Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Настоящий полковник
Ефрейтор, могу вас заснять голым и с игрушечным автоматом. Хотите? Потом будете всем показывать свою фотографию и говорить ... Сами придумаете в силу своей буйной фантазии. Могу снять вас драющим очкО. Тоже потом будет фантазировать.
Аватар пользователя Настоящий полковник
Что-то я "на фоне" не увидел. А трепаться многие умеют.
Аватар пользователя Настоящий полковник
Так, ефрейтор, будете тренироваться. 30 секунд, время пошло. Не успете - на очкО с зубной щеткой.
Аватар пользователя Инкогнито
Доброго утречка, Космик! Ты, как я вижу, как всегда "в форме". Тяжелой. На конгрессе демсил не переутомился? Ну дык поехали. У России закончились обязательства перед США по безвозмездной доставке на Международную космическую станцию астронавтов НАСА. Об этом заявил начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов. Получилось так, что на корабле "Союз" американский астронавт Уильям Макартур улетел на МКС вместе с космонавтом Валерием Токаревым и космическим туристом Грегори Олсеном бесплатно. Победителям от побежденных, так сказать.
Аватар пользователя Настоящий полковник
Ефрейтор, у вас плохо получилось. нова 30 секунд и на очкО.
Аватар пользователя Эдуард
>>Ефрейтор, могу вас заснять голым и с игрушечным автоматом.

Лучше себя, в одежде, в фас и профиль, и выложить в Интернете - страна должна знать своих героев.

Аватар пользователя Настоящий полковник
И вас, Эдуард. Все узнают героев, болтунов.
Аватар пользователя Настоящий полковник
Эдуард, сходите к врачу, купите очки и посмотрите на фотографии. В какой фотостудии снимали?

Могу порекомендовать, например, www.playboy.com. Там намного более профессионально и элегантно.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Сегодня в Донском монастыре проходит церемония перезахоронения праха генерала Антона Деникина и философа Ивана Ильина.

«Белый» генерал Антон Деникин сражался против Красной армии. Тем не менее, во время Второй Мировой войны отказался сотрудничать с фашистским режимом. После войны Антон Деникин был вынужден покинуть Францию и уехать в Америку, опасаясь, что французские власти выдадут его Сталину.

Как пишет газета «Коммерсант», «дочь генерала Марина Деникина, прибывшая в Москву вместе с прахом отца, заявила, что теперь "последняя воля отца исполнена". Сегодня должна завершиться почти пятилетняя эпопея с перенесением праха знаменитого белого генерала Антона Деникина в Россию. Она началась в 2000 году, когда его дочь, Марина Деникина, неожиданно заявила, что дала бы согласие на перезахоронение отца, если бы ее "попросил кто-нибудь из вышестоящих государственных лиц России". В 2003 году президент Путин увиделся с госпожой Деникиной в Америке и заговорил с ней о перезахоронении Антона Деникина.

Однако перенесением останков белого генерала из Америки в Россию вплотную начали заниматься лишь в 2005 году, когда указом президента Путина госпоже Деникиной было предоставлено гражданство России, а Российский фонд культуры убедил президента, что вместе с генералом Деникиным необходимо вернуть на родину останки Ивана Ильина и супруг философа и генерала. Из Парижа в Москву останки прибыли в сопровождении представительной российской делегации во главе с министром культуры Александром Соколовым и режиссером Никитой Михалковым».

На церемонии захоронения присутствовали полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, Владимир Жириновский, Юрий Лужков, Любовь Слиска, глава Союза писателей Валерий Ганичев, президент Центра национальной славы России Александр Мельник, делегация Русской зарубежной церкви. Патриарх Алексий II освятил закладной камень Мемориала национального примирения и согласия.

Однако, по сообщению радиостанции «Эхо Москвы», торжественная церемония перезахоронения праха генерала Антона Деникина и философа Ивана Ильина омрачена неприятным происшествием.

Неизвестный позвонил на пульт 02 и сообщил об угрозе взрыва на Донской площади рядом со Свято-Донским монастырем. Милиция проверяет эту информацию.

-----------------------------

Эдуард, это не вы звонили?

Аватар пользователя Инкогнито
После первого тура голосования по кандидатуре единого кандидата от оппозиции на президентских выборах 2006 года на площади перед зданием Дворца культуры к Шушкевичу подскочил молодой человек, плеснул в него сметаной с криком «За Советский Союз!» и скрылся. Космик, а че ты не спросишь, не я ли это был? 8-)
Аватар пользователя Настоящий полковник
Ефрейтор, я - Настоящий полковник.

Сменатой не вы плеснули, потому что в это время сортир драили.

Аватар пользователя Логик
"Объединенная Нация Феномен Беларуси" -> http://www.russ.ru/docs/98577091
Аватар пользователя Логик
"Кансьпіратар Беларускі ў фармаце pdf" -> http://kamunikat.fontel.net/www/knizki/hramadztva/kanspiratar/index.htm
Аватар пользователя Логик
"Двенадцать половых заповедей революционного пролетариата" -> http://www.fictionbook.ru/author/zalkind_aron_borisovich/ dvenadcat_poloviyh_zapovedeyi_revolyucio/ zalkind_dvenadcat_poloviyh_zapovedeyi_revolyucio.html
Аватар пользователя Инкогнито
>я - Настоящий полковник

Дык и америкосы же не поддельные. Смотри, какие они настоящие. В Америке благодаря разрушительному урагану “Катрина” появился новый бизнес. На придорожных лотках в зоне стихийного бедствия можно встретить необычные сувениры - футболки с надписью: “сертифицированный ветеран урагана”, “Я его пережил”. А жительница американского штата Орегон подала иск на $4 миллиона против своего врача, который убедил ее, что может избавить ее от болей в спине при помощи полового акта. Врач Рэндал Смит, которому в момент совершения преступления было 50 лет, в прошлом году был лишен лицензии и свободы на 60 дней после предъявления ему аналогичного обвинения. Рецидивист, значить. «Лечение доктора Смита включало в себя половую связь, которая, по его словам, должна была облегчить мои боли в спине», - говорится в исковом заявлении, поданном "пострадавшей" в суд округа Мальтнома. Женщина обвиняет свого врача в оскорблении, халатности и преднамеренном причинении морального ущерба. Рэндал Смит признает себя виновным в предоставлении "некачественных медицинских услуг", однако при этом утверждает, что секс с 47-летней пациенткой имел место по взаимному согласию. А надо бы, надо бы повышать качество услуг. На следующий год Армия Соединенных Штатов недополучит 8% от запланированного числа новобранцев. Планы Пентагона по увеличению численности подразделений, способных принимать участие в боевых действиях, для проведения операций в Ираке и Афганистане, проваливаются. Рекрутов на самом деле хватает, но не все они могут пройти тест, определяющий пригодность к армейской службе.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Ефрейтор, вы тоже хотели, чтобы вас "так" доктор вылечил? Только после окончания работы в сортире.
Аватар пользователя Эдуард
>>Эдуард, это не вы звонили?

Нет, в отличие от "Настоящих полковников" я представляю что стоит за такими звонками и какие у них последствия, поэтому с такими вещами даже не шучу.

Насчет Деникина. Теперь будет логично перезахоронить в Кремлевскую стену Корнилова.

Аватар пользователя Инкогнито
>вы тоже хотели...? Только после окончания работы

А если нет, то?

Цитата дня: "Советский Союз сегодня - самое крупное государство, кроме того это единственная страна, сохранившая колонии, причем на одной целой территории." (c) Иоанн Павел II, октябрь 1988 года. Удивительно глубокие познания, высокая честность и объективность.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Эдуард, еще раз и очень внимательно:

"На церемонии захоронения присутствовали полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, Владимир Жириновский, Юрий Лужков, Любовь Слиска, глава Союза писателей Валерий Ганичев, президент Центра национальной славы России Александр Мельник, делегация Русской зарубежной церкви. Патриарх Алексий II освятил закладной камень Мемориала национального примирения и согласия."

Аватар пользователя Настоящий полковник
Прах Деникина вернулся в Россию

Перезахоронение останков белого генерала в Москве стало символом примирения

На Донском кладбище в Москве состоялась торжественная церемония перезахоронения праха генерала Антона Деникина, философа Ивана Ильина и их супруг. С инициативой о перенесении останков в столицу выступили их родственники. Эту идею поддержали в Министерстве культуры, мэрии Москвы и Московском патриархате.

Сам Деникин был похоронен на Владимирском кладбище в окрестностях Нью-Йорка, а его супруга - на кладбище Сен-Женевьев-де-Буа под Парижем. Философ Иван Ильин, высланный по указанию Ленина из Советской России, жил вместе с женой в Швейцарии, где и остался их прах.

Антон Иванович Деникин был знаковой фигурой в Белом движении. В 1918 году после смерти генерала Корнилова он взял на себя командование Добровольческой армией, которая вела борьбу с большевиками. Получив звание Главнокомандующего Вооруженными силами Юга России, он собрал вокруг себя остатки царских войск и казачье ополчение.

К лету 1919 году деникинская армия овладела практически всем северокавказским регионом и начала наступление на Москву. Однако кампания оказалась неудачной, и весной 1920 года Деникин был вынужден отойти в Крым. Там он передал командование генералу Врангелю и уехал за границу.

Серьезного участия в политической деятельности Деникин больше не принимал. В годы Второй мировой войны он выступил с осуждением эмигрантских организаций, сотрудничавших с фашистской Германией, и призвал всех русских, проживающих на чужбине, поддержать Советский Союз.

Генерал долгое время жил во Франции, затем переехал в США, где и умер в 1947 году. По мнению современников Деникина, с которым согласны ряд историков нашего времени, именно неопределенная политическая позиция Деникина и его нерешительность сыграли роковую роль в борьбе с большевизмом.

Дочь генерала Марина Антоновна Деникина-Грей в 2005 году получила российское гражданство. Ранее она передала России значительную часть семейного архива, в том числе реликвии, принадлежавшие ее отцу.

В своем завещании генерал Деникин просил похоронить его прах в России, когда там изменится политический строй. По словам его дочери, к ней неоднократно обращались за согласием на перезахоронение различные организации, но она всякий раз отказывала. Свою позицию она изменила только после того, как заинтересованность в этом вопросе выразил Владимир Путин. Российское правительство взяло на себя все расходы, связанные с перезахоронением.

Останки знаменитых россиян были доставлены в Москву в воскресенье, 2 октября. Церемония перезахоронения проходила под патронажем Министерства культуры при участии Русской православной Церкви. Панихиду по Деникиным и Ильиным отслужил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Он также освятил закладной камень Мемориала национального примирения и согласия. Этот памятник в виде часовни будет посвящен "жертвам гражданских смут и братоубийственных распрей, в Отечестве и в рассеянии скончавшимся".

Глава РПЦ отметил важность восстановления исторической справедливости и преодоления раскола в обществе. Он напомнил, что массовая эмиграция, произошедшая после октябрьского переворота 1917 года, стала "великой трагедией для России". Кроме того, патриарх подчеркнул важность воссоединения РПЦ с Русской православной церковью за границей, чему способствует и нынешняя церемония перезахоронения Деникиных и Ильиных.

Из высших должностных лиц государства церемонию посетили полпред президента в ЦФО Георгий Полтавченко и мэр Москвы Юрий Лужков, которые подчеркнули, что перезахоронение в столице праха двух видных эмигрантов стало символом единения России и ее народа.

Кроме них на церемонии присутствовали кинорежиссер Никита Михалков, депутаты Госдумы Владимир Жириновский и Любовь Слиска, глава Союза писателей Валерий Ганичев, президент Центра национальной славы России Александр Мельник и делегация Русской зарубежной церкви.

Между тем прибывшая в Москву Марина Деникина планирует встретиться с Владимиром Путиным и передать ему шашку отца с георгиевским знаком, которую Деникин получил во время Первой мировой войны за участие в Брусиловском прорыве.

----------------------------

Для тех, кто любит читать невнимательно:

"Глава РПЦ отметил важность восстановления исторической справедливости и преодоления раскола в обществе. Он напомнил, что массовая эмиграция, произошедшая после октябрьского переворота 1917 года, стала "великой трагедией для России". Кроме того, патриарх подчеркнул важность воссоединения РПЦ с Русской православной церковью за границей, чему способствует и нынешняя церемония перезахоронения Деникиных и Ильиных. "

Аватар пользователя Эдуард
>>и преодоления раскола в обществе.

Вы тоже полагаете, что это поможет преодолеть раскол в российском обществе? А какой собственно "раскол" существует в российском обществе? Что до сих пор сын на отца и брат на брата идут? Я слышал что да, бывает, "после совместного распития спиртных напитков на почве неприязненного отношения".

Аватар пользователя Настоящий полковник
Мэр Москвы Юрий Лужков предпочел поговорить о политике. О том, как "великий полководец и мыслитель" покинули страну, разломанную теми, кто "хотел добиться немыслимых диких целей в организации государства". И о том, как эти люди привели народ к большим бедам. Господин Лужков заявил, что пришло время "глубинно" переосмыслить свою историю и оценить ее так, "как это должно быть". А в довершение даже извинился перед русским народом "за прежние ошибки государства": "И писатели, и поэты, и музыканты оставили страну по злому року судьбы. Так попросим же у них прощения".

-------------

Раскол какой? Одни мечтают о "фотографировании в подвалах", другие просто хотят нормально жить. Без подвалов. И у нас так же.

Аватар пользователя Настоящий полковник
И попробуйте что-либо возразить нашему другу Лужкову. Вы против нашей с ним дружбы?
Аватар пользователя Эдуард
>>Раскол какой? Одни мечтают о "фотографировании в подвалах"

Этот раскол у Вас в голове. Назовите того, кто "хочет фотографировать в подвале"?

Аватар пользователя Эдуард
P.S. Вам Лужков может и друг, а я с ним не знаком.
Аватар пользователя Настоящий полковник
Подлинным лейтмотивом выступления главы госбезопасности прозвучало признание: «Все мы, чекисты, вышли из одной шинели - шинели Феликса Эдмундовича. Это означает беззаветную преданность Родине, порядочность, чистоту, честность, искренность». Для тех, кто забыл, чем пахнет неподвластная коррозии шинель Железного Феликса, Сухоренко напомнил: «Не зря Дзержинский говорил, что у чекиста должны быть холодная голова, чистые руки и горячее сердце. Эти заповеди для нас и сегодня актуальны».

Горький, но справедливый упрек многим российским коллегам, употребившим ум, руки и сердце на борьбу за близость к власти, экспорт сырья, торговлю оружием и т.п., чудился в словах председателя КГБ об исторической родословной комитета: «К сожалению, многие уже оторвались от тех основ, тех заповедей, которые стояли у истоков нашей работы… Многим захотелось, чтобы мы утратили связь поколений, были Иванами, не помнящими родства, торговали всем, в том числе Родиной. Но для нашего сотрудника то, что заложил Феликс Эдмундович, свято. Мы знаем, во имя чего работаем и куда движемся».

Неважно, что и кому заложил Феликс Эдмундович. Налицо запоздало-покаянное возвращение к той версии истории отечественных спецслужб, которая считалась официальной догмой 15 лет назад, т.е. к истокам. Белорусские чекисты - пионеры на этом славном и тернистом пути, сумевшие уберечь не только аббревиатуру, но и дух своего ведомства. Ослабление позиций КГБ в структурах власти, произошедшее в 90-х, не в последнюю очередь объяснялось именно тем, что спецслужба, не разобравшаяся со своим прошлым, вряд ли сможет разобраться с настоящим. А это крайне пагубно сказалось на духовном состоянии общества: как передает «Интерфакс», пациенты минских психиатров чаще всего отождествляют себя с банкирами, священниками и… работниками спецслужб.

Нет сомнений, что после возвращения КГБ к бронебойной шинели Железного Феликса наступит долгожданное идеологическое отрезвление, после чего в моду войдут другие диагнозы. И другие приговоры.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Эдуард, к вашему сведению Лужков друг нашего Президента.
Аватар пользователя Инкогнито
>пациенты минских психиатров чаще всего отождествляют себя с банкирами, священниками и… работниками спецслужб.

Космик, ну ты конечно у них за банкира, да?

Аватар пользователя Эдуард
>>Эдуард, к вашему сведению Лужков друг нашего Президента.

Ну и что дальше?

Аватар пользователя Настоящий полковник
Вот и прислушивайтесь к тому, что он говорит. Или вы против?

Страницы