Очень бы хотелось, но в этом мире нет справедливости. А к большевикам Вы меня напрасно причисляете. Противоречия не в политике, очень хорошо об этом у Кара-Мурзы, в "Гражданской войне 1918 -1921 годов".
О Булгакове, если Вы читали "Белую гвардию", то обратите внимание, кому служили очень симпатичные герои произведения, братья Турбины.
Кара-Мурза? Все понятно... Даже комментировать не собираюсь. Еще Паршева сюда приплетите.
Что вы мне художественную литературу для примера суете? Чем Ульянов, Троцкий, Дзержинский, Свердлов, Джугашвилли занимались? Бабушкам будете сказки рассказывать, литературовед доморощеный.
>Многополярный мир с неизбежностью приведет к 3-й мировой
Ессно. И лишь однополярный, в котором есть только США и ими руководимые гондурасы (см. список стран, миролюбиво вторгшихся в Ирак) обеспечат мирное небо, нетермоядерное солнце и прочее благорастворение воздухов. Этого не видят только слепцы.
>Я АНАЛИЗИРУЮ любое мнение, любую информацию
Такое уже много раз было. А чем? Корень "анал" какой-то странный 8-) Ну, анализировай, чем есть. В Литве на авиабазе Зокняй приземлились три из четырех американских истребителя F-16 Fighting Falcon, которые будут нести службу по охране воздушного пространства стран Балтии. В четверг, 30 сентября функции "воздушной полиции" перейдут от Германии к США. Очень так символично. Hа кладбище советских воинов в волости Ныо под Тарту совершен акт вандализма - неизвестными расколота одна из шести памятных стел, установленных на братской могиле 60 советских воинов, погибших при освобождении Эстонии от фашизма. A 14 октября в Киеве на Майдане Незалежности пройдет парад ветеранов Украинской повстанческой армии (УПА), парад ветеранов-нацистов, значить...
Кстати, Енерал Космик, в Гондурасе, где так много демократии, что его солдаты тоже воюют в Ираке, на обеде, устроенном одним из кандидатов в президенты страны, отравились 1800 человек. По предварительной оценке врачей, массовое отравление сторонников кандидата от оппозиционной Либеральной партии, собравшихся на встречу с ним в одном из курортных городов, вызвали сэндвичи с курицей. Из-за неправильного хранения в условиях жары они оказались заражены сальмонеллами. Неужели ножки Буша-старшего?!
>>Даже комментировать не собираюсь. Еще Паршева сюда приплетите. Что вы мне художественную литературу для примера суете?
А что Вы можете "сунуть для примера"? Чем Вам Кара-Мурза не угодил? Гумилев Вам тоже не нравится? "Не собираюсь комментировать" - а Вы хоть читали? После этого меня Вы обвиняете в узколобости. Если рассматривать гражданскую войну с точки зрения конфликта мировоззрений, то литература того периода отражает то состояние вещей о котором говорит Кара-Мурза. Это и "Двенадцать" Блока и "Собачье сердце" Булгакова. И этот же конфликт очень четко проявляется и в Ваших резких наездах. Дело здесь не только, и даже не столько в демократии и форме политического управления.
А заканчивают все одним и тем же, если Вы не в курсе.
Настоящий полковник > Логик, так эти, мягко говоря, слепцы только и думают, как "мы на зависть всем буржуям мировой пожар раздуем". Такое уже много раз было.
Было дело. Мао открыто говорил - ну сгорит мол в ядерной войне 25% населения Земли - ничего, остальные то будут жить при коммунизме!
Инкогнито> И лишь однополярный, в котором есть только США и ими руководимые гондурасы (см. список стран, миролюбиво вторгшихся в Ирак) обеспечат мирное небо, нетермоядерное солнце и прочее благорастворение воздухов. Этого не видят только слепцы.
Здравствуйте, Клава! Что-то опять не так? Отвечаю на Ваш вопрос: ряд инкогнит уже успокоен обильной правдой об Америкосии. Эти Гюльчатаи сделались добропорядочными полковниками, майорами и прочими енералами, открыв таким образом свое истинное личико. Оставшиеся инкогноты обеспечивают им амбулаторное долечивание. Енерал, прими лекарство! Требования, предъявляемые Соединенными Штатами к России для вступления в ВТО, неприемлемы и создают опасность для разных сфер российской экономики. Об этом заявил лидер думской фракции «Родина» Сергей Глазьев. «Американцы требуют от России снятия ограничений на ввоз своей некондиционной курятины, подписания соглашения об отмене импортных пошлин на ввоз иностранных самолетов и такого же отказа от барьеров в сфере торговли информационными технологиями», — сказал Глазьев. По его словам, если в сфере вычислительной техники Россия неконкурентоспособна на мировом рынке, и в этом вопросе с США можно найти компромисс, то по поводу снятия санитарного контроля на ввоз американской курятины, которое продвигается американскими сельскохозяйственными лоббистами, не может идти и речи. «Почему российский потребитель должен есть птицу, которая запрещена в самой Америке?», — возмущается лидер «Родины». «В свою очередь отмена барьеров на ввоз импортных самолетов будет означать гибель отечественного авиапрома», — подчеркнул он.
Эдуард>очень хорошо об этом у Кара-Мурзы, в "Гражданской войне 1918 -1921 годов".
Читаем его "Гражданскую войну 1918 -1921":
"Эти духовные искания рабочих и крестьян революционного периода отражались в культуре. Здесь виден уровень сплоченности и накал чувства будущих «красных». Исследователь русского космизма как большого культурно-философского явления С. Г. Семенова пишет:
"Никогда, пожалуй, в истории литературы не было такого широчайшего, поистине низового поэтического движения, объединенного общими темами, устремлениями, интонациями…. Революция в стихах и статьях пролетарских (и не только пролетарских) поэтов… воспринималась не просто как обычная социальная революция, а как грандиозный катаклизм, начало «онтологического» переворота, призванного пересоздать не только общество, но и жизнь человека в его натурально-природной основе. Убежденность в том, что Октябрьский переворот — катастрофический прерыв старого мира, выход «в новое небо и новую землю», была всеобщей [47].""
Переворот, он и у Кара-Мурзы встречается в цитатах современников переворота как переворот.
Похоже в ту пору слово "переворот" не было таким негативным как сейчас.
>солдаты армии США размещают в Интернете фотографии убитых иракцев в обмен доступ к порнографическим сайтам...
!? Ты сам видел? Ссылку дать, ессно, тебе слабо, трепло.
>кому служили очень симпатичные герои произведения, братья Турбины
Эдичка, у Булгакова я перечитал всё, что смог. Булгаков, кстати, часто повторяется. Особенно ему нравилось живоописывать, как пан куренной забивал шомполом еврея - не менее трёх раз в разных опусах. Булгаков, конечно, свидетель, да свидетельствует лишь то, за что не ставили к стенке. Для меня свидетель - моя мать. Она рассказывала, как революционный пролетариат в Москве на улице так же, как еврея у Булгакова, забивал людей за внешний вид. Так что не будем.
>слово "переворот" не было таким негативным как сейчас.
См. словарь иностранных слов. Re=пере/volution=вращение. Кстати, в архивных оригиналах русские дворцовые перевороты свидетели именуют революциями. Но пора и к топику. Вот что я вам скажу, г-да: у америкосских мужиков та же проблема - БАБЫ, ради которых надо добывать бабло. Это из-за них, сучек, мир разнополярен.
Соединенные Штаты будут противостоять попыткам передать интернет в ведение какой-либо международной организации. Об этом сообщил координатор госдепартамента США по международной связи и информационной политике Дэвид Гросс.
>революционный пролетариат в Москве на улице так же, как еврея у Булгакова, забивал людей за внешний вид. Так что не будем
Будем, Майк, будем. И ишшо как будем. Самому передовому в мире американскому пролитариату тоже требуется снимать стресс. Хитом продаж многих магазинов Америки стали специальные цыплята для снятия стресса. Если на вас наорал шеф, проблемы с деньгами и в личной жизни, хочется заплакать или просто дать кому-нибудь в морду, - теперь, благодаря цыпленку, вам совсем необязательно выплескивать свои комплексы на других людей. Эта супер-игрушка покорно вынесет все ваши капризы, говорится в описании изделия. Смысл цыпленка в следующем. Когда вам нужно снять раздражение, вы ставите его на стол, включаете, и цыпленок начинает мило петь, подтанцовывая, пытаться что-то прокукарекать. Вы резко хватаете его за худую шею и начинаете душить. Выражение лица птички тут же меняется, она начинать бить вас по руке крыльями, царапаться, громко хрипеть, пытаясь вырваться. Но все напрасно –смерть неизбежна. Задушив цыпленка, вы получите огромное облегчение и забудете о печалях. А если не забудете – включите и задушите его снова. Многоразовый цыпленок для удушения стоит всего 20 долларов.
Брат американского Президента Нейл Буш под присягой вынужден был показать в суде, что регулярно пользовался услугами проституток во время поездок в страны Юго-Восточной Азии. Cексуальное обслуживание 53-летнего американца оплачивали компании из стран «третьего мира». Taм Нейл Буш заразился венерическим заболеванием. Oтрывок протокола допроса, устроенного Нейлу Бушу адвокатом Маршаллом Дейвисом Брауном, представлявшим его жену Шарон Буш. Адвокат Дейвис Браун прямо спросил брата Президента, допускал ли он супружескую неверность. "Буш: "У меня были сексуальные связи с тремя или четырьмя - не помню точно - женщинами, в разное время…один раз в Тайланде, потом - в Гонконге". Браун: "И в то время вы были женаты с г-жой Буш?" Буш: "Да". Браун: "Это там вы подхватили венерические заболевания?" Буш: "Нет". Браун: "Где же вы подхватили их?" Буш: "Болезни во множественном числе? Я не подхватывал…" Браун: "Тогда прошу прощения. Как… как много у вас венерических заболеваний?" Буш: "У меня была только одна венерическая болезнь". Браун: "Какая?" Буш: "Сифилис".
Майк, зверства в гражданскую войну были с обоих сторон. Вопрос, кто их справоцировал, и с чего началось. По-поводу свидетельств Вашей матери я не то что бы Вам не верю, но это было 90 лет тому назад. Надо полагать Ваша мать тогда была в детском возрасте... А то что гражданская война носила крайне ожесточенный характер никто не сомневается. Но еще раз повторюсь, обратите внимание кому служили Турбины. Это соответствует историческим фактам, которые умышленно замалчиваются. Так же как и легенда о том, что русские курносы. Недавно были проведены исследования и выяснилось, что русские вовсе даже не курносы а носаты. Угадайте, кто курнос и откуда взялся этот миф? Особенно это актуально в связи с захоронением Деникина, который, оказывается был белый и пушистый, а вот красные это звери. Почитайте Гумилева и убедитесь, что и в отношении некоторых моментов в истории России есть такие же наносные мифы. Тоже не без умысла созданные и внедренные в массовое сознание. Вспоминая школьный курс истории времен махрового застоя прихожу к выводу что КПСС, пожалуй, так нагло не врала.
Эдуард, впомните "перстройка, гласность, Горбачев". Тоже было воодушевление. В России в 1991 году тоже было воодушевление. И в 1917 так же было. И что? А сколько людей писало и восхваляло под давлением? Сколько было придворных писателей? Сколько было идеалистов, которые выдавали желаемое за действительное?
Самые опасные люди, которые декларируют идею всех осчастливить.
Так что лично для меня субъективное мнение (а иногда и просто лживое) писателей - не показатель. Вы привели для примера "Собачье срдце"? Вы его еще раз перечитайте - люмпены к власти пришли во главе с сами знаете кем. "Осчастливили" всех: кровопролитная гражданская война, брестский мир, концентрационные лагеря, массовые растрелы, голод, разруха, репрессии, огромные потери в Отечественной войне (могли и проиграть), опять репрессии. Да, космос, да, вооруженные силы, да, наука. Но какой ценой. И с чем пришли к 21-му веку? И вы это пытаетесь показать, как достижения? 1980-й год Олимпиады - очереди за сливочным маслом, "длинное, зеленой, колбасой пахнет - электричка из Москвы в Рязань", "в Саратов Бог послал кусочек сыра". Дальше продолжать? Стыд и позор! Огромная, великая страна "дошла до ручки".
Помню, как он жонглировал цифрами о природной ренте: то у него было 50 миллиардов долларов, потом 600 миллиардов рублей. 50 миллиардов долларов не равно 600 миллиардов рублей, деленных на курс ~ 29. Это приблизительно 30 миллиардов доллров. Куда 20 он дел? Или главное цифрами играть?
Эдуард, скоро может выясниться (если не будут замалчивать), что после 300 лет монголо-татарского ига, мы все являемся потомками монголо-татар.
И бросьте приводить в пример художественную литературу. Она на то и художественная, что не является документальной. Не подменяйте понятия. Здесь не та публика собралась.
Эдуард, почему же? За триста лет такое кровосмешение произошло... Если вы так хорошо изучали историю, то должны знать, что делают победители при захвате, например, городов. И сколько после этого появляется незаконнорожденных детей.
Ефрейтор, они не хотят всех осчастливить. Они хотят себя обезопасить. Чтобы не было психов с оружием в руках. Тем более, с серьезным оружием. И чтобы как в 70-х собравшиеся опековские страны не взяли да и подняли цены на нефть в 4 раза с параллельным введением эмбарго. Тогда едва мировой экономике конец не пришел. Зато Советский Союз на этом хорошо поднялся. надолго только не хватило - ровно на 10 лет. Разницу понимаете или нет? А вот вы явно хотели бы быть "осчастливливателем".
mike>См. словарь иностранных слов. Re=пере/volution=вращение. Кстати, в архивных оригиналах русские дворцовые перевороты свидетели именуют революциями.
И все же, в настоящее время, усилиями марксистов, установилось, что "революция" - это прогрессивно и хорошо - ее делают "наши", а "переворот" - это плохо - его совершают "не наши" - ЦРУ, военная хунта и т.п.
Вот поэтому Эдуард так и беленится, когда его Великую Октябрьскую Революцию называют октябрьским переворотом 17 года.
Ибо Эдуард марксист, а не диалектик. (о разнице смотри выше).
>Если вы так хорошо изучали историю, то должны знать, что делают победители при захвате, например, городов. И сколько после этого появляется незаконнорожденных детей
Жють скока беленьких и черненьких толстеньких амбальчиков скоро будет в Ираке! Кхе-кхе, Космик, ты малость того, немножко недопонимаешь слово "иго" 8-)
>Чтобы не было психов с оружием в руках
Да, их в Америкосии хватает, так ведь еще их и экспортируют для доблестного отстрела мирного населения и своих же союзников на иракских КПП, для гуманного обращения с абугрейбскими зеками, а уж со вьетнамцами что делали...
Европарламент "решительно осуждает белорусский режим" за его нападки на "средства массовой информации, национальные меньшинства и активистов движения прав человека, членов оппозиции, религиозных лидеров и всех, кто пытается свободно критиковать президента и его режим, что выражается в несправедливых арестах, издевательствах над заключенными, исчезновении людей, преследованиях по политическим мотивам и других репрессивных актах, которые противоречат основным принципам демократии и верховенству закона".
Э-ка, он так интерпретируют беларускую демократию. Да, полярность у нас, просто, другая, вот поэтому, то что для них "-" (нападки, аресты, исчезновения) - для беларуской полярности это же "+"!
Настоящий полковник > почему же? За триста лет такое кровосмешение произошло... Если вы так хорошо изучали историю, то должны знать, что делают победители при захвате, например, городов
Вопрос может быть снят, если интерпретировать историю по Фоменко. У него никаких татар и в помине не было. У него русские князья воевали друг с другом. Только победители присвоили побежденным татарские кликухи - переписав, дописав, написав летописи.
Ефрейтор, марш вечером, например, в район Ангарской - там повстречаете много психов без оружия и с оным, например, ножичками. И лычка (сопля) не поможет. Постругают как колбаску.
Логик, это затем, что очень хорошо отвлекает. От других вещей. Вот ефрейтор со старлеем и пыжатся - отвлечь пытаются.
Страницы
Что Булгаков сказал? Давайте, цитируйте, большевик.
Не виртуально всем воздастся по заслугам. Будьте уверены.
Очень бы хотелось, но в этом мире нет справедливости. А к большевикам Вы меня напрасно причисляете. Противоречия не в политике, очень хорошо об этом у Кара-Мурзы, в "Гражданской войне 1918 -1921 годов".
О Булгакове, если Вы читали "Белую гвардию", то обратите внимание, кому служили очень симпатичные герои произведения, братья Турбины.
Что вы мне художественную литературу для примера суете? Чем Ульянов, Троцкий, Дзержинский, Свердлов, Джугашвилли занимались? Бабушкам будете сказки рассказывать, литературовед доморощеный.
Кстати, чем они закончили?
Вы вышли на замену ефрейтору?
Ессно. И лишь однополярный, в котором есть только США и ими руководимые гондурасы (см. список стран, миролюбиво вторгшихся в Ирак) обеспечат мирное небо, нетермоядерное солнце и прочее благорастворение воздухов. Этого не видят только слепцы.
>Я АНАЛИЗИРУЮ любое мнение, любую информацию
Такое уже много раз было. А чем? Корень "анал" какой-то странный 8-) Ну, анализировай, чем есть. В Литве на авиабазе Зокняй приземлились три из четырех американских истребителя F-16 Fighting Falcon, которые будут нести службу по охране воздушного пространства стран Балтии. В четверг, 30 сентября функции "воздушной полиции" перейдут от Германии к США. Очень так символично. Hа кладбище советских воинов в волости Ныо под Тарту совершен акт вандализма - неизвестными расколота одна из шести памятных стел, установленных на братской могиле 60 советских воинов, погибших при освобождении Эстонии от фашизма. A 14 октября в Киеве на Майдане Незалежности пройдет парад ветеранов Украинской повстанческой армии (УПА), парад ветеранов-нацистов, значить...
А что Вы можете "сунуть для примера"? Чем Вам Кара-Мурза не угодил? Гумилев Вам тоже не нравится? "Не собираюсь комментировать" - а Вы хоть читали? После этого меня Вы обвиняете в узколобости. Если рассматривать гражданскую войну с точки зрения конфликта мировоззрений, то литература того периода отражает то состояние вещей о котором говорит Кара-Мурза. Это и "Двенадцать" Блока и "Собачье сердце" Булгакова. И этот же конфликт очень четко проявляется и в Ваших резких наездах. Дело здесь не только, и даже не столько в демократии и форме политического управления.
А заканчивают все одним и тем же, если Вы не в курсе.
Было дело. Мао открыто говорил - ну сгорит мол в ядерной войне 25% населения Земли - ничего, остальные то будут жить при коммунизме!
Мао был большим человеком.
Логично. 3-й мировой тогда не будет.
Почему неоправданным? - "Октябрьский переворот" – официально принятое в СССР определение до 1927 года.
Читаем его "Гражданскую войну 1918 -1921":
"Эти духовные искания рабочих и крестьян революционного периода отражались в культуре. Здесь виден уровень сплоченности и накал чувства будущих «красных». Исследователь русского космизма как большого культурно-философского явления С. Г. Семенова пишет:
"Никогда, пожалуй, в истории литературы не было такого широчайшего, поистине низового поэтического движения, объединенного общими темами, устремлениями, интонациями…. Революция в стихах и статьях пролетарских (и не только пролетарских) поэтов… воспринималась не просто как обычная социальная революция, а как грандиозный катаклизм, начало «онтологического» переворота, призванного пересоздать не только общество, но и жизнь человека в его натурально-природной основе. Убежденность в том, что Октябрьский переворот — катастрофический прерыв старого мира, выход «в новое небо и новую землю», была всеобщей [47].""
Переворот, он и у Кара-Мурзы встречается в цитатах современников переворота как переворот.
Похоже в ту пору слово "переворот" не было таким негативным как сейчас.
!? Ты сам видел? Ссылку дать, ессно, тебе слабо, трепло.
>кому служили очень симпатичные герои произведения, братья Турбины
Эдичка, у Булгакова я перечитал всё, что смог. Булгаков, кстати, часто повторяется. Особенно ему нравилось живоописывать, как пан куренной забивал шомполом еврея - не менее трёх раз в разных опусах. Булгаков, конечно, свидетель, да свидетельствует лишь то, за что не ставили к стенке. Для меня свидетель - моя мать. Она рассказывала, как революционный пролетариат в Москве на улице так же, как еврея у Булгакова, забивал людей за внешний вид. Так что не будем.
>слово "переворот" не было таким негативным как сейчас.
См. словарь иностранных слов. Re=пере/volution=вращение. Кстати, в архивных оригиналах русские дворцовые перевороты свидетели именуют революциями. Но пора и к топику. Вот что я вам скажу, г-да: у америкосских мужиков та же проблема - БАБЫ, ради которых надо добывать бабло. Это из-за них, сучек, мир разнополярен.
Соединенные Штаты будут противостоять попыткам передать интернет в ведение какой-либо международной организации. Об этом сообщил координатор госдепартамента США по международной связи и информационной политике Дэвид Гросс.
>революционный пролетариат в Москве на улице так же, как еврея у Булгакова, забивал людей за внешний вид. Так что не будем
Будем, Майк, будем. И ишшо как будем. Самому передовому в мире американскому пролитариату тоже требуется снимать стресс. Хитом продаж многих магазинов Америки стали специальные цыплята для снятия стресса. Если на вас наорал шеф, проблемы с деньгами и в личной жизни, хочется заплакать или просто дать кому-нибудь в морду, - теперь, благодаря цыпленку, вам совсем необязательно выплескивать свои комплексы на других людей. Эта супер-игрушка покорно вынесет все ваши капризы, говорится в описании изделия. Смысл цыпленка в следующем. Когда вам нужно снять раздражение, вы ставите его на стол, включаете, и цыпленок начинает мило петь, подтанцовывая, пытаться что-то прокукарекать. Вы резко хватаете его за худую шею и начинаете душить. Выражение лица птички тут же меняется, она начинать бить вас по руке крыльями, царапаться, громко хрипеть, пытаясь вырваться. Но все напрасно –смерть неизбежна. Задушив цыпленка, вы получите огромное облегчение и забудете о печалях. А если не забудете – включите и задушите его снова. Многоразовый цыпленок для удушения стоит всего 20 долларов.
Брат американского Президента Нейл Буш под присягой вынужден был показать в суде, что регулярно пользовался услугами проституток во время поездок в страны Юго-Восточной Азии. Cексуальное обслуживание 53-летнего американца оплачивали компании из стран «третьего мира». Taм Нейл Буш заразился венерическим заболеванием. Oтрывок протокола допроса, устроенного Нейлу Бушу адвокатом Маршаллом Дейвисом Брауном, представлявшим его жену Шарон Буш. Адвокат Дейвис Браун прямо спросил брата Президента, допускал ли он супружескую неверность. "Буш: "У меня были сексуальные связи с тремя или четырьмя - не помню точно - женщинами, в разное время…один раз в Тайланде, потом - в Гонконге". Браун: "И в то время вы были женаты с г-жой Буш?" Буш: "Да". Браун: "Это там вы подхватили венерические заболевания?" Буш: "Нет". Браун: "Где же вы подхватили их?" Буш: "Болезни во множественном числе? Я не подхватывал…" Браун: "Тогда прошу прощения. Как… как много у вас венерических заболеваний?" Буш: "У меня была только одна венерическая болезнь". Браун: "Какая?" Буш: "Сифилис".
Это вовсе не "государственный" переворот.
Майк, зверства в гражданскую войну были с обоих сторон. Вопрос, кто их справоцировал, и с чего началось. По-поводу свидетельств Вашей матери я не то что бы Вам не верю, но это было 90 лет тому назад. Надо полагать Ваша мать тогда была в детском возрасте... А то что гражданская война носила крайне ожесточенный характер никто не сомневается. Но еще раз повторюсь, обратите внимание кому служили Турбины. Это соответствует историческим фактам, которые умышленно замалчиваются. Так же как и легенда о том, что русские курносы. Недавно были проведены исследования и выяснилось, что русские вовсе даже не курносы а носаты. Угадайте, кто курнос и откуда взялся этот миф? Особенно это актуально в связи с захоронением Деникина, который, оказывается был белый и пушистый, а вот красные это звери. Почитайте Гумилева и убедитесь, что и в отношении некоторых моментов в истории России есть такие же наносные мифы. Тоже не без умысла созданные и внедренные в массовое сознание. Вспоминая школьный курс истории времен махрового застоя прихожу к выводу что КПСС, пожалуй, так нагло не врала.
Самые опасные люди, которые декларируют идею всех осчастливить.
Так что лично для меня субъективное мнение (а иногда и просто лживое) писателей - не показатель. Вы привели для примера "Собачье срдце"? Вы его еще раз перечитайте - люмпены к власти пришли во главе с сами знаете кем. "Осчастливили" всех: кровопролитная гражданская война, брестский мир, концентрационные лагеря, массовые растрелы, голод, разруха, репрессии, огромные потери в Отечественной войне (могли и проиграть), опять репрессии. Да, космос, да, вооруженные силы, да, наука. Но какой ценой. И с чем пришли к 21-му веку? И вы это пытаетесь показать, как достижения? 1980-й год Олимпиады - очереди за сливочным маслом, "длинное, зеленой, колбасой пахнет - электричка из Москвы в Рязань", "в Саратов Бог послал кусочек сыра". Дальше продолжать? Стыд и позор! Огромная, великая страна "дошла до ручки".
Помню, как он жонглировал цифрами о природной ренте: то у него было 50 миллиардов долларов, потом 600 миллиардов рублей. 50 миллиардов долларов не равно 600 миллиардов рублей, деленных на курс ~ 29. Это приблизительно 30 миллиардов доллров. Куда 20 он дел? Или главное цифрами играть?
И бросьте приводить в пример художественную литературу. Она на то и художественная, что не является документальной. Не подменяйте понятия. Здесь не та публика собралась.
Браво, Енерал! Как хорошо сказано об америкосской демократизации усего человечества! Загоним его, падлу, железной рукой в светлое будущее!
Это уже будет другой крайностью.
Ефрейтор, они не хотят всех осчастливить. Они хотят себя обезопасить. Чтобы не было психов с оружием в руках. Тем более, с серьезным оружием. И чтобы как в 70-х собравшиеся опековские страны не взяли да и подняли цены на нефть в 4 раза с параллельным введением эмбарго. Тогда едва мировой экономике конец не пришел. Зато Советский Союз на этом хорошо поднялся. надолго только не хватило - ровно на 10 лет. Разницу понимаете или нет? А вот вы явно хотели бы быть "осчастливливателем".
И все же, в настоящее время, усилиями марксистов, установилось, что "революция" - это прогрессивно и хорошо - ее делают "наши", а "переворот" - это плохо - его совершают "не наши" - ЦРУ, военная хунта и т.п.
Вот поэтому Эдуард так и беленится, когда его Великую Октябрьскую Революцию называют октябрьским переворотом 17 года.
Ибо Эдуард марксист, а не диалектик. (о разнице смотри выше).
Верно.
А наши власти чего хотят? Сбить (кого - Венесуэллу, КНДР, КУБА и Китай(?)) в новый полюс притяжения? Зачем?
Зачем нашим властям многополярный мир?
Зачем нашим властям холодная война?
Зачем нашим властям ОПЯТЬ(!) бряцание ядерным оружием?
Зачем нашим властям загонять самих себя на обочину и изоляцию?
Зачем?
Жють скока беленьких и черненьких толстеньких амбальчиков скоро будет в Ираке! Кхе-кхе, Космик, ты малость того, немножко недопонимаешь слово "иго" 8-)
>Чтобы не было психов с оружием в руках
Да, их в Америкосии хватает, так ведь еще их и экспортируют для доблестного отстрела мирного населения и своих же союзников на иракских КПП, для гуманного обращения с абугрейбскими зеками, а уж со вьетнамцами что делали...
Э-ка, он так интерпретируют беларускую демократию. Да, полярность у нас, просто, другая, вот поэтому, то что для них "-" (нападки, аресты, исчезновения) - для беларуской полярности это же "+"!
За многополярность! - новый повод...
Вопрос может быть снят, если интерпретировать историю по Фоменко. У него никаких татар и в помине не было. У него русские князья воевали друг с другом. Только победители присвоили побежденным татарские кликухи - переписав, дописав, написав летописи.
Логик, это затем, что очень хорошо отвлекает. От других вещей. Вот ефрейтор со старлеем и пыжатся - отвлечь пытаются.
Страницы