Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Логик
"Беларуса, які выправіўся ў сьвет, потым ужо ня знойдзеш;"

Очевидно это к тому, что китаец и в Америке китаец и т.п. Чего не скажешь о беларусе.

Аватар пользователя Инкогнито
А во Львове есть улица Дудаева (бывшая Лермонтова).
Аватар пользователя Настоящий полковник
А в Минске есть проспект Дзержинского.

----------------------------

История российского революционного движения никогда не была красива. Не

было в ней ни свежих воротничков, ни белых перчаток, ни начищенных ботинок.

А была либо грязь, либо кровь. История бывает разная: политическая,

социальная, социально-экономическая, экономическая, дипломатическая,

военная, культурная... В этих жанрах написаны десятки, если не сотни,

добротных книг как в России, так и за ее пределами.

Однако у страны, названной американским президентом "империей зла", до

того, как с этой формулировкой согласилось сначала перестроечное

горбачевское, а затем и нынешнее правительство России, была еще одна

история: уголовная. В этом особенность настоящей книги. В ней исследуются

криминальные аспекты взаимоотношений и методов работы большевистских

руководителей первой четверти 20 века. Первая глава книги -- "Деньги

революции" -- рассказывает о дореволюционных экспроприациях с целью

получения денег на нужды революции; убийствах миллионеров С. Т. Морозова и

Н. П. Шмидта ради овладения их наследством; сотрудничестве за деньги с

иностранными разведками и правительствами враждебных России государств.

Вторая -- "Брестский мир" -- о заключении советским правительством по

настоянию Ленина сепаратного мирного договора с немецким кайзеровским

правительством ради саботажа революции в Германии. Третья глава -- "Убийство

Мирбаха" -- повествует о том, как противники ленинского Брестского мира,

прежде всего руководитель ВЧК Ф. Э. Дзержинский, организовали убийство

германского посла графа Мирбаха, чтобы спровоцировать Германию на разрыв

Брестского мира, и как Ленин, Троцкий и Свердлов, воспользовавшись убийством

Мирбаха, разгромили партию левых эсеров и установили в стране однопартийную

диктатуру.

В четвертой главе -- "Ленин и Свердлов" -- делается

предположение, что после неудавшейся 6 июля 1918 года (убийство Мирбаха)

попытки разорвать Брестский мир, руководитель советской внутреней и внешней

разведки Дзержинский и фактический генеральный секретарь партии Я. М.

Свердлов организовали 30 августа 1918 года покушение на Ленина (так

называемое "покушение Каплан"), в результате которого Ленин был ранен, и что

скоропостижная смерть Свердлова, последовавшая в марте 1919 года, не была

случайной, а могла быть местью Свердлову за организованное им покушение на

Ленина. Пятая глава -- "Либкнехт и Люксембург" -- посвящена убийству в

Германии руководителей немецкого коммунистического движения. В ней будет

сделана попытка показать, что к этому убийству мог иметь отношение

находившийся в это время в Германии видный русский большевик К. Б. Радек и

что последовавшая в 1920 году в результате отравления смерть еще одного

иностранного коммуниста -- писателя и журналиста Джона Рида, происшедшая

сразу же после совместной поездки Рида и Радека в Баку на съезд народов

Востока, делает еще более вероятной версию о причастности Радека к

устранению неудобных Москве иностранных коммунистов. Узловой главой книги

является шестая глава -- "Тайна смерти Ленина". В ней будет показано, как

начиная с 1922 года Ленин постепенно оттеснялся от власти Сталиным и

Дзержинским как в результате этой внутрипартийной борьбы за власть Ленин

был, видимо, убит Сталиным и как вслед за этим были отстранены от власти

такие большевистские руководители как Троцкий и устранены -- такие как

Дзержинский, Склянский и Фрунзе. В заключение будет показано, что

руководство большевистской партии более всего напоминало собой мафиозную

структуру, в которой почти никто не умирал своей смертью. И почти все

советские руководители сталинского поколения, такие как Орджоникидзе,

Менжинский, Горький, Вышинский и, наконец, сам Сталин были умерщвлены тем

или иным способом.

------------------------------

Аватар пользователя Инкогнито
улица Дудаева = История российского революционного движения ? 8-)
Аватар пользователя Эдуард
Просто ужас. Полковник, Вы продолжаете убеждать нас, что Октябрьская революция и последующие 80 лет развития СССР были ошибкой? А белое движение, к сожалению потерпело крах? Я так понимаю, что перестройка, а затем Беловежский пакт это дело исправили. Я Вас правильно понял?
Аватар пользователя Инкогнито
Президент США Джордж Буш обратился к американцам с призывом меньше ездить на автомобилях, чтобы сократить потребление бензина в стране. Дж.Буш также издал директиву, предписывающую всем федеральным агентствам и ведомствам сократить потребление энергоресурсов и поощрять поездки сотрудников на общественном транспорте. Также чиновникам предписано, по возможности, отказаться от поездок, кроме самых важных, и пользоваться одним автомобилем на нескольких человек. Согласно распоряжению президента, в течение месяца все министерства и ведомства должны представить ему лично отчет о принятых мерах по экономии топлива и электроэнергии в стране. Ууу, дыктатар!!!
Аватар пользователя mike
>Октябрьская революция и последующие 80 лет развития СССР были ошибкой?

Уж ск. раз твердили миру, что Россия всегда отставала по фазе развития от западных стран. Там везде переходы к др. устройству общества всегда были потрясными - перевороты, террор, гильотины, трибуналы, плахи, войны и т.д. И в США без этого не обошлось: гражданская война. Поэтому к чему риторические вопросы? - в России по иному и быть не могло. ИМХО, развал СССР - следствие технологической неэффективности тоталитаризма в мирное время, а не чьи-то там происки. Как и победа СССР над Германией - следствие военной эффективности тоталитаризма: клин клином, как известно. Мы можем только изучать Историю, вскрывать и анализировать причины тех или иных событий, а судить об "ошибках" - глупейшее занятие.

Аватар пользователя Инкогнито
>а не чьи-то там происки

Ах, ну да, ну конечно 8-) Майк, расскажи пионерам этих сказок 8-) Мо они тебя не спросят, как делался чешский 68-й или польский 79-й, или почему Зенона хоть и мог принять лишь госсекретарь, однако президент как бы случайно зашел к госсекретарю именно в то время 8-)

Аватар пользователя Эдуард
Ан нет, вопрос-то не риторический. Если бы "сифилизованная" Антанта белую гвардию и либеральную буржуазию не поддержала (прежде всего экономически) то не было бы и гражданской войны. Вот и сейчас "Эуропа" поддерживает всяческие меньшинства, от половых до политических.
Аватар пользователя Логик
Эдуард >Октябрьская революция и последующие 80 лет развития СССР были ошибкой?

Да.

Октябрьский переворот (на немецкие деньги) и распад СССР показали, что да - были ошибкой.

Аватар пользователя Инкогнито
>Октябрьский переворот (на немецкие деньги) и распад СССР показали

что создать сверхдержаву можно на немецкие деньги, а развалить ее - на американские? угагага, логично!

Аватар пользователя Настоящий полковник
Эдуард, я прекрасно пониманию, что вам бы хотелось "фотографировать" людей в подвале. Пока потерпите. Хотя недавно кто-то говорил, что заветы Феликса Эдмундовича помнят и следуют им. Вы из той лавочки?

И знаете, кто был "сифилизованным"? Или историю только в школе проходили, да в военном училище?

И что с того, что "сейчас "Эуропа" поддерживает всяческие меньшинства, от половых до политических."? У вас какие-то комплексы?

Аватар пользователя Настоящий полковник
Ефрейтор, развалили сами. Михаила Сергеевича помните? Вы очень на него похожи. Такое же трепло с огромным желанием поживиться хоть чем-нибудь. Не переживайте - Нобелевку вам не получить как ему. Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.

Как и старлею до Феликса Эдмундовича - как до Луны.

Аватар пользователя Логик
А.Лукашенко: Основной принцип внешней политики Беларуси и Китая совпадают - это многополярность мира.

У меня есть батарейка - и между ее полюсами может проскочить искра - хорошо, что не ядерная искра.

В однополярном мире искра не проскакивает - Может ли сейчас в Западной Европе (в ЕС) начаться война, к примеру 3-я мировая? Нет. Почему? Потому что Европа стала ОДНОПОЛЯРНОЙ.

Аватар пользователя Логик
>что создать сверхдержаву можно на немецкие деньги, а развалить ее - на американские?

А поддерживать китайскими? - "Китайская Народная Республика предоставит Беларуси безвозмездную помощь в размере 10 млн. китайских юаней, что составляет около $1,2 млн. Оказание поддержки нашей стране — это традиционно дружественный жест китайского народа."

Аватар пользователя Инкогнито
>как до Луны

Настоящим праздником для тех, кто сомневается в покорении американцами Луны, стали откровения дочери Стэнли Кубрика, заявившей пару лет назад, что высадку на Луну режиссировал ее отец по личному распоряжению президента Ричарда Никсона. Президента поразила имитация космического полета в фильме Кубрика "Одиссея-2001", и он решил доверить это государственное дело именно ему.(c)цитата дня. И при этом "Президент подчеркнул, что требует от членов правительства «мгновенной реакции» на любые факты, о которых будут сообщать граждане, относительно задержки выплат". И кто бы вы подумали это подчеркнул. Лукашенко. Неа, Ющенко, гыыы. А заботиться аб народе надо повсеместно. Сотрудники американской авиабазы, расположенной в международном аэропорту столицы Киргизии, признали факт аварийного сброса 80 тонн топлива в атмосферу. В бишкекской мэрии и государственной администрации Чуйской области считают, что экологическая ситуация в Киргизии в результате этого инцидента может серьезно пострадать. Претензии к американским военным у жителей Чуйской области существуют уже несколько лет. Жители прилегающих к коалиционной авиабазе дачных поселков, например, жалуются, что из-за постоянного сброса военными самолетами над их садами топлива у них погибают фруктовые деревья. Исключительно для заботы аб народе y ближайшие дни в госдепартаменте США заработает "центр быстрого реагирования" на публикации иностранных СМИ, "искажающие внешнюю политику" администрации Буша. Об этом объявила вчера по дороге на Ближний Восток заместитель госсекретаря по публичной дипломатии Карен Хьюз. Hазначение нового центра - "разработка национальной стратегии для достижения победы в мировой битве идей". Заодно центр будет снабжать Белый Дом, Пентагон и другие ведомства данными о "зарубежном информационном поле". Космик, Майк, Хрюндель, Партизан (и ихние клоны) - вы записались добровольцами?!

Аватар пользователя Эдуард
>>Эдуард, я прекрасно пониманию, что вам бы хотелось "фотографировать" людей в подвале.

Опять переход на личности? :+)

Не поможет. "Фотографировать" начали в ответ на "белый террор". Я понимаю, что мои доводы Вас не убедят, потому как я к числу нормальных, якобы, не принадлежу. А Булгаков, бывший очевидцем этих событий, для Вас достаточно авторитетный источник?

Аватар пользователя Эдуард
>>Может ли сейчас в Западной Европе (в ЕС) начаться война, к примеру 3-я мировая?

Хотите сказать, что Франция и Германия были разными полюсами в 1939? Или Германия и Польша? Или Германия и СССР в 1941? И еще вопросик: скажите, а почему в однополярном мире стали возможны апокалиптические теракты вроде WTC, Беслана? И последнее, если Вы правильный логик, то Вы должны быть и диалектиком, и понимать, что разнополярность, как любое разнообразие, это залог развития и дальнейшей эволюции системы.

Аватар пользователя Логик
Эдуард>Хотите сказать, что Франция и Германия были разными полюсами в 1939?

Да.

>Или Германия и Польша?

Да.

>Или Германия и СССР в 1941?

Да.

> И еще вопросик: скажите, а почему в однополярном мире стали возможны апокалиптические теракты вроде WTC, Беслана?

Только потому, что еще есть очаги сопротивления однополярности.

>И последнее, если Вы правильный логик, то Вы должны быть и диалектиком, и понимать, что разнополярность, как любое разнообразие, это залог развития и дальнейшей эволюции системы.

Я не марксист. Я не верю, что 3-я мировая война есть развитие.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>Я не верю, что 3-я мировая война есть развитие

... и поэтому солдаты армии США размещают в Интернете фотографии убитых иракцев в обмен доступ к порнографическим сайтам. Представители Совета по американо-исламским отношениям заявили, что эти инциденты нарушают международные законы ведения боевых действий, и им должен быть положен конец. Пресс-секретарь Рамсфельда в свою очередь заявил, что Пентагону уже известно о подобных инцидентах и в связи с этим начаты проверки. Ай, проверки, проверки... В пригороде Нью-Йорка на острове Лонг-Айленд в округе Нассау была раскрыта самая крупная афера со школьными деньгами. Проведенная проверка установила, что с 1996 по 2004 годы из казны управления образования района Розлин было похищено свыше $11 миллионов. Обвинения в соучастии в разворовывании бюджетных средств предъявлены пяти чиновникам. Первый из них, экс-глава районного управления среднего образования 58-летний Фрэнк Тассоне на этой неделе сознался в хищении $2 миллионов долларов. Похищенными деньгами Тассоне расплачивался и за химчистку, и за полеты в отпуск в Англию на сверхзвуковом пассажирском лайнере Конкорд. Согласно документам следствия, бюджетные средства он расходовал также на оплату кабельного телевидения, дерматологическое лечение, морские круизы, отдых на курортах, покупку мебели и драгоценностей. То ослиная моча, а то - дети (с)Василий Алибабаевич

Аватар пользователя Эдуард
>>Я не марксист.

А диалектик и марксист это одно и то же?

Аватар пользователя Эдуард
>>Я не верю, что 3-я мировая война есть развитие.

Как можно в слове из трех букв сделать четыре ошибки? Написать ИСЧО. Логик должен говорить "убежден", или "полагаю". Верят в бога, безвозмездную американскую помошь и домовых. Говорить о третьей мировой войне бессмыссленно, с одной стороны она уже идет, с другой стороны ее еще не было. Более того, я о ней тоже не упоминал.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Эдуард, какой "белый террор"? Окститесь. Переворот, насильственный захват власти, убийства со стороны большевиков. Давайте вы будете рядовым и ефрейторам это рассказывать?

Если кому-то очень хочется, чтобы 3-я мировая была, пусть помечтает. Чтобы доллар рухнул - тоже пусть помечтает. Тогда мы быстро достигнем 500$ средней зарплаты. Так?

Мечтайте, мечтайте. Только потом не разочаровывайтесь. И не выдавайте желаемое за действительное.

Ефрейтор, напишите письмо жене Кубрика. Еще лучше - проведите спиритический сеанс с вызовом духа Кубрика. Он вам все расскажет. А пока - марш драить сортир. Вы еще не закончили свою работу.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>напишите письмо ... Еще лучше - проведите ... А пока - марш ...

Раскомандовался, болезный... А по существу? 8-) "Бабушкой своей командуйте! На свои деньги гуляю я!"(с)чЕЛОВЕК "Коля"

Аватар пользователя Эдуард
>>Переворот, насильственный захват власти, убийства со стороны большевиков.

Полковник, к сожалению, в отличие от Вас, я историю учил (и учу) не по подшивкам журнала "Огонек" времён покорения СМИ энтузиастами либерально-буржуазного политического и нетрадиционно-однополого сексуального направления, и мне почему-то кажется называть события того времнени "захватом" или "переворотом" несколько неоправданным. Мое мнение, собственно как и другие не совпадающие с Ваши, Вас не интересуют. Поэтому я ешё раз (второй) спрашиваю: Булгаков для Вас авторитетный источник? Только не надо впадать в истерику, биться головой о памятник Ленину и отбирать у меня наган Дзержинского - то есть пытаться уйти от прямого и однозначного ответа.

Аватар пользователя Логик
Эдуард>И последнее, если Вы правильный логик, то Вы должны быть и диалектиком, и понимать, что разнополярность, как любое разнообразие, это залог развития и дальнейшей эволюции системы.

Эдуард>А диалектик и марксист это одно и то же?

Нет, не одно и то же. У диалектика не любое многообразии.

А вот у марксиста - любое многообразие.

Аватар пользователя Логик
Эдуард>Говорить о третьей мировой войне бессмыссленно, с одной стороны она уже идет, с другой стороны ее еще не было. Более того, я о ней тоже не упоминал.

Многополярный мир с неизбежностью приведет к 3-й мировой. Этого не видят только слепцы.

Аватар пользователя Настоящий полковник
И о большевиках лучше не говорите. Цацкались с ними, как и с вами, слишком много.

Постороили? Сколько людей угробили? И вы еще смете тявкать по этому поводу? Позор. Таких ... как вы еще поискать.

Мало вас пороли в детстве. Хотя лучше поздно, чем никогда.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Логик, так эти, мягко говоря, слепцы только и думают, как "мы на зависть всем буржуям мировой пожар раздуем". Такое уже много раз было. Не успокоятся все еще.
Аватар пользователя Эдуард
Ребятки, а Вы не много на себя берете? "Слепцы", "цацкались", "пороть будем"? Это кто меня меня там пороть собрался? "Лёгикь" который "верит" в историческую правоту президента США? Экс-космополит a.k.a. "Настоящий польковнИк"? Ну-ну. Виртуально Вы меня хоть пристрелите. Но сначала, г-н полковник, все-таки ответьте мне на вопрос, который я Вам задаю ТРЕТИЙ раз: для Вас Булгаков авторитет в вопросах освещения событий гражданской войны? "Ксанф, выпей море."

Страницы