Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Настоящий полковник
куда пропал ефрейтор? Неужели... утонул в сортире?
Аватар пользователя Эдуард
>>Кстати, это вы говорили о том, что народ в лаптях ходит и его это устраивает.

Что-то не припомню.

Аватар пользователя Логик
"Похоже, Александр Лукашенко выдвигается на роль лидера неформальной антиамериканской коалиции, в которую заочно входят Северная Корея, Куба, Венесуэла и ряд других стран.

О выступлении белорусского президента в мире будут говорить. Уже говорят."

О нас узнают все!

Американцы уже толпами бегут покупать атласы, чтобы среди европейских стран найти нашу страну!

Они знают, где Куба, они примерно знают, что там, на юге есть Венесуэла. Они узнают что и в старушке Европе есть страна, президент которой не боится сказать правду-матку в лицу американцам!

Аватар пользователя Инкогнито
>куда пропал ефрейтор?

Слинял он давно. А вот ты запомнил его, видать, надолго. Кстати, одному из фотокорреспондентов агентства Reuters удалось заснять редкий кадр: содержимое блокнота президента США Джорджа Буша, который делал пометки по ходу заседания Генеральной Ассамблеи ООН. В частности, текст записки Буша Кондолизе Райс гласит: "Я думаю, мне может понадобиться перерыв, чтобы попасть в туалет. Это возможно?". Буш привык консультироваться с Кондолизой Райс по самым разным поводам. Буш выражает свои мысли на бумаге, сделанной из слоновьего навоза на Шри-Ланке. Чтобы получить столь высококачественную бумагу, компания Maximus перерабатывает до 2 тонн слоновьих отходов в день. Компания поставляет эту бумагу в Белый дом. Буш подтвердил решимость США в борьбе с нищетой во всем мире.

Аватар пользователя Инкогнито
"И все же как же хорошо, что ..." (c)Логик ...Джон Эллис Буш, младший сын губернатора Флориды Джеба Буша и родной племянник нынешнего президента США Джорджа Буша, арестован в пятницу утром по обвинению в распитии спиртного в общественном месте и оказании сопротивления полиции при задержании. B январе 2002 года аресту подвергалась Ноель Буш, дочь Джеба. Ее обвинили в попытке получения по поддельному рецепту мощного антидепрессанта. В августе того 2003 года она прошла программу реабилитации, и обвинения в употреблении наркотиков с нее были сняты. Интересно, что в 2000 году, тогда ещё 16-летний Джон Буш также подвергался аресту – на этот раз за нарушение общественного порядка и непристойное сексуальное поведение – он занимался любовью в собственном автомобиле на оживленной автостоянке у торгового центра Таллахаси. При задержании Джон Буш вел себя непринужденно и бросил фразу: "Мой папа все уладит".
Аватар пользователя Настоящий полковник
>Эдуард

16 сентября 2005 года, 16:59

>>>Кстати, это вы говорили о том, что народ в лаптях ходит и его это устраивает.

>Что-то не припомню.

Сейчас напомню, если память короткая.

"Эдуард

14 сентября 2005 года, 11:43

>>Никакая диктатура, накакая автократия не свойственна никакому народу и никакому менталитету.

Изложено, конечно очень четко. При идеальном, сознательном, воспитанном народе не нужна вообще никакая власть, поскольку это зло, даже демократия. Вот только народа такого пока не сделали. Так же как и в семье. С ремнем наперевес (кстати, он называется портупеей), конечно, плохо, но иногда приходилось, чуть-чуть.

Екатерина (императрица), бывшая весьма мудрым правителем, одно только решение вопроса с казачеством чего стОит, состояла в переписке с другом, Вольтером (тоже еще тот идеалист). Он призывал ее дать крестьянам свободу и землю. Она соглашалась с разумностью этого шага, но ответила ему очень грамотно: "народ надо воспитать и образовать, а затем давать ему свободу". Когда народ сам вырос, он сам взял себе свободы сколько надо. Сейчас не берет? А ведь не берет. Выходит не надо."

>Инкогнито

16 сентября 2005 года, 19:15

>>куда пропал ефрейтор?

>Слинял он давно. А вот ты запомнил его, видать, надолго.

Ефрейтор, вы Очки выдраили? Они вас ждут. С зубной щеткой.

Аватар пользователя Инкогнито
>это вы говорили о том, что народ в лаптях ходит и его это устраивает.

>Сейчас напомню

Космик, да ты же шиз редкостный 8-) Что ты напомнил? Про лапти-то ГДЕ? В твоем больном мозге, если так можно его назвать. Да, правду говорили большевики: пьянство приводит к необратимой дегенерации того самого места 8-)

Аватар пользователя mike
>текст записки Буша Кондолизе Райс гласит: "Я думаю, мне может понадобиться перерыв, чтобы попасть в туалет. Это возможно?".

Была такая рисованая КАРИКАТУРА на Буша. Райс вроде как там не было. Дерьмократы очень любят карикатуры на своих президентов и, главное, те [президенты] - ноль эмоций. Зато у наших идологов, вроде "инкогнито", от этих карикатур желаемое наяву грезится. Вообщем, ребята, ковропосудомашиномоем в Америкосию ехать невкусно. А вот программером, если есть мозги и квалификация, можно пробовать. Тут тоже не всё так просто, да программерство в РБ ценится в говно: а чего ещё ожидать, если вокруг софт ворованый? Разработчик софта у нас оплачивается ниже, чем сантехник-сан. Прилично платить программеру у нас считается неприличным. Вспомнился мне Андрюха-девелопер. Интересно, как сложилась его судьба в Америкосии? Остался? Вернулся? Думаю, вы помните этого автора постингов, правда, на других форумах.

Аватар пользователя Инкогнито
>Была такая рисованая КАРИКАТУРА на Буша

Был такой анекдот, Майк, про тебя, и не совсем анекдот, и кончался он как-то иначе 8-) Кста, Сенегал предложил США финансовую помощь в размере 100 тыс. долларов. Эти средства власти Сенегала готовы передать для оказания помощи пострадавшим от урагана "Катрина", заявил президент страны Абдулай Вад. Богатая страна, этот Сенегал. А США бедные, им еле денег хватает, чтобы другие страны чуздрить.

>Думаю, вы помните этого автора постингов, правда, на других форумах

Почему - на других? На этом тоже, с Клавой спорил. Но еще лучше "мы" помним Космополита. Космополитическое мировоззрение "мирится" с существованием национальных интересов, однако ставит нации в положение вечно подозреваемых в "национальном эгоизме" и категорически "возражает" против утверждения их приоритета над некими всеобщими "общечеловеческими" интересами. Эта кажущаяся схоластической дискуссия имеет вполне практическое приложение: в результате дискредитации национальных интересов той или иной нации, космополиты подменяют их ("замещают") интересами другой нации. Так вот, тот Космополит, который с большой буквы, он усё на свете замещал интересами Америкосии. "Жила бы страна родная, и нету других забот"(с)песня Не так ли, Енерал Космик?

Аватар пользователя Настоящий полковник
Ефрейтор, будете отжиматься за беспробудную тупость. У вас дальтонизм умственный? Будете до дембеля очкО драить. А потом лапти плести. Если мозгов хватит.
Аватар пользователя Настоящий полковник
В пятницу делегаты самого представительного саммита ООН за всю историю существования организации приняли итоговую декларацию, наметившую первые шаги на пути реформ, передает агентство Associated Press.

35-страничный документ был принят после длительного обсуждения и в итоге не оправдал надежд, которые на него возлагал генеральный секретарь организации Кофи Аннан. Тем не менее, в декларации прописано создание новой Комиссии по достижению мира, которая должна работать со странами, преодолевшими состояние войны.

Кроме того, участники переговоров из 151 страны признали коллективную ответственность по защите людей от геноцида, военных преступлений и этнических чисток.

Декларация осуждает терроризм "во всех его формах и проявлениях, кем бы, где бы и с какой бы целью он ни осуществлялся". Однако определение терроризму дано не было, так как под него может попасть и борьба некоторых народов за независимость.

Также, согласно итоговому документу, вместо Комиссии по правам человека создается Совет по правам человека. Комиссию часто критиковали за излишнюю политизированность и неоднозначную репутацию ее членов. Но при этом уже высказываются опасения, что то же самое может стать причиной недоверия к новому совету.

Из окончательной редакции целиком была изъята глава о разоружении и нераспространении оружия. Вопрос о расширении Совета безопасности также остался открытым.

Ряд участников саммита уже выразил разочарование текстом декларации, добавляет агентство. Так, министр иностранных дел Венесуэлы был недоволен тем, что очень немногие государства принимали участие в создании окончательной версии документа. Глава МИД Кубы вообще назвал завершившуюся встречу "саммитом эгоизма, высокомерия и лжи", а представители Беларуси констатировали, что пятница стала для ООН "печальным днем".

-----------------------------------

Сегодняшний день стал историческим для всего Афганистана. Там в эти часы проходят парламентские выборы — первые за более чем 30 лет. Как сообщает Associated Press, одним из первых в Кабуле проголосовал президент страны Хамид Карзай. "Мы делаем историю", — сказал он, опустив бюллетень в урну для голосования.

По словам Х. Карзая, проходящие сегодня в стране выборы являются днем самоопределения для народа Афганистана. "После тридцати лет войн, интервенций, оккупаций и страданий, Афганистан движется вперед, создавая экономику и политические институты", — заявил президент.

Всего на 249 мест в нижней палате претендуют около 5800 кандидатов. Для женщин зарезервировано не менее 70 мест. Несмотря на не прекращающиеся нападения и угрозы талибов, для участия в голосовании зарегистрировались 12,5 миллионов граждан Афганистана.

По заявлению властей, в настоящее время работают все избирательные участки. Их безопасность обеспечивают 28 тысяч военнослужащих и 55 тысяч полицейских. Кроме того, в случае необходимости на помощь национальным силовым службам готовы прийти около 20 тысяч американских солдат, размещенных в стране, и подразделения Международных сил по поддержанию безопасности в Афганистане (ISAF), насчитывающие 10,5 тысяч человек.

"Мы не получали каких-либо конкретных угроз, связанных с выборами", — заявил перед началом выборов представитель командования ISAF Энди Ильмс. Однако представители других международных организаций не разделяют подобного оптимизма, высказывая опасения возможных терактов.

Еще одним предметом обеспокоенности аналитиков являются возможные злоупотребления непосредственно на участках для голосования. За ходом выборов будут следить более 8 тысяч независимых наблюдателей, однако около 500 из них не смогли выехать на места из соображений безопасности.

Напомним, что о намерении сорвать выборы заявили боевики "Талибан". В минувшую пятницу активисты этого движения призвали жителей страны не приходить на избирательные участки. В этот же день стало известно об убийстве еще одного — уже седьмого — кандидата в депутаты афганского парламента.

А накануне сообщалось, что около 20 талибов попытались подорвать дамбу в южной провинции Гильменд, однако были задержаны службами безопасности страны. По словам представителя афганского правительства, прорыв дамбы мог повлечь за собой гибель тысяч людей, проживающих в ее окрестностях

---------------------------------

Иран намерен продолжать развивать свою ядерную программу. Об этом в интервью CNN сообщил президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад, подчеркнувший, что если США и Евросоюз будут продолжать оказывать давление на Тегеран, Иран будет способствовать повышению цен на нефть на мировом рынке. Здесь стоит напомнить, что Иран — второй по величине поставщик нефти картеля ОПЕК.

"Я считаю, что любой разумный человек будет использовать все средства, которые есть в его распоряжении, для защиты собственной свободы и независимости", — заявил президент. Кроме того, он вновь подчеркнул, что его страна имеет все законные основания для того, чтобы развивать ядерную программу.

США и Европейский союз пытаются заставить Тегеран отказаться от ядерной программы. Вашингтон указывает на военный характер иранских ядерных разработок, однако этот тезис неоднократно опровергался официальным Тегераном, настаивающим на мирном характере своих программ.

Одним из основных доказательств американской стороны послужили следы высокообогащенного урана, найденного инспекторами МАГАТЭ на одном из иранских ядерных научно-исследовательских объектов в 2003 г. Однако впоследствии МАГАТЭ признало, что обнаруженный в Иране высокообогащенный уран был завезен вместе с оборудованием из Пакистана.

Между тем, госсекретарь США Кондолиза Райс призвала сегодня Организацию Объединенных Наций занять более жесткую позицию по отношению к Ирану. Выступая на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, К.Райс подчеркнула, что когда дипломатические меры оказываются бессильны, в дело должен вступать Совет Безопасности ООН.

По ее словам, именно Совбезу ООН необходимо справляться с такими глобальными проблемами, как терроризм и распространение ядерного вооружения, особенно "когда такие страны, как Иран, угрожают эффективности Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

-----------------------------------

Ефрейтор, завтра жду от вас политинформацию по последним событиям. Не сделаете - на тумбочке будете каждый день стоять без перерыва.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил в пятницу в эфире телеканала АВС, что располагает документами, раскрывающими намерение США захватить его страну.

По его словам, план нападения называется "Бильбоа" и подразумевает участие в операции авианосцев и самолетов. Как рассказал Чавес, в его распоряжении есть расчеты количества военной техники, необходимой для успешного завоевания Венесуэлы.

США якобы уже ведет подготовку к операции, маскируя мобилизацию сил под военные учения. Чавес, тем не менее, не уточнил примерной даты завоевания Венесуэлы.

На просьбу ведущего предоставить документы с доказательством своих слов президент Венесуэлы с готовностью сообщил, что часть бумаг, в частности, карты, будет передана телеканалу, чтобы "американские граждане увидели их". Чавес предупредил, что не станет раскрывать источников информации, так как в деле замешана военная разведка.

Венесуэла готовит ответные действия в связи с планом "Бильбоа", подчеркнул Чавес. "Если правительство США рискнет нас атаковать, оно получит 100-летнюю войну. Мы к ней готовы", — заявил президент.

Вашингтон не сможет совладать с Венесуэлой, так же как не совладал с Ираком, полагает Чавес. Если США проявят агрессию, сопротивление начнется по всему южноамериканскому континенту. И, помимо всего прочего, стоимость барреля нефти подскочит до 100 — 120 долларов.

--------------------------

Маленький человечек с "комплексом наполеона".

"Ай, Моська, знать, она сильна, что лает на слона" (с) Крылов.

"И нация в едином порыве кричит - зиг-хайль" (с) Германия 30-40-х годов.

Аватар пользователя Инкогнито
>Маленький человечек с "комплексом наполеона". "Ай, Моська, знать, она сильна, что лает на слона" (с) Крылов

Хорошо Космик этого Чавеса обтявкал! Слава Америкосии!

Аватар пользователя Патриот
>Слава Америкосии!

И ничего не слава. Уезжают туда с Беларуси все симпатичные девчата. Просто беда. :-(

И толковые ребята уезжают. Что тоже беда.

Надо закон принять о запрете красивых и толковых за рубеж выпускать - пускай дома рожают беларусов и пиво пью Александрыну.

Иначе останется одно болото, а не "люди на болоте" - останутся одни "легкие Европы" с совами и клюквой.

Аватар пользователя Патриот
Кстати, полный текст нашего отлупа американцам: http://www.bpg.h15.ru/index.php

Ух, как им страшно стало "Свобода выбора пути развития — главное условие демократического устройства мира. Надеюсь, это поймут и сильные мира сего..."

Ну выбрали мы болото, ну нравится нам так жить? Не мешайте нам тут!

Аватар пользователя Инкогнито
мы счастливы тем, что мы несчастны
Аватар пользователя Эдуард
>>Уезжают туда с Беларуси все симпатичные девчата.

Помнится, где-то я это уже слышал, на что и сказал, что наши не уезжают. Теперь добавлю, что даже если и симпатичные, то это же не красивые, а симпатичными они там, говорят, недолго остаются - образ жизни батенька. А вообще Вы поаккуратнее, а то по Вашим словам граждане США просто агрессоры половые. Интересно, а с Украины, из демократии, тоже ведь едут...

Аватар пользователя mike
>в результате дискредитации национальных интересов той или иной нации, космополиты подменяют их ("замещают") интересами другой нации

О стилистике помолчу. А что есть дискредитация интересов "той или иной" нации? Вот возьмём, например, простой квартирный вопрос. Если человек, чтобы купить в Минске квартиру выехал поработать в ту же Америкосию, как, скажем, мой сосед, то это что - дискредитация наших национальных интересов? А если выехал в Москву, то это уже не дискредитация? Ох, "Инкогнито", я думал, ты умнее. Да срать россияне хотели на нас; держат за буферное государство, а ты и рад. Вон Китай строит в России сразу два завода по автоматизированной сборке а/м китайской, кстати, разработки, которые неплохо пошли на мировом рынке. В Росии строят, а не у нас. Усёк? Те же россияне в Литву, что в 2 раза меньше РБ, вкладывают на порядок больше, чем в РБ. Или может нам Чавес что-нить ссудит? Построит заводик? Надеюсь, ты не настолько придурок, чтобы уповать на антиамерикосское "братство". Рассчитывать в этом мире приходится только на себя. Есть хорошая книжонка, правда, не для всех, каким бывает "кино не для всех". "Кукла" называется. Прус написал. Так вот, "кукла" - это иллюзии, в плену которых находится человек.

Аватар пользователя Romantik
Патриот

18 сентября 2005 года, 17:13

Я никуда уезжать не собираюсь.

Аватар пользователя Инкогнито
>хорошая книжонка, правда, не для всех, каким бывает "кино не для всех"

да-да, это тоже было: узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа

Аватар пользователя Настоящий полковник
Патриот, жириновцы уже такой закон проталкивают в России. О запрете для женщин выходить замуж за иностранцев. Точнее, за это деньги сдирать и заведовать таким борделем. Вчера в программе Соловьева уже обсуждали. Один жириновец, бедняга, перепутал телекинез с телегонией. Как говорится, "я плакалЬ".

Эдуард, и какой там "образ жизни"? Рабство? Сексуальное? Я же говорил вам, что надо аккуратней, тоньше "работать". Вы не слушаете. У вас там все такие?

Аватар пользователя Настоящий полковник
Romantik, я тоже.
Аватар пользователя Настоящий полковник
Северная Корея пообещала отказаться от развития своих ядерных программ и присоединиться к международным договорам по ограничению вооружений, передает Associated Press. В ответ остальные страны-участницы шестисторонних переговоров по ядерной проблеме на Корейском полуострове признали за КНДР право на мирную атомную деятельность. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам четвертого раунда переговоров, принятом в понедельник.

"Северокорейская сторона подтверждает обязательства отказаться от всего ядерного оружия и осуществляемых ядерных программ, как можно скорее вернуться в Договор о нераспространении ядерного оружия, а также под инспекции МАГАТЭ", — говорится в документе.

В свою очередь, прочие участники переговоров уважают позицию Пхеньяна, согласно которой он заявляет о своем праве на мирное использование атомной энергии, и соглашаются обсудить вопрос о предоставлении КНДР легководного реактора в должное время. Когда именно это произойдет и произойдет ли, не уточняется.

Кроме того, Соединенные Штаты заявили, что у них нет намерения нападать или вторгаться в Северную Корею, сообщается на сайте BBC News. КНДР и США продекларировали намерение уважать суверенитет друг друга и стремиться к нормализации отношений. Япония и КНДР договорились "предпринять шаги, направленные на нормализацию двусторонних отношений".

Китай, Япония, Южная Корея, Россия и США заявили о намерении предоставить КНДР энергетическое содействие, передает Reuters, а Южная Корея подтвердила сделанное в июле предложение о предоставлении Северной Корее двух миллионов киловатт электроэнергии. Все стороны согласились предпринять скоординированные шаги для реализации изложенного в заявлении консенсуса на поэтапной основе в соответствии с принципом "обязательство в обмен на обязательство, действие в обмен на действие".

Аватар пользователя Эдуард
>>Эдуард, и какой там "образ жизни"? Рабство? Сексуальное?

Вас полковник что, на садо-мазо "перемкнуло"? При чем это к образу жизни? От секса не толстеют. Другая структура питания, меньшая подвижность. Вернее подвижность может и не меньшая - кто хочет спортом занимается, но сжигаются жировые отложения (по мнению медиков, а не моему) при длительных нагрузках средней интенсивности, а занятия спортом это более короткие и интенсивные.

>>У вас там все такие?

У нас тут все такие - я один. Еще бывает второй такой же - в зеркале.

Аватар пользователя Инкогнито
>Уезжают туда с Беларуси все симпатичные девчата. Просто беда. :-( И толковые ребята уезжают. Что тоже беда.

>Я никуда уезжать не собираюсь

>Romantik, я тоже.

Интересненько, эти, которые не собираются, они кем себя считают: несимпатичными девками или бестолковыми хлопцами? Ну-ка быстренько все поехали, в Америкосии хорошо, и вся правда про нее - неправда 8-)

Аватар пользователя Логик
>Патриот - "Я никуда уезжать не собираюсь."

- Я взяток не беру.

- А вам и не дают.

(Из пьесы Островского).

Аватар пользователя Инкогнито
> Ну-ка быстренько все поехали, в Америкосии хорошо, и вся правда про нее - неправда 8-)

Намекаешь на то, что в первом посте все же чистая правда? ;-)

Аватар пользователя Логик
>эти, которые не собираются, они кем себя считают: несимпатичными девками или бестолковыми хлопцами?

Патриотами.

Аватар пользователя Логик
>Намекаешь на то, что в первом посте все же чистая правда?

Правды нет. Ни чистой, ни грязной.

Любая правда есть интерпретация фактов.

А любой факт есть тоже интерпретация другого факта.

Отсюда вывод - любая правда - это интерпретация интерпретации.

И тогда риторический вопрос - "В чем сила, брат?", ответом на который является - "Сила в правде, брат", что отсылает нас к вопросу - "А что есть правда?" - являющемся калькой библейского вопроса Пилата - "Что есть истина?".

Вывод - чья интерпретация факта окажется сильнее, того и правда, того и истина.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Эдуард, вы в физиологии полный дилетант.

Предложите им лопатой поработать. Бульбу покопать, например. Для нас.

Страницы