Ах, прОценты, прОценты.. Не только число художников и писателей растет. В Соединенных Штатах 61% граждан считают, что средства, которые страна тратит на антитеррористическую операцию в Ираке, должны быть направлены на восстановление пострадавших от урагана "Катрина" регионов. И число музыкантов тоже растет. Способнейших. Как госсекретарь США к музыке. И не только к ней. Кондолиза была чрезвычайно способна и к наукам тоже. В 15 лет она поступила в Денверский университет, а уже в 19 окончила его с почетным дипломом. Карьера Райс развивалась стремительно: в 32 года она стала ведущим специалистом по политическим вопросам в Министерстве обороны США, в 44 года - проректором самого престижного вуза США - Стэнфордского университета. Еще через два года заняла пост советника по национальной безопасности. На всех постах Кондолиза отличалась жесткостью (это такая разновидность пиндосной духовности, не пугайтесь) по отношению к подчиненным. Например, когда она уволила несколько десятков ведущих преподавателей Стэнфорда, возмущенные студенты устроили демонстрацию и объявляли голодовку. Но чернокожая проректор осталась непреклонной и решения своего не изменила - фигвам называется, это такая индейская народная изба. Да. Но мужики той избы сторонятся. Хоть Кондолиза всю жизнь вращалась в сугубо мужской среде военных и политиков, замуж она так и не вышла. По сведениям журналистов ведущих американских изданий, бойфренда у нее тоже нет. Пока не подтвердились и предположения репортеров о ее нетрадиционной сексуальной ориентации. Они уверены лишь в том, что бедная Лиза находит утешение лишь в мастурбации. "Мы создадим, и уже ведем работу над этим, в госдепартаменте подразделение быстрого реагирования для контроля СМИ и содействия нам в более агрессивном ответе на слухи, неточности и выдержанные в духе ненависти выступления, откуда бы они ни исходили," - заявила заместитель Кондолизы Райс по публичной дипломатии Карен Хьюз. Неча дурные сплетни распространять 8-)
>На всех постах Кондолиза отличалась жесткостью (это такая разновидность пиндосной духовности, не пугайтесь) по отношению к подчиненным. Например, когда она уволила несколько десятков ведущих преподавателей Стэнфорда, возмущенные студенты устроили демонстрацию и объявляли голодовку.
Ефрейтор, вы проводите праллель с нами? Вы хотите сказать, что такая же "духовность" у .... Отставить. Ефрейтор, вы пойдете на гаупвахту. 10 суток. Выполнять! После гаупвахты я проверю ваше знание устава.
Белорусские и российские ученые готовятся пересадить козам человеческий ген в целях получения молока с улучшенными свойствами.
"В середине сентября текущего года будет проведены операции по вживлению 100 козам человеческих генов. У коз-доноров будут взяты эмбрионы, в них ученые транспортируют человеческий ген. Затем эмбрионы будут пересажены козам-реципиентам", — сообщил "Интерфаксу" руководитель совместного белорусско-российского проекта "БелРосТрансген", сотрудник НИИ животноводства Национальной академии наук Беларуси Александр Будевич.
По его словам, генную конструкцию из человеческого белка в Беларусь доставят российские ученые. "Операции по транспортировке в ДНК животных белков человеческого происхождения, который находится в женском молоке, проводятся для получения уникального молока, обладающего иммуноповышающими свойствами", — пояснил ученый.
Говоря о прикладном значении данного проекта, он отметили, что, "в случае успеха эксперимента, козье молоко станет качественно новым средством при лечении сердечно-сосудистых заболеваний и наилучшим молоком для искусственного вскармливания грудных детей".
Кроме того, Будевич убежден, что "белорусские трансгенные козы будут давать до 800 литров молока в год". Он также отметил, что первые пять пробных операций по пересадке человеческого гена козам были сделаны летом текущего года, и прошли они успешно.
"Первые в Беларуси работы по трансгенезу животных начали проводить около 15 лет назад, тогда были сделаны попытки с помощью трансгенных технологий улучшить племенные качества крупного рогатого скота", — сообщил ученый.
Настоящий полковник, вообще-то "нейро-дермит". А когда Гондурас чешется, то это от удовольствия, но откладывать лечение все равно не стОит.
>>Эдуард, вы служили в кремлевском взводе? Шагали, чеканя шаг, по уставу?
>>Бывали там? Шарман, шарман. Может и свою версию "Это я, Эдичка" родите?
А может Вам мою автобиографию написать? Прямо на форуме? Заодно ссылки на фотографии меня с семьей, копии паспорта, слепки ключей и пароли к системе и почтовым ящикам? Отвечу одно Вам, полковник, я свои звания не на паркете, карандаши затачивая получал. Добавлю только, что у меня в выслуге добавочка льготная "за особые условия", не "северная".
"...как Шаттлы бороздят просторы симфонических концертных залов". Это показатель! Вы о чем, патриот? Давайте еще посчитаем количество флейт на душу населения. Кроме того, нет смысла говорить о духовности или бездуховности американского народа, который как нация на данный момент еще не сформировался.
"нейродерматит (neurodermatitis; нейро- + дерматит) - см. Нейродермит."
И лечение действительно не надо откладывать. Иначе большие проблемы с психикой (да и с кожей) будут.
Эдуард, мне ваша биография не нужна. Но в ваших высказываниях что-то штабное проскальзывает. Несмотря на "особые, не северные условия". Штабы везде есть.
В пятницу канадский Fraser Institute опубликовал ежегодный доклад, посвященный экономической свободе в различных странах мира по состоянию на конец 2003 года.
Россия заняла в общем списке 127 стран 115 место, получив 5,1 балла. Такое же количество баллов получили Руанда и Того. На последнем месте списка - Мьянма с 2,8 балла.
В десятке лидеров оказались Гонконг (8,7), Сингапур (8,5), Новая Зеландия (8,2), Швейцария (8,2), США (8,2) Великобритания (8,1), Канада (8,0), Ирландия (7,9), Австралия (7,8), Эстония (7,8) и Люксембург (7,8).
Среди стран, которые сделали значительные успехи в достижении экономической свободы за последнее время, авторы доклада называют Боливию, Бразилию, Сальвадор, Гану, Исландию, Ямайку, Никарагуа, Перу, Польшу, Танзанию и Уганду. Свои позиции значительно сдали Мьянма, Венесуэла и Зимбабве.
Как отмечается в пресс-релизе института, статистика показывает, что страны с высоким уровнем экономической свободы в 50 раз реже выступают в конфликты с другими государствами по сравнению со странами с развитой демократией. При этом на агрессивное поведение некоторых стран членство в политических и военных альянсах, военный потенциал или региональные особенности не влияют.
Индекс экономической свободы показывает, насколько политическая система и учреждения страны поддерживают эту свободу. Она основывается на свободе выбора и обмена, на свободной конкуренции и безопасности частной собственности.
Сам показатель индекса складывается из оценок положения вещей в пяти областях по десятибалльной шкале. Оцениваются размер правительства, система законодательства и защита частной собственности, доступность твердой валюты, присутствие на международном рынке и управление экономикой.
>статистика показывает, что страны с высоким уровнем экономической свободы в 50 раз реже выступают в конфликты с другими государствами по сравнению со странами с развитой демократией
Из этой статистики немедленно следует, что в США высокоразвитая демократия и низкий уровень экономической свободы.
Хотя на данном форуме это нормально, на аргумент, который не устраивает, ляпнуть по Станиславскому: "Не верю!" и продолжать гнуть свою линию. Ну чтож, сомневаться это Ваше право. Почему вот только выборочно?
Так я не понял, экономическая свобода, это хорошо или плохо. И что, интересно, говорится про динамично развивающийся Китай? Как там у них со свободой? И как было с экономической свободой в Германии в 38-м?
Репортеры австралийской газеты <Дэйли Телеграф>, пишут о том, что врачи, работавшие в Новом Орлеане, убили десятки своих безнадежно больных пациентов. <Мы молились о каждом, но в нарушении врачебной этики вводили тем, кому уже ничто не могло помочь, смертельные дозы морфия>, - цитирует газета одного из американских врачей. Во имя господа - именем его. А вот Филипп Морс, вице-президент американской бейсбольной команды Boston Red Sox сообщил газете The Boston Globe, что реактивный самолет марки Gulfstream IV, принадлежащий ему, использовался в тайных целях Центральным разведывательным управлением. Он сам передавал его в аренду ЦРУ. Морс сообщил, что ему стало известно о полетах его судна на базу Гуантанамо (Куба), где содержатся около 500 лиц, подозреваемых в терроризме, а также в другие страны. "На самом деле я был рад сделать бизнес, - говорит Ф.Морс. - И я надеялся, что все это делалось для реально хорошей цели". Ну, конечно, конечно, бизнес - лучшая цель. Между июнем 2002-го и январем нынешнего года этот лайнер побывал в Афганистане, Марокко, Объединенных Арабских Эмиратах, Иордании, Италии, Японии, Швейцарии, Азербайджане и Чехии и совершил 82 посадки в международном аэропорту Даллес около Вашингтона, согласно данным The Chicago Tribune, которая цитирует отчеты Федерального управления авиации США. Реактивный самолет Морса побывал в Каире 18 февраля 2003 года, как раз вскоре после того, как в Милане из дома исчез исламский священослужитель. Итальянские правоохранительные органы квалифицируют этот случай как похищение. Об этом самолете уже писали в конце 2004 года, что "есть один Gulfstream, пассажирами которого являются люди, закованные в наручники. Его видели по всему миру - от Пакистана и Иордании до Азербайджана и Марокко". ЦРУ называет это "переводом". Конечно, Космик помнит, зачем "переводимым" пассажирам личного авиалайнера скромного вицепрезидента бейсбольной команды наклеивают на шею какой-то пластырь?
Эдуард, вы спрашиваете, почему выборочно? Попробуйте догадаться. С трех раз.
Является ли экономическая свобода благом или злом - вам решать. Подумайте. В крайнем случае спросите у ефрейтора.
Ефрейтор, вы уже выдраили сортир? Мне кажется, что там еще много осталось ... непотребного. Зубную щетку вашу возьмите - очень эффективнрое средство для мытья толчков.
>Так я не понял, экономическая свобода, это хорошо или плохо
Плохо, когда надо построить забор вокруг Гулага - построят не той высоты, не в срок и выкрасят не в тот цвет.
Хорошо, когда надоест есть колбасу (да и за той ехать в Москву) и захочется выбрать из 100 колбасных сортов в гипермаркете за углом.
Экономическая свобода - если ее нет, будешь всюду и везде пить "Александрыну", не зависимо от качества и цены - цену установит государство, оно же опустит и качество до нуля (но если завод остановиться, то не будешь пить никакого пива).
Экономическая свобода - если она есть, то у тебя всегда будет выбор из 100 сортов и разных цен.
Слинял он давно. А вот ты запомнил его, видать, надолго. Кстати, об экономической свободе. Как ни тривиально, но укладывается она в простую формулу: занимайся всем, что не запрещено, но плати налоги; а я, то бишь государство, гарантирую стабильность правил игры. В зависимости от того, "что не запрещено", судят о степени свободы. Но если бизнес-правила
меняются по ходу дела, то это уже пародия на экономическую свободу.
Логик, а Вы знакомы с диалектикой? Одна только экономическая свобода не обеспечивает благополучие общества и процветание государства. Это, конечно, прописная истина, но забывать о ней не надо.
Дзе?! Не дуры мне галаву, дзядзька Майк: мне столько не выпить, чтоб я Космика не узнал. Космик ща в Енерала самопроизвелся, в настоящего, и он подсказывает ефрейторам из своего опыта, чем лучше очко чистить, чтоб Енералом сделаться. Во какая диалектика. Кста, про нее про родимую. Ураган «Катрина» для одних — трагедия и потери, для других — прибыль. На восстановление разрушенного стихией Нового Орлеана контракты получили компании, близкие к администрации президента Джорджа Буша. Гыыы. "Экономическая свобода - если она есть, то у тебя всегда будет выбор из 100 сортов и разных цен"(с)Логик. Значить, нету ее в США, а есть там тока развитая демократия, потому как выбирай компанию совершенно свободно из разных сортов по ста ценам, но контракты получат близкие к администрации президента Джорджа Буша. Несомненно, ради процветания государства. А то. К восстановительным работам в Мексиканском заливе будут привлечены компании Shaw Group и Kellog Brown and Root. Эти две компании близки к Джо Аллбауху — экс-директору федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) и бывшему руководителю одной из предвыборных кампаний Буша. Компания Shaw уже сообщила, что получила от FEMA контракт на общую сумму в $100 млн на восстановление зданий и строительство укрытий для беженцев. Kellogg Brown and Root, в свою очередь, получила контракт от Пентагона на $29,8 млн на восстановление военных баз в Луизиане и Миссисипи. И не забыть бы, что нынешний вице-президент США Дик Чейни в 1995-2000 годах возглавлял Halliburton, филиалом которой является Kellogg Brown and Root. Эти компании уже получали контракты на восстановление Ирака, причем независимая проверка показала, что почти $2 млрд из девяти были израсходованы «сомнительно», то есть.. эта.. скапитализдили их 8-)
Это её личнополовое дело, но выглядит она на экране куда эффектнее восточнославянских коблообразных админдам.
>Не дуры мне галаву, дзядзька Майк
Зачем? Ты её сама себе дуришь.
>Израсходованы «сомнительно», то есть.. эта.. скапитализдили их
Воруют везде. Но всё же $7 млрд из $9 млрд были израсходованы по назначению. Есть основания думать, что в России было бы др. соотношение.
>Одна только экономическая свобода не обеспечивает благополучие общества и процветание государства
Ессно! Это условие необходимое, но не достаточное. Это не столь диалектика, сколь математика. Полагаю, вы, Эдуард, согласитесь, что без наличия НЕОБХОДИМОГО условия говорить о какой-то "достаточности" просто бессмысленно. Но вернёмся к Америкосии. Рядовые (и не только) америкосы считают кончеными дебилами всех, кто не говорит по-английски. Большинство из них игнорирует, как изучение иностранных языков, так и изучение иностранных культур. Славянской душе офигенно неуютно в таком окружении. Я как-то поинтересовался у кузена, почему он отправил дочку студировать во Францию. Тот разразился длинной фразой, самый точный перевод которой: "Ну дык!"
Доказано: В.В. Путин – счастливец. Дамы его любят. Что Юлия, что «Катрина».
Ураганы в США и на Украине. Он заказывал? Давайте без мистики – не он. Кому бесплатно надувают паруса эти ветры? Ему, родному. «Была ему звездная карта ясна, и с ним говорила морская волна».
Выгода для Путина (для России? Ну, это отдельный вопрос…) от разрушений в Киеве и Новом Орлеане двойная. Самая наглядная – опять чуть-чуть подросла цена на нефть. Копейки, правда (сравнительно), и эта причина для роста скоро отпадет – несколько месяцев, и нефтепромыслы в районе Мексиканского залива восстановят.
Но главная (по сути единственная) выгода для Кремля – психологическая.
У соседа дом сгорел – вроде мелочь, а приятно. Увы, так рассуждает (вернее, чувствует) большинство наших сограждан. Кроме того, для них это совсем не такая уж «мелочь». Более приятных событий просто нет – а сердце просит чего-то…
«Дом сгорел» не просто у соседей – у очень значимых и ненавистных соседей. Зависть к Америке – основной политический инстинкт России. Обида на Украину тоже стала важной частью «национально-патриотического» самосознания. Поэтому а) резко, со всей силой злорадства преувеличиваются размеры сгоревшего и б) ощущается внезапно-сладкая полнота в желудке: «а мы – в порядке».
Это – как бы «слепые эмоции». Но Кремлю достаточно их чуть-чуть подправить, чтобы подвести «электоральное стадо» к заранее заготовленной кормушке. А именно: перевести эмоции в ПОЛИТИЧЕСКИЙ ВЫВОД.
Вывод же очевиден: НАША (ПУТИНСКАЯ) ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА – ЛУЧШАЯ В МИРЕ!
Как это следует из кризиса на Украине? Ну, это очевидно: вот они, ваши революции! Нравится?! Скандалы, коррупция (то ли дело у нас, в России – ни скандалов, ни… Нет, коррупция есть, но мы ее выдаем дозированно, хинштейнами, – вон, на Касьянова льем хинштейн за хинштейном), того и гляди, дело дойдет до резни (1993 год в Москве помните?), до развала государства. И нужды нет, что на самом деле не будет в Киеве — ни резни, ни развала. Обаяние «оранжевой революции» уничтожено!.. Во всяком случае, в России. Что и требовалось. Что и доказала «фурия Революции», мадам Тимошенко. Теперь скажите мне, что Путин – не баловень судьбы?
То же самое с «Катриной».
Факт – ураган, разрушение. Эмоции – плохо скрытое злорадство. Политическая оценка: вот как работает хваленая американская система. Ничуть не лучше, чем у нас: бардак, он и есть бардак. Нам здесь трудно оценить меру этого бардака (да и в самих США мнения резко расходятся), но это и неважно.
Важен «конечный вывод мудрости земной»: американская система не лучше нашей.
Да, этот вывод можно отнести только к экстремальным обстоятельствам, к нормальной жизни он едва ли применим. Да, возможно, он не применим и к этим обстоятельствам: случись катастрофа, Бог знает, что бы было у нас… Да, много можно привести еще аргументов. Но «существует не то, что существует, а то, что кажется». И основания для того, чтобы казалось именно это – есть.
Последний вывод имеет для Путина фундаментальное значение.
Почему? Да потому, что когда критикуют систему власти в России, то всегда (осознанно или нет) ее противопоставляют какой-то другой системе власти. Понимаете – НЕ АБСТРАКТНОМУ ИДЕАЛУ, А РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ГДЕ-ТО СИСТЕМЕ.
Для реликтовых коммунистов, это – Советская система. Но таких чудаков все меньше. Для демократов, это – западная и как ее высшее воплощение американская мечта. «Катрина» не обелила Путина, но в сознании российских граждан потоки грязи залили не Новый Орлеан, а всю американскую систему. И контраст между «ихним порядком» и «нашим бардаком» в глазах российского человека резко уменьшился. А если так, то что же РЕАЛЬНО можно противопоставить путинской власти? У нас бардак, у них бардак… Да у нас-то еще и получше будет (почему? Просто, так хочется).
Итого. Революция – хаос, грязь, коррупция. Западная система – хаос, беспомощность (да и коррупции, наверное, хватает). Так в КАКОЙ ЖЕ СИСТЕМЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ КООРДИНАТ МОЖНО ЧТО-ТО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ РЕЖИМУ ПУТИНА? В мечтах, в утопиях, в снах?
Путину везет.
Но, с другой стороны, «на чужом несчастье, свое счастье не построишь». Это-то верно – но больше Кремлю строить свое счастье не на чем. «Абсолютных достижений» нет. Зато есть относительные – мы-то лучше не стали, но убедились, что «те, другие», тоже хороши, понимаешь... «Где лучше? Где нас нет». Лучше?! Черта с два там лучше… Вывод: значит, и СТРЕМИТЬСЯ НЕКУДА. Сидите тихо – некуда рыпаться.
Вот такое счастье, вот такие аргументы «от очень противного».
>>Для реликтовых коммунистов, это – Советская система.
Не совсем так, не для реликтовых коммунистов и не советская. Близко, несколько упрощенно и оттого неверно: "Простота хуже воровства". Об этом много говорено, для большинства народа. Западная, европейская система - только для верхушки, части интеллегенции, которая по-прежнему "бесконечно далека от народа". Вспомните ответ Гайдара на вопрос дедушки: "Сынок, а в Бога ты веруешь?" - "По своим убеждениям я агностик." После этого зал окончательно отупел и смотрел на него осоловелыми глазами. Как и сто лет назад народу не нужна конституция, нужны земля и воля.
>> случись катастрофа, Бог знает, что бы было у нас…
Ну почему только Бог. Были и у нас. Как раз жесткая административная система в случае стихийного бедствия более устойчива. (Если, конечно, уцелела система управления, но если она рухнула то 3,14' любому государству).
Вывод. Какая система лучше, если нет идеальной. Как и в семейной жизни. Идеальных супругов не бывает. Но лучше тот, что "по душе", разделяющий в чем-то твои взгляды и к которому привык и доверяешь. Конечно, любовь это прекрасно. НО чувства непостоянны. Так и государственное устройство, лучше привычное, соответствующее менталитету нации (народа). О чем и речь. Никто не говорит что в США плохо, или у нас хорошо, все дело в том, что нам в США плохо, а им у нас, и это естественно, потому, что "в гостях хорошо, а дома лучше."
Эдуард, идите в политологи-аналитики. Такой талантище пропадает. Еще и с армейской закалкой.
Ваши выводы смахивают на анекдот: "Кругом одни п...ы, один я - д'Артаньян". Вам тоже палка нужна. Или розги. В психиатрии это - мазохизм. Только не думайте, что всем это нравится.
Вот видишь, настоящий Космик, как трудно тебя не узнать - столько выпивки не бывает. И, между прочим, лейтенант Кеннет Баллард погиб в Ираке в мае 2004 года в результате несчастного случая. Ну и что? Да вот, тогда командование сообщило его родственникам, что он погиб в ходе боевых действий, якобы был убит в результате столкновения с боевиками в Эн-Наджафе. Об истинной причине гибели Балларда его мать узнала только 9 сентября этого года. Такие штучки-дрючки эффективно укрепляют национальный дух америкосов.
То ли я не совсем понятно изложил, и меня не все поняли, то ли я чего-то не понял из сказанного Полковником... Я, конечно, понимаю, что после пяти лет в армии голова становится диэлектриком, а полковник звание почетное.
А в политологи я на пенсию пойду - буду "гардиропе палито выдавать".
>То ли я не совсем понятно изложил, и меня не все поняли
Да все понятно изложил, но это все устарело. - Если человеку милей, к примеру, алкоголизм, то это не значит, что это не надо лечить, что это такая черта характера и т.п., то о чем ты и поведал.
Никакая диктатура, накакая автократия не свойственна никакому народу и никакому менталитету.
Пора уже это отринуть и вглянуть на вещи трезво. Как деспот в семье (с офицерским ремнем наперевес), так и диктатор в стране со своими диктаторскими указами - это все плохо.
И это все понимают все страны. Но во всех странах есть люди, которые это оспаривают - от террористов до серапатистов и религиозных фанатиков.
Страницы
больше, чем в нашей высокодуховной и самой читающей стране (России).
В Штатах есть явление нам и вовсе незнакомое -- любительские симфонические оркестры."
На порядок! Это в 10 раз!
Если сто раз произнести слово "духовность" - больше ли духовности
станет в стране?
P.S.
"К примеру, в США к 2000 г. количество оперных компаний и
симфонических оркестров по сравнению с 1985 г. увеличилось более чем в два раза, оперных трупп —
более чем в шесть раз, театров современного балета — более чем в три раза. Кроме того, рост
предложения услуг организаций культуры привел к повышению уровня занятости в сфере культуры. В
1985—2000 гг. рост занятости в данной сфере значительно превышал средний показатель по всему
хозяйству в США — на 39%, во Франции — на 28%, Швеции — на 19%, Канаде — на 6%. По словам социолога
Университета штата Мэриленд Д.Б. Робинсона, «количество художников, писателей и артистов балета
увеличилось за последние десять лет на 80% — что в три раза быстрее темпов роста занятых в других
областях»".
Ефрейтор, вы проводите праллель с нами? Вы хотите сказать, что такая же "духовность" у .... Отставить. Ефрейтор, вы пойдете на гаупвахту. 10 суток. Выполнять! После гаупвахты я проверю ваше знание устава.
"В середине сентября текущего года будет проведены операции по вживлению 100 козам человеческих генов. У коз-доноров будут взяты эмбрионы, в них ученые транспортируют человеческий ген. Затем эмбрионы будут пересажены козам-реципиентам", — сообщил "Интерфаксу" руководитель совместного белорусско-российского проекта "БелРосТрансген", сотрудник НИИ животноводства Национальной академии наук Беларуси Александр Будевич.
По его словам, генную конструкцию из человеческого белка в Беларусь доставят российские ученые. "Операции по транспортировке в ДНК животных белков человеческого происхождения, который находится в женском молоке, проводятся для получения уникального молока, обладающего иммуноповышающими свойствами", — пояснил ученый.
Говоря о прикладном значении данного проекта, он отметили, что, "в случае успеха эксперимента, козье молоко станет качественно новым средством при лечении сердечно-сосудистых заболеваний и наилучшим молоком для искусственного вскармливания грудных детей".
Кроме того, Будевич убежден, что "белорусские трансгенные козы будут давать до 800 литров молока в год". Он также отметил, что первые пять пробных операций по пересадке человеческого гена козам были сделаны летом текущего года, и прошли они успешно.
"Первые в Беларуси работы по трансгенезу животных начали проводить около 15 лет назад, тогда были сделаны попытки с помощью трансгенных технологий улучшить племенные качества крупного рогатого скота", — сообщил ученый.
и при чем тут госсекретарь сша???
>>Эдуард, вы служили в кремлевском взводе? Шагали, чеканя шаг, по уставу?
>>Бывали там? Шарман, шарман. Может и свою версию "Это я, Эдичка" родите?
А может Вам мою автобиографию написать? Прямо на форуме? Заодно ссылки на фотографии меня с семьей, копии паспорта, слепки ключей и пароли к системе и почтовым ящикам? Отвечу одно Вам, полковник, я свои звания не на паркете, карандаши затачивая получал. Добавлю только, что у меня в выслуге добавочка льготная "за особые условия", не "северная".
"...как Шаттлы бороздят просторы симфонических концертных залов". Это показатель! Вы о чем, патриот? Давайте еще посчитаем количество флейт на душу населения. Кроме того, нет смысла говорить о духовности или бездуховности американского народа, который как нация на данный момент еще не сформировался.
"нейродерматит (neurodermatitis; нейро- + дерматит) - см. Нейродермит."
И лечение действительно не надо откладывать. Иначе большие проблемы с психикой (да и с кожей) будут.
Эдуард, мне ваша биография не нужна. Но в ваших высказываниях что-то штабное проскальзывает. Несмотря на "особые, не северные условия". Штабы везде есть.
Спасибо за комплимент. Как настоящему полковнику сообщу Вам что это не штабное, это, как говорил один персонаж, "...выслуга и субординация".
Россия заняла в общем списке 127 стран 115 место, получив 5,1 балла. Такое же количество баллов получили Руанда и Того. На последнем месте списка - Мьянма с 2,8 балла.
В десятке лидеров оказались Гонконг (8,7), Сингапур (8,5), Новая Зеландия (8,2), Швейцария (8,2), США (8,2) Великобритания (8,1), Канада (8,0), Ирландия (7,9), Австралия (7,8), Эстония (7,8) и Люксембург (7,8).
Среди стран, которые сделали значительные успехи в достижении экономической свободы за последнее время, авторы доклада называют Боливию, Бразилию, Сальвадор, Гану, Исландию, Ямайку, Никарагуа, Перу, Польшу, Танзанию и Уганду. Свои позиции значительно сдали Мьянма, Венесуэла и Зимбабве.
Как отмечается в пресс-релизе института, статистика показывает, что страны с высоким уровнем экономической свободы в 50 раз реже выступают в конфликты с другими государствами по сравнению со странами с развитой демократией. При этом на агрессивное поведение некоторых стран членство в политических и военных альянсах, военный потенциал или региональные особенности не влияют.
Индекс экономической свободы показывает, насколько политическая система и учреждения страны поддерживают эту свободу. Она основывается на свободе выбора и обмена, на свободной конкуренции и безопасности частной собственности.
Сам показатель индекса складывается из оценок положения вещей в пяти областях по десятибалльной шкале. Оцениваются размер правительства, система законодательства и защита частной собственности, доступность твердой валюты, присутствие на международном рынке и управление экономикой.
Из этой статистики немедленно следует, что в США высокоразвитая демократия и низкий уровень экономической свободы.
Так же как я - что Вы Настоящий полковник.
Хотя на данном форуме это нормально, на аргумент, который не устраивает, ляпнуть по Станиславскому: "Не верю!" и продолжать гнуть свою линию. Ну чтож, сомневаться это Ваше право. Почему вот только выборочно?
Является ли экономическая свобода благом или злом - вам решать. Подумайте. В крайнем случае спросите у ефрейтора.
Ефрейтор, вы уже выдраили сортир? Мне кажется, что там еще много осталось ... непотребного. Зубную щетку вашу возьмите - очень эффективнрое средство для мытья толчков.
Плохо, когда надо построить забор вокруг Гулага - построят не той высоты, не в срок и выкрасят не в тот цвет.
Хорошо, когда надоест есть колбасу (да и за той ехать в Москву) и захочется выбрать из 100 колбасных сортов в гипермаркете за углом.
Экономическая свобода - если ее нет, будешь всюду и везде пить "Александрыну", не зависимо от качества и цены - цену установит государство, оно же опустит и качество до нуля (но если завод остановиться, то не будешь пить никакого пива).
Экономическая свобода - если она есть, то у тебя всегда будет выбор из 100 сортов и разных цен.
Прописное все это...
Слинял он давно. А вот ты запомнил его, видать, надолго. Кстати, об экономической свободе. Как ни тривиально, но укладывается она в простую формулу: занимайся всем, что не запрещено, но плати налоги; а я, то бишь государство, гарантирую стабильность правил игры. В зависимости от того, "что не запрещено", судят о степени свободы. Но если бизнес-правила
меняются по ходу дела, то это уже пародия на экономическую свободу.
Дзе?! Не дуры мне галаву, дзядзька Майк: мне столько не выпить, чтоб я Космика не узнал. Космик ща в Енерала самопроизвелся, в настоящего, и он подсказывает ефрейторам из своего опыта, чем лучше очко чистить, чтоб Енералом сделаться. Во какая диалектика. Кста, про нее про родимую. Ураган «Катрина» для одних — трагедия и потери, для других — прибыль. На восстановление разрушенного стихией Нового Орлеана контракты получили компании, близкие к администрации президента Джорджа Буша. Гыыы. "Экономическая свобода - если она есть, то у тебя всегда будет выбор из 100 сортов и разных цен"(с)Логик. Значить, нету ее в США, а есть там тока развитая демократия, потому как выбирай компанию совершенно свободно из разных сортов по ста ценам, но контракты получат близкие к администрации президента Джорджа Буша. Несомненно, ради процветания государства. А то. К восстановительным работам в Мексиканском заливе будут привлечены компании Shaw Group и Kellog Brown and Root. Эти две компании близки к Джо Аллбауху — экс-директору федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) и бывшему руководителю одной из предвыборных кампаний Буша. Компания Shaw уже сообщила, что получила от FEMA контракт на общую сумму в $100 млн на восстановление зданий и строительство укрытий для беженцев. Kellogg Brown and Root, в свою очередь, получила контракт от Пентагона на $29,8 млн на восстановление военных баз в Луизиане и Миссисипи. И не забыть бы, что нынешний вице-президент США Дик Чейни в 1995-2000 годах возглавлял Halliburton, филиалом которой является Kellogg Brown and Root. Эти компании уже получали контракты на восстановление Ирака, причем независимая проверка показала, что почти $2 млрд из девяти были израсходованы «сомнительно», то есть.. эта.. скапитализдили их 8-)
Ты, Майк, или все ж государство? "Мы все гладим в наполеоны"(с)поэт 8-)
Это её личнополовое дело, но выглядит она на экране куда эффектнее восточнославянских коблообразных админдам.
>Не дуры мне галаву, дзядзька Майк
Зачем? Ты её сама себе дуришь.
>Израсходованы «сомнительно», то есть.. эта.. скапитализдили их
Воруют везде. Но всё же $7 млрд из $9 млрд были израсходованы по назначению. Есть основания думать, что в России было бы др. соотношение.
>Одна только экономическая свобода не обеспечивает благополучие общества и процветание государства
Ессно! Это условие необходимое, но не достаточное. Это не столь диалектика, сколь математика. Полагаю, вы, Эдуард, согласитесь, что без наличия НЕОБХОДИМОГО условия говорить о какой-то "достаточности" просто бессмысленно. Но вернёмся к Америкосии. Рядовые (и не только) америкосы считают кончеными дебилами всех, кто не говорит по-английски. Большинство из них игнорирует, как изучение иностранных языков, так и изучение иностранных культур. Славянской душе офигенно неуютно в таком окружении. Я как-то поинтересовался у кузена, почему он отправил дочку студировать во Францию. Тот разразился длинной фразой, самый точный перевод которой: "Ну дык!"
Ураганы в США и на Украине. Он заказывал? Давайте без мистики – не он. Кому бесплатно надувают паруса эти ветры? Ему, родному. «Была ему звездная карта ясна, и с ним говорила морская волна».
Выгода для Путина (для России? Ну, это отдельный вопрос…) от разрушений в Киеве и Новом Орлеане двойная. Самая наглядная – опять чуть-чуть подросла цена на нефть. Копейки, правда (сравнительно), и эта причина для роста скоро отпадет – несколько месяцев, и нефтепромыслы в районе Мексиканского залива восстановят.
Но главная (по сути единственная) выгода для Кремля – психологическая.
У соседа дом сгорел – вроде мелочь, а приятно. Увы, так рассуждает (вернее, чувствует) большинство наших сограждан. Кроме того, для них это совсем не такая уж «мелочь». Более приятных событий просто нет – а сердце просит чего-то…
«Дом сгорел» не просто у соседей – у очень значимых и ненавистных соседей. Зависть к Америке – основной политический инстинкт России. Обида на Украину тоже стала важной частью «национально-патриотического» самосознания. Поэтому а) резко, со всей силой злорадства преувеличиваются размеры сгоревшего и б) ощущается внезапно-сладкая полнота в желудке: «а мы – в порядке».
Это – как бы «слепые эмоции». Но Кремлю достаточно их чуть-чуть подправить, чтобы подвести «электоральное стадо» к заранее заготовленной кормушке. А именно: перевести эмоции в ПОЛИТИЧЕСКИЙ ВЫВОД.
Вывод же очевиден: НАША (ПУТИНСКАЯ) ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА – ЛУЧШАЯ В МИРЕ!
Как это следует из кризиса на Украине? Ну, это очевидно: вот они, ваши революции! Нравится?! Скандалы, коррупция (то ли дело у нас, в России – ни скандалов, ни… Нет, коррупция есть, но мы ее выдаем дозированно, хинштейнами, – вон, на Касьянова льем хинштейн за хинштейном), того и гляди, дело дойдет до резни (1993 год в Москве помните?), до развала государства. И нужды нет, что на самом деле не будет в Киеве — ни резни, ни развала. Обаяние «оранжевой революции» уничтожено!.. Во всяком случае, в России. Что и требовалось. Что и доказала «фурия Революции», мадам Тимошенко. Теперь скажите мне, что Путин – не баловень судьбы?
То же самое с «Катриной».
Факт – ураган, разрушение. Эмоции – плохо скрытое злорадство. Политическая оценка: вот как работает хваленая американская система. Ничуть не лучше, чем у нас: бардак, он и есть бардак. Нам здесь трудно оценить меру этого бардака (да и в самих США мнения резко расходятся), но это и неважно.
Важен «конечный вывод мудрости земной»: американская система не лучше нашей.
Да, этот вывод можно отнести только к экстремальным обстоятельствам, к нормальной жизни он едва ли применим. Да, возможно, он не применим и к этим обстоятельствам: случись катастрофа, Бог знает, что бы было у нас… Да, много можно привести еще аргументов. Но «существует не то, что существует, а то, что кажется». И основания для того, чтобы казалось именно это – есть.
Последний вывод имеет для Путина фундаментальное значение.
Почему? Да потому, что когда критикуют систему власти в России, то всегда (осознанно или нет) ее противопоставляют какой-то другой системе власти. Понимаете – НЕ АБСТРАКТНОМУ ИДЕАЛУ, А РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ГДЕ-ТО СИСТЕМЕ.
Для реликтовых коммунистов, это – Советская система. Но таких чудаков все меньше. Для демократов, это – западная и как ее высшее воплощение американская мечта. «Катрина» не обелила Путина, но в сознании российских граждан потоки грязи залили не Новый Орлеан, а всю американскую систему. И контраст между «ихним порядком» и «нашим бардаком» в глазах российского человека резко уменьшился. А если так, то что же РЕАЛЬНО можно противопоставить путинской власти? У нас бардак, у них бардак… Да у нас-то еще и получше будет (почему? Просто, так хочется).
Итого. Революция – хаос, грязь, коррупция. Западная система – хаос, беспомощность (да и коррупции, наверное, хватает). Так в КАКОЙ ЖЕ СИСТЕМЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ КООРДИНАТ МОЖНО ЧТО-ТО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ РЕЖИМУ ПУТИНА? В мечтах, в утопиях, в снах?
Путину везет.
Но, с другой стороны, «на чужом несчастье, свое счастье не построишь». Это-то верно – но больше Кремлю строить свое счастье не на чем. «Абсолютных достижений» нет. Зато есть относительные – мы-то лучше не стали, но убедились, что «те, другие», тоже хороши, понимаешь... «Где лучше? Где нас нет». Лучше?! Черта с два там лучше… Вывод: значит, и СТРЕМИТЬСЯ НЕКУДА. Сидите тихо – некуда рыпаться.
Вот такое счастье, вот такие аргументы «от очень противного».
Не совсем так, не для реликтовых коммунистов и не советская. Близко, несколько упрощенно и оттого неверно: "Простота хуже воровства". Об этом много говорено, для большинства народа. Западная, европейская система - только для верхушки, части интеллегенции, которая по-прежнему "бесконечно далека от народа". Вспомните ответ Гайдара на вопрос дедушки: "Сынок, а в Бога ты веруешь?" - "По своим убеждениям я агностик." После этого зал окончательно отупел и смотрел на него осоловелыми глазами. Как и сто лет назад народу не нужна конституция, нужны земля и воля.
>> случись катастрофа, Бог знает, что бы было у нас…
Ну почему только Бог. Были и у нас. Как раз жесткая административная система в случае стихийного бедствия более устойчива. (Если, конечно, уцелела система управления, но если она рухнула то 3,14' любому государству).
Вывод. Какая система лучше, если нет идеальной. Как и в семейной жизни. Идеальных супругов не бывает. Но лучше тот, что "по душе", разделяющий в чем-то твои взгляды и к которому привык и доверяешь. Конечно, любовь это прекрасно. НО чувства непостоянны. Так и государственное устройство, лучше привычное, соответствующее менталитету нации (народа). О чем и речь. Никто не говорит что в США плохо, или у нас хорошо, все дело в том, что нам в США плохо, а им у нас, и это естественно, потому, что "в гостях хорошо, а дома лучше."
Ваши выводы смахивают на анекдот: "Кругом одни п...ы, один я - д'Артаньян". Вам тоже палка нужна. Или розги. В психиатрии это - мазохизм. Только не думайте, что всем это нравится.
Вот видишь, настоящий Космик, как трудно тебя не узнать - столько выпивки не бывает. И, между прочим, лейтенант Кеннет Баллард погиб в Ираке в мае 2004 года в результате несчастного случая. Ну и что? Да вот, тогда командование сообщило его родственникам, что он погиб в ходе боевых действий, якобы был убит в результате столкновения с боевиками в Эн-Наджафе. Об истинной причине гибели Балларда его мать узнала только 9 сентября этого года. Такие штучки-дрючки эффективно укрепляют национальный дух америкосов.
А в политологи я на пенсию пойду - буду "гардиропе палито выдавать".
Да все понятно изложил, но это все устарело. - Если человеку милей, к примеру, алкоголизм, то это не значит, что это не надо лечить, что это такая черта характера и т.п., то о чем ты и поведал.
Никакая диктатура, накакая автократия не свойственна никакому народу и никакому менталитету.
Пора уже это отринуть и вглянуть на вещи трезво. Как деспот в семье (с офицерским ремнем наперевес), так и диктатор в стране со своими диктаторскими указами - это все плохо.
И это все понимают все страны. Но во всех странах есть люди, которые это оспаривают - от террористов до серапатистов и религиозных фанатиков.
Страницы