Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Патриот
"В США, на родине поп-музыки, симфонических оркестров на порядок

больше, чем в нашей высокодуховной и самой читающей стране (России).

В Штатах есть явление нам и вовсе незнакомое -- любительские симфонические оркестры."

На порядок! Это в 10 раз!

Если сто раз произнести слово "духовность" - больше ли духовности

станет в стране?

P.S.

"К примеру, в США к 2000 г. количество оперных компаний и

симфонических оркестров по сравнению с 1985 г. увеличилось более чем в два раза, оперных трупп —

более чем в шесть раз, театров современного балета — более чем в три раза. Кроме того, рост

предложения услуг организаций культуры привел к повышению уровня занятости в сфере культуры. В

1985—2000 гг. рост занятости в данной сфере значительно превышал средний показатель по всему

хозяйству в США — на 39%, во Франции — на 28%, Швеции — на 19%, Канаде — на 6%. По словам социолога

Университета штата Мэриленд Д.Б. Робинсона, «количество художников, писателей и артистов балета

увеличилось за последние десять лет на 80% — что в три раза быстрее темпов роста занятых в других

областях»".

Аватар пользователя Инкогнито
Ах, прОценты, прОценты.. Не только число художников и писателей растет. В Соединенных Штатах 61% граждан считают, что средства, которые страна тратит на антитеррористическую операцию в Ираке, должны быть направлены на восстановление пострадавших от урагана "Катрина" регионов. И число музыкантов тоже растет. Способнейших. Как госсекретарь США к музыке. И не только к ней. Кондолиза была чрезвычайно способна и к наукам тоже. В 15 лет она поступила в Денверский университет, а уже в 19 окончила его с почетным дипломом. Карьера Райс развивалась стремительно: в 32 года она стала ведущим специалистом по политическим вопросам в Министерстве обороны США, в 44 года - проректором самого престижного вуза США - Стэнфордского университета. Еще через два года заняла пост советника по национальной безопасности. На всех постах Кондолиза отличалась жесткостью (это такая разновидность пиндосной духовности, не пугайтесь) по отношению к подчиненным. Например, когда она уволила несколько десятков ведущих преподавателей Стэнфорда, возмущенные студенты устроили демонстрацию и объявляли голодовку. Но чернокожая проректор осталась непреклонной и решения своего не изменила - фигвам называется, это такая индейская народная изба. Да. Но мужики той избы сторонятся. Хоть Кондолиза всю жизнь вращалась в сугубо мужской среде военных и политиков, замуж она так и не вышла. По сведениям журналистов ведущих американских изданий, бойфренда у нее тоже нет. Пока не подтвердились и предположения репортеров о ее нетрадиционной сексуальной ориентации. Они уверены лишь в том, что бедная Лиза находит утешение лишь в мастурбации. "Мы создадим, и уже ведем работу над этим, в госдепартаменте подразделение быстрого реагирования для контроля СМИ и содействия нам в более агрессивном ответе на слухи, неточности и выдержанные в духе ненависти выступления, откуда бы они ни исходили," - заявила заместитель Кондолизы Райс по публичной дипломатии Карен Хьюз. Неча дурные сплетни распространять 8-)
Аватар пользователя Настоящий полковник
>На всех постах Кондолиза отличалась жесткостью (это такая разновидность пиндосной духовности, не пугайтесь) по отношению к подчиненным. Например, когда она уволила несколько десятков ведущих преподавателей Стэнфорда, возмущенные студенты устроили демонстрацию и объявляли голодовку.

Ефрейтор, вы проводите праллель с нами? Вы хотите сказать, что такая же "духовность" у .... Отставить. Ефрейтор, вы пойдете на гаупвахту. 10 суток. Выполнять! После гаупвахты я проверю ваше знание устава.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Белорусские и российские ученые готовятся пересадить козам человеческий ген в целях получения молока с улучшенными свойствами.

"В середине сентября текущего года будет проведены операции по вживлению 100 козам человеческих генов. У коз-доноров будут взяты эмбрионы, в них ученые транспортируют человеческий ген. Затем эмбрионы будут пересажены козам-реципиентам", — сообщил "Интерфаксу" руководитель совместного белорусско-российского проекта "БелРосТрансген", сотрудник НИИ животноводства Национальной академии наук Беларуси Александр Будевич.

По его словам, генную конструкцию из человеческого белка в Беларусь доставят российские ученые. "Операции по транспортировке в ДНК животных белков человеческого происхождения, который находится в женском молоке, проводятся для получения уникального молока, обладающего иммуноповышающими свойствами", — пояснил ученый.

Говоря о прикладном значении данного проекта, он отметили, что, "в случае успеха эксперимента, козье молоко станет качественно новым средством при лечении сердечно-сосудистых заболеваний и наилучшим молоком для искусственного вскармливания грудных детей".

Кроме того, Будевич убежден, что "белорусские трансгенные козы будут давать до 800 литров молока в год". Он также отметил, что первые пять пробных операций по пересадке человеческого гена козам были сделаны летом текущего года, и прошли они успешно.

"Первые в Беларуси работы по трансгенезу животных начали проводить около 15 лет назад, тогда были сделаны попытки с помощью трансгенных технологий улучшить племенные качества крупного рогатого скота", — сообщил ученый.

Аватар пользователя Инкогнито
>готовятся пересадить козам человеческий ген

и при чем тут госсекретарь сша???

Аватар пользователя Эдуард
Настоящий полковник, вообще-то "нейро-дермит". А когда Гондурас чешется, то это от удовольствия, но откладывать лечение все равно не стОит.

>>Эдуард, вы служили в кремлевском взводе? Шагали, чеканя шаг, по уставу?

>>Бывали там? Шарман, шарман. Может и свою версию "Это я, Эдичка" родите?

А может Вам мою автобиографию написать? Прямо на форуме? Заодно ссылки на фотографии меня с семьей, копии паспорта, слепки ключей и пароли к системе и почтовым ящикам? Отвечу одно Вам, полковник, я свои звания не на паркете, карандаши затачивая получал. Добавлю только, что у меня в выслуге добавочка льготная "за особые условия", не "северная".

Аватар пользователя Эдуард
>>симфонических оркестров на порядок больше

"...как Шаттлы бороздят просторы симфонических концертных залов". Это показатель! Вы о чем, патриот? Давайте еще посчитаем количество флейт на душу населения. Кроме того, нет смысла говорить о духовности или бездуховности американского народа, который как нация на данный момент еще не сформировался.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Эдуард, смотрите медицинские справочники:

"нейродерматит (neurodermatitis; нейро- + дерматит) - см. Нейродермит."

И лечение действительно не надо откладывать. Иначе большие проблемы с психикой (да и с кожей) будут.

Эдуард, мне ваша биография не нужна. Но в ваших высказываниях что-то штабное проскальзывает. Несмотря на "особые, не северные условия". Штабы везде есть.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Ефрейтор, вы знаете, чей ген будут пересаживать козам? Вдруг это госсекретаря ген или еще кого?
Аватар пользователя Эдуард
>>Но в ваших высказываниях что-то штабное проскальзывает.

Спасибо за комплимент. Как настоящему полковнику сообщу Вам что это не штабное, это, как говорил один персонаж, "...выслуга и субординация".

Аватар пользователя Настоящий полковник
Несколько утрированно, но похоже на "синдром тылового офицера". Сомневаюсь, что это комплимент.
Аватар пользователя Настоящий полковник
В пятницу канадский Fraser Institute опубликовал ежегодный доклад, посвященный экономической свободе в различных странах мира по состоянию на конец 2003 года.

Россия заняла в общем списке 127 стран 115 место, получив 5,1 балла. Такое же количество баллов получили Руанда и Того. На последнем месте списка - Мьянма с 2,8 балла.

В десятке лидеров оказались Гонконг (8,7), Сингапур (8,5), Новая Зеландия (8,2), Швейцария (8,2), США (8,2) Великобритания (8,1), Канада (8,0), Ирландия (7,9), Австралия (7,8), Эстония (7,8) и Люксембург (7,8).

Среди стран, которые сделали значительные успехи в достижении экономической свободы за последнее время, авторы доклада называют Боливию, Бразилию, Сальвадор, Гану, Исландию, Ямайку, Никарагуа, Перу, Польшу, Танзанию и Уганду. Свои позиции значительно сдали Мьянма, Венесуэла и Зимбабве.

Как отмечается в пресс-релизе института, статистика показывает, что страны с высоким уровнем экономической свободы в 50 раз реже выступают в конфликты с другими государствами по сравнению со странами с развитой демократией. При этом на агрессивное поведение некоторых стран членство в политических и военных альянсах, военный потенциал или региональные особенности не влияют.

Индекс экономической свободы показывает, насколько политическая система и учреждения страны поддерживают эту свободу. Она основывается на свободе выбора и обмена, на свободной конкуренции и безопасности частной собственности.

Сам показатель индекса складывается из оценок положения вещей в пяти областях по десятибалльной шкале. Оцениваются размер правительства, система законодательства и защита частной собственности, доступность твердой валюты, присутствие на международном рынке и управление экономикой.

Аватар пользователя Инкогнито
>статистика показывает, что страны с высоким уровнем экономической свободы в 50 раз реже выступают в конфликты с другими государствами по сравнению со странами с развитой демократией

Из этой статистики немедленно следует, что в США высокоразвитая демократия и низкий уровень экономической свободы.

Аватар пользователя Эдуард
>>Сомневаюсь, что это комплимент.

Так же как я - что Вы Настоящий полковник.

Хотя на данном форуме это нормально, на аргумент, который не устраивает, ляпнуть по Станиславскому: "Не верю!" и продолжать гнуть свою линию. Ну чтож, сомневаться это Ваше право. Почему вот только выборочно?

Аватар пользователя Эдуард
Так я не понял, экономическая свобода, это хорошо или плохо. И что, интересно, говорится про динамично развивающийся Китай? Как там у них со свободой? И как было с экономической свободой в Германии в 38-м?
Аватар пользователя Инкогнито
Репортеры австралийской газеты <Дэйли Телеграф>, пишут о том, что врачи, работавшие в Новом Орлеане, убили десятки своих безнадежно больных пациентов. <Мы молились о каждом, но в нарушении врачебной этики вводили тем, кому уже ничто не могло помочь, смертельные дозы морфия>, - цитирует газета одного из американских врачей. Во имя господа - именем его. А вот Филипп Морс, вице-президент американской бейсбольной команды Boston Red Sox сообщил газете The Boston Globe, что реактивный самолет марки Gulfstream IV, принадлежащий ему, использовался в тайных целях Центральным разведывательным управлением. Он сам передавал его в аренду ЦРУ. Морс сообщил, что ему стало известно о полетах его судна на базу Гуантанамо (Куба), где содержатся около 500 лиц, подозреваемых в терроризме, а также в другие страны. "На самом деле я был рад сделать бизнес, - говорит Ф.Морс. - И я надеялся, что все это делалось для реально хорошей цели". Ну, конечно, конечно, бизнес - лучшая цель. Между июнем 2002-го и январем нынешнего года этот лайнер побывал в Афганистане, Марокко, Объединенных Арабских Эмиратах, Иордании, Италии, Японии, Швейцарии, Азербайджане и Чехии и совершил 82 посадки в международном аэропорту Даллес около Вашингтона, согласно данным The Chicago Tribune, которая цитирует отчеты Федерального управления авиации США. Реактивный самолет Морса побывал в Каире 18 февраля 2003 года, как раз вскоре после того, как в Милане из дома исчез исламский священослужитель. Итальянские правоохранительные органы квалифицируют этот случай как похищение. Об этом самолете уже писали в конце 2004 года, что "есть один Gulfstream, пассажирами которого являются люди, закованные в наручники. Его видели по всему миру - от Пакистана и Иордании до Азербайджана и Марокко". ЦРУ называет это "переводом". Конечно, Космик помнит, зачем "переводимым" пассажирам личного авиалайнера скромного вицепрезидента бейсбольной команды наклеивают на шею какой-то пластырь?
Аватар пользователя Настоящий полковник
Эдуард, вы спрашиваете, почему выборочно? Попробуйте догадаться. С трех раз.

Является ли экономическая свобода благом или злом - вам решать. Подумайте. В крайнем случае спросите у ефрейтора.

Ефрейтор, вы уже выдраили сортир? Мне кажется, что там еще много осталось ... непотребного. Зубную щетку вашу возьмите - очень эффективнрое средство для мытья толчков.

Аватар пользователя Логик
>Так я не понял, экономическая свобода, это хорошо или плохо

Плохо, когда надо построить забор вокруг Гулага - построят не той высоты, не в срок и выкрасят не в тот цвет.

Хорошо, когда надоест есть колбасу (да и за той ехать в Москву) и захочется выбрать из 100 колбасных сортов в гипермаркете за углом.

Экономическая свобода - если ее нет, будешь всюду и везде пить "Александрыну", не зависимо от качества и цены - цену установит государство, оно же опустит и качество до нуля (но если завод остановиться, то не будешь пить никакого пива).

Экономическая свобода - если она есть, то у тебя всегда будет выбор из 100 сортов и разных цен.

Прописное все это...

Аватар пользователя mike
>Конечно, Космик помнит...

Слинял он давно. А вот ты запомнил его, видать, надолго. Кстати, об экономической свободе. Как ни тривиально, но укладывается она в простую формулу: занимайся всем, что не запрещено, но плати налоги; а я, то бишь государство, гарантирую стабильность правил игры. В зависимости от того, "что не запрещено", судят о степени свободы. Но если бизнес-правила

меняются по ходу дела, то это уже пародия на экономическую свободу.

Аватар пользователя Эдуард
Логик, а Вы знакомы с диалектикой? Одна только экономическая свобода не обеспечивает благополучие общества и процветание государства. Это, конечно, прописная истина, но забывать о ней не надо.
Аватар пользователя Инкогнито
>>>Слинял он давно

Дзе?! Не дуры мне галаву, дзядзька Майк: мне столько не выпить, чтоб я Космика не узнал. Космик ща в Енерала самопроизвелся, в настоящего, и он подсказывает ефрейторам из своего опыта, чем лучше очко чистить, чтоб Енералом сделаться. Во какая диалектика. Кста, про нее про родимую. Ураган «Катрина» для одних — трагедия и потери, для других — прибыль. На восстановление разрушенного стихией Нового Орлеана контракты получили компании, близкие к администрации президента Джорджа Буша. Гыыы. "Экономическая свобода - если она есть, то у тебя всегда будет выбор из 100 сортов и разных цен"(с)Логик. Значить, нету ее в США, а есть там тока развитая демократия, потому как выбирай компанию совершенно свободно из разных сортов по ста ценам, но контракты получат близкие к администрации президента Джорджа Буша. Несомненно, ради процветания государства. А то. К восстановительным работам в Мексиканском заливе будут привлечены компании Shaw Group и Kellog Brown and Root. Эти две компании близки к Джо Аллбауху — экс-директору федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) и бывшему руководителю одной из предвыборных кампаний Буша. Компания Shaw уже сообщила, что получила от FEMA контракт на общую сумму в $100 млн на восстановление зданий и строительство укрытий для беженцев. Kellogg Brown and Root, в свою очередь, получила контракт от Пентагона на $29,8 млн на восстановление военных баз в Луизиане и Миссисипи. И не забыть бы, что нынешний вице-президент США Дик Чейни в 1995-2000 годах возглавлял Halliburton, филиалом которой является Kellogg Brown and Root. Эти компании уже получали контракты на восстановление Ирака, причем независимая проверка показала, что почти $2 млрд из девяти были израсходованы «сомнительно», то есть.. эта.. скапитализдили их 8-)

Аватар пользователя Инкогнито
>>>а я, то бишь государство, гарантирую стабильность правил игры

Ты, Майк, или все ж государство? "Мы все гладим в наполеоны"(с)поэт 8-)

Аватар пользователя mike
>Бедная Лиза находит утешение лишь в мастурбации

Это её личнополовое дело, но выглядит она на экране куда эффектнее восточнославянских коблообразных админдам.

>Не дуры мне галаву, дзядзька Майк

Зачем? Ты её сама себе дуришь.

>Израсходованы «сомнительно», то есть.. эта.. скапитализдили их

Воруют везде. Но всё же $7 млрд из $9 млрд были израсходованы по назначению. Есть основания думать, что в России было бы др. соотношение.

>Одна только экономическая свобода не обеспечивает благополучие общества и процветание государства

Ессно! Это условие необходимое, но не достаточное. Это не столь диалектика, сколь математика. Полагаю, вы, Эдуард, согласитесь, что без наличия НЕОБХОДИМОГО условия говорить о какой-то "достаточности" просто бессмысленно. Но вернёмся к Америкосии. Рядовые (и не только) америкосы считают кончеными дебилами всех, кто не говорит по-английски. Большинство из них игнорирует, как изучение иностранных языков, так и изучение иностранных культур. Славянской душе офигенно неуютно в таком окружении. Я как-то поинтересовался у кузена, почему он отправил дочку студировать во Францию. Тот разразился длинной фразой, самый точный перевод которой: "Ну дык!"

Аватар пользователя Настоящий полковник
Доказано: В.В. Путин – счастливец. Дамы его любят. Что Юлия, что «Катрина».

Ураганы в США и на Украине. Он заказывал? Давайте без мистики – не он. Кому бесплатно надувают паруса эти ветры? Ему, родному. «Была ему звездная карта ясна, и с ним говорила морская волна».

Выгода для Путина (для России? Ну, это отдельный вопрос…) от разрушений в Киеве и Новом Орлеане двойная. Самая наглядная – опять чуть-чуть подросла цена на нефть. Копейки, правда (сравнительно), и эта причина для роста скоро отпадет – несколько месяцев, и нефтепромыслы в районе Мексиканского залива восстановят.

Но главная (по сути единственная) выгода для Кремля – психологическая.

У соседа дом сгорел – вроде мелочь, а приятно. Увы, так рассуждает (вернее, чувствует) большинство наших сограждан. Кроме того, для них это совсем не такая уж «мелочь». Более приятных событий просто нет – а сердце просит чего-то…

«Дом сгорел» не просто у соседей – у очень значимых и ненавистных соседей. Зависть к Америке – основной политический инстинкт России. Обида на Украину тоже стала важной частью «национально-патриотического» самосознания. Поэтому а) резко, со всей силой злорадства преувеличиваются размеры сгоревшего и б) ощущается внезапно-сладкая полнота в желудке: «а мы – в порядке».

Это – как бы «слепые эмоции». Но Кремлю достаточно их чуть-чуть подправить, чтобы подвести «электоральное стадо» к заранее заготовленной кормушке. А именно: перевести эмоции в ПОЛИТИЧЕСКИЙ ВЫВОД.

Вывод же очевиден: НАША (ПУТИНСКАЯ) ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА – ЛУЧШАЯ В МИРЕ!

Как это следует из кризиса на Украине? Ну, это очевидно: вот они, ваши революции! Нравится?! Скандалы, коррупция (то ли дело у нас, в России – ни скандалов, ни… Нет, коррупция есть, но мы ее выдаем дозированно, хинштейнами, – вон, на Касьянова льем хинштейн за хинштейном), того и гляди, дело дойдет до резни (1993 год в Москве помните?), до развала государства. И нужды нет, что на самом деле не будет в Киеве — ни резни, ни развала. Обаяние «оранжевой революции» уничтожено!.. Во всяком случае, в России. Что и требовалось. Что и доказала «фурия Революции», мадам Тимошенко. Теперь скажите мне, что Путин – не баловень судьбы?

То же самое с «Катриной».

Факт – ураган, разрушение. Эмоции – плохо скрытое злорадство. Политическая оценка: вот как работает хваленая американская система. Ничуть не лучше, чем у нас: бардак, он и есть бардак. Нам здесь трудно оценить меру этого бардака (да и в самих США мнения резко расходятся), но это и неважно.

Важен «конечный вывод мудрости земной»: американская система не лучше нашей.

Да, этот вывод можно отнести только к экстремальным обстоятельствам, к нормальной жизни он едва ли применим. Да, возможно, он не применим и к этим обстоятельствам: случись катастрофа, Бог знает, что бы было у нас… Да, много можно привести еще аргументов. Но «существует не то, что существует, а то, что кажется». И основания для того, чтобы казалось именно это – есть.

Последний вывод имеет для Путина фундаментальное значение.

Почему? Да потому, что когда критикуют систему власти в России, то всегда (осознанно или нет) ее противопоставляют какой-то другой системе власти. Понимаете – НЕ АБСТРАКТНОМУ ИДЕАЛУ, А РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ГДЕ-ТО СИСТЕМЕ.

Для реликтовых коммунистов, это – Советская система. Но таких чудаков все меньше. Для демократов, это – западная и как ее высшее воплощение американская мечта. «Катрина» не обелила Путина, но в сознании российских граждан потоки грязи залили не Новый Орлеан, а всю американскую систему. И контраст между «ихним порядком» и «нашим бардаком» в глазах российского человека резко уменьшился. А если так, то что же РЕАЛЬНО можно противопоставить путинской власти? У нас бардак, у них бардак… Да у нас-то еще и получше будет (почему? Просто, так хочется).

Итого. Революция – хаос, грязь, коррупция. Западная система – хаос, беспомощность (да и коррупции, наверное, хватает). Так в КАКОЙ ЖЕ СИСТЕМЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ КООРДИНАТ МОЖНО ЧТО-ТО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ РЕЖИМУ ПУТИНА? В мечтах, в утопиях, в снах?

Путину везет.

Но, с другой стороны, «на чужом несчастье, свое счастье не построишь». Это-то верно – но больше Кремлю строить свое счастье не на чем. «Абсолютных достижений» нет. Зато есть относительные – мы-то лучше не стали, но убедились, что «те, другие», тоже хороши, понимаешь... «Где лучше? Где нас нет». Лучше?! Черта с два там лучше… Вывод: значит, и СТРЕМИТЬСЯ НЕКУДА. Сидите тихо – некуда рыпаться.

Вот такое счастье, вот такие аргументы «от очень противного».

Аватар пользователя Эдуард
>>Для реликтовых коммунистов, это – Советская система.

Не совсем так, не для реликтовых коммунистов и не советская. Близко, несколько упрощенно и оттого неверно: "Простота хуже воровства". Об этом много говорено, для большинства народа. Западная, европейская система - только для верхушки, части интеллегенции, которая по-прежнему "бесконечно далека от народа". Вспомните ответ Гайдара на вопрос дедушки: "Сынок, а в Бога ты веруешь?" - "По своим убеждениям я агностик." После этого зал окончательно отупел и смотрел на него осоловелыми глазами. Как и сто лет назад народу не нужна конституция, нужны земля и воля.

>> случись катастрофа, Бог знает, что бы было у нас…

Ну почему только Бог. Были и у нас. Как раз жесткая административная система в случае стихийного бедствия более устойчива. (Если, конечно, уцелела система управления, но если она рухнула то 3,14' любому государству).

Вывод. Какая система лучше, если нет идеальной. Как и в семейной жизни. Идеальных супругов не бывает. Но лучше тот, что "по душе", разделяющий в чем-то твои взгляды и к которому привык и доверяешь. Конечно, любовь это прекрасно. НО чувства непостоянны. Так и государственное устройство, лучше привычное, соответствующее менталитету нации (народа). О чем и речь. Никто не говорит что в США плохо, или у нас хорошо, все дело в том, что нам в США плохо, а им у нас, и это естественно, потому, что "в гостях хорошо, а дома лучше."

Аватар пользователя Настоящий полковник
Эдуард, идите в политологи-аналитики. Такой талантище пропадает. Еще и с армейской закалкой.

Ваши выводы смахивают на анекдот: "Кругом одни п...ы, один я - д'Артаньян". Вам тоже палка нужна. Или розги. В психиатрии это - мазохизм. Только не думайте, что всем это нравится.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Странно, что такая каша в голове. Очень похоже на "казачка засланного".
Аватар пользователя Инкогнито
>палка нужна. Или розги. В психиатрии это

Вот видишь, настоящий Космик, как трудно тебя не узнать - столько выпивки не бывает. И, между прочим, лейтенант Кеннет Баллард погиб в Ираке в мае 2004 года в результате несчастного случая. Ну и что? Да вот, тогда командование сообщило его родственникам, что он погиб в ходе боевых действий, якобы был убит в результате столкновения с боевиками в Эн-Наджафе. Об истинной причине гибели Балларда его мать узнала только 9 сентября этого года. Такие штучки-дрючки эффективно укрепляют национальный дух америкосов.

Аватар пользователя Эдуард
То ли я не совсем понятно изложил, и меня не все поняли, то ли я чего-то не понял из сказанного Полковником... Я, конечно, понимаю, что после пяти лет в армии голова становится диэлектриком, а полковник звание почетное.

А в политологи я на пенсию пойду - буду "гардиропе палито выдавать".

Аватар пользователя Патриот
>То ли я не совсем понятно изложил, и меня не все поняли

Да все понятно изложил, но это все устарело. - Если человеку милей, к примеру, алкоголизм, то это не значит, что это не надо лечить, что это такая черта характера и т.п., то о чем ты и поведал.

Никакая диктатура, накакая автократия не свойственна никакому народу и никакому менталитету.

Пора уже это отринуть и вглянуть на вещи трезво. Как деспот в семье (с офицерским ремнем наперевес), так и диктатор в стране со своими диктаторскими указами - это все плохо.

И это все понимают все страны. Но во всех странах есть люди, которые это оспаривают - от террористов до серапатистов и религиозных фанатиков.

Страницы