А нефиг тудыть ковропосудомашиномоями ездить. Хотя вот сосед уже третий год там ковры моет, баба его здесь, на хату собирают. Уже дважды приезжал, каждый раз на месячишко. Один раз - подлечиться. Небесплатно лечился тут, однако. Но тут это намного дешевле, чем там.
>"Сила в правде, брат"->"А что есть правда?"->"Что есть истина?" = интерпретация факта
Такое вот билдерное присвоение у Логика. Так можно до3,14здеться до того, что джаппы САМИ на себе испытали ядрену бомбу, в СССР КПСС не было, а Н.Орлеан затопили террористы.
Ну, Майк, я те удивляюсь! А кто же? Конечно, сами. Они сами сделали всё возможное и невозможное, чтобы миролюбивая Америкосия за свой счет подарила им эти испытания, можно сказать, вынудили ее не испытывать это дорогостоящее средство на америкосских городах. А как Вьетнам просил шариковых бомб и напалма, и щедрая Америкосия дала. А Ирак как заманивал! Ууу! И нефтью, и массовым оружием!
>Но интерпретация шла, идет и будет идти - И уж кто о чем:
Конечно. И о том, что Америку кормит фермер в белой рубашке на минитракторе. Колхозы разогнать. И что сельское хозяйство там не дотируется. И мы не будем, купим дешевые продукты оттуда, где дотируется. И что в Америке маленькие компании делают большую погоду в экономике и хорошо платят, не то что большие. И мы фабрики и заводы похерим, и где это видано, чтобы маленькая страна карьерные самосвалы производила, и зачем ей. И что в Америке никогда не было ГУЛАГа, американские японцы сами спрятались в резервации, и стукачества не было и нет, и КГБ у них нет, и нам не надо, ужасно вредное оно, и на заключенных, солдатах, бедняках и детях никогда там не изучали воздействие ядов и радиации, и поражения в правах с запретами на профессии не применялось, и политинформаций не было, и СМИ ужасно независимые и свободные, а право голоса имеет каждый, его доходы вовсе ни при чем, и все это есть демократия, которая нам нужна позарез, а за прошлое нам мучительно больно. Вот это и есть та шучка-дрючка, посредством которой общечеловеки делают интересы Америкосии приоритетом для тех дураков, которые им верят.
А теперь - дискотека. Про самую развитую страну, ессно. Внеплановое отключение электричества произошло сегодня в здании Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. В результате отключения пришлось эвакуировать не только сотрудников организации, но и министров иностранных дел пяти ведущих мировых держав. Министрам иностранных дел России, Великобритании, США, Китая и Франции, а также генеральному секретарю ООН Кофи Аннану пришлось в итоге отказаться от запланированного ланча на 38-м этаже здания. А кушать хочется. Но сотни тонн британской гуманитарной помощи, которая предназначалась пострадавшим от урагана "Катрина". Проведенная американскими чиновниками экспертиза показала, что продукты не соответствуют существующим в стране санитарным нормам. Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration, FDA) отозвало гуманитарную помощь в тот момент, когда она уже направлялась к беженцам из Нового Орлеана. Десятки грузовиков были отравлены на склад в Литтл-Роке (Арканзас). Позднее гуманитарная помощь будет сожжена на местном мусороперерабатывающем заводе. Великобритания послала в Америку 400 тыс. продовольственных пайков. Еда была отправлена как гуманитарная помощь, однако американское Министерство сельского хозяйства отнеслось к ней как к импорту и подвергло процедурам, которые полагаются в этом случае. Примечательно, что продовольственные пайки, которые были отправлены в Америку, составляют основу ежедневного рациона британских военных в Ираке. Их же едят американские солдаты в ходе военных операций и учений под эгидой НАТО. Кроме британской гуманитарной помощи, FDA задержало предназначавшиеся беженцам из Нового Орлеана продукты из Испании и Италии. Ранее были уничтожены тысячи галлонов персикового сока, поступившие из Израиля. Какая забота государства о человеках!!!
"Оппозиция попрежнему старается надурить голову нашему народу и заставить его поверить в то, что эти "деятели" куда-то бесследно исчезли.Кому они могли бы нужны? Мелкие хулиганы из революционного подполья. Наш Президент никогда бы не стал даже пачкать руки об таких!...
Аморальность всего происходящего затронула даже сердца минских ОМОНовцев, которые не смогли больше наблюдать за этим омерзительным фарсом и заставили горлопанов разойтись по домам."
Ефрейтор, вы бы хотели сожрать и продать ту гуманитарную помощь? И не побоялись бы отклонения от санитарных норм? Я могу вам предложить кое-чем перекусить...
Типа, где-то (где?) есть истина и типа у каждого своя правда. Ну, то что у каждого своя правда - это верно. Но то, что истина где-то есть - это надо верить ибо доказать это нельзя. ;-) Точка.
Кстати, и в точки надо верить - ибо нет на свете точек, как нет и истины - ибо всякая точка, если к ней подойти поближе - это кружочек!
Так и наша беларуская демократия - если к ней подойти поближе - это гулагчик. :-(
P.S. На арамейском и "истина" и правда" - это одно слово. :-)
Я слыхал, что люди, освобожденных из немецких лагерей, через короткое время снова попадали в ТЕ ЖЕ лагеря - превращенные уже в лагеря фильтрационные. Те же нары, те же вышки... - вот это интерпретация...
"Родился в г. Канадзава. Учился в Токийском университете, еще в юности стал учеником известного дзэн-буддистского проповедника Сена, благодаря которому смог достичь состояния сатори - внезапного просветления. Тринадцать лет (1897-1909) провел вСША, где выпускал журнал и где опубликовал свои первые работы "Рассуждение о пробуждении веры в махаяне" (1900) и "Введение в махаяну" (1907). В 1909 г. вернулся в Японию, стал читать лекции о дзэн-буддизме, выпускал одну за другой книги, посвященные дзэн-буддизму и его практическому применению. Именно Судзуки "открыл" буддизм для Европы и Америки."
Америку кормят почти на 80% большие сельхозкорпорации. Фермеры прячутся от них по таким щелям рынка, где их нет интереса придушить, и кроме того сильно дотируются гос-вом во избежание роста безработицы и недовольства.
>Стартапы платят хорошо. Но рискуют сильно.
Если это мелкие компании, то снова невежество, помноженное на некритично усвоенную огоньковскую пропаганду. Мелкие компании платят в среднем на 10-40% меньше крупных из той же отрасли хоз-ва, минус - как правило не оплачивают страховки, минус - лопаются за несколько лет. Амеры сами называют их рабочими местами второго сорта.
И дальше аналогично 8-) Типа "???", на что можно сказать только "!!!" - в смысле, повышай уровень знаний.
>Американцы сейчас хотят, чтобы их небоскребы не падали и в них бы всякие маньяки
Какая редкостная бредятинка! Они хотят нефти, дешевого бензина, рынков, и под вопли об угрозе национальным интересам - берут 8-) Ооой, дееееетиииии....
>Америку кормят почти на 80% большие сельхозкорпорации.
То бишь эти большие сельхозкорпорации нанимают кучу наемных рабочих, сядят их на трактора и комбайны (принадлежащие этим же большим сельхозкорпорациям) и они все сеют и жнут?
>Если это мелкие компании
Да, стартапы - это мелкие компании. Так начинали Гейтс, Apple, Google...
>Какая редкостная бредятинка! Они хотят нефти, дешевого бензина, рынков, и под вопли об угрозе национальным интересам...
Я не понял - у кого небоскребы упали?
Я не понял - кому угрожает КНДР?
Я не понял - на кого с миноретов и из мечетей объявляют джихад?
Все хотят нефти, дешевого бензина и рынков. Даже люди на болоте - беларусы. Но это же не повод обрушивать нашу новую библиотеку? Хоть БТ и вещает о НАШИХ нац. интересах больше чем американцы.
>Все хотят нефти, дешевого бензина и рынков. Даже люди на болоте
И англичане, лучшие друзья Америкосии, тоже хочуть. Британские войска разгромили тюрьму в Басре, чтобы освободить своих соотечественников. В то, что еще вчера эти руины были городской тюрьмой, теперь верится с трудом. И тюрьма, наверное, стояла бы здесь и дальше, если бы накануне в ней не оказались двое британских солдат. Bыручать сослуживцев приехали военные. На танках. Беспорядки вспыхнули молниеносно: местные жители тут же встали на защиту тюрьмы, в бронетехнику летели камни и бутылки с зажигательной смесью. Но в итоге под напором британской брони рассыпались и толпа, и укрепленные стены тюрьмы. Солдат освободили. Но еще 150 заключенных использовали возможность бежать и растворились в толпе. "Это варварство и безответственность", - говорят местные власти. Британцы отвечают: "Солдаты выполняли свой долг..." С точки зрения иракских представителей, арест был вполне оправданным - военные были в арабской одежде, с иностранными удостоверениями, а в машине у них нашли оружие и взрывчатку. Полицейских, заподозривших неладное, можно понять: с такой экипировкой в Ираке сейчас можно встретить только боевиков или террористов-смертников. Минобороны Британии объясняет: они были специальными агентами и работали под прикрытием. Остается гадать, почему об этом не знали хотя бы начальники иракских спецслужб. Разбираться в случившемся все сложнее, а последствия инцидента, который можно было бы решить парой телефонных звонков, теперь могут быть любыми, вплоть до политических. В Британии уже говорят: нужно срочно выводить контингент из Ирака, пока подобные события не подстегнули и без того назревающую там гражданскую войну.
Американские фермеры подошли к XXI веку отчасти с теми же проблемами, с которыми они сталкивались в XX веке. Наиболее важной из них остается перепроизводство. С момента возникновения страны непрерывные улучшения сельскохозяйственной техники, семян, удобрений, орошения и средств борьбы с вредителями повышали эффективность работы фермеров (но не их доходы). И если фермеры одобряли идею уменьшения общего количества производимой сельскохозяйственной продукции для поддержания цен, то они отказывались сокращать собственное производство.
Подобно тому, как промышленное предприятие может добиваться повышения прибылей путем увеличения своих размеров и эффективности производства, многие американские фермы становились все больше и больше, а также консолидировали свою деятельность для повышения эффективности. Фактически американское сельское хозяйство превратилось в агропромышленность - этот термин отражает масштабный, корпоративный характер многих сельскохозяйственных предприятий в современной экономике США. В агропромышленность входят различные фермерские компании и структуры - от маленьких семейных компаний до огромных конгломератов или международных компаний, владеющих большими участками земли или производящих продукты и материалы, используемые фермерами.
Появление в конце XX века агропромышленности означало одновременное уменьшение численности ферм и увеличение их размеров. Эти сельскохозяйственные компании, иногда принадлежащие «отсутствующим» акционерам, используют больше техники и меньше работников. В 1940 году существовало 6 миллионов ферм со средней площадью 67 гектаров. К концу 90-х годов существовало только около 2,2 миллиона ферм со средней площадью 190 гектаров. Примерно в этот же период резко упала занятость в сельском хозяйстве - от 12,5 миллионов в 1930 году до 1,2 миллиона в 90-е годы - при том, что общая численность населения увеличилась более чем вдвое. В 1900 году фермеры составляли половину всей рабочей силы, но к концу века на фермах работает только 2 процента. И примерно 60 процентов оставшихся фермеров в конце века работали на фермах только часть времени; они также имели другую, несельскохозяйственную работу, дополнявшую их фермерские доходы. Высокая стоимость капиталовложений - в землю и оборудование - делает создание фермерского хозяйства, занимающего полный рабочий день, исключительно трудным для большинства людей."
-> http://www.infousa.ru/society/economy/ch8.htm (АМЕРИКАНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО)
"Давайте коротко пройдем по тем изменениям, которые я заметил в этом регионе за последние 6 лет. Пройдем по всей цепочке производства продовольствия. Начнем с завода, который производит набор сельхозорудий и машин, потом пойдем в поле и на американскую ферму, потом перейдем в сферу заготовки и переработки продукции. Что меня поразило на заводе? Полностью исчезло прессовальное оборудование, остались одни лазерные станки. Исчезло то, что мы называем товарными запасами, исчезло то место, где они хранились, склад разобран, там находится другая фирма. Максимум, что они могут себе позволить – это пара дней товарных запасов, потом вся продукция идет в дело. "
КУДА МЫ ИДЕМ? Со своим ростом ВВП, то есть складских запасов?
Страницы
Во, я и гавару: кто сильнее интерпретировал наличие оружия массового уничтожения в Ираке, тот и прав! Потому что в силе правда!
На тот момент да.
Я еще раз обращаю внимание, что это не мое мнение, но я с ним согласен. Зато Вы специалист в любой области.
А нефиг тудыть ковропосудомашиномоями ездить. Хотя вот сосед уже третий год там ковры моет, баба его здесь, на хату собирают. Уже дважды приезжал, каждый раз на месячишко. Один раз - подлечиться. Небесплатно лечился тут, однако. Но тут это намного дешевле, чем там.
>"Сила в правде, брат"->"А что есть правда?"->"Что есть истина?" = интерпретация факта
Такое вот билдерное присвоение у Логика. Так можно до3,14здеться до того, что джаппы САМИ на себе испытали ядрену бомбу, в СССР КПСС не было, а Н.Орлеан затопили террористы.
Ну, Майк, я те удивляюсь! А кто же? Конечно, сами. Они сами сделали всё возможное и невозможное, чтобы миролюбивая Америкосия за свой счет подарила им эти испытания, можно сказать, вынудили ее не испытывать это дорогостоящее средство на америкосских городах. А как Вьетнам просил шариковых бомб и напалма, и щедрая Америкосия дала. А Ирак как заманивал! Ууу! И нефтью, и массовым оружием!
Теоретически да. Практически? Нереально.
Но интерпретация шла, идет и будет идти - И уж кто о чем:
Кто о том, что не было у нас Гулага, а если кто и попадал за решетку - то поделом.
Кто о том, что в СССР жилось хорошо. И колбаса была и парни не гибли ни за что...
Кто о том, что Ленина не привозили в опломбированном вагоне на немецкие деньги в Петроград...
Кто о том, что печи Освенцима топились дровами, а не людьми - и такая есть интерпретация.
"Что есть истина?" - а не последовало ответа на этот вопрос Пилата. Молчанием был ответ.
Конечно. И о том, что Америку кормит фермер в белой рубашке на минитракторе. Колхозы разогнать. И что сельское хозяйство там не дотируется. И мы не будем, купим дешевые продукты оттуда, где дотируется. И что в Америке маленькие компании делают большую погоду в экономике и хорошо платят, не то что большие. И мы фабрики и заводы похерим, и где это видано, чтобы маленькая страна карьерные самосвалы производила, и зачем ей. И что в Америке никогда не было ГУЛАГа, американские японцы сами спрятались в резервации, и стукачества не было и нет, и КГБ у них нет, и нам не надо, ужасно вредное оно, и на заключенных, солдатах, бедняках и детях никогда там не изучали воздействие ядов и радиации, и поражения в правах с запретами на профессии не применялось, и политинформаций не было, и СМИ ужасно независимые и свободные, а право голоса имеет каждый, его доходы вовсе ни при чем, и все это есть демократия, которая нам нужна позарез, а за прошлое нам мучительно больно. Вот это и есть та шучка-дрючка, посредством которой общечеловеки делают интересы Америкосии приоритетом для тех дураков, которые им верят.
Я не специалист во всех областях. Но немного разбираюсь. Чтобы лапшу на уши не могли вешать. Вот у вас и не получается.
Т.е. хочешь сказать, там был ГУЛАГ? Где и когда?
>и на заключенных, солдатах, бедняках и детях никогда там не изучали воздействие ядов и радиации
В СССР такое точно было (на зеках)! И в фашистской Германии и в Японии тоже! А вот про США не слыхал! Можешь подтвердить свои слова?
>и СМИ ужасно независимые и свободные
По сравнению с Белорусией или Россией да!
>и все это есть демократия, которая нам нужна позарез
Предложишь более лучший государственный строй вместо демократии? Уж не монархия ли это будет, или, может быть, совковый гибридный режим?
>Вот это и есть та шучка-дрючка, посредством которой общечеловеки делают интересы Америкосии приоритетом для тех дураков, которые им верят.
Вот это и есть та шучка-дрючка, посредством которой националисты делают свои интересы приоритетом для тех дураков, которые им верят.
Бедняга.
"Оппозиция попрежнему старается надурить голову нашему народу и заставить его поверить в то, что эти "деятели" куда-то бесследно исчезли.Кому они могли бы нужны? Мелкие хулиганы из революционного подполья. Наш Президент никогда бы не стал даже пачкать руки об таких!...
Аморальность всего происходящего затронула даже сердца минских ОМОНовцев, которые не смогли больше наблюдать за этим омерзительным фарсом и заставили горлопанов разойтись по домам."
Интерпретация?
Это заблуждение. :-)
Типа, где-то (где?) есть истина и типа у каждого своя правда. Ну, то что у каждого своя правда - это верно. Но то, что истина где-то есть - это надо верить ибо доказать это нельзя. ;-) Точка.
Кстати, и в точки надо верить - ибо нет на свете точек, как нет и истины - ибо всякая точка, если к ней подойти поближе - это кружочек!
Так и наша беларуская демократия - если к ней подойти поближе - это гулагчик. :-(
P.S. На арамейском и "истина" и правда" - это одно слово. :-)
>Т.е. хочешь сказать, там был ГУЛАГ? Где и когда?
Я слыхал, что люди, освобожденных из немецких лагерей, через короткое время снова попадали в ТЕ ЖЕ лагеря - превращенные уже в лагеря фильтрационные. Те же нары, те же вышки... - вот это интерпретация...
>Америку кормит фермер в белой рубашке на минитракторе.
Мини не мини, там разные (и много их) трактора , да и рубашка не всегда белая, но кормит.
>Колхозы разогнать.
Это уже и коню ясно. Нет в колхозах у людей мотивации работать. Разогнать.
>И что сельское хозяйство там не дотируется.
Дотируется. Пока.
>И мы не будем, купим дешевые продукты оттуда, где дотируется.
Разумно, чем покупать дороги там, где не дотируется или покупать втридороже в своих колхозах.
>И что в Америке маленькие компании делают большую погоду в экономике и хорошо платят, не то что большие.
Стартапы платят хорошо. Но рискуют сильно.
>И мы фабрики и заводы похерим,
Мелкие заводы УЖЕ похерены.
>и где это видано, чтобы маленькая страна карьерные самосвалы производила, и зачем ей.
Нигде.
>И что в Америке никогда не было ГУЛАГа,
Не было.
>американские японцы сами спрятались в резервации,
Не сами.
>и стукачества не было и нет,
Было и есть. Как и у нас.
>и КГБ у них нет,
КГБ сейчас только у нас, в Беларуси.
>и на заключенных, солдатах, бедняках и детях никогда там не изучали воздействие ядов и радиации,
???
>и поражения в правах с запретами на профессии не применялось,
Маккартизм осужден.
>и политинформаций не было, и СМИ ужасно независимые и свободные,
Что есть то есть. Нет там что-то типа БТ и СБ.
>а право голоса имеет каждый, его доходы вовсе ни при чем,
Да, имеет и не причем.
>и все это есть демократия,
Не только это есть демократия.
>которая нам нужна позарез,
Нужна, верно.
>а за прошлое нам мучительно больно.
Больно.
>Вот это и есть та шучка-дрючка, посредством которой общечеловеки делают интересы Америкосии приоритетом для тех дураков, которые им верят.
Американцы сейчас хотят, чтобы их небоскребы не падали и в них бы всякие маньяки(КРНД, Иран) не целились атомной бомбой. Отсюда их и приоритеты.
"Родился в г. Канадзава. Учился в Токийском университете, еще в юности стал учеником известного дзэн-буддистского проповедника Сена, благодаря которому смог достичь состояния сатори - внезапного просветления. Тринадцать лет (1897-1909) провел вСША, где выпускал журнал и где опубликовал свои первые работы "Рассуждение о пробуждении веры в махаяне" (1900) и "Введение в махаяну" (1907). В 1909 г. вернулся в Японию, стал читать лекции о дзэн-буддизме, выпускал одну за другой книги, посвященные дзэн-буддизму и его практическому применению. Именно Судзуки "открыл" буддизм для Европы и Америки."
Америку кормят почти на 80% большие сельхозкорпорации. Фермеры прячутся от них по таким щелям рынка, где их нет интереса придушить, и кроме того сильно дотируются гос-вом во избежание роста безработицы и недовольства.
>Стартапы платят хорошо. Но рискуют сильно.
Если это мелкие компании, то снова невежество, помноженное на некритично усвоенную огоньковскую пропаганду. Мелкие компании платят в среднем на 10-40% меньше крупных из той же отрасли хоз-ва, минус - как правило не оплачивают страховки, минус - лопаются за несколько лет. Амеры сами называют их рабочими местами второго сорта.
И дальше аналогично 8-) Типа "???", на что можно сказать только "!!!" - в смысле, повышай уровень знаний.
>Американцы сейчас хотят, чтобы их небоскребы не падали и в них бы всякие маньяки
Какая редкостная бредятинка! Они хотят нефти, дешевого бензина, рынков, и под вопли об угрозе национальным интересам - берут 8-) Ооой, дееееетиииии....
Буддизм - единственная религия в мире, которая создала (придумала) СВОЮ полную логическую систему (то бишь логику!).
Ни одной другой религии это так и не удалось до конца.
То бишь эти большие сельхозкорпорации нанимают кучу наемных рабочих, сядят их на трактора и комбайны (принадлежащие этим же большим сельхозкорпорациям) и они все сеют и жнут?
>Если это мелкие компании
Да, стартапы - это мелкие компании. Так начинали Гейтс, Apple, Google...
>Какая редкостная бредятинка! Они хотят нефти, дешевого бензина, рынков, и под вопли об угрозе национальным интересам...
Я не понял - у кого небоскребы упали?
Я не понял - кому угрожает КНДР?
Я не понял - на кого с миноретов и из мечетей объявляют джихад?
Все хотят нефти, дешевого бензина и рынков. Даже люди на болоте - беларусы. Но это же не повод обрушивать нашу новую библиотеку? Хоть БТ и вещает о НАШИХ нац. интересах больше чем американцы.
И англичане, лучшие друзья Америкосии, тоже хочуть. Британские войска разгромили тюрьму в Басре, чтобы освободить своих соотечественников. В то, что еще вчера эти руины были городской тюрьмой, теперь верится с трудом. И тюрьма, наверное, стояла бы здесь и дальше, если бы накануне в ней не оказались двое британских солдат. Bыручать сослуживцев приехали военные. На танках. Беспорядки вспыхнули молниеносно: местные жители тут же встали на защиту тюрьмы, в бронетехнику летели камни и бутылки с зажигательной смесью. Но в итоге под напором британской брони рассыпались и толпа, и укрепленные стены тюрьмы. Солдат освободили. Но еще 150 заключенных использовали возможность бежать и растворились в толпе. "Это варварство и безответственность", - говорят местные власти. Британцы отвечают: "Солдаты выполняли свой долг..." С точки зрения иракских представителей, арест был вполне оправданным - военные были в арабской одежде, с иностранными удостоверениями, а в машине у них нашли оружие и взрывчатку. Полицейских, заподозривших неладное, можно понять: с такой экипировкой в Ираке сейчас можно встретить только боевиков или террористов-смертников. Минобороны Британии объясняет: они были специальными агентами и работали под прикрытием. Остается гадать, почему об этом не знали хотя бы начальники иракских спецслужб. Разбираться в случившемся все сложнее, а последствия инцидента, который можно было бы решить парой телефонных звонков, теперь могут быть любыми, вплоть до политических. В Британии уже говорят: нужно срочно выводить контингент из Ирака, пока подобные события не подстегнули и без того назревающую там гражданскую войну.
"Сельское хозяйство как крупный бизнес
Американские фермеры подошли к XXI веку отчасти с теми же проблемами, с которыми они сталкивались в XX веке. Наиболее важной из них остается перепроизводство. С момента возникновения страны непрерывные улучшения сельскохозяйственной техники, семян, удобрений, орошения и средств борьбы с вредителями повышали эффективность работы фермеров (но не их доходы). И если фермеры одобряли идею уменьшения общего количества производимой сельскохозяйственной продукции для поддержания цен, то они отказывались сокращать собственное производство.
Подобно тому, как промышленное предприятие может добиваться повышения прибылей путем увеличения своих размеров и эффективности производства, многие американские фермы становились все больше и больше, а также консолидировали свою деятельность для повышения эффективности. Фактически американское сельское хозяйство превратилось в агропромышленность - этот термин отражает масштабный, корпоративный характер многих сельскохозяйственных предприятий в современной экономике США. В агропромышленность входят различные фермерские компании и структуры - от маленьких семейных компаний до огромных конгломератов или международных компаний, владеющих большими участками земли или производящих продукты и материалы, используемые фермерами.
Появление в конце XX века агропромышленности означало одновременное уменьшение численности ферм и увеличение их размеров. Эти сельскохозяйственные компании, иногда принадлежащие «отсутствующим» акционерам, используют больше техники и меньше работников. В 1940 году существовало 6 миллионов ферм со средней площадью 67 гектаров. К концу 90-х годов существовало только около 2,2 миллиона ферм со средней площадью 190 гектаров. Примерно в этот же период резко упала занятость в сельском хозяйстве - от 12,5 миллионов в 1930 году до 1,2 миллиона в 90-е годы - при том, что общая численность населения увеличилась более чем вдвое. В 1900 году фермеры составляли половину всей рабочей силы, но к концу века на фермах работает только 2 процента. И примерно 60 процентов оставшихся фермеров в конце века работали на фермах только часть времени; они также имели другую, несельскохозяйственную работу, дополнявшую их фермерские доходы. Высокая стоимость капиталовложений - в землю и оборудование - делает создание фермерского хозяйства, занимающего полный рабочий день, исключительно трудным для большинства людей."
-> http://www.infousa.ru/society/economy/ch8.htm (АМЕРИКАНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО)
КУДА МЫ ИДЕМ? Со своим ростом ВВП, то есть складских запасов?
Там нет Беларуси, но если бы и была - то на первом месте со 100%.
Страницы