Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Настоящий полковник
Эдуард, перечитайте последний пост Патриота. Он все четко изложил. Но если в голове одна извилина...от фуражки... Головной убор иногда надо снимать. Тогда и понимание будет.

Ефрейтор, вы справились с сортиром? Вам 30 секунд. Не успеете - будете тренироваться.

Аватар пользователя Эдуард
>>Никакая диктатура, накакая автократия не свойственна никакому народу и никакому менталитету.

Изложено, конечно очень четко. При идеальном, сознательном, воспитанном народе не нужна вообще никакая власть, поскольку это зло, даже демократия. Вот только народа такого пока не сделали. Так же как и в семье. С ремнем наперевес (кстати, он называется портупеей), конечно, плохо, но иногда приходилось, чуть-чуть.

Екатерина (императрица), бывшая весьма мудрым правителем, одно только решение вопроса с казачеством чего стОит, состояла в переписке с другом, Вольтером (тоже еще тот идеалист). Он призывал ее дать крестьянам свободу и землю. Она соглашалась с разумностью этого шага, но ответила ему очень грамотно: "народ надо воспитать и образовать, а затем давать ему свободу". Когда народ сам вырос, он сам взял себе свободы сколько надо. Сейчас не берет? А ведь не берет. Выходит не надо.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>> крестьянам свободу и землю. Она соглашалась с разумностью этого шага, но ответила ему очень грамотно: "народ надо воспитать и образовать, а затем давать ему свободу".

ну да. только Вольтер советовал это екатерине не потому, что был идеалистом, а потому что крепостное право осталось к концу 18-го века в Пруссии, в Австрии и в России.

и ведь заметьте, дали народу землю и свободу, и не "воспитывал" никто. А тут - такая трогательная "забота" о народе.

Аватар пользователя Эдуард
>>и ведь заметьте, дали народу землю и свободу, и не "воспитывал" никто. А тут - такая трогательная "забота" о народе.

Дали землю и свободу? Это когда? А забота не о народе, а о себе, и она (Екатерина) этого не скрывала. Просто эта тема уже слишком выходит за рамки форума, чтобы ее развивать.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>потому что крепостное право осталось к концу 18-го века в Пруссии, в Австрии и в России

Ах, ну да, дорогой мой, и не забудь, что в то время и позже в продвинутой Англии еще публично казнили ведьм 8-)

>>>>Это её личнополовое дело, но выглядит она на экране куда эффектнее восточнославянских коблообразных админдам

Да? Личное? А как насчет помусолить личные дела президента собственной страны? Ты в этом горазд, Майк, много где на форумах наследил. И кстати, если наши восточнославянки такие.. ээ.. непохожие на твой маленький черненький стервозненький женский идеал, то почему ты еще здесь? А ведь, Майк, ты постарался заметить намек на "личнополовое дело" и постарался не заметить там же вот это: "когда она уволила несколько десятков ведущих преподавателей Стэнфорда, возмущенные студенты устроили демонстрацию и объявляли голодовку". Что ты, Майк, знаешь про приказы министра Кафтанова? 8-)

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Когда народ сам вырос, он сам взял себе свободы сколько надо. Сейчас не берет? А ведь не берет. Выходит не надо.

Где-то я это уже слышал... Товарищ майор, примитивно это. Топорно и старо. Советую проконсультироваться с замполитом о новых методиках.

Аватар пользователя Настоящий полковник
В среду утром в Багдаде террорист-смертник взорвал заминированный автомобиль. В результате взрыва, по последним данным, погибли 80 человек, 120 получили ранения, сообщает агентство Reuters. По данным других СМИ, в частности, Radio Australia, ранения получили более 160 человек.

Взрыв произошел в шиитском районе Катимия. Смертник на автомобиле на большой скорости врезался в толпу людей, после чего тот взорвался. Большинство погибших и пострадавших — строители-шииты, которые собрались на местной площади, чтобы наняться на работу.

По сообщениям свидетелей, на месте происшествия до сих пор лежат тела погибших и горят машины.

----------------------------------

Иракские боевики утверждают, что применили химическое оружие во вторник в нападениях на МВД и МИД Ирака в Багдаде. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление группировки "Армия победоносной конфессии", размещенное на одном из исламистских интернет-сайтов.

Другие источники не сообщают о применении химического оружия в Багдаде.

В заявлении отмечается, что наряду с этим были атакованы несколько зданий в районе "зеленой зоны" Багдада, где располагаются посольства и правительственные учреждения.

Ранее арабские СМИ сообщили со ссылкой на источник в МВД Ирака, что во вторник "зеленая зона" подверглась обстрелу из минометов, в результате которого никто не пострадал.

В минувший четверг другая иракская группировка "Бригады 20-й революции" угрожала в течении текущей недели применить химическое оружие в "зеленой зоне". Как сообщил телеканал "Аль-Арабийя", они планировали взорвать десятки небольших бомб, начиненных отравляющими веществами.

---------------------------

Бей своих, чтобы чужие боялись?

Аватар пользователя Патриот
>Когда народ сам вырос, он сам взял себе свободы сколько надо. Сейчас не берет? А ведь не берет. Выходит не надо.

Ваши рассуждение разумны, но они устарели - лет на 20-30 или 50. Сейчас так не рассуждают.

В современном мире пришли к выводу, что всякий(!) народ заслуживает свободы(в том числе и экономической и т.п.), а не только тот, кто это осознал и революционным путем (через кровь) получил.

При этом всяческие отмазки о том, что, например, народ Беларуси настолько отстал от цивилизации, что его надо "держать на привези" как бычка - уже не катят, как бы это не хотелось использовать в рассуждениях и риторике.

То есть рассуждения типа - "мы настолько тупы, насколько мы этого сами желаем" - или - "мы настолько несвободны, насколько сами себя и ограничиваем" - уже также сегодня не катят.

Нет ни одной страны в мире, где народ бы сам "дорос", а затем его(народ) бы кто-то оценил и затем уж дал бы ему свободу.

Ни один народ ни одной страны в мире не доростал до понятия демократии или экономической свободы. - Он, народ, их всегда получал!

Кто же ему их давал? ;-)

Элита этого(или иного) народа - больше некому.

>Так же как и в семье. С ремнем наперевес (кстати, он называется портупеей), конечно, плохо, но иногда приходилось, чуть-чуть.

Ребенок не может дорасти (оставаясь не взрослым, а ребенком)до того, чтобы получить свободу от ремня. Свободу от ремня ему может дать только взрослый - установив закон, что детей нельзя наказывать телесно.

Народ же никуда не растет. Народ не переходит в стадии - народ во пладенчестве, народ в подростковом возрасте и т.п. - и свободу народу может дать только элита либо этого народа либо элита другого народа(народов). - Ибо больше взяться ей, свободе, неоткуда.

Вольтер входил в элиту одного народа, Екатерина в элиту другого. Вот и решали они о свободе сами - в узком элитном кругу.

Кстати, наша власть отлично понимает, что такое элита народа - не даром именно из-за этого и был разогнал ЕГУ - о чем власть открыто и заявила (или проговорилась). В истории уже была другая "народная власть", которая просто погрузила всю эту элиту на пароход и отправила из России. Кого не отправила, тех уничтожила.

Аватар пользователя Эдуард
Патриот, Ваша мысль о "миссионерской миссии" интеллегенции (элиты, причислять к которой будете, разумеется, Вы) настолько же не нова, насколько ошибочна. Время рассудило уже однажды "европейско-демократическо-ориентированную" элиту на нашей почве.Вот именно их и погрузили, и не без их желания. Не надо этих перестроечных сказок про кровожадность и тупость большевиков. Почему сразу "держать на привязи"? Кого, кроме самых радикальных либерал-демократических фундаменталистов держат на привязи?

Я уже не говорю про "элиту другой страны". Я так понимаю США? Это уже делается в Ираке и называется оккупация. У нас очень продвинутая зарубежная элита в 41-м попыталась привнести культурные основы. Вообще-то лиц, поодерживающих оккупационные власти называют в лучшем случае "коллабрационисты".

>>Народ не растет

А себя Вы к народу не причисляете? Николай Второй тоже не предполагал, что народ может расти.

Более того, те идеи, которые Вы здесь выдвигаете это в чистом виде социальный расизм. Демократия - это власть народа посредством народа. А власть элиты - это диктатура.

Вообще этот Ваш постинг, это шедевр. "Народу власть давали." Подскажите, где это и кто когда-то вообще "отдал власть"? У Вас с головой в порядке? Вы кому-нибудь свои деньги, причем все, вот так просто отдадите? А тут речь ведь не о деньгах...

Аватар пользователя Логик
>Эдуард

Вообще этот Ваш постинг, это шедевр. "Народу власть давали." Подскажите, где это и кто когда-то вообще "отдал власть"? У Вас с головой в порядке? Вы кому-нибудь свои деньги, причем все, вот так просто отдадите? А тут речь ведь не о деньгах...

Я внимательно прочитал Патриота - он не о передаче власти писал, а о том, кто дал народу свободу.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Майор Эдуард, у нас что - "власть народа посредством народа" или "власть элиты"? Не юлить, отвечать четко.
Аватар пользователя Настоящий полковник
В результате серии терактов в Багдаде в среду погибли более 150 и ранены около 200 человек.

Ответственность за взрывы взяла на себя иракская ветвь "Аль-Каиды". В заявлении, размещенном на одном из исламистских интернет-сайтов, "База джихада в Междуречье" под предводительством Абу Мусаба аз-Заркави заявила, что начала операцию с использованием заминированных автомобилей в масштабах всей страны.

Теракты станут ответом на операцию американских войск в городах Тель-Афар и Эль-Каим на севере Ирака, в результате которой, по данным иракского МВД, в течении последних дней были ликвидированы 150 боевиков, сказано в заявлении.

Самый крупный теракт в среду в Багдаде был осуществлен в шиитском районе Казымия. Начиненный взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух на площади, где собрались сезонные рабочие. По последним данным, погибли 114 и ранены более 150 человек.

В этом же районе группа боевиков, одетых в форму солдат иракской Национальной гвардии, расстреляла 17 шиитов, заставив их выйти из своих домов.

Сразу две начиненных взрывчаткой машины взлетели на воздух в багдадском районе Аль-Адль на КПП возле пункта базирования американских войск, охраняемом иракскими военнослужащими. Здесь погибли шестеро иракцев.

В центре Багдада четвертый заминированный автомобиль взорвался на пути следования американского патруля. В результате полностью сгорел американский армейский джип. Место происшествия оцеплено военнослужащими США. О жертвах пока не сообщается.

В районе Шоаля заминированный автомобиль протаранил патруль иракской полиции, погибли шесть полицейских.

В районе Хуррия водитель-смертник подорвал автомобиль у очереди, выстроившейся к пункту заправки газовых баллонов, погибли 11 человек, десятки ранены.

В суннитском районе Аль-Азамия заминированная машина взорвались на пути следования полицейского патруля. Семь человек получили ранения.

В шиитском районе Аль-Амирия автомобиль взорвался на бензозаправочной станции. О пострадавших пока не сообщается.

Еще одна заминированная машина взлетела на воздух неподалеку от фешенебельного отеля "Рашид", протаранив американский военный конвой.

В результате взрыва двенадцатой заминированной автомашины были ранены двое полицейских. Как сообщили египетскому агентству МЕНА источники в иракской полиции, машина взлетела на воздух в тот момент, когда полицейские направлялись к месту взрыва другого автомобиля в том же районе Аль-Амирия. Целью теракта был американский военный конвой. После этого на месте происшествия возникли ожесточенные столкновения между американскими военными и боевиками

Ефрейтор, после окончания работ в сортире выскажите свое мнение - почему "освободительное" движение в Ираке взрывает не врагов, а своих сограждан.

Аватар пользователя Патриот
>Настоящий полковник - что - "власть народа посредством народа" или "власть элиты"?

Зачем же так сразу в лоб.

>Эдуард - Вообще-то лиц, поодерживающих оккупационные власти называют в лучшем случае "коллабрационисты".

А как назвать лиц, которых на деньги Германии привезли в опломбированном вагоне в страну, которая с Германием в это время вела войну и которые устроили в этой стране переворот, - который(переворот) независимая Беларусь продолжает каждый год до сих пор праздновать, хотя в той стране этот праздник переворота уже отменили?

Как их назвать в лучшем случае?

Аватар пользователя Патриот
>Логик - он не о передаче власти писал, а о том, кто дал народу свободу.

Это так. Ведь власть может взять кто угодно - силой, обманом или случайно. Раб может стать господином, а господин рабом. Да и наша власть заявляла, что пока он у власти, оппозиция будет сидеть в тюрьме, а вот если оппозиция придет к власти - то, что ж, такая уж судьба - и он может быть отправится туда же - но он этого никогда не допустит, лучше уж как Альенде (который застрелился при штурме президенского дворца).

Дать же народу свободу - это не значит власть получить. Стал бы Пугачев царем - что, рабство (в России рабство называлось крепостным правом) что ли отменил бы?

Рабство так просто не отменишь, без этих "тот еще идеалист". В России рабство отменили в 1861 году, да после революции большевики снова его ввели, как в колхозах (там паспорта долго люд не имел), так и в Гулаге. Вот и построили рабы СССР. Строили долго и строек много создали - последняя была БАМ (это не студенты и не ж.д. войска ее в основной массе тянули, а зэки).

Рабство и сейчас можно ввести - экономически это выгодно (бесправная раб.сила на стройках Москвы, нескрываемое рабство в Чечне и т.п - все это показывает безусловно). На этом форуме кто-то уже писал, что, по современным исследованиям американских экономистов и в Америке рабство было экономически выгодно и не экономические причины заставили его отменить (через гражданскую войну).

А какие же причины? - А те самые, что в головах элиты, тех самых - "тех еще идеалистов" - завелись.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Патриот, иногда лучше сразу - в лоб. Радикально. Хотя бывает, что в лоб, что по лбу.
Аватар пользователя Настоящий полковник
В центре Витебска в среду вечером сработало взрывное устройство, есть пострадавшие. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс.

Как рассказали в четверг в пресс-службе УВД Витебского областного исполкома, бомба была начинена гвоздями и металлическими обрезками.

В результате взрыва пострадали два человека - 11-классник местной школы и женщина. Они доставлены в больницу.

Обстоятельства взрыва выясняются.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Последние события в Ираке – прогремевшие вчера и сегодня взрывы, которые унесли жизни почти 200 человек, – не оставляют ни у кого сомнений в том, что в стране началась масштабная террористическая операция, направленная против нового режима. И эти предположения подтвердились. Абу Муса аль-Заркави, один из самых известных лидеров "Аль-Каэды", объявил о начале войны с шиитами.

Выступив с заявлением по одному из арабских телеканалов, террорист, чья известность в мире скоро сравняется с известностью Усамы бен Ладена, пообещал тотальное истребление шиитов на территории Ирака. Он определил эту борьбу как противостояние "добра и зла" и призвал все религиозные группировки страны сделать выбор между этими силами. Кто в данной ситуации представляет "добро" в трактовке аль-Заркави, сомневаться не приходится. Он обещает, что кара настигнет любого, кто будет помогать суннитам.

Аватар пользователя Эдуард
>>В России рабство отменили в 1861 году

На этом эпизоде, пожалуйста поподробнее, поскольку это очень свежее слово в истории. В России - рабство? Может крепостное право? Эта отмена была такой фикцией, что по всей стране полыхнули крестьянские восстания. Это, Патриот, бывает в тех случаях когда народ в самом деле недоволен.

Я так понял, что историю Вы учили по подшивке журнала "Огонек" 88 - 92 годов?

Про "дал свободу народу" не считаю нужным даже обсуждать. Дал свободу не имея власти. Это как?

>>которые устроили в этой стране переворот

Это не переворот, и никто его не устраивал, просто так как было, народ жить уже просто не мог физически, умер бы. Когда движение идет массово и снизу это не переворот. Вот то что было на Украине, можно назвать переворотом, Беловежский договор, путч - вот это переворот.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Майор Эдуард, вам насчет 17 года учительница так в школе вдолбила? Ну, будьте же более аккуратным. Нельзя же так топорно "работать". Непрофессионально.
Аватар пользователя Настоящий полковник
Кстати, майор Эдуард. Прочитайте о дореволюционоой России больше. И не рассказывайте сказки.
Аватар пользователя Настоящий полковник
В те времена вас бы из офицеров поперли в три шеи.
Аватар пользователя Логик
Эдуард > В России - рабство? Может крепостное право?

Так Патриот же ниже пишет: "в России рабство называлось крепостным правом"

>Про "дал свободу народу" не считаю нужным даже обсуждать. Дал свободу не имея власти. Это как?

Патриот же пишет: "Дать же народу свободу - это не значит власть получить. Стал бы Пугачев царем - что, рабство (в России рабство называлось крепостным правом) что ли отменил бы?"

Что тут не ясно? Можно, имея власть, дать свободу или не давать. В России свобода как понятие появилось в 1991 году, не ранее.

>Это не переворот, и никто его не устраивал...

Тут уж вам ничем не поможешь - в библиотеку надо бы вам.

Аватар пользователя Эдуард
>>Кстати, майор Эдуард. Прочитайте о дореволюционоой России больше.

Вы уже и звание мое знаете? Похвально. Поскажите уж заодно резус крови и группу. А Ваше пожелание я выполнил еще до него. Если читать а-ля Говорухин, то жисть была просто сказка, омаров ели, супы горячие из Парижа, пшеницу импортировали... Вы почитайте современников эпохи и ознакомтесь со статистикой. По сути Россия потиху съезжала к странам третьего мира. Пшеницу импортировали а крестьяне ели хлеб с лебедой. Это к слову, почему сейчас банановые страны голодают а вырашивают бананы на экспорт. Кое-кто, конечно омаров ел и молочных быков, да и стерлядей живых с Волги возили. Но не думаю, что мы с Вами в это число вошли бы, с нашим-то свиным рылом. Хотя может у Вас предки из княжеского рода? Тогда прекратим диспут и я полностью с Вами соглашусь, что для Вас события именно так и выглядят, как Вы их описываете.

>>В те времена вас бы из офицеров поперли в три шеи.

Не поперли бы. Я бы не был в их числе с самого начала, в связи с происхождением. Оно и понятно. Решать ведь все должна, как утверждает патриот, элита, а не тупые лапотники, которые к развитию неспособны и грамоте их учить не надо, чтобы на форумах не нарушали единства в поддержку доморошенной и импортной "елите". Как говорил в свое время один из моих глубоко уважаемых начальников, который в те времена тоже вряд ли пошел бы дальше унтера, "Эстеты, %ля. В белых перчатках ходят, чтоб работой руки не запачкать."

Аватар пользователя Настоящий полковник
Эдуард, вы были бы комиссаром в кожанке? Или революционным матросом? И всем бы говорили: "Пройдемте в подвал - фотографироваться"? Или вам лавры Феликса Эдмундовича или Свердлова спать не дают? Маузер или наган подержать-пострелять хочется? Или изи "максима" да очередями по "контре"?

Кстати, это вы говорили о том, что народ в лаптях ходит и его это устраивает.

Аватар пользователя Инкогнито
>историю Вы учили по подшивке журнала "Огонек" 88 - 92 годов?

гыыы 8-)

Аватар пользователя Логик
>Как говорил в свое время один из моих глубоко уважаемых начальников, который в те времена тоже вряд ли пошел бы дальше унтера, "Эстеты, %ля. В белых перчатках ходят, чтоб работой руки не запачкать."

А ведь и в армии есть разные люди. Есть такие, как ваш начальник, а есть, что мне и было удивительно, совсем другие - как по воспитанию так и по образованию и уму.

Когда я смотрел на этих "инопланетян" (а они все же были кадровые военные), обычно это было на утреннем построении, как они собачаться с начальством, которое пытается их заставить выполнять идиотские приказы, я все удивлялся - каким же образом эти "инопланетяне" выбирают и попадают в эту среду суровой армейской жизни, где совсем другие законы выживания.

Аватар пользователя Логик
"Неизвестно, встретился ли Путин в кулуарах саммита с Александром Лукашенко, но белорусский президент (чрезвычайно редкий гость в западных странах - до сих пор действует запрет на его въезд в страны Евросоюза и США, исключение делается лишь для подобных мероприятий) в итоге показал, что не зря приехал в Нью-Йорк. После его выступления представить что-либо еще более антиамериканское было трудно (наверное, потому, что Фидель Кастро ООН уже давно не посещает). "Мы должны разобраться, верной ли дорогой мы ведем свои страны и человечество", - если кто-то вдруг после этих слов ждал от Лукашенко раскаяния, то он глубоко ошибся.

Лукашенко не скупился на эпитеты для описания бед Ирака и Афганистана, а об обидах Кубы и Венесуэлы говорил еще проникновеннее, чем о личных. Однополярный мир, убеждал белорусский президент, обязательно обернется бедами для того, кто его построил. "К сожалению, ООН позволяет использовать себя как инструмент этой политики, это я говорю как президент государства-учредителя ООН", - большиство сидевших в зале восприняли эту фразу как должно. Закончил же Лукашенко совершенно блестяще: "Мы возьмем под защиту всех слабых и беззащитных"."

Аватар пользователя Логик
"Сегодня мир однополярен со всеми вытекающими отсюда последствиями. Разгромлена и исчезла с карты Европы цветущая Югославия, многострадальный Афганистан превратился в очаг конфликтов и наркотрафика, кровавая бойня в Ираке продолжается по сей день, страна стала источником нестабильности огромного региона", - сказал президент Беларуси.
Аватар пользователя Логик
"Где оно, это оружие? - поинтересовался белорусский президент. - Его нет, Ирак залит кровью, растерзан, люди доведены до предела отчаяния. Где открытый, независимый, под наблюдением ООН судебный процесс над узниками Гуантанамо? Сколько их там, и кто они? Под предлогом борьбы с Бен Ладеном ракетами и бомбами разрушен Афганистан. Поймали главного террориста планеты? Где он? По-прежнему на свободе, а территории Афганистана и Ирака стали порождать международных террористов сотнями и тысячами. Ввели в независимый Афганистан иностранные войска, а в итоге производство наркотиков там возросло в десятки и сотни раз".

Как заявил Лукашенко, бывшие президенты Югославии и Ирака были брошены в тюрьмы "по неподтвержденным, абсурдным, надуманным обвинениям". По его словам, суд над Слободаном Милошевичем "давно стал карикатурой, а Саддам Хусейн вообще как в мире дикарей отдан на милость победителя".

К бедам мира, с которыми ООН не удается вести эффективную борьбу, Лукашенко отнес также эпидемию ВИЧ/СПИД, наркоманию, сексуальное рабство миллионов женщин, а также бедность и нищету, которые, по его словам, являются "расово избирательным орудием массового уничтожения".

"В моей стране нет конфликтов, вместе мирно живут разные нации и народности, исповедуя каждая свою религию и уклад жизни. Мы не создаем проблем соседям, не претендуем на их территорию, на их выбор пути, - заявил Лукашенко. - Мы создали прочный и успешный союз с близкой нам Россией. Мы строим нашу страну своим умом, основываясь на своих традициях. Но мы видим: именно этот выбор моего народа нравится не всем. Не нравится тем, кто стремится управлять однополярным миром".

"Нельзя по-страусиному прятать голову в песок. Мы с вами должны понять,что однополярный мир - мир однолинейный, более того, одномерный, - заявил Лукашенко. - Мы с вами должны осознать: многообразие путей к прогрессу - непреходящая ценность нашей цивилизации".

Добавить нечего, пусть цветут все цветы - от диктатур до демократии. Аминь.

Аватар пользователя Логик
И все же как же хорошо, что в Беларуси нет ядерной бомбы. А то бы эту ... "Кузькину мать"...

Страницы