>в Варшаве начнет работу «Белорусский дом», где будут созданы условия для проведения съездов и конференций белорусских неправительственных организаций.
Ну вот, как я и писал. Дома - парк тебе Бангалор для митингов - да и то проведение их под вопросом.
А на чужбине - целый «Белорусский дом», где будут созданы условия...
А ведь в Беларуси оппозицию поддерживает примерно 15 процентов избирателей. А это примерно миллион человек.
И вот этот миллион не может при нынешней власти построить себе «Белорусский дом» и вынужден снимать «Белорусский дом» на чужбине. Об этом и речь.
>Майк, имей совесть. Наш военный получает - врачу не снилось, у них наоборот. Потому у них тьма штучек-дрючек, как привлечь в войска не только нищих. Например, бесплатное образование в колледже и универе
А совесть тут причём? Сам же говоришь о косвенной плате. Да и прямая плата немалая.
>Чейни вылетит в эти штаты в четверг...
За лапотников держишь? Или новостей для только твои посты читать?
>«Белорусский дом» [в Польше] создается с целью поддержки белорусского гражданского общества...
Мне пофиг, что там создаётся. Не пофиг, что тут у нас не создаётся. Вот ты пишешь: "Наш военный получает - врачу не снилось". Резонно. Случилось мне отлежать в начале года в инфарктном отделении. Слава Богу, не инфаркт. Но насмотрелся! Попал сразу на коридор. Двое суток на коридоре под капельницей для начала. При мне двое умерли от врачебных ошибок. У одного прободная язва, а его, как и меня, нитратами начали прокапывать. К утру скончался. Привезли женщину. Инфаркт, сознания нет. Ну, капельницу ей, глюкоза+нитраты. Да диабет был у бабоньки. Дошла, не приходя в сознание. Впрочем, я высокого мнения о моей лечащей врачихе. Тянет лямку в труднейших условиях, диссер пишет. А ты, ничтоже сумяшеся, еще и к совести взываешь. С кем мы воевать собрались?
В ходе учений Северного флота при посадке на авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» свалился за борт корабельный истребитель Су-33. Пилот Юрий Корнеев успел катапультироваться. А через несколько минут его подобрал спасательный вертолет.
- В чем может быть причина ЧП? - спросили мы эксперта по безопасности полетов Минобороны Виктора ТИМОШКИНА.
- Одна из главных версий - разрыв троса аэрофинишера (системы, удерживающей машину на палубе в тот момент, когда она гасит скорость). Скорость была слишком мала, чтобы включить форсаж и взлететь по новой. Поэтому пилот и принял единственно верное решение - катапультироваться.
- Как же всплыл самописец, как написано в других газетах?
- Да он и не тонул.
САРП-12 (самописец автоматических режимов полета) сам отстреливается при катапультировании пилота.
Су-33, лежащий сейчас на глубине более 1 км, решено уничтожить глубинными бомбами. Самая дорогая вещь на нем - система опознавания «свой - чужой». Если она попадет в чужие руки, придется обновлять такие системы на сотнях наших истребителей. А это - гигантские траты. Возможно - на миллионы долларов. Потому сейчас «Адмиралу Кузнецову» придется заодно потренироваться и в бомбометании. И тут надо проявить снайперское умение. Самолет будут бомбить до тех пор, пока от него почти ничего не останется. После этого на дно океана опустят подводный аппарат «Тайгер», чтобы убедиться в результатах «работы». Не исключается, что к Су-33 будет опущен мощный заряд из нескольких бомб - для стопроцентно гарантированного уничтожения боевой машины. Как сообщили в штабе Северного флота, пилот Су-33 комэск подполковник Юрий Корнеев чувствует себя нормально и после обследования корабельными врачами дает показания комиссии, которая расследует причины ЧП.
Но синоптики уверяют, что американская трагедия у нас не повторится
Вчера российские синоптики забили тревогу. На нашу страну надвигается тайфун, по силе равный американской «Катрине»! Едва тайфун появился в Тихом океане, ему сразу же дали имя «Наби», что в переводе с японского означает «бабочка». И присвоили пятую категорию. Ураган уже обрушился на Японские острова. Властям пришлось эвакуировать 100 тысяч человек. «Наби» уже наследил в Токио. Есть жертвы среди населения: один человек погиб, 15 пропали без вести, десятки ранены.
Сегодня разрушительная сила тайфуна обрушится на Приморье. Однако в Приморгидромете считают, что обойдется без сильных последствий.
- Нам крупно повезло, «Наби» пройдется по югу Приморья, - считают синоптики. - А ведь была вероятность, что «бабочка» пролетит прямо по центру края.
Корабли в море уже предупреждены о надвигающемся урагане. Волны будут высотой до 8 метров!
- Все, кто был в море, уйдут в укрытие, - уверен Владимир Пелеганчук, дежурный капитан cпасательно-координационного центра Владивостока. - Но если пароход и окажется по каким-то причинам в зоне стихии, это еще не означает неизбежную катастрофу. Серьезный флот в такую волну работает. Хотя, конечно, условия экстремальные, но зимой случаются и более сильные шторма.
Всем, кто будет на суше, придется тоже не сладко.
- Будут очень сильный дождь и мощный ветер с порывами до 30 метров в секунду, - считает начальник отдела прогнозов Приморгидромета Валентина Гилецкая. - Но все это только на один день.
К Курилам и Сахалину «Наби» придет в четверг-пятницу. Но, как считают ученые, тайфун к тому времени растеряет свою силу.
Ефрейтор, вы пропустили новость. Завтра жду от вас комментарии.
А при том, Майк, что "платят в америкосском войске не в пример нашему" = демагогия. Херово там платят. И прутся туда те, кому на гражданке не светит. Типа того экс-белорусского хлопца, который утонул в бэтээре в иракском канале.
>Или новостей для только твои посты читать?
Как эти путет по руский?
>Су-33 не имеет аналогов в мире
Во какие крутые самолеты делают в ихней Америкосии! Однако даже они не могут летать без нефти. А с ней проблема: Иран не сможет оказать помощь США по преодолению последствий от урагана "Катрина" в силу действующих против страны экономических санкций, заявил постоянный представитель этой страны в ОПЕК Хуссейн Каземпур Ардебили. Представитель Ирана пояснил, что его страна готова направить в США в качестве помощи от 10 млн до 20 млн баррелей нефти, даром, и воевать за нее не надо, однако действующие экономические санкции предусматривают запрет на поставки иранской нефти в США. "Отказывайся, даже тонущий, от недруга руки тянущейся!"(с)поэт
"...концепция постиндустриального общества была разработана околоправительственными теоретиками США как ответ на брошенный вызов: "Американцы остро нуждались в будущем. У русских оно было. У американцев было неплохое настоящее, но будущее у русских было лучше, вот в чем дело! И это была проблема"".
Ефрейтор, придется вам объявить наряд вне очереди за полное незнание матчасти. Су-33 - не американский самолет, а российский. Точнее, своетский.
Завтра дневальным пойдете драить сортир.
---------------------------------------
Теперь я проведу политинформацию. Вам ефрейтор приказываю слушать и молчать.
«НА ГОРОДСКОМ кладбище размыло свежие могилы, — констатировал пожарный Майк Томас, — и теперь по воде плавают гробы».
«Сотни мародеров потрошат магазины, унося ящики пива, еду и электронику. Полиция проигрывает битву с бандитами, — передает агентство АП. — По затопленным улицам плавают акулы».
ТАКИЕ сообщения постоянно приходят из Нового Орлеана, с тех пор как город был атакован ураганом «Катрина». Теперь, через неделю после начала трагедии, можно подвести первые итоги. Они совсем неутешительны. Как только с улиц исчезают полицейские, постиндустриальное общество тут же превращается в обезьянье стадо. И дело даже не в том, что семь из десяти жителей Нового Орлеана были афроамериканцами. Произойди такое же стихийное бедствие в Японии, Швеции или России, результат был бы примерно одинаковым. Кстати, о России: по неофициальным данным, часть наших студентов, с таким трудом спасенных из зоны бедствия, студентами давно не была. Срок их визы истек 4 года назад, и с тех пор они работали в Америке нелегально.
Второй печальный вывод тоже касается «человеческого фактора». Как известно, ураганы на Восточном побережье США не редкость. Почему же крупнейшее за всю историю страны стихийное бедствие случилось именно в этом году?
Новый Орлеан был построен, как Санкт-Петербург, — вопреки стихиям. Город стоит на огромном болоте, с севера у него соленое озеро Понтчартрейн, с юга — река Миссисипи, а с востока — Мексиканский залив. Все элементы этой гидросистемы связаны друг с другом каналами, так что соленая и пресная вода свободно перетекает туда-сюда по закону сообщающихся сосудов. Каналы защищены дамбами и земляными насыпями, которые во многих местах возвышаются над городскими постройками. Причем настолько, что перепад высот доходит до 17 футов (6 метров). Соответственно, при прорыве дамб эта цифра автоматически становится глубиной затопления городских улиц.
Самое печальное, что «конец света» был вполне предсказуем и даже отрепетирован. Наводнение 1926–1927 годов (правда, тогда оно было вызвано обильными дождями) унесло жизни примерно 600 человек. В сентябре 2004-го, когда к побережью Мексиканского залива подходил ураган «Айван», эксперты ожидали, что ветер будет дуть со скоростью 200 км/ч, а волна поднимется на 7 метров. Тогда в глубь страны было вывезено более миллиона жителей, а тем, кто решил остаться, посоветовали заняться «вертикальной эвакуацией». Проще говоря, залезть на самые высокие здания. Газета «Вашингтон пост» пугала: «Спасатели приготовили 10 тысяч мешков для трупов и боятся, что их на всех не хватит». В тот раз пронесло. Мешки понадобились через год.
В этом году ветер дул со скоростью 225 км/ч, волна поднялась на 10 метров, и 30 августа дамбы не выдержали. Как всегда после трагедии, стали появляться те, кто о ней предупреждал заранее. «Американское общество гражданских инженеров» через английскую газету «Гардиан» поведало миру, что дамбы в Новом Орлеане давно нуждались в ремонте, но финансирование было «срезано» из-за расходов на войну в Ираке.
Кстати, новости агентства Рейтер с Восточного побережья США в эти дни напоминали сводки боевых действий из Багдада: «Два человека, вооруженных автоматами АК-47, обстреляли полицейский участок. Жертв нет», «Пациенты и медперсонал блокированы толпами мародеров в детском госпитале». «В четверг эвакуация была временно прекращена после обстрела с земли военного вертолета»… Ущерб от наводнения, по далеко не полным данным, оценивается в 100 млрд. долл. Сколько погибло людей, пока не знает никто, но уже прозвучала цифра: «не менее 10 тысяч». В выходные американское правительство официально объявило о готовности принять международную помощь. В списках необходимого — медикаменты, палатки и теплая одежда. Самую большую матпомощь предложил Катар — 100 млн. долл. Южная Корея — 30 млн., Австралия — 7,6, Китай, Индия и Саудовская Аравия — по 5 млн. Афганистан наскреб 100 тысяч. Россия предложила помощь спасателями.
Ключевые фразы для ефрейторов:
"И дело даже не в том, что семь из десяти жителей Нового Орлеана были афроамериканцами."
"Произойди такое же стихийное бедствие в Японии, Швеции или России, результат был бы примерно одинаковым."
"Кстати, о России: по неофициальным данным, часть наших студентов, с таким трудом спасенных из зоны бедствия, студентами давно не была. Срок их визы истек 4 года назад, и с тех пор они работали в Америке нелегально."
" Как всегда после трагедии, стали появляться те, кто о ней предупреждал заранее. «Американское общество гражданских инженеров» через английскую газету «Гардиан» поведало миру, что дамбы в Новом Орлеане давно нуждались в ремонте, но финансирование было «срезано» из-за расходов на войну в Ираке."
Где числовой эквивалент твоего "херово"? Назови. Если сможешь. А не сможешь - оставайся при "херово". Хотя речь была не о "херово", а о том, что "Наш военный получает - врачу не снилось". Обратил внимание на время моего постинга? А потому, дорогой мой друг, что мне сейчас херово. И физически, и на душе. Причина - рвущая боль в правом боку. Второй приступ от времени моего предыдущего постинга. Еще два было на днях. А херово на душе оттого, что опять попаду в переполненную вонючую палату через вызов 03. Матерюсь и вспоминаю слова моего америкосского кузена (он врач): "У нас многие неимущие доводят себя до такого состояния, при котором мы просто обязаны им помочь". Знал бы он, что и у нас так же, но относится это к большинству населения. Я тогда умолчал ему об этом - стыдно за нас. Сослуживец, что поработал на Кубе, утверждает, что медицина на Кубе - класс! И врачи там получают, как и военные. Зато у нас, как заявил один политик: "Врачи себя прокормят".
И кто бы мог подумать, Енерал, что ты на форуме про Америкосию таки будешь славить (от слова "Слава") эту вражескую советскую технику! Вижу, что в вашей армии таки некоторые вольности высшим чинам позволяются!
>>>Назови ... не сможешь - оставайся
Вольно, Майк, можешь оправиться и закурить.
>>>А потому, дорогой мой друг, что мне сейчас херово. И физически, и на душе. Причина - рвущая боль в правом боку
Знаешь, Майк, мне тебя - после нашего столь долгого форумного знакомства - уже не жалко. Даже не извиняюсь. Когда человеку надо бы заняться собой в реальном мире, а он публично помирает в виртуальный - это "ХЕРОВО"(с)Майк. Но медицине известно.
Кстати о медицине. Не только она на высоком уровне в цивилизованной Америкосии, но и нравственность. Руководство организации Красный крест в США потребовало в среду от ФБР заняться мошенниками, открывшими в последние дни не менее 15 фиктивных интернет-сайтов, на которых путем, якобы от имени Красного креста, идет сбор пожертвований для пострадавших от урагана "Катрина". Фиктивные сайты открыты на серверах, базирующихся даже прямо в самих же США, ну и в других менее жульнических странах тоже. Если бы холодная война все еще продолжалась, все это просто отмели бы как изощренную советскую пропаганду. Все компоненты, после того как ураган "Катарина" нанес удар по Новому Орлеану и округе, были в наличии: богатые – преимущественно белые – стремительно покидают город, бедные – в основном чернокожие – брошены на произвол судьбы в безвыходном положении, улицы кишат вооруженными бандитами, правительство безучастно, страна разобщена. Именно такого рода образы старательно культивировал КГБ: жестокая Америка, страна порождающего ненависть капитализма, расколотая пропастью между богатыми и бедными и расовыми противоречиями, управляемая бессердечным правительством, с городами, где властвует насилие. И кто мог тогда подумать, что КГБ говорит правду?
mike > опять попаду в переполненную вонючую палату через вызов 03.
Да, попадешь. Но не тяни. Вызывай скорую. Да и бомжей сейчас поменьше в больницах - не сезон, еще тепло на дворе.
> Матерюсь и вспоминаю слова моего америкосского кузена (он врач): "У нас многие неимущие доводят себя до такого состояния, при котором мы просто обязаны им помочь". Знал бы он, что и у нас так же, но относится это к большинству населения.
Это называется Социально-Ориентированная Экономика, то есть такая экономика, которая доводит БОЛЬШИНСТВО населения до такого состояния, при котором это большинство населения нуждается в постоянной помощи.
> Зато у нас, как заявил один политик: "Врачи себя прокормят".
Так и есть. Надо давать. Всем, начиная от медсестер. Ибо и они доведены до такого состояния...
В результате незаконных операций в рамках программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие" для Ирака правительство Саддама Хусейна получило от российских компаний почти 53 миллиона долларов. Детальные списки участников нелегальных схем и лиц, получавших взятки от иракского правительства, будут представлены в октябре 2005 года.
В опубликованном в среду докладе комиссии Пола Волкера, расследовавшей обстоятельства выполнения этой программы, говорится, что с марта 2001 года по декабрь 2002 через посольство Ирака в Москве было переведено 52,8 миллиона долларов. Средства поступали как от государственных, так и от частных российских компаний.
Эти деньги являлись дополнительной платой за иракскую нефть, которой страна расплачивалась за поставки товаров первой необходимости и продуктов. В период с августа 2000 года по сентябрь 2002 года размер надбавки колебался от 10 до 50 центов за баррель.
Как напоминают авторы доклада, власти Ирака приняли решение выдавать контракты на покупку нефти компаниям из тех стран, которые склонялись в пользу отмены санкций ООН, которые были наложены на Ирак после вторжения в Кувейт в 1990 году.
На первый взгляд, говорится в документе, компании из России по объему выгодных контрактов намного опередили Францию и Китай, не говоря об остальных странах, участвовавших в программе. Однако, несмотря на отказ иракской стороны сотрудничать с американскими компаниями напрямую, в конечном итоге в США поставлялось до 36 процентов всей иракской нефти.
Российские официальные лица заявили членам комиссии Волкера, что значительное число компаний, заплативших за выгодные контракты, лишь зарегистрировано в РФ и не имеет отношения к государству. При этом, отмечается в докладе, Россия и Китай часто отказывались предоставлять необходимую информацию, в то время как Франция и Великобритания сотрудничали со следствием. США заняли промежуточную позицию — государственные органы были полностью открыты, а частные компании предпочли не раскрывать подробности участия в программе.
Кроме России среди других стран, из которых в Ирак поступали неучтенные средства, в докладе названы Египет, Греция, Италия, Малайзия, Швейцария, Сирия, Турция и Вьетнам. Доплата за нефть переводилась не только через иракские представительства в этих государствах, но и через банки в Ливане и Иордании.
Кроме того, как выяснили члены комиссии, в результате контрабанды нефти в Иорданию, Сирию, Турцию и Египет за время действия программы Ирак незаконно выручил около 8,4 миллиарда долларов. Согласно подсчетам, с 1991 по 2003 годы Ирак произвел 7,3 миллиарда баррелей нефти. Из них около 3 миллиардов были использованы внутри страны, а 3,4 миллиарда реализованы на внешнем рынке. Таким образом, правительство Хусейна нелегально продало около 900 миллионов баррелей, из которых почти 650 миллионов — в период действия программы "Нефть в обмен на продовольствие".
Комментируя выводы комиссии Волкера, постоянный представитель России при ООН Андрей Денисов заявил на заседании Совета Безопасности ООН, что согласен со многими из них. Он однако предостерег от освещения программы "исключительно в негативных тонах", добавляет РИА "Новости".
Несмотря на просчеты, "программа "Нефть в обмен на продовольствие" показала, что масштабные акции такого рода возможны, и ООН в состоянии оказать помощь гражданскому населению, оказавшемуся в тяжких условиях", подчеркнул российский дипломат.
Напомним, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан признал свою ответственность за нарушения, допущенные при реализации программы. Он сообщил, что принимает критику в свой адрес, а нарушения, выявленные в результате работы комиссии, вызывают у всех сотрудников ООН чувство стыда.
По уровню жизни Беларусь занимает 67-е место в мире из 177. Об этом говорится в докладе Программы развития ООН "Об индексе человеческого развития", размещенном 7 сентября на официальном сайте организации.
Рейтинг составлялся на основе анализа данных по средней продолжительности жизни в странах, уровню грамотности, возможности получения образования и доходах на душу населения.
Пятый год подряд первое место в списке занимает Норвегия. За ней следуют Исландия, Австралия, Люксембург, Канада, Швеция, Швейцария, Ирландия, Бельгия и США. Балтийские республики входят в группу "высокого уровня развития": Эстония находится на 38-м месте, Литва — на 39-м, Латвия — на 48-м.
Страны СНГ, в том числе Беларусь, отнесены к группе со "средним уровнем развития". Россия занимает 62-ю строчку рейтинга, Беларусь — 67-ю, Украина — 78-ю, Казахстан — 80-ю, Армения — 83-ю, Туркменистан — 97-ю, Грузия — 100-ю, Азербайджан — 101-ю, Киргизия — 109-ю, Узбекистан — 111-ю. Последние места в рейтинге ПРООН у африканских стран. Так, 177-ю строчку занимает Республика Нигер.
Число погибших в результате тропического шторма в Японии составило 18 человек, еще 9 числятся пропавшими без вести. 140 человек получили в результате стихии различные ранения, передает АР. На острове Хоккайдо закрыты более 700 школ, полностью разрушены более 1 тыс. жилых строений, затоплено более 11 тыс. домов.
Большинство людей погибли в префектурах Миядзаки, Кагосима (о.Кюсю) и Токусима (о.Сикоку). Спасение пострадавших было затруднено из-за сильных потоков воды и обломков, а также плохой видимости.
В настоящее время тайфун покинул пределы Японии и движется на северо-восток по Охотскому морю и приближается к Южным Курилам. Его скорость составляет более 60 километров в час.
Из-за тайфуна на Курилах за 10 часов выпала полумесячная норма осадков, прервано паромное сообщение между Сахалином и материком. Однако синоптики ожидают, что сила стихии вскоре пойдет на убыль. По предварительным данным, никто из жителей Курил не пострадал.
Ефрейтор, рекомендую вам заняться вот этим, раз даже с сортиром справиться не можете:
"Группа ученых из дублинского Тринити-Колледжа разработала для престарелых пациентов особую программу, сохраняющую работоспособность мозга. Главный принцип – стимулировать лобную долю, отвечающую за память, внимание, чувство юмора и процесс принятия решений, и тем самым вернуть юношескую гибкость мышления. Для этого 3 тыс. пожилых людей ежедневно делали серию простых упражнений. Через считанные дни старички и старушки уже показывали невероятные результаты: их мозг функционировал так, как будто они резко помолодели. «При помощи упражнений добровольцы «сбросили» десяток лет умственного возраста», - сказал профессор Иэн Робертсон на ежегодной конференции Британской ассоциации научного прогресса.
А теперь подробнее о том, что специалисты советуют делать, чтобы годы не повлияли на остроту ума.
1. Запоминайте список, «присваивая» каждому пункту свою картинку – например, пейзажи, которые вы видите во время ежедневной прогулки. Это задействует дополнительные нейронные цепочки и улучшает память.
2. Трудные для запоминания вещи разбивайте на части: телефонные номера, например, легче запомнить, если группировать цифры по три. Заодно вы потренируете и внимание.
3. Читая газетную статью, сначала составьте в голове конспект – заголовок плюс краткое содержание (о чем говорится в тексте, кто главные действующие лица и т.д.) Сформируйте мысленный образ материала, а потом прочитайте его целиком: заранее заготовленная структура облегчит запоминание.
4. Будьте внимательны! Вы можете доехать, например, от дома до работы и не запомнить ни единой детали поездки, потому что лобная доля в это время была «выключена». Учитесь останавливаться и думать, почаще задавайте себе вопросы: где я, что я делаю? – таким образом активизируется внимание.
5. Разгадывайте кроссворды и головоломки, играйте в компьютерные игры. Эти занятия существенно укрепляют умственные способности и не дают мозгу стареть.
Помимо этих тренировок сохранить молодость ума помогают физические упражнения. После четырех месяцев занятий аэробикой пациенты Робертсона стали не только легче дышать, но и легче думать. Дает свой эффект и правильное питание - диета с пониженным содержанием жиров.
Отметим, что другие специалисты рекомендуют старикам более экзотические способы тренировки ума. Например, Перру Бартлетт из Австралии советует разгадывать кроссворды во время бега на длинные дистанции или, еще забавнее, во время занятий любовью."
Ефрейтор, будьте осторожны - вам нельзя очень сильно молодеть - в детский сад надо будет комиссовать по причине недостаточного развития.
>мне тебя - после нашего столь долгого форумного знакомства - уже не жалко. Даже не извиняюсь
С чего это ты решил, что я тебя разжалобить хотел? Речь шла о более высокой оплате труда военных в РБ, чем врачей. Но, не имея что сказать, ты свернул на обочину хамства. Видимо, прав "Настоящий полковник" в отношении твоего ефрейторства.
>Да, попадешь. Но не тяни. Вызывай скорую
Вызвал, приехали. Ба! Знакомые все лица и ничего не изменилось: как не было 3 года назад горячей воды, так нет и поныне. Впрочем, вру, изменилось: главврача посадили. Как вы уже догадались, после выяснения диагноза в антисанитарных условиях больницы я не стал оставаться. Прикольно, что именно это и порекомендовал мне дежурный врач приёмного покоя.
>Прикольно, что именно это и порекомендовал мне дежурный врач приёмного покоя.
Есть же хорошие люди и среди врачей.
>Впрочем, вру, изменилось: главврача посадили.
Ну, вот, нет бы следовать "как заявил один политик: "Врачи себя прокормят"", так нет, еще и врача теперь кормить надо - абсолютное социально ориентированное у нас государство, не хочет чтобы пациенты врача кормили - решило кормить само. ;-(
"Глава государства Александр Лукашенко поддержал позицию Мингорисполкома об оказании содействия в проведении конгресса демократических сил в белорусской столице."
Есть не большие преувеличения… Но в целом я полностью согласен с этой статьёй.
Я выехал в1989 году. Прошёл три эмиграции: Израиль 2 года, Канада 7 лет, и вот уже седьмой год в Америке. Сам я из Минска, но так же жил в и работал в Москве и Сухуми. Выехал в критическую ситуацию из Сухуми-начало войны. Профессиональный фотограф и видео оператор. Имел свою студию и дам в центре города. Всё плохое и хорошее далеко в прошлом. Я был молод выезжая в заграницу; 24 года. Сейчас мне 40. Жизнь прошла в дороге, лишениях, боли и слезах. Я русский, православный верующий человек. Я не ропщу на свою судьбу. Это было моё решение, но после всего, что мне пришлось повидать и вынести: Хочу посоветовать всем русским людям, как бы то не было в России не оставляйте Её. Большинство из вас погибнет, а если и не погибнет, то счастья не встретит однозначно. Америка не для Русской души. Я бы врагу не пожелал той жизни которую прожил и проживаю в настоящий момент; в желаниях и планах в скором времени вернуться, хотя имею гражданство и своё дело.
Не исключено, что некоторые находят себя здесь и ставя в главу угла будущее своих детей как бы под гипнозом убеждают друг друга, что поступили правильно в решении эмиграции.
Америка: Трудовой лагерь, без духовности и разврата. Страх и унижения. Потеря себя как личности. Серость и пустота. Я ненавижу эту Страну и её жестокие законы, которые выдумывают те кто понятия не имеет чем и как живёт народ. Семьи бояться рожать детей только потому, что это дополнительные расходы. Дети не послушные и если по любой причине наказать ребёнка, то это криминальное дело. Существует так называемая «Детская полиция» Ребёнок отчитывается своему классному руководителю о настроении в семь и Учитель решает судьбу ребёнка и его родителей. Детей хитрым образом превращают в таких стукачей. Психологически ребёнок привыкает к своей безнаказанности и когда родители предъявляю претензии он плюёт им в лицо, это в прямом смысле слова… Общество дегенератов и психически помешанных на деньгах людей. В семьях ненависть, споры и разводы. Алкоголизм и наркомания больше чем где бы то не было, просто скрыто и завуалировано. Очень многие ходят и разговаривает сами собой.
Дорогие мои! Вспомните, что у вас одна жизнь и то года летят как птицы, не тратьте их напрасна. Молитесь и Господь устроит вашу жизнь там где вы живёте. Живу я только с одной радостью, что скоро увижу свою Россию и Белоруссию.
>>> Живу я только с одной радостью, что скоро увижу свою Россию и Белоруссию
где трудовой лагерь, без духовности и разврата. Страх и унижения. Потеря себя как личности. Серость и пустота. где ты снова будешь ненавидеть эту страну и её жестокие законы, которые выдумывают те кто понятия не имеет чем и как живёт народ. Семьи бояться рожать детей только потому, что это дополнительные расходы. и так далее по заплаканной жилетке
>>С чего это ты решил, что я тебя разжалобить хотел?
С чего это ты решил, что я решил, что ты меня разжалобить хотел? По-моему, я выразился четко: если больной человек, которому надо бы заняться собой в реальном мире, лезет помирать в виртуальный, то это больной человек.
>>как не было 3 года назад горячей воды, так нет и поныне
Насколько я помню, Майк, 2 года назад у тебя в больнице не было вообще никакой воды. Однако твои усилия по рекламе недостатка внимания отечественной медицины к твоему драгоценному здоровью не пропали даром. И потому дискотека. В деловом центре Нового Орлеана, на незатопленном отрезке Юнион-стрит, недалеко от банкомата банка Omni, напротив парковочного гаража, лежит труп. Из-под сырого синего брезента торчат окоченевшие ноги, согнутые в коленях. Во вторник днем к нему подошли 6 военных Национальной гвардии, двое перекрестились. Один солдат на прощанье сделал фотоснимок как некий заезжий делегат, и они ушли. Полицейские знают все об этом трупе: жертва убийства, забитый до смерти человек. Стражи порядка расставили вокруг трупа конусы дорожного ограждения еще 4 дня назад. Однако труп по-прежнему лежит - убирать его некогда и некому. А ведь этот труп платил налоги. Но теперь для него может быть даже нет горячей воды, как в белорусской больнице, и потому труп еще полежит. А в это время в результате взрыва придорожной бомбы на юге Ирака погибли четверо американских контрактников: конвой из американских сотрудников безопасности подорвался в г. Басра. Трое человек погибли на месте, четвертый скончался по дороге в больницу. Представляешь, Майк, все эти четверо чуваков тоже хотели жить, причем не меньше, чем ты, причем одного даже успели повезти в больницу - больницу страны, которой он налогов не платил, а то даже и чего похуже делал. Ведь беременная иракская женщина, которую расстреляли на пиндосном КПП за особо шахидский живот, тоже хотела жить, как ты можешь догадаться, Майк, и не исключено, что она даже хотела родить в больнице, где есть горячая вода. Так что, Майк, твое драгоценное здоровье на форуме про Америкосию есть лишь средство потрюндеть о том, как у нас всё плохо и какой лучшей доли ты почему-то заслуживаешь, - точно как 2 года назад, когда ты лежал с жертвами праздника города Минска. А на самом деле - знаешь, Майк, сколько людей на дорогах США погибает, ты сам говорил, что в сравнении с ними потери в Ираке - мелочь. А уж ты один, и при том не американец, - мелочь в квадрате. "На тебе 10 рублей и иди отсюда, не мешай богу заниматься моим миллионом"(с)анекдот
Что такое "русская душа"? Если это постоянное желание напиться и излить "душу" собутыльникам, тогда понятно. И насколько я могу судить, в большинстве религий нет разделения душ по рассовому и национальному признакам.
И почему опытный эмигрант называет себя "Вилли", а не Виталий, насколько я могу судить. Лучше тогда так - Билл Дьяков. Но все равно - для русской души должно быть настоящее имя. Тем более при общении с соотечественниками. А то кажется, что все же американизировался. Нехорошо это.
Страницы
Ну вот, как я и писал. Дома - парк тебе Бангалор для митингов - да и то проведение их под вопросом.
А на чужбине - целый «Белорусский дом», где будут созданы условия...
А ведь в Беларуси оппозицию поддерживает примерно 15 процентов избирателей. А это примерно миллион человек.
И вот этот миллион не может при нынешней власти построить себе «Белорусский дом» и вынужден снимать «Белорусский дом» на чужбине. Об этом и речь.
И вот эти миллионы не
уже построили?
А совесть тут причём? Сам же говоришь о косвенной плате. Да и прямая плата немалая.
>Чейни вылетит в эти штаты в четверг...
За лапотников держишь? Или новостей для только твои посты читать?
>«Белорусский дом» [в Польше] создается с целью поддержки белорусского гражданского общества...
Мне пофиг, что там создаётся. Не пофиг, что тут у нас не создаётся. Вот ты пишешь: "Наш военный получает - врачу не снилось". Резонно. Случилось мне отлежать в начале года в инфарктном отделении. Слава Богу, не инфаркт. Но насмотрелся! Попал сразу на коридор. Двое суток на коридоре под капельницей для начала. При мне двое умерли от врачебных ошибок. У одного прободная язва, а его, как и меня, нитратами начали прокапывать. К утру скончался. Привезли женщину. Инфаркт, сознания нет. Ну, капельницу ей, глюкоза+нитраты. Да диабет был у бабоньки. Дошла, не приходя в сознание. Впрочем, я высокого мнения о моей лечащей врачихе. Тянет лямку в труднейших условиях, диссер пишет. А ты, ничтоже сумяшеся, еще и к совести взываешь. С кем мы воевать собрались?
- В чем может быть причина ЧП? - спросили мы эксперта по безопасности полетов Минобороны Виктора ТИМОШКИНА.
- Одна из главных версий - разрыв троса аэрофинишера (системы, удерживающей машину на палубе в тот момент, когда она гасит скорость). Скорость была слишком мала, чтобы включить форсаж и взлететь по новой. Поэтому пилот и принял единственно верное решение - катапультироваться.
- Как же всплыл самописец, как написано в других газетах?
- Да он и не тонул.
САРП-12 (самописец автоматических режимов полета) сам отстреливается при катапультировании пилота.
Су-33, лежащий сейчас на глубине более 1 км, решено уничтожить глубинными бомбами. Самая дорогая вещь на нем - система опознавания «свой - чужой». Если она попадет в чужие руки, придется обновлять такие системы на сотнях наших истребителей. А это - гигантские траты. Возможно - на миллионы долларов. Потому сейчас «Адмиралу Кузнецову» придется заодно потренироваться и в бомбометании. И тут надо проявить снайперское умение. Самолет будут бомбить до тех пор, пока от него почти ничего не останется. После этого на дно океана опустят подводный аппарат «Тайгер», чтобы убедиться в результатах «работы». Не исключается, что к Су-33 будет опущен мощный заряд из нескольких бомб - для стопроцентно гарантированного уничтожения боевой машины. Как сообщили в штабе Северного флота, пилот Су-33 комэск подполковник Юрий Корнеев чувствует себя нормально и после обследования корабельными врачами дает показания комиссии, которая расследует причины ЧП.
---------------------------------
Су-33 не имеет аналогов в мире.
Но синоптики уверяют, что американская трагедия у нас не повторится
Вчера российские синоптики забили тревогу. На нашу страну надвигается тайфун, по силе равный американской «Катрине»! Едва тайфун появился в Тихом океане, ему сразу же дали имя «Наби», что в переводе с японского означает «бабочка». И присвоили пятую категорию. Ураган уже обрушился на Японские острова. Властям пришлось эвакуировать 100 тысяч человек. «Наби» уже наследил в Токио. Есть жертвы среди населения: один человек погиб, 15 пропали без вести, десятки ранены.
Сегодня разрушительная сила тайфуна обрушится на Приморье. Однако в Приморгидромете считают, что обойдется без сильных последствий.
- Нам крупно повезло, «Наби» пройдется по югу Приморья, - считают синоптики. - А ведь была вероятность, что «бабочка» пролетит прямо по центру края.
Корабли в море уже предупреждены о надвигающемся урагане. Волны будут высотой до 8 метров!
- Все, кто был в море, уйдут в укрытие, - уверен Владимир Пелеганчук, дежурный капитан cпасательно-координационного центра Владивостока. - Но если пароход и окажется по каким-то причинам в зоне стихии, это еще не означает неизбежную катастрофу. Серьезный флот в такую волну работает. Хотя, конечно, условия экстремальные, но зимой случаются и более сильные шторма.
Всем, кто будет на суше, придется тоже не сладко.
- Будут очень сильный дождь и мощный ветер с порывами до 30 метров в секунду, - считает начальник отдела прогнозов Приморгидромета Валентина Гилецкая. - Но все это только на один день.
К Курилам и Сахалину «Наби» придет в четверг-пятницу. Но, как считают ученые, тайфун к тому времени растеряет свою силу.
Ефрейтор, вы пропустили новость. Завтра жду от вас комментарии.
А при том, Майк, что "платят в америкосском войске не в пример нашему" = демагогия. Херово там платят. И прутся туда те, кому на гражданке не светит. Типа того экс-белорусского хлопца, который утонул в бэтээре в иракском канале.
>Или новостей для только твои посты читать?
Как эти путет по руский?
>Су-33 не имеет аналогов в мире
Во какие крутые самолеты делают в ихней Америкосии! Однако даже они не могут летать без нефти. А с ней проблема: Иран не сможет оказать помощь США по преодолению последствий от урагана "Катрина" в силу действующих против страны экономических санкций, заявил постоянный представитель этой страны в ОПЕК Хуссейн Каземпур Ардебили. Представитель Ирана пояснил, что его страна готова направить в США в качестве помощи от 10 млн до 20 млн баррелей нефти, даром, и воевать за нее не надо, однако действующие экономические санкции предусматривают запрет на поставки иранской нефти в США. "Отказывайся, даже тонущий, от недруга руки тянущейся!"(с)поэт
Свой свечной заводик - это мечта... :-)
Отняли у русских будущее... Лет 15 назад..
Завтра дневальным пойдете драить сортир.
---------------------------------------
Теперь я проведу политинформацию. Вам ефрейтор приказываю слушать и молчать.
«НА ГОРОДСКОМ кладбище размыло свежие могилы, — констатировал пожарный Майк Томас, — и теперь по воде плавают гробы».
«Сотни мародеров потрошат магазины, унося ящики пива, еду и электронику. Полиция проигрывает битву с бандитами, — передает агентство АП. — По затопленным улицам плавают акулы».
ТАКИЕ сообщения постоянно приходят из Нового Орлеана, с тех пор как город был атакован ураганом «Катрина». Теперь, через неделю после начала трагедии, можно подвести первые итоги. Они совсем неутешительны. Как только с улиц исчезают полицейские, постиндустриальное общество тут же превращается в обезьянье стадо. И дело даже не в том, что семь из десяти жителей Нового Орлеана были афроамериканцами. Произойди такое же стихийное бедствие в Японии, Швеции или России, результат был бы примерно одинаковым. Кстати, о России: по неофициальным данным, часть наших студентов, с таким трудом спасенных из зоны бедствия, студентами давно не была. Срок их визы истек 4 года назад, и с тех пор они работали в Америке нелегально.
Второй печальный вывод тоже касается «человеческого фактора». Как известно, ураганы на Восточном побережье США не редкость. Почему же крупнейшее за всю историю страны стихийное бедствие случилось именно в этом году?
Новый Орлеан был построен, как Санкт-Петербург, — вопреки стихиям. Город стоит на огромном болоте, с севера у него соленое озеро Понтчартрейн, с юга — река Миссисипи, а с востока — Мексиканский залив. Все элементы этой гидросистемы связаны друг с другом каналами, так что соленая и пресная вода свободно перетекает туда-сюда по закону сообщающихся сосудов. Каналы защищены дамбами и земляными насыпями, которые во многих местах возвышаются над городскими постройками. Причем настолько, что перепад высот доходит до 17 футов (6 метров). Соответственно, при прорыве дамб эта цифра автоматически становится глубиной затопления городских улиц.
Самое печальное, что «конец света» был вполне предсказуем и даже отрепетирован. Наводнение 1926–1927 годов (правда, тогда оно было вызвано обильными дождями) унесло жизни примерно 600 человек. В сентябре 2004-го, когда к побережью Мексиканского залива подходил ураган «Айван», эксперты ожидали, что ветер будет дуть со скоростью 200 км/ч, а волна поднимется на 7 метров. Тогда в глубь страны было вывезено более миллиона жителей, а тем, кто решил остаться, посоветовали заняться «вертикальной эвакуацией». Проще говоря, залезть на самые высокие здания. Газета «Вашингтон пост» пугала: «Спасатели приготовили 10 тысяч мешков для трупов и боятся, что их на всех не хватит». В тот раз пронесло. Мешки понадобились через год.
В этом году ветер дул со скоростью 225 км/ч, волна поднялась на 10 метров, и 30 августа дамбы не выдержали. Как всегда после трагедии, стали появляться те, кто о ней предупреждал заранее. «Американское общество гражданских инженеров» через английскую газету «Гардиан» поведало миру, что дамбы в Новом Орлеане давно нуждались в ремонте, но финансирование было «срезано» из-за расходов на войну в Ираке.
Кстати, новости агентства Рейтер с Восточного побережья США в эти дни напоминали сводки боевых действий из Багдада: «Два человека, вооруженных автоматами АК-47, обстреляли полицейский участок. Жертв нет», «Пациенты и медперсонал блокированы толпами мародеров в детском госпитале». «В четверг эвакуация была временно прекращена после обстрела с земли военного вертолета»… Ущерб от наводнения, по далеко не полным данным, оценивается в 100 млрд. долл. Сколько погибло людей, пока не знает никто, но уже прозвучала цифра: «не менее 10 тысяч». В выходные американское правительство официально объявило о готовности принять международную помощь. В списках необходимого — медикаменты, палатки и теплая одежда. Самую большую матпомощь предложил Катар — 100 млн. долл. Южная Корея — 30 млн., Австралия — 7,6, Китай, Индия и Саудовская Аравия — по 5 млн. Афганистан наскреб 100 тысяч. Россия предложила помощь спасателями.
Ключевые фразы для ефрейторов:
"И дело даже не в том, что семь из десяти жителей Нового Орлеана были афроамериканцами."
"Произойди такое же стихийное бедствие в Японии, Швеции или России, результат был бы примерно одинаковым."
"Кстати, о России: по неофициальным данным, часть наших студентов, с таким трудом спасенных из зоны бедствия, студентами давно не была. Срок их визы истек 4 года назад, и с тех пор они работали в Америке нелегально."
" Как всегда после трагедии, стали появляться те, кто о ней предупреждал заранее. «Американское общество гражданских инженеров» через английскую газету «Гардиан» поведало миру, что дамбы в Новом Орлеане давно нуждались в ремонте, но финансирование было «срезано» из-за расходов на войну в Ираке."
"Россия предложила помощь спасателями."
Ефрейтор, завтра доложите - поняли или нет.
Где числовой эквивалент твоего "херово"? Назови. Если сможешь. А не сможешь - оставайся при "херово". Хотя речь была не о "херово", а о том, что "Наш военный получает - врачу не снилось". Обратил внимание на время моего постинга? А потому, дорогой мой друг, что мне сейчас херово. И физически, и на душе. Причина - рвущая боль в правом боку. Второй приступ от времени моего предыдущего постинга. Еще два было на днях. А херово на душе оттого, что опять попаду в переполненную вонючую палату через вызов 03. Матерюсь и вспоминаю слова моего америкосского кузена (он врач): "У нас многие неимущие доводят себя до такого состояния, при котором мы просто обязаны им помочь". Знал бы он, что и у нас так же, но относится это к большинству населения. Я тогда умолчал ему об этом - стыдно за нас. Сослуживец, что поработал на Кубе, утверждает, что медицина на Кубе - класс! И врачи там получают, как и военные. Зато у нас, как заявил один политик: "Врачи себя прокормят".
>> Инкогнито 7 сентября 2005 года, 12:04 уже построили?
ну как же без строить-то?
И кто бы мог подумать, Енерал, что ты на форуме про Америкосию таки будешь славить (от слова "Слава") эту вражескую советскую технику! Вижу, что в вашей армии таки некоторые вольности высшим чинам позволяются!
>>>Назови ... не сможешь - оставайся
Вольно, Майк, можешь оправиться и закурить.
>>>А потому, дорогой мой друг, что мне сейчас херово. И физически, и на душе. Причина - рвущая боль в правом боку
Знаешь, Майк, мне тебя - после нашего столь долгого форумного знакомства - уже не жалко. Даже не извиняюсь. Когда человеку надо бы заняться собой в реальном мире, а он публично помирает в виртуальный - это "ХЕРОВО"(с)Майк. Но медицине известно.
Кстати о медицине. Не только она на высоком уровне в цивилизованной Америкосии, но и нравственность. Руководство организации Красный крест в США потребовало в среду от ФБР заняться мошенниками, открывшими в последние дни не менее 15 фиктивных интернет-сайтов, на которых путем, якобы от имени Красного креста, идет сбор пожертвований для пострадавших от урагана "Катрина". Фиктивные сайты открыты на серверах, базирующихся даже прямо в самих же США, ну и в других менее жульнических странах тоже. Если бы холодная война все еще продолжалась, все это просто отмели бы как изощренную советскую пропаганду. Все компоненты, после того как ураган "Катарина" нанес удар по Новому Орлеану и округе, были в наличии: богатые – преимущественно белые – стремительно покидают город, бедные – в основном чернокожие – брошены на произвол судьбы в безвыходном положении, улицы кишат вооруженными бандитами, правительство безучастно, страна разобщена. Именно такого рода образы старательно культивировал КГБ: жестокая Америка, страна порождающего ненависть капитализма, расколотая пропастью между богатыми и бедными и расовыми противоречиями, управляемая бессердечным правительством, с городами, где властвует насилие. И кто мог тогда подумать, что КГБ говорит правду?
Да, попадешь. Но не тяни. Вызывай скорую. Да и бомжей сейчас поменьше в больницах - не сезон, еще тепло на дворе.
> Матерюсь и вспоминаю слова моего америкосского кузена (он врач): "У нас многие неимущие доводят себя до такого состояния, при котором мы просто обязаны им помочь". Знал бы он, что и у нас так же, но относится это к большинству населения.
Это называется Социально-Ориентированная Экономика, то есть такая экономика, которая доводит БОЛЬШИНСТВО населения до такого состояния, при котором это большинство населения нуждается в постоянной помощи.
> Зато у нас, как заявил один политик: "Врачи себя прокормят".
Так и есть. Надо давать. Всем, начиная от медсестер. Ибо и они доведены до такого состояния...
В опубликованном в среду докладе комиссии Пола Волкера, расследовавшей обстоятельства выполнения этой программы, говорится, что с марта 2001 года по декабрь 2002 через посольство Ирака в Москве было переведено 52,8 миллиона долларов. Средства поступали как от государственных, так и от частных российских компаний.
Эти деньги являлись дополнительной платой за иракскую нефть, которой страна расплачивалась за поставки товаров первой необходимости и продуктов. В период с августа 2000 года по сентябрь 2002 года размер надбавки колебался от 10 до 50 центов за баррель.
Как напоминают авторы доклада, власти Ирака приняли решение выдавать контракты на покупку нефти компаниям из тех стран, которые склонялись в пользу отмены санкций ООН, которые были наложены на Ирак после вторжения в Кувейт в 1990 году.
На первый взгляд, говорится в документе, компании из России по объему выгодных контрактов намного опередили Францию и Китай, не говоря об остальных странах, участвовавших в программе. Однако, несмотря на отказ иракской стороны сотрудничать с американскими компаниями напрямую, в конечном итоге в США поставлялось до 36 процентов всей иракской нефти.
Российские официальные лица заявили членам комиссии Волкера, что значительное число компаний, заплативших за выгодные контракты, лишь зарегистрировано в РФ и не имеет отношения к государству. При этом, отмечается в докладе, Россия и Китай часто отказывались предоставлять необходимую информацию, в то время как Франция и Великобритания сотрудничали со следствием. США заняли промежуточную позицию — государственные органы были полностью открыты, а частные компании предпочли не раскрывать подробности участия в программе.
Кроме России среди других стран, из которых в Ирак поступали неучтенные средства, в докладе названы Египет, Греция, Италия, Малайзия, Швейцария, Сирия, Турция и Вьетнам. Доплата за нефть переводилась не только через иракские представительства в этих государствах, но и через банки в Ливане и Иордании.
Кроме того, как выяснили члены комиссии, в результате контрабанды нефти в Иорданию, Сирию, Турцию и Египет за время действия программы Ирак незаконно выручил около 8,4 миллиарда долларов. Согласно подсчетам, с 1991 по 2003 годы Ирак произвел 7,3 миллиарда баррелей нефти. Из них около 3 миллиардов были использованы внутри страны, а 3,4 миллиарда реализованы на внешнем рынке. Таким образом, правительство Хусейна нелегально продало около 900 миллионов баррелей, из которых почти 650 миллионов — в период действия программы "Нефть в обмен на продовольствие".
Комментируя выводы комиссии Волкера, постоянный представитель России при ООН Андрей Денисов заявил на заседании Совета Безопасности ООН, что согласен со многими из них. Он однако предостерег от освещения программы "исключительно в негативных тонах", добавляет РИА "Новости".
Несмотря на просчеты, "программа "Нефть в обмен на продовольствие" показала, что масштабные акции такого рода возможны, и ООН в состоянии оказать помощь гражданскому населению, оказавшемуся в тяжких условиях", подчеркнул российский дипломат.
Напомним, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан признал свою ответственность за нарушения, допущенные при реализации программы. Он сообщил, что принимает критику в свой адрес, а нарушения, выявленные в результате работы комиссии, вызывают у всех сотрудников ООН чувство стыда.
Рейтинг составлялся на основе анализа данных по средней продолжительности жизни в странах, уровню грамотности, возможности получения образования и доходах на душу населения.
Пятый год подряд первое место в списке занимает Норвегия. За ней следуют Исландия, Австралия, Люксембург, Канада, Швеция, Швейцария, Ирландия, Бельгия и США. Балтийские республики входят в группу "высокого уровня развития": Эстония находится на 38-м месте, Литва — на 39-м, Латвия — на 48-м.
Страны СНГ, в том числе Беларусь, отнесены к группе со "средним уровнем развития". Россия занимает 62-ю строчку рейтинга, Беларусь — 67-ю, Украина — 78-ю, Казахстан — 80-ю, Армения — 83-ю, Туркменистан — 97-ю, Грузия — 100-ю, Азербайджан — 101-ю, Киргизия — 109-ю, Узбекистан — 111-ю. Последние места в рейтинге ПРООН у африканских стран. Так, 177-ю строчку занимает Республика Нигер.
Большинство людей погибли в префектурах Миядзаки, Кагосима (о.Кюсю) и Токусима (о.Сикоку). Спасение пострадавших было затруднено из-за сильных потоков воды и обломков, а также плохой видимости.
В настоящее время тайфун покинул пределы Японии и движется на северо-восток по Охотскому морю и приближается к Южным Курилам. Его скорость составляет более 60 километров в час.
Из-за тайфуна на Курилах за 10 часов выпала полумесячная норма осадков, прервано паромное сообщение между Сахалином и материком. Однако синоптики ожидают, что сила стихии вскоре пойдет на убыль. По предварительным данным, никто из жителей Курил не пострадал.
---------------------------
Ефрейтор, вы что, в сортире утонули?
"Группа ученых из дублинского Тринити-Колледжа разработала для престарелых пациентов особую программу, сохраняющую работоспособность мозга. Главный принцип – стимулировать лобную долю, отвечающую за память, внимание, чувство юмора и процесс принятия решений, и тем самым вернуть юношескую гибкость мышления. Для этого 3 тыс. пожилых людей ежедневно делали серию простых упражнений. Через считанные дни старички и старушки уже показывали невероятные результаты: их мозг функционировал так, как будто они резко помолодели. «При помощи упражнений добровольцы «сбросили» десяток лет умственного возраста», - сказал профессор Иэн Робертсон на ежегодной конференции Британской ассоциации научного прогресса.
А теперь подробнее о том, что специалисты советуют делать, чтобы годы не повлияли на остроту ума.
1. Запоминайте список, «присваивая» каждому пункту свою картинку – например, пейзажи, которые вы видите во время ежедневной прогулки. Это задействует дополнительные нейронные цепочки и улучшает память.
2. Трудные для запоминания вещи разбивайте на части: телефонные номера, например, легче запомнить, если группировать цифры по три. Заодно вы потренируете и внимание.
3. Читая газетную статью, сначала составьте в голове конспект – заголовок плюс краткое содержание (о чем говорится в тексте, кто главные действующие лица и т.д.) Сформируйте мысленный образ материала, а потом прочитайте его целиком: заранее заготовленная структура облегчит запоминание.
4. Будьте внимательны! Вы можете доехать, например, от дома до работы и не запомнить ни единой детали поездки, потому что лобная доля в это время была «выключена». Учитесь останавливаться и думать, почаще задавайте себе вопросы: где я, что я делаю? – таким образом активизируется внимание.
5. Разгадывайте кроссворды и головоломки, играйте в компьютерные игры. Эти занятия существенно укрепляют умственные способности и не дают мозгу стареть.
Помимо этих тренировок сохранить молодость ума помогают физические упражнения. После четырех месяцев занятий аэробикой пациенты Робертсона стали не только легче дышать, но и легче думать. Дает свой эффект и правильное питание - диета с пониженным содержанием жиров.
Отметим, что другие специалисты рекомендуют старикам более экзотические способы тренировки ума. Например, Перру Бартлетт из Австралии советует разгадывать кроссворды во время бега на длинные дистанции или, еще забавнее, во время занятий любовью."
Ефрейтор, будьте осторожны - вам нельзя очень сильно молодеть - в детский сад надо будет комиссовать по причине недостаточного развития.
Ну, что ж, Енерал, желаю тебе лучшего.
С чего это ты решил, что я тебя разжалобить хотел? Речь шла о более высокой оплате труда военных в РБ, чем врачей. Но, не имея что сказать, ты свернул на обочину хамства. Видимо, прав "Настоящий полковник" в отношении твоего ефрейторства.
>Да, попадешь. Но не тяни. Вызывай скорую
Вызвал, приехали. Ба! Знакомые все лица и ничего не изменилось: как не было 3 года назад горячей воды, так нет и поныне. Впрочем, вру, изменилось: главврача посадили. Как вы уже догадались, после выяснения диагноза в антисанитарных условиях больницы я не стал оставаться. Прикольно, что именно это и порекомендовал мне дежурный врач приёмного покоя.
Есть же хорошие люди и среди врачей.
>Впрочем, вру, изменилось: главврача посадили.
Ну, вот, нет бы следовать "как заявил один политик: "Врачи себя прокормят"", так нет, еще и врача теперь кормить надо - абсолютное социально ориентированное у нас государство, не хочет чтобы пациенты врача кормили - решило кормить само. ;-(
И хорошо. В Польшу не надо мотаться. :-)
Я выехал в1989 году. Прошёл три эмиграции: Израиль 2 года, Канада 7 лет, и вот уже седьмой год в Америке. Сам я из Минска, но так же жил в и работал в Москве и Сухуми. Выехал в критическую ситуацию из Сухуми-начало войны. Профессиональный фотограф и видео оператор. Имел свою студию и дам в центре города. Всё плохое и хорошее далеко в прошлом. Я был молод выезжая в заграницу; 24 года. Сейчас мне 40. Жизнь прошла в дороге, лишениях, боли и слезах. Я русский, православный верующий человек. Я не ропщу на свою судьбу. Это было моё решение, но после всего, что мне пришлось повидать и вынести: Хочу посоветовать всем русским людям, как бы то не было в России не оставляйте Её. Большинство из вас погибнет, а если и не погибнет, то счастья не встретит однозначно. Америка не для Русской души. Я бы врагу не пожелал той жизни которую прожил и проживаю в настоящий момент; в желаниях и планах в скором времени вернуться, хотя имею гражданство и своё дело.
Не исключено, что некоторые находят себя здесь и ставя в главу угла будущее своих детей как бы под гипнозом убеждают друг друга, что поступили правильно в решении эмиграции.
Америка: Трудовой лагерь, без духовности и разврата. Страх и унижения. Потеря себя как личности. Серость и пустота. Я ненавижу эту Страну и её жестокие законы, которые выдумывают те кто понятия не имеет чем и как живёт народ. Семьи бояться рожать детей только потому, что это дополнительные расходы. Дети не послушные и если по любой причине наказать ребёнка, то это криминальное дело. Существует так называемая «Детская полиция» Ребёнок отчитывается своему классному руководителю о настроении в семь и Учитель решает судьбу ребёнка и его родителей. Детей хитрым образом превращают в таких стукачей. Психологически ребёнок привыкает к своей безнаказанности и когда родители предъявляю претензии он плюёт им в лицо, это в прямом смысле слова… Общество дегенератов и психически помешанных на деньгах людей. В семьях ненависть, споры и разводы. Алкоголизм и наркомания больше чем где бы то не было, просто скрыто и завуалировано. Очень многие ходят и разговаривает сами собой.
Дорогие мои! Вспомните, что у вас одна жизнь и то года летят как птицы, не тратьте их напрасна. Молитесь и Господь устроит вашу жизнь там где вы живёте. Живу я только с одной радостью, что скоро увижу свою Россию и Белоруссию.
Америка это АД!
Вилли Дьяков
где трудовой лагерь, без духовности и разврата. Страх и унижения. Потеря себя как личности. Серость и пустота. где ты снова будешь ненавидеть эту страну и её жестокие законы, которые выдумывают те кто понятия не имеет чем и как живёт народ. Семьи бояться рожать детей только потому, что это дополнительные расходы. и так далее по заплаканной жилетке
Кто бы спорил - я не стану.
>Я не ропщу
Именно это ты и делаешь.
>скоро увижу ... Белоруссию
Не Белоруссию, а Беларусь. Останешься?
С чего это ты решил, что я решил, что ты меня разжалобить хотел? По-моему, я выразился четко: если больной человек, которому надо бы заняться собой в реальном мире, лезет помирать в виртуальный, то это больной человек.
>>как не было 3 года назад горячей воды, так нет и поныне
Насколько я помню, Майк, 2 года назад у тебя в больнице не было вообще никакой воды. Однако твои усилия по рекламе недостатка внимания отечественной медицины к твоему драгоценному здоровью не пропали даром. И потому дискотека. В деловом центре Нового Орлеана, на незатопленном отрезке Юнион-стрит, недалеко от банкомата банка Omni, напротив парковочного гаража, лежит труп. Из-под сырого синего брезента торчат окоченевшие ноги, согнутые в коленях. Во вторник днем к нему подошли 6 военных Национальной гвардии, двое перекрестились. Один солдат на прощанье сделал фотоснимок как некий заезжий делегат, и они ушли. Полицейские знают все об этом трупе: жертва убийства, забитый до смерти человек. Стражи порядка расставили вокруг трупа конусы дорожного ограждения еще 4 дня назад. Однако труп по-прежнему лежит - убирать его некогда и некому. А ведь этот труп платил налоги. Но теперь для него может быть даже нет горячей воды, как в белорусской больнице, и потому труп еще полежит. А в это время в результате взрыва придорожной бомбы на юге Ирака погибли четверо американских контрактников: конвой из американских сотрудников безопасности подорвался в г. Басра. Трое человек погибли на месте, четвертый скончался по дороге в больницу. Представляешь, Майк, все эти четверо чуваков тоже хотели жить, причем не меньше, чем ты, причем одного даже успели повезти в больницу - больницу страны, которой он налогов не платил, а то даже и чего похуже делал. Ведь беременная иракская женщина, которую расстреляли на пиндосном КПП за особо шахидский живот, тоже хотела жить, как ты можешь догадаться, Майк, и не исключено, что она даже хотела родить в больнице, где есть горячая вода. Так что, Майк, твое драгоценное здоровье на форуме про Америкосию есть лишь средство потрюндеть о том, как у нас всё плохо и какой лучшей доли ты почему-то заслуживаешь, - точно как 2 года назад, когда ты лежал с жертвами праздника города Минска. А на самом деле - знаешь, Майк, сколько людей на дорогах США погибает, ты сам говорил, что в сравнении с ними потери в Ираке - мелочь. А уж ты один, и при том не американец, - мелочь в квадрате. "На тебе 10 рублей и иди отсюда, не мешай богу заниматься моим миллионом"(с)анекдот
Подумать только, какая массовость, почти как в Польше, где 18% безработных, которые наверняка не правительство поддерживают 8-)
И почему опытный эмигрант называет себя "Вилли", а не Виталий, насколько я могу судить. Лучше тогда так - Билл Дьяков. Но все равно - для русской души должно быть настоящее имя. Тем более при общении с соотечественниками. А то кажется, что все же американизировался. Нехорошо это.
Страницы