Полковник, Вы как-то очень зациклены на "напиться и излить душу". У меня есть друзья, иногда мы с ними выпиваем, бывало и напивались, но вот до "излияния душ" не доходило.
>в большинстве религий нет разделения душ по рассовому и национальному признакам.
молчи, презренный бледнолицый. великий маниту не пустит тебя в райские прерии, где мы встретимся со всеми нашими предками, где нас ждет вечная удачная охота. христианский рай не для язычников. аллаху ты не угоден. и вааще пойди-ка ты к раввину, от те объяснит про разделение душ.
"...Америка: Трудовой лагерь, без духовности и разврата. Страх и унижения. Потеря себя как личности. Серость и пустота. Я ненавижу эту Страну и её жестокие законы, которые выдумывают те кто понятия не имеет чем и как живёт народ. Семьи бояться рожать детей только потому, что это дополнительные расходы. Дети не послушные и если по любой причине наказать ребёнка, то это криминальное дело. Существует так называемая «Детская полиция» Ребёнок отчитывается своему классному руководителю о настроении в семь и Учитель решает судьбу ребёнка и его родителей. Детей хитрым образом превращают в таких стукачей. Психологически ребёнок привыкает к своей безнаказанности и когда родители предъявляю претензии он плюёт им в лицо, это в прямом смысле слова… Общество дегенератов и психически помешанных на деньгах людей. В семьях ненависть, споры и разводы. Алкоголизм и наркомания больше чем где бы то не было, просто скрыто и завуалировано. Очень многие ходят и разговаривает сами собой.
Америка это АД!"
------------
Здорово написано!
Беларусь: Санаторий, с духовностью и развратом. Смелость и величие. Обретение себя как личности. Яркость и полнота. Я люблю эту Страну и её добрые законы, которые принимают те кто имеет понятия чем и как живёт народ. Семьи рожают детей потому, что это не будет для них дополнительными расходами. Дети послушные и по любой причине можно наказать ребёнка, и это не криминальное дело. Не существует никакой «Детской полиции» Ребёнок не может даже помыслить, чтобы отчитываться своему классному руководителю о настроении в семье и Учитель не решает судьбу ребёнка и его родителей. Детям запрещают стучать. Психологически ребёнок привыкает к своим наказаниям и когда родители наказывают его, он не смеет плюнуть им в лицо, это в прямом смысле слова… Общество абсолютно равнодушных к деньгам людей. В семьях любовь, согласие и браки. Алкоголизм и наркомания почти не встречаются, если кто и пьет - то открыто и не завуалировано. Очень многие сидят и молчат.
Живу я только с одной радостью, что постоянно вижу свою Беларусь.
Эдуард, так чего же людям не хватает тогда? Что за "прекрасное души томленье"? Все время слышу, что там нельзя подтрындеть, отставить, поговорить по душам. То есть сбросить свои проблемы на другого человека и психологически разрядиться.
Ефрейтор, передайте своему Маниту, что у него скальпа давно нет.
И раввины разные бывают. Те, у которых в голове ничего нет, мечтают, что "там" они будут лучше. Чем другие. Да, ребе?
В Новый Орлеан (штат Луизиана), частично затопленный в результате урагана Katrina, были доставлены 25 тыс. мешков для перевозки трупов. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на представителей городских властей. Однако это не означает, что именно столько тел будет обнаружено в городе после того, как из него окончательно уйдет вода.
В настоящее время спасательные команды продолжают сбор тел погибших в результате наводнения людей. Так, 14 трупов были найдены в здании больницы в восточной части города. Еще 30 тел были обнаружены в одном из домов престарелых.
Но обнаружение сразу нескольких погибших скорее является исключением, чем правилом. В основном команды спасателей находят их по одному, сообщает ИТАР-ТАСС.
По словам представителей властей, утверждавших ранее, что число жертв стихии может составить до 10 тыс человек, пока тел не так много, как ожидалось. Вместе с тем, сейчас может возникнуть другая проблема — опознание погибших.
Из-за того, что в Новом Орлеане проживало очень много неимущих людей, установить личности некоторых будет невозможно, так как никто не станет их искать.
---------------------------
Ураган "Офелия" подошел к побережью американского штата Флорида. Об этом РИА "Новости" сообщили в Центре по прогнозированию ураганов Национальной гидрометеорологической службы США.
"Эпицентр урагана первой категории "Офелия" находится в 120 километрах к востоку-северовостоку от мыса Канаверал (штат Флорида), скорость ветра внутри урагана достигает 120 километров в час, ураган сопровождается сильными осадками", — сообщили в Центре.
Как отмечают синоптики, ураганный ветер распространяется в 30-километровой зоне от центра урагана, однако ветер штормовой силы сопровождает ураган на расстоянии 130 километров от его эпицентра.
"В течение последующих 24 часов ожидается усиление скорости ветра внутри урагана", — отмечают ученые.
По прогнозам синоптиков, ураган принесет до 8 сантиметров осадков в центральную и северную часть Флориды.
"Штормовое предупреждение сохраняется для восточного побережья Флориды от Себастьяна до Флаглер Бич. Приход штормовых ветров на побережье ожидается в течение суток", — сообщает источник.
--------------------------------
Рейтинг президента США Джорджа Буша значительно снизился после урагана "Катрина", сообщает Reuters.
По результатам опроса, проведенного в сентябре исследовательским центром Pew, рейтинг одобрения Буша снизился до 40 процентов, что на 4 процента меньше, чем в конце июля. Это самый низкий уровень одобрения Джорджа Буша за все время его нахождения на посту президента США.
67 процентов респондентов, принявших участие в опросе, заявили, что Буш мог сделать больше для того, чтобы ускорить помощь оказавшимся в зоне бедствия. Лишь 28 процентов опрошенных сочли, что президент сделал все возможное.
Кроме того, впервые с сентября 2001 года большинство респондентов заявили, что президенту и его администрации следует уделять больше внимания внутренней политике США, чем борьбе с терроризмом.
Падение рейтинга Джорджа Буша после урагана "Катрина" показывают и результаты других опросов. Так, согласно опросу, проведенному телеканалом CBS 6-7 сентября, 58 процентов респондентов выразили недовольство действиями Буша по ликвидации последствий стихийного бедствия. В конце августа — сразу же после урагана — недовольных было лишь 12 процентов
-----------------------------------
Нас спасли надувные матрасы. Белорусский студент вернулся из Нового Орлеана и рассказал подробности своего спасения
9 сентября 2005 Общество
Белорусский студент Михаил Антонович вернулся из Нового Орлеана и рассказал «Комсомолке» подробности своего спасения
- Я и компания русских студентов подрабатывали в Новом Орлеане в парке аттракционов: убирали, готовили еду. Три месяца проработали. Конечно, накупили домой подарков, у каждого было по три сумки. Когда все случилось, мы готовились уезжать. Да, нам тут же предложили переехать на стадион «Супердоум», где городские власти оборудовали безопасную площадку. Но сделать это надо было быстро. За два часа сорваться с квартиры, даже не упаковав вещи, показалось нам несерьезным. Местные, например, не паниковали, — рассказывает Миша.
Группа из 14 русскоязычных студентов (все они приехали в Новый Орлеан по программе «Работа и Путешествия») решила на время стихии держаться вместе.
Мы решили переждать ураган вместе
- Мы все снимали квартиры в одном районе Орлеана. Но на первых этажах. Только несколько ребят жили в доме в двухэтажной квартире. Собравшись вместе, мы устроили голосование — как будем действовать. Решили: во время урагана все засядем на втором этаже, предварительно перетащим туда вещи, сумки, рюкзаки и закупим еды. В крайнем случае из этого дома нас эвакуируют, мы ж не где-нибудь, а в Америке!
Мы заколотили окна досками и плотно заклеили щели изолентой. Никто не знал, чего ожидать. Рано утром 29 числа проснулись от сильного ветра, пошел мелкий дождь. Рядом с нами находилось озеро. Прорвало плотину. Мы начали слегка паниковать. Представьте: на ваших глазах вода прибывает с бешеной скоростью — за час по полметра. Что делать? Кто-то предложил: может, на крышу? А как туда попасть? Через балкон не пробраться, нужна лестница. Решили, как только вода подступит ко второму этажу, мы тут же начнем пробивать дырку в потолке. В доме пропало электричество. А в комнате жара — 30 градусов. Но окна не открыть — ветер ужасной силы.
Вода поднялась где-то на метра два от земли, затопила весь первый этаж, и вдруг успокоилась.
В этой квартире мы провели четверо суток. Спали на надувных матрасах. Еда была общая, всем делились, но запасы начали заканчиваться. Света не было, слушали радио на батарейках. Из новостей поняли: в новом Орлеане паника. Слава Богу, что мы не поехали на стадион «Супердоум»: там были беспорядки.
Уже после мы узнали, что наших знакомых студентов-поляков на этом стадионе сильно избили.
Вертолеты нас не замечали
Мы пытались выйти на балкон, зажигали сигнальные огни, вывесили российский флаг, надеялись, что нас заметят и спасут. Но вертолеты не реагировали.
Когда мы услышали по радио, что эвакуация людей из Нового Орлеана временно приостановлена из-за того, что кто-то из местных жителей начал стрелять по вертолетам спасателей, стало понятно: выбираться из дома нужно самим.
Нам повезло — ветер сломал дерево, и оно упало к нам на балкон. Получился как бы мост в воду.
По нему мы спустили надувные матрасы, погрузили вещи (договорились, что каждый возьмет с собой только рюкзак и сумку), и поплыли метров четыреста до ближайшего моста, на котором была спасательная площадка. Там мы встретили спасателей на моторке, они перевезли девушек.
На мосту мы провели полночи. Вертолеты-эвакуаторы уже не летали, только сбрасывали сухой солдатский паек и воду. У американцев паек так паек: там шоколад, печенье, макароны, курица, конфеты, джем, масло. Мы хорошенько поели. Потом нас забрали с моста и отвезли на маленький аэропорт за два километра от Орлеана. Спали мы прямо на взлетной полосе, укрывшись вещами, которые были собой в чемоданах. Наутро нас переправили в Сан-Антонио, в здание Красного Креста. Там был организован перевалочный пункт — казармы с железными кроватями и огромная очередь эвакуированных у входа. Мы отстояли четыре часа и получили билет на место-кровать. Поспали.
Из этого кошмара нас вытащили какие-то миссионеры
Наши девчонки случайно разговорились с двумя женщинами, которые ехали на микроавтобусе. Они оказались миссионерками из общины протестантов. Эти женщины почему-то решили нам помочь. Всех нас усадили в машину, отвезли к себе в дом. Переодели, накормили, дали возможность позвонить или написать письма по Интернету домой. Ура! Нам первый раз показалось, что мы спасены!
Уже потом нам поменяли билеты, и мы вылетели в Москву. Оттуда я прилетел в Минск. Папа встречал у трапа. Конечно, родным тут досталось нервов не меньше моего. Приехал домой в Слуцк, мама сразу на стол праздничный обед!
В этой истории только один большой плюс — ребята-студенты, с которыми мы спасались, стали за это время настоящими друзьями. Мы делились последним. Например, у Макса Кота из Тамбова у единственного был мобильник, и как только после урагана он его подзарядил, тут же сам предложил всем позвонить домой. Мы обменялись адресами, решили, что обязательно встретимся, когда отойдем от этих событий.
-----------------------------
Ефрейтор, приказываю срочно провести политинформацию.
>>передайте своему Маниту, что у него скальпа давно нет
Бледнолицый койот, ты оскорбляешь религиозные чувства коренных - и потому самых лучших - американцев. Известно, какую песнь ты споешь Великому Маниту до того, как у тебя снимут скальп, но после того, как под твою бледную кожу коренные американские ФБРовцы загонят сосновые щепки и подожгут их.
>>Рейтинг президента США Джорджа Буша значительно снизился после урагана "Катрина"
А то. Многие там с недоумением отмечали, что президент посещал, в основном, разрушенные дома белых американцев и не смог найти даже 30 минут для беседы с пострадавшими от наводнения в Новом Орлеане чернокожими гражданами США. Оказывается, "президент не хотел мешать спасательным и восстановительным работам в городе". При этом американцы должны верить, что Буш - человек набожный и что "в большинстве религий нет разделения душ по рассовому и национальному признакам"(с)Енерал
Эдуард, у вас отношения с коллегами прекрасные? Наверное, так, если в какой-нибудь конторе сидеть и штаны протирать. А у нас в армии - огого. Как говорится: "В кругу друзей ... клювом не щелкай".
Ефрейтор, приказываю срочно подстричься. Под "скальп".
Пострадавшие чернокожие жители Нью-Орлеана - это те самые 7 из 10? Которые мародерством занимались? Да, надо было Бушу с ними пообщаться. Палтьчиком погрозить, что нехорошо грабежами баловаться.
Не "у тебя", а "у нас". Соответствующее обращение, выделяемое запятыми, опускаю из вежливости. Считаю, что "Настоящий полковник" явно завышает твоё звание. На самом деле ты не более, чем минус-рядовой.
"Кроме того, по словам первого секретаря ЦК БРСМ Михаила Орды, возглавляемая им организация начала диалог с властями Беларуси по вопросам предоставления упрощенной процедуры получения миграционных карт для тех жителей Нового Орлеана, которые захотят приехать в Беларусь. БРСМ также готов помочь жителям Луизианы с трудоустройством на предприятиях нашей страны."
>Считаю, что "Настоящий полковник" явно завышает твоё звание. На самом деле
Считай. Хоть до десяти. На самом деле больше всего американцев шокировало в зоне бедствия анархия, мародерство и бездействие федерального правительства. Словно это были не США, а одно из беднейших государств третьего мира, где на улицах хозяйничают вооруженные криминальные банды, а в стране нет центральной власти, помогающей своим гражданам. Американцы вновь, как и четыре года назад, после атак в Нью-Йорке и Вашингтоне, почувствовали себя незащищенными и уязвимыми. Главный вопрос, который звучит в эти дни в Америке: где была наша национальная гвардия и где была помощь федеральных властей? Где да где.. Миллиарды, отпущенные 4 года назад на укрепление нацбезопасности.. эта.. скапитализдили..
Ага, расскажите-ка мне про отношения с сослуживцами в армии. Хотя может мы про разные армии говорим? Но во всяком случае в той армии где я прослужил, такого чмонства как среди америкосов мне видеть не приходилось.
"Американский метеоролог Скотт Стивенс на своей странице в Интернете утверждает, что ураган Катрина – дело рук российских спецслужб и японской мафии "якудза". Скотт считает, что то "фантастическое" оружие, о котором рассказывал, в свое время, Хрущев было ничем иным как особыми акустическими интерферометрами, способными влиять на погоду. "Якудза", считает метеоролог, использовали эти устройство еще в конце 1989 года для того, чтобы попытаться вызвать катастрофические изменения в атмосфере над США и заработать на скачке курсов акций на бирже (англ.). "
1.1. Америка основана всяким сбродом, который не нашел себе места на родине.
1.2. Американцы загеноцидили индейцев.
1.3. Американцы негров поработили, а потом вешали.
2. У Америки самый плохой в мире полиморсос*.
2.1. Американцы бездуховные, у них нет своей культуры, а про чужую они ничего знать не хотят.
2.2. Американцы сеют сатанинскую идеологию, что люди должны не помогать друг другу, а, наоборот, топить конкурентов. Эта идеология тлетворно влияет на окружающий Америку альтруистический мир.
2.3. Американцы нуждаются в постоянной промывке мозгов средствами массовой информации, чем гордятся: таким образом они убеждают себя, что им есть, чего промывать.
2.4. Американцы тупые, а весь прогресс, которого на самом деле нет, обеспечивается иммигрантами, которые все равно всякий сброд.
2.4.1. Клинтон - мудак.
2.4.2. Любимый в Америке баскетбол придумали в Канаде, а американский футбол - вообще не футбол.
2.4.3. В Америке свирепствует политкорректность, что, как известно всему остальному миру, является верхом идиотизма: гораздо лучше называть черных ниггерами, как они того заслуживают.
2.4.4. Американцы разводят диких кроликов, которые им же объедают цветы. Нет, чтоб их перестрелять вместе с белками.
2.4.4. В Америке самое плохое кино в мире.
2.4.5. В Америке самое плохое образование в мире.
2.5. Американцы трусливые.
2.5.1. Американцы Югославию бомбили, падлы.
2.5.2. Американцы свои войска экономят, а воюют всякой электроникой, вместо того, чтоб, как все нормальные люди, самим из автоматов пулять.
2.5.3. В Америке все дико боятся быть уволенными, поэтому лижут жопу начальникам. Это уникальное явление, больше нигде в мире не встречается.
2.6. Американцы не любят дешевых наездов. Зажрались, сволочи!
2.6.1. Причем в качестве и настоящей цене наездов по невежеству не разбираются.
2.7. Одновременно они пыжатся от самодовольства и думают, что они лучше всех, в то время как лучше всех мы**, и это всем известно.
2.8. Американцы любят Америку, вместо того, чтобы любить Россию. Эгоисты.
2.8.1. И при этом обвиняют в эгоизме Россию: что любит себя, а не Америку.
3. В Америке самая невкусная в мире еда.
3.1. Американцы все толстые.
3.2. Генетически измененная пища злостно не маркируется.
3.3. Американцы посылают России вредные куриные ножки, а питательную и полезную грудинку жрут сами, хотя готовить ее не умеют.
3.4. Американцы используют при изготовлении ритуальных гамбургеров на Хелловин кровь кубинских мальчиков.
4. В Америке самая плохая экономика в мире.
4.1. Американцы нечестно завоевали весь мир, обманом заставив всех пользоваться долларом.
4.2. Поэтому американцы живут за чужой счет.
4.3. Американская экономика уже много лет вот-вот рухнет и погребет под своими остатками весь мир.
4.4. Кроме того, весь мир уже устал этого ждать, а мерзавцы-американцы затягивают процесс.
5. ***
6. ***
7. Короче, Америка - самая плохая в мире страна.
7.1. В Америке недоступная медицина - чтобы иметь возможность лечиться, надо работать.
7.2. В американских школах все время стреляют.
7.3. В Америке вырывают когти кошкам и не дают собакам гавкать, да еще и кастрируют.
7.4. В Америке ночь, когда у всех нормальных людей день.
7.5. Америка - всемирный аллерген. При взгляде на Америку у всех что-нибудь зудит.
"В ходе первого обследования затопленных улиц Нового Орлеана в пятницу спасатели обнаружили меньше тел погибших, чем ожидали, передает агентство Associated Press.
По словам главы подразделения национальной безопасности города полковника Терри Эбберта (Terry Ebbert), катастрофические потери, которые предсказывали многие наблюдатели, возможно, не так ужасны.
Тем не менее, Эбберт отказался назвать уточненные данные по погибшим, хотя добавил, что на данный момент их число явно меньше объявленных 10 тысяч."
"Почти год назад в городе Батон-Руж состоялось совещание местных властей и представителей Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA), на котором были спрогнозированы последствия возможного урагана в штате Луизиана, пишет в субботу газета San Francisco Chronicle.
По сценарию, из-за разрушения дамбы в Новый Орлеан устремляется вода, образуя зону затопления глубиной до 6 футов. Разрушению должны были подвернуться более 500 тысяч зданий. Также предполагалось, что придется эвакуировать до миллиона человек, а погибших окажется 60 тысяч."
>что это у тебя за оскорбление такое - "теоретик"?
Это не оскорбление. Это моё мнение о тебе. Позволю себе заметить, что в целом резюме "Патриота" по топику форума комменту не поддается по причине неоднозначности семантики, восходящей к библейскому "толцыте и отверзится".
>в Новый Орлеан устремляется вода, образуя зону затопления глубиной до 6 футов.
По БТ говорили - 6 метров. Так футов или метров?
Я ошибся в звании "инкогнито", т.к. он заметил хендлер "считаю" и на лычку тянет. А посему для извлечения айкъю предлагаю для "инкогнито" контрольные вопросы в порядке возрастания сложности.
1. Почему пиндосы отстреливают иракезских подруг с большими животами?
>1. Почему пиндосы отстреливают иракезских подруг с большими животами?
Потому что ты, Майк, крокодил. Это не оскорбление. Это моё мнение о тебе. Когда тебе бочок бо-бо или водички тебе нет - это мировая трагедия, когда же бо-бо тысячам и миллионам - тебе пох. На этом твой список для меня закрыт. И потому - дискотека. Через три недели NASA планирует отправить с шестимесячной миссией на МКС своего астронавта Билла Макартура, однако до сих пор не решен вопрос того, на чем он вернется обратно. Полеты шаттлов агентство NASA приостановило до устранения проблем с их топливными баками, в числе прочих. Сейчас эти работы приостановлены, так как завод в Новом Орлеане, на котором выпускаются баки, сильно пострадал от урагана «Катрина». Россия, являющаяся партнером США по программе МКС больше не обязана обеспечивать бесплатную доставку американских астронавтов на станцию, а осуществить эту доставку за деньги США мешают торговые санкции. Их собственные санкции. Таким образом, теперь для NASA единственной возможность доставки астронавта на Землю является жест доброй воли со стороны России и ее согласие на бесплатный полет Макартура на корабле «Союз». «В сложившейся у нас атмосфере сотрудничества, эта возможность принимает довольно реальные очертания», - заявил первый помощник руководителя космическими программами NASA Билл Герштенмайер. Красиво пиндос поет. So, need a ride? Поехали 8-)
Страницы
молчи, презренный бледнолицый. великий маниту не пустит тебя в райские прерии, где мы встретимся со всеми нашими предками, где нас ждет вечная удачная охота. христианский рай не для язычников. аллаху ты не угоден. и вааще пойди-ка ты к раввину, от те объяснит про разделение душ.
"...Америка: Трудовой лагерь, без духовности и разврата. Страх и унижения. Потеря себя как личности. Серость и пустота. Я ненавижу эту Страну и её жестокие законы, которые выдумывают те кто понятия не имеет чем и как живёт народ. Семьи бояться рожать детей только потому, что это дополнительные расходы. Дети не послушные и если по любой причине наказать ребёнка, то это криминальное дело. Существует так называемая «Детская полиция» Ребёнок отчитывается своему классному руководителю о настроении в семь и Учитель решает судьбу ребёнка и его родителей. Детей хитрым образом превращают в таких стукачей. Психологически ребёнок привыкает к своей безнаказанности и когда родители предъявляю претензии он плюёт им в лицо, это в прямом смысле слова… Общество дегенератов и психически помешанных на деньгах людей. В семьях ненависть, споры и разводы. Алкоголизм и наркомания больше чем где бы то не было, просто скрыто и завуалировано. Очень многие ходят и разговаривает сами собой.
Америка это АД!"
------------
Здорово написано!
Беларусь: Санаторий, с духовностью и развратом. Смелость и величие. Обретение себя как личности. Яркость и полнота. Я люблю эту Страну и её добрые законы, которые принимают те кто имеет понятия чем и как живёт народ. Семьи рожают детей потому, что это не будет для них дополнительными расходами. Дети послушные и по любой причине можно наказать ребёнка, и это не криминальное дело. Не существует никакой «Детской полиции» Ребёнок не может даже помыслить, чтобы отчитываться своему классному руководителю о настроении в семье и Учитель не решает судьбу ребёнка и его родителей. Детям запрещают стучать. Психологически ребёнок привыкает к своим наказаниям и когда родители наказывают его, он не смеет плюнуть им в лицо, это в прямом смысле слова… Общество абсолютно равнодушных к деньгам людей. В семьях любовь, согласие и браки. Алкоголизм и наркомания почти не встречаются, если кто и пьет - то открыто и не завуалировано. Очень многие сидят и молчат.
Живу я только с одной радостью, что постоянно вижу свою Беларусь.
Беларусь это Рай!
Патриот.
И то, выходит, есть прогресс. ;-)
Живу я только с одной радостью, что постоянно вижу свою Беларусь.
Беларусь это Рай!
Патриот.
Ефрейтор, передайте своему Маниту, что у него скальпа давно нет.
И раввины разные бывают. Те, у которых в голове ничего нет, мечтают, что "там" они будут лучше. Чем другие. Да, ребе?
В настоящее время спасательные команды продолжают сбор тел погибших в результате наводнения людей. Так, 14 трупов были найдены в здании больницы в восточной части города. Еще 30 тел были обнаружены в одном из домов престарелых.
Но обнаружение сразу нескольких погибших скорее является исключением, чем правилом. В основном команды спасателей находят их по одному, сообщает ИТАР-ТАСС.
По словам представителей властей, утверждавших ранее, что число жертв стихии может составить до 10 тыс человек, пока тел не так много, как ожидалось. Вместе с тем, сейчас может возникнуть другая проблема — опознание погибших.
Из-за того, что в Новом Орлеане проживало очень много неимущих людей, установить личности некоторых будет невозможно, так как никто не станет их искать.
---------------------------
Ураган "Офелия" подошел к побережью американского штата Флорида. Об этом РИА "Новости" сообщили в Центре по прогнозированию ураганов Национальной гидрометеорологической службы США.
"Эпицентр урагана первой категории "Офелия" находится в 120 километрах к востоку-северовостоку от мыса Канаверал (штат Флорида), скорость ветра внутри урагана достигает 120 километров в час, ураган сопровождается сильными осадками", — сообщили в Центре.
Как отмечают синоптики, ураганный ветер распространяется в 30-километровой зоне от центра урагана, однако ветер штормовой силы сопровождает ураган на расстоянии 130 километров от его эпицентра.
"В течение последующих 24 часов ожидается усиление скорости ветра внутри урагана", — отмечают ученые.
По прогнозам синоптиков, ураган принесет до 8 сантиметров осадков в центральную и северную часть Флориды.
"Штормовое предупреждение сохраняется для восточного побережья Флориды от Себастьяна до Флаглер Бич. Приход штормовых ветров на побережье ожидается в течение суток", — сообщает источник.
--------------------------------
Рейтинг президента США Джорджа Буша значительно снизился после урагана "Катрина", сообщает Reuters.
По результатам опроса, проведенного в сентябре исследовательским центром Pew, рейтинг одобрения Буша снизился до 40 процентов, что на 4 процента меньше, чем в конце июля. Это самый низкий уровень одобрения Джорджа Буша за все время его нахождения на посту президента США.
67 процентов респондентов, принявших участие в опросе, заявили, что Буш мог сделать больше для того, чтобы ускорить помощь оказавшимся в зоне бедствия. Лишь 28 процентов опрошенных сочли, что президент сделал все возможное.
Кроме того, впервые с сентября 2001 года большинство респондентов заявили, что президенту и его администрации следует уделять больше внимания внутренней политике США, чем борьбе с терроризмом.
Падение рейтинга Джорджа Буша после урагана "Катрина" показывают и результаты других опросов. Так, согласно опросу, проведенному телеканалом CBS 6-7 сентября, 58 процентов респондентов выразили недовольство действиями Буша по ликвидации последствий стихийного бедствия. В конце августа — сразу же после урагана — недовольных было лишь 12 процентов
-----------------------------------
Нас спасли надувные матрасы. Белорусский студент вернулся из Нового Орлеана и рассказал подробности своего спасения
9 сентября 2005 Общество
Белорусский студент Михаил Антонович вернулся из Нового Орлеана и рассказал «Комсомолке» подробности своего спасения
- Я и компания русских студентов подрабатывали в Новом Орлеане в парке аттракционов: убирали, готовили еду. Три месяца проработали. Конечно, накупили домой подарков, у каждого было по три сумки. Когда все случилось, мы готовились уезжать. Да, нам тут же предложили переехать на стадион «Супердоум», где городские власти оборудовали безопасную площадку. Но сделать это надо было быстро. За два часа сорваться с квартиры, даже не упаковав вещи, показалось нам несерьезным. Местные, например, не паниковали, — рассказывает Миша.
Группа из 14 русскоязычных студентов (все они приехали в Новый Орлеан по программе «Работа и Путешествия») решила на время стихии держаться вместе.
Мы решили переждать ураган вместе
- Мы все снимали квартиры в одном районе Орлеана. Но на первых этажах. Только несколько ребят жили в доме в двухэтажной квартире. Собравшись вместе, мы устроили голосование — как будем действовать. Решили: во время урагана все засядем на втором этаже, предварительно перетащим туда вещи, сумки, рюкзаки и закупим еды. В крайнем случае из этого дома нас эвакуируют, мы ж не где-нибудь, а в Америке!
Мы заколотили окна досками и плотно заклеили щели изолентой. Никто не знал, чего ожидать. Рано утром 29 числа проснулись от сильного ветра, пошел мелкий дождь. Рядом с нами находилось озеро. Прорвало плотину. Мы начали слегка паниковать. Представьте: на ваших глазах вода прибывает с бешеной скоростью — за час по полметра. Что делать? Кто-то предложил: может, на крышу? А как туда попасть? Через балкон не пробраться, нужна лестница. Решили, как только вода подступит ко второму этажу, мы тут же начнем пробивать дырку в потолке. В доме пропало электричество. А в комнате жара — 30 градусов. Но окна не открыть — ветер ужасной силы.
Вода поднялась где-то на метра два от земли, затопила весь первый этаж, и вдруг успокоилась.
В этой квартире мы провели четверо суток. Спали на надувных матрасах. Еда была общая, всем делились, но запасы начали заканчиваться. Света не было, слушали радио на батарейках. Из новостей поняли: в новом Орлеане паника. Слава Богу, что мы не поехали на стадион «Супердоум»: там были беспорядки.
Уже после мы узнали, что наших знакомых студентов-поляков на этом стадионе сильно избили.
Вертолеты нас не замечали
Мы пытались выйти на балкон, зажигали сигнальные огни, вывесили российский флаг, надеялись, что нас заметят и спасут. Но вертолеты не реагировали.
Когда мы услышали по радио, что эвакуация людей из Нового Орлеана временно приостановлена из-за того, что кто-то из местных жителей начал стрелять по вертолетам спасателей, стало понятно: выбираться из дома нужно самим.
Нам повезло — ветер сломал дерево, и оно упало к нам на балкон. Получился как бы мост в воду.
По нему мы спустили надувные матрасы, погрузили вещи (договорились, что каждый возьмет с собой только рюкзак и сумку), и поплыли метров четыреста до ближайшего моста, на котором была спасательная площадка. Там мы встретили спасателей на моторке, они перевезли девушек.
На мосту мы провели полночи. Вертолеты-эвакуаторы уже не летали, только сбрасывали сухой солдатский паек и воду. У американцев паек так паек: там шоколад, печенье, макароны, курица, конфеты, джем, масло. Мы хорошенько поели. Потом нас забрали с моста и отвезли на маленький аэропорт за два километра от Орлеана. Спали мы прямо на взлетной полосе, укрывшись вещами, которые были собой в чемоданах. Наутро нас переправили в Сан-Антонио, в здание Красного Креста. Там был организован перевалочный пункт — казармы с железными кроватями и огромная очередь эвакуированных у входа. Мы отстояли четыре часа и получили билет на место-кровать. Поспали.
Из этого кошмара нас вытащили какие-то миссионеры
Наши девчонки случайно разговорились с двумя женщинами, которые ехали на микроавтобусе. Они оказались миссионерками из общины протестантов. Эти женщины почему-то решили нам помочь. Всех нас усадили в машину, отвезли к себе в дом. Переодели, накормили, дали возможность позвонить или написать письма по Интернету домой. Ура! Нам первый раз показалось, что мы спасены!
Уже потом нам поменяли билеты, и мы вылетели в Москву. Оттуда я прилетел в Минск. Папа встречал у трапа. Конечно, родным тут досталось нервов не меньше моего. Приехал домой в Слуцк, мама сразу на стол праздничный обед!
В этой истории только один большой плюс — ребята-студенты, с которыми мы спасались, стали за это время настоящими друзьями. Мы делились последним. Например, у Макса Кота из Тамбова у единственного был мобильник, и как только после урагана он его подзарядил, тут же сам предложил всем позвонить домой. Мы обменялись адресами, решили, что обязательно встретимся, когда отойдем от этих событий.
-----------------------------
Ефрейтор, приказываю срочно провести политинформацию.
Бледнолицый койот, ты оскорбляешь религиозные чувства коренных - и потому самых лучших - американцев. Известно, какую песнь ты споешь Великому Маниту до того, как у тебя снимут скальп, но после того, как под твою бледную кожу коренные американские ФБРовцы загонят сосновые щепки и подожгут их.
>>Рейтинг президента США Джорджа Буша значительно снизился после урагана "Катрина"
А то. Многие там с недоумением отмечали, что президент посещал, в основном, разрушенные дома белых американцев и не смог найти даже 30 минут для беседы с пострадавшими от наводнения в Новом Орлеане чернокожими гражданами США. Оказывается, "президент не хотел мешать спасательным и восстановительным работам в городе". При этом американцы должны верить, что Буш - человек набожный и что "в большинстве религий нет разделения душ по рассовому и национальному признакам"(с)Енерал
Да сучьи у них там отношения. Например между коллегами на работе.
Ефрейтор, приказываю срочно подстричься. Под "скальп".
Пострадавшие чернокожие жители Нью-Орлеана - это те самые 7 из 10? Которые мародерством занимались? Да, надо было Бушу с ними пообщаться. Палтьчиком погрозить, что нехорошо грабежами баловаться.
Не "у тебя", а "у нас". Соответствующее обращение, выделяемое запятыми, опускаю из вежливости. Считаю, что "Настоящий полковник" явно завышает твоё звание. На самом деле ты не более, чем минус-рядовой.
Сырье было такое - но я старался, чтобы было оригинально, смешно и ярко. :-(
Так что, похоже, если у нас нет горячей воды, то там, в других странах СHГ перебои и с холодной водицей в больницах.
Живу я только с одной радостью, что постоянно вижу свою Беларусь.
http://www.bpg.h15.ru/index.php
Считай. Хоть до десяти. На самом деле больше всего американцев шокировало в зоне бедствия анархия, мародерство и бездействие федерального правительства. Словно это были не США, а одно из беднейших государств третьего мира, где на улицах хозяйничают вооруженные криминальные банды, а в стране нет центральной власти, помогающей своим гражданам. Американцы вновь, как и четыре года назад, после атак в Нью-Йорке и Вашингтоне, почувствовали себя незащищенными и уязвимыми. Главный вопрос, который звучит в эти дни в Америке: где была наша национальная гвардия и где была помощь федеральных властей? Где да где.. Миллиарды, отпущенные 4 года назад на укрепление нацбезопасности.. эта.. скапитализдили..
Ага, расскажите-ка мне про отношения с сослуживцами в армии. Хотя может мы про разные армии говорим? Но во всяком случае в той армии где я прослужил, такого чмонства как среди америкосов мне видеть не приходилось.
Бывали там? Шарман, шарман. Может и свою версию "Это я, Эдичка" родите?
>Миллиарды, отпущенные 4 года назад на укрепление нацбезопасности.. эта.. скапитализдили
А ск. млрд, теоретик? Впрочем, сейчас праздник города. А я не в больнице! Как тут не издать инкогнитонеандертальское "гыыы", но воздержусь.
Вот и замечательно.
1. У Америки самая плохая в мире история.
1.1. Америка основана всяким сбродом, который не нашел себе места на родине.
1.2. Американцы загеноцидили индейцев.
1.3. Американцы негров поработили, а потом вешали.
2. У Америки самый плохой в мире полиморсос*.
2.1. Американцы бездуховные, у них нет своей культуры, а про чужую они ничего знать не хотят.
2.2. Американцы сеют сатанинскую идеологию, что люди должны не помогать друг другу, а, наоборот, топить конкурентов. Эта идеология тлетворно влияет на окружающий Америку альтруистический мир.
2.3. Американцы нуждаются в постоянной промывке мозгов средствами массовой информации, чем гордятся: таким образом они убеждают себя, что им есть, чего промывать.
2.4. Американцы тупые, а весь прогресс, которого на самом деле нет, обеспечивается иммигрантами, которые все равно всякий сброд.
2.4.1. Клинтон - мудак.
2.4.2. Любимый в Америке баскетбол придумали в Канаде, а американский футбол - вообще не футбол.
2.4.3. В Америке свирепствует политкорректность, что, как известно всему остальному миру, является верхом идиотизма: гораздо лучше называть черных ниггерами, как они того заслуживают.
2.4.4. Американцы разводят диких кроликов, которые им же объедают цветы. Нет, чтоб их перестрелять вместе с белками.
2.4.4. В Америке самое плохое кино в мире.
2.4.5. В Америке самое плохое образование в мире.
2.5. Американцы трусливые.
2.5.1. Американцы Югославию бомбили, падлы.
2.5.2. Американцы свои войска экономят, а воюют всякой электроникой, вместо того, чтоб, как все нормальные люди, самим из автоматов пулять.
2.5.3. В Америке все дико боятся быть уволенными, поэтому лижут жопу начальникам. Это уникальное явление, больше нигде в мире не встречается.
2.6. Американцы не любят дешевых наездов. Зажрались, сволочи!
2.6.1. Причем в качестве и настоящей цене наездов по невежеству не разбираются.
2.7. Одновременно они пыжатся от самодовольства и думают, что они лучше всех, в то время как лучше всех мы**, и это всем известно.
2.8. Американцы любят Америку, вместо того, чтобы любить Россию. Эгоисты.
2.8.1. И при этом обвиняют в эгоизме Россию: что любит себя, а не Америку.
3. В Америке самая невкусная в мире еда.
3.1. Американцы все толстые.
3.2. Генетически измененная пища злостно не маркируется.
3.3. Американцы посылают России вредные куриные ножки, а питательную и полезную грудинку жрут сами, хотя готовить ее не умеют.
3.4. Американцы используют при изготовлении ритуальных гамбургеров на Хелловин кровь кубинских мальчиков.
4. В Америке самая плохая экономика в мире.
4.1. Американцы нечестно завоевали весь мир, обманом заставив всех пользоваться долларом.
4.2. Поэтому американцы живут за чужой счет.
4.3. Американская экономика уже много лет вот-вот рухнет и погребет под своими остатками весь мир.
4.4. Кроме того, весь мир уже устал этого ждать, а мерзавцы-американцы затягивают процесс.
5. ***
6. ***
7. Короче, Америка - самая плохая в мире страна.
7.1. В Америке недоступная медицина - чтобы иметь возможность лечиться, надо работать.
7.2. В американских школах все время стреляют.
7.3. В Америке вырывают когти кошкам и не дают собакам гавкать, да еще и кастрируют.
7.4. В Америке ночь, когда у всех нормальных людей день.
7.5. Америка - всемирный аллерген. При взгляде на Америку у всех что-нибудь зудит.
* политико-моральное состояние, © В.В.Конецкий
** сообщество, с которым идентифицирует себя читатель.
*** пункты 5 и 6 настоящего обзора засекречены по причине политкорректности
Патриот прав, что "При взгляде на Америку у всех что-нибудь зудит.". Может быть к дерматологу обратиться тем, у кого зудит? Или это нейро0дерматит?
По словам главы подразделения национальной безопасности города полковника Терри Эбберта (Terry Ebbert), катастрофические потери, которые предсказывали многие наблюдатели, возможно, не так ужасны.
Тем не менее, Эбберт отказался назвать уточненные данные по погибшим, хотя добавил, что на данный момент их число явно меньше объявленных 10 тысяч."
По сценарию, из-за разрушения дамбы в Новый Орлеан устремляется вода, образуя зону затопления глубиной до 6 футов. Разрушению должны были подвернуться более 500 тысяч зданий. Также предполагалось, что придется эвакуировать до миллиона человек, а погибших окажется 60 тысяч."
Это не оскорбление. Это моё мнение о тебе. Позволю себе заметить, что в целом резюме "Патриота" по топику форума комменту не поддается по причине неоднозначности семантики, восходящей к библейскому "толцыте и отверзится".
>в Новый Орлеан устремляется вода, образуя зону затопления глубиной до 6 футов.
По БТ говорили - 6 метров. Так футов или метров?
Я ошибся в звании "инкогнито", т.к. он заметил хендлер "считаю" и на лычку тянет. А посему для извлечения айкъю предлагаю для "инкогнито" контрольные вопросы в порядке возрастания сложности.
1. Почему пиндосы отстреливают иракезских подруг с большими животами?
2. Почему никто не видел пьяного Буша трезвым?
Список открытый.
Потому что ты, Майк, крокодил. Это не оскорбление. Это моё мнение о тебе. Когда тебе бочок бо-бо или водички тебе нет - это мировая трагедия, когда же бо-бо тысячам и миллионам - тебе пох. На этом твой список для меня закрыт. И потому - дискотека. Через три недели NASA планирует отправить с шестимесячной миссией на МКС своего астронавта Билла Макартура, однако до сих пор не решен вопрос того, на чем он вернется обратно. Полеты шаттлов агентство NASA приостановило до устранения проблем с их топливными баками, в числе прочих. Сейчас эти работы приостановлены, так как завод в Новом Орлеане, на котором выпускаются баки, сильно пострадал от урагана «Катрина». Россия, являющаяся партнером США по программе МКС больше не обязана обеспечивать бесплатную доставку американских астронавтов на станцию, а осуществить эту доставку за деньги США мешают торговые санкции. Их собственные санкции. Таким образом, теперь для NASA единственной возможность доставки астронавта на Землю является жест доброй воли со стороны России и ее согласие на бесплатный полет Макартура на корабле «Союз». «В сложившейся у нас атмосфере сотрудничества, эта возможность принимает довольно реальные очертания», - заявил первый помощник руководителя космическими программами NASA Билл Герштенмайер. Красиво пиндос поет. So, need a ride? Поехали 8-)
Это комплимент! Сэнкъю, ты прошёл тест на 1-ую лычку. 2-ую ты сам не хочешь. Ну и оставайся с одной, г-н КосмоНАСАкомментатор.
Скажи мне, Америкосия, кто твой друг.. 8-)
Страницы