>> И как только настроение начинает портиться, примите 30-40 капель, запив небольшим количеством воды. Через полчаса вы почувствуете прилив сил и активную тягу к действиям.
Вот видите, КАПЕЛЬ. А Вы что? 40 грамм бабахнули. Конечно, после этого колбасит.
>Хорошее у меня сегодня настроение >элеутерококк и другие растительные адаптогены (еще лимонник и аралия) обладают уникальным тонизирующим действием. Они прекрасно справляются с плохим настроением
Ей-бо, Космик, ты меня успокоил. Я думал, у тебя обострение, а ты просто в аптеку забежал и развеселился. Не пей, однако, кок пузырьками - козленочком станешь. А теперь - дискотека. В конце 1960-х годов американские ученые опубликовали сенсационные результаты исследования генотипа типичного американца. Результат генетического скриннинга населения США действительно выходил за рамки академической науки и вызвал у американских граждан настоящий шок. Оказалось, что за неполные 200 лет американской государственности ее эталонный гражданин - белый, англосаксонского происхождения и протестантского вероисповедания - стал генетически на 30% негром.
Да уж никак не америкосом, гыыы! Американская армия смогла выполнить план по набору только после того, как снизила интеллектуальную планку для новобранцев 8-)
В ближайшее время 63-летний северокорейский лидер Ким Чен Ир может назвать своего преемника, которым, скорее всего, станет один из трех его сыновей. Не исключено, что имя преемника станет известно уже в следующий понедельник, 10 октября, когда будет отмечаться 60-летие Трудовой партии Кореи, сообщает газета "Время новостей" со ссылкой на агентство ИТАР-ТАСС, которое, в свою очередь, ссылается на "информированного дипломата в Пхеньяне".
Официально о назначении преемника, возможно, будет объявлено на съезде Трудовой партии Кореи, который последний раз созывался в 1980 году.
Ким Чен Ир официально возглавил Северную Корею в 1998 году через четыре года после смерти своего отца Ким Ир Сена, который правил страной, начиная с 1948 года. В 1975 году, когда ему было 63 году, он стал обозначать 32-летнего Ким Чен Ира в качестве "центра партии".
Дипломатический источник отмечает, что все три сына нынешнего лидера КНДР имеют равные шансы стать его преемником. 34-летний Ким Чен Нам, 24-летний Ким Чен Чхоль (в северокорейском произношении Ким Чен Чер) и 22-летний Ким Чен Ын (или Ким Чен Ун) получили элитное образование в Швейцарии под другими именами.
Между тем, старший научный сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН Константин Асмолов в интервью "Времени новостей" отметил, что старший сын имеет меньше шансов возглавить страну, чем двое его сводных братьев. По словам ученого, во-первых, он — сын наложницы, а во-вторых, утратил доверие отца, когда в 2001 году пытался выехать в Японию по поддельному паспорту.
Мать его сводных братьев также не является законной женой Ким Чен Ира. Однако северокорейские СМИ именовали ее "любимой матерью корейского народа".
Член-корреспондент РАН Василий Михеев между тем полагает, что "иностранного информированного источника", который мог бы знать о том, что точно происходит вокруг Ким Чен Ира, не может быть в принципе.
Оба ученых считают маловероятным предположение, что имя официального преемника будет объявлено в ближайшее время, поскольку "интронизация преемника" в Северной Корее — это длительный процесс.
--------------------------------
Ефрейтор, вы уважаете идеи "чучхе"?
-----------------------------------
Найден очередной рецепт решения «проблемы-2008». Владимир Путин станет-таки президентом Cоюза двух бывших советских республик. Но объединится Россия не с Беларусью, а с Казахстаном, сегодняшний президент которого Нурсултан Назарбаев вроде бы уже согласился занять пост вице-президента Союза. Так утверждает журнал «Финанс», ссылаясь на утечку информации из Кремля.
Действительно, Казахстан — единственная из постсоветских республик, которая последовательно проводит политику, направленную на интеграцию с Россией. Причем отнюдь не потому, что получает из нашей страны дешевый газ. Газа, как и нефти, у Казахстана хватает своего.
У Владимира Путина хорошие отношения с Нурсултаном Назарбаевым, они часто встречаются, в последние полгода примерно раз в месяц. «Капитаны» российской экономики — нефтяные и газовые гиганты — проявляют большой интерес к казахстанским энергетическим ресурсам. В результате объединения территория такого Союза будет равняться 88% бывшего СССР. Во главе государства встанут православный президент и вице-президент мусульманин. О целесообразности такого «парного» управления страной, кстати, на прошлой неделе объявил глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.
В общем, выглядит все в теории очень красиво. Если бы не один вопрос. А зачем Назарбаеву отказываться от власти? Ведь экономическая интеграция и политическое объединение — вещи совершенно разные.
В декабре в Казахстане намечены очередные президентские выборы. То, что их выиграет Назарбаев, ни у кого не вызывает сомнений. Срок президентского правления в республике — 7 лет. И нет никаких объективных причин уходить раньше. Назарбаев — сильный политик, его республика вполне состоялась как самостоятельное государство, экономика не менее рыночная, чем в России. А экономические реформы идут даже успешнее, чем у нас.
«Финанс» пишет, что казахстанский лидер побаивается аналога киргизской «тюльпановой» революции. Наверное, где-то на Западе существуют сценарии «демократизации» Казахстана. Но пока не видно признаков того, что у Назарбаева ослабла воля и пропало умение управлять страной.
Так что пока в возможность создания такого Союза не очень верится. Тем более что процесс строительства нового государства — дело нескорое даже при горячем обоюдном согласии сторон. Надо проводить референдумы, вносить изменения в Конституции, вырабатывать союзный Основной Закон…
Похоже, речь все-таки идет либо об «утекшем» в прессу одном из множества «вариантов» развития политической стратегии России, которые действительно обсуждаются в Кремле, либо мы имеем дело с ловким предвыборно-пропагандистским ходом противников Назарбаева.
------------------------------
Ефрейтор, а как же мы?
------------------------------
Ввоз пивоваренного ячменя в Беларусь из-за рубежа будет расцениваться как коррупция. Об этом заявил Александр Лукашенко 5 октября на совещании по вопросам заготовки пивоваренного ячменя. "Если из-за границы будет завезено хотя бы небольшое количество импортного ячменя, я буду расценивать это как коррупцию, как ущерб нашему крестьянству. Мы не можем сегодня, когда вышли на нормальные объемы по пивоваренному ячменю, завозить его к себе из-за пределов страны. В первую очередь необходимо поддержать своих производителей", — сказал президент.
По сообщению официальных источников, А.Лукашенко отметил, что отказ от импорта пивоваренного ячменя даст Беларуси экономию в 150-200 млн. долларов США.
Президент подверг критике работу правительства в части выполнения госзаказа по ячменю. "Что нам мешает в этом году, как и в прошлом, заготовить порядка 150 тыс. тонн пивоваренного ячменя? С учетом прошлогодних закупок и закупок этого года мы полностью обеспечиваем свои потребности в пивоваренном ячмене. Но в прошлом году мы наладили его экспорт. Если мы в этом году, ссылаясь на качество, не закупим в достаточном количестве данной продукции, то просто потеряем своих партнеров за рубежом, не получим валютную выручку, и прежде всего — для этой отрасли", — заявил Лукашенко.
По мнению президента, "нельзя ссылаться на погодные условия, поскольку в самой северной и самой южной областях — Витебской и Гомельской — достаточное количество пивоваренного ячменя заготовили и продали".
"Ввоз пивоваренного ячменя в Беларусь из-за рубежа будет расцениваться как коррупция. Об этом заявил Александр Лукашенко 5 октября на совещании по вопросам заготовки пивоваренного ячменя. "Если из-за границы будет завезено хотя бы небольшое количество импортного ячменя, я буду расценивать это как коррупцию, как ущерб нашему крестьянству."
Беда с этим ячменем.
Ввести - пиво можно будет пить, но станешь коррупционером и разоришь своего крестьянина.
Не ввозить - пиво нельзя будет пить - ибо это уже будет не пиво, а дерьмо, но останешься на свободе и не нанесешь ущерб своему крестьянинку.
"председатель концерна "Белгоспищепром" Владимир Долженков выступил с инициативой создать независимую инспекцию в составе представителей заинтересованных министерств, ведомств и пивоваренных заводов для тщательной проверки качества имеющегося на складах республики ячменя...
При этом Владимир Долженков подчеркнул важность соблюдения стандартов качества на сырье и сохранения технологий производства пива. "С российским пивом мы можем конкурировать только ценой и качеством", — убежден руководитель концерна."
Еще можно россиийское (да и украинское) пиво ЗАПРЕТИТЬ К РЕАЛИЗАЦИИ в Беларуси.
>Возможно, чтобы свой крестьянин начал выращивать достаточно хороший ячмень?
Возможно. Или невозможно. В настоящее время - невозможно. Но пиво гонят. В Беларуси. Но это не пиво. Это что-то другое.
>>>Возможно. Или невозможно. В настоящее время - невозможно
Против сотрудников ЦРУ, допустивших ошибки из-за которых не удалось предотвратить теракты 11 сентября, не будут применены дисциплинарные взыскания. "Мы не будем созывать комиссию, чтобы дать оценку действиям отдельных офицеров", - заявил директор ЦРУ Портер Госс.
>>>>Возможно. Или невозможно. В настоящее время - невозможно
Против сотрудников спецслужб, допустивших ошибки, из-за которых не удалось предотвратить теракты в Рязани, в Москве, в Беслане, не будут применены дисциплинарные взыскания. Против них ВООБЩЕ НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ БУДУТ ВОЗБУЖДАТЬ. ДАЖЕ РАЗГОВОРА ОБ ЭТОМ НЕТ И НЕ БУДЕТ.
И против сотрудников спецслужб, допустивших ошибки, из-за которых не удалось предотвратить взрывы в Витебске, ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. И против допустивших трагедию на Немиге ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
>>И против сотрудников спецслужб, допустивших ошибки, из-за которых не удалось предотвратить взрывы в Витебске,
Прапоралиссимусс, а что, по Витебску уже все ясно? Следствие закончилось? Или Вам как всем постмодернистам с мозаичным восприятием мира это не Важно? Долой КДБ? Усех у Эуропу?
Кстати, Вы там мой постинг СЛУЧАЙНО завалили цитированием источников, я уж его повторю...
>>На сегодняшний день Силы общего назначения по-прежнему способны привести себя в боеготовое состояние только при условии заблаговременного проведения комплекса мер
"Аффтар жжот. Я читаль и плакаль." - Удафф. Как я понял в Академии высшей военной стратегии им. Бархатной пражской весны при штаб-квартире в Лэнгли звание полковников присваивают за умение одевать белые перчатки, правильно выговаривать слова "хам", "быдло" и кричать командным голосом "Пшеоол вв-о-о-н, прааативный", военное искусство изучают по "Ленте.вру" а военную историю, как я уже говорил, по подшивкам журнала "Огонек". Очень авторитетные источники. Уважаю. Полный Удафффф. Но нижайше осмелюсь рекомендовать Вашему высокродию ознакомиться с трудами отдельных тыловиков, например интенданта Суворова "Наука побеждать". Вы будете немало удивлены, узнав что у бойца, кроме задачи чистить санузлы зубной щеткой, есть еще кое-какие функции, для решения коих ему выдается ружье - такая черная палка, (в просторечье у некоторых народов "кара-мультук"). Добавлю также, что не знаю как у Вас, а у нас любой затюканный троечник-третьекурсник Средне-специального военного весипедно-конно-спортивного Мухосранского военного училища им. Лошади Пржевальского знает, что в полную боеготовность войска переводятся после определенного комплекса мер. На этом прервусь, не буду повторять самоучитель по приведению в повышенные степени боеготовности для допризывной подготовки воспитанников детского сада, объясню на примере. В случае объявления войны генерал, перед тем как идти на войну, если это, конечно Настоящий генерал, а не Наполеон из седьмой палаты, должен положить в чемодан коньяк и тушенку, а крестиком на карте пометить координаты позиции, где должен расположиться Толковый Настоящий полковник в случае, если у тыловиков шлагбаумы закончатся. Это называется "комплекс мероприятий" "требующий времени".
Да, Эдуард, да, у ЭуроАмерикосию, а кто туда не идет, тот дыктатар. И потому Сенат США отложил на год выплату Узбекистану $23 млн за пользование военной базой, заявив, что Соединенные штаты не должны платить коррупционному и репрессивному правительству Узбекистана, которое прогнало американских военных. «Платить по своим счетам очень важно. Но еще важнее для Америки отстаивать свои принципы, не допуская ошибочного впечатления, что мы не обращаем внимания на массовые убийства и переводим деньги в казну диктатора всего через несколько месяцев после того как наших солдат выгнали из страны», - заявил сенатор-республиканец Джон Маккейн. Таким образом, сенат заблокировал выплаты за использование военно-воздушной базы в Карши-Ханабаде, предусмотренные в $440-миллиардном оборонном бюджете. В июле власти Узбекистана заявили, что дают американским военным 180 дней на то, чтобы покинуть базу, которая использовалась для поддержки операций США в Афганистане с 2003 года. Требование прозвучало после того как Вашингтон подверг критике действия узбекских властей во время разгона демонстрации в Андижане. Зная эту милую привычку США считать каждый доллар своей собственностью, потому что на нем нарисован самый честный в мире президент, Центральный банк Венесуэлы (ЦБВ) по распоряжению правительства перевел $20 миллиардов из более чем $30 миллиардов валютных резервов Венесуэлы, хранящихся в финансовых институтах США, в швейцарские банки. Уго Чавес, объявляя о переводе валютных резервов в Европу, подчеркнул, что это решение правительства вызвано "непрекращающимися угрозами в адрес Венесуэлы со стороны Вашингтона". Чавес заявил, что "страны континента совершают глупость, храня свои валютные резервы в Соединенных Штатах".
По сведениям БелаПАН, минувшей ночью в деревне Езерище Городокского района Витебской области произошел взрыв. Неизвестное устройство сработало у одного из домов. Пострадавших нет. Эту информацию агентству подтвердили в УВД Витебского облисполкома, однако сообщить какие-либо подробности происшествия пока отказались. "Ничего страшного, скоре всего, это криминальные разборки", — сказал собеседник агентства.
Напомним, что в центре Витебска 14 и 22 сентября сработали два самодельных взрывных устройства. В первом случае ранения получили 2 человека, во втором — около 50. Квалифицировать произошедшее как террористические акты правоохранительные органы отказываются.
В первый день Рамадана иракские боевики взорвали шиитскую мечеть
По меньшей мере 13 человек погибли и около 40 получили ранения в среду, 5 сентября, после того, как террорист-смертник взорвал автомобиль рядом с мечетью в городе Эль-Хилла на юге Ирака.
Как сообщает Reuters, автомобиль въехал в толпу шиитов, собравшихся перед входом в мечеть. В то же время, по данным AP, полиция пока не исключает версии, что бомба была заранее подброшена на место происшествия.
Взрыв прогремел около шести вечера, когда верующие направлялись на вечерние молитвы, которые должны были продлиться до захода солнца. Теракт был совершен в первый день священного для мусульман месяца Рамадан.
Шиитский город Эль-Хилла довольно часто подвергается террористическим атакам.
Эдуард, вы или не были в армии, или были "штабной к...". Главная задача солдата с советской (потом в российской и нашей армии) - чтобы сортир блестел. А вот после того, как заблестит, можно (хотя и не приветствуется) почитать Суворова.
И не забудьте запастись шлагбаумами. Это ваша прямая обязанность, как "тыловика". Точнее, представителя "особого отдела"."
Во Франции вышел документальный фильм Тани Рахмановой и Пола Митчелла "Захват власти Владимиром Путиным".
Авторы, кинодокументалисты Таня Рахманова и Пол Митчелл, в своем фильме, показанном на французском телеканале Arte, остерегаются говорить о предполагаемых связях хозяина Кремля с организованной преступностью. Но это единственная деталь, которой не хватает их увлекательному повествованию о захвате власти Владимиром Путиным, где действительность едва ли не превосходит любой вымысел, замечает французская газета Liberation. (Перевод на сайте Inopressa.ru.)
Эта мрачная история человеческого успеха начинается с шантажа - видеокассеты, компрометирующей излишне любопытного генерального прокурора, - и политико-финансового скандала, в котором деятели "Объединения в поддержку республики" (RPR) выглядят носителями высокой морали. (Автор имеет в виду крупный скандал, разгоревшийся в конце 2000 года вокруг незаконного финансирования этой французской партии, которую раньше возглавлял Жак Ширак. – Прим. ред.)
Тезис авторов фильма прост: Борис Ельцин и его семья, нагревшие руки, в частности, на грандиозных работах по ремонту Кремля и стремившиеся оградить себя от судебного преследования, использовали весьма недемократичные методы, поспособствовав избранию послушного преемника. Их выбор пал на бывшего подполковника КГБ, похожего на "размороженную треску" (выражение тележурналиста Сергея Доренко - Прим. ред.).
Почти по-сталински манипулируя телевидением и беззастенчиво используя войну в Чечне, никому не известный Владимир Путин "в соответствии с Конституцией" сменил Бориса Ельцина 31 декабря 1999 года, а через два месяца будет торжественно избран президентом.
От свидетельств авторов этой политической манипуляции по спине пробегает дрожь. Тем более, что по иронии истории верный порученец ельцинского клана очень быстро стал его экзекутором. Через 16 месяцев после президентских выборов олигарх Борис Березовский бежал из страны, преследуемый тем, кого он сам привел к власти, пишет издание.
Французское издание также пишет, что автор потрясающего романа о ЦРУ "Компания", написанном на основе "реальных событий", Роберт Литтел рисует портрет некоего Владимира с "мраморными глазами, не выражающими никаких эмоций", человека, связанного с одним из крестных отцов русской мафии во время летнего путча 1991 года. Его фамилия - Путин. "Это ничего мне не говорит", - говорит кадровый сотрудник ЦРУ. "Подожди немного, – отвечает ему коллега. - Тип, который может запросто растратить 150 миллионов, обязательно когда-нибудь выплывет". Проходит девять лет, и Владимир Путин избирается президентом России.
Как не знать? 3/4 жителей Латвии считают, что латвийскому воинскому контингенту в следующем году не следует более оставаться в Ираке. Только 11% респондентов придерживаются противоположного мнения. 70% жителей Латвии считают, что латвийским военным вообще не нужно было отправляться в Ирак. В свою очередь принятое сеймом в 2003 году решение направить в Ирак латвийский воинский контингент поддерживает лишь пятая часть респондентов. А демократия, Космик, чтоб ты тоже знал, это такой угодный америкосским корпорациям способ делать не то, что хочет большинство населения даже другой страны 8-)
Вас, ефрейтор, не спрашиваю. Вы работу закончили? Плохо, я вижу, получается.
Займетесь стоевой подготовкой:
Приверженцы партии БААС — сторонники Саддама Хусейна ведут тайные переговоры с американским военным командованием о прекращении вооруженного сопротивления в Ираке в обмен на помилование Саддама Хусейна. Об этом в интервью египетской газете "Аль-Ахрам" заявил президент Ирака Джаляль Талабани.
"Сторонники Саддама Хусейна ведут сейчас переговоры с американцами, пытаясь договориться о прекращении (боевых) действий в обмен на то, что Саддам не будет казнен", — сказал он.
По словам иракского президента, именно остатки прошлого режима — "баасисты-саддамисты" составляют большую часть действующих в Ираке террористов. Следом идут исламские фундаменталисты типа Абу Мусааба аз-Заркави и его последователи, а также иностранные боевики, "проникающие в Ирак через границы" с соседними странами, которые оказывают им помощь.
Ирак располагает "очень многими доказательствами" роли соседних государств в поддержке террористов, сказал Талабани.
"Это — письменные документы, видеозаписи, показания арестованных и обнаруженные у них вещественные доказательства", — пояснил иракский президент. Талабани, однако, не назвал конкретные страны, которые оказывают такую поддержку террористам.
Вы бы, ефрейтор, поехали, помогли своим друзьям. Заодно и американцам бы насолили.
Как минимум 10 человек погибли и восемь получили ранения в четверг в результате подрыва смертником автомобиля у здания министерства нефтяной промышленности Ирака в Багдаде, сообщает Reuters.
По информации правоохранительных органов, взрыв произошел на парковке.
Еще одно взрывное устройство сработало на северо-западе иракской столицы. По данным CNN, бомба была заложена на обочине дороги и сработала, когда мимо проезжал военный патруль. По подтвержденным данным, погиб один американский солдат.
Таким образом, общее число потерь армии США в Ираке достигло 1947 человек.
Ранее в четверг в центральной части Багдада взорвалась машина, управляемая террористом-смертником. По данным полиции, погибли восемь мирных иракцев.
Серия терактов в иракской столице была совершена после того, как в среду в городе Хилла в 100 километрах к югу от столицы была взорвана шиитская мечеть. 36 человек погибли, 95 были ранены. Взрыв прогремел в первый день священного для мусульман месяца Рамадан.
Вот я вас натренирую строем ходить, тогда поедете к своим друзьям опытом делиться.
Ефрейтор, это вы уже стали профессионалом по выдраиванию сортира. Это ваша сейчас прямая обязанность. А я буду командовать и проверять исполнение. И вообще, ефрейтор, разговорчики отставить. Занимайтесь делом.
"Начебто радісна для всіх волелюбних українців звістка з Мінська, що єдиним кандидатом у президенти держави від білоруської опозиції став один з лідерів "третього сектору" Олександр Мілінкевич (ура! демократичні сили об‘єднуються! диктатурі Лукашенка капець!) за спокійного сприйняття викликає зовсім інші емоції.
По-перше, як цинічно висловився один мій колега, головна інтрига наступних президентських виборів у сусідній країні буде зовсім не в тому, кого оберуть главою держави, а чи уб‘ють кандидата від опозиції, чи він сам зніме свою кандидатуру, а чи справді випадково потрапить під машину.
....
Головне – що режим Лукашенка зумів не тільки проголосити, а й реалізувати вельми ефективну соціально-економічну політику, створити, вслід за своїми попередниками – Гітлером, Кадаром, Тіто, Ден Сяопіном – реальну соціалістичну ринкову економіку, яка ефективніша і за стихійний, "дикий" капіталізм, і за олігархічну систему, і за суто планову, сталінського штибу, соціалістичну економіку."
Ну почему именно беларусы встали в этот ряд - "Гітлером, Кадаром, Тіто, Ден Сяопіном"? Почему у нас не так как у соседей? Чем мы прогневили небеса?
Ню-ню, дафай. Посмотри, как твои друзья готовятся к выдраиванию следующего "очка". Президент США Джордж Буш обвинил Иран в поддержке терроризма и стремлении причинить вред Америке. Премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что взрывчатка, использующаяся в терактах в Ираке, имеет отношение к Ирану. Ты бы, Енерал Космик, поехал, подучил бы их, как это тоньше делать, а то ведь ребята на несогласных нарываются. Премьер-министр Ирака Ибрагим аль-Джаафари опроверг утверждения о вмешательстве Ирана во внутренние дела его страны. "Подобные обвинения безосновательны, и мы с ними категорически не согласны", - заявил иракский премьер в интервью иранскому государственному телевидению. По словам аль-Джаафари, между Ираком и Ираном в настоящее время установились дружественные отношения, которые развиваются и укрепляются. "Мы гордимся этим", - добавил премьер. Сейчас, кстати, уже 63% американцев высказываются за полный или частичный вывод войск из Ирака, а 59% опрошенных - и это рекордный показатель - заявили, что вторжение в Ирак было ошибкой.
>>що єдиним кандидатом у президенти держави від білоруської опозиції став один з лідерів "третього сектору" Олександр Мілінкевич
"О намерении бороться за пост президента Беларуси заявил один из оппозиционных лидеров Зенон Позняк."
Так я не понял, у нас уже чего, две оппозиции? Ну и правильно, оппозиций должно быть много и хороших. С много пока получается хорошо. Да и после неминуючей победы оппозиции на выборах у нас будет хорошо, как в штатах. У них президент ГорБуша - а у нас Мильзняк. Полковник, когда командуете "Равняйсь" не забывайте добавлять "на США", а то ведь, из Ваших слов, боец у нас бестолковый, поравняется налево, или не дай бог куда на Москву или Пекин.
>>а чи уб‘ють кандидата від опозиції, чи він сам зніме свою кандидатуру, а чи справді випадково потрапить під машину.
Автор забыл добавить еще один вариант: "уедет жить в Вашигтон". Так что, кто желает - есть шанс.
Страницы
Вот видите, КАПЕЛЬ. А Вы что? 40 грамм бабахнули. Конечно, после этого колбасит.
Ей-бо, Космик, ты меня успокоил. Я думал, у тебя обострение, а ты просто в аптеку забежал и развеселился. Не пей, однако, кок пузырьками - козленочком станешь. А теперь - дискотека. В конце 1960-х годов американские ученые опубликовали сенсационные результаты исследования генотипа типичного американца. Результат генетического скриннинга населения США действительно выходил за рамки академической науки и вызвал у американских граждан настоящий шок. Оказалось, что за неполные 200 лет американской государственности ее эталонный гражданин - белый, англосаксонского происхождения и протестантского вероисповедания - стал генетически на 30% негром.
Ефрейтор, кем вы генетически являетесь? Ефрейтором?
Да уж никак не америкосом, гыыы! Американская армия смогла выполнить план по набору только после того, как снизила интеллектуальную планку для новобранцев 8-)
Официально о назначении преемника, возможно, будет объявлено на съезде Трудовой партии Кореи, который последний раз созывался в 1980 году.
Ким Чен Ир официально возглавил Северную Корею в 1998 году через четыре года после смерти своего отца Ким Ир Сена, который правил страной, начиная с 1948 года. В 1975 году, когда ему было 63 году, он стал обозначать 32-летнего Ким Чен Ира в качестве "центра партии".
Дипломатический источник отмечает, что все три сына нынешнего лидера КНДР имеют равные шансы стать его преемником. 34-летний Ким Чен Нам, 24-летний Ким Чен Чхоль (в северокорейском произношении Ким Чен Чер) и 22-летний Ким Чен Ын (или Ким Чен Ун) получили элитное образование в Швейцарии под другими именами.
Между тем, старший научный сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН Константин Асмолов в интервью "Времени новостей" отметил, что старший сын имеет меньше шансов возглавить страну, чем двое его сводных братьев. По словам ученого, во-первых, он — сын наложницы, а во-вторых, утратил доверие отца, когда в 2001 году пытался выехать в Японию по поддельному паспорту.
Мать его сводных братьев также не является законной женой Ким Чен Ира. Однако северокорейские СМИ именовали ее "любимой матерью корейского народа".
Член-корреспондент РАН Василий Михеев между тем полагает, что "иностранного информированного источника", который мог бы знать о том, что точно происходит вокруг Ким Чен Ира, не может быть в принципе.
Оба ученых считают маловероятным предположение, что имя официального преемника будет объявлено в ближайшее время, поскольку "интронизация преемника" в Северной Корее — это длительный процесс.
--------------------------------
Ефрейтор, вы уважаете идеи "чучхе"?
-----------------------------------
Найден очередной рецепт решения «проблемы-2008». Владимир Путин станет-таки президентом Cоюза двух бывших советских республик. Но объединится Россия не с Беларусью, а с Казахстаном, сегодняшний президент которого Нурсултан Назарбаев вроде бы уже согласился занять пост вице-президента Союза. Так утверждает журнал «Финанс», ссылаясь на утечку информации из Кремля.
Действительно, Казахстан — единственная из постсоветских республик, которая последовательно проводит политику, направленную на интеграцию с Россией. Причем отнюдь не потому, что получает из нашей страны дешевый газ. Газа, как и нефти, у Казахстана хватает своего.
У Владимира Путина хорошие отношения с Нурсултаном Назарбаевым, они часто встречаются, в последние полгода примерно раз в месяц. «Капитаны» российской экономики — нефтяные и газовые гиганты — проявляют большой интерес к казахстанским энергетическим ресурсам. В результате объединения территория такого Союза будет равняться 88% бывшего СССР. Во главе государства встанут православный президент и вице-президент мусульманин. О целесообразности такого «парного» управления страной, кстати, на прошлой неделе объявил глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.
В общем, выглядит все в теории очень красиво. Если бы не один вопрос. А зачем Назарбаеву отказываться от власти? Ведь экономическая интеграция и политическое объединение — вещи совершенно разные.
В декабре в Казахстане намечены очередные президентские выборы. То, что их выиграет Назарбаев, ни у кого не вызывает сомнений. Срок президентского правления в республике — 7 лет. И нет никаких объективных причин уходить раньше. Назарбаев — сильный политик, его республика вполне состоялась как самостоятельное государство, экономика не менее рыночная, чем в России. А экономические реформы идут даже успешнее, чем у нас.
«Финанс» пишет, что казахстанский лидер побаивается аналога киргизской «тюльпановой» революции. Наверное, где-то на Западе существуют сценарии «демократизации» Казахстана. Но пока не видно признаков того, что у Назарбаева ослабла воля и пропало умение управлять страной.
Так что пока в возможность создания такого Союза не очень верится. Тем более что процесс строительства нового государства — дело нескорое даже при горячем обоюдном согласии сторон. Надо проводить референдумы, вносить изменения в Конституции, вырабатывать союзный Основной Закон…
Похоже, речь все-таки идет либо об «утекшем» в прессу одном из множества «вариантов» развития политической стратегии России, которые действительно обсуждаются в Кремле, либо мы имеем дело с ловким предвыборно-пропагандистским ходом противников Назарбаева.
------------------------------
Ефрейтор, а как же мы?
------------------------------
Ввоз пивоваренного ячменя в Беларусь из-за рубежа будет расцениваться как коррупция. Об этом заявил Александр Лукашенко 5 октября на совещании по вопросам заготовки пивоваренного ячменя. "Если из-за границы будет завезено хотя бы небольшое количество импортного ячменя, я буду расценивать это как коррупцию, как ущерб нашему крестьянству. Мы не можем сегодня, когда вышли на нормальные объемы по пивоваренному ячменю, завозить его к себе из-за пределов страны. В первую очередь необходимо поддержать своих производителей", — сказал президент.
По сообщению официальных источников, А.Лукашенко отметил, что отказ от импорта пивоваренного ячменя даст Беларуси экономию в 150-200 млн. долларов США.
Президент подверг критике работу правительства в части выполнения госзаказа по ячменю. "Что нам мешает в этом году, как и в прошлом, заготовить порядка 150 тыс. тонн пивоваренного ячменя? С учетом прошлогодних закупок и закупок этого года мы полностью обеспечиваем свои потребности в пивоваренном ячмене. Но в прошлом году мы наладили его экспорт. Если мы в этом году, ссылаясь на качество, не закупим в достаточном количестве данной продукции, то просто потеряем своих партнеров за рубежом, не получим валютную выручку, и прежде всего — для этой отрасли", — заявил Лукашенко.
По мнению президента, "нельзя ссылаться на погодные условия, поскольку в самой северной и самой южной областях — Витебской и Гомельской — достаточное количество пивоваренного ячменя заготовили и продали".
--------------------------------
Ефрейтор, вы пиво пьете?
Беда с этим ячменем.
Ввести - пиво можно будет пить, но станешь коррупционером и разоришь своего крестьянина.
Не ввозить - пиво нельзя будет пить - ибо это уже будет не пиво, а дерьмо, но останешься на свободе и не нанесешь ущерб своему крестьянинку.
И что же выбрать? - Пиво или крестьянина?
При этом Владимир Долженков подчеркнул важность соблюдения стандартов качества на сырье и сохранения технологий производства пива. "С российским пивом мы можем конкурировать только ценой и качеством", — убежден руководитель концерна."
Еще можно россиийское (да и украинское) пиво ЗАПРЕТИТЬ К РЕАЛИЗАЦИИ в Беларуси.
>Возможно, чтобы свой крестьянин начал выращивать достаточно хороший ячмень?
Возможно. Или невозможно. В настоящее время - невозможно. Но пиво гонят. В Беларуси. Но это не пиво. Это что-то другое.
Против сотрудников ЦРУ, допустивших ошибки из-за которых не удалось предотвратить теракты 11 сентября, не будут применены дисциплинарные взыскания. "Мы не будем созывать комиссию, чтобы дать оценку действиям отдельных офицеров", - заявил директор ЦРУ Портер Госс.
Против сотрудников спецслужб, допустивших ошибки, из-за которых не удалось предотвратить теракты в Рязани, в Москве, в Беслане, не будут применены дисциплинарные взыскания. Против них ВООБЩЕ НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ БУДУТ ВОЗБУЖДАТЬ. ДАЖЕ РАЗГОВОРА ОБ ЭТОМ НЕТ И НЕ БУДЕТ.
И против сотрудников спецслужб, допустивших ошибки, из-за которых не удалось предотвратить взрывы в Витебске, ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. И против допустивших трагедию на Немиге ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
Ефрейтор, сортир домыли?
Прапоралиссимусс, а что, по Витебску уже все ясно? Следствие закончилось? Или Вам как всем постмодернистам с мозаичным восприятием мира это не Важно? Долой КДБ? Усех у Эуропу?
>>На сегодняшний день Силы общего назначения по-прежнему способны привести себя в боеготовое состояние только при условии заблаговременного проведения комплекса мер
"Аффтар жжот. Я читаль и плакаль." - Удафф. Как я понял в Академии высшей военной стратегии им. Бархатной пражской весны при штаб-квартире в Лэнгли звание полковников присваивают за умение одевать белые перчатки, правильно выговаривать слова "хам", "быдло" и кричать командным голосом "Пшеоол вв-о-о-н, прааативный", военное искусство изучают по "Ленте.вру" а военную историю, как я уже говорил, по подшивкам журнала "Огонек". Очень авторитетные источники. Уважаю. Полный Удафффф. Но нижайше осмелюсь рекомендовать Вашему высокродию ознакомиться с трудами отдельных тыловиков, например интенданта Суворова "Наука побеждать". Вы будете немало удивлены, узнав что у бойца, кроме задачи чистить санузлы зубной щеткой, есть еще кое-какие функции, для решения коих ему выдается ружье - такая черная палка, (в просторечье у некоторых народов "кара-мультук"). Добавлю также, что не знаю как у Вас, а у нас любой затюканный троечник-третьекурсник Средне-специального военного весипедно-конно-спортивного Мухосранского военного училища им. Лошади Пржевальского знает, что в полную боеготовность войска переводятся после определенного комплекса мер. На этом прервусь, не буду повторять самоучитель по приведению в повышенные степени боеготовности для допризывной подготовки воспитанников детского сада, объясню на примере. В случае объявления войны генерал, перед тем как идти на войну, если это, конечно Настоящий генерал, а не Наполеон из седьмой палаты, должен положить в чемодан коньяк и тушенку, а крестиком на карте пометить координаты позиции, где должен расположиться Толковый Настоящий полковник в случае, если у тыловиков шлагбаумы закончатся. Это называется "комплекс мероприятий" "требующий времени".
Да, Эдуард, да, у ЭуроАмерикосию, а кто туда не идет, тот дыктатар. И потому Сенат США отложил на год выплату Узбекистану $23 млн за пользование военной базой, заявив, что Соединенные штаты не должны платить коррупционному и репрессивному правительству Узбекистана, которое прогнало американских военных. «Платить по своим счетам очень важно. Но еще важнее для Америки отстаивать свои принципы, не допуская ошибочного впечатления, что мы не обращаем внимания на массовые убийства и переводим деньги в казну диктатора всего через несколько месяцев после того как наших солдат выгнали из страны», - заявил сенатор-республиканец Джон Маккейн. Таким образом, сенат заблокировал выплаты за использование военно-воздушной базы в Карши-Ханабаде, предусмотренные в $440-миллиардном оборонном бюджете. В июле власти Узбекистана заявили, что дают американским военным 180 дней на то, чтобы покинуть базу, которая использовалась для поддержки операций США в Афганистане с 2003 года. Требование прозвучало после того как Вашингтон подверг критике действия узбекских властей во время разгона демонстрации в Андижане. Зная эту милую привычку США считать каждый доллар своей собственностью, потому что на нем нарисован самый честный в мире президент, Центральный банк Венесуэлы (ЦБВ) по распоряжению правительства перевел $20 миллиардов из более чем $30 миллиардов валютных резервов Венесуэлы, хранящихся в финансовых институтах США, в швейцарские банки. Уго Чавес, объявляя о переводе валютных резервов в Европу, подчеркнул, что это решение правительства вызвано "непрекращающимися угрозами в адрес Венесуэлы со стороны Вашингтона". Чавес заявил, что "страны континента совершают глупость, храня свои валютные резервы в Соединенных Штатах".
5 октября 2005 Общество
По сведениям БелаПАН, минувшей ночью в деревне Езерище Городокского района Витебской области произошел взрыв. Неизвестное устройство сработало у одного из домов. Пострадавших нет. Эту информацию агентству подтвердили в УВД Витебского облисполкома, однако сообщить какие-либо подробности происшествия пока отказались. "Ничего страшного, скоре всего, это криминальные разборки", — сказал собеседник агентства.
Напомним, что в центре Витебска 14 и 22 сентября сработали два самодельных взрывных устройства. В первом случае ранения получили 2 человека, во втором — около 50. Квалифицировать произошедшее как террористические акты правоохранительные органы отказываются.
По меньшей мере 13 человек погибли и около 40 получили ранения в среду, 5 сентября, после того, как террорист-смертник взорвал автомобиль рядом с мечетью в городе Эль-Хилла на юге Ирака.
Как сообщает Reuters, автомобиль въехал в толпу шиитов, собравшихся перед входом в мечеть. В то же время, по данным AP, полиция пока не исключает версии, что бомба была заранее подброшена на место происшествия.
Взрыв прогремел около шести вечера, когда верующие направлялись на вечерние молитвы, которые должны были продлиться до захода солнца. Теракт был совершен в первый день священного для мусульман месяца Рамадан.
Шиитский город Эль-Хилла довольно часто подвергается террористическим атакам.
----------------------------
Бойцы, это ваши друзья?
"Настоящий полковник
5 октября 2005 года, 11:14
Эдуард, вы или не были в армии, или были "штабной к...". Главная задача солдата с советской (потом в российской и нашей армии) - чтобы сортир блестел. А вот после того, как заблестит, можно (хотя и не приветствуется) почитать Суворова.
И не забудьте запастись шлагбаумами. Это ваша прямая обязанность, как "тыловика". Точнее, представителя "особого отдела"."
Да, полковник, я тебя понял. А в Витебске, не твои?
Авторы, кинодокументалисты Таня Рахманова и Пол Митчелл, в своем фильме, показанном на французском телеканале Arte, остерегаются говорить о предполагаемых связях хозяина Кремля с организованной преступностью. Но это единственная деталь, которой не хватает их увлекательному повествованию о захвате власти Владимиром Путиным, где действительность едва ли не превосходит любой вымысел, замечает французская газета Liberation. (Перевод на сайте Inopressa.ru.)
Эта мрачная история человеческого успеха начинается с шантажа - видеокассеты, компрометирующей излишне любопытного генерального прокурора, - и политико-финансового скандала, в котором деятели "Объединения в поддержку республики" (RPR) выглядят носителями высокой морали. (Автор имеет в виду крупный скандал, разгоревшийся в конце 2000 года вокруг незаконного финансирования этой французской партии, которую раньше возглавлял Жак Ширак. – Прим. ред.)
Тезис авторов фильма прост: Борис Ельцин и его семья, нагревшие руки, в частности, на грандиозных работах по ремонту Кремля и стремившиеся оградить себя от судебного преследования, использовали весьма недемократичные методы, поспособствовав избранию послушного преемника. Их выбор пал на бывшего подполковника КГБ, похожего на "размороженную треску" (выражение тележурналиста Сергея Доренко - Прим. ред.).
Почти по-сталински манипулируя телевидением и беззастенчиво используя войну в Чечне, никому не известный Владимир Путин "в соответствии с Конституцией" сменил Бориса Ельцина 31 декабря 1999 года, а через два месяца будет торжественно избран президентом.
От свидетельств авторов этой политической манипуляции по спине пробегает дрожь. Тем более, что по иронии истории верный порученец ельцинского клана очень быстро стал его экзекутором. Через 16 месяцев после президентских выборов олигарх Борис Березовский бежал из страны, преследуемый тем, кого он сам привел к власти, пишет издание.
Французское издание также пишет, что автор потрясающего романа о ЦРУ "Компания", написанном на основе "реальных событий", Роберт Литтел рисует портрет некоего Владимира с "мраморными глазами, не выражающими никаких эмоций", человека, связанного с одним из крестных отцов русской мафии во время летнего путча 1991 года. Его фамилия - Путин. "Это ничего мне не говорит", - говорит кадровый сотрудник ЦРУ. "Подожди немного, – отвечает ему коллега. - Тип, который может запросто растратить 150 миллионов, обязательно когда-нибудь выплывет". Проходит девять лет, и Владимир Путин избирается президентом России.
Как не знать? 3/4 жителей Латвии считают, что латвийскому воинскому контингенту в следующем году не следует более оставаться в Ираке. Только 11% респондентов придерживаются противоположного мнения. 70% жителей Латвии считают, что латвийским военным вообще не нужно было отправляться в Ирак. В свою очередь принятое сеймом в 2003 году решение направить в Ирак латвийский воинский контингент поддерживает лишь пятая часть респондентов. А демократия, Космик, чтоб ты тоже знал, это такой угодный америкосским корпорациям способ делать не то, что хочет большинство населения даже другой страны 8-)
Займетесь стоевой подготовкой:
Приверженцы партии БААС — сторонники Саддама Хусейна ведут тайные переговоры с американским военным командованием о прекращении вооруженного сопротивления в Ираке в обмен на помилование Саддама Хусейна. Об этом в интервью египетской газете "Аль-Ахрам" заявил президент Ирака Джаляль Талабани.
"Сторонники Саддама Хусейна ведут сейчас переговоры с американцами, пытаясь договориться о прекращении (боевых) действий в обмен на то, что Саддам не будет казнен", — сказал он.
По словам иракского президента, именно остатки прошлого режима — "баасисты-саддамисты" составляют большую часть действующих в Ираке террористов. Следом идут исламские фундаменталисты типа Абу Мусааба аз-Заркави и его последователи, а также иностранные боевики, "проникающие в Ирак через границы" с соседними странами, которые оказывают им помощь.
Ирак располагает "очень многими доказательствами" роли соседних государств в поддержке террористов, сказал Талабани.
"Это — письменные документы, видеозаписи, показания арестованных и обнаруженные у них вещественные доказательства", — пояснил иракский президент. Талабани, однако, не назвал конкретные страны, которые оказывают такую поддержку террористам.
Вы бы, ефрейтор, поехали, помогли своим друзьям. Заодно и американцам бы насолили.
Как минимум 10 человек погибли и восемь получили ранения в четверг в результате подрыва смертником автомобиля у здания министерства нефтяной промышленности Ирака в Багдаде, сообщает Reuters.
По информации правоохранительных органов, взрыв произошел на парковке.
Еще одно взрывное устройство сработало на северо-западе иракской столицы. По данным CNN, бомба была заложена на обочине дороги и сработала, когда мимо проезжал военный патруль. По подтвержденным данным, погиб один американский солдат.
Таким образом, общее число потерь армии США в Ираке достигло 1947 человек.
Ранее в четверг в центральной части Багдада взорвалась машина, управляемая террористом-смертником. По данным полиции, погибли восемь мирных иракцев.
Серия терактов в иракской столице была совершена после того, как в среду в городе Хилла в 100 километрах к югу от столицы была взорвана шиитская мечеть. 36 человек погибли, 95 были ранены. Взрыв прогремел в первый день священного для мусульман месяца Рамадан.
Вот я вас натренирую строем ходить, тогда поедете к своим друзьям опытом делиться.
где уж тебе, несчастьечко наше, когда ты настолько тонко разбираешься в чистке очка 8-)
По-перше, як цинічно висловився один мій колега, головна інтрига наступних президентських виборів у сусідній країні буде зовсім не в тому, кого оберуть главою держави, а чи уб‘ють кандидата від опозиції, чи він сам зніме свою кандидатуру, а чи справді випадково потрапить під машину.
....
Головне – що режим Лукашенка зумів не тільки проголосити, а й реалізувати вельми ефективну соціально-економічну політику, створити, вслід за своїми попередниками – Гітлером, Кадаром, Тіто, Ден Сяопіном – реальну соціалістичну ринкову економіку, яка ефективніша і за стихійний, "дикий" капіталізм, і за олігархічну систему, і за суто планову, сталінського штибу, соціалістичну економіку."
Ну почему именно беларусы встали в этот ряд - "Гітлером, Кадаром, Тіто, Ден Сяопіном"? Почему у нас не так как у соседей? Чем мы прогневили небеса?
Ню-ню, дафай. Посмотри, как твои друзья готовятся к выдраиванию следующего "очка". Президент США Джордж Буш обвинил Иран в поддержке терроризма и стремлении причинить вред Америке. Премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что взрывчатка, использующаяся в терактах в Ираке, имеет отношение к Ирану. Ты бы, Енерал Космик, поехал, подучил бы их, как это тоньше делать, а то ведь ребята на несогласных нарываются. Премьер-министр Ирака Ибрагим аль-Джаафари опроверг утверждения о вмешательстве Ирана во внутренние дела его страны. "Подобные обвинения безосновательны, и мы с ними категорически не согласны", - заявил иракский премьер в интервью иранскому государственному телевидению. По словам аль-Джаафари, между Ираком и Ираном в настоящее время установились дружественные отношения, которые развиваются и укрепляются. "Мы гордимся этим", - добавил премьер. Сейчас, кстати, уже 63% американцев высказываются за полный или частичный вывод войск из Ирака, а 59% опрошенных - и это рекордный показатель - заявили, что вторжение в Ирак было ошибкой.
Это ты о США? О!!!
"О намерении бороться за пост президента Беларуси заявил один из оппозиционных лидеров Зенон Позняк."
Так я не понял, у нас уже чего, две оппозиции? Ну и правильно, оппозиций должно быть много и хороших. С много пока получается хорошо. Да и после неминуючей победы оппозиции на выборах у нас будет хорошо, как в штатах. У них президент ГорБуша - а у нас Мильзняк. Полковник, когда командуете "Равняйсь" не забывайте добавлять "на США", а то ведь, из Ваших слов, боец у нас бестолковый, поравняется налево, или не дай бог куда на Москву или Пекин.
>>а чи уб‘ють кандидата від опозиції, чи він сам зніме свою кандидатуру, а чи справді випадково потрапить під машину.
Автор забыл добавить еще один вариант: "уедет жить в Вашигтон". Так что, кто желает - есть шанс.
Да, есть люди (или нелюди), которые видели пропавших оппозиционеров. Якобы они куда-то уехали, а не пропали.
Но эти люди (или нелюди) явно были из КГБ.
Страницы