>доля от природы способных людей ТАМ и ТУТ одинакова: нормальное распределение, блин
Действительно, блин. То-то я смотрю, что у единого и неделимого кандидата от оппозиции, который называет себя физиком, наблюдается всего 3 статьи. Значит, все лучшие кандидаты от оппозиции уже там.
A в Новом Орлеане арестованы трое стражей порядка, жестоко избивших во время задержания пожилого мужчину. Полицейским показалось, что 64-летний Роберт Дэйвис находился на улице в нетрезвом состоянии. Дэйвис получил несколько сильных ударов по голове. Досталось и журналистам, случайно оказавшимся на месте происшествия. Один из полицейских силой попытался заставить сотрудника агентства Ассошиэйтед Пресс прекратить съемку.
Арестованы? И это демократия? У нас и у восточного соседа такого практически не бывает.
Ефрейтор, теперь будете отжиматься в сортире.
----------------------------
Головной блок ракеты-носителя "Рокот" с европейским спутником Cryosat упал в Северный Ледовитый океан, сообщает РИА "Новости".
Как заявил официальный представитель Роскосмоса Вячеслав Давиденко со ссылкой на заместителя командующего по вооружениям Космических войск РФ Олега Громова, спутник официально считается утраченным.
"По информации, озвученной на космодроме Плесецк, откуда в 19:02 мск стартовала российская ракета-носитель "Рокот" с европейским космическим аппаратом на борту, в результате нештатной работы двигателя второй ступени головного блока ракеты-носителя "Рокот" спутник упал в Северный Ледовитый океан и официально считается утраченным", — сказал Давиденко.
Представитель парижской штаб-квартиры Европейского космического агентства (ЕКА) Паскаль Жиль (Pascal Gille) подтвердил утрату спутника Cryosat. По его словам, ЕКА получило с российской стороны официальное подтверждение, что запуск оказался недачным.
Спутник Cryosat стоимостью 140 миллионов евро был создан по заказу ЕКА компанией EADS Astrium по программе "Живая планета" ("Living Planet"). Предполагалось, что Cryosat будет выведен на полярную орбиту высотой 720 километров для проведения высокоточных измерений толщины и протяженности ледникового покрова в приполярных океанических зонах.
---------------------------
На подготовку Слуцка к республиканским "Дажынкам" было выделено Br122 млрд
8 октября 2005 Экономика и бизнес
На обновление Слуцка при подготовке к республиканским "Дажынкам" было выделено Br122 млрд. Выступая сегодня на фестивале-ярмарке тружеников села "Дажынкi-2005", Александр Лукашенко отметил, что "хозяева умело использовали выделенные средства: райцентр хорошо подготовился к празднику, помолодел, стал краше, ярче, приветливее". По словам президента, этот древний город приобрел второе дыхание.
Работы велись на 286 объектах, среди них Дом культуры, гостиница, железнодорожный и автобусный вокзалы, центральная площадь. Отремонтирован и оснащен современной техникой родильный дом. Отремонтировано также более 400 жилых домов частного сектора.
Слуцкий район является крупнейшим производителем сельскохозяйственной продукции. Он встречает гостей высокими показателями. К примеру, намолот зерна в районе составил свыше 190 тыс.т. Впервые получена урожайность зерновых и зернобобовых культур почти 50 ц/га. Район стал лидером в Минской области по итогам соревнования на уборочной. Президент поздравил всех работников агропромышленного комплекса района с трудовой победой.
122 млрд. бел. рублей / 2150 бел.рублей за $ = 56,744,186 $ (пятьдесят шесть миллионов американских бумажек).
На Украине начинается производство необычной туалетной бумаги. На рулонах будут изображены известные политики.
На бумаге напечатаны портреты известных мировых политиков. Среди них - президент США Джордж Буш, президент России Владимир Путин, белорусский лидер Александр Лукашенко и британский премьер Тони Блэр. Также на бумаге изображены опальный российский бизнесмен Борис Березовский и госсекретарь США Кондолиза Райс.
Ограничились бы Бушем и Райс. Еще ефрейтора добавили бы.
Руководство МВД России берет под контроль расследование убийства в Воронеже студента из Перу Анхелиса Уртадо Энрике. Как сообщили информационному агентству "Росбалт" в пресс-центре МВД, дело взял под личный контроль заместитель главы МВД Андрей Новиков. На месте происшествия уже работает оперативно-следственная группа, туда также направлены из Москвы специалисты департаментов по борьбе с организованной преступностью и уголовного розыска.
Нападение на трех иностранцев, обучающихся в вузах Воронежа, было совершено вечером 9 октября. Студентов окружила и избила группа из 15-20 молодых людей. Гражданин Перу, 18-летий студент архитектурной академии Анхелис Уртадо Энрике, скончался от полученных травм.
Его соотечественник, 18-летний студент медицинской академии Лаваро Айало Александер госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Госпитализирован и гражданин Испании, 38-летний стажер филологического факультета Воронежского госуниверситета Потиньо Родригес Марио.
Возбуждено уголовное дело.
Произошедшее в Воронеже стало следствием произвола местных властей, заявил информационному агентству РИА "Новости" лидер партии "Родина", депутат Госдумы от Воронежской области Дмитрий Рогозин. Депутат пообещал журналистам, что фракция поставит вопрос о недоверии губернатору Кулакову.
--------------------------
Комментарии
Неразрешимая конституция Ирака
16.08.2005
Шиитам, курдам и суннитам нужно преодолеть непреодолимые противоречия за семь дней
Иракские сунниты не смогли согласовать свои действия для того, чтобы попытаться блокировать референдум по новой иракской конституции, который состоится в стране на следующей неделе, передает Reuters.
Лидеры суннитских партий и движений, проводивших встречу в одной из мечетей Багдада, не смогли прийти к единому мнению относительно того, как их сторонникам следует поступить на референдуме. Часть из них настаивала на том, что все сунниты должны принять участие в референдуме и проголосовать против конституции, часть - на том, что сунниты должны вообще воздержаться от участия в референдуме и, таким образом, лишить его легитимности.
Не сумев убедить друг друга, они были вынуждены призвать своих последователей противодействовать конституции теми методами, которые те сочтут нужными.
"Мы не просим народ Ирака бойкотировать референдум, мы просим людей использовать все предоставляемые законом возможности для того, чтобы отвергнуть проект конституции", - заявил Харит аль-Дари, глава суннитской Ассоциации мусульманских священнослужителей, пояснив, что каждый сам может выбрать, скажет ли он "нет" на референдуме или просто не пойдет на него.
Северная Корея пообещала отказаться от развития своих ядерных программ и присоединиться к международным договорам по ограничению вооружений, передает Associated Press. В ответ остальные страны-участницы шестисторонних переговоров по ядерной проблеме на Корейском полуострове признали за КНДР право на мирную атомную деятельность. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам четвертого раунда переговоров, принятом в понедельник.
"Северокорейская сторона подтверждает обязательства отказаться от всего ядерного оружия и осуществляемых ядерных программ, как можно скорее вернуться в Договор о нераспространении ядерного оружия, а также под инспекции МАГАТЭ", - говорится в документе.
В свою очередь, прочие участники переговоров уважают позицию Пхеньяна, согласно которой он заявляет о своем праве на мирное использование атомной энергии, и соглашаются обсудить вопрос о предоставлении КНДР легководного реактора в должное время. Когда именно это произойдет и произойдет ли, не уточняется.
Кроме того, Соединенные Штаты заявили, что у них нет намерения нападать или вторгаться в Северную Корею, сообщается на сайте BBC News. КНДР и США продекларировали намерение уважать суверенитет друг друга и стремиться к нормализации отношений. Япония и КНДР договорились "предпринять шаги, направленные на нормализацию двусторонних отношений".
---------------------------------
10.10.2005
Северокорейский министр народных вооруженных сил Ким Ир Чхоль (Kim Il Chol) пообещал безжалостно наказать США, Японию и их союзников, если они попытаются развязать войну против КНДР. От имени бойцов народной армии и всего народа министр поклялся защитить жизни революционного руководства страны во главе с товарищем Ким Чен Иром, передает японское агентство Kyodo.
"Американцы разработали сценарий агрессии, который носит название "плана Бальбоа" и включает в себя бомбардировку основных городов Венесуэлы - Каракаса, Маракай и Валенсия", - cказал У.Чавес.
Ефрейтор, мы даже лучше. У нас таких случаев больше. И никто за это не отвечает.
"Американцы разработали сценарий агрессии, который носит название "плана Аобьлаб" и включает в себя бомбардировку основных городов США - Вашингтона, Нью-Йорка, Лос-Анжелеса", - cказал У.Севач.
Национальный разведывательный совет (НПС) при Центральном разведывательном управлении (ЦРУ) США недавно рассекретил все подготовленные им обзоры, в которых содержатся прогнозы будущего Земли — 2020 года. К этому времени, как полагает НРС, в мире может реализоваться один из четырех подробно разработанных его специалистами сценариев, пишут "Известия".
Первый условно обозначен как "Давосский мир". Глобализация успешно продолжается, и в процесс активно включились новые игроки: Индия и Китай. Темпы роста их экономик давно превысили европейские показатели и стремительно нагоняют американские. Их обширные внутренние потребительские рынки привлекают бизнесменов со всего мира. Они являются самыми населенными странами планеты, при этом уже давно не экспортируют рабочую силу, предпочитая направлять ресурсы на развитие собственных мощностей.
Они также преуспели в освоении наукоемких технологий, увеличили свое политическое влияние как в регионе, так и во всем мире. Их военная мощь вызывает нешуточное беспокойство соседей (в особенности Японии), и даже США начинают потихоньку тревожиться. Финансовый центр мира смещается из Европы в Азию. Африканские страны к северу от Сахары чувствуют себя вполне сносно, те, что южнее, испытывают серьезные проблемы с интеграцией в глобальное пространство.
Россия по-прежнему является одним из крупнейших поставщиков нефти и газа (и имеет на этом поле стратегический альянс с Китаем), однако и ее, и другие страны с сырьевой экономикой (Венесуэла, Арабские Эмираты, Саудовская Аравия) подстерегает опасность глубокого кризиса. Чтобы избежать его, нужно переориентировать экономику на высокие технологии, уже победившие в развитых государствах. Зона нестабильности в бедных мусульманских странах по-прежнему беспокоит основных участников глобализации, однако общее повышение уровня жизни дает надежду, что проблему исламского терроризма со временем можно будет снять.
Главные угрозы, которые могут помешать осуществить этот сценарий, — внешние обстоятельства (изменения климата, эпидемии наподобие SARS или СПИДа), демографические и социальные проблемы в ведущих странах (например, на рубеже 20-х годов этого века Китай ожидает стремительное старение нации) и вообще любые препятствия на пути победного шествия глобализации.
Второй сценарий был назван Pax Americana. В нем Америка остается в центре мировой политики и пытается провести в жизнь принцип "золотого миллиарда", при котором пять шестых населения планеты трудятся на благо оставшейся части. В качестве платы за работу Америка берет на себя обеспечение глобальной безопасности, что включает в себя военное присутствие в большинстве "горячих точек". При этом у нее наблюдаются определенные политические расхождения с Европой и почти открытое экономическое противостояние с Китаем (хотя с точки зрения политики КНР вполне довольна сдерживающей ролью, которую США играют на Тихом океане).
Любопытно, пишет газета, что, если такой сценарий будет реализован, он вовсе не обязательно понравится самой Америке. Помимо немалого количества обязательств, которые ей придется выполнять в международной сфере, она будет обречена на растущее недовольство со стороны бедных и развивающихся стран, считающих себя обделенными американским вниманием. Точно так же гегемония США вряд ли по умолчанию решит проблему исламского радикализма в целом и Ближнего Востока в частности.
В то же время, Америка останется гарантом научно-технической революции и повсеместного внедрения высоких технологий. Что касается места России в этом сценарии, вероятнее всего, она будет балансировать между Европой, заинтересованной в газе, и Китаем, которому помимо горючего весьма интересны незаселенные пространства Сибири и Дальнего Востока.
Третий сценарий получил название "Новый Халифат". Его основная мысль такова: мусульмане всего мира (а в особенности — Ближнего Востока, Северной Африки, Средней и Юго-Восточной Азии) активно устремились к созданию транснационального теократического сообщества, основанного на вновь обретенном религиозном самосознании и во многом противоречащего традиционным западным ценностям.
Чтобы стать реальной угрозой существующему мировому порядку, халифату не обязательно победить, то есть стать неким реальным объединением. Влияние его сторонников вполне способно серьезно замедлить глобализацию, а с нею — и продвижение к новому информационному обществу, которое, как полагают многие, однажды заменит социальные структуры, которые почти не изменились со времен Средневековья. Главная беда халифата в том, что он антагонистичен современным экономическим моделям. В связи с этим странам, решившим его поддержать, грозят экономический спад, социальные потрясения и, разумеется, обострение религиозной вражды внутри самого исламского мира, которая уже сейчас не дает объединиться ради общих целей суннитам и шиитам.
Россию в этом сценарии ждет борьба с религиозным экстремизмом на южных границах, работа в качестве буферной зоны между исламистами и Евросоюзом, масса внутренних проблем, связанных с тем обстоятельством, что к 2020 году мусульмане составят едва ли не половину населения страны.
Самый неблагоприятный сценарий назван специалистами НРС "Контур страха". Он описывает мир, где очаги нестабильности и насилия слились в один гигантский полумесяц, протянувшийся от Ближнего Востока до Юго-Восточной Азии. Страны в этом "контуре" страдают от тоталитарных теократических режимов, их экономика находится вне глобального развития. Они являются главными источниками международного терроризма.
Развитие высоких технологий позволяет террористам пользоваться новыми видами оружия массового поражения — от "чемоданных" ядерных бомб до изощренного биологического оружия, последствия применения которого становятся очевидны лишь через длительное время. Чтобы оградить себя от террористических атак, ведущие страны организуют ряд "превентивных" интервенций (которые вовсе не уменьшают напряженность), а также закрывают свои границы для свободной торговли и путешествий.
Все это практически останавливает глобализацию; мировая экономика испытывает застой; организованная преступность испытывает очередное возрождение решительно во всех странах мира. В то же время никакие военные и экономические усилия не могут искоренить чувство всеобъемлющей ненадежности, которое становится определяющим фактором в международных отношениях.
Между тем эксперты, работавшие над данными прогнозами, отмечают, что они не в силах предугадать неожиданную беду из космоса или глобальную экологическую катастрофу, которые могут сильно изменить любой сценарий дальнейшей жизни человечества. Однако это не мешает им надеяться на то, что ничего необратимо-ужасного не произойдет, а желание людей жить в удобном, красивом и гармоничном мире со временем перевесит тягу к смерти, что явственно читается во многих заблуждениях, ныне истово исповедуемых.
---------------------------
Ефрейтор, какой вам сценарий больше нравится? Последний? Не забудьте принять ислам заранее.
Исследовательский Cato Institute пришел к выводу, что нынешний президент Джордж Буш является самым расточительным главой США за последние 40 лет.
При Буше расходы федерального бюджета выросли на 8%. Буш намного опередил иных президентов-растратчиков — Линдона Джонсона (управлял США в 1963-1969 годы, при нем расходы выросли на 4,6%), Джеральда Форда (соответственно, 1974-1977, 3%), Джимми Картера (1977-1981, 2,4%) и Рональда Рейгана (1981-1989, 1,9%), сообщает Washington ProFile.
Джонсон (при нем США вели войну во Вьетнаме) и Рейган (сторонник "гонки вооружений" с СССР) тратили деньги, в основном, на военные программы, Форд урезал ассигнования на оборону, но значительно увеличил финансирование мирных программ. Картер предпочитал тратить казенные деньги на целевые субсидии различным отраслям экономики США.
При Джордже Буше траты были увеличены по всем направлениям — военные расходы выросли на 8,8%, адресные субсидии — на 4,7%, ассигнования на различные хозяйственные и гуманитарные проекты, реализуемые в США — на 7,7%. Как подсчитала Исследовательская служба Конгресса США, Ирак и Афганистан с сентября 2001 года США затратили на операции в Афганистане и Ираке 361 млрд. долларов бюджетных денег. Львиная доля этих средств досталась Пентагону (330 млрд. долларов), который израсходовал их на различные военные операции.
31 млрд. долларов был потрачен на программы экономической помощи. В общей сложности США затратили на Ирак 255 млрд. долларов, на Афганистан — 83 млрд. долларов (оставшиеся 24 млрд. долларов пошли на обеспечение безопасности американских объектов в соседних странах).
-----------------------------
Ефрейтор, попробуйте увидеть аналогию. Только в последнем слове не трогайте корень. И вообще не трогайте это место у себя.
"На канале ТВЦ выступил некий социолог, зав. кафедрой демографии МГУ...
"Депопуляция, - возопил он, - стр-рашная депопуляция! Как страна мы фактически мертвы, но никто не желает посмотреть страшной правде в глаза, чтобы резко сменить парадигму мышления с вектором развития. Ведь когда население России сократится до 70-80 миллионов, то все ее средние и малые народности справедливо решат, что русские уже слишком слабы, чтобы стоило разделять с ними судьбу в едином государстве. И вот тогда-то начнется настоящий парад национальных суверенитетов". Да, мало никому не покажется. Это к вопросу о скором Конце Света."
P.S.
Население России уменьшается со скоростью 1 млн. чел в год.
>А кто судит себя сам, для того и беззаконие, что лишь лёгкий онанизм.
B Сан-Франциско прошел ежегодный “марафон онанистов”. Таким образом участники проводят сбор средств на сексуальное просвещение. Шоу транслировалось в прямом эфире и в Интернете. Участники марафона пытались побить рекорд непрерывной мастурбации, принадлежащий Норине Дворкин. В прошлом году этой девушке удалось оттянуть оргазм на 6,5 часа. При этом правилами допускается пятиминутный перерыв каждый час. Делясь своими ощущениями с женским журналом Marie Claire, рекордсменка рассказала, что спустя пару часов процесс доставлял ей столько же удовольствия, сколько "трение локтя". Марафон доставил удовольствие не только участникам, но и зрителям. Америкосия - вааще сплошное удовольствие!
>>>есть и у нас, что ради Беларуси, долгие годы да без жены
Да, и я думаю, что отьезд в США положительно подействовал на Зенона - женился наконец человек. И потому - дискотека. Китайский космический корабль "Шэнчьжоу-6" с двумя космонавтами на борту выведен на околоземную орбиту. А в Лос-Анджелесе произошло третье за последний месяц отключение электроэнергии в центре города, в том числе в правительственных зданиях. Предыдущие инциденты с отключением электроэнергии в Лос-Анджелесе произошли 12 и 23 сентября. В 2004 году еще 1,1 миллиона американцев пополнили ряды тех, кого американское бюро, собирающее данные о населении страны, относит к бедным. Это число выросло до 37 миллионов человек. За этот же период процентное отношение числа бедных американцев к общей численности населения выросло до 12,7% с 12,5% годом ранее. Рост уровня бедности отмечается уже четвертый год подряд. Джим Масси, бывший сержант корпуса морских пехотинцев США, в своей новой книге "Убей! Убей! Убей!" говорит, что ежедневные атаки повстанцев в Ираке, ставшие причиной гибели солдат коалиционных сил и рядовых граждан Ирака, - прямой результат жестокости войск США, проявленной ими в самом начале вторжения. Дж.Масси признается, что он сам и солдаты его подразделения убивали десятки безоружных иракцев только потому, что у них было сильно преувеличенное ощущение угрозы, а также потому, что им просто нравилось убивать. "Наши методы ведения войны напоминают геноцид, - признается в своей книге Масси. - Наша единственная цель в Ираке - нефть и прибыль". По словам бывшего американского солдата, готовность немедленно прибегать к насилию, которую войска США проявляют в Ираке, - запланированный результат боевой подготовки, полученной бойцами и одобренной на самом высоком уровне. Издевательства американских военных над заключенными в тюрьме "Абу-Грейб" и других тюрьмах и лагерях подтверждают широко распространенный характер проблемы, говорит Масси. "За все зверства и убийства безоружных людей в Ираке ответственность должна нести администрация Буша, - считает он. - На всех брифингах нам говорили, что в Ираке мы должны считать каждого человека потенциальным террористом, а это вызывало страх и панику у наших солдат". Показательно, что книга Масси вышла во Франции и на французском языке, т.к. автор не смог найти ни одного издателя в США, потому как полная свобода слова. На прошлой неделе американцы узнали о существовании Хэрриет Майерс, незамужней женщины 60 лет, которую Джордж Буш рассчитывает назначить на пост члена Верховного суда. Майерс была его адвокатом и вместе с ним переехала в Вашингтон. Не успели объявить о ее кандидатуре, как источники в Белом Доме поспешили окрестить Майерс "служебной женой" Буша. Аналогично прозвали и бывшего советника президента по национальной безопасности Кондолизу Райс, тоже незамужнюю, которая в настоящее время занимает пост госсекретаря. Еще раньше "служебной женой" Буша называли советника по связям с общественностью и "тень" президента Карен Хьюз. Все эти женщины, к которым следует добавить и законную супругу Лору, имеют много общего: все они очень непосредственны, очень лояльны и очень работоспособны. Они обожают и оберегают Буша. Взамен он их боготворит и вознаграждает. Кондолиза Райс была назначена госсекретарем, Карен Хьюз - заместителем госсекретаря по публичной дипломатии. Что же касается Хэрриет Майерс, то ее назначение удивило еще больше, ведь она никогда не была судьей и не имеет ни малейшего опыта работы в области конституционного права. Однако Буш ни на секунду не усомнился в собственном выборе. "Это лучший человек, которого я мог найти", - заявил он в прошлый вторник, и, похоже, сам в это верит. В своей книге 'Буш на кушетке' профессор психиатрии Джастин А. Франк, уважаемый вашингтонский психоаналитик, приподнимает эту завесу тайны, рисуя подробный психологический портрет президента Буша. В частности, Франк анализирует следующие вопросы. Присущее Бушу ложное ощущение всемогущества, возникшее у него в детстве и усиливаемое его глубокой религиозностью фундаменталистского толка. Сведения о том, что ранее президент злоупотреблял алкоголем, и никогда от этого не лечился, и возникающие в этой связи вопросы об отрицании очевидного, расстройствах и элементе попустительства в нашей культуре. Все большее количество анекдотических проявлений, указывающих на то, что Буш, возможно, страдает дислексией, СДВГ [синдром дефицита внимания и гиперактивности - прим. перев.] и другими умственными расстройствами. Его вполне комфортное существование вне рамок закона: находясь у власти, он столь же дерзко игнорирует международное право, как некогда нарушал запрет на вождение в нетрезвом состоянии и предписание о регистрации военнобязанных. Отношения 'любви-ненависти', связывающие его с отцом, и их влияние на выработку у него сложного и противоречивого эмоционального отношения к Бушу-старшему, сочетающего в себе страстную привязанность, соперничество, гнев и садизм. Характерные для Буша негибкий и упрощенный образ мышления, паранойю и манию величия, побуждающие его выдумывать себе врагов, чтобы потом их уничтожать.
Северная Корея пожертвовала "мирным атомом" ради велосипедного завода
Северная Корея, получившая в сентябре право на мирное использование атомной энергии, открыла первый в стране завод по производству велосипедов, сообщает World Tribune. Власти КНДР заявляют о его чрезвычайной важности, поясняя, что страна переживает глубокий энергетический кризис, из-за которого в частности практически не функционирует общественный транспорт.
До сих пор Северная Корея, нуждающаяся в 7 миллионах велосипедов, частично покрывала свои потребности за счет их импорта из Китая и Японии. Несмотря на то, что велосипеды были в употреблении, цена на них была высока для местных жителей и позволить себе этот вид транспорта мог не каждый, отмечает информационное агентство. Теперь завод, являющийся совместным предприятием с Китаем, будет производить 300 тысяч велосипедов в год.
Власти Африки отвернулись от детей, инфицированных ВИЧ
Правительство ЮАР, Кении и Уганды, не предпринимает необходимых мер для создания условий для обучения и жизни детей, болеющих СПИДом, и тех школьников, родители или родственники которых инфицированы ВИЧ, сообщает Associated Press. Вместо того, чтобы получать образование, они вынуждены работать и содержать семью. Большинство таких детей попадает на тяжелые работы, в сексуальное рабство или просто на улицу. В этом случае риск заражения СПИДом повышается.
Но те африканские школьники, которые уже заразились СПИДом, не ходят на занятия, потому что боятся насмешек сверстников или же по вине учителей. Безусловно, школы не налагают официального запрета на посещение уроков ВИЧ-инфецированными детьми. Свой отказ обучать школьников, столкнувшихся с проблемой СПИДа, они мотивируют тем, что у таких учеников нет средств на покупку одежды и учебников. "Правительство должно сломать этот замкнутый круг," - говорят представители Общества защиты прав человека (Human Rights Watch).
Из 40 миллионов ВИЧ-инфецированных людей во всем мире 25 миллионов проживают в регионах Южной Африки. Более, чем 12 миллионов детей в этих странах, потеряли по вине СПИДа одного или двух родителей. Треть из них не ходят в школу.
За последнее время на борьбу со СПИДом было выделено 8 миллиардов долларов. Но распространене пандемии не замедляется, а, напротив, продолжает набирать обороты.
Настоящий полковник, y вас симтомы "стукa дятла". "Очевидно, что ураган "Катрина" возник не случайно. Еще в 70-х годах прошлого века Советский Союз разработал технологию по искусственному изменению климата. Погодные войны против США велись посредством специальных вредоносных сигналов, похожих на стук дятла. Наши военные не раз их пеленговали", - заявляет американский метеоролог Скотт Стивенс. Hа самом деле идея - чистейший плагиат. Это пересказ книги-мистификации некоего Тома Бердена. В далеком 1986 году в перерывах между писаниями про инопланетян и СПИД Берден сочинил еще и историю про якобы существующую советскую систему "Дятел". Специальный стук, передаваемый на частотах от 3-х до 30-ти мегагерц, писал он, создает над Штатами невидимую электромагнитную сеть. Под ее влиянием американцы все чаще впадают в депрессию, сходят с ума. А когда Советы пустят по своей сети еще и специальный ток, тут-то, предрекал Берден, Америку и вовсе сдует смерчем и смоет волнами. И вот прошло 20 лет, метеоролог Скотт Стивенс из штата Огайо прочитал старую книжку про дятлов и понял: началось! "Специалистам хорошо известно, что после краха коммунизма русские продали свою технологию как минимум десяти странам и организациям. Не исключено, что она попала в руки японским якудза, которые мстят нам теперь за Хиросиму", - утверждает Стивенс. A вчера во Флориде был арестован владелец порносайта, который предоставлял солдатам бесплатный доступ к своему ресурсу в обмен на визуальные доказательство того, что они служат в Ираке. В особенности 27-летнего Криса Уилсона интересовали фото кровавых сцен расправы над боевиками и обезображенные тела убитых иракцев. Эти кадры он выкладывал в один из разделов на своем сайте, на входе в который стояло предупреждение о том, что "впечатлительным пользователям смотреть не стоит". Многие из фотографий снабжены комментариями авторов, носящими явно расистский характер. Снимки тел подписаны фразами "Так должен выглядеть каждый иракец", "Иракец второго сорта" или "Жареный иракец". Пока Уилсон отпущен под залог в $151 тыс., а сайт его продолжает работу. Bчера на нем появилось объявление, в котором автор призывает направлять пожертвования в фонд своего имени.
Страницы
я не психиатр, Майк 8-)
>пришедший в репу
точно.
>По существу же ты промолчал
тебе показалось.
>им выгодно неподавление свободномыслящих людей
Кондолиза таких профессоров уволила.
>доля от природы способных людей ТАМ и ТУТ одинакова: нормальное распределение, блин
Действительно, блин. То-то я смотрю, что у единого и неделимого кандидата от оппозиции, который называет себя физиком, наблюдается всего 3 статьи. Значит, все лучшие кандидаты от оппозиции уже там.
Ефрейтор, теперь будете отжиматься в сортире.
----------------------------
Головной блок ракеты-носителя "Рокот" с европейским спутником Cryosat упал в Северный Ледовитый океан, сообщает РИА "Новости".
Как заявил официальный представитель Роскосмоса Вячеслав Давиденко со ссылкой на заместителя командующего по вооружениям Космических войск РФ Олега Громова, спутник официально считается утраченным.
"По информации, озвученной на космодроме Плесецк, откуда в 19:02 мск стартовала российская ракета-носитель "Рокот" с европейским космическим аппаратом на борту, в результате нештатной работы двигателя второй ступени головного блока ракеты-носителя "Рокот" спутник упал в Северный Ледовитый океан и официально считается утраченным", — сказал Давиденко.
Представитель парижской штаб-квартиры Европейского космического агентства (ЕКА) Паскаль Жиль (Pascal Gille) подтвердил утрату спутника Cryosat. По его словам, ЕКА получило с российской стороны официальное подтверждение, что запуск оказался недачным.
Спутник Cryosat стоимостью 140 миллионов евро был создан по заказу ЕКА компанией EADS Astrium по программе "Живая планета" ("Living Planet"). Предполагалось, что Cryosat будет выведен на полярную орбиту высотой 720 километров для проведения высокоточных измерений толщины и протяженности ледникового покрова в приполярных океанических зонах.
---------------------------
На подготовку Слуцка к республиканским "Дажынкам" было выделено Br122 млрд
8 октября 2005 Экономика и бизнес
На обновление Слуцка при подготовке к республиканским "Дажынкам" было выделено Br122 млрд. Выступая сегодня на фестивале-ярмарке тружеников села "Дажынкi-2005", Александр Лукашенко отметил, что "хозяева умело использовали выделенные средства: райцентр хорошо подготовился к празднику, помолодел, стал краше, ярче, приветливее". По словам президента, этот древний город приобрел второе дыхание.
Работы велись на 286 объектах, среди них Дом культуры, гостиница, железнодорожный и автобусный вокзалы, центральная площадь. Отремонтирован и оснащен современной техникой родильный дом. Отремонтировано также более 400 жилых домов частного сектора.
Слуцкий район является крупнейшим производителем сельскохозяйственной продукции. Он встречает гостей высокими показателями. К примеру, намолот зерна в районе составил свыше 190 тыс.т. Впервые получена урожайность зерновых и зернобобовых культур почти 50 ц/га. Район стал лидером в Минской области по итогам соревнования на уборочной. Президент поздравил всех работников агропромышленного комплекса района с трудовой победой.
122 млрд. бел. рублей / 2150 бел.рублей за $ = 56,744,186 $ (пятьдесят шесть миллионов американских бумажек).
--------------------------------
На бумаге напечатаны портреты известных мировых политиков. Среди них - президент США Джордж Буш, президент России Владимир Путин, белорусский лидер Александр Лукашенко и британский премьер Тони Блэр. Также на бумаге изображены опальный российский бизнесмен Борис Березовский и госсекретарь США Кондолиза Райс.
Ограничились бы Бушем и Райс. Еще ефрейтора добавили бы.
Руководство МВД России берет под контроль расследование убийства в Воронеже студента из Перу Анхелиса Уртадо Энрике. Как сообщили информационному агентству "Росбалт" в пресс-центре МВД, дело взял под личный контроль заместитель главы МВД Андрей Новиков. На месте происшествия уже работает оперативно-следственная группа, туда также направлены из Москвы специалисты департаментов по борьбе с организованной преступностью и уголовного розыска.
Нападение на трех иностранцев, обучающихся в вузах Воронежа, было совершено вечером 9 октября. Студентов окружила и избила группа из 15-20 молодых людей. Гражданин Перу, 18-летий студент архитектурной академии Анхелис Уртадо Энрике, скончался от полученных травм.
Его соотечественник, 18-летний студент медицинской академии Лаваро Айало Александер госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Госпитализирован и гражданин Испании, 38-летний стажер филологического факультета Воронежского госуниверситета Потиньо Родригес Марио.
Возбуждено уголовное дело.
Произошедшее в Воронеже стало следствием произвола местных властей, заявил информационному агентству РИА "Новости" лидер партии "Родина", депутат Госдумы от Воронежской области Дмитрий Рогозин. Депутат пообещал журналистам, что фракция поставит вопрос о недоверии губернатору Кулакову.
--------------------------
Комментарии
Неразрешимая конституция Ирака
16.08.2005
Шиитам, курдам и суннитам нужно преодолеть непреодолимые противоречия за семь дней
Иракские сунниты не смогли согласовать свои действия для того, чтобы попытаться блокировать референдум по новой иракской конституции, который состоится в стране на следующей неделе, передает Reuters.
Лидеры суннитских партий и движений, проводивших встречу в одной из мечетей Багдада, не смогли прийти к единому мнению относительно того, как их сторонникам следует поступить на референдуме. Часть из них настаивала на том, что все сунниты должны принять участие в референдуме и проголосовать против конституции, часть - на том, что сунниты должны вообще воздержаться от участия в референдуме и, таким образом, лишить его легитимности.
Не сумев убедить друг друга, они были вынуждены призвать своих последователей противодействовать конституции теми методами, которые те сочтут нужными.
"Мы не просим народ Ирака бойкотировать референдум, мы просим людей использовать все предоставляемые законом возможности для того, чтобы отвергнуть проект конституции", - заявил Харит аль-Дари, глава суннитской Ассоциации мусульманских священнослужителей, пояснив, что каждый сам может выбрать, скажет ли он "нет" на референдуме или просто не пойдет на него.
---------------------------
19.09.2005
Северная Корея пообещала отказаться от развития своих ядерных программ и присоединиться к международным договорам по ограничению вооружений, передает Associated Press. В ответ остальные страны-участницы шестисторонних переговоров по ядерной проблеме на Корейском полуострове признали за КНДР право на мирную атомную деятельность. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам четвертого раунда переговоров, принятом в понедельник.
"Северокорейская сторона подтверждает обязательства отказаться от всего ядерного оружия и осуществляемых ядерных программ, как можно скорее вернуться в Договор о нераспространении ядерного оружия, а также под инспекции МАГАТЭ", - говорится в документе.
В свою очередь, прочие участники переговоров уважают позицию Пхеньяна, согласно которой он заявляет о своем праве на мирное использование атомной энергии, и соглашаются обсудить вопрос о предоставлении КНДР легководного реактора в должное время. Когда именно это произойдет и произойдет ли, не уточняется.
Кроме того, Соединенные Штаты заявили, что у них нет намерения нападать или вторгаться в Северную Корею, сообщается на сайте BBC News. КНДР и США продекларировали намерение уважать суверенитет друг друга и стремиться к нормализации отношений. Япония и КНДР договорились "предпринять шаги, направленные на нормализацию двусторонних отношений".
---------------------------------
10.10.2005
Северокорейский министр народных вооруженных сил Ким Ир Чхоль (Kim Il Chol) пообещал безжалостно наказать США, Японию и их союзников, если они попытаются развязать войну против КНДР. От имени бойцов народной армии и всего народа министр поклялся защитить жизни революционного руководства страны во главе с товарищем Ким Чен Иром, передает японское агентство Kyodo.
# Дата Ракета Космодром Полезная нагрузка Подробности происшествия
1 5.02.92 "Зенит-2" Байконур, стартовый Спутник "Целина-2" Отказ двигателей второй
комплекс #45Л ступени
2 25.03.93 "Старт-1" Плесецк, стартовый Спутник ЭКА-1 Спутник вышел на
комплекс #158 нерасчетную орбиту
3 27.05.93 "Протон-К" Байконур, стартовый Спутник Отказ второй ступени
комплекс #81Л "Горизонт-39"
4 25.05.94 "Циклон-3" Плесецк, стартовый Спутник "Целина-Д" Не отделилась вторая
комплекс #32 ступень
5 28.03.95 "Старт" Плесецк, стартовый Спутники Gurwin-1 Аварийное отключение
комплекс #158 (Израиль), ЭКА
(РФ), ЭКАБ (РФ) четвертой ступени
6 19.02.96 "Протон-К" Байконур, стартовый Спутник "Радуга-33" Отказ разгонного блока,
комплекс #200Л ("Грань-44") спутник оказался на
нерасчетной орбите
7 14.05.96 "Союз-У" Байконур, стартовый Спутник "Комета-18" Отрыв головного
комплекс #31 обтекателя
8 20.06.96 "Союз-У" Плесецк, стартовый
комплекс #16 Спутник "Кобальт" Отказ замков обтекателя
9 16.11.96 "Протон-К" Байконур, стартовый Автоматическая Из-за отказа двигателя
комплекс #200Л межпланетная разгонного блока станция
станция "Mapc-8" оказалась на околоземной
орбите и сгорела в
плотных слоях атмосферы
10 20.05.97 "Зенит-2" Байконур, стартовый Спутник "Целина-2" Поломка кронштейна
комплекс #45Л двигателя первой ступени
привела к аварийному
отключению
11 14.08.97 "Протон-К" Байконур, стартовый Спутник Ошибка в программе
комплекс #200Л "Космос-2345" системы управления,
спутник оказался на
нерасчетной орбите
12 24.12.97 "Протон-К" Байконур, стартовый Спутник Asiasat-3 отказ разгонного блока,
комплекс #81Л (КНР–Гонконг) спутник оказался на
нерасчетной орбите
13 9.09.98 "Зенит-2" Байконур, стартовый 12 спутников Отключились два канала
комплекс #45Л Globalstar (США) бортовой ЭВМ, что
привело к отказу системы
управления
14 5.07.99 "Протон-К" Байконур, стартовый Спутник "Радуга-34" Из-за нарушений
комплекс #81П ("Грань") технологии внутри
двигателей второй
ступени оказался мусор
15 27.10.99 "Протон-К" Байконур, стартовый Спутник Из-за нарушений
комплекс #200Л "Экспресс-А1" технологии внутри
двигателей второй
ступени оказался мусор
16 20.11.00 "Космос-3М" Плесецк, стартовый Спутник Quick Bird Из-за отключения
комплекс #132 (США) двигателей второй
ступени спутник
разрушился
17 27.12.00 "Циклон-3" Плесецк, стартовый Три спутника Аварийное отключение
комплекс #32 "Стрела-3" и три
спутника "Гонец-Д1" третьей ступени
18 20.07.01 "Волна" ПЛАРБ Спутник "Космос-1" Отказ системы
"Борисоглебск", ("Солнечный парус") управления, спутник не
акватория Баренцева
моря отделился
19 15.10.02 "Союз-У" Плесецк, стартовый Спутник "Фотон-М1" Взрыв из-за попадания
комплекс #43 посторонних предметов в
двигатель первой ступени
20 26.11.02 "Протон-К" Байконур, стартовый спутник Astra-1K Отказ разгонного блока
комплекс #81Л (Европа)
21 24.12.04 "Циклон-3" Плесецк, стартовый Спутники "Сич-1М" и Отказ третьей ступени,
комплекс #32 КС5 МФ-2 (Украина) спутники не вышли на
расчетную орбиту
22 21.06.05 "Молния-М" Плесецк, стартовый Спутник "Молния-3К" Повышенный расход
комплекс #16 топлива привел к
разрушению двигателей
второй ступени
23 21.06.05 "Волна" ПЛАРБ Спутник "Космос-1" Отказ турбонасосного
"Борисоглебск",
акватория Баренцева
моря ("Солнечный парус") агрегата первой ступени
24 8.10.05 "Рокот" Плесецк, стартовый Спутник Cryosat Нештатная работа
комплекс #133 (Европа) двигателей второй
ступени
Я тоже.
>Кондолиза таких [свободномыслящих] профессоров уволила
Поконкретнее, конечно, слабо.
>Все лучшие кандидаты от оппозиции уже там.
Это лучшая из твоих мыслей.
>Полицейским показалось, что 64-летний Роберт Дэйвис находился на улице в нетрезвом состоянии.
Подобных случаев и у нас, как дров. Вспоминать даже не хочется.
Выше по форуму было про Лизку-ректора. Стюденты там голодали, в поддержку уволенным любимым профессорам.
>>лучшая из твоих мыслей
??? Фи, ну, значить, судьи кто..
>>Подобных случаев и у нас, как дров
Значить, мы не хуже Америкосии!
Не значит.
"Американцы разработали сценарий агрессии, который носит название "плана Аобьлаб" и включает в себя бомбардировку основных городов США - Вашингтона, Нью-Йорка, Лос-Анжелеса", - cказал У.Севач.
Ефрейтор, марш на толчок - 200 отжиманий.
Ой, где-то это уже было, чтение задом наперед.. а, здравствуй, Шариков 8-)
Ну конечно, навродя премиальных от Гейтса за юзание Винды.
>Выше по форуму было про Лизку-ректора
И фамилии, кроме Лизкиной, там были?
>Фи, ну, значить, судьи кто..
А кто судит себя сам, для того и беззаконие, что лишь лёгкий онанизм.
>Американцы разработали сценарий агрессии
И согласовали его с Чавесом.
Первый условно обозначен как "Давосский мир". Глобализация успешно продолжается, и в процесс активно включились новые игроки: Индия и Китай. Темпы роста их экономик давно превысили европейские показатели и стремительно нагоняют американские. Их обширные внутренние потребительские рынки привлекают бизнесменов со всего мира. Они являются самыми населенными странами планеты, при этом уже давно не экспортируют рабочую силу, предпочитая направлять ресурсы на развитие собственных мощностей.
Они также преуспели в освоении наукоемких технологий, увеличили свое политическое влияние как в регионе, так и во всем мире. Их военная мощь вызывает нешуточное беспокойство соседей (в особенности Японии), и даже США начинают потихоньку тревожиться. Финансовый центр мира смещается из Европы в Азию. Африканские страны к северу от Сахары чувствуют себя вполне сносно, те, что южнее, испытывают серьезные проблемы с интеграцией в глобальное пространство.
Россия по-прежнему является одним из крупнейших поставщиков нефти и газа (и имеет на этом поле стратегический альянс с Китаем), однако и ее, и другие страны с сырьевой экономикой (Венесуэла, Арабские Эмираты, Саудовская Аравия) подстерегает опасность глубокого кризиса. Чтобы избежать его, нужно переориентировать экономику на высокие технологии, уже победившие в развитых государствах. Зона нестабильности в бедных мусульманских странах по-прежнему беспокоит основных участников глобализации, однако общее повышение уровня жизни дает надежду, что проблему исламского терроризма со временем можно будет снять.
Главные угрозы, которые могут помешать осуществить этот сценарий, — внешние обстоятельства (изменения климата, эпидемии наподобие SARS или СПИДа), демографические и социальные проблемы в ведущих странах (например, на рубеже 20-х годов этого века Китай ожидает стремительное старение нации) и вообще любые препятствия на пути победного шествия глобализации.
Второй сценарий был назван Pax Americana. В нем Америка остается в центре мировой политики и пытается провести в жизнь принцип "золотого миллиарда", при котором пять шестых населения планеты трудятся на благо оставшейся части. В качестве платы за работу Америка берет на себя обеспечение глобальной безопасности, что включает в себя военное присутствие в большинстве "горячих точек". При этом у нее наблюдаются определенные политические расхождения с Европой и почти открытое экономическое противостояние с Китаем (хотя с точки зрения политики КНР вполне довольна сдерживающей ролью, которую США играют на Тихом океане).
Любопытно, пишет газета, что, если такой сценарий будет реализован, он вовсе не обязательно понравится самой Америке. Помимо немалого количества обязательств, которые ей придется выполнять в международной сфере, она будет обречена на растущее недовольство со стороны бедных и развивающихся стран, считающих себя обделенными американским вниманием. Точно так же гегемония США вряд ли по умолчанию решит проблему исламского радикализма в целом и Ближнего Востока в частности.
В то же время, Америка останется гарантом научно-технической революции и повсеместного внедрения высоких технологий. Что касается места России в этом сценарии, вероятнее всего, она будет балансировать между Европой, заинтересованной в газе, и Китаем, которому помимо горючего весьма интересны незаселенные пространства Сибири и Дальнего Востока.
Третий сценарий получил название "Новый Халифат". Его основная мысль такова: мусульмане всего мира (а в особенности — Ближнего Востока, Северной Африки, Средней и Юго-Восточной Азии) активно устремились к созданию транснационального теократического сообщества, основанного на вновь обретенном религиозном самосознании и во многом противоречащего традиционным западным ценностям.
Чтобы стать реальной угрозой существующему мировому порядку, халифату не обязательно победить, то есть стать неким реальным объединением. Влияние его сторонников вполне способно серьезно замедлить глобализацию, а с нею — и продвижение к новому информационному обществу, которое, как полагают многие, однажды заменит социальные структуры, которые почти не изменились со времен Средневековья. Главная беда халифата в том, что он антагонистичен современным экономическим моделям. В связи с этим странам, решившим его поддержать, грозят экономический спад, социальные потрясения и, разумеется, обострение религиозной вражды внутри самого исламского мира, которая уже сейчас не дает объединиться ради общих целей суннитам и шиитам.
Россию в этом сценарии ждет борьба с религиозным экстремизмом на южных границах, работа в качестве буферной зоны между исламистами и Евросоюзом, масса внутренних проблем, связанных с тем обстоятельством, что к 2020 году мусульмане составят едва ли не половину населения страны.
Самый неблагоприятный сценарий назван специалистами НРС "Контур страха". Он описывает мир, где очаги нестабильности и насилия слились в один гигантский полумесяц, протянувшийся от Ближнего Востока до Юго-Восточной Азии. Страны в этом "контуре" страдают от тоталитарных теократических режимов, их экономика находится вне глобального развития. Они являются главными источниками международного терроризма.
Развитие высоких технологий позволяет террористам пользоваться новыми видами оружия массового поражения — от "чемоданных" ядерных бомб до изощренного биологического оружия, последствия применения которого становятся очевидны лишь через длительное время. Чтобы оградить себя от террористических атак, ведущие страны организуют ряд "превентивных" интервенций (которые вовсе не уменьшают напряженность), а также закрывают свои границы для свободной торговли и путешествий.
Все это практически останавливает глобализацию; мировая экономика испытывает застой; организованная преступность испытывает очередное возрождение решительно во всех странах мира. В то же время никакие военные и экономические усилия не могут искоренить чувство всеобъемлющей ненадежности, которое становится определяющим фактором в международных отношениях.
Между тем эксперты, работавшие над данными прогнозами, отмечают, что они не в силах предугадать неожиданную беду из космоса или глобальную экологическую катастрофу, которые могут сильно изменить любой сценарий дальнейшей жизни человечества. Однако это не мешает им надеяться на то, что ничего необратимо-ужасного не произойдет, а желание людей жить в удобном, красивом и гармоничном мире со временем перевесит тягу к смерти, что явственно читается во многих заблуждениях, ныне истово исповедуемых.
---------------------------
Ефрейтор, какой вам сценарий больше нравится? Последний? Не забудьте принять ислам заранее.
При Буше расходы федерального бюджета выросли на 8%. Буш намного опередил иных президентов-растратчиков — Линдона Джонсона (управлял США в 1963-1969 годы, при нем расходы выросли на 4,6%), Джеральда Форда (соответственно, 1974-1977, 3%), Джимми Картера (1977-1981, 2,4%) и Рональда Рейгана (1981-1989, 1,9%), сообщает Washington ProFile.
Джонсон (при нем США вели войну во Вьетнаме) и Рейган (сторонник "гонки вооружений" с СССР) тратили деньги, в основном, на военные программы, Форд урезал ассигнования на оборону, но значительно увеличил финансирование мирных программ. Картер предпочитал тратить казенные деньги на целевые субсидии различным отраслям экономики США.
При Джордже Буше траты были увеличены по всем направлениям — военные расходы выросли на 8,8%, адресные субсидии — на 4,7%, ассигнования на различные хозяйственные и гуманитарные проекты, реализуемые в США — на 7,7%. Как подсчитала Исследовательская служба Конгресса США, Ирак и Афганистан с сентября 2001 года США затратили на операции в Афганистане и Ираке 361 млрд. долларов бюджетных денег. Львиная доля этих средств досталась Пентагону (330 млрд. долларов), который израсходовал их на различные военные операции.
31 млрд. долларов был потрачен на программы экономической помощи. В общей сложности США затратили на Ирак 255 млрд. долларов, на Афганистан — 83 млрд. долларов (оставшиеся 24 млрд. долларов пошли на обеспечение безопасности американских объектов в соседних странах).
-----------------------------
Ефрейтор, попробуйте увидеть аналогию. Только в последнем слове не трогайте корень. И вообще не трогайте это место у себя.
"На канале ТВЦ выступил некий социолог, зав. кафедрой демографии МГУ...
"Депопуляция, - возопил он, - стр-рашная депопуляция! Как страна мы фактически мертвы, но никто не желает посмотреть страшной правде в глаза, чтобы резко сменить парадигму мышления с вектором развития. Ведь когда население России сократится до 70-80 миллионов, то все ее средние и малые народности справедливо решат, что русские уже слишком слабы, чтобы стоило разделять с ними судьбу в едином государстве. И вот тогда-то начнется настоящий парад национальных суверенитетов". Да, мало никому не покажется. Это к вопросу о скором Конце Света."
P.S.
Население России уменьшается со скоростью 1 млн. чел в год.
Население же Чечни, Дагестана ... - pастет.
Вывод? - Сделаете сами.
B Сан-Франциско прошел ежегодный “марафон онанистов”. Таким образом участники проводят сбор средств на сексуальное просвещение. Шоу транслировалось в прямом эфире и в Интернете. Участники марафона пытались побить рекорд непрерывной мастурбации, принадлежащий Норине Дворкин. В прошлом году этой девушке удалось оттянуть оргазм на 6,5 часа. При этом правилами допускается пятиминутный перерыв каждый час. Делясь своими ощущениями с женским журналом Marie Claire, рекордсменка рассказала, что спустя пару часов процесс доставлял ей столько же удовольствия, сколько "трение локтя". Марафон доставил удовольствие не только участникам, но и зрителям. Америкосия - вааще сплошное удовольствие!
Да, и я думаю, что отьезд в США положительно подействовал на Зенона - женился наконец человек. И потому - дискотека. Китайский космический корабль "Шэнчьжоу-6" с двумя космонавтами на борту выведен на околоземную орбиту. А в Лос-Анджелесе произошло третье за последний месяц отключение электроэнергии в центре города, в том числе в правительственных зданиях. Предыдущие инциденты с отключением электроэнергии в Лос-Анджелесе произошли 12 и 23 сентября. В 2004 году еще 1,1 миллиона американцев пополнили ряды тех, кого американское бюро, собирающее данные о населении страны, относит к бедным. Это число выросло до 37 миллионов человек. За этот же период процентное отношение числа бедных американцев к общей численности населения выросло до 12,7% с 12,5% годом ранее. Рост уровня бедности отмечается уже четвертый год подряд. Джим Масси, бывший сержант корпуса морских пехотинцев США, в своей новой книге "Убей! Убей! Убей!" говорит, что ежедневные атаки повстанцев в Ираке, ставшие причиной гибели солдат коалиционных сил и рядовых граждан Ирака, - прямой результат жестокости войск США, проявленной ими в самом начале вторжения. Дж.Масси признается, что он сам и солдаты его подразделения убивали десятки безоружных иракцев только потому, что у них было сильно преувеличенное ощущение угрозы, а также потому, что им просто нравилось убивать. "Наши методы ведения войны напоминают геноцид, - признается в своей книге Масси. - Наша единственная цель в Ираке - нефть и прибыль". По словам бывшего американского солдата, готовность немедленно прибегать к насилию, которую войска США проявляют в Ираке, - запланированный результат боевой подготовки, полученной бойцами и одобренной на самом высоком уровне. Издевательства американских военных над заключенными в тюрьме "Абу-Грейб" и других тюрьмах и лагерях подтверждают широко распространенный характер проблемы, говорит Масси. "За все зверства и убийства безоружных людей в Ираке ответственность должна нести администрация Буша, - считает он. - На всех брифингах нам говорили, что в Ираке мы должны считать каждого человека потенциальным террористом, а это вызывало страх и панику у наших солдат". Показательно, что книга Масси вышла во Франции и на французском языке, т.к. автор не смог найти ни одного издателя в США, потому как полная свобода слова. На прошлой неделе американцы узнали о существовании Хэрриет Майерс, незамужней женщины 60 лет, которую Джордж Буш рассчитывает назначить на пост члена Верховного суда. Майерс была его адвокатом и вместе с ним переехала в Вашингтон. Не успели объявить о ее кандидатуре, как источники в Белом Доме поспешили окрестить Майерс "служебной женой" Буша. Аналогично прозвали и бывшего советника президента по национальной безопасности Кондолизу Райс, тоже незамужнюю, которая в настоящее время занимает пост госсекретаря. Еще раньше "служебной женой" Буша называли советника по связям с общественностью и "тень" президента Карен Хьюз. Все эти женщины, к которым следует добавить и законную супругу Лору, имеют много общего: все они очень непосредственны, очень лояльны и очень работоспособны. Они обожают и оберегают Буша. Взамен он их боготворит и вознаграждает. Кондолиза Райс была назначена госсекретарем, Карен Хьюз - заместителем госсекретаря по публичной дипломатии. Что же касается Хэрриет Майерс, то ее назначение удивило еще больше, ведь она никогда не была судьей и не имеет ни малейшего опыта работы в области конституционного права. Однако Буш ни на секунду не усомнился в собственном выборе. "Это лучший человек, которого я мог найти", - заявил он в прошлый вторник, и, похоже, сам в это верит. В своей книге 'Буш на кушетке' профессор психиатрии Джастин А. Франк, уважаемый вашингтонский психоаналитик, приподнимает эту завесу тайны, рисуя подробный психологический портрет президента Буша. В частности, Франк анализирует следующие вопросы. Присущее Бушу ложное ощущение всемогущества, возникшее у него в детстве и усиливаемое его глубокой религиозностью фундаменталистского толка. Сведения о том, что ранее президент злоупотреблял алкоголем, и никогда от этого не лечился, и возникающие в этой связи вопросы об отрицании очевидного, расстройствах и элементе попустительства в нашей культуре. Все большее количество анекдотических проявлений, указывающих на то, что Буш, возможно, страдает дислексией, СДВГ [синдром дефицита внимания и гиперактивности - прим. перев.] и другими умственными расстройствами. Его вполне комфортное существование вне рамок закона: находясь у власти, он столь же дерзко игнорирует международное право, как некогда нарушал запрет на вождение в нетрезвом состоянии и предписание о регистрации военнобязанных. Отношения 'любви-ненависти', связывающие его с отцом, и их влияние на выработку у него сложного и противоречивого эмоционального отношения к Бушу-старшему, сочетающего в себе страстную привязанность, соперничество, гнев и садизм. Характерные для Буша негибкий и упрощенный образ мышления, паранойю и манию величия, побуждающие его выдумывать себе врагов, чтобы потом их уничтожать.
Северная Корея, получившая в сентябре право на мирное использование атомной энергии, открыла первый в стране завод по производству велосипедов, сообщает World Tribune. Власти КНДР заявляют о его чрезвычайной важности, поясняя, что страна переживает глубокий энергетический кризис, из-за которого в частности практически не функционирует общественный транспорт.
До сих пор Северная Корея, нуждающаяся в 7 миллионах велосипедов, частично покрывала свои потребности за счет их импорта из Китая и Японии. Несмотря на то, что велосипеды были в употреблении, цена на них была высока для местных жителей и позволить себе этот вид транспорта мог не каждый, отмечает информационное агентство. Теперь завод, являющийся совместным предприятием с Китаем, будет производить 300 тысяч велосипедов в год.
------------------------------
Почему у нас не купили?
вообще-то Зенон женился еще задолго до того, как уехал в США
Правительство ЮАР, Кении и Уганды, не предпринимает необходимых мер для создания условий для обучения и жизни детей, болеющих СПИДом, и тех школьников, родители или родственники которых инфицированы ВИЧ, сообщает Associated Press. Вместо того, чтобы получать образование, они вынуждены работать и содержать семью. Большинство таких детей попадает на тяжелые работы, в сексуальное рабство или просто на улицу. В этом случае риск заражения СПИДом повышается.
Но те африканские школьники, которые уже заразились СПИДом, не ходят на занятия, потому что боятся насмешек сверстников или же по вине учителей. Безусловно, школы не налагают официального запрета на посещение уроков ВИЧ-инфецированными детьми. Свой отказ обучать школьников, столкнувшихся с проблемой СПИДа, они мотивируют тем, что у таких учеников нет средств на покупку одежды и учебников. "Правительство должно сломать этот замкнутый круг," - говорят представители Общества защиты прав человека (Human Rights Watch).
Из 40 миллионов ВИЧ-инфецированных людей во всем мире 25 миллионов проживают в регионах Южной Африки. Более, чем 12 миллионов детей в этих странах, потеряли по вине СПИДа одного или двух родителей. Треть из них не ходят в школу.
За последнее время на борьбу со СПИДом было выделено 8 миллиардов долларов. Но распространене пандемии не замедляется, а, напротив, продолжает набирать обороты.
---------------------------
Это к вопросу о том, куду деньги делись.
Полный список болезней, освобождающих от призыва
http://news.tut.by/society/58864.html
Ефрейтор, как вас могли взять? У вас многие симтомы из списка есть. Удивительно.
Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2005/10/11/485113.shtml
Страницы