Напомним, бюджетное управление Конгресса предположило во вторник, что дефицит федерального бюджета США достигнет к 2004 году рекордного уровня 480 млрд. Дефицит торгового баланса Штатов уже достиг в этом году рекордного уровня в 300 млрд долл.
Аналитики полагают, что пока двойной дефицит не представляет чрезмерной угрозы для доллара, поскольку экономика США еще далека от активного восстановления, отмечает Reuters. Вместе с тем, эксперты не исключают, что статистика не отражает реального положения дел в экономике.
"Темпы роста дефицита, которые прогнозирует Конгресс, значительно ниже реальных", - считает Марсель Касумович, который занимается исследованиями валютного рынка в инвестиционном банке Merrill Lynch. Касумович полагает, что дефицит текущего счета может достичь в 2004 году 600 млрд долларов, а бюджетный дефицит - увеличиться до 500 млрд.
В связи с этим специалисты не исключают, что американская валюта рано или поздно ощутит на себе отрицательное воздействие сочетания дефицитов: они постепенно увеличивают зависимость экономики США от готовности инвесторов покупать долговые обязательства, номинированные в долларах.
Ой, уже сколько лет доллару и американской экономике предрекают падение. за своим бы хозяйством присмотрели бы лучше. Уже давно хроническая импотенция наступила. Завидно, да?
складывается впечатление, что местных идеологов-пропагандистов состояние доллара и американской экономики заботит больше, чем состояние экономики и валюты собственной страны. агенты цру они - что ли?
>складывается впечатление, что местных идеологов-пропагандистов состояние доллара и американской экономики заботит больше, чем состояние экономики и валюты собственной страны. агенты цру они - что ли?
Это заменяет "зрелища", так как "хлеба" маловато. Надо же чем-то "ляктарат" отвелекать.
существует lдополнительный ряд факторов, которые могут негативно отразиться на экономическом росте США. К ним, в первую очередь, относится ухудшение положения на рынке рабочей силы. Так, согласно представленному 11 сентября отчету Министерства труда страны, число первоначальных требований по выплате пособия по безработице за неделю, закончившуюся 6 сентября, составило 422 тыс., что является максимальным показателем за последние 2 месяца. В то же время Минтруда сообщило о сокращении числа рабочих мест в США на 93 тыс. в августе и снижении уровня безработицы до 6,1%, поскольку все большее число безработных в данной ситуации перестают искать работу и не подпадают под статистический учет.
Во всем мире вышла из строя электронная система Госдепартамента США, предназначенная для проверки претендентов на получение виз на наличие связей с террористами и преступного прошлого. Система была заражена компьютерным вирусом, по предварительным данным, Welchia.
Вирус повредил систему Консульского наблюдения и поддержки (CLASS), содержащую данные о более чем 12,8 млн человек, в том числе сведения о 78 тыс. лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности. Данные были предоставлены ФБР, Госдепартаментом, Иммиграционной службой, Управлением по борьбе с наркотиками, разведывательными службами США. Таким образом, США в настоящее время не могут выдавать визы во всех странах мира, сообщает AP.
Как заявили представители американских властей, в настоящее время неизвестны сроки восстановления работы системы. Интервью с претендентами на получение виз продолжаются, однако решения о выдаче виз не будут приниматься до возобновления функционирования CLASS.
A vse to barahlo, kotoroe Vy, Hryundel, perechislili, bylo mnoj sformulirovano 5 nedel' nazad, kogda USA krajne nuzhdalis' v nashem Il'iche s ego zamechatel'noj lampochkoj:)
"Vanya Vasil"chikov
18 августа 2003 года, 12:26
PODUMAT' TOL'KO: E_T_I LYUDI ZAPRESHCHAYUT MNE KOVYRYAT' PAL'CEM V NOSU!!!"
Ya Vam uzhe otvetil. No esli u Vas problemy s moim translitom, uvy dovol'no nestandartnym, to mogu kirillicej.
Хрюндель, а какое ваше собачье дело?
Tak ponyatnee?
Хрюндель, ты куда больше любишь ходить: "в ж.." или "на х.."?
Ili tak?
Druzhishche, postav'te, pozhalujsta, sami na te chasti predlozhenij, chto posle zapyatoj, (c)Хрюндель, i ne blagodarite, chto ya potratil celyh 3 minuty na takoe der'mo, kak Vy.
значит ковыряете. не, я совершенно не против что бы вы, Ваня, там у себя в носу ковырялись. но со стороны смотрится как-то не эстетично. вас родители по рукам за это не бьют? вы их за это не называете подлыми агентами ЦРУ?
Американцы считают себя самой культурной и образованной нацией в мире, и при этом до сих пор большей частью ассоциируют Россию с коммунизмом, водкой и холодами. Таковы данные комплексного исследования, проведенного специалистами ФОМ в преддверии государственного визита президента РФ Владимира Путина в США совместно со своими американскими коллегами. В России опрос проводился 23-24 августа текущего года специалистами Фонда "Общественное мнение". В США аналогичное исследование провела 20-24 августа социологическая служба Clark, Martire, Bartolomeo & Shulman....
Выяснилось, в частности, что россияне намного более информированы об актуальной политической жизни в США. Если среди российских респондентов правильно назвать фамилию действующего президента Дж. Буша смогли 84%, то среди участников опроса в США фамилию В. Путина вспомнили лишь 35%. Что касается молодых американцев (в возрасте от 16 до 24 лет), то лишь 23% из них знают, кто является президентом России.
Для американцев образ России в большей мере привязан к историческому прошлому страны. Каждый шестой (17%) ассоциирует Россию с ее коммунистическим прошлым, для 12% доминирующей ассоциацией остается эпоха "холодной войны". Современное экономическое положение России упомянули лишь 3% опрошенных....
^^^^^^^^^^^^
Глава американского внешнеполитического ведомства Колин Пауэлл в прямом эфире телешоу допустил непростительное неполиткорректное высказывание. Герой операций "Буря в пустыне" и "Шок и трепет" был приглашен для комментариев по поводу позиции США относительно того, какое правительство в будущем должно возглавить Ирак. Отвечая на вопрос телеведущего Чарли Роуза, госсекретарь сообщил, что, согласно его ожиданиям, Ирак "будет исламским государством, так же как Америка является государством иудейско-христианским".
В студии повисла многозначительная пауза, после которой интервьюируемый попытался сгладить впечатление от своих слов: "Ну, тут сложно что-нибудь добавить, но сейчас мы являемся страной многих вероисповеданий" ...
^^^^^^^^^^^^
В США происходит почти в 20 раз больше вооруженных ограблений, чем в Канаде, Германии, Великобритании, Австралии, Швейцарии, Швеции, Австрии, Японии и Новой Зеландии вместе взятых.
В 1999 - 2000 годах в США преступники 10 828 раз использовали огнестрельное оружие при ограблениях, во всех остальных странах - 553 раза. В Японии за эти годы было совершено всего 27 подобных ограблений. В США в частных руках находится более 200 млн. единиц огнестрельного оружия, из них 65 - 70 млн. пистолетов и револьверов. В 1999 - 2000 годах органы власти США рассмотрели примерно 16.3 млн. просьб о приобретении огнестрельного оружия.
^^^^^^^^^^^^
По данным Исследовательской группы Конгресса США, опубликовавшей доклад "Продажи обычных вооружений развивающимся странам в 1995 - 2002 годы"\Conventional Arms Transfers to Developing Nations 1995-2002., в 2002 году США остались крупнейшими поставщиками вооружений, продав их на сумму в $13.3 млрд.. что на $1.1 млрд. больше, чем в 2001 году.
Ныне на долю США приходится 45.5% мирового рынка обычных вооружений. Россия в 2002 году продала оружия на $5 млрд. и заняла второе место. Франция - третья ($1 млрд.). В общей сложности страны мира потратили на покупку оружия $29.2 млрд., что меньше, чем в 2001 году. В том числе, развивающиеся страны в 2002 году истратили на эти цели $17.7 млрд. ($16.2 млрд. в 2001 году)
>у Ваньки сейчас уикенд. Ну должен же и он отдыхать.
Da. Pivo i holmy tut prekrasnye. Nedarom ih obozhali kompozitory, poety i genetiki.
$$$$$$$$$$$$
Vot lyubopytno: u USA elektrichestvo lyasnulos', u Gruzii (nu, s nimi prosto...), teper' u Italii. Kto na ocheredi? Britaniya, Ispaniya, a to i Estoniya, kotoraya predostavila USA svoyo vozdushnoe prostranstvo dlya vojny v Irake?
Kak-to vspominayutsya takie premilen'kie shtuchki, kak grafitovye bomby, kotorymi USA lomali elektrosnabzhenie v Yugoslavii. A ved' ih mozhno delat' ne bombami i malen'kimi, esli primenyat' s zemli. I sinhronno v desyatke mest. I sledov nikakih pri razryve v vozduhe. Nu tipa eto zabavno:)
Федеральное статистическое ведомство США опубликовало на днях специальный доклад по вопросу о благосостоянии граждан. Представленная картина уже вызвала волну встревоженных комментариев и требований о принятии срочных контрмер, пишет сегодня «Русский курьер».
В соответствии с докладом ведомства США, при нынешней администрации американцы массово стали беднеть – и это после того, как они на протяжении практически всего президенства Клинтона лишь радовались росту уровня жизни. Официальным бедняком в Америке в 2002 году считался в основном тот, чья семья из четырех человек получала доход в 18,4 тыс. долл. Таковых оказалось 34,6 млн человек - на 1,7 млн. больше, чем в 2001 году.
В свою очередь, доход среднеамериканской семьи упал на 500 долл. – до 42,4 тыс. долл. Особенно ухудшилось положение негров и лиц латиноамериканского происхождения. В географическом разрезе больше всего пострадали штаты Среднего Запада, а также федеральный округ Колумбия, где расположена американская столица с ее доминированием чернокожего населения.
...
Оппоненты Джорджа Буша не преминули увидеть в происходящем последствия резко возросшего глобального интервенционизма Соединенных Штатов. По словам конгрессмена-демократа Чарьза Рэнджела, "как можно оккупировать страны на другом конце света и тратить миллиарды на их восстановление, когда у нас дома страдают трудящиеся и их семьи". Что касается стратегии экономических реформ, то лидер движения за права американских бедняков Дебора Вайнстейн заявила, что уже пора вновь отказаться от налоговых подарков для богатых, а вместо этого озаботиться перераспределением благ в пользу неимущих, заключает издание.
Страницы
Ваня, ты куда больше любишь ходить: "в ж.." или "на х.."?
"И такую бурду пить могут, наверное, только наши соотечественники.":)
"И такую бурду пить могут, наверное, только наши соотечественники.":)
Напомним, бюджетное управление Конгресса предположило во вторник, что дефицит федерального бюджета США достигнет к 2004 году рекордного уровня 480 млрд. Дефицит торгового баланса Штатов уже достиг в этом году рекордного уровня в 300 млрд долл.
Аналитики полагают, что пока двойной дефицит не представляет чрезмерной угрозы для доллара, поскольку экономика США еще далека от активного восстановления, отмечает Reuters. Вместе с тем, эксперты не исключают, что статистика не отражает реального положения дел в экономике.
"Темпы роста дефицита, которые прогнозирует Конгресс, значительно ниже реальных", - считает Марсель Касумович, который занимается исследованиями валютного рынка в инвестиционном банке Merrill Lynch. Касумович полагает, что дефицит текущего счета может достичь в 2004 году 600 млрд долларов, а бюджетный дефицит - увеличиться до 500 млрд.
В связи с этим специалисты не исключают, что американская валюта рано или поздно ощутит на себе отрицательное воздействие сочетания дефицитов: они постепенно увеличивают зависимость экономики США от готовности инвесторов покупать долговые обязательства, номинированные в долларах.
=========================
29 августа 2003 года, 12:30
>>Ваня, ты куда больше любишь ходить: "в ж.." или "на х.."?
>"И такую бурду пить могут, наверное, только наши соотечественники.":)
Ваня, прекратите лизать лсд-шные марки.
30 августа 2003 года, 05:44
>складывается впечатление, что местных идеологов-пропагандистов состояние доллара и американской экономики заботит больше, чем состояние экономики и валюты собственной страны. агенты цру они - что ли?
Это заменяет "зрелища", так как "хлеба" маловато. Надо же чем-то "ляктарат" отвелекать.
существует lдополнительный ряд факторов, которые могут негативно отразиться на экономическом росте США. К ним, в первую очередь, относится ухудшение положения на рынке рабочей силы. Так, согласно представленному 11 сентября отчету Министерства труда страны, число первоначальных требований по выплате пособия по безработице за неделю, закончившуюся 6 сентября, составило 422 тыс., что является максимальным показателем за последние 2 месяца. В то же время Минтруда сообщило о сокращении числа рабочих мест в США на 93 тыс. в августе и снижении уровня безработицы до 6,1%, поскольку все большее число безработных в данной ситуации перестают искать работу и не подпадают под статистический учет.
___________________
Антитеррористическая система выдачи виз США поражена вирусом
http://top.rbc.ru//index.shtml?/news/incidents/2003/09/24/24104400_bod.shtml
Во всем мире вышла из строя электронная система Госдепартамента США, предназначенная для проверки претендентов на получение виз на наличие связей с террористами и преступного прошлого. Система была заражена компьютерным вирусом, по предварительным данным, Welchia.
Вирус повредил систему Консульского наблюдения и поддержки (CLASS), содержащую данные о более чем 12,8 млн человек, в том числе сведения о 78 тыс. лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности. Данные были предоставлены ФБР, Госдепартаментом, Иммиграционной службой, Управлением по борьбе с наркотиками, разведывательными службами США. Таким образом, США в настоящее время не могут выдавать визы во всех странах мира, сообщает AP.
Как заявили представители американских властей, в настоящее время неизвестны сроки восстановления работы системы. Интервью с претендентами на получение виз продолжаются, однако решения о выдаче виз не будут приниматься до возобновления функционирования CLASS.
^^^^^^^^^^^^
где воспитательный фактор?
где вера в счастливую даль?
"Vanya Vasil"chikov
18 августа 2003 года, 12:26
PODUMAT' TOL'KO: E_T_I LYUDI ZAPRESHCHAYUT MNE KOVYRYAT' PAL'CEM V NOSU!!!"
Esli by Vy ne ponyali, to ne sprosili by:)
Ya Vam uzhe otvetil. No esli u Vas problemy s moim translitom, uvy dovol'no nestandartnym, to mogu kirillicej.
Хрюндель, а какое ваше собачье дело?
Tak ponyatnee?
Хрюндель, ты куда больше любишь ходить: "в ж.." или "на х.."?
Ili tak?
Druzhishche, postav'te, pozhalujsta, sami na te chasti predlozhenij, chto posle zapyatoj, (c)Хрюндель, i ne blagodarite, chto ya potratil celyh 3 minuty na takoe der'mo, kak Vy.
^^^^^^^^^^^^
Американцы считают себя самой культурной и образованной нацией в мире, и при этом до сих пор большей частью ассоциируют Россию с коммунизмом, водкой и холодами. Таковы данные комплексного исследования, проведенного специалистами ФОМ в преддверии государственного визита президента РФ Владимира Путина в США совместно со своими американскими коллегами. В России опрос проводился 23-24 августа текущего года специалистами Фонда "Общественное мнение". В США аналогичное исследование провела 20-24 августа социологическая служба Clark, Martire, Bartolomeo & Shulman....
Выяснилось, в частности, что россияне намного более информированы об актуальной политической жизни в США. Если среди российских респондентов правильно назвать фамилию действующего президента Дж. Буша смогли 84%, то среди участников опроса в США фамилию В. Путина вспомнили лишь 35%. Что касается молодых американцев (в возрасте от 16 до 24 лет), то лишь 23% из них знают, кто является президентом России.
Для американцев образ России в большей мере привязан к историческому прошлому страны. Каждый шестой (17%) ассоциирует Россию с ее коммунистическим прошлым, для 12% доминирующей ассоциацией остается эпоха "холодной войны". Современное экономическое положение России упомянули лишь 3% опрошенных....
^^^^^^^^^^^^
Глава американского внешнеполитического ведомства Колин Пауэлл в прямом эфире телешоу допустил непростительное неполиткорректное высказывание. Герой операций "Буря в пустыне" и "Шок и трепет" был приглашен для комментариев по поводу позиции США относительно того, какое правительство в будущем должно возглавить Ирак. Отвечая на вопрос телеведущего Чарли Роуза, госсекретарь сообщил, что, согласно его ожиданиям, Ирак "будет исламским государством, так же как Америка является государством иудейско-христианским".
В студии повисла многозначительная пауза, после которой интервьюируемый попытался сгладить впечатление от своих слов: "Ну, тут сложно что-нибудь добавить, но сейчас мы являемся страной многих вероисповеданий" ...
^^^^^^^^^^^^
В США происходит почти в 20 раз больше вооруженных ограблений, чем в Канаде, Германии, Великобритании, Австралии, Швейцарии, Швеции, Австрии, Японии и Новой Зеландии вместе взятых.
В 1999 - 2000 годах в США преступники 10 828 раз использовали огнестрельное оружие при ограблениях, во всех остальных странах - 553 раза. В Японии за эти годы было совершено всего 27 подобных ограблений. В США в частных руках находится более 200 млн. единиц огнестрельного оружия, из них 65 - 70 млн. пистолетов и револьверов. В 1999 - 2000 годах органы власти США рассмотрели примерно 16.3 млн. просьб о приобретении огнестрельного оружия.
^^^^^^^^^^^^
По данным Исследовательской группы Конгресса США, опубликовавшей доклад "Продажи обычных вооружений развивающимся странам в 1995 - 2002 годы"\Conventional Arms Transfers to Developing Nations 1995-2002., в 2002 году США остались крупнейшими поставщиками вооружений, продав их на сумму в $13.3 млрд.. что на $1.1 млрд. больше, чем в 2001 году.
Ныне на долю США приходится 45.5% мирового рынка обычных вооружений. Россия в 2002 году продала оружия на $5 млрд. и заняла второе место. Франция - третья ($1 млрд.). В общей сложности страны мира потратили на покупку оружия $29.2 млрд., что меньше, чем в 2001 году. В том числе, развивающиеся страны в 2002 году истратили на эти цели $17.7 млрд. ($16.2 млрд. в 2001 году)
^^^^^^^^^^^^
26 сентября 2003 года, 17:21
>Ваня, будьте добры скажите, а кто оказался на втором и третьем месте по продаже вооружения?
В десятке крупнейших продавцов лет 5 назад мы занимали "достойное" место.
Da. Pivo i holmy tut prekrasnye. Nedarom ih obozhali kompozitory, poety i genetiki.
$$$$$$$$$$$$
Vot lyubopytno: u USA elektrichestvo lyasnulos', u Gruzii (nu, s nimi prosto...), teper' u Italii. Kto na ocheredi? Britaniya, Ispaniya, a to i Estoniya, kotoraya predostavila USA svoyo vozdushnoe prostranstvo dlya vojny v Irake?
Kak-to vspominayutsya takie premilen'kie shtuchki, kak grafitovye bomby, kotorymi USA lomali elektrosnabzhenie v Yugoslavii. A ved' ih mozhno delat' ne bombami i malen'kimi, esli primenyat' s zemli. I sinhronno v desyatke mest. I sledov nikakih pri razryve v vozduhe. Nu tipa eto zabavno:)
Федеральное статистическое ведомство США опубликовало на днях специальный доклад по вопросу о благосостоянии граждан. Представленная картина уже вызвала волну встревоженных комментариев и требований о принятии срочных контрмер, пишет сегодня «Русский курьер».
В соответствии с докладом ведомства США, при нынешней администрации американцы массово стали беднеть – и это после того, как они на протяжении практически всего президенства Клинтона лишь радовались росту уровня жизни. Официальным бедняком в Америке в 2002 году считался в основном тот, чья семья из четырех человек получала доход в 18,4 тыс. долл. Таковых оказалось 34,6 млн человек - на 1,7 млн. больше, чем в 2001 году.
В свою очередь, доход среднеамериканской семьи упал на 500 долл. – до 42,4 тыс. долл. Особенно ухудшилось положение негров и лиц латиноамериканского происхождения. В географическом разрезе больше всего пострадали штаты Среднего Запада, а также федеральный округ Колумбия, где расположена американская столица с ее доминированием чернокожего населения.
...
Оппоненты Джорджа Буша не преминули увидеть в происходящем последствия резко возросшего глобального интервенционизма Соединенных Штатов. По словам конгрессмена-демократа Чарьза Рэнджела, "как можно оккупировать страны на другом конце света и тратить миллиарды на их восстановление, когда у нас дома страдают трудящиеся и их семьи". Что касается стратегии экономических реформ, то лидер движения за права американских бедняков Дебора Вайнстейн заявила, что уже пора вновь отказаться от налоговых подарков для богатых, а вместо этого озаботиться перераспределением благ в пользу неимущих, заключает издание.
^^^^^^^^^^^^
Страницы