На США приходится четверть всех мировых выбросов в атмосферу углекислого газа
******
мина замедленного действия, угрожающая подорвать американскую стабильность, - рост населения страны, причем не столько количественный, сколько качественный. "США являются самой перенаселенной страной мира, - говорит профессор Стэнфордского университета Пол Эрлич, - и дело не в числе жителей страны, а в том, сколько они потребляют".
Сегодня на обсуждении глобальных изменений климата было сказано, что Китай, с самым большим количеством населения в мире и практически бесконечными угольными ресурсами, скоро превзойдёт США по количеству выбросов загрязнений в атмосферу. Эта проблема была названа президентом США Джорджем Бушем как основная причина «несовершенности» принятого в 1997 году в Киото соглашения по защите климата планеты. Соглашение подписало несколько стран, включая Китай. Были установлены ограничения на количество выбросов. Китайские официальные лица заявляют, что их страна выполняет обязательства по защите окружающей среды, однако Буш обвиняет Китай в том, что он превысит нормы, установленные соглашением в Киото. Согласно данным Калифорнийской лаборатории Лоуренса Беркелея, выбросы углекислого газа Китаем понизились на 17% с середины 90-х годов. Однако г-н Буш в своей речи в понедельник в очередной раз обвинил Китай в невыполнении Киотских договоренностей, добавляя при этом, что США сами не могут его соблюдать, причём из-за самого Китая! В прошлом десятилетии, согласно данным Американского Министерства Энергетики, величина выбросов углекислого газа Китаем ежегодно увеличивалась на 0,9%. Для сравнения, в США за этот период наблюдался прирост 1,3%. Не взирая на эти понижения, считают эксперты, постоянный рос вредных выбросов в атмосферу неизбежен, так как Китайская промышленность постоянно развиваетс яи увеличивается. Однако они добавляют, что раз Китай согласен бороться против искусственного изменения климата из-за вредных выбросов в атмосферу, он должен принять общемировые цели.
Очередное исследование подтвердило тезис о том, что китайские выбросы CO2 в атмосферу, возникающие в результате использования каменноугольного топлива, способствуют общему потеплению климата на Земле.
Между тем, как уже сообщалось ранее, Китай, как и Россия, намерены ратифицировать Киотское соглашение. Но Китай и Россия занимают второе и третье места на малопочётном пьедестале крупнейших загрязнителей атмосферы Земли.
абыдна да, Гуля? только только нарисовался смердящий америкос с рогами и только только ты его собрался пинать ногами, как тут же к нему дорисовали китайца. а на него нога не поднимается, да?
>Эта проблема была названа президентом США Джорджем Бушем как основная причина «несовершенности» принятого в 1997 году в Киото соглашения по защите климата планеты
ай белый пушистый бушик, ето он гад подписывать не хочет
>нарисовался смердящий америкос с рогами
с рогами... а вот личной жизни смердящего америкоса паапрашу
>абыдна да, Гуля? только только нарисовался смердящий америкос с рогами и только только ты его собрался пинать ногами, как тут же к нему дорисовали китайца. а на него нога не поднимается, да?
А за китайцем дорисовали россиянина. А так как мы объединяемся, то и белорусс смутно просматривается. :)
>Инкогнито
24 октября 2003 года, 15:57
>>Эта проблема была названа президентом США Джорджем Бушем как основная причина «несовершенности» принятого в 1997 году в Киото соглашения по защите климата планеты
>ай белый пушистый бушик, ето он гад подписывать не хочет
А китайцы подписали и теперь упорно догоняют америкосов (которые не подписали) по загрязнению атмосферы. А за нимироссияне подписавшие торопятся. Гад этот бушик. Ой, гад. :)
>>нарисовался смердящий америкос с рогами
>с рогами... а вот личной жизни смердящего америкоса паапрашу
типа мужики мне нравится ваша логика, что в торговле оружием, что в ...дении США бесспорный лидер, а вы сразу кричите про 2-е и 3-е место, так что ж получается, у США должно быть не только первое, а единственное место?:)
нет, Гуля, просто сегодня лидер по продаже оружия США, завтра Россиия, послезавтра опять США. А вам всякий раз придется как флюгеру менять свою агитацию "Ура, Россия первая по продаже оружия" на "У гады, США первые подлые торговцы смертью" и обратно
>типа мужики мне нравится ваша логика, что в торговле оружием, что в ...дении США бесспорный лидер, а вы сразу кричите про 2-е и 3-е место, так что ж получается, у США должно быть не только первое, а единственное место?:)
Скоро китайцы могут всех переплюнуть.
"Русский и китаец - братья навек" (с) кажется, песня была. :)
Великобритания: наркомания – новая опасность. Пристрастие к вдыханию растворителе
Тысячи подростков подвергают свои жизни риску, нюхая клей, жидкость для заправки зажигалок и другие вещества. В частности в Британии каждый шестой из 15-16 летних подростков злоупотребляет растворителями. Жертвами ингаляторных пристрастий стали 1700 молодых людей в период с 1983 по 2000 год.
От пристрастия к растворителям погибает больше подростков, чем от таких известных наркотиков, как экстази. В настоящее время болезненное пристрастие к растворителям занимает третье место после алкоголя и марихуаны. Известно, что каждый третий подросток в Британии курил марихуану. К сожалению, учет токсикоманов злоупотребляющих растворителями не налажен, хотя злоупотребление растворителями приносит не меньший вред здоровью.
По мнению специалистов Гарвардского университета, в шестидесяти процентах случаев избыточный вес у детей связан с телевидением. Дети, проводящие перед «ящиком» более пяти часов в день, малоподвижны и подвергаются риску заработать ожирение. К тому же дети — идеальная мишень для рекламы, они легче всего поддаются внушению. Американский подросток видит в среднем 40 тысяч рекламных роликов в год, и каждый второй из них испытывает чувство голода, поддаваясь на рекламные призывы попробовать тот или иной продукт.
***
За последние два года около 150 американских подростков, страдающих ожирением, легли под нож хирурга: им сделали операцию, в результате которой размер их желудка сократился на 90%.
Такие операции называются бариатрическими (бариатрия - лечение от ожирения). По некоторым оценкам, в ближайшие годы количество таких операций будет неуклонно возрастать. Такую процедуру уже предлагают десятки детских больниц, и еще больше медицинских учреждений планируют запустить программу бариатрической хирургии в ближайшее время, чтобы удовлетворить растущий спрос. Хирурги-педиатры полагают, что в такой операции нуждаются как минимум 250 тыс. американских подростков, сообщает Wall Street Journal.
Появление подросткового рынка и спроса на столь радикальное хирургическое вмешательство иллюстрирует, насколько огромные масштабы приняла эпидемия ожирения в США. Национальный статистический центр здравоохранения сообщает, что в 2000 году ожирением страдали 15% детей в возрасте от 6 до 18 лет, между тем как в 1980 году эта цифра составляла всего 6%.
Эксперты в области здравоохранения опасаются, что эти цифры - признак опасного феномена: поколения детей, которые войдут во взрослую жизнь с серьезными заболеваниями (диабетами, сердечно-сосудистыми заболеваниями). Эти заболевания могут сократить продолжительность их жизни, и они станут первым в американской истории поколением, продолжительность жизни которого будет меньше, чем у их родителей.
Стоимость бариатрической операции составляет до 40 тыс. долларов. Большинство страховых компаний отказываются страховать такие операции, ссылаясь на отсутствие данных о воздействии бариатрической хирургии на детский организм.
Иначе обстоит дело со взрослыми пациентами: здесь бариатрическая хирургия уже превратилась в большой бизнес, в котором участвуют и страховые фирмы. Предполагается, что в этом году операцию по уменьшению размеров желудка сделают более 100 тыс. пациентов.
Во время операции хирург с помощью небольшого стаплера "откусывает" часть желудочной ткани, что сокращает размер желудка до размера яйца. Также хирурги уменьшают длину кишечника на 20%, что приводит к более быстрому прохождению пищи по пищеварительному тракту. А это резко сокращает количество пищи, употребляемой человеком и абсорбируемой его организмом.
бедные, бедные американские дети. бедные дети всего мира. но какие счастливые белорусские дети: они не курят, не пьют, не колятся, не нюхают клей, не болеют спидом
В общей сложности государства мира затратили на оборонные нужды в 2002 году $842.7 млрд., что составило 2.6% мирового валового внутреннего продукта (ВВП) или $136 на каждого жителя Земли. По сравнению с 1985 годом военные расходы уменьшились втрое. В 1985 году мир тратил на оборону 6.2% ВВП или $243 на душу населения.
США стали мировым лидером по общему числу средств, затраченных на военные нужды. В 2002 году военные расходы США составили 3.3% от уровня ВВП страны - 329.6 млрд. или $1.14 тыс. на душу населения. В первую пятерку стран, чьи военные бюджеты наиболее высоки, также входят: Россия ($48.4 млрд.), Франция (более $38 млрд.), Япония ($37.7 млрд.) и Великобритания ($35.2 млрд.). Военные расходы России достигли 4.8% ВВП или $333 на душу населения.
Одним из лидеров по уровню военных расходов в 2002 году стала Северная Корея, израсходовала на эти нужды четверть ВВП. В первую пятерку стран, наиболее щедрых к нуждам армии, также входят Заир - 21.7%, Эритрея - 16%, Катар - 13.4% и Саудовская Аравия - 12%. По среднедушевому показателю лидируют Катар - $2.86 тыс. военных расходов на душу населения, Кувейт - $1.6 тыс., Израиль - $1.5 тыс., США и Сингапур - $1 тыс. Эту информацию опубликовал Международный Институт Стратегических Исследований, сообщает Washington ProFile .
>США стали мировым лидером по общему числу средств, затраченных на военные нужды...
Так, блин, есть что тратить. Самое забавное, что это всего 3,3% ВВП. В следующий раз, когда будешь размазывать сопли по поводу чьей-то несчастности, думай, что говоришь.
>Поэтому наши отличаются повышенным потреблением растворителей?
быстренько цифры что у нас более чем каждый шестой из 15-16 летних подростков злоупотребляет растворителями В следующий раз, когда будешь размазывать сопли по поводу чьей-то несчастности, думай, что говоришь.
Гюльчатай, Вы хотите официальные цифры Минздрава? :) У нас же демокаратия, такая информация не может быть доступна. Вы спросите у министра здравоохранения. Или уже спрашивали? Вы с ним в дружеских отношениях? :):):)
ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ НАРКОМАНИЕЙ СРЕДИ ПОДРОСТКОВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ ВЫРОСЛА В 13,6 РАЗА
Заболеваемость наркоманией среди подростков за последние 10 лет выросла в 13,6 раза. Такие данные привел сегодня на брифинге на тему "Ужесточение мер уголовно-правового воздействия за распространение наркотиков" депутат Госдумы член комиссии по борьбе с коррупцией Владислав Игнатов. По его данным, наиболее высокие показатели заболеваемости наркоманией среди подростков в 1999г. были отмечены в Ульяновской области - 325 случаев на 100 тыс. человек, в Иркутской области - 277, в Новосибирской - 244. По словам В.Игнатова, если учесть, что при существующей ситуации количество подростков из общего числа больных наркоманией составляет около 40%, то общее число наркоманов среди подростков составляет в настоящий момент порядка 1 млн человек. Таким образом, при существующих темпах роста количество подростков больных наркоманией в ближайшее время может достичь 2,5-3 млн человек. По словам депутата, все члены комиссии по борьбе с коррупцией выступают за ужесточение мер уголовного-правового воздействия за распространение наркотиков. Сам В.Игнатов считает, что к наркоторговцам нужно применять смертную казнь.
«РосБизнесКонсалтинг» ЧЕТВЕРГ, 14.12.2000, 17:42
http://nodrug.by/media/drugs_belarus_26.06.html
Наркомафии у нас нет - и слава Богу
В Международный день борьбы с наркотиками и наркобизнесом самое время поговорить о том, как эта борьба осуществляется в Беларуси.
Об этом журналистам рассказали люди, ответственные за борьбу с распространением наркотиков и за лечение тех, кто все же добыл вожделенное зелье.
Обстановка в республике продолжает оставаться напряженной. Рост числа наркоманов отмечается во всех ее регионах, но наибольший рост зарегистрирован в Гомельской области и в столице. По сравнению с 1996 годом количество выявленных наркоманов увеличилось в 2 раза. Общее их число по республике достигло 8500 человек. Из них 5700 человек - это те, для которых наркотики стали уже смыслом жизни и которых, что называется, уже ежедневно и ежечасно плющит и колбасит. Остальные более-менее регулярно пока еще "пробуют". А вообще наркотики в Беларуси пробовали 45000 человек. По сравнению с 1985 годом это больше в 45 раз.
>А вообще наркотики в Беларуси пробовали 45000 человек
на 10 млн? неплохо. это тебе минздрав сказал? ты с ним в хороших отношениях? че б еще спросить?
быстренько цифры что у нас более чем каждый шестой из 15-16 летних подростков злоупотребляет растворителями В следующий раз, когда будешь размазывать сопли по поводу чьей-то несчастности, думай, что говоришь
Страницы
На США приходится четверть всех мировых выбросов в атмосферу углекислого газа
******
мина замедленного действия, угрожающая подорвать американскую стабильность, - рост населения страны, причем не столько количественный, сколько качественный. "США являются самой перенаселенной страной мира, - говорит профессор Стэнфордского университета Пол Эрлич, - и дело не в числе жителей страны, а в том, сколько они потребляют".
******
>Едят много?
...дят много
за ними на втором месте Китай
...дят много?
или
http://www.battery.ru/projectnews.phtml?id=50706
Китай борется за чистоту нашей планеты
Компьюлента. 16 июня 2001 года, 06:28
Сегодня на обсуждении глобальных изменений климата было сказано, что Китай, с самым большим количеством населения в мире и практически бесконечными угольными ресурсами, скоро превзойдёт США по количеству выбросов загрязнений в атмосферу. Эта проблема была названа президентом США Джорджем Бушем как основная причина «несовершенности» принятого в 1997 году в Киото соглашения по защите климата планеты. Соглашение подписало несколько стран, включая Китай. Были установлены ограничения на количество выбросов. Китайские официальные лица заявляют, что их страна выполняет обязательства по защите окружающей среды, однако Буш обвиняет Китай в том, что он превысит нормы, установленные соглашением в Киото. Согласно данным Калифорнийской лаборатории Лоуренса Беркелея, выбросы углекислого газа Китаем понизились на 17% с середины 90-х годов. Однако г-н Буш в своей речи в понедельник в очередной раз обвинил Китай в невыполнении Киотских договоренностей, добавляя при этом, что США сами не могут его соблюдать, причём из-за самого Китая! В прошлом десятилетии, согласно данным Американского Министерства Энергетики, величина выбросов углекислого газа Китаем ежегодно увеличивалась на 0,9%. Для сравнения, в США за этот период наблюдался прирост 1,3%. Не взирая на эти понижения, считают эксперты, постоянный рос вредных выбросов в атмосферу неизбежен, так как Китайская промышленность постоянно развиваетс яи увеличивается. Однако они добавляют, что раз Китай согласен бороться против искусственного изменения климата из-за вредных выбросов в атмосферу, он должен принять общемировые цели.
http://www.allchina.ru/rus/news/online/print.php?articleid=267
Очередное исследование подтвердило тезис о том, что китайские выбросы CO2 в атмосферу, возникающие в результате использования каменноугольного топлива, способствуют общему потеплению климата на Земле.
Между тем, как уже сообщалось ранее, Китай, как и Россия, намерены ратифицировать Киотское соглашение. Но Китай и Россия занимают второе и третье места на малопочётном пьедестале крупнейших загрязнителей атмосферы Земли.
ай белый пушистый бушик, ето он гад подписывать не хочет
>нарисовался смердящий америкос с рогами
с рогами... а вот личной жизни смердящего америкоса паапрашу
24 октября 2003 года, 15:40
>абыдна да, Гуля? только только нарисовался смердящий америкос с рогами и только только ты его собрался пинать ногами, как тут же к нему дорисовали китайца. а на него нога не поднимается, да?
А за китайцем дорисовали россиянина. А так как мы объединяемся, то и белорусс смутно просматривается. :)
>Инкогнито
24 октября 2003 года, 15:57
>>Эта проблема была названа президентом США Джорджем Бушем как основная причина «несовершенности» принятого в 1997 году в Киото соглашения по защите климата планеты
>ай белый пушистый бушик, ето он гад подписывать не хочет
А китайцы подписали и теперь упорно догоняют америкосов (которые не подписали) по загрязнению атмосферы. А за нимироссияне подписавшие торопятся. Гад этот бушик. Ой, гад. :)
>>нарисовался смердящий америкос с рогами
>с рогами... а вот личной жизни смердящего америкоса паапрашу
Что попросите и у кого? У того америкоса? :)
24 октября 2003 года, 16:10
>типа мужики мне нравится ваша логика, что в торговле оружием, что в ...дении США бесспорный лидер, а вы сразу кричите про 2-е и 3-е место, так что ж получается, у США должно быть не только первое, а единственное место?:)
Скоро китайцы могут всех переплюнуть.
"Русский и китаец - братья навек" (с) кажется, песня была. :)
>Скоро китайцы могут всех переплюнуть
типа мужики доживем сначала до понедельника:) а там вы найдете себе новую ж.пу для лизания:)
Великобритания: наркомания – новая опасность. Пристрастие к вдыханию растворителе
Тысячи подростков подвергают свои жизни риску, нюхая клей, жидкость для заправки зажигалок и другие вещества. В частности в Британии каждый шестой из 15-16 летних подростков злоупотребляет растворителями. Жертвами ингаляторных пристрастий стали 1700 молодых людей в период с 1983 по 2000 год.
От пристрастия к растворителям погибает больше подростков, чем от таких известных наркотиков, как экстази. В настоящее время болезненное пристрастие к растворителям занимает третье место после алкоголя и марихуаны. Известно, что каждый третий подросток в Британии курил марихуану. К сожалению, учет токсикоманов злоупотребляющих растворителями не налажен, хотя злоупотребление растворителями приносит не меньший вред здоровью.
News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 15:01 24.10.2003
Источник: Медафарм
******
ты типа устал?
"""""""""""""""""
>бедные, бедные английский подростки. ну куда им угнаться за белорусскими
в Британии каждый шестой из 15-16 летних подростков злоупотребляет растворителями... каждый третий подросток в Британии курил марихуану
и американские
***
По мнению специалистов Гарвардского университета, в шестидесяти процентах случаев избыточный вес у детей связан с телевидением. Дети, проводящие перед «ящиком» более пяти часов в день, малоподвижны и подвергаются риску заработать ожирение. К тому же дети — идеальная мишень для рекламы, они легче всего поддаются внушению. Американский подросток видит в среднем 40 тысяч рекламных роликов в год, и каждый второй из них испытывает чувство голода, поддаваясь на рекламные призывы попробовать тот или иной продукт.
***
За последние два года около 150 американских подростков, страдающих ожирением, легли под нож хирурга: им сделали операцию, в результате которой размер их желудка сократился на 90%.
Такие операции называются бариатрическими (бариатрия - лечение от ожирения). По некоторым оценкам, в ближайшие годы количество таких операций будет неуклонно возрастать. Такую процедуру уже предлагают десятки детских больниц, и еще больше медицинских учреждений планируют запустить программу бариатрической хирургии в ближайшее время, чтобы удовлетворить растущий спрос. Хирурги-педиатры полагают, что в такой операции нуждаются как минимум 250 тыс. американских подростков, сообщает Wall Street Journal.
Появление подросткового рынка и спроса на столь радикальное хирургическое вмешательство иллюстрирует, насколько огромные масштабы приняла эпидемия ожирения в США. Национальный статистический центр здравоохранения сообщает, что в 2000 году ожирением страдали 15% детей в возрасте от 6 до 18 лет, между тем как в 1980 году эта цифра составляла всего 6%.
Эксперты в области здравоохранения опасаются, что эти цифры - признак опасного феномена: поколения детей, которые войдут во взрослую жизнь с серьезными заболеваниями (диабетами, сердечно-сосудистыми заболеваниями). Эти заболевания могут сократить продолжительность их жизни, и они станут первым в американской истории поколением, продолжительность жизни которого будет меньше, чем у их родителей.
Стоимость бариатрической операции составляет до 40 тыс. долларов. Большинство страховых компаний отказываются страховать такие операции, ссылаясь на отсутствие данных о воздействии бариатрической хирургии на детский организм.
Иначе обстоит дело со взрослыми пациентами: здесь бариатрическая хирургия уже превратилась в большой бизнес, в котором участвуют и страховые фирмы. Предполагается, что в этом году операцию по уменьшению размеров желудка сделают более 100 тыс. пациентов.
Во время операции хирург с помощью небольшого стаплера "откусывает" часть желудочной ткани, что сокращает размер желудка до размера яйца. Также хирурги уменьшают длину кишечника на 20%, что приводит к более быстрому прохождению пищи по пищеварительному тракту. А это резко сокращает количество пищи, употребляемой человеком и абсорбируемой его организмом.
***
В общей сложности государства мира затратили на оборонные нужды в 2002 году $842.7 млрд., что составило 2.6% мирового валового внутреннего продукта (ВВП) или $136 на каждого жителя Земли. По сравнению с 1985 годом военные расходы уменьшились втрое. В 1985 году мир тратил на оборону 6.2% ВВП или $243 на душу населения.
США стали мировым лидером по общему числу средств, затраченных на военные нужды. В 2002 году военные расходы США составили 3.3% от уровня ВВП страны - 329.6 млрд. или $1.14 тыс. на душу населения. В первую пятерку стран, чьи военные бюджеты наиболее высоки, также входят: Россия ($48.4 млрд.), Франция (более $38 млрд.), Япония ($37.7 млрд.) и Великобритания ($35.2 млрд.). Военные расходы России достигли 4.8% ВВП или $333 на душу населения.
Одним из лидеров по уровню военных расходов в 2002 году стала Северная Корея, израсходовала на эти нужды четверть ВВП. В первую пятерку стран, наиболее щедрых к нуждам армии, также входят Заир - 21.7%, Эритрея - 16%, Катар - 13.4% и Саудовская Аравия - 12%. По среднедушевому показателю лидируют Катар - $2.86 тыс. военных расходов на душу населения, Кувейт - $1.6 тыс., Израиль - $1.5 тыс., США и Сингапур - $1 тыс. Эту информацию опубликовал Международный Институт Стратегических Исследований, сообщает Washington ProFile .
=========================================
Так, блин, есть что тратить. Самое забавное, что это всего 3,3% ВВП. В следующий раз, когда будешь размазывать сопли по поводу чьей-то несчастности, думай, что говоришь.
25 октября 2003 года, 16:48
>желаешь полизать китайскую жопу?
А гюльчатаям без разницы.
26 октября 2003 года, 12:05
>желаешь полизать китайскую жопу?
ты типа устал?
"""""""""""""""""
>бедные, бедные английский подростки. ну куда им угнаться за белорусскими
>в Британии каждый шестой из 15-16 летних подростков злоупотребляет растворителями... каждый третий подросток в Британии курил марихуану
У нас на марихуану денег может не хватить большинству. Поэтому наши отличаются повышенным потреблением растворителей?
быстренько цифры что у нас более чем каждый шестой из 15-16 летних подростков злоупотребляет растворителями В следующий раз, когда будешь размазывать сопли по поводу чьей-то несчастности, думай, что говоришь.
http://aids.rusmedserv.com/weandyou/and/dec-01/15-6.html
ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ НАРКОМАНИЕЙ СРЕДИ ПОДРОСТКОВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ ВЫРОСЛА В 13,6 РАЗА
Заболеваемость наркоманией среди подростков за последние 10 лет выросла в 13,6 раза. Такие данные привел сегодня на брифинге на тему "Ужесточение мер уголовно-правового воздействия за распространение наркотиков" депутат Госдумы член комиссии по борьбе с коррупцией Владислав Игнатов. По его данным, наиболее высокие показатели заболеваемости наркоманией среди подростков в 1999г. были отмечены в Ульяновской области - 325 случаев на 100 тыс. человек, в Иркутской области - 277, в Новосибирской - 244. По словам В.Игнатова, если учесть, что при существующей ситуации количество подростков из общего числа больных наркоманией составляет около 40%, то общее число наркоманов среди подростков составляет в настоящий момент порядка 1 млн человек. Таким образом, при существующих темпах роста количество подростков больных наркоманией в ближайшее время может достичь 2,5-3 млн человек. По словам депутата, все члены комиссии по борьбе с коррупцией выступают за ужесточение мер уголовного-правового воздействия за распространение наркотиков. Сам В.Игнатов считает, что к наркоторговцам нужно применять смертную казнь.
«РосБизнесКонсалтинг» ЧЕТВЕРГ, 14.12.2000, 17:42
http://nodrug.by/media/drugs_belarus_26.06.html
Наркомафии у нас нет - и слава Богу
В Международный день борьбы с наркотиками и наркобизнесом самое время поговорить о том, как эта борьба осуществляется в Беларуси.
Об этом журналистам рассказали люди, ответственные за борьбу с распространением наркотиков и за лечение тех, кто все же добыл вожделенное зелье.
Обстановка в республике продолжает оставаться напряженной. Рост числа наркоманов отмечается во всех ее регионах, но наибольший рост зарегистрирован в Гомельской области и в столице. По сравнению с 1996 годом количество выявленных наркоманов увеличилось в 2 раза. Общее их число по республике достигло 8500 человек. Из них 5700 человек - это те, для которых наркотики стали уже смыслом жизни и которых, что называется, уже ежедневно и ежечасно плющит и колбасит. Остальные более-менее регулярно пока еще "пробуют". А вообще наркотики в Беларуси пробовали 45000 человек. По сравнению с 1985 годом это больше в 45 раз.
на 10 млн? неплохо. это тебе минздрав сказал? ты с ним в хороших отношениях? че б еще спросить?
быстренько цифры что у нас более чем каждый шестой из 15-16 летних подростков злоупотребляет растворителями В следующий раз, когда будешь размазывать сопли по поводу чьей-то несчастности, думай, что говоришь
Страницы