Хрюндель 13 ноября 2003 года, 15:01: "ну и что? насильно что ли туда поляков погнали? кто подписался, тот и поехал."
Хрюндель 13 ноября 2003 года, 15:52: ">>>> и - главное - что подписал? -> договор о вступлении в НАТО"
Хрюндель 13 ноября 2003 года, 16:21: ">>> каким боком нато в ираке лежало?:) -> боком США и Англии"
Хрюндель 13 ноября 2003 года, 17:03: ">>>> так при чем тут подписание вступления в нато, если этот альянс от войны отмежевался? -> одни отмежевались, другие нет. третьи подумали и решили примежеваться. че тут такого? это же не обязаловка."
Хрюндель 13 ноября 2003 года, 17:44: ">>>>такого тут то, что слово нато не надо приплетать к ираку -> ну пусть будет так: союзники США"
Хрюндель 13 ноября 2003 года, 18:30: >>> следовательно, сообщники и в перспективе подельники? -> ну. а что, это для вас новость?"
***************************************
>да какие 50 000. че вы врете. миллион Иракцев убило это проклятое США. впрочем вру... не миллион - сто миллионов.
Космополит 25 ноября 2003 года, 13:45: >>>>5 (пять) тысяч отравленных людей (минимум) собственного народа >весьма уважительная причина, чтобы влезть в страну и перекилять еще 25-50К иракцев -> Статистику в студию о 25-50К. А почему не 50М? Слишком смахивает на вранье, да? Ну, что же Вы, и не такое прокатывало. Давайте, увеличивайте цифру.
Космополит 25 ноября 2003 года, 13:49: ">За время войны в Ираке, начатой коалиционными силами во главе с США, погибло от 21,7 тыс до 55 тысяч человек, в том числе около 10 тысяч мирных иракских граждан. -> Ладно, пусть будет минимум - 21,7."
BONUS:
+++"Мы сбросили тысячи и тысячи бомб, и лишь только несколько из них привели к гражданским жертвам", -- заявил президент США Билл Клинтон в своей речи в Национальном институте обороны, добавив, что очень сожалеет о невинно убиенных. По югославским данным, за 50 дней бомбежек погибло свыше 1200 человек и более 5000 ранено.+++
Гюля, лучше заткнитесь. Стыдно просто историю не знать. Не позорьтесь.
"Слышал звон, да не знает, где он" (с) народная мудрость
"5 мая 1999 г.
Костяк миротворческих сил в Косово должны составить войска стран НАТО, заявил федеральный канцлер Германии Шредер, выступая сегодня в Бундестаге. Мол, именно НАТО имеет современное вооружение и четкие командные структуры, поэтому Альянс при поддержке других стран, включая Россию, может гарантировать безопасность возвращения косоваров в родные места.Шредер назвал безрассудством разговоры о том, что мир в Косово может гарантировать "пара голубых касок"."
"В операции предполагается задействовать подразделения США, Германии, Великобритании и Италии. В ходе военных действий будут активно использоваться германские танки "Leopard","
"Решение об использовании территории Германии для нанесеняи ударов по Югославии подтвердил официальный представитель министерства обороны Германии"
"А в целом, немецкое общественное мнение поддерживает участие Люфтваффе в бомбардировках Югославии. Правительство же продолжает настаивать на том, что на Балканах идет не война, а <вторжение с гуманитарными целями в защиту косовких албанцев от сербского произвола>. Именно этим аргументом воспользовался министр иностранных дел Германии Йошка Фишер, член партии <зеленых>, чтобы добиться поддержки своей партией позиции правящей коалиции во главе с социал-демократами. "
"Для участия в налетах на сербские цели в Косово Германия выделила 14 истребителей-бомбардировщиков "Торнадо","
И на закуску, глупыш.
Здесь я не поленюсь и ссылку дать, чтоб гюля пургу не гнал:
"В ходе войны в Ираке погибло от 3.7 тыс. до 9.5 тыс. мирных жителей. Этот вывод базируется на отрывочных и неполных, хотя и достоверных, данных. Общественная организация Human Security считает, что потери среди мирного населения Ирака составили от 7.7 тыс. до 9.5 тыс. убитыми. Исследовательская организация Project on Defense Alternatives, придерживается более скромных оценок: от 3.2 до 4.3 тыс."
В случае, если война с Ираком начнется, она приведет к огромному числу жертв. За три месяца боевых действий, которые будут вестись без использования оружия массового уничтожения, могут погибнуть от 49 тысяч до 261 тысячи человек. Этот вывод основан на анализе военных конфликтов последнего десятилетия - войны в Персидском заливе 1990-1991 годов, конфликтов в Панаме, Ливане, Сомали, Чечне и бывшей Югославии, который провела исследовательская организация "Врачи мира за предотвращение ядерной войны". При подготовке этого прогноза использовался наиболее вероятный сценарий ведения военных действий войсками США.
***************************************
Данные о потерях зависят от политических взглядов... большинство данных, становящихся достоянием общественности, основаны на примерных подсчетах и часто редактируются в зависимости от того, кем и для каких целей используются эти данные...
До сих пор существеннейшие разночтения существуют в оценках числа жертв среди мирного населения Афганистана в ходе антитеррористической операции, проведенной США и их союзниками. К примеру, по оценкам Марка ХерольдаMarc Herold, профессора из Университета штата Нью-Гэмпшир, число жертв среди мирных афганцев составляет 3.7- 4 тыс. человек. Херольд получил эти данные на основе анализа информации, размещенной на десятках интернет-сайтов. Активист антивоенного движения Херольд использовал эти данные для того, чтобы доказать, что американские войска убили в Афганистане больше мирных жителей, чем убил Бен Ладен в США во время терактов 11 сентября. Другие источники дают иные данные. К примеру, по данным газеты The Los Angeles Times, число жертв среди мирного населения Афганистана составило 1 067 - 1 201. Агентств Reuters считает, что погибло около 1 тыс. человек. Исследовательский центр Project for Defense Alternative предполагает, что было убито 1-1.3 тыс. мирных жителей.
С течением времени эти противоречия не разрешаются, а усугубляются. До сих пор неизвестно точное число жертв среди мирного населения Ирака в ходе войны 1991 года. Правительство Саддама Хуссейна считает, что погибло 20-50 тыс. мирных иракцев. Радикальная экологическая группа Greenpeace предполагает, что потери составили 15 тыс. человек. По оценкам американской общественной организации "Красный Полумесяц"Red Crescent, в 1991 году погибло 300 тыс. мирных иракцев. Международная правозащитная группа Human Rights Watch оперирует данными в 2.5-3 тыс. Авторитетный американские академический журнал "Внешняя Политика"Foreign Policy утверждает, что погибло 1 тыс. человек.
Слободан Милошевич хочет, чтобы на проходящем против него в Международном трибунале для бывшей Югославии (МТБЮ) процессе в качестве свидетелей выступили премьер-министр Великобритании Тони Блэр, бывший американский президент Билл Клинтон, бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт и другие высшие политические и военные руководители. Милошевич представил в секретариат трибунала список, в котором значится 1631 фамилия людей, которых он намерен вызвать в качестве свидетелей. В настоящее время экс-президент Югославии готовится к той части судебного процесса, когда будут вызываться свидетели защиты. Милошевич отказался от услуг адвокатов и поэтому защищает себя сам. Процесс над Милошевичем должен возобновиться 8 июня.
Дела американцев в Ираке совсем плохи: Вашингтон просит помощи у Ирана
Министр иностранных дел Ирана Камаль Харази заявил в среду, что США обратились к Ирану с просьбой предоставить помощь в урегулировании кризиса в Ираке.
Выступая сегодня перед журналистами после заседания кабинета министров Ирана, Харази сказал, что американские власти "просят Иран способствовать улучшению ситуации в Ираке и Иран готов предпринять для этого соответствующие усилия".
Посредником в переговорах между Ираном и США было посольство Швейцарии, представляющее интересы США в Иране.
Солдаты США в Ираке забили до смерти иракца, отказавшегося снять со своей машины портрет лидера повстанцев Муктады ас-Садра.
Инцидент произошел в городе Эль-Кут, в 180 км к юго-востоку от Багдада. Солдаты задержали одного иракца вчера вечером на центральной улице Эль-Кута. После того, как мужчина отказался снять со своей машины портрет ас-Садра, солдаты вытащили его и начали избивать дубинками. В результате побоев он скончался. Этот факт подтвердили в центральной больнице Эль-Кута, где стало известно, что погибшего звали Салем Хасан.
Бармалей Искандерович Хрюндельский, ты эти свои надувные кондомы нашел? Вот те еще, если ты понимающий:)
№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№
Американские мошенники пользуются войной в Ираке.
Бюро защиты прав потребителей опубликовало доклад, в котором оно определило три наиболее часто встречающихся вида обмана:
1. Просьбы о пожертвованиях в пользу военнослужащих или жертв войны,
2."Патриотическая" реклама для продажи некачественных или недопустимо дорогих товаров,
3. Реклама, которая провоцирует и эксплуатирует чувство страха.
Например, мошенники звонят семьям солдат, которые находятся в Ираке, и предлагают следующую услугу: всего за $100 в месяц, они обещают присылать семье детальные отчеты о том, где находятся военнослужащие и какого рода деятельностью занимаются. Уже зафиксировано несколько случаев, когда семьи передавали мошенникам номера своих кредитных карточек. В результате они потеряли тысячи долларов, но так и не получили ни одного отчета. Дело в том, что никто не может узнать точный статус и расположение воинских частей - Министерство обороны США держит эти данные в секрете не только для средств массовой информации, но и для семей военнослужащих. Делается это для того, чтобы противники США не могли угрожать или шантажировать военнослужащих или членов их семей.
Вновь стал популярным старый трюк мошенников, который они успешно используют уже полтора века. Жулики обзванивают американцев, представляются сотрудниками благотворительных или общественных организаций и сообщают, что собирают деньги для посылок солдатам или помощи их семьям. Деньги, естественно, до заявленных адресатов не доходят.
Коммерсанты-мошенники продают "одобренные государством комплекты личной безопасности", которые якобы способны спасти человека во время биологической или химической атаки. В большинстве случаев эти комплекты состоят из респираторной повязки, набора бинтов и бактерицидного пластыря. Набор продается втридорога. Например, один такой комплект, который предлагали за $3 тыс., состоял из комплектующих, которые любой человек может купить в супермаркете за $40, сообщает "Washington Profile".
Свержение режима Саддама Хусейна придало новый имидж старому мошенничеству - "нигерийским письмам". Это послания, написанные, якобы, от лица бывших правителей Нигерии (после появились "руандийские", "кенийские", "гаитянские", "конголезские" и пр. письма) или их родственников, желающих спасти свои миллионные состояния с помощью получателя данного письма. Мошенник сообщает счастливому получателю, что ему удалось сохранить значительные средства (неопределенная, но всегда огромная сумма) которую он должен перевести за границу. Чтобы сделать это как можно более быстро и анонимно, мошенник просит использовать частный банковский счет, за что он готов заплатить получателю письма 10-20% от общей суммы. В дальнейшем жертву убеждают перевести определенную сумму для демонстрации серьезности намерений, после чего мошенники обналичивают переведенные деньги и исчезают. Иракская версия этого письма использует эту же схему, однако "автором" предложения является иракский бизнесмен, который сообщает, что спрятал свои богатства перед самым крушением режима Саддама Хусейна и теперь ищет надежного партнера, который мог бы помочь ему перевести деньги в западный банк.
Жулики обыгрывают даже тему президентских выборов. Например, компания под именем Right 2 Vote (можно перевести, как "Право На Голос") присылает факс, в котором просит получателя ответить на вопросы анкеты о Джордже Буше и Джоне Керри. Компания обещает, что результаты этого опроса будут представлено Бушу и Керри лично. Трюк состоит в следующем: для ответа на анкету требуется послать факс на определенный номер, причем стоимость минуты отправки стоит $3, а процесс отсылки длинной анкеты занимает несколько минут.
Интернет предоставляет жуликам новые возможности. Первые послания по электронной почте, содержащие мошеннические предложения, появились в Сети всего через час после террористической атаки 11 сентября. Авторы посланий просили оказать благотворительную помощь жертвам террористов. Множество американцев послали им деньги, даже не зная, кто конкретно просит помощи.
Даже легитимные бизнесы используют обманчивые патриотические призывы, чтобы увеличить прибыль. Например, в 2003 году губернатор штата Мичиган обязал небольшую фирму Razmataz прекратить рекламную компанию. Razmataz сообщала потенциальным клиентам, что каждый покупатель их товаров делает вклад в создание памятной монеты, которую получат военнослужащие, служащие в Ираке. Монеты действительно выпускались - это были копеечные пластмассовые поделки.
>Бюро защиты прав потребителей опубликовало доклад, в котором оно определило три наиболее часто встречающихся вида обмана:
Вот Вам, гюльчатай, "кондомы":
"Ежегодно жертвами работорговли становятся
примерно 700 000 человек, точные данные получить трудно.
В докладе приводятся данные о торговле людьми по 82 странам мира.
Страны в докладе распределены по трем группам. К первой группе отнесены страны, выполняющие минимальные стандарты и предпринимающие меры к искоренению торговли людьми, преследованию ее организаторов и исполнителей, защите жертв. Ко второй группе отнесены страны, которые не выполняют минимальных требований, но предпринимают шаги к тому, чтобы их выполнять. К третьей группе относятся страны, которые не выполняют требований и не предпринимают серьезных усилий к их выполнению. Из стран бывшего СССР, Грузия, Киргизия, Молдова И Украина были отнесены ко второй группе, Беларусь, Казахстан и Россия – к третьей.
Закон классифицирует наиболее тяжкие формы торговли людьми:
- торговля людьми в сексуальных целях, при которой сексуальный акт сопровождается применением силы, обманом, вымогательством или при котором лицо, которое принуждается совершить сексуальный акт, не достигло 18 лет
- вербовка, предоставление убежища, транспортировка, содержание или задержание лица для работы или обслуживания путем применения силы, обмана или вымогательства в целях принудительного или подневольного труда, долговой зависимости или обращения в рабство."
Эй, Хрю, тут еще один [censored]-корреспондент поддонов требует. Никак нет. Данное ексклюзивное предложение --- только понимающим, ну и еще тебе лично, в порядке братской помощи нашим друзьям по радионуклидному несчастью:) Просим:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Министр иностранных дел Японии Иорико Кавагути из-за неопределенной ситуации с японскими заложниками в Ираке отменила поездку в Ирландию на встречу глав внешнеполитических ведомств Азии и Европы, открывающуюся в субботу.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ситуация, складывающаяся в Ираке из-за захватов заложников и кровопролитного противостояния между силами коалиции и сопротивления, вынуждает ряд государств принять меры к эвакуации своих граждан из этой страны. Готовят эвакуацию своих сотрудников из Ирака чешские гуманитарные организации. Предполагается, что они будут вывезены через южноиракский город Басра, где находится база чешского контингента. Ситуация в Ираке для чехов осложнилась после недавнего похищения трех чешских журналистов. Французское правительство также рекомендовало всем находящимся в Ираке гражданам Франции покинуть эту страну. Токио намерен задействовать для вывоза из Ирака японских гражданских лиц, в основном журналистов, один из военно-транспортных самолетов С-130 ВВС Японии, размещенных в зоне Персидского залива. В настоящее время на военной базе японских сил в пригороде южноиракского города Эс-Самава находятся 17 из 36 журналистов, которые работают на юге Ирака. Часть из них уже высказала желание перебраться в соседний Кувейт в связи с резко обострившейся обстановкой и недавним похищением трех граждан Японии. Уже покинула Ирак последняя группа гражданских специалистов из Германии. Все частные, благотворительные и другие общественные организации ФРГ эвакуировали своих представителей из Ирака. Правительство Южной Кореи запретило своим гражданам поездки в Ирак. Это стало результатом захвата восьмерых южнокорейских миссионеров, которые были в итоге отпущены похитителями. Правительство Таиланда рассматривает вопрос, следует ли оставлять в Ираке таиландский воинский контингент или досрочно вернуть его на родину. Таиландским военнослужащим в Ираке запрещено покидать места дислокации. Стоит вопрос об эвакуации из Ирака более 400 работающих там таиландских военных врачей и инженеров.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Журналист отметил также, что его похитители и люди, с которыми они встречались, были хорошо знакомы друг с другом: "В деревнях все друг друга знают. Это движение сопротивления, хотя оно и состоит из различных групп, является очень-очень сплоченным. Почти вся страна участвует в сопротивлении, по крайней мере в сельской местности".
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В иракской Баакубе в результате ракетной атаки убита женщина и двое ее сыновей-подростков, а две дочери находятся в тяжелом состоянии, сообщает Reuters со ссылкой на представителей местного госпиталя и очевидцев случившегося. Ракеты были выпущены по жилым домам в окрестностях Баакубы сегодня в районе 5 часов утра. В результате атаки эти дома были разрушены, а находившаяся поблизости автомашина искорежена. По свидетельству очевидцев, ракеты были выпущены американскими самолетами.
"Межарабский телеканал "Аль-Арабия" в четверг передал аудиозапись - как предполагается, от лидера международной террористической организации "Аль-Каеда" Осамы бин Ладена.
По сведениям телеканала Sky News, голос на пленке заявляет, что Осама бин Ладен предлагает мир странам Европы в случае, если они "перестанут нападать на мусульман". Также в записи говорится, что "перемирия с США не будет".
Кроме того, звучащий на пленке голос подтвердил, что теракты 11 марта в Мадриде были подготовлены "Аль-Каедой" и являлись местью за участие Испании в антииракской коалиции, а также пообещал месть Израилю за ликвидацию лидера ХАМАС шейха Ахмеда Ясина. "
Европа испугается и будет гнать волну на америкосов, думая, что ее минует зеленое знамя исламской мировой революции. Да, гюля?
Вчера закончились переговоры между Джорджем Бушем и Ариэлем Шароном, касающиеся плана одностороннего отделения. После этого американский президент заявил: "Нереально рассчитывать на возвращение Израиля в границы 1949 года"... Американский глава подчеркнул, что остается гарантом безопасности еврейского государства.
Буш перечеркнул традиции, которых европейские и американские дипломаты придерживались несколько десятилетий. Ранее они сохраняли надежду на то, что израильтяне уйдут со всех оккупированных территорий, а страна вернется к границам, существовавшим до 1967 года.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Как отметил руководитель представительства Высшего совета исламской революции Ирака /ВСИРИ/ в Иране Маджед Гаммас, "за прошедший год не оправдались надежды иракской нации на улучшение экономической и социальной обстановки в стране. С присутствием американских сил мы наблюдаем только ухудшение ситуации, ежедневно звучат взрывы, гибнут мирные люди, не прекращают свою деятельность террористические группировки". По мнению руководителя штаб-квартиры ВСИРИ в Иране, "ошибочная и грубая политика США в Ираке стала основанием для происходящих сегодня в различных городах Ирака столкновений с коалиционными силами".
Пентагон планирует увеличить численность американской группировки в Ираке в связи с обострением ситуации в этой стране. В настоящее время в Ираке дислоцированы примерно 135 тыс. американских солдат.
все, это на долго. мужик включился в режим радио-точки и валит и валит и валит. думаете ему интересно с нами что-то обсуждать? да ему на гора надо выдать кучу материала, чтобы потом в методичке галочку поставить "Идеологическая работа проведена"
Катарский телеканал "Аль-Джазира" сообщил, что 36-й полк иракской армии отказался участвовать в операции против против защитников Эль-Фаллуджи. С телеканалом в прямом эфире связались несколько офицеров этого подразделения. Они сообщили, что после объявления ими этого решения их полк был окружен американскими войсками. Новых данных о развитии событий пока не поступало...
Страницы
да не уж-таки прям все? вы их считали?
>>>> ухлопать именно в Ираке уже около 50000 мирного населения.
да какие 50 000. че вы врете. миллион Иракцев убило это проклятое США. впрочем вру... не миллион - сто миллионов.
http://www.kv.by/forum/forum1000004586.htm
Хрюндель 13 ноября 2003 года, 15:01: "ну и что? насильно что ли туда поляков погнали? кто подписался, тот и поехал."
Хрюндель 13 ноября 2003 года, 15:52: ">>>> и - главное - что подписал? -> договор о вступлении в НАТО"
Хрюндель 13 ноября 2003 года, 16:21: ">>> каким боком нато в ираке лежало?:) -> боком США и Англии"
Хрюндель 13 ноября 2003 года, 17:03: ">>>> так при чем тут подписание вступления в нато, если этот альянс от войны отмежевался? -> одни отмежевались, другие нет. третьи подумали и решили примежеваться. че тут такого? это же не обязаловка."
Хрюндель 13 ноября 2003 года, 17:44: ">>>>такого тут то, что слово нато не надо приплетать к ираку -> ну пусть будет так: союзники США"
Хрюндель 13 ноября 2003 года, 18:30: >>> следовательно, сообщники и в перспективе подельники? -> ну. а что, это для вас новость?"
***************************************
>да какие 50 000. че вы врете. миллион Иракцев убило это проклятое США. впрочем вру... не миллион - сто миллионов.
Космополит 25 ноября 2003 года, 13:45: >>>>5 (пять) тысяч отравленных людей (минимум) собственного народа >весьма уважительная причина, чтобы влезть в страну и перекилять еще 25-50К иракцев -> Статистику в студию о 25-50К. А почему не 50М? Слишком смахивает на вранье, да? Ну, что же Вы, и не такое прокатывало. Давайте, увеличивайте цифру.
Космополит 25 ноября 2003 года, 13:49: ">За время войны в Ираке, начатой коалиционными силами во главе с США, погибло от 21,7 тыс до 55 тысяч человек, в том числе около 10 тысяч мирных иракских граждан. -> Ладно, пусть будет минимум - 21,7."
BONUS:
+++"Мы сбросили тысячи и тысячи бомб, и лишь только несколько из них привели к гражданским жертвам", -- заявил президент США Билл Клинтон в своей речи в Национальном институте обороны, добавив, что очень сожалеет о невинно убиенных. По югославским данным, за 50 дней бомбежек погибло свыше 1200 человек и более 5000 ранено.+++
"Слышал звон, да не знает, где он" (с) народная мудрость
"5 мая 1999 г.
Костяк миротворческих сил в Косово должны составить войска стран НАТО, заявил федеральный канцлер Германии Шредер, выступая сегодня в Бундестаге. Мол, именно НАТО имеет современное вооружение и четкие командные структуры, поэтому Альянс при поддержке других стран, включая Россию, может гарантировать безопасность возвращения косоваров в родные места.Шредер назвал безрассудством разговоры о том, что мир в Косово может гарантировать "пара голубых касок"."
"В операции предполагается задействовать подразделения США, Германии, Великобритании и Италии. В ходе военных действий будут активно использоваться германские танки "Leopard","
"Решение об использовании территории Германии для нанесеняи ударов по Югославии подтвердил официальный представитель министерства обороны Германии"
"А в целом, немецкое общественное мнение поддерживает участие Люфтваффе в бомбардировках Югославии. Правительство же продолжает настаивать на том, что на Балканах идет не война, а <вторжение с гуманитарными целями в защиту косовких албанцев от сербского произвола>. Именно этим аргументом воспользовался министр иностранных дел Германии Йошка Фишер, член партии <зеленых>, чтобы добиться поддержки своей партией позиции правящей коалиции во главе с социал-демократами. "
"Для участия в налетах на сербские цели в Косово Германия выделила 14 истребителей-бомбардировщиков "Торнадо","
И на закуску, глупыш.
Здесь я не поленюсь и ссылку дать, чтоб гюля пургу не гнал:
http://web.sugardas.lt/index.php?id=1444&ntable=wrl_news
"В ходе войны в Ираке погибло от 3.7 тыс. до 9.5 тыс. мирных жителей. Этот вывод базируется на отрывочных и неполных, хотя и достоверных, данных. Общественная организация Human Security считает, что потери среди мирного населения Ирака составили от 7.7 тыс. до 9.5 тыс. убитыми. Исследовательская организация Project on Defense Alternatives, придерживается более скромных оценок: от 3.2 до 4.3 тыс."
В случае, если война с Ираком начнется, она приведет к огромному числу жертв. За три месяца боевых действий, которые будут вестись без использования оружия массового уничтожения, могут погибнуть от 49 тысяч до 261 тысячи человек. Этот вывод основан на анализе военных конфликтов последнего десятилетия - войны в Персидском заливе 1990-1991 годов, конфликтов в Панаме, Ливане, Сомали, Чечне и бывшей Югославии, который провела исследовательская организация "Врачи мира за предотвращение ядерной войны". При подготовке этого прогноза использовался наиболее вероятный сценарий ведения военных действий войсками США.
***************************************
Данные о потерях зависят от политических взглядов... большинство данных, становящихся достоянием общественности, основаны на примерных подсчетах и часто редактируются в зависимости от того, кем и для каких целей используются эти данные...
До сих пор существеннейшие разночтения существуют в оценках числа жертв среди мирного населения Афганистана в ходе антитеррористической операции, проведенной США и их союзниками. К примеру, по оценкам Марка ХерольдаMarc Herold, профессора из Университета штата Нью-Гэмпшир, число жертв среди мирных афганцев составляет 3.7- 4 тыс. человек. Херольд получил эти данные на основе анализа информации, размещенной на десятках интернет-сайтов. Активист антивоенного движения Херольд использовал эти данные для того, чтобы доказать, что американские войска убили в Афганистане больше мирных жителей, чем убил Бен Ладен в США во время терактов 11 сентября. Другие источники дают иные данные. К примеру, по данным газеты The Los Angeles Times, число жертв среди мирного населения Афганистана составило 1 067 - 1 201. Агентств Reuters считает, что погибло около 1 тыс. человек. Исследовательский центр Project for Defense Alternative предполагает, что было убито 1-1.3 тыс. мирных жителей.
С течением времени эти противоречия не разрешаются, а усугубляются. До сих пор неизвестно точное число жертв среди мирного населения Ирака в ходе войны 1991 года. Правительство Саддама Хуссейна считает, что погибло 20-50 тыс. мирных иракцев. Радикальная экологическая группа Greenpeace предполагает, что потери составили 15 тыс. человек. По оценкам американской общественной организации "Красный Полумесяц"Red Crescent, в 1991 году погибло 300 тыс. мирных иракцев. Международная правозащитная группа Human Rights Watch оперирует данными в 2.5-3 тыс. Авторитетный американские академический журнал "Внешняя Политика"Foreign Policy утверждает, что погибло 1 тыс. человек.
***************************************
"Ладно, пусть будет минимум" (c) Космополит
Слободан Милошевич хочет, чтобы на проходящем против него в Международном трибунале для бывшей Югославии (МТБЮ) процессе в качестве свидетелей выступили премьер-министр Великобритании Тони Блэр, бывший американский президент Билл Клинтон, бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт и другие высшие политические и военные руководители. Милошевич представил в секретариат трибунала список, в котором значится 1631 фамилия людей, которых он намерен вызвать в качестве свидетелей. В настоящее время экс-президент Югославии готовится к той части судебного процесса, когда будут вызываться свидетели защиты. Милошевич отказался от услуг адвокатов и поэтому защищает себя сам. Процесс над Милошевичем должен возобновиться 8 июня.
****************************************
:):):)
>чо?
http://www.kv.by/forum/forum1000004586.htm
ну и? к чему были эти цитаты? я так и не понял
Ключевые слова: "если война с Ираком начнется". Т.е. это был прогноз?
>Хрюндель
14 апреля 2004 года, 11:57
>ну и? к чему были эти цитаты? я так и не понял
А это тактика такая у всех гюльчатаев: главное - ляпнуть, а там посмотрим. Может и удастся запудрить мозги. Учитель-то талантливый.
маленький бесплатный сервис для понимающих:)
http://www.newsib.cis.ru/2000_12/pancl_2.html
***************************************
Дела американцев в Ираке совсем плохи: Вашингтон просит помощи у Ирана
Министр иностранных дел Ирана Камаль Харази заявил в среду, что США обратились к Ирану с просьбой предоставить помощь в урегулировании кризиса в Ираке.
Выступая сегодня перед журналистами после заседания кабинета министров Ирана, Харази сказал, что американские власти "просят Иран способствовать улучшению ситуации в Ираке и Иран готов предпринять для этого соответствующие усилия".
Посредником в переговорах между Ираном и США было посольство Швейцарии, представляющее интересы США в Иране.
***************************************
Инкогнито, я же про насосы, а вы про какие-то колесы.. Не отвлекайтесь. Ищите про поддоны.
я ж говорю: для понимающих. там между строк про грузовые ган..поддоны. на них амеров вывозить будут..
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдаты США в Ираке забили до смерти иракца, отказавшегося снять со своей машины портрет лидера повстанцев Муктады ас-Садра.
Инцидент произошел в городе Эль-Кут, в 180 км к юго-востоку от Багдада. Солдаты задержали одного иракца вчера вечером на центральной улице Эль-Кута. После того, как мужчина отказался снять со своей машины портрет ас-Садра, солдаты вытащили его и начали избивать дубинками. В результате побоев он скончался. Этот факт подтвердили в центральной больнице Эль-Кута, где стало известно, что погибшего звали Салем Хасан.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аль-Садр согласился на переговоры с американцами без условий
Радикальный шиитский лидер Моктада аль-Садр снял условия, которые он выдвинул, чтобы вступить в переговоры с американцами, сообщает Reuters.
http://lenta.ru/iraq/2004/04/14/alsadr1/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
вот же подлый предатель интересов трудового народа Ирака
№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№
Американские мошенники пользуются войной в Ираке.
Бюро защиты прав потребителей опубликовало доклад, в котором оно определило три наиболее часто встречающихся вида обмана:
1. Просьбы о пожертвованиях в пользу военнослужащих или жертв войны,
2."Патриотическая" реклама для продажи некачественных или недопустимо дорогих товаров,
3. Реклама, которая провоцирует и эксплуатирует чувство страха.
Например, мошенники звонят семьям солдат, которые находятся в Ираке, и предлагают следующую услугу: всего за $100 в месяц, они обещают присылать семье детальные отчеты о том, где находятся военнослужащие и какого рода деятельностью занимаются. Уже зафиксировано несколько случаев, когда семьи передавали мошенникам номера своих кредитных карточек. В результате они потеряли тысячи долларов, но так и не получили ни одного отчета. Дело в том, что никто не может узнать точный статус и расположение воинских частей - Министерство обороны США держит эти данные в секрете не только для средств массовой информации, но и для семей военнослужащих. Делается это для того, чтобы противники США не могли угрожать или шантажировать военнослужащих или членов их семей.
Вновь стал популярным старый трюк мошенников, который они успешно используют уже полтора века. Жулики обзванивают американцев, представляются сотрудниками благотворительных или общественных организаций и сообщают, что собирают деньги для посылок солдатам или помощи их семьям. Деньги, естественно, до заявленных адресатов не доходят.
Коммерсанты-мошенники продают "одобренные государством комплекты личной безопасности", которые якобы способны спасти человека во время биологической или химической атаки. В большинстве случаев эти комплекты состоят из респираторной повязки, набора бинтов и бактерицидного пластыря. Набор продается втридорога. Например, один такой комплект, который предлагали за $3 тыс., состоял из комплектующих, которые любой человек может купить в супермаркете за $40, сообщает "Washington Profile".
Свержение режима Саддама Хусейна придало новый имидж старому мошенничеству - "нигерийским письмам". Это послания, написанные, якобы, от лица бывших правителей Нигерии (после появились "руандийские", "кенийские", "гаитянские", "конголезские" и пр. письма) или их родственников, желающих спасти свои миллионные состояния с помощью получателя данного письма. Мошенник сообщает счастливому получателю, что ему удалось сохранить значительные средства (неопределенная, но всегда огромная сумма) которую он должен перевести за границу. Чтобы сделать это как можно более быстро и анонимно, мошенник просит использовать частный банковский счет, за что он готов заплатить получателю письма 10-20% от общей суммы. В дальнейшем жертву убеждают перевести определенную сумму для демонстрации серьезности намерений, после чего мошенники обналичивают переведенные деньги и исчезают. Иракская версия этого письма использует эту же схему, однако "автором" предложения является иракский бизнесмен, который сообщает, что спрятал свои богатства перед самым крушением режима Саддама Хусейна и теперь ищет надежного партнера, который мог бы помочь ему перевести деньги в западный банк.
Жулики обыгрывают даже тему президентских выборов. Например, компания под именем Right 2 Vote (можно перевести, как "Право На Голос") присылает факс, в котором просит получателя ответить на вопросы анкеты о Джордже Буше и Джоне Керри. Компания обещает, что результаты этого опроса будут представлено Бушу и Керри лично. Трюк состоит в следующем: для ответа на анкету требуется послать факс на определенный номер, причем стоимость минуты отправки стоит $3, а процесс отсылки длинной анкеты занимает несколько минут.
Интернет предоставляет жуликам новые возможности. Первые послания по электронной почте, содержащие мошеннические предложения, появились в Сети всего через час после террористической атаки 11 сентября. Авторы посланий просили оказать благотворительную помощь жертвам террористов. Множество американцев послали им деньги, даже не зная, кто конкретно просит помощи.
Даже легитимные бизнесы используют обманчивые патриотические призывы, чтобы увеличить прибыль. Например, в 2003 году губернатор штата Мичиган обязал небольшую фирму Razmataz прекратить рекламную компанию. Razmataz сообщала потенциальным клиентам, что каждый покупатель их товаров делает вклад в создание памятной монеты, которую получат военнослужащие, служащие в Ираке. Монеты действительно выпускались - это были копеечные пластмассовые поделки.
№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№
15 апреля 2004 года, 09:08
>Бюро защиты прав потребителей опубликовало доклад, в котором оно определило три наиболее часто встречающихся вида обмана:
Вот Вам, гюльчатай, "кондомы":
"Ежегодно жертвами работорговли становятся
примерно 700 000 человек, точные данные получить трудно.
В докладе приводятся данные о торговле людьми по 82 странам мира.
Страны в докладе распределены по трем группам. К первой группе отнесены страны, выполняющие минимальные стандарты и предпринимающие меры к искоренению торговли людьми, преследованию ее организаторов и исполнителей, защите жертв. Ко второй группе отнесены страны, которые не выполняют минимальных требований, но предпринимают шаги к тому, чтобы их выполнять. К третьей группе относятся страны, которые не выполняют требований и не предпринимают серьезных усилий к их выполнению. Из стран бывшего СССР, Грузия, Киргизия, Молдова И Украина были отнесены ко второй группе, Беларусь, Казахстан и Россия – к третьей.
Закон классифицирует наиболее тяжкие формы торговли людьми:
- торговля людьми в сексуальных целях, при которой сексуальный акт сопровождается применением силы, обманом, вымогательством или при котором лицо, которое принуждается совершить сексуальный акт, не достигло 18 лет
- вербовка, предоставление убежища, транспортировка, содержание или задержание лица для работы или обслуживания путем применения силы, обмана или вымогательства в целях принудительного или подневольного труда, долговой зависимости или обращения в рабство."
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Министр иностранных дел Японии Иорико Кавагути из-за неопределенной ситуации с японскими заложниками в Ираке отменила поездку в Ирландию на встречу глав внешнеполитических ведомств Азии и Европы, открывающуюся в субботу.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ситуация, складывающаяся в Ираке из-за захватов заложников и кровопролитного противостояния между силами коалиции и сопротивления, вынуждает ряд государств принять меры к эвакуации своих граждан из этой страны. Готовят эвакуацию своих сотрудников из Ирака чешские гуманитарные организации. Предполагается, что они будут вывезены через южноиракский город Басра, где находится база чешского контингента. Ситуация в Ираке для чехов осложнилась после недавнего похищения трех чешских журналистов. Французское правительство также рекомендовало всем находящимся в Ираке гражданам Франции покинуть эту страну. Токио намерен задействовать для вывоза из Ирака японских гражданских лиц, в основном журналистов, один из военно-транспортных самолетов С-130 ВВС Японии, размещенных в зоне Персидского залива. В настоящее время на военной базе японских сил в пригороде южноиракского города Эс-Самава находятся 17 из 36 журналистов, которые работают на юге Ирака. Часть из них уже высказала желание перебраться в соседний Кувейт в связи с резко обострившейся обстановкой и недавним похищением трех граждан Японии. Уже покинула Ирак последняя группа гражданских специалистов из Германии. Все частные, благотворительные и другие общественные организации ФРГ эвакуировали своих представителей из Ирака. Правительство Южной Кореи запретило своим гражданам поездки в Ирак. Это стало результатом захвата восьмерых южнокорейских миссионеров, которые были в итоге отпущены похитителями. Правительство Таиланда рассматривает вопрос, следует ли оставлять в Ираке таиландский воинский контингент или досрочно вернуть его на родину. Таиландским военнослужащим в Ираке запрещено покидать места дислокации. Стоит вопрос об эвакуации из Ирака более 400 работающих там таиландских военных врачей и инженеров.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Журналист отметил также, что его похитители и люди, с которыми они встречались, были хорошо знакомы друг с другом: "В деревнях все друг друга знают. Это движение сопротивления, хотя оно и состоит из различных групп, является очень-очень сплоченным. Почти вся страна участвует в сопротивлении, по крайней мере в сельской местности".
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В иракской Баакубе в результате ракетной атаки убита женщина и двое ее сыновей-подростков, а две дочери находятся в тяжелом состоянии, сообщает Reuters со ссылкой на представителей местного госпиталя и очевидцев случившегося. Ракеты были выпущены по жилым домам в окрестностях Баакубы сегодня в районе 5 часов утра. В результате атаки эти дома были разрушены, а находившаяся поблизости автомашина искорежена. По свидетельству очевидцев, ракеты были выпущены американскими самолетами.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
По сведениям телеканала Sky News, голос на пленке заявляет, что Осама бин Ладен предлагает мир странам Европы в случае, если они "перестанут нападать на мусульман". Также в записи говорится, что "перемирия с США не будет".
Кроме того, звучащий на пленке голос подтвердил, что теракты 11 марта в Мадриде были подготовлены "Аль-Каедой" и являлись местью за участие Испании в антииракской коалиции, а также пообещал месть Израилю за ликвидацию лидера ХАМАС шейха Ахмеда Ясина. "
Европа испугается и будет гнать волну на америкосов, думая, что ее минует зеленое знамя исламской мировой революции. Да, гюля?
Вчера закончились переговоры между Джорджем Бушем и Ариэлем Шароном, касающиеся плана одностороннего отделения. После этого американский президент заявил: "Нереально рассчитывать на возвращение Израиля в границы 1949 года"... Американский глава подчеркнул, что остается гарантом безопасности еврейского государства.
Буш перечеркнул традиции, которых европейские и американские дипломаты придерживались несколько десятилетий. Ранее они сохраняли надежду на то, что израильтяне уйдут со всех оккупированных территорий, а страна вернется к границам, существовавшим до 1967 года.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Как отметил руководитель представительства Высшего совета исламской революции Ирака /ВСИРИ/ в Иране Маджед Гаммас, "за прошедший год не оправдались надежды иракской нации на улучшение экономической и социальной обстановки в стране. С присутствием американских сил мы наблюдаем только ухудшение ситуации, ежедневно звучат взрывы, гибнут мирные люди, не прекращают свою деятельность террористические группировки". По мнению руководителя штаб-квартиры ВСИРИ в Иране, "ошибочная и грубая политика США в Ираке стала основанием для происходящих сегодня в различных городах Ирака столкновений с коалиционными силами".
Пентагон планирует увеличить численность американской группировки в Ираке в связи с обострением ситуации в этой стране. В настоящее время в Ираке дислоцированы примерно 135 тыс. американских солдат.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Катарский телеканал "Аль-Джазира" сообщил, что 36-й полк иракской армии отказался участвовать в операции против против защитников Эль-Фаллуджи. С телеканалом в прямом эфире связались несколько офицеров этого подразделения. Они сообщили, что после объявления ими этого решения их полк был окружен американскими войсками. Новых данных о развитии событий пока не поступало...
********
поступят, раз окружили...
Страницы