У Хрю рабочий день (понедельник) не перемещали на сегодня (субботу) --- не наш он человек:)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"После передачи власти переходному правительству Ирака мы перестаем быть оккупационной силой", - сказал Ричард Перл РИА "Новости" в пятницу. "Американские войска останутся, чтобы помочь Ираку на переходный период, но они будут находиться там по соглашению с иракскими властями, а не как оккупационные войска", - добавил политолог, занимавший пост замминистра обороны в администрации Рональда Рейгана.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ежедневно, из расчета на одного американца, Соединенные Штаты перечисляют на различные программы помощи "бедным" странам $0.13 государственных средств и $0.05 из частных источников. По этой же шкале, наиболее щедрыми странами являются Швеция ($0.61 государственных и $0.01 частных денег на душу населения), Нидерланды (соответственно, $0.57 и $0.04), Дания ($0.84 и $0.01) и Норвегия ($1.02 и $0.24). Среди 21 индустриально развитых стран, наиболее "прижимисты" в выделении прямой экономической помощи Новая Зеландия, Португалия и Греция.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Колмос изучал рост жителей Земли более 20 лет. В ходе своей работы он получил антропометрические данные представителей различных народов с 1700-х годов до нашего времени. По его сведениям, в начале 19-го века американцы были выше голландцев на 8 сантиметров и на три сантиметра выше британцев. Но в середине прошлого века ситуация изменилась, и теперь американцы отстают в росте на 3 сантиметра от англичан и на 8 от жителей Нидерландов. Такие данные Колмос связывает с тем, что за последние годы значительно улучшилось финансовое положение европейцев. А в Америке, наоборот, увеличился разрыв между бедными и богатыми.
"На днях агентство NFC обнародовало отчет группы палестинских правозащитников о положении в этой вотчине террора. Из отчета следует, что на территории ПА царят произвол и насилие. "С начала первой интифады 297 граждан ПА погибли от рук своих же собратьев - говорится в документе. Жители ПА ежедневно подвергаются унижениям как со стороны администрации, так и местных бандформирований. Законы на территории автономии не действуют, судебная система парализована, а властные структуры бездеятельны и коррумпированы. Любого человека могут без суда и следствия бросить за решетку и подвергнуть пыткам, которые нередко приводят к смерти узников. Группа по соблюдению прав человека также утверждает, что жестко подавляется любое свободомыслие, в том числе и со стороны прессы. Журналисты, позволяющие себе критику Арафата и его окружения, подвергаются прессингу со стороны властных структур палестинской администрации, а то и физическому насилию."
Вот и я говорю, дурик-гюльчатай: почему Ванюшка сбрил усы?
Пауэлл решительно выступал против войны и полагал, что Чейни просто одержим идей доказать связи Ирака с террористической сетью "Аль-Каэда". Пауэлл считал, что Чейни воспользовался неоднозначными разведданными и использовал их как доказанный факт. Это и послужило поводом для вторжения в Ирак.
########
Штаб-квартира американских войск в иракском городе Аль-Каим на границе с Сирией подверглась минометному обстрелу, передает катарский спутниковый канал Al-Jaseera. Над местом происшествия поднялось облако густого дыма. Улицы города опустели: на них находятся только вооруженные иракцы.
Однако и в США существует острый жилищный вопрос: проблема заключается в нехватке недорогого жилья. Причем острота этой проблемы нарастает: за последние 25-30 лет количество недорогого жилья (300 долларов в месяц, в ценах 1995 года) оставалось на одном уровне.
При том что число арендаторов жилья с низкими доходами (12 тысяч в год, в ценах 1995 года) неуклонно возрастало. Так, в 1970 году спрос на дешевое жилье в стране в целом удовлетворялся практически полностью: на 6,2 млн арендаторов с низким доходом приходилось 6,5 млн единиц жилья для аренды. Спустя 25 лет - в 1995 году число таких арендаторов возросло до 10,5 млн, а количество дешевого жилья даже незначительно снизилось до 6,1 млн. Такая значительная нехватка дешевого жилья - 4,4 млн единиц - наивысший показатель за всю историю учета этого параметра.
14,4 млн американских семей с низким уровнем дохода крайне нуждаются в улучшении жилищных условий. Как правило, дешевое жилье пребывает в плохом состоянии и оказывается первым в очереди на снос, на реконструкцию или приходит в непригодное для жизни состояние.
Между 1973 и 1993 годами 2,2 млн единиц дешевого жилья исчезло с рынка. В 1999 году на рынке жилья находилось только 4,9 млн дешевого жилья для 7,7 млн чрезвычайно малообеспеченных семей.
Федеральные власти США начали бороться с этой проблемой давно: в 1937 году был принят Жилищный акт (Housing Act), в соответствии с которым федеральное правительство субсидировало аренду жилья для малоимущих слоев населения: арендатор оплачивал часть аренды (30% от чистого совокупного дохода семьи), остальное оплачивало государство.
В 1998 году по этой программе субсидии были предоставлены 2 млн людей с низким уровнем дохода, живущим в крупных городах. Однако 2,75 млн других малоимущих арендаторов не получили необходимой помощи в том году.
В 1998 году Департамент жилья и городского развития США дает такой социальный портрет семей-получателей жилищных субсидий: 40% от общего числа - семьи с одним взрослым кормильцем и детьми; около трети - пожилые люди, 50% - представители национальных меньшинств, 25% - работающие жители США со средним годовым доходом в 9,5 тысяч долларов (крайне низкий уровень дохода), 17% - зарабатывающие менее 5 тысяч в год.
________________________
обратите внимание: "работающие жители США со средним годовым доходом в 9,5 тысяч долларов". Бывает и такое. Выше говорили, что нет, минимальная там оплата и те де...
The average front-line trooper makes $16,000, the same as a Wal-Mart clerk, and according to a study by Nickel and Dimed author Barbara Ehrenreich, more than 25,000 military families are eligible for Food Stamps. The new budget will raise wages 3.5%, but most of that hike will go to the high-tech Air Force (9.6%), not the larger Army (1.8%).
Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатаро объявил, что Испания выводит свои войска из Ирака "в самое ближайшее время". В заявлении по национальному телевидению премьер сообщил, что соответствующий приказ уже отдан министру обороны Испании. Как отмечает Reuters, такое решение связано с тем, что по словам Сапатеро, нет "никаких признаков того, что условие дальнейшего пребывания испанских войск в Ираке - передача контроля ООН - будет выполнено". "Согласно информации, которой мы располагаем, принятие Организацией Объединенных Наций соответствующей резолюции не ожидается" в устраивающие Мадрид сроки, - подчеркнул испанский премьер. С таким заявлением премьер-министр Испании выступил на следующий день после приведения его к присяге королем Хуаном Карлосом.
****************************************
Как сообщает египетское агентство MENA, сегодня турецкие водители бензовозов отказались обслуживать коалиционные силы в Ираке. Свой отказ граждане Турции объясняют отсутствием гарантий безопасности со стороны коалиционных сил. За последние недели турецкие бензовозы не раз подвергались вооруженным нападениям боевиков на севере Ирака. Это уже не первая забастовка турецких водителей. Аналогичные акции проводились в декабре 2003 года. Собственного бензина в Ираке катастрофически не хватает, приходится ввозить горючее из соседних стран в обмен на сырую нефть.
из форума одного кулинарного сайта, пишет новый американец русского происхождения. если вы купили сметану, и из нее почему-то это блюдо не получается, то внимательно осмотрите банку: скорее всего, там написано мелким шрифтом в скромном уголке, что это заменитель сметаны:)
Во гады какие! Даже сметану не выпускают нормальную. Правда, у нас тоже начали на растительном масле делать. А сыр и подавно с добавками всякими. Это тлетворное влияние проклятых буржуев. И куда общественность смотрит?
Помню, как Глубокский молочный комбинат попытался выпустить сгущенку на основе растительного масла. Но у нас народ грамотный - быстро раскусил, брать перестали. Исчезла та сгущенка. И сметану тоже пытались делать, как наши заркеанские враги. Не вышло. Мы мальчиши-кибальчиши грамотные. Во как!
>В 1998 году Департамент жилья и городского развития США дает такой социальный портрет семей-получателей жилищных субсидий: 40% от общего числа - семьи с одним взрослым кормильцем и детьми;
Как это мило звучит: "с одним взрослым кормильцем". КОРМИЛЕЦ - у меня сердце кровью обливается и на глаза наворачивается скупая мужская слеза.
>около трети - пожилые люди,
Это от 40?
>50% - представители национальных меньшинств,
Белое население в качестве национального меньшинства?
>25% - работающие жители США со средним годовым доходом в 9,5 тысяч долларов (крайне низкий уровень дохода),
9500/12 месяцев/160 рабочих часов = 4,94$ в час. За такую зарплату работодатель должен уже был давно сидеть за решеткой. Или подразумевались нелегалы? Там белорусы, украинцы, русские, мексиканцы, вьетнамцы и прочие?
>17% - зарабатывающие менее 5 тысяч в год.
Где? У нас? У нас - МЕНЬШЕ. И мы гордимся этим. Нас за "паганыя даляры" не купишь! Ура, товарищи.
Средняя стоимость квадратного метра жилья в Минске ~ 570$. Средняя (достаточно маленькая по меркам сегодняшнего сироительства) площадь двухкомнатной квартиры ~ 50. 570x50 = 28500$.
Теперь задачка для сообразительных - Как купить квартиру (построить) за 130$ средней?
Гюля, давате, отвечайте. Не ответите - будете последним ...
>>>>>> из форума одного кулинарного сайта, пишет новый американец русского происхождения. если вы купили сметану, и из нее почему-то это блюдо не получается, то внимательно осмотрите банку: скорее всего, там написано мелким шрифтом в скромном уголке, что это заменитель сметаны:)
на том же форуме кулинарного сайта новому американцу русского происхождения овтетили, что он дебил, потому что "сметана", "plain yogurt" и "sour cream" это три совершенно разные вещи.
>на том же форуме кулинарного сайта новому американцу русского происхождения овтетили
ниЧЕя подобного ему там не оВТетили, где умные люди собираются, дебил
****************************************
...замечено, что во время кризиса американцы сплачиваются вокруг действующего президента, как цыплята жмутся к наседке при виде коршуна. Как ни удивительно, но в то же время, в ходе обоих опросов, подтвердилось, что популярность американского президента достигла минимума за последние три года. Деятельность Буша на президентском посту положительно оценили чуть более половины респондентов (при том, что после трагедии 11 сентября 2001 г. его рейтинг в Нью-Йорке взлетел выше 80%). Пока не помогает даже речь, которую он произнес в свою защиту на собрании Ассоциации губернаторов-республиканцев в конце февраля, дабы окончательно не уронить свой рейтинг. Напомним, он заявил тогда, что если американцы переизберут его на новый срок, то он продолжит "преследование врагов и расширение границ демократии". Судя по всему, рядовые американские граждане, влюбленные в свою страну не меньше, чем в президента, полны решимости навести порядок во всем мире и построить демократию даже там, где ее не хотят.
****************************************
Совет Безопасности ООН по требованию арабских стран собрался, чтобы обсудить гибель в результате израильского ракетного удара лидера палестинской группировки "Хамас" Абдель-Азиза Рантисси. Палестинский представитель в ООН Нассер аль-Кидва обвинил Израиль в злоупотреблении международной кампанией по борьбе с терроризмом. Представитель Израиля Дэн Гиллерман заявил, что его страна имеет право уничтожать лидеров экстремистов. Три недели назад США наложили вето на резолюцию Совета Безопасности, осуждавшую Израиль за убийство прежнего лидера "Хамас" шейха Ахмеда Ясина.
не обижайся, Хрю, но там действительно собираются умные люди, не иняз, свободно владеющий американской сметаной со словарем, потому там челу, у которого не получался торт, другие русские американцы посоветовали сходить в магазин сети "латинос" и купить сметанки по $1.53 за фунт, не обзывая при том дебилом
В преддверии начала вашингтонской конференции Всемирный экономический форум опубликовал доклад, в котором утверждается, что мир не сумел реализовать весьма умеренных задач по улучшению систем охраны здоровья и окружающей среды, борьбе с бедностью и голодом. Авторы документа приходят к выводу, что правительства и неправительственные организации предпринимают лишь треть усилий, необходимых для достижения целей, согласованных на стыке тысячелетий и утвержденных ООН. Кроме того, Всемирный экономический форум обращает внимание на тревожные, по мнению его представителей, тенденции: вероятность увеличения числа голодных на Ближнем Востоке, в Африке к югу от Сахары и на юге Азии. Авторы доклада утверждают также, что 96 стран не сумеют к 2015 выполнить поставленные перед ними задачи в области начального детского образования. Кроме того, они обращают внимание на недостаточно серьезный подход к проблеме выброса в атмосферу парниковых газов, которые, как полагают ученые, могут быть одной из причин глобальных климатических перемен. При этом составители документа отмечают позитивные сдвиги в некоторых странах, в частности, в Китае, который, по их словам, существенного продвинулся в деле борьбы с бедностью. Тем не менее, утверждают они, чтобы добиться прогресса в других областях, богатым странам придется не только раздавать обещания, но и предпринимать серьезные шаги и делиться ресурсами.
Ужас какой! Зажали проклятые буржуины бабульки - не хотят голодранцам просто так их отдавать. Ничего, все экспроприируем! И себе троху оставим на "чарку и шкварку" и "мясца дзяцишкам на праздник".
Министр обороны США Дональд Рамсфелд выступил в защиту решения коалиционных властей в Ираке о закрытии иракской газеты, поддерживавшей взгляды шиитского лидера Муктады Ас-Садра.
"Коалиция установила, что газета подстрекала иракских граждан к насилию, публикуя заведомо ложные статьи", - сообщил глава Пентагона, который выступил в четверг перед участниками проходящей в Вашингтоне ежегодной конвенции Ассоциации американских газет.
"Такая деятельность является нарушением закона, запрещающего подстрекательство к гражданским беспорядкам в Ираке", - указал Рамсфелд. Он назвал "натяжкой" предположения о том, что закрытие газеты могло послужить причиной для нынешних беспорядков в Ираке.
"Это бездоказательно",- подчеркнул он.
По словам министра обороны, газета будет оставаться закрытой в течение 60 дней с момента принятия данного решения коалиционными властями.
Ассоциация американских газет представляет интересы более двух тысяч ежедневных и еженедельных газет США и Канады, на которые приходится около 90% тиража всех североамериканских периодических газетных изданий с оборотом $55 миллиардов.
США необходимо направить в Ирак по крайней мере еще 10 тыс. солдат и ограничить внутренние расходы, чтобы контролировать ситуацию в стране. Об этом заявил сенатор-республиканец Джон Маккейн. По его словам, война в Ираке станет для США "испытанием поколения" и "Америка, возможно, дорого заплатит за установление свободы и демократии".
>США необходимо направить в Ирак по крайней мере еще 10 тыс. солдат и ограничить внутренние расходы, чтобы контролировать ситуацию в стране. Об этом заявил сенатор-республиканец Джон Маккейн. По его словам, война в Ираке станет для США "испытанием поколения" и "Америка, возможно, дорого заплатит за установление свободы и демократии".
В соседней стране есть политик - Жириновский. Так тот еще не такое говорит. :):):)
Ладно, я говорю. Но есть здесь кучку гюльчатаев, которые тарахтят, как консервные банки. И по делу, и не по делу. Главное - тарахтеть. Ведь Учитель достойный.
А у меня вопрос - за что "борцы за свободу Ирака" замочили немцев? Германия выступала же против войны. Или эти доблесные "защитники" мочат всех подряд?
"Двое пропавших в начале месяца в Ираке гражданина Германии убиты, заявил в четерг министр внутренних дел Германии Отто Шили (Otto Schily), сообщает Reuters.
"К моему величайшему сожалению, я могут утверждать с большой долей уверенности, что двое пропавших в Ираке граждан Германии были убиты", - сообщил на пресс-конференции глава МВД Германии.
Два сотрудника службы безопасности диппредставительства Германии пропали без вести две недели назад, после того, как автомашина, в которой они находились, была обстреляна около Фаллуджи. Граждане Германии прибыли из Иордании и направлялись в Багдад, где должны были обеспечивать безопасность работы дипмиссии."
Страницы
Деньги поступят за "работу", Ванюша? :)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"После передачи власти переходному правительству Ирака мы перестаем быть оккупационной силой", - сказал Ричард Перл РИА "Новости" в пятницу. "Американские войска останутся, чтобы помочь Ираку на переходный период, но они будут находиться там по соглашению с иракскими властями, а не как оккупационные войска", - добавил политолог, занимавший пост замминистра обороны в администрации Рональда Рейгана.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ежедневно, из расчета на одного американца, Соединенные Штаты перечисляют на различные программы помощи "бедным" странам $0.13 государственных средств и $0.05 из частных источников. По этой же шкале, наиболее щедрыми странами являются Швеция ($0.61 государственных и $0.01 частных денег на душу населения), Нидерланды (соответственно, $0.57 и $0.04), Дания ($0.84 и $0.01) и Норвегия ($1.02 и $0.24). Среди 21 индустриально развитых стран, наиболее "прижимисты" в выделении прямой экономической помощи Новая Зеландия, Португалия и Греция.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Колмос изучал рост жителей Земли более 20 лет. В ходе своей работы он получил антропометрические данные представителей различных народов с 1700-х годов до нашего времени. По его сведениям, в начале 19-го века американцы были выше голландцев на 8 сантиметров и на три сантиметра выше британцев. Но в середине прошлого века ситуация изменилась, и теперь американцы отстают в росте на 3 сантиметра от англичан и на 8 от жителей Нидерландов. Такие данные Колмос связывает с тем, что за последние годы значительно улучшилось финансовое положение европейцев. А в Америке, наоборот, увеличился разрыв между бедными и богатыми.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"На днях агентство NFC обнародовало отчет группы палестинских правозащитников о положении в этой вотчине террора. Из отчета следует, что на территории ПА царят произвол и насилие. "С начала первой интифады 297 граждан ПА погибли от рук своих же собратьев - говорится в документе. Жители ПА ежедневно подвергаются унижениям как со стороны администрации, так и местных бандформирований. Законы на территории автономии не действуют, судебная система парализована, а властные структуры бездеятельны и коррумпированы. Любого человека могут без суда и следствия бросить за решетку и подвергнуть пыткам, которые нередко приводят к смерти узников. Группа по соблюдению прав человека также утверждает, что жестко подавляется любое свободомыслие, в том числе и со стороны прессы. Журналисты, позволяющие себе критику Арафата и его окружения, подвергаются прессингу со стороны властных структур палестинской администрации, а то и физическому насилию."
Вот и я говорю, дурик-гюльчатай: почему Ванюшка сбрил усы?
Пауэлл решительно выступал против войны и полагал, что Чейни просто одержим идей доказать связи Ирака с террористической сетью "Аль-Каэда". Пауэлл считал, что Чейни воспользовался неоднозначными разведданными и использовал их как доказанный факт. Это и послужило поводом для вторжения в Ирак.
########
Штаб-квартира американских войск в иракском городе Аль-Каим на границе с Сирией подверглась минометному обстрелу, передает катарский спутниковый канал Al-Jaseera. Над местом происшествия поднялось облако густого дыма. Улицы города опустели: на них находятся только вооруженные иракцы.
########
Однако и в США существует острый жилищный вопрос: проблема заключается в нехватке недорогого жилья. Причем острота этой проблемы нарастает: за последние 25-30 лет количество недорогого жилья (300 долларов в месяц, в ценах 1995 года) оставалось на одном уровне.
При том что число арендаторов жилья с низкими доходами (12 тысяч в год, в ценах 1995 года) неуклонно возрастало. Так, в 1970 году спрос на дешевое жилье в стране в целом удовлетворялся практически полностью: на 6,2 млн арендаторов с низким доходом приходилось 6,5 млн единиц жилья для аренды. Спустя 25 лет - в 1995 году число таких арендаторов возросло до 10,5 млн, а количество дешевого жилья даже незначительно снизилось до 6,1 млн. Такая значительная нехватка дешевого жилья - 4,4 млн единиц - наивысший показатель за всю историю учета этого параметра.
14,4 млн американских семей с низким уровнем дохода крайне нуждаются в улучшении жилищных условий. Как правило, дешевое жилье пребывает в плохом состоянии и оказывается первым в очереди на снос, на реконструкцию или приходит в непригодное для жизни состояние.
Между 1973 и 1993 годами 2,2 млн единиц дешевого жилья исчезло с рынка. В 1999 году на рынке жилья находилось только 4,9 млн дешевого жилья для 7,7 млн чрезвычайно малообеспеченных семей.
Федеральные власти США начали бороться с этой проблемой давно: в 1937 году был принят Жилищный акт (Housing Act), в соответствии с которым федеральное правительство субсидировало аренду жилья для малоимущих слоев населения: арендатор оплачивал часть аренды (30% от чистого совокупного дохода семьи), остальное оплачивало государство.
В 1998 году по этой программе субсидии были предоставлены 2 млн людей с низким уровнем дохода, живущим в крупных городах. Однако 2,75 млн других малоимущих арендаторов не получили необходимой помощи в том году.
В 1998 году Департамент жилья и городского развития США дает такой социальный портрет семей-получателей жилищных субсидий: 40% от общего числа - семьи с одним взрослым кормильцем и детьми; около трети - пожилые люди, 50% - представители национальных меньшинств, 25% - работающие жители США со средним годовым доходом в 9,5 тысяч долларов (крайне низкий уровень дохода), 17% - зарабатывающие менее 5 тысяч в год.
________________________
обратите внимание: "работающие жители США со средним годовым доходом в 9,5 тысяч долларов". Бывает и такое. Выше говорили, что нет, минимальная там оплата и те де...
The average front-line trooper makes $16,000, the same as a Wal-Mart clerk, and according to a study by Nickel and Dimed author Barbara Ehrenreich, more than 25,000 military families are eligible for Food Stamps. The new budget will raise wages 3.5%, but most of that hike will go to the high-tech Air Force (9.6%), not the larger Army (1.8%).
Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатаро объявил, что Испания выводит свои войска из Ирака "в самое ближайшее время". В заявлении по национальному телевидению премьер сообщил, что соответствующий приказ уже отдан министру обороны Испании. Как отмечает Reuters, такое решение связано с тем, что по словам Сапатеро, нет "никаких признаков того, что условие дальнейшего пребывания испанских войск в Ираке - передача контроля ООН - будет выполнено". "Согласно информации, которой мы располагаем, принятие Организацией Объединенных Наций соответствующей резолюции не ожидается" в устраивающие Мадрид сроки, - подчеркнул испанский премьер. С таким заявлением премьер-министр Испании выступил на следующий день после приведения его к присяге королем Хуаном Карлосом.
****************************************
Как сообщает египетское агентство MENA, сегодня турецкие водители бензовозов отказались обслуживать коалиционные силы в Ираке. Свой отказ граждане Турции объясняют отсутствием гарантий безопасности со стороны коалиционных сил. За последние недели турецкие бензовозы не раз подвергались вооруженным нападениям боевиков на севере Ирака. Это уже не первая забастовка турецких водителей. Аналогичные акции проводились в декабре 2003 года. Собственного бензина в Ираке катастрофически не хватает, приходится ввозить горючее из соседних стран в обмен на сырую нефть.
****************************************
Во как!
Как это мило звучит: "с одним взрослым кормильцем". КОРМИЛЕЦ - у меня сердце кровью обливается и на глаза наворачивается скупая мужская слеза.
>около трети - пожилые люди,
Это от 40?
>50% - представители национальных меньшинств,
Белое население в качестве национального меньшинства?
>25% - работающие жители США со средним годовым доходом в 9,5 тысяч долларов (крайне низкий уровень дохода),
9500/12 месяцев/160 рабочих часов = 4,94$ в час. За такую зарплату работодатель должен уже был давно сидеть за решеткой. Или подразумевались нелегалы? Там белорусы, украинцы, русские, мексиканцы, вьетнамцы и прочие?
>17% - зарабатывающие менее 5 тысяч в год.
Где? У нас? У нас - МЕНЬШЕ. И мы гордимся этим. Нас за "паганыя даляры" не купишь! Ура, товарищи.
Средняя стоимость квадратного метра жилья в Минске ~ 570$. Средняя (достаточно маленькая по меркам сегодняшнего сироительства) площадь двухкомнатной квартиры ~ 50. 570x50 = 28500$.
Теперь задачка для сообразительных - Как купить квартиру (построить) за 130$ средней?
Гюля, давате, отвечайте. Не ответите - будете последним ...
на том же форуме кулинарного сайта новому американцу русского происхождения овтетили, что он дебил, потому что "сметана", "plain yogurt" и "sour cream" это три совершенно разные вещи.
ниЧЕя подобного ему там не оВТетили, где умные люди собираются, дебил
****************************************
...замечено, что во время кризиса американцы сплачиваются вокруг действующего президента, как цыплята жмутся к наседке при виде коршуна. Как ни удивительно, но в то же время, в ходе обоих опросов, подтвердилось, что популярность американского президента достигла минимума за последние три года. Деятельность Буша на президентском посту положительно оценили чуть более половины респондентов (при том, что после трагедии 11 сентября 2001 г. его рейтинг в Нью-Йорке взлетел выше 80%). Пока не помогает даже речь, которую он произнес в свою защиту на собрании Ассоциации губернаторов-республиканцев в конце февраля, дабы окончательно не уронить свой рейтинг. Напомним, он заявил тогда, что если американцы переизберут его на новый срок, то он продолжит "преследование врагов и расширение границ демократии". Судя по всему, рядовые американские граждане, влюбленные в свою страну не меньше, чем в президента, полны решимости навести порядок во всем мире и построить демократию даже там, где ее не хотят.
****************************************
Совет Безопасности ООН по требованию арабских стран собрался, чтобы обсудить гибель в результате израильского ракетного удара лидера палестинской группировки "Хамас" Абдель-Азиза Рантисси. Палестинский представитель в ООН Нассер аль-Кидва обвинил Израиль в злоупотреблении международной кампанией по борьбе с терроризмом. Представитель Израиля Дэн Гиллерман заявил, что его страна имеет право уничтожать лидеров экстремистов. Три недели назад США наложили вето на резолюцию Совета Безопасности, осуждавшую Израиль за убийство прежнего лидера "Хамас" шейха Ахмеда Ясина.
****************************************
Так написать мого действительно дебил. Марш в школу учиться, батхед.
не обижайся, Хрю, но там действительно собираются умные люди, не иняз, свободно владеющий американской сметаной со словарем, потому там челу, у которого не получался торт, другие русские американцы посоветовали сходить в магазин сети "латинос" и купить сметанки по $1.53 за фунт, не обзывая при том дебилом
Ужас какой - такие цены! :) А что за магазин сети "латинос"? Латино-американский? Только там сметанку и делают?
В преддверии начала вашингтонской конференции Всемирный экономический форум опубликовал доклад, в котором утверждается, что мир не сумел реализовать весьма умеренных задач по улучшению систем охраны здоровья и окружающей среды, борьбе с бедностью и голодом. Авторы документа приходят к выводу, что правительства и неправительственные организации предпринимают лишь треть усилий, необходимых для достижения целей, согласованных на стыке тысячелетий и утвержденных ООН. Кроме того, Всемирный экономический форум обращает внимание на тревожные, по мнению его представителей, тенденции: вероятность увеличения числа голодных на Ближнем Востоке, в Африке к югу от Сахары и на юге Азии. Авторы доклада утверждают также, что 96 стран не сумеют к 2015 выполнить поставленные перед ними задачи в области начального детского образования. Кроме того, они обращают внимание на недостаточно серьезный подход к проблеме выброса в атмосферу парниковых газов, которые, как полагают ученые, могут быть одной из причин глобальных климатических перемен. При этом составители документа отмечают позитивные сдвиги в некоторых странах, в частности, в Китае, который, по их словам, существенного продвинулся в деле борьбы с бедностью. Тем не менее, утверждают они, чтобы добиться прогресса в других областях, богатым странам придется не только раздавать обещания, но и предпринимать серьезные шаги и делиться ресурсами.
^^^^^^^^^^^^
Skajite luchshe kak bez registracii v Posoltstve priletet v Minsk i Yletet iz Minska v Kanady celim i zdorovim?
Министр обороны США Дональд Рамсфелд выступил в защиту решения коалиционных властей в Ираке о закрытии иракской газеты, поддерживавшей взгляды шиитского лидера Муктады Ас-Садра.
"Коалиция установила, что газета подстрекала иракских граждан к насилию, публикуя заведомо ложные статьи", - сообщил глава Пентагона, который выступил в четверг перед участниками проходящей в Вашингтоне ежегодной конвенции Ассоциации американских газет.
"Такая деятельность является нарушением закона, запрещающего подстрекательство к гражданским беспорядкам в Ираке", - указал Рамсфелд. Он назвал "натяжкой" предположения о том, что закрытие газеты могло послужить причиной для нынешних беспорядков в Ираке.
"Это бездоказательно",- подчеркнул он.
По словам министра обороны, газета будет оставаться закрытой в течение 60 дней с момента принятия данного решения коалиционными властями.
Ассоциация американских газет представляет интересы более двух тысяч ежедневных и еженедельных газет США и Канады, на которые приходится около 90% тиража всех североамериканских периодических газетных изданий с оборотом $55 миллиардов.
****
США необходимо направить в Ирак по крайней мере еще 10 тыс. солдат и ограничить внутренние расходы, чтобы контролировать ситуацию в стране. Об этом заявил сенатор-республиканец Джон Маккейн. По его словам, война в Ираке станет для США "испытанием поколения" и "Америка, возможно, дорого заплатит за установление свободы и демократии".
****
22 апреля 2004 года, 19:56
>Skajite luchshe kak bez registracii v Posoltstve priletet v Minsk i Yletet iz Minska v Kanady celim i zdorovim?
В каком посольстве? И почему с большой буквы?
В соседней стране есть политик - Жириновский. Так тот еще не такое говорит. :):):)
А у меня вопрос - за что "борцы за свободу Ирака" замочили немцев? Германия выступала же против войны. Или эти доблесные "защитники" мочат всех подряд?
"Двое пропавших в начале месяца в Ираке гражданина Германии убиты, заявил в четерг министр внутренних дел Германии Отто Шили (Otto Schily), сообщает Reuters.
"К моему величайшему сожалению, я могут утверждать с большой долей уверенности, что двое пропавших в Ираке граждан Германии были убиты", - сообщил на пресс-конференции глава МВД Германии.
Два сотрудника службы безопасности диппредставительства Германии пропали без вести две недели назад, после того, как автомашина, в которой они находились, была обстреляна около Фаллуджи. Граждане Германии прибыли из Иордании и направлялись в Багдад, где должны были обеспечивать безопасность работы дипмиссии."
Страницы