Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Илья
Эксперт, #15 (418) от 19 апреля 2004

Данные о росте числа рабочих мест в экономике США (об этом мы писали в прошлом обзоре) породили спекуляции о скором повышении учетных ставок и вызвали падение на рынке гособлигаций. На прошедшей неделе свою роль сыграли сведения о росте розничных продаж в марте на 1,8% и о резком усилении инфляции: индекс потребительских цен вырос с 0,3 в феврале до 0,5% в марте (ожидалось +0,3%) и составил 0,4% без учета цен на энергоносители и продукты питания (ожидалось +0,2%). В результате цены на гособлигации продолжили падение, а доходность по ним выросла: 14 апреля доходность 10-летних облигаций казначейства США поднималась до 4,46%. По сравнению с локальным минимумом, отмеченным в марте, доходность выросла уже на 0,75 процентного пункта. Свою роль сыграл и еще один - несколько скандальный - фактор: Билл Гросс, глава PIMCO - крупнейшего в мире фонда, специализирующегося на облигациях (под управлением которого находится свыше 350 млрд долларов), в свойственной ему эксцентричной манере заявил в своем апрельском послании инвесторам: "Я рекомендую немедленно убираться к чертовой матери подальше из США и инвестировать свои средства в Лондоне или Франкфурте. Формируйте инвестиционные портфели, исходя из принципа ABT - Anything But Treasuries ('Все что угодно, кроме казначейских облигаций США'. - 'Эксперт') и обменяйте свои американские гособлигации на японские или китайские".

...

В то же время тезис об улучшении экономической ситуации в США порождает большие сомнения. Стоит отметить публикацию в лондонской Financial Times письма читателя главному редактору с упреком в адрес редакции уважаемой газеты, которая, по мнению автора, помогает администрации США маскировать реальную картину в экономике, вместо того чтобы разоблачать махинации со статистической отчетностью. Автор письма обращает внимание на то, что Бюро трудовой статистики США произвольно выбирает для публикации данные то с учетом, то без учета фактора сезонной коррекции. Так, если за январь и февраль публиковались данные о числе рабочих мест с учетом сезонной коррекции, то данные за март были опубликованы без учета коррекции на фактор сезонности. Если последнее принять во внимание, в американской экономике наблюдался не рост числа рабочих мест на 308 тыс., а падение на 3 тыс. Таким образом, за вычетом победных рапортов о ситуации на рынке труда "в активе" у США остается только нарастающая инфляция.

...

Аватар пользователя Космополит
Скорее бы американская экономика и доллар загнулись - всему миру бы мало не показалось!

А мы бы при падении доллара достигли 500-долларовой зарплаты сразу. Красота!

Аватар пользователя Илья
"Обзор мировых рынков за 25 апреля – 1 мая 2004 года"

...

В США похожая картина: индексы цен показывают вертикальный взлёт; все ценовые компоненты "индексов настроений" уже давно зашкаливают; доходности облигаций летят вверх (10-летние казначейские ноты чуть было не пробили прошлогодний летний максимум доходности) – и в этих условиях продолжать хранить пофигистическое безразличие Фед уже не может. В целом ожидания рынка сейчас таковы: скорее всего, ФРС исключит из меморандума слова об опасности дефляции, тем самым сдвинув баланс рисков в сторону инфляции; кроме того, будут употреблены более оптимистичные выражения по адресу рынка труда и экономики в целом – всё это может означать, что на следующем заседании Фед (28-29 июня) ставка будет-таки поднята. Штатовская строительная статистика почти столь же "пузыриста", как и британская – однако последний рост ставок на ипотечном рынке, похоже, заметно охладил пыл покупателей домов.

...

Я уже много раз писал про фальсификации американской статистики – теперь, пожалуй, имеет смысл остановиться на этом подробнее и предметнее. Для этого нужно залезть на веб-сайт американского Бюро экономического анализа в раздел, посвящённый ВВП – он находится по адресу http://www.bea.doc.gov/bea/dn1.htm . Открыв текст последнего новостного релиза, стоит углубиться в изучение чисел, представленных в тамошних таблицах – и в первую очередь нас будет интересовать Таблица 3.

2003:Q4 2004:Q1

Gross domestic product 11262.0 11447.8

Personal consumption expenditures 7919.1 8055.4

Durable goods 967.0 954.7

Nondurable goods 2262.2 2327.8

Services 4689.9 4772.9

Gross private domestic investment 1763.5 1802.3

Fixed investment 1756.0 1788.0

Nonresidential 1159.2 1181.2

Structures 261.9 260.4

Equipment and software 897.3 920.8

Information processing equipment and software 490.7 506.3

Computers and peripheral equipment 106.8 108.3

Software 188.4 194.4

Other 195.5 203.6

Industrial equipment 133.5 136.9

Transportation equipment 132.2 132.8

Other equipment 140.9 144.7

Residential 596.9 606.8

Change in private inventories 7.5 14.4

Net exports of goods and services -496.2 -520.2

Government consumption expenditure and gross investment 2075.6 2110.3

Что же мы видим в этой таблице? В текущих ценах ВВП США вырос в первом квартале 2004 года по сравнению с последней четвертью 2003 года на 185.8 млрд. долларов в годовом исчислении – последнее означает, что реальные показатели квартала умножены на 4 и демонстрируют, каким бы был ВВП, если бы последующие 3 квартала в точности повторили числа представленного. Однако давайте разбираться с компонентами ВВП – нас ждёт немало интересного. Прежде всего, обращает на себя внимание строка "Services" в разделе "Personal consumption expenditures" - то есть та часть частных потребительских расходов, которая приходится на услуги: их намного больше, чем расходов на товары. Глядя на расшифровку этого показателя, можно наткнуться на строку "Housing", в которой стоит число больше 1.2 трлн. долларов – что бы это могло быть?

Разгадку даёт расшифровка частных доходов в Таблице 10: там присутствует весьма занятная строка "Proprietors' income with inventory valuation and capital consumption adjustments". Это и есть знаменитая "приписная рента", то есть величина фиктивной арендной платы, которую домовладельцы платили бы домохозяевам, если бы жили не в собственном доме, а арендовали бы его. Этих денег, разумеется, просто нет в природе – они никем не уплачены и никем не получены; однако американская статистика ничтоже сумняшеся включает их в ВВП, тем самым увеличивая его почти на 900 млрд. долларов. Нас, однако, волнует не только абсолютная величина этого показателя, но и его прирост по сравнению с предыдущим кварталом – этот прирост составил 20.0 млрд. долларов и стал одним из оснований для увеличения ВВП; вполне резонно было бы это "увеличение пустого места" выкинуть из валового продукта.

Далее стоит обратить свои взоры на раздел "Gross private domestic investment", сиречь на инвестиции. Здесь уже много говорено про "гедонистические индексы цен" и прочую ерунду – однако давайте посмотрим на строку "Software". Простите, с каких это пор расходы на программное обеспечение стали инвестициями? Это ведь совершенно очевидные "текущие издержки", а значит, в добавленную стоимость (которая и есть ВВП) никак не должны попадать! Недрогнувшей рукой вычёркиваем квартальный прирост этих лже-инвестиций (6.0 млрд. долларов) и тут же повторяем эту операцию со строкой "Change in private inventories": она говорит о приращении нераспроданных запасов готовой продукции – меж тем, "работа на склад" нас не интересует, а интересует реальное потребление товаров и услуг. Стало быть, долой ещё 14.4 млрд. долларов – и от прежнего увеличения ВВП осталось уже только 145.4 млрд. Запомнив это число, попробуем ещё вычленить из него "условно-постоянную" часть, то есть ту, которая обеспечена приращением частного спроса.

Для этого из полученного числа придётся вычесть прирост государственных расходов (изменение величины в строке "Government consumption expenditure and gross investment", то есть 34.7 млрд. долларов) и снижение подоходного налога. Последнее описывается в Таблице 10 в строке "Personal current taxes", согласно которой величина уплаченных американцами налогов за последний квартал уменьшилась на 26.5 млрд. долларов. После этого увеличение ВВП составит всего лишь 84.2 млрд., то есть меньше половины официально декларированной величины. Остаётся теперь посчитать, сколько это будет в процентах от прежнего значения ВВП и сделать поправку на инфляцию. Показатель последней (так называемый "индекс-дефлятор") содержится в Таблице 6: там внизу можно увидеть, что "Implicit price deflator" для "Gross domestic product" в целом вырос за квартал с 106.244 до 106.902, то есть на 0.619%. Теперь дело в шляпе: делим величину прироста ВВП в долларах на значение ВВП в прошлом квартале, прибавляем единицу, делим полученное значение на 1.00619, вычитаем 1 и умножаем на 100%.

Что же выходит? Если оставить вклад государства в прирост ВВП, то увеличение составит 0.67%, а если его удалить и оставить только рост добавленной стоимости, вызванный увеличением частного спроса, то приращение ВВП будет равно всего лишь 0.13%. А в "годовом исчислении" (умножая на 4), получим прирост ВВП на 2.7% и 0.5% соответственно – а вовсе не на 4.2%, как официально объявлено. Числа весьма печальные: они говорят о том, что если убрать однократные факторы (снижение налогов, военные расходы) и исключить шарлатанские манипуляции американской статистики, то ВВП США за последний квартал вырос всего лишь на 0.1%, то есть по сути остался на месте. А ведь я ещё не затронул методику вычисления инфляции: индексы цен считаются по весьма сомнительной "потребительской корзине", причём усреднение ценовых всплесков для разных видов расходов происходит методом среднего геометрического (которое всегда ниже среднего арифметического). В качестве резюме могу только посоветовать нашим читателям: когда есть время и желание, попытайтесь проанализировать любой артефакт американской статистики, вычленив из его массива реальные факты – уверяю вас, что каждый раз будет происходить примерно такая же "материализация духов и раздача слонов"

...

Аватар пользователя Илья
копирайт к последнему посту:

Сергей Егишянц, [email protected], аналитический отдел ИК "Ай Ти Инвест"

Источник: www.it-trade.ru

Аватар пользователя Илья
US Responsible for One Third of Journalist Killings in Iraq

By Patrick Barrett

http://www.guardian.co.uk/Iraq/Story/0,2763,1200911,00.html

Guardian, 23 April 2004

EXCERPT: The US military has been blamed for the deaths of almost a third of all the journalists and media employees killed in Iraq since the start of the war last year. The total number of media workers killed in Iraq this week rose to 28 including 24 journalists, with the shooting by American soldiers of two employees of US-funded TV station al-Iraqiya. US forces have been confirmed as responsible for seven deaths, including employees from the BBC, Reuters, Arab TV stations al-Arabiya and al-Jazeera and Spanish station Telecinco. In addition, the US military has been implicated in the shooting of two further media employees, the ITN correspondent Terry Lloyd and an Iraqi cameraman employed by the US ABC network, who was shot in Falluja last month. According to figures compiled by Associated Press and press watchdog the Committee to Protect Journalists, half of all the journalists and media workers killed during the hostilities in Iraq have died since the beginning of this year.

Аватар пользователя Инкогнито
>Космополит"Вы запах своих какашек не ощущаете?"

космик, нет, милай, нет, если биг-маков не ем, только отвяжись радимай ректолог, дай про американские какашки послушать, иначе Алекс и этот форум прикроет

Аватар пользователя Инкогнито
****************************************

Военнослужащая армии США Линди Ингланд, которую обвиняют в издевательствах над пленными иракцами, дала интервью денверскому телеканалу KCNC-TV, филиалу CBS. Она заявила: фотографии, которые шокировали мир своим садистским содержанием, были сделаны по приказу начальства. Кого именно, она сообщить отказалась. Линди Ингланд - одна из семи американских военнослужащих, которым предъявлены обвинения в издевательствах над пленными иракцами и дискредитации вооруженных сил. Фотографии, обошедшие весь мир, шокируют своей откровенностью. На одном из снимков Линди держит поводок, к которому за шею привязан иракский пленный. На втором - она с сигаретой в зубах, улыбаясь, указывает сложенными в виде пистолета пальцами на гениталии обнаженного заключенного. Снимки были сделаны в теперь уже всемирно известной тюрьме "Абу-Граиб", что недалеко от Багдада. Адвокат Линди Джорджио Рашадд убежден, что его подзащитная - не преступник, а жертва. (Рашадд, кстати, защищать Линди вызвался бесплатно). "Уверен, что ей приказывали улыбаться, когда она позировала, - сообщил он журналистам. - Я не вижу ничего оскорбительного в том, что сделала моя клиентка. Она всего лишь выполняла приказ". Эту же версию повторила и сама рядовая первого класса (соответствует званию ефрейтора) Ингланд. В интервью, записанном в Форт-Брэгг, где Линди ждет военного трибунала, она подробно изложила свою версию произошедшего. "Они мне сказали встать, поднять большой палец вверх и смотреть в объектив, пока меня не сфотографируют. Это все, что я знаю". На вопрос, кто "они", Линди ответила невнятно: "Начальство". Никаких фамилий или званий. За фотографии ее похвалили. "Они нам говорили: "У вас прекрасно получается. Продолжайте в том же духе", - рассказывает Ингланд. "Она не тянула поводок, за который был привязан пленный", - аргументирует "невиновность" своей подзащитной Джорджио Рашадд. По его словам, приказ об участии в "фотосессии" отдавали сотрудники ЦРУ и других разведслужб. Но опять - никаких фамилий. Он уверен: начальство использовало Ингланд с целью показать сделанные фотографии другим заключенным тюрьмы, дабы склонить их к даче показаний и сотрудничеству с американцами.

****************************************

Заметьте, "она с сигаретой в зубах, улыбаясь, указывает сложенными в виде пистолета пальцами на гениталии обнаженного заключенного". А говорят: Америка не курит... и бегает трусцой... усе как один!!!!

Аватар пользователя Инкогнито
но к слову, по сабжу, эта девка с бычком в зубах, которая держит иракца на поводке и показывает на его "member", так это еще ничего, куда как больше мне понравился капитан армии самой продвинутой страны, которой раком снимал голых купальщиц солдаток на ЦИФРОВУЮ КАМЕРУ и скидывал фотки на свой НОУТБУК --- вот она, сила передовых технологий на службе у демократии:)
Аватар пользователя Сотвечик
хорошо было бы, есди бы можератор по дефолту вместо "Инкогнито" поставил бы "мудак, которому стыдно подписаться под своими же словами". У гюльчатаев быстро бы нашлось время и силы придумать себе даже самый паршивый ник.
Аватар пользователя baleslau
Я лічу, што Беларусь павінна мець вельмі добрыя сяброўскія стасункі з ЗША. Мы павінны стаць найлепшымі сябрамі Амэрыкі і выкарыстоўваць гэта стратэгічна.

Калі камусь цікава, я пішу пра гэта ў сваім журнале

http://www.livejournal.com/users/baleslau

Аватар пользователя Инкогнито
2Сотвечик

у тя что - дислексия, буквы переставил, советчик, млин

2baleslau

стасунки? бывают и гомасэксуяльныя: штаты прут своих подстилок-сябрау куда хотят. см.далее

****************************************

Начиная с 1 июля 2004 года польские военнослужащие могут быть отправлены для выполнения миротворческих операций за границу, в том числе в Ирак, без их согласия. Это связано с изменением национального законодательства. Как пояснил в четверг журналистам заместитель министра обороны Польши Анджей Товпик, до 1 июля 2004 года в подобного рода миссиях участвовали только солдаты-добровольцы. "Теперь солдат должен будет выполнять приказ", - сказал Товпик.

****************************************

Аватар пользователя Советчик
>>>> Инкогнито, 13 мая 2004 года, 21:58

2Сотвечик у тя что - дислексия, буквы переставил, советчик, млин

других возражений по данному предложению у вас, как я понимаю, нету?

Аватар пользователя Инкогнито
>других возражений по данному предложению у вас, как я понимаю, нету?

представляешь, ЕСТЬ, гыыы:) вот такое:

>"мудак, которому стыдно подписаться под своими же словами"

может, ты Хрюндель-Искандер-Бармалей и есть тот мудак, которому было стыдно подписаться своим многониким именем, но вообще-то тут люди не подписываются ПОД, а надписываются НАД своими словами

Аватар пользователя Инкогнито
===

09:54

Американский военный рассказал суду, кто издевался над пленными

Американский военнослужащий Джереми Сивитс, который обвиняется в издевательствах над иракскими пленными, рассказал следователям, как охранники тюрьмы издевались над заключенными. По его словам, во главе этой группы стоял капеллан Чарльз Гранер. Как стало известно DrudgeReport, об этом сегодня напишет американская газета Los Angeles Times.

===

Ооо, они так набожны!..

Аватар пользователя Космополит
Гюлька, зарплату выдали? Отрабатываете?
Аватар пользователя Советчик
>>>> но вообще-то тут люди не подписываются ПОД, а надписываются НАД своими словами

нет вопросов Гуля. НАДПИШИТЕСЬ над своими словами.

Аватар пользователя Инкогнито
>Гюлька, зарплату выдали?

>нет вопросов Гуля

вот уже два психа...

Приходите, тараканы, я вас чаем угощу! (с)Муха-Цокотуха

===

Бывший директор департамента Пентагона по ракетным испытаниям Фил Койл считает, что разрабатываемая США национальная система противоракетной обороны (ПРО) не будет эффективной. "Создание этой системы (ПРО) стало для сегодняшей администрации иделогической целью, и они все равно построят что-то, даже если это не будет работать", - сказал РИА "Новости" Койл, который возглавлял департамент Пентагона по ракетным испытаниям в ранге помощника министра обороны. По мнению Койла, нынешняя программа США по созданию национальной системы ПРО представляет собой "создание военного самолета без крыльев, хвоста и шасси". Койл полагает, что системе национальной ПРО в ее нынешнем состоянии уготована судьба системы противоракетной обороны "Саэфгард", которая была поставлена на боевое дежурство в 1975 году во времена президента Ричарда Никсона. "Мы объявили о том, что она успешно развернута и буквально через несколько дней ее свернули", - отметил бывший директор департамента Пентагона. Койл, который в настоящее время является ведущим экспертом Центра Оборонной Информации в Вашингтоне, стал вместе с другими известными исследователями в области ракетных технологий и национальной безопасности автором доклада о проблемах создания национальной системы ПРО. В докладе, подготовленном общественной организацией "Союз обеспокоенных ученых" и Центром Оборонной политики, говорится в частности, что создаваемая система ПРО "не продемонстрировала своих возможностей противостоять реальной атаке, так как все испытания ракет-перехватчиков проводились в искусственных условиях, когда защита заранее знала о деталях нападения". "Любая компьютерная симуляция зависит от того, какие параметры в нее заложены. Пентагон может заложить туда любые цифры, но важно понять, являются ли эти цифры реальными, чтобы поверить в это и не превращать происходящее в компьютерную игру", - говорится в докладе. По данным ученых, создаваемая в США система национальной противоракетной обороны, первая очередь которой должна появиться на Аляске уже этим летом, не продемонстрировала результатов своей эффективности. Авторы доклада считают, что не известно, как поведут себя в ходе испытаний ракеты-перехватчики, так как их реальные испытания еще не были проведены. Кроме того, в докладе говорится о том, что "существующие технические возможности и ограничения" создаваемой системы дают возможность сделать заключение, что "система не сможет создать эффективную защиту во время реальной аттаки". Пентагон планирует осуществить испытание ракеты-перехватчика с укрепленной на ней "противоракетой" этим летом. В то же время, согласно заявлению директора агентства Противоракетной обороны США генерала Рональда Кэдиша, сдаланному ранее, результаты испытаний национальной системы противоракетной обороны не повлияют на то, чтобы система ПРО была поставлена на боевое дежурство. "Нас критикуют в том, что мы не производим испытания системы перед тем, как мы ее создали. Мой ответ, который люди никак не могут принять - это то, что вы не сможете провести испытания системы до того, как поставите ее на дежурство", - сказал Кэдиш журналистам. По оценкам специалистов, реализация национальной системы ПРО будет стоить американскому бюджету $60 миллиардов. Развертывание системы предполает, что к сентябрю текущего года первые пять противоракетных комлексов встанут на боевое дежурство в Форте Грили, штат Аляска.

===

Аватар пользователя Космополит
Муха-Цокотуха, так НАДпишитесь.
Аватар пользователя Космополит
Гюля, может быть Вас в глубоком детстве (так как и сейчас детство) обидел американский мальчик?
Аватар пользователя Космополит
Гюлька, куда подевался? Опять с финансированием напряженка?
Аватар пользователя Инкогнито
>обидел американский мальчик?

если бы Гулю обидел Бог, она стала бы Космиком:)

***************************************

Боевики шиитской "Армии Махди" осадили в пятницу вечером штаб-квартиру коалиционных сил в южноиракском городе Эн-Насирия. Согласно поступающим оттуда сведениям, шииты обстреливают здание из гранатометов. В штаб-квартире оказались отрезанными от других сил западной коалиции около 20 человек, в том числе американцы, англичане и итальянцы. Ранее иракские боевики захватили резиденцию губернатора Эн-Насирии, ряд мостов, полицейских участков и гостиниц. Несколько иракских полицейских получили ранения. Представитель лидера "Армии Махди" Муктады ас-Садра в Эн- Насирии заявил, что боевики организации намерены и впредь атаковать иностранные оккупационные силы, большинство которых в городе составляют итальянские военнослужащие.

***************************************

Аватар пользователя Инкогнито
===

82% иракцев считают, что войска коалиции должны покинуть страну после 30 июня. Таковы данные опроса, проведенного среди жителей Багдада и других иракских городов. ... министры иностранных дел Америки, Великобритании, Японии и Италии заявили накануне, что коалиционные войска покинут Ирак, если новое правительство об этом попросит. ... последний опрос проводился еще до того, как в прессе были опубликованы фотографии, сделанные в иракских тюрьмах американскими военными.

===

хе-хе, так они и покинут свое марионеточное правительство, которое слезно попросит их остаться:)

===

Американское командование начало второе на этой неделе расследование издевательств над заключенными в афганских тюрьмах, сообщает Reuters. Недавно также выяснилось, что пыткам подвергались не только заключенные багдадской тюрьмы Абу-Грейб, но и узники американской базы на Кубе Гуантанамо, где содержатся пленные талибы.

===

издеваются повсеместно...

Аватар пользователя Инкогнито
В Америке двух ди-джеев радиостанции города Портленд уволили с работы за шутки о казненном в Ираке американце. Ведущие запустили в эфире аудиозапись, которую передали журналистам убийцы, и, шутя, прокомментировали ее. Все это прозвучало в эфире утром, вечером ди-джеи были уволены. В Америке сейчас проводится кампания за чистоту радиоэфира. Ее активно поддерживает кандидат в президенты от демократов Джон Керри.
Аватар пользователя Инкогнито
===

Появляются все новые факты, позволяющие оправдать антигуманные действия американских военных по отношению к заключенным в тюрьме Абу Граиб (Ирак).

На этот раз речь идет о том, что министр обороны США Дональд Рамсфелд санкционировал расширение секретной программы, допускавшей возможность применения физического насилия к заключенным тюрьмы Абу Граиб. Об этом сообщает американский журнал New Yorker со ссылкой на информированные источники в разведслужбах США. Первоначально программа предназначалась для антитеррористической кампании США в Афганистане. Она предполагала уничтожение или захват и последующий допрос лиц, представлявших "особую ценность" в борьбе с терроризмом. При этом допросы разрешалось проводить с использованием силы. В свое время программа была одобрена советником президента США Джорджа Буша по национальной безопасности Кондолизой Райс. Сам глава Белого дома также был в курсе применяемых методов. Однако, как пишет издание, в прошлом году Д.Рамсфелд разрешил применять предусмотренные программой методы допроса к заключенным, содержащимся в иракской тюрьме Абу Граиб. Ранее Д.Рамсфелд отвергал любые обвинения в том, что процедуры допросов в американских вооруженных силах не соответствуют всемирно признанным "Женевским конвенциям". Так, как заявил глава Пентагона, такие процедуры, как лишение пленников сна и изменения в питании, утверждались юристами, работающими при министерстве обороны страны. В свою очередь, глава объединенного комитета начальников штабов Ричард Майерс заявил, что в любой ситуации при применении такого рода процедур к пленникам относятся гуманно.

===

А вот британцы и вовсе доказали, что фотки, где они пытают пленных, фальшивки. Амеры так не сумели. Мне всегда казалось, что англичанин - это тот же американец, только со знаком качества:)

Аватар пользователя Инкогнито
В Турции взорваны бомбы около отделений британского банка HSBC

Четыре взрывных устройства небольшой мощности сработали в воскресенье вечером около отделений британского банка HSBC в Турции. Бомбы были взорваны у отделений банка в Стамбуле и Анкаре. В результате взрывов никто не пострадал, зданиям нанесен незначительный ущерб, сообщили представители правоохранительных органов Турции. Взрывы произошли за несколько часов до начала официального визита в Турцию премьер-министра Великобритании Тони Блэра.

Аватар пользователя Инкогнито
Не про тех террористов пишет предыдущий инкогнито:) небольшая мощность... никто не пострадал... мелко это. надо обстреливать ракетами с вертолетов жилые дома, и бомбы большой мощности с лазерным наведением нужны, и кассетные тоже не помешают. вот тогда пострадают десятки тысяч. перед тайным визитом двойника Буша в Ирак:)

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

США хотят перебросить часть своего контингента в Южной Корее, который насчитывает 37 тысяч человек, в Ирак. Об этом сообщил руководитель департамента Северной Америки в южнокорейском внешнеполитическом ведомстве Ким Сук.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

...разумеется, авторитет Соединенных Штатов чудовищно упал во всем мире. И претензии Соединенных Штатов на то, что они являются эталоном демократии и свободы и несут эту демократию и свободу по всему миру, это как-то звучит совершенно несерьезно на сегодняшний день. Эта моральная позиция в значительной степени утрачена. ...И насколько я понимаю по публикациям, на сегодняшний день точного плана того, что будет происходить собственно после 30 июня, у них нет. Плана не существует, так как если он бы был, то был бы объявлен. В такого рода делах, если остается полтора месяца, то должно быть все решено, и оставаться только какие-то мелкие формальности. Буш остается приверженцем своего решения, что 30 июня власть будет передана иракцам, но как это будет сделано, никому неизвестно. ...Существует другая проблема - а, собственно говоря, почему страны ООН должны жертвовать своими людьми, направляя их в страну в таких опасных обстоятельствах? ...

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Россия выступает за гласное обсуждение состава будущего временного правительства Ирака после того, как будут подготовлены соответствующие рекомендации. Об этом сообщил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров, вернувшийся в понедельник из поездки в США. ..."Как только эти рекомендации будут готовы, необходимо их гласное обсуждение, чтобы перед одобрением этих предложений СБ ООН имел четкое представление о том, насколько они будут удовлетворять интересам широких слоев иракского населения и насколько будущее временное иракское правительство будет легитимным в глазах мирового сообщества",- отметил глава МИД. "Целесообразно, чтобы обсуждение этих рекомендаций проходило с участием и основных сил в Ираке, и представителей соседних с Ираком стран, и Лиги арабских государств, и представителей стран-участниц Совета Безопасности ООН", - подчеркнул Лавров.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Аватар пользователя Инкогнито
Не про тех террористов пишет предыдущий инкогнито:)

Лавров: Россия надеется выйти на похитителей россиян в Ираке

11.05.2004

Россия надеется выйти на непосредственных организаторов захвата россиян в Ираке, заявил в понедельник глава МИД России Сергей Лавров, сообщает РИА "Новости".

"Предпринимаемые нами шаги предполагают выход как на непосредственных организаторов захвата заложников, так и на тех, кто их сейчас удерживает", - сказал Лавров.

Комментируя показанную в воскресенье телеканалом "Аль-Джазира" видеозапись, с россиянами, похищенными в Ираке, Лавров сказал: "Из этого следует, что они живы. Полагаем, что это достаточно достоверная информация".

Аватар пользователя Инкогнито
А как товарищи инкогниты прокомментируют вот это:

"Начиная с 1 июля 2004 года польские военнослужащие могут быть отправлены для выполнения миротворческих операций за границу, в том числе в Ирак, без их согласия. Это связано с изменением национального законодательства."

США попросили рассчитаться за кредиты? Еще комментарии?

Аватар пользователя Космополит
>Инкогнито

14 мая 2004 года, 23:19

>обидел американский мальчик?

если бы Гулю обидел Бог, она стала бы Космиком:)

Гулю и обижать не надо - он такой родился. Сочувствую.

Аватар пользователя Инкогнито
А как товарищи инкогниты прокомментируют вот это:

Буш и Блэр спешат покинуть Ирак

Бывший британский министр иностранных дел Робин Кук заявил, что Тони Блэр и Джордж Буш ускоренными темпами разрабатывают новый план по передаче власти в Ираке местной администрации и выводу войск коалиции из этой страны. Кук подчеркнул, что основными положениями новой стратегии станут полная передача власти иракскому правительству, а обеспечения безопасности в стране - соответствующим иракским правоохранительным органам.

Страницы