Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Эдуард
Последнему Инкогниту: Американцы Берлин тоже не в 43-брали (и Токио), и не американцы, и не брали, и не затем чтобы освободить, "не этого дракона и не в этом бою". Вы что пятилетний ребенок?
Аватар пользователя Инкогнито
Для особо сообразительных и внимательных еще раз:

"Но остается нехороший вопрос: а почему советские войска сразу в 41-м не взяли Берлин - года на 4 раньше? И перешли в контрнаступление только в 43-м."

советские войска. ферштейн?

Аватар пользователя Инкогнито
>Но остается нехороший вопрос: а почему советские войска сразу в 41-м не взяли Берлин - года на 4 раньше?

эта хорошо что тебе спать не дают такие вопросы: стратегом будешь:)

а теперь скажи: какая тут связь с амерами? на них напали немцы и поперли их до самого вашингтона?

Аватар пользователя Инкогнито
$$

Сильный взрыв прогремел во вторник днем в центре Багдада сразу после окончания церемонии похорон главы Временного управляющего совета Ирака Иззеддина Салима.

$$

во как. сколько амеры ни просят: прекратить! - ан нет; русские попросили, и заложников отпустили с извинениями..

Аватар пользователя Инкогнито
>эта хорошо что тебе спать не дают такие вопросы: стратегом будешь:)

а ты идеологом?

>а теперь скажи: какая тут связь с амерами? на них напали немцы и поперли их до самого вашингтона?

занчит не надо было делать антигитлеровскую коалицию? интересная мысль... один уже выражал симпатии и той Германии.

Аватар пользователя Инкогнито
>>занчит не надо было делать антигитлеровскую коалицию?

и откудова оно это занчит? действительно, "интересная мысль"... наверное, именно потому ее (коалицию) так долго делали, что кое-кто интересно мыслил, --- пока не сообразил, что советы и сами смогут "освободить Францию":)

>>один уже выражал симпатии и той Германии

да, я помню: это было, когда он был в Германии:) кстати, где позорник Partizan? хаачу еще сказок:)

===

а вот что плохо --- так то, с какой злобой в статье на NMN говорится о суверенитете:) ах, блохи вшивые! значит иметь его кое-кому предосудительно, за это и поиметь могуть!

Аватар пользователя Инкогнито
Витиевато, однако.
Аватар пользователя Инкогнито
====================

Бывшая сотрудница-биолог лаборатории ФБР признала себя виновной в предоставлении фальсифицированных результатов анализа на ДНК более чем в 100 случаях. 40-летнюю Жаклин Блэйк ждет максимальное наказание, предусмотренное в этом случае законом - год тюремного заключения и штраф в размере $100 тысяч. Официально приговор будет зачитан 20 сентября. Блэйк призналась, что с августа 1999 по июнь 2002 гг. она написала и представила более 100 заключений, содержащих ложные данные по анализу на ДНК. В частности, она заверила, что выполнила определенные контрольные тесты, гарантирующие надежность анализа, чего на самом деле не сделала. Улики, которые представляют собой ДНК, все более и более входят в практику следователей и судов, ведущих расследования по уголовным делам и занимающихся пересмотров старых преступлений, по которым ранее были осуждены люди. Генеральный прокурор Джон Эшкрофт запустил программу по созданию национальной базы данных ДНК, которой смогут пользоваться юридические структуры.

=====================

во.. а кондолиза говорит: "секретные службы следят за ними по ночам". если бы только.. так и подтасовывають то, чего граждане по ночам делають..

Аватар пользователя Инкогнито
=======================

Журнал Entertainment Weekly сообщил, что некий Том Байрон является, вероятно, самым "продуктивным" киноактером мира. Он родился в 1961 году и снимается в порнографических кинолентах с 1982 года. За это время Байрон сыграл в 2 063 порнофильмах. Для сравнения, один из наиболее известных и продуктивных актеров Голливуда Джон Уэйн (1907-1979), работавший в кино с 1927 по 1976 год, в общей сложности снялся в 153 лентах. Годовой оборот порнографической индустрии США оценивается в $ 1-13 млрд. Еженедельно в США производится 120-150 порнофильмов.

=========================

А как же, мы и в школе проходили: Чайлд Гаролд и всё такое:)

Аватар пользователя Инкогнито
инкогниты порнушкой интересуются? аморально это.
Аватар пользователя Инкогнито
Старший сын Саддама Хусейна Удей собрал одну из самых необычных в мире коллекций престижных автомобилей: часть из них была украдена или ввезена из-за границы в обход санкций ООН. Удею принадлежало 18 Rolls-Royce, включая Corniches, Silver Wraiths, Silver Spirits и Silver Shadows – каждая из машин стоила до 250 тыс. фунтов по сегодняшним ценам. Также в коллекции было 3 Bentley, по крайней мере 22 Mercedes-Benz, 3 Jaguar, Lamborghini Diablo VT стоимостью более 180 тыс. фунтов, 4 Bugatti, 3 Aston Martin, 4 Cadillac, несколько Ferrari (включая 348 Barchetta), полдесятка Porsche, Lotus Esprit, Maclaren, Maserati, десятки Dodge и Toyota, а также Mini Cooper и Land Rover Discovery, который Удей использовал во время охоты.
Аватар пользователя Инкогнито
... но это не помешало Удею мочить амеров из АК до самой своей смерти в бою, так, как ни один миллиардер, имеющий коллекции покруче, еще не мочил.
Аватар пользователя Инкогнито
за это давайте ему памятник поставим?
Аватар пользователя Инкогнито
из золота. верхом на ролсе. сжимающим автомат. стреляющего в злобного америкоса в виде домохозяйки.

батхед:

- крута.

бивис:

- точна.

Аватар пользователя Инкогнито
ну а теперь батхеды-бивисы покривляйтесь на это:)

$$$$

Американские военнослужащие избили трех иракцев, сотрудников агентства Reuters, и подвергли их сексуальным и религиозным издевательствам и оскорблениям во время их пребывания в военном лагере около Эль-Фаллуджи. Об этом иракские сотрудники Reuters рассказали во вторник.

Иракцы сообщили агентству об издевательствах и унижениях со стороны американских солдат сразу же после освобождения - в начале января, но решили предать этот инцидент гласности только после того, как американское командование заявило, что не найдено никаких доказательств, подтверждающих их обвинения.

Иракский журналист, работающий на американскую телекомпанию NBC, который был задержан вместе с сотрудниками Reuters, подтвердил их обвинения и заявил, что американцы избивали и оскорбляли его тоже.

Инцидент с иракскими журналистами произошел на передовой оперативной базе "Волтурно", под Эль-Фаллуджей, сообщили сотрудники Reuters. Их задержали 2 января, когда они снимали сюжет об обстреле американского вертолета под Фаллуджей и продержали три дня, сначала на "Волтурно", потом на оперативной базе "Сейнт Мере". Они были освобождены без предъявления каких-либо обвинений 5 января.

Пострадавшие журналисты Reuters - это оператор Салем Урейби, тележурналист из Эль-Фаллуджи Ахмад Мохаммад Хусейн аль-Бадрани и водитель Саттар Джабар аль-Бадрани.

Два сотрудника Reuters рассказали, что их заставили вставить палец в задний проход, а затем облизать его. Также их заставляли засовывать себе в рот их обувь, что считается в арабском мире крайне оскорбительным.

Всех трех иракских журналистов американцы заставили выполнять "унижающие действия", а солдаты США в это время смеялись, издевались над ними и фотографировались на память. По словам иракцев, они хранили в тайне эти события до сих пор ввиду их унизительного и постыдного характера.

Американские солдаты говорили иракцам, что отвезут их в лагерь на Гуантанамо, не давали им спать, ставили на их головы тяжелые мешки, избивали их и заставляли подолгу находиться в разных унизительных позах.

"Когда я увидел фотографии из "Абу-Грейб", я заплакал, - рассказал оператор Reuters Салем Урейби. - Я увидел, что они страдали точно также как и мы".

Урейби, который знает английский язык лучше, чем его коллеги, попавшие к американцам, рассказал, что солдаты говорили ему, что они хотят заняться с ним сексом. Он опасался, что американцы его изнасилуют.

Телеканал NBC, чей стрингер Али Мухаммед Хусейн Али аль-Бадрани был задержан с сотрудниками Reuters, сообщил подробности пыток на военной базе. Корреспондент рассказал, что ему накинули капюшон на голову и держали так, его принуждали совершать изнурительные физические упражнения, не давали спать, периодически избивали.

"Несмотря на различные запросы, мы так и не получили отчета о результатах военного расследования", - рассказал вице-президент NBC News Билл Уитли.

Американские военные в своем заявлении, которое было сделано еще до того, как разразился скандал вокруг пыток в тюрьме "Абу-Грейб", заявили, что никаких свидетельств издевательств и унижений сотрудников Reuters найдено не было.

Генерал-лейтенант Рикардо Санчез, командующий группировкой сухопутных войск в Ираке, заявил в письме, полученном Reuters в понедельник (но при этом оно датировано 5 марта), что он уверен в том, что расследование инцидента было "тщательным и объективным".

Пентагон пока не дал ответа на просьбу ведущего менеджера Reuters Дэвида Шлезингера пересмотреть итоги расследования событий в военном лагере под Фаллуджей в свете вспыхнувшего скандала вокруг издевательств над пленными в тюрьме "Абу-Грейб".

Шлезингер впервые послал письмо генерал-лейтенанту Рикардо Санчезу 9 января. В письме он потребовал провести расследование издевательств над сотрудниками агентства на оперативной базе "Волтурно".

Представитель армии США ответил, что военные ведут расследование инцидента, и запросил дополнительную информацию. Агентство представило военным распечатки интервью пострадавших сотрудников, которое было взято сразу же после их освобождения из американских застенков, и предложило американцам самим встретиться и допросить пострадавших.

"Никаких особенных фактов насилия выявлено не было", - таким был итог расследования в 82-й воздушно-десантной дивизии США, изложенный в письме от 28 января, которое было направлено в Reuters.

Военные сообщили, что солдаты, ответственные за содержание арестованных журналистов, были опрошены под присягой. "Никто не признался и не сообщил о применении физического насилия по отношению к арестованным или о фактах пыток".

"На задержанных оказывалось разумное целесообразное давление, в том числе и лишение сна, но только для того, чтобы облегчить процесс дознания", - говорилось в письме.

Военные следователи армии США так и не допросили самих пострадавших - журналистов Reuters.

3 февраля Шлезингер написал письмо Лоуренсу Ди Рита, специальному помощнику Дональда Рамсфельда, в котором заявил, что расследование было "ужасающе непрофессиональным" и потребовал возобновить его.

"Итоги расследования военных, в ходе которого не были допрошены даже сами предполагаемые жертвы и были допущены различные упущения, вызывает вопросы относительно того, как американское правительство подходит к этому вопросу", - написал он.

Тем временем, в США продолжается скандал вокруг пыток в багдадской тюрьме "Абу-Грейб". Расследование генерал-майора Антонио Тагубы выявило "многочисленные факты садистских, вульгарных и распутных преступных действий по отношению к заключенным в "Абу-Грейб".

Официальные лица в США продолжают утверждать, что над иракцами издевались всего несколько солдат, и что все обвинения тщательно расследуются.

$$$$

Аватар пользователя Инкогнито
фашысты самыя настаяшчыя.
Аватар пользователя Инкогнито
не, чуваки, не отмалчивайтесь:) ведь засовывание пальца в задний проход с последующим его облизыванием нетипично для американского общества:) дык зачем же они это экспортируют по всему миру???
Аватар пользователя Инкогнито
для кого засовывание и облизывание пальца - типичное? для вас?
Аватар пользователя Инкогнито
самообслуживание:)

$$

США призвали ООН отправить войска в Ирак для охраны своих представителей в стране. С таким заявлением в Совете Безопасности выступил представитель США Джеймс Каннингем. По его словам, представителей ООН, которые прибудут в Ирак для оказания помощи в подготовке к выборам в стране, должны охранять военные организации, наряду с войсками коалиции.

$$

и снова свадьбу замочили:(

$$

В среду вечером американские военные заявили, что атаковали в Ираке не мирных жителей, а группу боевиков, передает BBC. По версии американцев, их вертолеты попали под обстрел в одном из заброшенных районов на границе с Сирией. Только после этого, по словам военных, стрелявшие были атакованы. Солдаты обнаружили оружие и "другие доказательства антикоалиционной деятельности". Во время атаки погибло от 42 да 45 человек. Между тем иракские источники сообщают, что вертолеты совершили нападение на группу иракцев, праздновавших свадьбу. Обстрел снарядами произошел после того, как гости начали стрелять в воздух, приветствуя молодых по традиционному обычаю.

$$

Аватар пользователя Инкогнито
To: Инкогнито 19 мая 2004 года, 15:16 "для кого засовывание и облизывание пальца - типичное? для вас?"

Нет, для нас -- нет. Вы же, тов. Инкогнито, знаете, причем хорошо знаете, что наш Президент не позволил американцам обучать нас этим гадостям, как иракцев в тюрьмах. А для Вас? У Вас президент такой же могучий и изворотливый мужик, или таки пришлось засовывать-облизывать?:)

Аватар пользователя Инкогнито
вас? их? где? кто?
Аватар пользователя Инкогнито
>их? где? кто?

да на этот раз французов, в ираке, американцы

****************************************

Три французских журналиста содержатся в американской тюрьме в Ираке, сообщил в среду французский телеканал Canal Plus. По данным канала, одна из съемочных групп канала, которая готовила репортаж для программы "90 минут", была задержана в Багдаде американскими военными и содержится в тюрьме. Редакция не может связаться с журналистами со вчерашнего вечера, сообщает РИА "Новости". В среду пресс-секретарь американских войск в Ираке подтвердил главной редакции "90 Минут", что журналисты содержатся в тюрьме первой кавалерии американской армии.

****************************************

Аватар пользователя Инкогнито
>Вы же, тов. Инкогнито, знаете, причем хорошо знаете, что наш Президент не позволил американцам обучать нас этим гадостям, как иракцев в тюрьмах.

Сам обучил? Никому это право не уступил?

>А для Вас? У Вас президент такой же могучий и изворотливый мужик, или таки пришлось засовывать-облизывать?:)

Вы о ком? Может он у нас общий? Вы уже попрактиковались?

Аватар пользователя Инкогнито
$$$

Скандал вокруг издевательств американских солдат над иракскими заключенными получил новое продолжение. Американский телеканал ABC в четверг показал очередную серию фотографий, свидетельствующих об издевательствах над иракцами в тюрьме "Абу-Грейб". На снимках изображены двое улыбающихся американских солдат - мужчина и женщина, которые поочередно позировали рядом с трупом умершего в тюрьме иракца. По данным телеканала, заключенный был избит до смерти во время допроса американскими солдатами в душевой комнате тюрьмы.

$$$

Аватар пользователя Инкогнито
ура! наконец-то американские солдаты в Ираке опустились до скотского уровня российских солдат в Чечне.
Аватар пользователя Инкогнито
>американские солдаты в Ираке опустились до скотского уровня российских солдат в Чечне

Хрю, вспомни Вьетнам и замени слово "опустились " на "поднялись".

=======================================

"Террористы могут быть одеты в военную или полицейскую форму", как утверждает ФБР:)

===================

ФБР предупреждает об угрозе атак террористов-смертников в США и призывает своих агентов и полицию быть более бдительными. В инструкции, выпущенной вчера ФБР, сотрудникам полиции и спецслужб рекомендуется обращать внимание на людей одетых не по погоде в теплую свободную одежду, особенно если из нее торчат провода. Также сообщатся, что смертника могут выдать менее явные признаки, например, сильно сжатые кулаки.

В инструкции указывается, что террористы могут быть одеты в военную или полицейскую форму. Также смертницами могут оказаться женщины, прикидывающиеся беременными

=======================================

Ну-ка быстренько все помогли:)

=================

"В течение ближайших двух недель у меня будет возможность побеседовать здесь с лидерам мира и я продолжу напоминать им о совместной обязанности свободного мира обеспечить успех для свободного Ирака", - сказал Буш. "Свободный и мирный Ирак отвечает интересам всего мира и поэтому я буду продолжать напоминать людям об их обязательствах", - подчеркнул президент США, отвечая на вопрос газеты о том, почему ряд стран-доноров не выполняют своих обещаний по финансированию иракской реконструкции.

=======================================

А это мы проходили: если ты не с нами, то ты шпион и вредитель:)

=================

Администрация Джорджа Буша и ЦРУ располагают данными о том, что подвергнувшийся обыску в четверг в Багдаде член ВУСИ и глава Иракского национального конгресса (ИНК) Ахмед Чаляби передавал сверхсекретные материалы американской разведки Ирану. ... В ночь на четверг в доме Чаляби иракская полиция и американские военнослужащие провели обыск. После этого Чаляби на пресс-конференции в Багдаде призвал коалиционные войска покинуть Ирак. "Мы очень признательны президенту США за освобождение Ирака, но пришло время, когда коалиционные войска должны вернуться в свои страны", - заявил он. Узнав об обыске в доме Чаляби, три члена ВУСИ - Мухаммад Бахр Улюм, Салям аль-Хафажи и Абдель Карим Мохаммеддауи - заявили о намерении подать в отставку, если командование коалиции не извинится перед их коллегой за случившееся.

=======================================

Аватар пользователя Инкогнито
22 сентября 2000 г.

В начале этого года весьма активно (особенно активно, кстати, на НТВ) раскручивалась и пропагандировалась история с "честным, объективным и профессиональным" немецким журналистом, "снявшим" на телекамеру "издевательства" российских солдат над телами убитых чеченцев. Сначала нам доказывали, что все это правда. Потом выяснилось, что неправда. Немецкая телекомпания уволила журналиста.

------------------------------

А тем временем взаимная ложь нарастает. Врут чеченцы, говоря, что федералы истребляют практически одних только мирных жителей. Ведь если человек достает из схрона автомат или гранатомет только ночью, это совсем не значит, что днем федералы с радостью признают в нем добродушного поселянина. Да и круговую поруку традиционного тейпового чеченского общества нужно брать в расчет. Те же рабы, в основном славяне, которых тысячами захватывали по всей России, годами выполняли самую тяжелую работу и в так называемых мирных селах. Все местные жители, в том числе и не бравшие оружие в руки, прекрасно знали о каторжных условиях жизни рабов, о каждодневных издевательствах над ними, но никому из "мирных" чеченцев и в голову не приходило, что их земляки совершают нечто противозаконное.

А потому возникает множество вопросов, одинаково неудобных как для чеченцев, так и для русских. Как бы повели себя борцы за свободу Ичкерии, если бы по всей России их соплеменников стали брать в заложники, сажать на цепи в подвалы и сараи где-нибудь под Вологдой или Хабаровском? "Вах, - скажут чеченцы, - мы гордые, мы такого не допустили бы". И ведь правда, не допустили бы. А если бы такое, не приведи господь, где-нибудь случилось, то вся близкая и дальняя родня тут же бросилась бы освобождать пленника.

-----------------------

Аватар пользователя Инкогнито
Американские солдаты издеваются над индийскими рабочими

Официальный представитель Госдепартамента США Ричард Баучер подтвердил, что посольство США в Индии получило официальный запрос индийского правительства в связи с сообщениями в СМИ об издевательствах американских солдат в Ираке над обслуживавшими их индийскими рабочими-контрактниками.

Ранее в некоторых индийских СМИ, в частности, в газете Hindustan Times, были опубликованы интервью с индийскими рабочими из штата Керала, которые были наняты на работы по обслуживанию американских войск в иракском городе Мосул.

"Мы были рабами на американских кухнях и нам едва удавалось поспать два часа в сутки", - сообщил газете один из рабочих-мусульман по имени Хамид. По его словам, "одна ошибка - и над нами издевались несколько дней".

Во время нападений иракских повстанцев на американский военный лагерь, где работали индийцы, "офицеры использовали нас как живые щиты", - утверждает Хамид, показания которого подтвердил работавший вместе с ним в Ираке его брат Шахджахан.

"Однажды я сообщил главному по кухне, что являюсь правоверным мусульманином и не могу готовить свинину. Меня избили винтовочными прикладами", - заявил Шахджахан.

Al-Arabia является арабским новостным телеканалом, базирующимся в Дубае и частично финансируемым Саудовской Аравией.

------------------

Тэкс, индийцев уже пытают. Троих французов уже пытали. Где немцы? А итальянцы?

------------------

Шейх одного из иракских племен, побывавший в тюрьме Абу-Грейб, рассказывает о применяемых там пытках

Корреспонденту РИА "Новости" удалось встретиться с Каримом Рашидом - шейхом многочисленного и авторитетного в Ираке племени Аль-Джанаби, который три месяца назад был освобожден из ставшей в последнее время печально известной во всем мире тюрьмы Абу-Грейб.

Шейх, по его признанию, давно искал возможность рассказать кому-либо из журналистов о том, что ему пришлось пережить за полгода заключения. Однако, признался он, до недавнего времени даже ближайшие родственники отказывались до конца верить его рассказам, считая их преувеличенными из-за пережитых им сильных нервных потрясений.

-------------

Очень хотел рассказать, но все времени не хватало?

-----------------

Редактор британской газеты "Дейли миррор" Пирс Морган ушел в отставку в результате скандала, вызванного публикацией поддельных фотографий, на которых солдаты издеваются над иракским заключенным.

В заявлении таблоида сказано, что редакция пала жертвой "расчетливой и злонамеренной фальсификации". Совет директоров газеты посчитал, что Морган не может занимать свой пост.

-----------

Уже поступило более 1000 снимков и две видеозаписи о пытках. Откуда поступили? У тюремщиков при обысках нашли? Там что, фотостудию организовали?

---------------------------

Америкосам надо уйти из Ирака. И из всех других регионов мира. Через пару лет помотрим, чем закончится. В Ираке шииты с сунитами завязнут в гражданской войне. Китай вооруженным путем захватит Тайвань. Сев. Корея может сунутся в Южную. Центральная и Южная Америки будут в состоянии перманентной войны наркоторговцев. Ближний Восток весь передерется.

Пусть уходят. Радости будет сколько.

Аватар пользователя Инкогнито
>Пусть уходят. Радости будет сколько

да, испанцы радостно ушли

***

Палата представителей конгресса США одобрила предложение о сносе иракской тюрьмы "Абу-Грейб" близ Багдада, о которой узнал весь мир в связи со скандалом вокруг регулярных пыток иракских пленных американскими военнослужащими. Предложение включить расходы на разрушение этой тюрьмы в бюджетный план министерства обороны США поддержали 308 законодателей, а 114 выступили против.

***

Газета The Washington Post, утверждает, что ее журналистам удалось получить доступ к секретным показаниям бывших узников багдадской тюрьмы "Абу-Грейб", в которой американские надзиратели зверски издевались над заключенными и пытали их. Картина, которую описывают в своих показаниях 13 заключенных "Абу-Грейб", гораздо страшнее, чем представляли происходящее там обвиняемые в "ненадлежащем обращении с заключенными" американцы. Например, узники в подробностях описывают, как американские надзиратели ездили на них, словно на верховых животных, солдаты-женщины заставляли их мастурбировать, наблюдая это и фотографируя, а еду им приходилось вылавливать из тюремных сортиров. Один из заключенных - Касим Мехадди Хилас (N151118) утверждает, что видел, как один из армейских переводчиков насиловал иракского юношу 15-17 лет. Он говорит, что сразу после начала "допроса" кто-то закрыл жалюзи на двери, однако Хилас вскарабкался на дверь и видел, что орущего от боли и унижения мальчика фотографировала женщина-солдат. "Мальчик очень сильно кричал", - сообщил следователям Хилас. По его словам, тюремщики, издевавшиеся над заключенными, далеко не всегда надевали униформу и часто закрывали таблички с именем, так что узники могут опознать не всех. Впрочем, большинство из семи военнослужащих, которые проходят по делу об издевательствах в США, были опознаны. Их имена вспомнили не все, однако словесные описания сходятся. По данным газеты, большинство из них работали в ночную смену в тюремном блоке 1А. В святой для мусульман месяц Рамадан очень популярным издевательством были угрозы покарать тех, кто не отречется от своей веры. Узников нередко насильно кормили свининой и поили только крепкими спиртными напитками. "Они заставляли нас ходить на четвереньках, как собак, и тявкать, - говорит заключенный N13077 Хиадар Сабар аль-Абуди. - Мы должны были гавкать, как собаки, а если ты не гавкал, то тебя били по лицу без всякой жалости. После этого они нас бросали в камерах, забирали матрасы, разливали на полу воду и заставляли спать в этой жиже, не снимая капюшонов с головы. И постоянно все это фотографировали". Один из узников описал, как попал на одну из самых широко растиражированных фотографий: голый иракец в брезентовом капюшоне стоит на ящике, и очень боится упасть. К его рукам и ногам подведены электрические провода, а надзиратели пообещали ему, что его убьет током, если он упадет. "На третий день, после пяти часов, мистер Грейнер зашел (в камеру) и забрал меня в комнату номер 37, в душевую, и стал меня наказывать, - пишет Абду Хусейн Саад Фалех, заключенный N18170. - Потому он принес коробку из-под еды и заставил меня встать на нее. Одежды на мне не было, только одеяло. Потом высокий чернокожий солдат подошел и присоединил электрические провода к моим пальцам и пенису и надел на голову колпак". "Они говорили, что заставят нас желать смерти, которой мы не дождемся, - говорит другой заключенный Амин Саид аль-Шейх (N151362). - Меня они раздели догола. Один американец сказал, что изнасилует меня. Он нарисовал женщину у меня на спине и заставил встать меня в постыдную позицию, держать в руках собственную мошонку". По данным газеты, узники давали показания в Багдаде между 16 и 21 января нынешнего года. Всего в распоряжении The Washington Post попали 65 страниц показаний. Показания каждого узника начинаются с присяги на арабском. Затем следуют рукописные показания, к которым прилагается машинописный перевод на английский язык. По данным издания, военные следователи допрашивали узников отдельно друг от друга, и при этом во многих показаниях фигурируют одни и те же эпизоды, одни и те же изверги-надзиратели. В своем расследовании генерал Антонио Тагуба указывает, что в блоке 1А содержались заключенные, которые, по данным военной разведки, могли располагать сведениями о том, где находился Саддам Хусейн или где иракцы прятали свое так и не найденное оружие массового поражения. Тагуба делает вывод, что руководители допросов из военной разведки заставляли тюремщиков "создавать условия" для наиболее эффективных опросов. Абсолютное большинство узников в своих показаниях указывают, что сразу по прибытии в блок 1А их раздевали догола, выдавали женское нижнее белье, унижали друг перед другом. Описываются и случаи, когда тех, кто отказывался сотрудничать со следствием, насиловали или били, причем иногда до смерти. Американцы фотографировали даже убитых. Бывший заключенный Хилас говорит, что один раз, когда он спросил Чарльза Грейнера (одного из обвиняемых по делу) о времени, объяснив, что хочет помолиться, Грейнер надел на него наручники и повесил на тюремную решетку. Хилас висел на ней пять часов с неестественно вывернутыми руками, не касаясь ногами пола камеры. Показания Хиласа самые подробные, их перевод занимает две машинописных страницы, набранные через один интервал. Узник Мустафа Яссим Мустафа (N150542) вспоминает, как одного из узников Грейнер привязал к кровати и насиловал в извращенной форме трубкой химического фонаря. Другой узник, имя которого газета не раскрывает, так как он является жертвой изнасилования, сообщил следователям, что сразу по прибытии в "Абу-Грейб" его раздели и заставили 4 часа простоять на коленях на бетонном полу с колпаком на голове. "Полицейские по-арабски велели мне ползти за карачках, так что я полз, а они плевали на меня, били меня по спине, по голове и по ногам". По его словам, один раз его избили так жестоко, что колпак слетел у него с головы и он смог увидеть своих палачей. Один из американских солдат наступил ему на голову, а другой разломил химический фонарь и вылил на него содержимое. "Я светился, и они смеялись", - пишет бывший заключенный. Потом его оттащили в камеру и изнасиловали химическим фонарем.

***

я прошу прощения у ALL за такую длинную цитату, но IMHO это всем следует прочесть и запомнить...

Аватар пользователя Максим Фоменко
Сша должно умереть.

Такая страна не может долго существовать. Страна, где лицемерие стало национальной политикой не имеет права на существование. Сша гниет. Запах этой гнили распространился на весь мир.

Подумайте и вы со мной согласитесть.

Страницы