Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
Цены на нефть достигли максимума за всю историю торгов в Нью-Йорке

Цены на нефть на Нью-йоркской товарной бирже установили новый рекорд - 42 доллара 45 центов за баррель, сообщает Reuters. Это максимальная цена за всю историю фьючерсных торгов в Нью-Йорке. После установленного рекорда, цена опустилась до 42,04 доллара.

Во вторник нефтяной рынок отреагировал на террористическую атаку в Эль-Хубаре, и нефть подорожала на 2,45 доллара. До этого рынок держался на обещаниях ОПЕК увеличить квоты на добычу нефти, однако даже их увеличение на 11% не спасло положения.

В четверг Организация стран экспортеров нефти собирается на очередное заседание, на котором будут приняты экстренные меры по стабилизации рынка. В частности, предполагается объявить о новом увеличении квот на добычу нефти и мерах по предотвращению роста цен.

ента все америкосы цены взвинчивают. жынсы из нее делать будут.

Аватар пользователя Инкогнито
Еженедельный доклад статистического управления Минэнергетики США о состоянии коммерческих запасов нефти и нефтепродуктов в стране с изменениями за неделю, который традиционно публикуется каждую среду в 10:30 местного времени, или в 18:30 мск, сегодня опубликован не будет. Об этом говорится в официальном сообщении министерства. В связи с тем, что 31 мая в США был нерабочий день и госучереждения были закрыты, доклад Минэнергетики будет опубликован на сутки позже - 3 июня, говорится в сообщении.

Только поэтому, говорится в сообщении, и мы верим:)

Аватар пользователя Инкогнито
А вот этой статистике выходной не помешал:

По состоянию на 27 мая 2004 года в Ираке погибло 807 военнослужащих США. При этом апрель 2004 года стал месяцем наибольших потерь - в апреле погибло 135 военнослужащих США. Динамика потерь в Ираке была следующей: март 2003 года - 65 убитых, апрель - 75, май - 37, июнь - 30, июль - 46, август - 36, сентябрь - 30, октябрь - 44, ноябрь - 82, декабрь - 40, январь 2004 - 46 убитых, февраль - 21, март - 50, май - 67 (по состоянию на 27 мая).

По данным Министерства обороны США, средний возраст погибшего в Ираке американского военнослужащего - 26.6 лет, сообщает "Washington Profile". Наиболее часто в Ираке погибают 20-летние солдаты. 77% потерь приходится на долю армии США, 19% - на долю Корпуса морской пехоты, 3% - на долю ВМС США и 1% - на долю ВВС США. 73% американских военнослужащих погибли в результате атак противника, остальные - в результате несчастных случаев, травм, болезней и т. д.

Больше крови, как просил Хрюндель...

Аватар пользователя Инкогнито
мало, мало крови. что вы так беззубо. говна побольше вперемешку с костями. побольше цинизма, народу это нравится. расскажите, как америкосы подлые романов Чайковского не читают, а про стихи Василя Быкова так вааще ничего не слышали.
Аватар пользователя Инкогнито
>а про стихи Василя Быкова

а про него как-то не вспоминают даже те, кто открывал посвященные ему форумы, как потенциальному кандидату в президенты или как жертве рэжыма.. почему бы это? уже стали американцами?

Аватар пользователя Инкогнито
а скока в нашей армии в мирное время гибнет солдат? в мирное время.
Аватар пользователя Инкогнито
>про стихи Василя Быкова так вааще ничего не слышали.

о, помню, помню - хорошая "шутка" была. тинейджеры ее не слышали. надо бы им все выступления записывать и конспектировать. ;)

Аватар пользователя Инкогнито
>а скока в нашей армии в мирное время гибнет солдат? в мирное время

а почему это тебя так разволновало? хочешь, чтобы наши в мирное время гибли в ираке? хочешь:) но не можешь:) импотент?

Аватар пользователя Инкогнито
***********

Премьер-министр Австралии Джон Говард признал тот факт, что австралийские власти вводили общественность в заблуждение, скрывая информацию о преступлениях в иракской тюрьме "Абу-Граиб", и принес свои извинения в связи с этим, пишет австралийская газета Australian. В частности, Министерство обороны сообщило ему, что в докладе Международного Комитета Красного Креста (МККК) за октябрь минувшего года содержались только данные об условиях содержания заключенных и ничего не сообщалось о пытках и издевательствах над ними. Между тем, на прошлой неделе в австралийских СМИ появилась информация о том, что майор Джордж О`Кейн, служивший в штабе коалиционных сил в Ираке, видел фотографии, позже напечатанные в различных американских газетах. По меньшей мере один из запросов МККК, который обрабатывал Дж.О'Кейн, содержал сведения о пытках.

************

во как! что главари, что сообщники.. извиняются теперь:)

Аватар пользователя Инкогнито
не залазьте в оффтопик, Инкогнито, вам не за это деньги плочены. Пишите про Америку, про их подлые доллары и жажду наживы.
Аватар пользователя Инкогнито
почему прошли уже почти сутки а здесь ни одного поста про подлую америкосию? почему манкируете своими обязанностями, Инкогнито? рука устала копипейстить? так мы живо вам замену найдем.
Аватар пользователя Инкогнито
ценный опыт

_________________

За период с 2004 по 2007 год примерно 100 тыс. военнослужащих США, получат новую форму, усовершенствованию на основе афганского и иракского опыта, сообщает Washington ProFile. В частности, солдаты получат модернизированные шлемы - они будут несколько меньше обычных. Причиной изменения стали жалобы солдат на то, что в положении при стрельбе лежа край шлема цепляется за бронежилет. Ранее поступали жалобы на ботинки, которые слишком быстро изнашивались, поэтому их новая модель снабжена более толстой и ребристой подошвой. Военнослужащие также получат шелковое нижнее белье, которое облегчает пребывание в жарких условиях, кроме того, оно быстрее сохнет. Усовершенствованы очки, которые защищают глаза солдата от ветра и песка. Стоимость одного нового комплекта формы составляет 3 575 долларов. Всего в ближайшие годы на переодевание военнослужащих США будет израсходовано около 429 млн долларов.

Аватар пользователя Инкогнито
идеология убийц простирается через границы:

___________________

Президент США Джордж Буш вновь выступил в защиту возглавляемой Соединенными Штатами войны против террора, назвав ее битвой свободы против тирании, аналогичной Второй мировой войне, сообщает Би-би-си. Обращаясь к выпускникам академии ВВС США, Дж.Буш отметил, что война с террором напоминает "о великих столкновениях прошлого столетия" между демократией и тоталитаризмом. Эта речь президента США была приурочена к 60-й годовщине дня высадки в Нормандии. "Каждый из вас, поступающий сегодня в вооруженные силы Соединенных Штатов, тоже будет всюду нести надежды свободного народа, - заявил Дж.Буш, обращаясь к выпускникам летной академии, добавив, что, как и участие США во Второй мировой, война с террором началась с внезапной атаки на Америку. - Как и убийственные идеологии прошлого столетия, идеология убийц простирается через границы". "Враги свободы", добавил он, ошибочно полагают, что США находятся в упадке и не выдержат удара. При этом президент США подчеркнул, что "Аль-Кайеда" и ее сторонники будут разбиты. "Мы не согласимся ни на что, кроме полной победы над врагом", - добавил он. Как отметил Дж.Буш: "Лучший способ защитить Америку - это наступление. США продолжат наносить удары по террористическим группировкам по всему миру". Кроме того, президент США выступил в защиту планов своей администрации по ускорению шагов, направленную на демократизацию Ближнего Востока. "В долгосрочной перспективе, - отметил он, - от наших друзей в этом регионе мы ожидаем более высоких стандартов реформирования и демократизации".

Аватар пользователя Инкогнито
>Пишите про Америку, про их подлые доллары

а что там про быкова, гюля? почему больше не вспоминаешь? "а как дысал, как дысал!" (с) Вовочка

Аватар пользователя Инкогнито
>>>> идеология убийц простирается через границы...

тааак пральна, продолжайте каждые полчаса, гнусностей побольше, про зарезанных детишек, про изнасилованную курицу, про секты жидо-масонов в каждом подвале их сраного нью-йорка.

Про Буша неперменно свежую байку какую расскажите, покажите, расскройте всем глаза на то, что он дебил, отморозок, и полное ничтожество.

пусть у народа самой демократической в мире республики не будет больше сомнений, что уж их-то президент - светоч ума и образованности. Интересно, Буш знает хоть один стищок из Быкова?

Аватар пользователя Инкогнито
>а почему это тебя так разволновало? хочешь, чтобы наши в мирное время гибли в ираке? хочешь:) но не можешь:) импотент?

а тебя это не волнует? и кто ты после этого? моральный урод? не знаешь - значит, не гибнут?

>во как! что главари, что сообщники.. извиняются теперь:)

это они на всякий случай, чтоб тыкие, как ты меньше воняли.

кстати. а какие пытки были? что-то все фотки, фотки... ну, заздетые на них заключенные. и что? и почему фотки такие мутные? чтобы хуже была видна подделка? и фоток уже тысячи... это что, америкосы себе специально яму рыли?

>Интересно, Буш знает хоть один стищок из Быкова?

он не знает. зато наш знает. ;) то, что Быков никогда не писал - стихи.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>Инкогнито, вам не за это деньги плочены. Пишите про Америку, про их подлые доллары и жажду наживы

тов. майору очень понравились твои установки его подчиненным. обязательно напишут.

>>>а почему это тебя так разволновало? хочешь, чтобы наши в мирное время гибли в ираке? >>а тебя это не волнует? и кто ты после этого? моральный урод? не знаешь - значит, не гибнут?

иди. и погибни.

$$$

Четыре снаряда взорвались на территории итальянского посольства в Багдаде.

$$$

а при Хусейне почему-то не взрывались..

Аватар пользователя Инкогнито
>кстати. а какие пытки были? что-то все фотки, фотки... ну, заздетые на них заключенные. и что?

а вот что. представь следующее. несколько дюжих самых передовых людей в мире тебя раздевают и ставят на ящик; к твоему члену привязывают провод; на пол льют воду и в лужу бросают другой провод.. стой, дорогой, на ящике, сколько выстоишь, постарайся не падать.. а стоять у тебя после этого будет не скоро:) если ты слишком старый для такой процедуры, например, если ты лучший химик страны, то могут и просто по затылку настучать, насмерть.. и не задавай дурных вопросов, когда делом занимаются профи из США:)

Аватар пользователя Инкогнито
книжки разные нужны, книжки всякие важны

***

В США вышла книга о связи между режимом Саддама в Ираке и "Аль-Каидой". Произведение журналиста Стефена Хейса "Как сотрудничество Саддама Хусейна и "Аль-Каиды" поставило Америку в опасность" повествует об их взаимодействии в борьбе против США. "Саддам Хусейн финансировал и вооружал террористов, боровшихся с американцами. По словам его генералов, он был отцом и дедушкой терроризма", - сказал Хейс в четверг, открывая презентацию своей книги в Институте Американского предпринимательства в Вашингтоне. Используя в качестве исходного материала доклад, подготовленный под руководством недавно ушедшего со своего поста директора ЦРУ Джорджа Тенета в октябре 2003 года, журналист приводит доказательства своей версии сотрудничества Хусейна и Усамы бен Ладена в середине 90-х годов. В книге приводятся факты встреч представителей разведслужб Ирака в Праге с Мухаммедом Атой, участвовавшем в нападении на США 11 сентября 2001 года, контактов иракских разведчиков с боевиками "Аль-Каиды" в Малайзии и предоставления в Ираке убежища Абдуле Ясину, который участвовал во взрыве в Мировом торговом центре в Нью-Йорке в 1993 году. Версию журналиста о сотрудничестве, которое, возможно, имело место между двумя одиозными, хотя и абсолютно разными политическими фигурами, подтвердил на презентации книги бывший глава ЦРУ Джеймс Вулси. Он сказал, что верит данным ЦРУ о связях между "Аль-Каидой" и режимом Саддама Хусейна, согласно которым люди Хусейна "обучали боевиков "Аль-Каиды" использовать отравляющий газ" и оказывали им другие услуги." В то же время профессор Института стратегических исследований, бывший аналитик ЦРУ Джудит Яфе подвергла критике выводы, сделанные журналистом, сказав, что данные на которых он основывается не совсем верные. "В книге Хейса нет упоминания о другом докладе, в котором даются прямо противоположенные вещи. Я хочу увидеть вторую сторону истории - доклад, где говорится о том, что Саддам Хусейн и бен Ладен отвергли саму возможность подобного сотрудничества", - сказала эксперт. По ее словам, доклад, на котором основывался Тенет, был сделан в Пентагоне, а не в самом ЦРУ, он был достаточно приблизительным по сути и содержал информацию из открытых источников. "Можно ли предположить, что иракская разведка имела контакты с "Аль-Каидой"? Конечно, такие контакты имели место. Существовали попытки со стороны иракских властей осуществлять контроль над этой террористической группой, внедриться в нее, как это делалось с другими подобными организациями", - сказала Яфе. В то же время эти попытки, по данным Яфе, оказались беспочвенными. "По моему мнению, Саддам и его окружение видели в "Аль-Каиде" больше риска, чем пользы, Саддам предпочитал иметь дело с группировками, которые он мог контролировать", - подчеркнула Яфе.

***

во как! этот плохой хусейн учил этих плохих террористов как пускать ядовитых газов:) верно Мерфи заметил: если кто расселся на нефти, так он обязательно тиран, псих или бандит

Аватар пользователя Инкогнито
>а вот что. представь следующее. несколько дюжих самых передовых людей в мире тебя раздевают и ставят на ящик; к твоему члену привязывают провод; на пол льют воду и в лужу бросают другой провод.. стой, дорогой, на ящике, сколько выстоишь, постарайся не падать.. а стоять у тебя после этого будет не скоро:) если ты слишком старый для такой процедуры, например, если ты лучший химик страны, то могут и просто по затылку настучать, насмерть..

Это в гестапо было 60 лет назад? Так об этом все знают.

Аватар пользователя Инкогнито
>. "По моему мнению, Саддам и его окружение видели в "Аль-Каиде" больше риска, чем пользы, Саддам предпочитал иметь дело с группировками, которые он мог контролировать", - подчеркнула Яфе.

А потом они все выходят из-под контроля...Всю историю человечества они так делают... Не внушаИтЬ.

Аватар пользователя Инкогнито
>Это в гестапо было 60 лет назад?

ну ты млын подбирай выражения, когда говоришь о самой передовой нации!!! иначе тебя "привяжут к кровати и насилуют в извращенной форме трубкой химического фонаря" --- читай:

http://www.kv.by/forum/forum1000001087.htm&infirst=900

Аватар пользователя Инкогнито
во как! даже это не сами они выдумали, а у советов слямзили, из-под Минска:) хе-хе:)

$$$

Стратегическая разработка советской военной науки позволила реализовать 6 июня 1944 года операцию "Оверлорд" по высадке союзников в Нормандии и открытию второго фронта. Западные военные историки признают, что важнейшую роль в операции сыграла разработанная штабом Красной армии в середине 30-ых годов стратегической концепции использование крупных десантных соединений для захвата стратегических позиций в тылу противника. В 1936 году группа западных военных специалистов была приглашена на крупные маневры Красной армии в районе Минска. До сих пор остается загадкой, с какой целью Сталин дал личное указание на допуск на эти учения военспецов из Германии, США и Великобритании. Западных военных поразили революционной новинкой - выброской многочисленного стратегического десанта. Никогда ранее ни одна армия мире не только не проводила подобных операций, но даже не могла представить, что такое возможно. Однако, как показали минские учения, использование стратегического десанта не только оказалось технически возможным, но и представляет собой мощное средство по перехвату инициативы и нанесению неожиданных ударов по оборонным позициям. Первыми этот опыт использовали гитлеровские части, во время взятия оборонной линии Бельгии в мае 1941 года. Считавшаяся неприступной бельгийская крепость Ибен-Эмаель пала в считанные часы, когда парашютисты были выброшены на ее крышу. Вся же линия обороны смогла продержаться после этого менее суток. В июле 1943 года США также повторили действия Красной армии и выбросили крупный десант на Сицилию. Хотя операция шла с большим трудом, однако именно действия парашютистов оказались наиболее эффективными. Тем самым к лету 1944 года США и Великобритания подошли готовыми к операциям крупных десантных частей. На их долю и выпала важнейшая стратегическая задача - обеспечить высадку морского десанта и помочь в первые часы развертыванию плацдармов на прибрежной полосе Нормандии. Выброска десанта американо-британскими силами началась в пять минут первого 6 июня - 15 тыс. парашютистов на западе зоны вторжения и 8 тыс. - на востоке. Именно эти силы приняли на себя первые удар гитлеровской обороны, потеряв до двух третей своего состава. Но десанту удалось в целом выполнить свою тактическую задачу - захватить ряд населенных пунктов и мостов и тем самым частично перерезать линии снабжения нацистских сил. Тем самым парашютисты создали условия для высадки морского десанта.

$$$

и заметьте: потери до 2/3, по-советски..

Аватар пользователя Инкогнито
>>Это в гестапо было 60 лет назад?

>ну ты млын подбирай выражения, когда говоришь о самой передовой нации!!!

гестапо было в германии. а ты о чем и о ком? ;)

>иначе тебя "привяжут к кровати и насилуют в извращенной форме трубкой химического фонаря"

тебя уже привязывали? откуда так хорошо все знаешь? личный опыт? и как, понравилось?

Аватар пользователя Инкогнито
>и заметьте: потери до 2/3, по-советски..

сейчас они такого не делают. они не используют советский принцип: "а бабы еще нарожают".

Аватар пользователя Инкогнито
http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page.asp?page_id=20042114-5.htm

Борналес спрашивает, как русская армия вела бы себя в Наджафе. Вспомнив свою последнюю командировку в Чечню, отвечаю, что поставили бы тяжелую артиллерию по периметру города и пару недель обрабатывали бы шиитские святыни из крупного калибра, а потом провели бы хорошую зачистку.

Вечером выезжаем в патруль. Дорога до города занимает минут 20. Останавливаемся у камнедробилки на окраине Наджафа. Солдаты выскакивают из "Страйкеров" и врываются в дом, обыскивают двух мирно ужинавших мужчин. Через переводчика офицер спрашивает, кто они такие, что здесь делают и какая ситуация в городе. Солдаты стоят по периметру с М16 наперевес. В конце концов мужчин оставляют в покое.

Из автобуса вылезает с десяток молодых людей, большинство -- в черных одеждах. Через переводчика им приказывают поднять руки вверх. В багажнике -- портрет Садра. Иракцев сразу кладут лицом на землю. Командир расспрашивает одного из них, где взяли портреты. Задержанный говорит, что портреты распространяли бойцы "армии Махди" в мечети и они не могли их не взять. Звучит убедительно. Командир через переводчика читает иракцам нотацию о том, что с Садром лучше не иметь дела, и отпускает.

Прежде чем получить доступ в боевые части США, репортер должен подписать "Правила работы журналиста в армии". Согласно правилам, журналист не должен сообщать детали операции до того, как она проведена, имена погибших военнослужащих до того, как извещены их близкие. Запрещено фотографировать и брать интервью у военнопленных и заключенных. Самый жестокий пункт договора -- тотальный запрет на употребление алкоголя в течение всего пребывания в армии. Нарушение любого из пунктов ведет к прекращению действия договора, то есть к отправке журналиста домой.

Документ регламентирует поведение не только журналистов, но и военных. Один из его пунктов гласит, что "критерием сообщения информации журналистам должна быть формула 'почему бы и не сообщить?', а не 'почему сообщить?'". Решения о распространении информации "должны приниматься быстро, в течение минут, а не часов". Правила запрещают офицерам конфисковывать журналистские материалы. Если журналист отказывается убрать из репортажа элементы, раскрывающие, по мнению командира, секретную информацию, предлагается решать проблему через начальство журналиста. Однако командир подразделения вправе отказаться от репортера, если считает, что тот физически не годен для жизни в армии.

В инструкции минобороны США, принятой незадолго до вторжения в Ирак, в феврале 2003 года, говорится, что армия "должна рассказать фактическую сторону события до того, как другая сторона распространит дезинформацию". Для этого журналисты будут "жить, работать и передвигаться как часть подразделений, к которым они прикреплены". В течение всего времени пребывания с армией журналист питается вместе с солдатами за счет министерства обороны США.

Аватар пользователя Инкогнито
не понял. почему опять нету разоблачительных материалов. заснул что ли? а ну быстро копи-пестни что-нибудь, а то народ опять перестал думать гадости об этой гнусной америкосии.
Аватар пользователя Инкогнито
>гестапо было в германии. а ты о чем и о ком? тебя уже привязывали? откуда так хорошо все знаешь? личный опыт? и как, понравилось?

космик предпочитает выглядеть придурком:)

>а ну быстро копи-пестни

хрю, не говори мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти:)

Аватар пользователя Инкогнито
========================================

Президент США Джордж Буш, прибывший минувшей ночью с двухдневным визитом в Италию на празднование 60-летия освобождения Рима от немецкой оккупации, в Квиринальском дворце встретился с главой итальянского государства Карло Адзелио Чампи. В эти часы Рим напоминает осажденную крепость. В столице введены беспрецедентные меры безопасности. Общественный порядок охраняют более 10 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Наиболее важные и уязвимые объекты находятся под защитой военнослужащих. Запрещен пролет самолетов над городом. Все перемещения Буша по Риму контролируют вертолеты, гул которых не смолкает ни на минуту. На постоянном дежурстве находятся истребители, готовые в любой момент подняться в воздух. В центре города буквально на каждом углу можно увидеть патруль полицейских или карабинеров. Непривычно опустели улицы, во многих местах запрещен проезд и парковка автомашин. Нет обычной толчеи в римском метро: люди боятся, что движение поездов будет заблокировано активистами антивоенного движения. Антиглобалисты, приехавшие в Рим со всех концов страны в пятницу утром, уже начали акции протеста. В настоящее время они заблокировали несколько улиц и проспектов. В районе Римского университета манифестанты выкатывают мусорные контейнеры на проезжую часть, зажигают дымовые шашки. Полиция уже сорвала несколько больших транспарантов с надписями "Буш, убирайся из Италии!" Руководители Италии всерьез опасаются за ситуацию в Риме во время визита президента США. Их беспокоят не столько возможные террористические акции, сколько массовые манифестации протеста против политики США в Ираке, которые пройдут в пятницу в центре города.

========================================

бушика жалко: ему так не рады

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>хрю, не говори мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти:)

во. уже захрюкал. давай-давай, ручками, копи-пейст, копи-пейст, копи-пейст, копи-пейст. нечего расслабляться.

Страницы