Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>во. уже захрюкал

ХТО???

--------------------

Когда Джорджу Бушу-младшему исполнилось пятнадцать, родители определили его в один из лучших на Восточном побережье интернатов для мальчиков - академию Филлипса в Массачусетсе, которую окончил и его отец. В отличие от отца Буш-младший не блистал ни успехами в учебе, ни спортивными достижениями. Однако он приобрел массу друзей и занял одно из самых завидных мест в школьной табели о рангах - стал предводителем болельщиков школьной спортивной команды. По окончании школы он собрался в престижный Йельский университет, но поскольку учился плохо, в школе его пытались отговорить - опасались, что не поступит.Тем не менее, в университет его приняли. В университете Буш-младший стал президентом одного из так называемых студенческих братств (fraternity). Его члены, как правило, живут в одном общежитии и вместе проводят время. По рассказам друзей, братство, которое возглавил Буш-младший, славилось бурными попойками, хулиганскими выходками и спортивными достижениями. В это время Джордж дважды попадал в полицию. Во время вьетнамской войны Джордж Буш-младший поступил в летную школу Национальной гвардии в Техасе. Отправка на войну ее курсантам и выпускникам не грозила. После окончания летной школы Буш начал карьеру в нефтяной отрасли - стал стажером в фирме, владельцем которой был друг семьи. В 1973 году он поступил в Гарвардскую школу бизнеса. Однако мир большого бизнеса так и не стал своим для Буша-младшего. Он мечтал вернуться в Техас. Впоследствии он ни разу не приехал на ежегодную встречу однокурсников ни в Йель, ни в Гарвард. Пока Буш-старший делал политическую карьеру, став уже к тому времени вице-президентом США, Буш-младший привел к банкротству свой нефтяной бизнес и медленно спивался. Совершенно точно известна дата, когда он решил стать другим человеком, - 28 июля 1986 года. По его словам, он проснулся в номере отеля в Колорадо-Спрингс наутро после застолья с ровесниками в честь коллективного 40-летия и с горечью подумал, что ему лично праздновать нечего. Тогда-то он дал себе слово бросить пить и с тех пор не взял в рот ни капли спиртного. И вскоре его дела стали налаживаться. Ему удалось договориться о слиянии своей фирмы на выгодных условиях с более крупной и успешной. Он собрал группу инвесторов для покупки бейсбольной команды "Тексас рейнджерс", и эта сделка оказалась самой удачной в его жизни. Вложив в нее 600 тысяч долларов, взятых взаймы, Буш через несколько лет получил почти 15 миллионов. В 1994 году он стал губернатором Техаса. В 1998 был вновь переизбран на этот пост. А в 1999 году решил баллотироваться на высший пост в государстве и в 2000 году был избран. Одним из основных лозунгов его предвыборной кампании было обещание "изменить тон" Вашингтона и вернуть в Белый дом "дух чести и достоинства", уничтоженный Клинтоном, который "превратил дом американских президентов в вертеп".

----------------------

Аватар пользователя Инкогнито
------------------

Карлос Фуэнтес иронически заметил, что войны в Ираке можно было избежать, если бы Джордж Буш превратился в хронического алкоголика: «Трезвый Буш опасен». В своей новой книге «Трон орла» Фуэнтес описывает Мексику в 2020 году, когда страна оказалась изолированной от всего мира. Американцы принимают решение наказать непокорного соседа; к тому моменту президентом США стала нынешняя советница Буша по вопросам национальной безопасности Кондолиза Райс. «Она - неудавшаяся пианистка, а это очень опасно», - опять иронизирует мексиканский писатель. По мнению Фуэнтеса, союз латиноамериканских государств и Европы является «единственным способом организовать силу, способную противостоять планам Буша по созданию однополярного мира»

------------------------

Аватар пользователя Инкогнито
>>> ХТО???

ТЫ!!!

Аватар пользователя Инкогнито
хто? конь в пальто - ванька.
Аватар пользователя Инкогнито
космик, спрячь своего ваньку

***

Заявление министра обороны США Дональда Рамсфелда о том, что этим летом Испания станет одной из стран, против которой исламистские террористы устроят теракты, является "постыдным и представляет собой удар ниже пояса по экономическим и социальным интересам Испании и хорошим отношениям между гражданами Испании и США". Об этом заявил представитель в парламенте фракции правящей соцпартии Диего Лопес Гарридо. Ранее как "по меньшей мере непродуманное и безответственное" расценила заявление Рамсфелда первый вице-премьер Испании Мария Тереса Фернандес де-ла-Вега. Она сказала, что "возможность теракта никогда нельзя исключать", однако высокопоставленный политик другой страны не имеет права, когда ему заблагорассудится, выступать с такого рода заявлениями, вызывающими тревогу у людей. Глава МИД Испании Мигель Анхель Моратинос позвонил госсекретарю США Колину Пауэллу и выразил ему недовольство испанского правительства. Министр сказал, что "никто не имеет права давать указания террористам, когда и где действовать". Испанское правительство, пишет газета "Мундо", не скрывает недовольства в связи с тем, что если у Рамсфельда действительно имеется информация о готовящихся в Испании терактах, он обязан был, как положено, по закрытым каналам передать ее испанским властям, а не сообщать о них публично, "пугая не подкрепленными фактами заявлениями".

***

Аватар пользователя Инкогнито
кто такой ванька, а кто - космик?
Аватар пользователя Инкогнито
ванька - это "мальчик" у космика, которым космик очень гордится:)
Аватар пользователя Инкогнито
$$$

Президент США Джордж Буш опоздал к началу торжеств по случаю 60-й годовщины высадки союзников в Нормандии. Как сообщается, из-за тумана авиадиспетчеры дважды отказывали экипажу президентского Boeing 747 в разрешении на посадку. В результате, совершить ее удалось только с третьей попытки. За последние дни это уже не первое опоздание Буша на официальные мероприятия. Ранее президент США позволил себе грубое нарушение ватиканского протокола, опоздав на встречу с Папой Римским на 15 минут.

$$$

это террористы туману напустили:)

Аватар пользователя Инкогнито
нет, это космохрюндели постарались
Аватар пользователя Инкогнито
не, ванька - это мальчик, который очень гордится своим "мальчиклм" и постоянно комплексует из-за других "мальчиков" у других мальчиков.

космохрюндели - террористы? а ваньки - хорошие мальчики с чешущимися "мальчиками"?

Аватар пользователя Инкогнито
>нет, это космохрюндели постарались

типа свинский пук космического масштаба любимому президенту? возможно, возможно...

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Украинская компания выиграла тендер на 78 миллионов долларов США по снаряжению армейских подразделений Ирака. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны США сообщают Українські Новини. Согласно сообщению, контракт по снаряжению выиграло совместное предприятие ANHAM, и сумма его составляет 120,1 млн долларов. "Работы будут выполнены в Украине (65%)", — говорится в сообщении. Работы должны быть завершены до 30 сентября 2006 года. Укомплектовать необходимо 15 батальонов и 6 бригад. Это первый выигранный украинской стороной тендер в Ираке. По состоянию на июль 2003 года 80 украинских компаний претендовало на участие в восстановлении Ирака, в частности концерн "Стирол", компании "Нефтегаз Украина", "Укрресурсы" и "АвтоКрАЗ". В основном претендовали компании, которые работают в области транспорта, металлопроизводства, а также машиностроении, в частности, нефтегазового машиностроения. До начала войны в Ираке 36 украинских компаний уже имели опыт сотрудничества с Ираком. Ранее США заявили о намерении оказать помощь украинским компаниям в получении заказов на участие в восстановлении Ирака. США допускают участие украинских компаний в восстановительных работах в Ираке как субподрядчиков у американских компаний, которые будут исполнителями основных контрактов.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

обратим внимание: до вторжения было 36, год назад претендовало 80, получила 1 (одна), и при этом "как субподрядчиков у американских компаний" --- вот такой экспорт демократии:)

Аватар пользователя Инкогнито
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Про то, что Россия (СССР) тоже участвовала в войне, в Нормандии почти никто не вспоминал. Только приезд Владимира Путина заставил некоторые из местных газет упомянуть Россию как "союзника". Из бесед с участниками праздника было понятно: они совершенно искренне считают, что победа была выкована именно здесь, в Нормандии, когда за один день погибло 3 тысячи человек, а 9 тысяч были ранены или пропали без вести (при этом значительная часть солдат погибла не под огнем, а увязла в болотах вместе с техникой). В Нормандии никому просто не пришло в голову украсить торжества российскими флагами. Официальная пропаганда внушала нескольким поколениям граждан Западной Европы и Америки, что именно союзники выиграли войну. Об этом написано в научных монографиях и в школьных учебниках. Поэтому нет ничего удивительного в том, что во вчерашнем военном параде в Нормандии участвовали войска 11 стран, а российских солдат не было. Миссия российского присутствия по сути состояла в том, чтобы как-то опосредованно напомнить: второй фронт был только вторым. Но видимого успеха эта миссия не принесла: российский флаг можно было встретить разве что перед мэрией города Канна, где проходила официальная церемония встречи глав государств, флаги же остальных государств присутствовали везде. Многие россияне, как журналисты, так и члены делегации, в кулуарах высказывали патриотическую претензию в адрес французов. Они не вывесили ни одного российского флага, зато было сколько угодно флагов Новой Зеландии. Только одна местная газета напечатала приветствие Владимира Путина участникам торжеств. О роли Советского Союза не говорят вообще ни слова. Российских журналистов поселили в гостинице с номерами без замков... На это было только одно возражение: советские войска не освобождали Францию. Церемония, происходившая на глазах лидеров, состояла из парада французских ветеранов, награждения лучших из лучших, а главное - из речи президента Франции. В своей речи господин Ширак назвал освободителей его страны "солдатами свободы". Они, по его словам, пришли из США и отстаивали здесь свои главные идеалы. "Жак Ширак говорил так красиво, - пишет корреспондент "Ъ", - что захотелось выучить французский. Правда, это желание чуть не пропало после того, как я уже выслушал и про то, что солдатами свободы стали также многие французы и что генерал де Голль объявил о великой битве. И вот эта битва уже подошла к концу, а про солдат свободы из СССР не было сказано ни слова. Но тут, перечислив моря земного шара, на которых побеждали фашистов, Жак Ширак вспомнил, что "горькая борьба шла и на Восточном фронте, где было много солдат Красной Армии, которых никто не мог остановить".

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Вообще отношение Рейгана к нашей стране - это предмет отдельного разговора. В начале своего пребывания у власти штатовский президент вызвал панику в мире, пошутив перед микрофоном в радиостудии: "Дорогие соотечественники! Я только что подписал указ, объявляющий Россию вне закона. Атомная бомбардировка начнется через пять минут!"

" Рональд Рейган для меня великий президент " (Михаил Горбачев)

Сейчас, когда Рейгана больше нет, у всех в памяти, как он назвал Советский Союз в 1983 году "империей зла", но потом пять раз встречался с Михаилом Горбачевым, договорился с ним о сокращении числа ядерных ракет. Стоя неподалеку от Бранденбургских ворот в тогда еще разделенном Берлине, призывал советского генсека: "Господин Горбачев, откройте эти ворота. Господин Горбачев, снесите эту стену".

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Аватар пользователя Инкогнито
>- вот такой экспорт демократии:)

куда? братьям-славянам?

Аватар пользователя Инкогнито
>куда?

$$$

Иракское правительство намерено в ближайшее время установить полный контроль над всеми нефтяными доходами страны. Об этом заявил в понедельник в интервью радиостанции "Сава" премьер-министр Ирака Ийяд Аляви. Как заявил Аляви, на последнем заседании кабинета министров значительное место в обсуждениях его деятельности на ближайший период было уделено погашению государственного долга Ирака. По словам премьера, этот вопрос будет обсуждаться иракской делегацией во главе с президентом Гази Аль-Явиром на предстоящей в США встрече глав государств "Большой восьмерки".

$$$

папитка -не питка (с) И.В.Сталин

Аватар пользователя Инкогнито
"правда, товарищ Берия?"
Аватар пользователя Инкогнито
>"правда, товарищ Берия?"

это ты кому? тут такого не ходит:)

Аватар пользователя Инкогнито
>это ты кому?

тому.

>тут такого не ходит:)

какого не ходит? а кто ходит?

Аватар пользователя Инкогнито
"Новое правительство Ирака договорилось с лидерами ряда повстанческих группировок об их расформировании, соощает Reuters.

"Я рад сообщить об удачном завершении переговоров о расформировании повстанческих группировок, ранее не контролировавшихся государством", - заявил премьер-министр переходного правительства Ирака Ияд Аллави.

Премьер также добавил, что теперь бывшие повстанцы, которых в стране насчитывается около 100 000 человек, либо будут вести обычную жизнь, либо поступят на службу в иракскую армию."

и шо теперича делать? нельзя же америкосам дать просто так уйти. крови маловато было. так, гюльки?

Аватар пользователя Инкогнито
гляньте, чё деицца!

"Ирак и США договорились, что после передачи власти в стране переходному правительству администрации двух стран будут осуществлять совместный контроль над обеспечением безопасности в стране.

Об этом говорится в переписке госсекретаря США Колина Пуэлла с премьер-министром Ирака Иядом Аллави. Агентство Associated Press получило копии писем в воскресенье.

Как ожидается, переписка Пауэлла и Аллави будет включена в качестве дополнения в американо-британский проект резолюции Совета безопасности ООН по Ираку. Голосование СБ по резолюции, как ожидается, состоится во вторник.

Аллави объявил членам Совбеза, что его правительство будет самостоятельно контролировать иракские сооруженные силы, сотрудничая с находящимся в стране международным контингентом в режиме "партнерства". Пауэлл добавил, что американское командование будет сотрудничать с иракскими властями "на всех уровнях"."

Аватар пользователя Инкогнито
>насчитывается около 100 000 человек

а сколько их насчитывалось до вторжения? а, гюльки? только благодаря амерам теперь есть кого расформировывать:)

>американское командование будет сотрудничать с иракскими властями "на всех уровнях"

иначе останется без нефти:)

========================

Несколько тысяч сербов вышли сегодня утром на улицы крупнейших сербских анклавов в Косово с требованием положить конец геноциду славянского народа в регионе. Демонстранты скандируют антизападные лозунги, забрасывают камнями албанские магазины и призывают к восстанию против мусульман. По сообщениям представителей стабилизационных сил ООН, особенно напряженная обстановка сложилась в населенном пункте Грачаница. Именно туда стянуты дополнительные подразделения международных правоохранителей. Причиной так называемого "сербского бунта" стало убийство в минувшую субботу в Грачанице 17-летнего сербского подростка Димитрия Поповича. Юношу расстреляли из автомашины на пороге местного кафе. Свидетели утверждают, что убийство совершили двое албанцев, которых хорошо знают не только в самом сербском анклаве, но и далеко за его пределами. Предполагается, что к преступлению причастны бывшие боевики Армии освобождения Косово (АОК – ЮЧК), которые буквально накануне заявили, что начинают новую акцию по истреблению сербов. Полиция арестовала двоих подозреваемых. Под усиленным конвоем они были доставлены в один из полицейских участков Приштины. Тем не менее сербы заявили о своем намерении создать отряды самообороны, которые будут противостоять албанским террористам. "Нам больше ничего не остается делать, – сказал представитель сербской общины Грачаницы Миша Лилич, - албанцы готовят новую этническую чистку в Косово. При этом западные структуры почему-то вновь перестали концентрировать внимание на защите сербских детей. Чем был виноват убитый Димитрий? Либо мы будем бороться за свое существование, либо просто вымрем." Министерство иностранных дел РФ решительно осудило убийство Димитрия Поповича. Как отметил специальный представитель МИД Александр Яковенко, в настоящее время ООН следует бросить все имеющиеся силы на решение косовского конфликта. Субботний инцидент в Грачанице приведет к новому витку насилия в целом регионе, полагают в Москве. В качестве основных действий по стабилизации обстановки Россия видит применении жестких мер относительно участников сербских погромов, полного разоружения местного населения и ликвидации банд албанских боевиков, давно уже практически безнаказанно действующих на территории Косово. По некоторым данным, сегодня в Белграде прошли акции солидарности с населением Косово. Представители общественных организаций Сербии начали сбор подписей под требованием немедленного ввода югославских войск на эту территорию с целью защиты местных жителей от произвола албанцев. Кстати, относительно данной проблемы у парламентариев в самой Сербии единого мнения нет. Одни народные избранники утверждают, что применение силы в Косово невозможно физически – этого не разрешают основные положения ООН, под юрисдикцией которой в настоящее время находится мятежный край. Другие же заявляют, что промедление подобно смерти – всем известно, что западные миротворцы оказались не в состоянии спасти жизни 19 сербов, зверски убитых толпами албанцев в марте нынешнего года. Именно из-за неспособности натовцев дать самый жесткий отпор уголовникам и террористам сербское население края оказалось на грани полного вымирания, а памятники славянской культуры уничтожены практически повсеместно. Как ожидается, косовская тема будет обсуждаться в Москве 8-10 июня на встрече министра иностранных дел Сербии и Черногории Вука Дражковича с представителями правительства РФ. Впрочем, аналитики от этой встречи не ждут каких-либо принципиальных решений, способных положить конец насилию в мятежном сербском крае. Ибо на Западе уже давно дали понять, что ни Россия, ни сам Белград уже не играют прежней большой роли в регионе. Однако, вместе с тем, к мнению Москвы и Белграда все-таки стоит прислушаться – никто не знает, на что способны косовские сербы перед лицом своего физического уничтожения. Безропотно погибать они не умеют.

========================

А как бомбили, как миротворили, то есть, ууу, и что?

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>нельзя же америкосам дать просто так уйти.

ой-ха-ха-ха! ври да не завирайся:) единственная цель америкосов - просто так уйти:) да не пускают их, дела в ираке их держат, не вырваться им, несчастным:) о-хо-хо! ну ты и дурачок, что других за дурачков держишь:) так они тебе уйдут "просто так", губу раскатал... впрочем, следующий презик сша обещал их уйти, сохраняя достоинство... ааа, я понял, ты уже следующему прислуживаешь, да? прявильное и своевременное решение!

Аватар пользователя Инкогнито
скорей бы доллар рухнул - сразу бы и 700 средней зп стало бы.
Аватар пользователя Инкогнито
>>>и шо теперича делать? нельзя же америкосам дать просто так уйти. крови маловато было. так, гюльки?

††††††††††††

Один американский военнослужащий погиб, еще двое получили ранения в ходе перестрелки с иракскими повстанцами. Как передает АР, инцидент произошел в пригороде Багдада, в населенном пункте Ишкандария. В Ираке с начала войны погибли более 800 американских военнослужащих. Из них жертвами так называемого "вражеского огня" стали около 600 солдат. При этом с 1 мая 2003г., когда президент США Джордж Буш объявил о завершении активной фазы военной операции, в Ираке погибли более 670 американских военных, в том числе более 480 - в результате "вражеского огня".

††††††††††††

Аватар пользователя Инкогнито
ужас какой. и иголки под ногти, и клещи, и другие орудия применяли...

"В августе 2002 года Минюст США направил в Белый дом служебную записку, в которой оправдывал пытки подозреваемых в терроризме, содержащихся в заключении за пределами американской территории. Юридический отдел министерства пришел к выводу, что норма международного права о запрете пыток может быть неконституционной применительно к процедуре допросов предполагаемых террористов. Как говорится в документе, виновные в пытках не должны быть привлечены к ответственности, если они действовали по необходимости и в интересах обороны США, сообщается на сайте газеты Washington Post.

В материалах Минюста приводится намного более узкое определение пыток, чем в инструкциях американской армии, которая проводит большинство допросов арестованных во время военных операций. По правилам Пентагона, недопустимо причинять подозреваемым боль, например, связывая им руки или надевая наручники. Солдатам запрещено лишать задержанных пищи и сна, заставлять их оставаться в неестественных позах длительное время, а также имитировать казнь задержанных.

В служебной записке Минюста все эти правила не предусмотрены. Министерство не считает пыткой воздействие, которое вызывает кратковременные или умеренные по своей остроте болевые ощущения. Как говорится в документе, какое-либо воздействие может считаться пыткой только тогда, когда оно "вызывает боль, сравнимую с той, которой сопровождаются повреждения органов, ухудшение работы частей тела и даже смерть".

Американская администрация утверждает, что военнослужащие армии США, принимающие участие в операциях в Афганистане и Ираке, соблюдают нормы Женевских конвенций. Пентагон признает лишь единичные случаи пыток арестованных в багдадской тюрьме Абу-Граиб, где были сделаны снимки издевательств солдат над заключенными.

Между тем по мере развития скандала с фотографиями в прессе появились сообщения о том, что Министерство обороны США в 2003 году одобрило правила допросов, которые позволяют лишать подозреваемых сна, в течение продолжительного времени воздействовать на них ярким светом и громкой музыкой, а также заставлять арестованных раздеваться. Сообщалось, что такую процедуру допросов одобрил лично министр обороны США Доналд Рамсфелд."

Аватар пользователя Инкогнито
нехорошие люди:) ничего, презика поменяют и станут хорошими:)
Аватар пользователя Инкогнито
кто поменяет? мы или они? и на кого?
Аватар пользователя Инкогнито
Какие израильтяне! Нет чтобы сидеть в окопах, так они еще и сопротивляются!

""Хизбалла" ведет минометный обстрел позиций ЦАХАЛ

Подразделения израильской армии, стоящие на границе с Ливаном, подвергаются массированному минометному обстрелу в районе Хар-Дов со стороны группировки "Хизбалла", передает агентство "Курсор".

Обстрел позиций ЦАХАЛ с применением гранатометов и противотанковых орудий начался примерно в 15:00 по местному времени. Единственным пострадавшим пока считается израильский военнослужащий, получивший легкое осколочное ранение, однако "Хизбалла" сообщила о том, что один израильтянин был убит.

Израильская артиллерия и боевые вертолеты наносят ответный удар. Никаких сведений о потерях с ливанской стороны не поступало.

В Израиле нападение "Хизбаллы" считают ответом на четыре ракеты, выпущенных по объектам террористической организации "НФОП - Генеральное командование" минувшей ночью.

Между тем, этот авианалет явился реакцией на обстрел 7 июня с ливанской территории катера ВМС Израиля, находившегося в израильских территориальных водах. "

Аватар пользователя Инкогнито
и французы влезли. они же выступали в поддержку "освободительной борьбы."

"Спецслужбы Франции, Испании, Италии и Бельгии начали одновременный рейд по задержанию лиц, подозреваемых в причастности к исламским террористическим группировкам. Как сообщил агентству Reuters источник в итальянских правоохранительных органах, действия полиций всех стран, вовлеченных в антитеррористическую операцию, скоординированы. "Рейд идет полным ходом в Бельгии, Испании и Франции так же как в Италии", - подчеркнул источник.

Напомним, что сегодня утро уже сообщалось о задержании итальянской полицией человека, подозреваемого в организации взрывов в Мадриде 11 марта этого года. Предполагается, что именно задержанный, известный как Мохамед "Египтянин" играл ключевую роль в планировании и подготовке теракта, который стоил жизни 191 жителю испанской столицы.

"Египтянин" был арестован после трехмесячного расследования вместе с хозяином квартиры, на которой он проживал. Полиция считает, что Мохамед является главой одной из марокканских исламистских организаций. От более подробных комментариев итальянская сторона пока воздержалась."

а испанцам мало?

Аватар пользователя Инкогнито
И дружить с великой Америкой надо обязательно!

"Шесть солдат войск коалиции погибли при проведении операции по разминированию местности вблизи иракского города аль-Сувария, расположенного в польской зоне ответственности. Среди погибших - два поляка, три словака и латыш. Еще шесть саперов получили ранения. Такие потери за один день восточноевропейцы еще не несли. Латышей и словаков в Ираке еще вообще не убивали."

Аватар пользователя Инкогнито
И вообще я что-то перепутал, когда написал "и французы влезли". Они были против американского вторжения в суверенную страну, потому что всегда были против терроризма, американского или мусульманского.

Страницы