фигня эта америкосия. я вот не понимаю как там могут снимать про своего всенародноизбранного президента всякие фильмы-гадости, получать за них пальмовые ветви на международных фестивалях, а потом показывать это в кинотеатрах по всей стране. разве ж это демократично? это же позор!
да о чем в говорите! какая нафиг демократия. в нормальнйо демократической стране (вот как наша например) этого режиссера бы уже давно отп...ли бы у подъезда, фильм запретили бы нафиг, а в студию финансовая проверка бы нагрянула. а тут - ну диктатура сплошная.
Верховный Суд США постановил сохранить в Клятве верности, которую каждый день приносят миллионы американских школьников, упоминание Бога. Клятва, таким образом, будет приноситься в прежнем виде: "Я клянусь в верности флагу Соединенных Штатов Америки и республике, которую он символизирует, единой нации под Богом, неделимой, со свободой и справедливостью для всех". ... Опросы показывали, что американцы в соотношении 9:1 хотят сохранить неизменной формулировку клятвы верности, которая была написана еще в 1892 году. Словосочетание "под Богом" было внесено в текст клятвы в 1954 году в разгар "холодной войны", чтобы подчеркнуть контраст между уважением религии в Америке и "безбожным коммунизмом".
Накануне 26 американских экс-дипломатов и бывших военнослужащих, занимавших крупные руководящие посты в Министерстве обороны США, заявили, что политика президента Джорджа Буша нанесла ущерб интересам страны в области безопасности и навредила репутации Соединенных Штатов по всему миру. Исходя из этого, бывшие высокопоставленные представители американской администрации призвали избирателей не оказывать поддержку Дж.Бушу в ходе предстоящих президентских выборов в ноябре 2004г. Этот призыв они высказали в выпущенном накануне совместном коммюнике. Так, бывший командующий Военно-воздушными силами США, генерал в отставке Мэррил Макпик считает, что Вашингтон не подготовился к развитию послевоенной ситуации в Ираке. "В результате мы оказались перед лицом катастрофы", - подчеркнул он. В свою очередь, бывший посол США в Саудовской Аравии Чейз Фримэн заявил, что политика CША в отношении мусульманских стран нанесет стране значительный ущерб в долгосрочной перспективе
конечно! ты посмотри только, какая прелесть: "в Клятве верности, которую каждый день приносят миллионы американских школьников, упоминание Бога. Клятва, таким образом, будет приноситься в прежнем виде: "Я клянусь в верности флагу Соединенных Штатов Америки и республике, которую он символизирует, единой нации под Богом, неделимой, со свободой и справедливостью для всех"" Это действительно НЕЧТО! Нечто очень знакомое, но до маразма такого масштаба СССР не дорастал даже в сталинское время:) Вооот откуда в Америке стукачество, фискальство и подхалимаж в госучреждениях и частных фирмах стал нормой: американская школка кует миллионы павликов морозовых, отягощенных комплексом богоизбранности и мессианства:) Ну ты и хитрый жук: сделал вид, что не заметил:)
дружище, тебе не нравится Павлик Морозов и его подвиг? и СССР тебе не нравится? так ты - антисоветчик? деструктивный элемент? плохо изучаешь политику партии и правительства. будешь тренироваться. время пошло, боец.
они, возможно, "неправильные" бабушки и дедушки, т.е. антисоветчики. или клятву пионеров забыли. или стеснялись рассказать, чтоб внучек на них потом не косился.
" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить,учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."
Президент США Джордж Буш присвоил Пакистану статус важнейшего союзника США вне рамок Североатлантического альянса. Присвоение подобного статуса позволит значительно интенсифицировать двустороннее сотрудничество в области безопасности, отмечается в сообщении американской администрации. В частности, Пакистан получает возможность приобретать американское вооружение на существенно более мягких условиях. Статус важнейшего союзника вне НАТО ранее был присвоен Австралии, Бахрейну, Израилю, Южной Корее и Марокко, передает Reuters.
$$$
во! я ж говорил, что Пакистан хороший, а Космополитическое Инкогнито мне не верило:)
Правительство США вместе со своими ключевыми союзниками по антитеррористической коалиции организовали секретную сеть тюрем по всему миру. Со времени начала войны с терроризмом в этих тюрьмах содержатся более трех тысяч подозреваемых в причастности к "Аль-Каиде", многих из которых подвергают пыткам. С таким сенсационным сообщением выступила британская газета"Обсервер". "За последние три года американские, арабские и дальневосточные спецслужбы перевели в эту систему тюрем тысячи задержанных по подозрению в связи с террористическими организациями", - пишет "Обсервер". Как утверждает газета, часто задержанных переправляли в обход регуляций экстрадиции, и подозреваемые бесследно исчезали в секретной тюремной сети, где проводили по нескольку лет без предъявления обвинения. По данным "Обсервер", многие задержанные в странах Западной Европы, включая и граждан Великобритании, переводились в тюрьмы других стран, где к ним можно было применять пытки для получения информации. Все полученные в результате подобных методов сведения поступали в распоряжения американских, а иногда и британских разведслужб. Помимо тюрем в Афганистане, Ираке, Сирии, Иордании и на базе в Гуантанамо на Кубе, США используют подобные центры в Марокко - тюрьма Аль-Тамара, Египте - тюрьма Мулхак аль-Мазра.
===
во как хорошо, что есть места, где нет демократии!
Военные действия в Ираке продолжают сравнивать с Вьетнамской войной. Подобные сравнения появились в апреле 2003 года, почти сразу после того как президент Джордж Буш объявил об окончании крупномасштабных военных действий в Ираке. ...сравнивают сопротивление религиозных иракцев и бывших членов армии Саддама Хуссейна с партизанской войной, которую вели южновьетнамские повстанцы. И в Ираке, и во Вьетнаме боевые действия вели не организованные армии, а децентрализованные подпольные группировки. И иракцы, и южные вьетнамцы воевали (воюют) против гораздо более мощной, лучше организованной и экипированной армии. Схожи и военные стратегии вьетнамцев и иракцев: их главная цель заключается (заключалась) не в достижении военной победы над противником, а в постоянном и непрерывном воздействии на американские войска. И вьетнамцы, и иракцы рассчитывают на фактор "цинковых гробов", который должен повлиять на настроения в американском обществе и сделает неприемлемым для американцев дальнейшее присутствие их войск в "горячей точке". Противники войны нашли еще одну вьетнамскую параллель прошлой осенью, когда официальная комиссия объявила, что не смогла найти оружия массового уничтожения в Ираке. Администрация президента Буша использовала гипотетическое наличие у Саддама Хуссейна арсеналов оружия массового уничтожения в качестве главной причины начала военных действий. В начале Вьетнамской войны президент Линдон Джонсон также использовал недостоверный предлог, чтобы получить добро на ведение военных действий. В августе 1964-ого года американский эсминец Maddox, находившийся в Тонкинском заливе у побережья Вьетнама, занимался радиоразведкой. Он перехватывал радиосообщения Северного (коммунистического) Вьетнама и передавал их Южному Вьетнаму, а также собирал информацию о состоянии береговой обороны Северного Вьетнама. Одно из перехваченных сообщений было истолковано как приказ о начале военной операции против американских кораблей. Ночью несколько северовьетнамских катеров приблизились к Maddox и, по заявлению экипажа судна, обстреляли его торпедами и из крупнокалиберных пулеметов. По странному стечению обстоятельств, ни одна пуля или торпеда не попала в эсминец. Maddox не открыл ответного огня и покинул залив, однако на следующую ночь вернулся в сопровождении другого эсминца Turner Joy. На экранах радаров Turner Joy появилось изображение, свидетельствующее, что флотилия северовьетнамских катеров готовит атаку на эсминцы. Американцы открыли огонь в направлении врага и удалились с места события. Расследование показало, что скорее всего, радар Turner Joy был неисправен и зафиксировал ложные цели. Официальная американская версия заключалась в том, что Северный Вьетнам, по заранее подготовленному плану, атаковал корабли США. Северный Вьетнам отверг эти обвинения. Однако, несколько дней спустя президент Линдон Джонсон подписал документ, известный как "Тонкинская резолюция", которая привела к вступлению США в войну во Вьетнаме. В обоих случаях, когда casus belli был дезавуирован, оба президента обвинили разведслужбы в том, что они предоставили им недостоверную информацию. В ходе Вьетнамской войны администрация президента Джонсона продолжала настойчиво утверждать, что военная стратегия, избранная США, единственно верная и что победа уже не за горами. Джонсон, как и сменивший его в Белом Доме Ричард Никсон, пытались контролировать поток информации о войне, стараясь поставить дело таким образом, чтобы их действия представлялись успешными. Это даже привело к появлению нового термина "кризис доверия", описывающего расхождения между образом, сформированным администрацией президента и реальностью. Критики иракской войны сегодня используют тот же термин при описании политики администрации Буша, которую один бывший высокопоставленный член администрации президента Ричарда Никсона недавно назвал "самой скрытной администрацией в истории США, даже более скрытной, чем наша". Военные действия во Вьетнаме продолжались десять лет. Эта война была кровопролитной - более 58 тыс. американских военнослужащих были убиты, 153 тыс. ранены. Потери Северного Вьетнама оцениваются в 1.4 млн. человек. Затраты США на войну во Вьетнаме достигли $826.8 млрд. (в ценах 2001 года).
====
это ж надо! 1.4 млн. человек! и никто не вспоминает!
Страницы
я ж и говорил, что америкосы зажали жалкие 10 баксов для кастро. вот они и получили за жадность.
о президенте плохие фильмы снимать - это действительно очень недемократично. о чем это говорит? что в америкосии - диктатура и нет демократии.
рабочий день окончен:)
Верховный Суд США постановил сохранить в Клятве верности, которую каждый день приносят миллионы американских школьников, упоминание Бога. Клятва, таким образом, будет приноситься в прежнем виде: "Я клянусь в верности флагу Соединенных Штатов Америки и республике, которую он символизирует, единой нации под Богом, неделимой, со свободой и справедливостью для всех". ... Опросы показывали, что американцы в соотношении 9:1 хотят сохранить неизменной формулировку клятвы верности, которая была написана еще в 1892 году. Словосочетание "под Богом" было внесено в текст клятвы в 1954 году в разгар "холодной войны", чтобы подчеркнуть контраст между уважением религии в Америке и "безбожным коммунизмом".
*****
бедные детки:) нет бога, кроме аллаха..
>этого режиссера бы уже давно отп...ли бы у подъезда,
это как нашего Хащеватского? или как ихнего?
>бедные детки:) нет бога, кроме аллаха..
а надо было как? ты кого подразумеваешь?
>рабочий день окончен:)
чей? твой? рановато. мало информации выдал. бери пример со Стаханова.
а почему ты столько спрашиваешь? больной? психически? давно? а родственники? лечился? не помогло?
>бери пример со Стаханова
беру
потому что ты ничего определенного не говоришь. все какие-то намеки, двусмысленности. где научили? что-то очень знакомое...
>больной?
возможно, ты.
>психически?
возможно, у тебя.
>давно?
у тебя очень давно?
>а родственники?
твои?
>лечился?
ты не знаешь, лечился ты или нет?
>не помогло?
вижу, что тебе ничто не поможет.
>>бери пример со Стаханова
>беру
сомтри, не надорвись.
сомтрю:)
---------------------
Накануне 26 американских экс-дипломатов и бывших военнослужащих, занимавших крупные руководящие посты в Министерстве обороны США, заявили, что политика президента Джорджа Буша нанесла ущерб интересам страны в области безопасности и навредила репутации Соединенных Штатов по всему миру. Исходя из этого, бывшие высокопоставленные представители американской администрации призвали избирателей не оказывать поддержку Дж.Бушу в ходе предстоящих президентских выборов в ноябре 2004г. Этот призыв они высказали в выпущенном накануне совместном коммюнике. Так, бывший командующий Военно-воздушными силами США, генерал в отставке Мэррил Макпик считает, что Вашингтон не подготовился к развитию послевоенной ситуации в Ираке. "В результате мы оказались перед лицом катастрофы", - подчеркнул он. В свою очередь, бывший посол США в Саудовской Аравии Чейз Фримэн заявил, что политика CША в отношении мусульманских стран нанесет стране значительный ущерб в долгосрочной перспективе
---------------------------
SAPIENTI SAT, гыыыыы:)
>что-то очень знакомое
конечно! ты посмотри только, какая прелесть: "в Клятве верности, которую каждый день приносят миллионы американских школьников, упоминание Бога. Клятва, таким образом, будет приноситься в прежнем виде: "Я клянусь в верности флагу Соединенных Штатов Америки и республике, которую он символизирует, единой нации под Богом, неделимой, со свободой и справедливостью для всех"" Это действительно НЕЧТО! Нечто очень знакомое, но до маразма такого масштаба СССР не дорастал даже в сталинское время:) Вооот откуда в Америке стукачество, фискальство и подхалимаж в госучреждениях и частных фирмах стал нормой: американская школка кует миллионы павликов морозовых, отягощенных комплексом богоизбранности и мессианства:) Ну ты и хитрый жук: сделал вид, что не заметил:)
ой, да прям-таки не дорастал? может ты, хитрый жук, делаешь вид, что не знаешь этого?
дружище, тебе не нравится Павлик Морозов и его подвиг? и СССР тебе не нравится? так ты - антисоветчик? деструктивный элемент? плохо изучаешь политику партии и правительства. будешь тренироваться. время пошло, боец.
а его тогда еще в планах не было или он тогда еще под стол пешком ходил. и слышал о советской власти от бабушек и дедушек.
" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить,учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."
>вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина
и так каждый день:) однако, коллеги, ваша реакция мне очень понравилась:)
Лучше идите и переустановите Windows. Потренируетесь, узнаете много нового. (c)Космополит
ах, рембенок, рембенок (с)я
Президент США Джордж Буш присвоил Пакистану статус важнейшего союзника США вне рамок Североатлантического альянса. Присвоение подобного статуса позволит значительно интенсифицировать двустороннее сотрудничество в области безопасности, отмечается в сообщении американской администрации. В частности, Пакистан получает возможность приобретать американское вооружение на существенно более мягких условиях. Статус важнейшего союзника вне НАТО ранее был присвоен Австралии, Бахрейну, Израилю, Южной Корее и Марокко, передает Reuters.
$$$
во! я ж говорил, что Пакистан хороший, а Космополитическое Инкогнито мне не верило:)
===
Правительство США вместе со своими ключевыми союзниками по антитеррористической коалиции организовали секретную сеть тюрем по всему миру. Со времени начала войны с терроризмом в этих тюрьмах содержатся более трех тысяч подозреваемых в причастности к "Аль-Каиде", многих из которых подвергают пыткам. С таким сенсационным сообщением выступила британская газета"Обсервер". "За последние три года американские, арабские и дальневосточные спецслужбы перевели в эту систему тюрем тысячи задержанных по подозрению в связи с террористическими организациями", - пишет "Обсервер". Как утверждает газета, часто задержанных переправляли в обход регуляций экстрадиции, и подозреваемые бесследно исчезали в секретной тюремной сети, где проводили по нескольку лет без предъявления обвинения. По данным "Обсервер", многие задержанные в странах Западной Европы, включая и граждан Великобритании, переводились в тюрьмы других стран, где к ним можно было применять пытки для получения информации. Все полученные в результате подобных методов сведения поступали в распоряжения американских, а иногда и британских разведслужб. Помимо тюрем в Афганистане, Ираке, Сирии, Иордании и на базе в Гуантанамо на Кубе, США используют подобные центры в Марокко - тюрьма Аль-Тамара, Египте - тюрьма Мулхак аль-Мазра.
===
во как хорошо, что есть места, где нет демократии!
====
Военные действия в Ираке продолжают сравнивать с Вьетнамской войной. Подобные сравнения появились в апреле 2003 года, почти сразу после того как президент Джордж Буш объявил об окончании крупномасштабных военных действий в Ираке. ...сравнивают сопротивление религиозных иракцев и бывших членов армии Саддама Хуссейна с партизанской войной, которую вели южновьетнамские повстанцы. И в Ираке, и во Вьетнаме боевые действия вели не организованные армии, а децентрализованные подпольные группировки. И иракцы, и южные вьетнамцы воевали (воюют) против гораздо более мощной, лучше организованной и экипированной армии. Схожи и военные стратегии вьетнамцев и иракцев: их главная цель заключается (заключалась) не в достижении военной победы над противником, а в постоянном и непрерывном воздействии на американские войска. И вьетнамцы, и иракцы рассчитывают на фактор "цинковых гробов", который должен повлиять на настроения в американском обществе и сделает неприемлемым для американцев дальнейшее присутствие их войск в "горячей точке". Противники войны нашли еще одну вьетнамскую параллель прошлой осенью, когда официальная комиссия объявила, что не смогла найти оружия массового уничтожения в Ираке. Администрация президента Буша использовала гипотетическое наличие у Саддама Хуссейна арсеналов оружия массового уничтожения в качестве главной причины начала военных действий. В начале Вьетнамской войны президент Линдон Джонсон также использовал недостоверный предлог, чтобы получить добро на ведение военных действий. В августе 1964-ого года американский эсминец Maddox, находившийся в Тонкинском заливе у побережья Вьетнама, занимался радиоразведкой. Он перехватывал радиосообщения Северного (коммунистического) Вьетнама и передавал их Южному Вьетнаму, а также собирал информацию о состоянии береговой обороны Северного Вьетнама. Одно из перехваченных сообщений было истолковано как приказ о начале военной операции против американских кораблей. Ночью несколько северовьетнамских катеров приблизились к Maddox и, по заявлению экипажа судна, обстреляли его торпедами и из крупнокалиберных пулеметов. По странному стечению обстоятельств, ни одна пуля или торпеда не попала в эсминец. Maddox не открыл ответного огня и покинул залив, однако на следующую ночь вернулся в сопровождении другого эсминца Turner Joy. На экранах радаров Turner Joy появилось изображение, свидетельствующее, что флотилия северовьетнамских катеров готовит атаку на эсминцы. Американцы открыли огонь в направлении врага и удалились с места события. Расследование показало, что скорее всего, радар Turner Joy был неисправен и зафиксировал ложные цели. Официальная американская версия заключалась в том, что Северный Вьетнам, по заранее подготовленному плану, атаковал корабли США. Северный Вьетнам отверг эти обвинения. Однако, несколько дней спустя президент Линдон Джонсон подписал документ, известный как "Тонкинская резолюция", которая привела к вступлению США в войну во Вьетнаме. В обоих случаях, когда casus belli был дезавуирован, оба президента обвинили разведслужбы в том, что они предоставили им недостоверную информацию. В ходе Вьетнамской войны администрация президента Джонсона продолжала настойчиво утверждать, что военная стратегия, избранная США, единственно верная и что победа уже не за горами. Джонсон, как и сменивший его в Белом Доме Ричард Никсон, пытались контролировать поток информации о войне, стараясь поставить дело таким образом, чтобы их действия представлялись успешными. Это даже привело к появлению нового термина "кризис доверия", описывающего расхождения между образом, сформированным администрацией президента и реальностью. Критики иракской войны сегодня используют тот же термин при описании политики администрации Буша, которую один бывший высокопоставленный член администрации президента Ричарда Никсона недавно назвал "самой скрытной администрацией в истории США, даже более скрытной, чем наша". Военные действия во Вьетнаме продолжались десять лет. Эта война была кровопролитной - более 58 тыс. американских военнослужащих были убиты, 153 тыс. ранены. Потери Северного Вьетнама оцениваются в 1.4 млн. человек. Затраты США на войну во Вьетнаме достигли $826.8 млрд. (в ценах 2001 года).
====
это ж надо! 1.4 млн. человек! и никто не вспоминает!
что нашел? где обещанное "Пакистан стал хорошим"?
будет лучше.
>где обещанное
где?
Страницы