Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
фигня эта америкосия. я вот не понимаю как там могут снимать про своего всенародноизбранного президента всякие фильмы-гадости, получать за них пальмовые ветви на международных фестивалях, а потом показывать это в кинотеатрах по всей стране. разве ж это демократично? это же позор!
Аватар пользователя Инкогнито
дурашка, парламент - это ерунда. так, технический момент. вот выборы президента евросоюза - это ого-го!

я ж и говорил, что америкосы зажали жалкие 10 баксов для кастро. вот они и получили за жадность.

о президенте плохие фильмы снимать - это действительно очень недемократично. о чем это говорит? что в америкосии - диктатура и нет демократии.

Аватар пользователя Инкогнито
да о чем в говорите! какая нафиг демократия. в нормальнйо демократической стране (вот как наша например) этого режиссера бы уже давно отп...ли бы у подъезда, фильм запретили бы нафиг, а в студию финансовая проверка бы нагрянула. а тут - ну диктатура сплошная.
Аватар пользователя Инкогнито
>18:16

рабочий день окончен:)

Аватар пользователя Инкогнито
*****

Верховный Суд США постановил сохранить в Клятве верности, которую каждый день приносят миллионы американских школьников, упоминание Бога. Клятва, таким образом, будет приноситься в прежнем виде: "Я клянусь в верности флагу Соединенных Штатов Америки и республике, которую он символизирует, единой нации под Богом, неделимой, со свободой и справедливостью для всех". ... Опросы показывали, что американцы в соотношении 9:1 хотят сохранить неизменной формулировку клятвы верности, которая была написана еще в 1892 году. Словосочетание "под Богом" было внесено в текст клятвы в 1954 году в разгар "холодной войны", чтобы подчеркнуть контраст между уважением религии в Америке и "безбожным коммунизмом".

*****

бедные детки:) нет бога, кроме аллаха..

Аватар пользователя Инкогнито
а вот и я! как и обещал, братишка по инкогнитости.

>этого режиссера бы уже давно отп...ли бы у подъезда,

это как нашего Хащеватского? или как ихнего?

>бедные детки:) нет бога, кроме аллаха..

а надо было как? ты кого подразумеваешь?

Аватар пользователя Инкогнито
>>18:16

>рабочий день окончен:)

чей? твой? рановато. мало информации выдал. бери пример со Стаханова.

Аватар пользователя Инкогнито
>это как нашего Хащеватского? или как ихнего? а надо было как? ты кого подразумеваешь? чей? твой?

а почему ты столько спрашиваешь? больной? психически? давно? а родственники? лечился? не помогло?

>бери пример со Стаханова

беру

Аватар пользователя Инкогнито
>а почему ты столько спрашиваешь?

потому что ты ничего определенного не говоришь. все какие-то намеки, двусмысленности. где научили? что-то очень знакомое...

>больной?

возможно, ты.

>психически?

возможно, у тебя.

>давно?

у тебя очень давно?

>а родственники?

твои?

>лечился?

ты не знаешь, лечился ты или нет?

>не помогло?

вижу, что тебе ничто не поможет.

>>бери пример со Стаханова

>беру

сомтри, не надорвись.

Аватар пользователя Инкогнито
>сомтри, не надорвись

сомтрю:)

---------------------

Накануне 26 американских экс-дипломатов и бывших военнослужащих, занимавших крупные руководящие посты в Министерстве обороны США, заявили, что политика президента Джорджа Буша нанесла ущерб интересам страны в области безопасности и навредила репутации Соединенных Штатов по всему миру. Исходя из этого, бывшие высокопоставленные представители американской администрации призвали избирателей не оказывать поддержку Дж.Бушу в ходе предстоящих президентских выборов в ноябре 2004г. Этот призыв они высказали в выпущенном накануне совместном коммюнике. Так, бывший командующий Военно-воздушными силами США, генерал в отставке Мэррил Макпик считает, что Вашингтон не подготовился к развитию послевоенной ситуации в Ираке. "В результате мы оказались перед лицом катастрофы", - подчеркнул он. В свою очередь, бывший посол США в Саудовской Аравии Чейз Фримэн заявил, что политика CША в отношении мусульманских стран нанесет стране значительный ущерб в долгосрочной перспективе

---------------------------

Аватар пользователя Инкогнито
>все какие-то намеки

SAPIENTI SAT, гыыыыы:)

>что-то очень знакомое

конечно! ты посмотри только, какая прелесть: "в Клятве верности, которую каждый день приносят миллионы американских школьников, упоминание Бога. Клятва, таким образом, будет приноситься в прежнем виде: "Я клянусь в верности флагу Соединенных Штатов Америки и республике, которую он символизирует, единой нации под Богом, неделимой, со свободой и справедливостью для всех"" Это действительно НЕЧТО! Нечто очень знакомое, но до маразма такого масштаба СССР не дорастал даже в сталинское время:) Вооот откуда в Америке стукачество, фискальство и подхалимаж в госучреждениях и частных фирмах стал нормой: американская школка кует миллионы павликов морозовых, отягощенных комплексом богоизбранности и мессианства:) Ну ты и хитрый жук: сделал вид, что не заметил:)

Аватар пользователя Инкогнито
>>>> Это действительно НЕЧТО! Нечто очень знакомое, но до маразма такого масштаба СССР не дорастал даже в сталинское время:)

ой, да прям-таки не дорастал? может ты, хитрый жук, делаешь вид, что не знаешь этого?

Аватар пользователя Инкогнито
>американская школка кует миллионы павликов морозовых

дружище, тебе не нравится Павлик Морозов и его подвиг? и СССР тебе не нравится? так ты - антисоветчик? деструктивный элемент? плохо изучаешь политику партии и правительства. будешь тренироваться. время пошло, боец.

Аватар пользователя Инкогнито
>ой, да прям-таки не дорастал? может ты, хитрый жук, делаешь вид, что не знаешь этого?

а его тогда еще в планах не было или он тогда еще под стол пешком ходил. и слышал о советской власти от бабушек и дедушек.

Аватар пользователя Инкогнито
ну тогда бабушки и дедушки должны был ему рассказать текст клятвы пионеров.
Аватар пользователя Инкогнито
они, возможно, "неправильные" бабушки и дедушки, т.е. антисоветчики. или клятву пионеров забыли. или стеснялись рассказать, чтоб внучек на них потом не косился.
Аватар пользователя Инкогнито
Торжественная клятва пионера Советского Союза.

" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить,учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."

Аватар пользователя Инкогнито
молодец, коллега. пусть тот гюлька выучит.
Аватар пользователя Инкогнито
>каждый день приносят миллионы американских школьников

>вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина

и так каждый день:) однако, коллеги, ваша реакция мне очень понравилась:)

Аватар пользователя Инкогнито
>плохо изучаешь политику партии и правительства. будешь тренироваться. время пошло, боец.

Лучше идите и переустановите Windows. Потренируетесь, узнаете много нового. (c)Космополит

ах, рембенок, рембенок (с)я

Аватар пользователя Инкогнито
нам тоже, коллега. ;)
Аватар пользователя Инкогнито
Аl, приятель, это ты? ;) Уже поставил мастдай?
Аватар пользователя Инкогнито
$$$

Президент США Джордж Буш присвоил Пакистану статус важнейшего союзника США вне рамок Североатлантического альянса. Присвоение подобного статуса позволит значительно интенсифицировать двустороннее сотрудничество в области безопасности, отмечается в сообщении американской администрации. В частности, Пакистан получает возможность приобретать американское вооружение на существенно более мягких условиях. Статус важнейшего союзника вне НАТО ранее был присвоен Австралии, Бахрейну, Израилю, Южной Корее и Марокко, передает Reuters.

$$$

во! я ж говорил, что Пакистан хороший, а Космополитическое Инкогнито мне не верило:)

Аватар пользователя Инкогнито
а где написано что Пакистан стал хорошим?
Аватар пользователя Инкогнито
молодец, коллега. пусть тот гюлька найдет.
Аватар пользователя Инкогнито
нашел, нашел!

===

Правительство США вместе со своими ключевыми союзниками по антитеррористической коалиции организовали секретную сеть тюрем по всему миру. Со времени начала войны с терроризмом в этих тюрьмах содержатся более трех тысяч подозреваемых в причастности к "Аль-Каиде", многих из которых подвергают пыткам. С таким сенсационным сообщением выступила британская газета"Обсервер". "За последние три года американские, арабские и дальневосточные спецслужбы перевели в эту систему тюрем тысячи задержанных по подозрению в связи с террористическими организациями", - пишет "Обсервер". Как утверждает газета, часто задержанных переправляли в обход регуляций экстрадиции, и подозреваемые бесследно исчезали в секретной тюремной сети, где проводили по нескольку лет без предъявления обвинения. По данным "Обсервер", многие задержанные в странах Западной Европы, включая и граждан Великобритании, переводились в тюрьмы других стран, где к ним можно было применять пытки для получения информации. Все полученные в результате подобных методов сведения поступали в распоряжения американских, а иногда и британских разведслужб. Помимо тюрем в Афганистане, Ираке, Сирии, Иордании и на базе в Гуантанамо на Кубе, США используют подобные центры в Марокко - тюрьма Аль-Тамара, Египте - тюрьма Мулхак аль-Мазра.

===

во как хорошо, что есть места, где нет демократии!

Аватар пользователя Инкогнито
Ой, еще нашел!

====

Военные действия в Ираке продолжают сравнивать с Вьетнамской войной. Подобные сравнения появились в апреле 2003 года, почти сразу после того как президент Джордж Буш объявил об окончании крупномасштабных военных действий в Ираке. ...сравнивают сопротивление религиозных иракцев и бывших членов армии Саддама Хуссейна с партизанской войной, которую вели южновьетнамские повстанцы. И в Ираке, и во Вьетнаме боевые действия вели не организованные армии, а децентрализованные подпольные группировки. И иракцы, и южные вьетнамцы воевали (воюют) против гораздо более мощной, лучше организованной и экипированной армии. Схожи и военные стратегии вьетнамцев и иракцев: их главная цель заключается (заключалась) не в достижении военной победы над противником, а в постоянном и непрерывном воздействии на американские войска. И вьетнамцы, и иракцы рассчитывают на фактор "цинковых гробов", который должен повлиять на настроения в американском обществе и сделает неприемлемым для американцев дальнейшее присутствие их войск в "горячей точке". Противники войны нашли еще одну вьетнамскую параллель прошлой осенью, когда официальная комиссия объявила, что не смогла найти оружия массового уничтожения в Ираке. Администрация президента Буша использовала гипотетическое наличие у Саддама Хуссейна арсеналов оружия массового уничтожения в качестве главной причины начала военных действий. В начале Вьетнамской войны президент Линдон Джонсон также использовал недостоверный предлог, чтобы получить добро на ведение военных действий. В августе 1964-ого года американский эсминец Maddox, находившийся в Тонкинском заливе у побережья Вьетнама, занимался радиоразведкой. Он перехватывал радиосообщения Северного (коммунистического) Вьетнама и передавал их Южному Вьетнаму, а также собирал информацию о состоянии береговой обороны Северного Вьетнама. Одно из перехваченных сообщений было истолковано как приказ о начале военной операции против американских кораблей. Ночью несколько северовьетнамских катеров приблизились к Maddox и, по заявлению экипажа судна, обстреляли его торпедами и из крупнокалиберных пулеметов. По странному стечению обстоятельств, ни одна пуля или торпеда не попала в эсминец. Maddox не открыл ответного огня и покинул залив, однако на следующую ночь вернулся в сопровождении другого эсминца Turner Joy. На экранах радаров Turner Joy появилось изображение, свидетельствующее, что флотилия северовьетнамских катеров готовит атаку на эсминцы. Американцы открыли огонь в направлении врага и удалились с места события. Расследование показало, что скорее всего, радар Turner Joy был неисправен и зафиксировал ложные цели. Официальная американская версия заключалась в том, что Северный Вьетнам, по заранее подготовленному плану, атаковал корабли США. Северный Вьетнам отверг эти обвинения. Однако, несколько дней спустя президент Линдон Джонсон подписал документ, известный как "Тонкинская резолюция", которая привела к вступлению США в войну во Вьетнаме. В обоих случаях, когда casus belli был дезавуирован, оба президента обвинили разведслужбы в том, что они предоставили им недостоверную информацию. В ходе Вьетнамской войны администрация президента Джонсона продолжала настойчиво утверждать, что военная стратегия, избранная США, единственно верная и что победа уже не за горами. Джонсон, как и сменивший его в Белом Доме Ричард Никсон, пытались контролировать поток информации о войне, стараясь поставить дело таким образом, чтобы их действия представлялись успешными. Это даже привело к появлению нового термина "кризис доверия", описывающего расхождения между образом, сформированным администрацией президента и реальностью. Критики иракской войны сегодня используют тот же термин при описании политики администрации Буша, которую один бывший высокопоставленный член администрации президента Ричарда Никсона недавно назвал "самой скрытной администрацией в истории США, даже более скрытной, чем наша". Военные действия во Вьетнаме продолжались десять лет. Эта война была кровопролитной - более 58 тыс. американских военнослужащих были убиты, 153 тыс. ранены. Потери Северного Вьетнама оцениваются в 1.4 млн. человек. Затраты США на войну во Вьетнаме достигли $826.8 млрд. (в ценах 2001 года).

====

это ж надо! 1.4 млн. человек! и никто не вспоминает!

Аватар пользователя Инкогнито
вы за всех не говорите, хорошо?
Аватар пользователя Инкогнито
>>>> нашел, нашел!

что нашел? где обещанное "Пакистан стал хорошим"?

Аватар пользователя Инкогнито
>хорошо?

будет лучше.

>где обещанное

где?

Страницы