Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>хорошо?

>>>будет лучше.

будет вкуснее

>>>>где обещанное

>>где?

а им?

Аватар пользователя Инкогнито
>а им?

а им-то что? как врали, так и врут. США - империя лжи:)

$$$

В августе 2003 года, советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс заявила группе ветеранов: "Существует понятная тенденция оглядываться на опыт Америки в послевоенной Германии и видеть только успехи. Но как некоторые из вас безусловно помнят, дорога, по которой мы продвигались, была очень трудной. Период с 1945 по 1947 год был особенно сложным. Германия стала спокойной и богатой далеко не сразу. Офицеры СС, так называемые "вервольфы", организовывали акты саботажа и атаковали как войска антифашистской коалиции, так и местных жителей, которые сотрудничали с этими войсками. То же самое делают сейчас в Ираке бывшие функционеры партии БААС и "федаины Саддама". Министр обороны Дональд Рамсфельд также обратился к опыту Германии. Как он сообщил, эти "верфольфы" - тайные, неформальные, децентрализированные группировки - убивали мэров немецких городов. В числе их жертв был мэр крупного города Аахена, первого немецкого города, освобожденного американскими войсками. "Верфольфы" распространяли листовки и вели радио-передачи, в которых они убеждали населения Германии не сотрудничать с оккупационными войсками. Они использовали детей в качестве снайперов. В их планы входили взрывы заводов, электростанций и железнодорожных путей. Они взрывали полицейские участки и государственные здания. В число их жертв попали предметы искусства, хранившиеся в Берлинском музее. "Звучит знакомо, не правда ли?", - сказал Рамсфельд в заключение выступления. Однако, как и большинство поверхностных исторических сравнений, подобная параллель не полностью соответствует реальности. Действительно, некоторое время "верфольфы" были активны настолько, что о них было написано несколько бульварных романов, изданных в США. Однако их реальные успехи были довольно ограниченными. Как пишет историк Энтони Бивор в книге "Падение Берлина. 1945", нацисты создали организацию "Верфольф" в сентябре 1944-го года. По данным официальной истории американской оккупации Германии, убийство мэра Аахена стало самым успешным терактом, организованным "верфольфами". Однако оно произошло 25 марта 1945 года, за полтора месяца до капитуляции Германии и было осуществлено по личному приказу главы СС Генриха Гиммлера.

После капитуляции Германии организация "Верфольф" практически полностью развалилась и утратила боеспособность. Показательно, что изначально главнокомандующий войсками США и будущий президент страны генерал Дуайт Эйзенхауер готовился к партизанской войне, однако масштабы сопротивления оказались значительно меньшими, чем ожидалось. "Верфольфы" не смогли повредить или уничтожить какие-либо крупные здания, электростанции и системы водоснабжения и коммуникаций. Показательно, что в Германии были отмечены массовые случаи братания американских и германских солдат. Эти случаи приобрели такие масштабы, что командование войск США решило, что это представляет угрозу боеготовности.

Аналогичные выводы делают и германские исследователи. К примеру, как пишет известный историк Голо Манн в книге "История Германии с 1789 года", готовность немцев сотрудничать с победителями, принимать их советы и помощь, была подлинной. Не было никаких признаков противостояния. По данным Бивера, организация "Верфольф", в большинстве своем, состояла из подростков из "Гитлерюгенда". Когда их командиры - убежденные нацисты - отправляли их на совершение террористических атак, большинство "верфольфов" просто разбегались по домам. Более того, жертвами "вервольфов" не стал ни один американский солдат. Обычно считается, что в западной части Германии, которая была занята войсками США, Великобритании и Франции некоторое время после окончания активных боевых действий шла партизанская война, жертвами которой стали 45 военнослужащих США. Новое исследование "Роль Америки в создании государств: От Германии до Ирака" (подготовленное известным исследовательским центром RAND), показало, что в Германии и Японии потери США были равны нулю. 45 военнослужащих США погибли в ходе последних боев Второй Мировой войны с организованными подразделениями германской армии.

$$$

Аватар пользователя Инкогнито
>>>> им-то что? как врали, так и врут. США - империя лжи:)

да нет, я про Пакистан который стал "хорошим", вы так и не сказали, где было написано

Аватар пользователя Инкогнито
>вы так и не сказали, где было написано

вы за всех не говорите, хорошо?

Аватар пользователя Инкогнито
дык, все врут. и че? вокруг оглянитесь, коллеги. ;)

итак, ежели коллега не хочет о Пакистане ничего говорить, тогда я перехвачу эстафетную палочку. :)

--------------------------------

Вооруженные силы Индии

Одни из самых многочисленных в мире, вторые по численности после КНР в Азии: 1,4 миллиона человек. Армия организована на добровольной основе независимо от касты или вероисповедания. С 1992 года в армии разрешено проходить военную службу женщинам.

В 1968 году Индия отказалась подписать договор о нераспространении ядерного оружия. Первое ядерное устройство предположительно было взорвано в мае 1974 года в пустыне Раджастан. Индия ведет разработки ракет малой, средней и большой дальности: Agni (межконтинентальная баллистическая ракета), Prithvi (тактическая ракета класса "земля-земля"), Akash (ракета класса "земля-воздух"), Trishul (противокорабельная ракета) и Nag (противотанковая ракета). США неоднократно высказывали предположение, что индийская ракетная программа развивается благодаря помощи России. Ракета Agni-2 способна нести боевой блок массой 200 килотонн. В радиусе досягаемости этого мобильного комплекса значительная часть Китая, все государства Юго-Восточной Азии, среднеазиатские республики СНГ, Пакистан, Афганистан, Иран и даже небольшая часть территории России. Индийские специалисты ведут работы по созданию еще более совершенного варианта этой ракеты - Agni-3 с дальностью до 3,5 тыс. км. По оценкам экспертов, до 2005 года Индия в состоянии произвести до 120-150 ядерных зарядов.

С 1964 года СССР, а затем Россия остается основным (на сегодня обеспечивает около 70 процентов потребностей) поставщиком обычных вооружений для индийской армии. В числе примерно 800 имеющихся у Индии боевых самолетов российские Су-30, МиГ-21, МиГ-23, МиГ-25, МиГ-27, МиГ-29 . В настоящее время осуществляется контракт на поставку в Индию и организацию там лицензионного производства многоцелевых истребителей Су-30МКИ.

В 80-х годах было проведено переоснащение ВМС Индии. В сотрудничестве с Великобританией разработаны и построены фрегаты класса Leander (Nilgiri). Индия приобрела две эскадрильи самолетов Sea Harriers. При помощи России построены ядерная ракетонесущая субмарина и авианосец, способный нести от 12 до 15 самолетов.

Аватар пользователя Инкогнито
Вооруженные силы Пакистана

Общая численность - более 600 тысяч человек. Благодаря помощи со стороны США и ряда других стран пакистанские войска хорошо обучены и оснащены современным оружием.

Пакистан обладает тактическими ракетами Hatf-1 и Hatf-2 (80 и 300 км соответственно) и баллистической ракетой большой дальности Ghori. До 2005 года Исламабад может произвести до 35-50 ядерных зарядов. Аналитики считают, что Индия по своему ядерному и ракетному потенциалу в несколько раз превосходит Пакистан.

Пакистанская армия всегда обладала в стране огромным влиянием. Генералы часто переходили на высокие должности в гражданской администрации, активно участвовали в политических событиях, вводили чрезвычайное положение и устанавливали контроль над правительством.

Основные поставщики боевой техники - Китай, США, Франция. В июле 1996 года подписан контракт с Украиной на поставку 320 танков Т-80УД. ВВС Пакистана располагают 430 боевыми самолетами, в составе ВМС более 50 боевых кораблей и катеров, 9 подлодок. Успешно испытаны образцы собственных оперативно-тактических ракет. Активно развивается производство и экспорт вооружений и боеприпасов.

Аватар пользователя Инкогнито
Война за британское наследство

За 55 лет своего существования Индия и Пакистан воевали трижды, два раза - из-за Кашмира. Британцы, уходя из Индии в 1947 года, поделили свою бывшую колонию по религиозному признаку: создали на ее территории Индийский союз, населенный в основном индуистами, и мусульманский Пакистан, включавший анклав на востоке - нынешний Бангладеш. Камнем преткновения стало небольшое княжество Кашмир на севере страны, получившее независимый статус. Его правитель, индус Хари Сингх, заявил о присоединении княжества, 90 процентов населения которого составляли мусульмане, к Индийскому союзу. Отказ Пакистана признать включение Кашмира в состав Индии привел к вооруженному конфликту. Результатом стал раздел княжества на территории, контролируемые Пакистаном (около 86 тыс. кв. км) и Индией (около 130 тыс. кв. км).

29 июля 1949 года Индия и Пакистан заключили соглашение о линии раздела в Кашмире. В августе 1965 года граница вновь была нарушена, начались военные действия, ситуация грозила перерасти в крупный международный конфликт: поддержку Пакистану оказали США и Китай, Индии - Советский Союз. Тогда было принято решение Совета Безопасности ООН, призывавшее воюющие стороны к заключению перемирия, прекращению огня и началу переговоров. СССР предложил посреднические услуги, и в 1966 году в Ташкенте советский премьер А. Н. Косыгин встретился с премьер-министром Индии Лал Бахадуром Шастри и президентом Пакистана Айюбом Ханом. Переговоры длились почти неделю, в результате обе стороны пришли к соглашению не применять силу, а также отвести свои войска на позиции, занимаемые ими до 5 августа 1965 года, восстановить дипломатические отношения и т. д.

Третья индо-пакистанская война случилась в 1971 году после решения Дели поддержать восставший Восточный Пакистан (Бангладеш) в его борьбе за независимость. В результате победили советское оружие и военная мысль (по неофициальным данным, во время войны в Индии находились высшие офицеры советского Генштаба, а в действующей армии - военные советники и специалисты). Правда, испортились отношения Дели и Вашингтона: США объявили Индию агрессором.

Аватар пользователя Инкогнито
После этого между Индией и Пакистаном отношения обострялись не раз, причем почти всегда поводом становилась кашмирская проблема.

Военное сотрудничество между Америкой и Пакистаном уходит корнями в афгано-советский конфликт 70-х-80-х годов, и Пакистан с тех пор всегда был верным военным партнером США в Южной Азии. Пакистану было выгодно иметь такого мощного друга как Америка, Америку же прельщало интересное стратегическое расположение Пакистана. Всего несколько десятков километров отделяло Пакистан от бывшего СССР, а на востоке Пакистан граничит с Китаем. Разрыв между Америкой и Пакистаном наступил в 1998-м, когда Индия, а затем и Пакистан провели ядерные испытания. После этого бывший президент США Билл Клинтон резко критиковал приход к власти в Пакистане путем военного переворота генерала Мушаррафа и требовал восстановления демократии.

Аватар пользователя Инкогнито
>>> вы так и не сказали, где было написано

>> вы за всех не говорите, хорошо?

а где я за всех говорил? или вы так - обезъянничаете потмоу что стыдно соврашми признаться?

Аватар пользователя Инкогнито
Космик проснулся;)
Аватар пользователя Инкогнито
Кашмирская проблема возникла одновременно с возникновением Индии и Пакистана в 1947 году. До этого существовала единая Британская Индия. По закону о разделе Индии, - этот закон был принят, когда англичане, собирались уйти с субконтинента, - Британская Индия делилась на два государства. В одном государстве должны численно преобладать мусульмане, из мусульманских районов Британской Индии, - это Пакистан. А в другом государстве численно должны были преобладать индуисты. В Британской Индии было очень много княжеств, которые имели наполовину самостоятельный статус. Так вот, согласно закону о разделе Индии, если судьба территорий с прямым британским управлением, населенных мусульманами, и немусульманами решалась как бы автоматически, то судьба княжеств зависела от решения их правителей. И вот, Кашмир, - крупнейшее княжество, населенное преимущественно мусульманами, но его правитель индуист, - решил присоединиться к Индии. В результате в Кашмир были введены индийские и пакистанские войска, вспыхнул первый вооруженный конфликт в 1947-48 годы. И в результате международного вмешательства Кашмир был разделен. Большая часть оказалась в составе Индии, меньшая часть оказалась фактически присоединенной к Пакистану. И потом без особого шума часть Кашмира присоединил к себе Китай. С тех пор Пакистан требует проведения референдума в Кашмире. Предполагают, что референдум будет проведен и в индийской, и в пакистанской частях.

----------------

2001 год.

Госсекретарь США выразил готовность помочь Пакистану и Индии решить их трудности, связанные со спором вокруг штата Кашмир. Он подчеркнул необходимость диалога и, желая потрафить Пакистану, сказал, что "спор должен быть решен в соответствии с волей и желанием народа Кашмира".

Пауэлл при этом никак не прокомментировал артиллерийский обстрел Кашмира индийскими войсками в понедельник 15 октября, который произошел спустя час после прибытия Пауэлла в Пакистан.

Сегодня днем Пауэлл отбывает на переговоры в Индию. На вечер запланирован обед с министром иностранных дел Индии Джасвантом Сингхом, встреча с премьер-министром этой страны Аталом Вайджпаи должна состоятся в среду.

К прекращению затяжного военного конфликта между Индией и Пакистаном призвал и президент США Джордж Буш, поскольку спор вокруг Кашмира "плодит проблемы" для антитеррористического единства.

------------------

короче, черт ногу сломит в том, что там происходит и кто виноват.

Аватар пользователя Инкогнито
>Космик проснулся;)

тсссссссс, только никому не говори.

Аватар пользователя Инкогнито
всюду эти америкосы свой хлам впаривают:)

$$$

Уральские представители ОПК не удивлены рейтингом лучших современных танков, составленных американским агентством военных исследований Forecast International, в котором не нашлось места для российских боевых машин.

Как сообщает УралПолит.Ru, в нижнетагильском ФГУП "Уралвагонзавод" и областном министерстве промышленности считают, что результат исследований американцев нельзя считать серьезным, реестр отражает общее отношение американских оборонщиков к российским коллегам. Первое место в рейтинге занимает американский танк M1A2 SEP Abrams (производитель - корпорация General Dynamics) - последняя модификация основного боевого танка M1 Abrams, образца 1978 года. Присуждая ему первое место, эксперты отметили, что машина хорошо зарекомендовала себя во время боевых действий в Ираке. Второе место досталось израильскому танку Merkava Mark IV производства Israel Ordnance Corps. На оценку "Меркавы" также повлияло применение его в антитеррористических операциях на Ближнем Востоке. Третье место занял японский Type 90, который производит Mitsubishi Heavy Industries. Танк не участвовал в боевых действиях, и поэтому о нем судили по результатам полигонных испытаний. Как отмечают эксперты, Type 90, сделанный на основе немецкого "Леопарда", оснащен самым сложным электронным оборудованием из всех машин, участвующих в рейтинге. В одном из предыдущих танковых рейтингов Forecast International поставило российские боевые машины на самое последнее место. Эксперты мотивировали это относительно низкой выживаемостью и надежностью этих танков, а также проблемами с контролем качества их изготовления. Между тем, как сообщили в областном министерстве промышленности, тагильский танк Т-90С по многим характеристикам превосходит американскую боевую машину. Он на 10 тонн легче Abrams, а значит быстрее. Самое большое преимущество тагильской машины - защита от реактивных снарядов, какой не имеет иностранный танк.

Российские машиностроители уверены, что серьезные исследователи обязательно нашли бы место в рейтинге для российской техники. Сейчас в Америке идет ряд телевизионных передач о военной технике. Там не нашлось места ни для российских танков, ни для боевых машин пехоты, ни для космических программ. Между тем, генеральный конструктор танка Abrams неоднократно бывал на нижнетагильских выставках вооружения, военной техники и боеприпасов, каждый раз проявляя неподдельный интерес к Т-90С: специалист даже побывал внутри машины. Намечались переговоры о том, чтобы привезти на выставку американский танк и сравнить его в действии с российским, однако положительного решения не было принято.

$$$

Аватар пользователя Инкогнито
очень занимательно о Пакистане и Индии. шоб коллеги языком не мололи просто так и не вопили все время. ;)

http://www.radiomayak.ru/schedules/51/3406.html

Аватар пользователя Инкогнито
точна, все бывшие советские очень любят фразу "нашей продукции нет аналогов в мире". лучше бы делом занялись.

>Эксперты мотивировали это относительно низкой выживаемостью и надежностью этих танков, а также проблемами с контролем качества их изготовления.

коллега, а что, у бывших советских, да и самих советских, с качеством все хорошо было и есть? есть повод задуматься и поработать. на международном рынке народец придирчивый. для него не срабатывает принцип отечественного производителя: " все равно купят. другого же няма".

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>обезъянничаете потмоу

снова у него дислексия. от стресса. валерьяночки.

Аватар пользователя Инкогнито
Искандер 24 июля 2002 года, 10:58 Давай сначала ты съездишь с США, ну хотя бы в гости к другу какому-нибудь, а потом мы будем с тобой разговаривать о том, плохо там или хорошо, договорились?

Космополит 24 июля 2002 года, 10:59 Юноша, а что это Вы сами всех поучаете? Претендуете на гениальность? Все за всех знаете? Просто зависть берет.

прошло 2 года:) но сладкая парочка по-прежнему реагирует с точностью до минуты:)

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>лучше бы делом занялись

ну, точна;) винду бы переустановили, юноши, на чистый винт без разделов;)

Аватар пользователя Инкогнито
уже установили. и стоит (все стоит :):):)) давно и без глюков. а у тебя, дружище? ;)
Аватар пользователя Инкогнито
>>>> прошло 2 года:) но сладкая парочка по-прежнему реагирует с точностью до минуты:)

сами себя решили рекламировать?

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>я про Пакистан который стал "хорошим", вы так и не сказали, где было написано

да вот здесь, слепой ты, что ли?

http://www.kv.by/forum/forum1000001087.htm&infirst=1163

Аватар пользователя Инкогнито
>сами себя решили рекламировать?

кто?

Аватар пользователя Инкогнито
союзник и хороший - разные вещи. китай поставляет ширпотреб америкосам в огромных количествах. значит, экономический союзник или партнер. но не совсем хороший. ;)
Аватар пользователя Инкогнито
>>>>экономический союзник или партнер

Тинейджер, ты свои названия прибереги для своих сверстников.(с)Космополит

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>сами себя решили рекламировать?

>>>кто?

вы, Искандер, вы, родной вы наш.

Аватар пользователя Инкогнито
а вот скажите, Черчиль и Рузвельт были союзниками Сталина. даже оружие им поставлял и помощь по оказывал, за руку здоровались, на конференциях чаек с коньяком пили, улыбались друг другу.

Значит ли это, что Сталин стал для Черчиля и Рузвельта хорошим, родным, белым и пушистым?

Аватар пользователя Инкогнито
я - не искандер.

а ты, братишка, роешься в форумах и ищешь старые посты? и не лень? или положение обязывает?

Аватар пользователя Инкогнито
>>>> я - не искандер.

ну как же не Искандер? а чего ж тогда отвечаешь?

Аватар пользователя Инкогнито
>я - не искандер

и я не искандер;) но положение обязывает;)

Аватар пользователя Инкогнито
------------

Афганистане мятежники захватили столицу центральной провинции Гор город Чагчаран, сообщил сегодня заместитель губернатора провинции Дин Мохаммед Азими. В результате атаки сторонников местных полевых командиров губернатор провинции бежал, 10 человек погибли. Столкновения в Чагчаране начались еще накануне вечером. По данным заместителя губернатора, в нападении принимали участие до 1,5 тыс. человек, сообщает AP.

------------

во как! освободили их от талибана, а оне, неблагодарные, бандами по 1500 челов шастают, губернаторы от них без портков удмрают:)

Страницы