Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
грандиозное падение доллара грядет. гы-гы. то, о чем так долго мечтали гюльки...не свершится. :(

"Федеральная резервная система США повысила учетную ставку 1 до 1,25 процента, сообщает Associated Press. Это первое за четыре года ее повышение. Последний показатель - 1 процент, продержавшийся около года, являлся самым низким в Америке за последние 46 лет.

Глава Федеральной резервной системы Алан Гринспен выступил за постепенное повышение учетной ставки еще в начале июня на Международной конференции по вопросам кредитно-денежной политики в Лондоне. Тогда он не сообщил, намерена ли ФРС США менять в июне учетную ставку, однако аналитики предположили, что на заседании, намеченном на 29-30 июня, она будет поднята до 1,25 процента годовых.

Также на данном заседании руководство ФРС, как и обещал в начале месяца Гринспен, дало понять, что в случае необходимости оно пойдет на более агрессивные меры, заявив: "Комитет будет при необходимости реагировать на перемены в экономической перспективе с тем, чтобы выполнить свое обещание поддерживать стабильность цен"."

Аватар пользователя Инкогнито
может к себе его заберем? ;) хфранцузам фигу покажем. мы ж самые демократичные.

"Министр иностранных дел Франции Мишель Барнье (Michel Barnier) потребовал от израильского правительства прекратить блокаду лидера Палестинской автономии Ясира Арафата, который не покидает свою резиденцию в Рамалле с 2001 года. Барнье заявил, что условия пребывания Арафата в Рамалле не соответствуют его статусу законно избранного президента Палестинской автономии, сообщается на сайте BBC News.

Глава французского МИДа выступил после переговоров с Арафатом, состоявшихся несмотря на возражения израильского правительства. Глава палестинской администрации встретился с западным дипломатом такого ранга впервые за последний год. Комментируя переговоры, в Министерстве иностранных дел Израиля заявили, что Арафат по-прежнему препятствует мирному урегулированию на Ближнем Востоке.

Выступая после встречи с Арафатом, Барнье также высказался за создание международной миссии в секторе Газа с участием представителей европейских стран. По его словам, наблюдатели должны начать работу после реализации плана одностороннего отделения Израиля от палестинцев, который предусматривает вывод израильских войск и эвакуацию еврейских поселений. Кроме того, Барнье потребовал от Израиля прекратить строительство защитной стены и отказаться от практики уничтожения домов палестинских террористов, сообщается на сайте газеты Ha'aretz.

Во вторник с требованием предоставить свободу Арафату выступил президент Франции Жак Ширак. "Арафат - единственный лидер, способный добиться компромисса", – заявил Ширак на саммите НАТО в Турции."

Аватар пользователя Инкогнито
гюлькам утренний привет:

Президент США Джордж Буш, президент Франции Жак Ширак и израильский премьер Ариэль Шарон стали в Великобритании лауреатами сатирической премии, вручаемой за предосудительное отношение к мусульманам. Эти три политика удостоены звания "исламофобов 2004 года". Об этом объявила ведущая в Британии мусульманская организация Исламская комиссия по правам человека. Согласно заявлению, опубликованному организацией, американский президент "удостоен" звания главного исламофоба года за антитеррористическую кампанию, которую Исламская комиссия по правам человека приравнивает к крестовому походу на ислам. Жак Ширак и Ариэль Шарон вместе признаны "самыми исламофобными международными политиками года". Таким образом расценено заявление, сделанное президентом Франции, который в разгар кампании за запрещение ношения в школах религиозной атрибутики и символов назвал платки-хиджабы "агрессивными". Шарону поставили в вину продолжение палестино-израильского конфликта. "Мы очень сожалеем, что и в этом году нам приходится объявлять победителей. К великому сожалению, в этом году соперничество было крайне напряженным. Не видим признаков того, что в следующем году острота этого соревнования спадет", - подчеркивается в заявлении организации. В список "победителей" сатирического турнира попали и представители Британии. Среди них лидер ультраправой Британской национальной партии Ник Гриффин, газета "Дейли телеграф" и полиция Лондона. Последней в вину поставлено "диспропорциональное нацеливание на мусульман".

Аватар пользователя Инкогнито
Россия в этом отношении не лучше Америки. Та же империя.

Развязали войну в Чечне то же из-за

нефти. А еще прикидываются защитниками мирового порядка.

Аватар пользователя Инкогнито
>ведущая в Британии мусульманская организация Исламская комиссия по правам человека

а этой организации не надо ли дать премию за евро- и американофобию? что там говорится у мусульман о джихаде? ;)

привет гюлькам - американофобам.

Аватар пользователя Инкогнито
издеваются над "бедным" Саддамом.

-----------

Вчера бывший правитель Ирака Саддам Хусейн и 11 человек из его ближайшего окружения официально были переданы в руки иракского правосудия. Сегодня им будут предъявлены обвинения, но сам суд состоится не ранее чем через несколько месяцев.

Передача бывшей иракской верхушки во главе с экс-президентом Саддамом Хусейном в руки иракского правосудия носила условный характер. Дюжина недавних властителей страны даже не покидала пределов одной из американских тюрем под Багдадом. Судейские чиновники, представляющие новые власти Ирака, посетили их прямо там и зачитали арестованным их права. "В 10.15 Саддам поступил в юридическое распоряжение иракских властей",– заявил представитель американского военного командования. Однако до суда, который начнется лишь через несколько месяцев, Саддам и его команда останутся под охраной американцев.

По словам присутствовавшего на вчерашней церемонии Салема Чалаби, руководителя специального трибунала, который занимается рассмотрением дела бывшего иракского руководства, Саддам Хусейн выглядел бодрым, спокойным и держался с достоинством. "Он поздоровался с нами и попросил разрешения задать несколько вопросов",– рассказал господин Чалаби, не уточнив при этом, что именно интересовало бывшего президента.

Вместе с тем приближенные диктатора выглядели куда более нервно и возбужденно. Особенно выделялся двоюродный брат экс-президента Али Хасан аль-Маджид. В свое время он получил прозвище Химический Али, после того как расправился с курдским восстанием 1988 года с помощью отравляющих газов. Тогда в городе Халабджа погибло около пяти тысяч человек. "Он был очень испуган и просто трясся от страха",– с удовольствием сообщил журналистам Салем Чалаби.

Химическому Али и его товарищам по несчастью есть из-за чего нервничать. Вчера стало известно, что временное правительство Ирака приняло решение восстановить в стране смертную казнь. Как заявил президент страны Гази аль-Явер в интервью арабской газете "Аш-шарк аль-Авсат", высшая мера наказания будет применяться с ограничениями, только в случае особо тяжких преступлений, включая терроризм. Обвинения, которые сегодня будут предъявлены 12 экс-лидерам Ирака, как раз относятся к категории особо тяжких. Речь идет о военных преступлениях и преступлениях против человечности.

Спасти Саддама Хусейна и его окружение от смерти постарается целая армия адвокатов. Для юристов участие в громком процессе над бывшим иракским диктатором станет неплохой рекламой. Не случайно Ассоциация иракских юристов пока не дает разрешения иностранным коллегам принять участие в судебных слушаниях. Между тем несколько адвокатов уже потребовали доступа к Саддаму, а также выступили с заявлением о необходимости проведения независимого медицинского обследования 67-летнего заключенного. По их мнению, бывший президент вполне может избежать суда по состоянию здоровья.

Криминальное досье Саддама Хусейна

В ходе судебного процесса против Саддама Хусейна могут быть выдвинуты обвинения в связи со следующими эпизодами.

В 1980 году после серии пограничных столкновений Ирак объявил войну Ирану, в ходе которой погибло около миллиона человек. Тегеран утверждает, что 20 тыс. иранцев были убиты иракским химическим оружием.

В 1988 году на севере Ирака началось восстание курдов, которое Саддам Хусейн жестоко подавил. В ходе боевых действий иракские войска использовали химическое оружие. Еще одно восстание курдов, вспыхнувшее в 1991 году, также было жестоко подавлено.

В августе 1990 года Ирак напал на Кувейт. Иракских солдат обвиняют в разграблении эмирата, а также в пытках и казнях кувейтцев. Кувейт утверждает, что сотни его граждан были угнаны в Ирак. Иракские солдаты также подожгли более 700 кувейтских нефтяных вышек и открыли нефтепроводы, через которые нефть выливалась в Персидский залив. После войны Саддам Хусейн подавил восстание шиитов на юге Ирака.

Израиль намерен предъявить обвинения Саддаму Хусейну в связи с обстрелом Израиля ракетами Scud в ходе войны в Персидском заливе. На территории Израиля упали 39 иракских ракет, двое израильтян были убиты.

Бывшему диктатору могут быть также предъявлены обвинения в пытках и массовых убийствах граждан Ирака. На территории страны было найдено около 270 братских могил, в которых, как полагают, находятся останки десятков тысяч человек.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>Бывшему диктатору могут быть также предъявлены обвинения в пытках и массовых убийствах граждан Ирака.

хорошая формулировка. бушу-рамсфелду-райс то же:)

Аватар пользователя Инкогнито
"Развязали войну в Чечне"

Ну Чечня, скажем, часть России, как Гродно --- Беларуси, гыыы:) Аналогию с тем, что Ирак уже как бы часть США, улавливаешь? А я не улавливаю, рановато еще:):):)

Аватар пользователя Инкогнито
>издеваются над "бедным" Саддамом

Так и он в долгу не остается:) матерый диктатор:)

****************************

На судебном процессе Саддам Хусейн заявил, что он президент Ирака, причем одернул судью, когда тот попросил секретаря записать в скобках «бывший»: «Я президент республики Ирак, и вам не следует лишать меня этого титула, чтобы привлечь к суду». На вопрос о том, где он живет, Хусейн ответил: «Я живу в каждом иракском доме». Бывший иракский диктатор резко высказался в суде насчет того, что судить следует не его, а Буша, так как именно Буш «настоящий преступник». Саддам Хусейн отверг все предъявленные ему обвинения и отказался подписывать какие-либо документы.

***************************

Может, он по салу и борщу истосковался (с) Космополит

или совесть заела? внезапно. когда такое с Космополитом случится?

***************************

В Ираке сегодня застрелился из автомата украинский миротворец - командир отделения. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины. Инцидент произошел во время нахождения военнослужащего в суточном наряде. Ранее военнослужащий подал рапорт с просьбой продлить срок службы в Ираке. С начала выполнения украинскими военными миротворческой миссии в Ираке с сентября 2003г. погибли 7 и ранены около 20 украинских миротворцев.

****************************

Аватар пользователя Инкогнито
интересно, у гюлек совесть есть? такая же, как с Саддама? ;)

"Плюй в глаза - Божья роса" (с) народная мудрость.

Аватар пользователя Инкогнито
>В Ираке сегодня застрелился из автомата украинский миротворец - командир отделения. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины. Инцидент произошел во время нахождения военнослужащего в суточном наряде. Ранее военнослужащий подал рапорт с просьбой продлить срок службы в Ираке.

а тут любима гарна дивчына к другому парубку ушла. что с людьми любовь делает...эх.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>такая же, как с Саддама?

Ну! Представляешь, кругом сплошные диктаторы и никакой совести! Диктатор Японии и диктаторша Великобритании шлют свои поздравления диктатору Беларуси в связи с Днем Независимости.. причем с "неправильным" днем, заметь, это заговор диктаторов против демократии!

Аватар пользователя Инкогнито
Это называется "европейский политИк", как говорилось в книге А.Толстого "Петр I". Читал такую книгу? ;) Или только комиксы?
Аватар пользователя Инкогнито
что Инкогнито стал вдруг Саддика ругать. к чему бы это?
Аватар пользователя Инкогнито
какой инкогнито саддама ругает?
Аватар пользователя Инкогнито
ты и ругаешь
Аватар пользователя Инкогнито
кто?
Аватар пользователя Инкогнито
наверное, он.
Аватар пользователя Инкогнито
конечно, ОН ругает:

$$$

Американский президент Джордж Буш иногда использует ненормативную лексику во время работы. Буш использует одно из наиболее распространенных ругательств в английском языке "как прилагательное, глагол и существительное", сообщил журналу "Ю.Эс Ньюс энд Уорлд Рипорт" один из помощников президента. По его словам Буш обычно прибегает к ненормативной лексике в неофициальных ситуациях. "В Овальном кабинете это происходит реже, чем в других местах. Чем он более расслаблен, тем чаще он это (ругательства) использует", - сообщил еще один помощник Буша. Журнал при этом сообщает, что именно Буш потребовал от вице-президента США Ричарда Чейни не просить извинений за нецензурное выражение, использованное на позапрошлой неделе Чейни в здании сената в полемике с известным сенатором-демократом Патриком Лихи.

$$$

Аватар пользователя Инкогнито
Новый премьер-министр Ирака Ияд Аллави (Iyad Allawi) заявил, что ВВС США нанесли авиаудары по Фаллудже с ведома и с одобрения иракского правительства, передает BBC News. Аллави сообщил, что именно правительство предоставило армии США координаты нанесения ударов.

"Суверенный иракский народ и нажи международные партнеры непоколебимо намерены положить конец терроризму и изгнать террористов, - заявил Аллави. - Мы уничтожим их одного за другим".

В редакцию журнала Time поступил видеоматериал о деятельности террористической группировки "Джамаат аль-Тавид Джихад". Группировку возглавляет Абу Мусаб аль-Заркави, являющийся лидером "Аль-Каеды" в Ираке. На пленке содержатся записи некоторых терактов в Ираке, ответственность за которые брала группировка. Среди прочих имеется съемка взрыва в Багдаде, в результате которого погиб глава временного совета Ирака Иззедин Салим.

Аватар пользователя Инкогнито
>Суверенный иракский народ и нажи (наши? ножи?) международные партнеры

вот такой он суверенный, что боится вывезти своего бывшего президента за пределы базы международных партнеров:) гыыыыыы:)

Аватар пользователя Инкогнито
ах да, еще вот что: более 90% этого суверенного народа считает этих иеждународных партнеров оккупантами:) правильно хусейн назвал это партнерство спектаклем:)
Аватар пользователя Инкогнито
>более 90% этого суверенного народа считает этих иеждународных партнеров оккупантами:)

а своих террористов - освободителями. мало, мало они взрывают своих соплеменников.

Аватар пользователя Инкогнито
>мало они взрывают своих соплеменников

я тебя душить буду, а ты не хрипи, а то о нас плохо подумают (с) Солженицын

Аватар пользователя Инкогнито
не только не хрипят, а еще и радуются.
Аватар пользователя Инкогнито
типа ты за них уполномочен сообщать?
Аватар пользователя Инкогнито
----

В Соединенных Штатах проходит волна облав, арестов и депортаций латиноамериканцев. Особенно острая обстановка сложилась в Калифорнии и Техасе. Об этом заявили в Сан-Сальвадоре представители влиятельной гражданской организации "SANN", прибывшие во вторник в Сальвадор для переговоров с правительством страны. По утверждению правозащитников, во всех крупных городах юга Соединенных Штатов, а также в Чикаго и Детройте миграционные власти совместно с полицией устраивают облавы на латиноамериканцев. Задержания проводятся повсеместно: на предприятиях, в магазинах, даже в школах и церквях. После ареста большинство ожидает либо насильственная депортация, либо тюремная камера. Количество сальвадорцев, постоянно проживающих в США, превышает 2 млн человек, что делает их второй по численности и влиянию, после мексиканцев, латиноамериканской диаспорой в этой стране. Несмотря на постоянную борьбу за свои права, латиноамериканцы продолжают оставаться самой дискриминируемой и преследуемой частью населения США, заявляют представители "SANN".

----

Аватар пользователя Инкогнито
>типа ты за них уполномочен сообщать?

кто?

они сами радуются, что являются соплеменниками террористов.

Аватар пользователя Инкогнито
>латиноамериканцы продолжают оставаться самой дискриминируемой и преследуемой частью населения США, заявляют представители "SANN".

они H1B получили или Green Card? ;) или нелегально приехали поработать?

посмотрим, что в мире творится. ;)

"Рекордное за последние три года число нелегальных иммигрантов прибыло накануне из Марокко на побережье Испании в Андалусии и Канарских островах.

Как заявил уполномоченный правительства по вопросам иностранцев и иммигрантов Игнасио Гонсалес, всего за день на испанской территории были задержаны 550 человек, среди которых имеются женщины и дети, в том числе грудные младенцы.

Их доставили на 12 шлюпках и надувных лодках в район Кадиса и на канарский остров Фуэртевентура в течение полутора часов.

Предыдущий рекорд наплыва иммигрантов в 2000 году составил 567 человек за день, сообщает РИА "Новости".

Беспрецедентный рост желающих попасть на испанское побережье близ Кадиса марокканцев привел к тому, что пункты приема не могут принять их, так как там не хватает мест, еды, одеял и одежды.

Многие из нелегальных иммигрантов больны. По их словам, мафиози, которые взяли с каждого в среднем по тысяче евро, чтобы перевезти морем в Испанию, прятали их на берегу в Марокко в течение 20 дней в неприспособленных для жизни помещениях, выжидая подходящего момента для отплытия, сообщает РИА Новости.

Всего с начала года до 13 октября, сообщил Гонсалес, в Испании арестованы 15 тыс. 157 нелегальных иммигрантов, которые прибыли в различные районы Испании на шлюпках и лодках через Гибралтарский пролив."

какие нехорошие испанцы!

-----------------------

"Большая группа нелегальных иммигрантов задержана сегодня ночью на польско-белорусской границе. Более двух десятков граждан Вьетнама, переправившись на надувных лодках через Буг в районе городка Янув-Подляский, успели пробраться вглубь польской территории всего на несколько сотен метров. Вместе с ними по подозрению в организации канала переброски иммигрантов через границу задержаны два польских гражданина, при которых обнаружена значительная сумма денег в американских долларах.

Как сообщил сегодня представитель по печати Прибужского отряда погранохраны, отвечающего за восточную границу Польши, подполковник Анджей Вуйчик, это - самая крупная группа из задержанных в текущем году нарушителей границы на данном направлении. Всего польской погранохране удалось задержать на этой границе за указанный период около 200 нелегальных иммигрантов."

поляки тоже хороши. не то что наши - взяли и пропустили. жалко что-ли?

---------------------

"Белорусские пограничники передали своим польским коллегам Кшиштофа Л., подозреваемого в переброске людей через белорусско-польскую границу.

Подозреваемый своей вины не признает. Как сообщает "Брестский курьер", Кшиштоф Л. был здержан на белорусском берегу Западного Буга. Поблизости находилась группа граждан Вьетнама. Поляк объяснил, что попросту приплыл лодкой порыбачить. Однако белорусская погранохрана убеждена, что ей удалось ликвидировать очередной канал переброски нелегальных иммигрантов. Тем временем, Кшиштофом Л. займутся польские органы правосудия "

и наши туда же? ай-ай-ай.

-------------

"Каждый год в странах Евросоюза оседает 680 тысяч легальных и около полумиллиона нелегальных иммигрантов, - таковы данные ЕС."

ну и пусть оседают. а мы им поможем.

Аватар пользователя Инкогнито
гюлька, тебе повезло, что они у нас не очень задерживаются - нечего здесь делать за копейки работать. хотя уже есть тенденция. посмотрю, как ты будешь орать, когда их много будет. сразу забудешь америкосов.

Страницы