Иран намерен приобрести на черном рынке десятки тысяч магнитов для центрифуг, которые используются для обогащения урана. Об этом агентству Associated Press сообщили анонимные диплоиаты, работающие в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ). По их словам, иранское правительство признало, что пыталось заключить незаконные сделки и получить оборудование, которое можно использовать для создания ядерной бомбы.
В понедельник МАГАТЭ проведет заседание, на котором должна быть принята новая резолюция по Ираку. Ее проект подготовили Франция, Германия и Великобритания. В этом документе содержится критика иранского правительства за недостаточно активное сотрудничество с агентством. Американская администрация в целом одобрила проект резолюции, однако потребовала обозначить в нем крайний срок, к которому Иран должен представить дополнительную информацию, доказывающую, что иранская ядерная программа не предусматривает создания атомного оружия.
В четверг лидеры стран "Большой восьмерки" на саммите в США призвали Иран сделать свою ядерную программу более открытой для МАГАТЭ. В ответ представитель иранского Министерства иностранных дел Хамид Реза Азефи назвал действия "восьмерки" нелогичными. По его словам, Иран не свернет свою ядерную программу, поскольку использование мирной атомной энергии является его естественным правом.
Азефи утверждает, что Иран выполняет все подписанные им международные протоколы о нераспространении ядерного оружия, доказательством чего служит сотрудничество с МАГАТЭ. При этом он призвал страны "Большой восьмерки" не блокировать иранскую ядерную программу, а обмениваться с Ираном опытом, новыми технологиями и оборудованием.
Премьер-министр Ирака Ияд Аллави заявил, что намерен возродить спецслужбы страны, чтобы бороться с "беззаконием и насилием". "Мы должны создать аппарат безопасности, подобный американскому ФБР или британской MI5", - заявил Аллави на приеме в честь иракских женщин.
Как пишет в пятницу The Washington Times, заявление Аллави прозвучало на фоне продолжающихся стычек иракской полиции и сил международного контингента с шиитскими повстанцами. Аллави, который в свое время поборолся с режимом Саадама Хусейна в тесном контакте с ЦРУ, сообщил, что правительство Ирака планирует, помимо службы внутренней безопасности, создать также структуру по борьбе с терроризмом и разведывательную службу.
Что касается армейских подразделений то, по словам иракского премьера, правительство намерено воссоздать пять штатных дивизий, увеличив численность военнослужащих с 40 до 55 процентов от воинского состава армии Ирака времен Хусейна. Аллави сказал, что он был рад видеть в рядах новой иракской армии и полиции военных, уже имеющих боевой опыт.
Аллави также коснулся вопроса о восстановлении смертной казни в стране, выразив полное согласие с принятым решением. Смертная казнь, считает премьер, способна противостоять "враждебным силам, которые отравляют иракское общество".
>вот будешь через пару лет за литр бензина 5 баксов платить, тогда я посмеюсь.
Вот-вот, такие отморозки, как ты, только и смеются над великой Америкой, будто ей нужна нефть. То есть нефть ей тоже нужно, но не настолько, как некоторые моральные уроды пытаются доказать. Для США, у которых и своя нефть имеется, гораздо важнее распространить по миру идеи демократии, прогресса, права человека. В Ираке главное было убрать диктатора, который мешал совершенно справедливому распространению демократии в этом темном, отсталом регионе. Между прочим, если бы США пришлось военной силой установить демократию на Беларуси, то сразу же дураки, вроде тебя, завопили бы, что тут виноваты другие интересы, не нефть в данном случае, так выгодное географическое положение приплели бы, будто Америке так уж надо приблизиться вплотную к России - чего только не выдумают, идиоты, ведь вон как Путин Буша поддерживает!
>Американская администрация в целом одобрила проект резолюции, однако потребовала обозначить в нем крайний срок, к которому Иран должен представить дополнительную информацию, доказывающую, что иранская ядерная программа не предусматривает создания атомного оружия
Совершенно справедливо! Ирану ядерное оружие иметь никак нельзя. Его можно иметь только странам, где есть истинная демократия, где народ, а не диктатор, контролирует его возможное использование на благо мира и прогресса. В России тоже не так много демократии, как ядерного оружия, потому Америке надо бы добавить демократии и убавить оружия там. Но ведь подобные тебе мерзавцы сразу завопят про суверенитет, про сырьевые интересы США и Европы в том регионе! Трудно быть Америкой. Вот так несешь, несешь всему миру свободу, а тебя осуждают недоумки, и молодые американские парни гибнут в Ираке, чтоб у этих мусульман ничего не было, никаких там диктаторов, кроме права избирать и быть избранным. И во Вьетнаме они по той же причине гибли, ведь шельфовую нефть там позже нашли. И Атлантику они переплывали, спеша на помощь братскому французскому народу, вовсе не из-за нефти (которую Франция успешно заменяет ядерной энергией), а чтобы восстановить там демократию. Приходилось спешить, ведь эти русские могли гитлеровскую диктатуру заменить коммунистической. Успели. 3 тысячи убитых и утонувших в болоте за день, кошмар! А эти подлые враги демократии клевещут, что красные потеряли больше в битве за маленький чешский городок Опава, где и теперь всего-то 65000 населения: наглая ложь, этого не может быть, ведь Франция больше, и цель ее освобождения была святее!
>Смертная казнь, считает премьер, способна противостоять "враждебным силам, которые отравляют иракское общество".
Совершенно правильно! Врагов демократии и прочих террористов надо казнить на электрическом стуле. Более того, наличие смертной казни является хорошим сдерживающим фактором (как в случае с Турцией) против сближения этого региона с Европой, которая, в целом, не помогала, а мешала установлению в Ираке справедливой демократической власти.
Вот так, Инкогнито. А ты нефть, бензин по 5 завтра. Мелкий шкурник, неспособный понять высшие ценности. Повторяю тебе: демократия бесценна, и Америка жизнями своих солдат постоянно это доказывает назло подобным тебе тявкающим на слона моськам!
Президент России Владимир Путин заявил сегодня, что, как бы он не был против войны в Ираке, слушать критику Буша в средствах массовой информации не хватает терпения. "Я больше не читаю подобных публикаций – заявил Путин. – У этих критиков нет никакого морального права на такие высказывания, ведь они проводили ту же политику в Югославии".
$$$
то есть путин дал понять, что америка как была дерьмом, так и осталась:) зачэм нухать?
че, сокращенный рабочий день, космополит? гляди, как твои патроны действуют: они создадут антииранскую обстановку:)
"США негативно относятся к окончательному закрытию "иранского атомного досье" и приведению отношений между Багдадом и МАГАТЭ в нормальное рабочее состояние. Об этом сказал информированный источник в секретариате МАГАТЭ в Вене, принимавший участие в закрытом брифинге, который провел на этой неделе в венской штаб-квартире агентства генеральный директор МАГАТЭ Мохаммед Эль-Барадеи. Брифинг был посвящен исключительно вопросу об иранских ядерных программах, которые будет рассмативать Совет управляющих МАГАТЭ на своем заседании 14 июня. В ходе брифинга представители даже тех стран, которые, как правило, поддерживали позицию США в вопросе об иранским атомных программах, например, Канада и Нидерланды, выступили "с вполне умеренными требованиями к Ирану". Однако США, подчеркнул источник, намерены создать "антииранскую обстановку" на Совете управляющих, добиться вынесения негативной резолюции в отношении иранских ядерных программ и передачи "иранского атомного досье" в Совет Безопасности ООН для принятия соответствующего решения."
>>вот будешь через пару лет за литр бензина 5 баксов платить, тогда я посмеюсь.
>Вот-вот, такие отморозки, как ты, только и смеются над великой Америкой, будто ей нужна нефть. То есть нефть ей тоже нужно, но не настолько, как некоторые моральные уроды пытаются доказать. Для США, у которых и своя нефть имеется, гораздо важнее распространить по миру идеи демократии, прогресса, права человека.
имеется. но они ее экономят и берегут, чтобы не оказаться в таком же положении, как в 73-м году, когда арабы показали им большой "фак" и взвинтили цены. помнишь, как тогда СССР поднялся на торговле нефтью? а, тебя тогда еще в планах не было.
>В Ираке главное было убрать диктатора, который мешал совершенно справедливому распространению демократии в этом темном, отсталом регионе. Между прочим, если бы США пришлось военной силой установить демократию на Беларуси
ой, знакомая страшилка... где-то я уже это слышал. о, точно, по телеку было.
>, то сразу же дураки, вроде тебя, завопили бы, что тут виноваты другие интересы, не нефть в данном случае, так выгодное географическое положение приплели бы, будто Америке так уж надо приблизиться вплотную к России - чего только не выдумают, идиоты, ведь вон как Путин Буша поддерживает!
клинический случай у тебя, гюлька. если мозгов с детства нет, то и не будет уже.
>Ребята, вы что офигели. Сколько можно!!!
сколько нужно. "вода камень точит" (с) народная мудрость. идиотов надо гонять, иначе почувствуют безнаказанность. так же как на улице гопников надо дубасить, потому что оборзеют и вообще не дадут спокойно жить.
>Да не сочтут модераторы мое сообщени флудом, но вся эта тема давно превратилась в сплошной бред и взаимные оскорбления. Топик надо закрыть и забыть.
Главная вина за быстрое развитие индустрии сексуального рабства в Косово за последние пять лет - бизнеса, растущего как на дрожжах, в ходе которого сотни женщин, в том числе несовершеннолетних девочек, подвергаются пыткам, изнасилованиям, издевательствам, и вовлекаются в криминальную деятельность - лежит на западных военных, полицейских и гражданских служащих, заявила организация "Amnesty International". В докладе "Amnesty" о быстром росте индустрии незаконных секс-услуг и преступлений, связанных с принуждением к проституции, после того, как в 1999 г. управление этим балканским краем взяли на себя натовские войска и администрация ООН, говорится, что солдаты НАТО, ооновские полицейские и сотрудники западных агентств международной помощи практически безнаказанно занимались эксплуатацией жертв этого преступного бизнеса. В результате притока тысяч миротворцев под эгидой НАТО, "Косово вскоре стало одним из важных направлений незаконной торговли людьми - женщинами, которых силой вынуждают заниматься проституцией. Небольшой местный рынок проституции превратился в масштабную индустрию, основанную на контрабандной доставке людей, осуществляемой преимущественно криминальными организациями". Международное присутствие в Косово по-прежнему дает 80% прибыли сутенерам, хозяевам борделей и мафиози, которые похищают местных девушек или через Сербию контрабандой доставляют в этот регион женщин - в основном из Молдовы, Румынии, Украины и России, отмечается в докладе, хотя доля иностранных "потребителей" секс-услуг снизилась с 80% четыре года назад до 20% в прошлом году. По оценкам, в сексуальном рабстве в Косово - где за последние годы наблюдается "беспрецедентный рост этого преступного бизнеса" - оказались до 2000 женщин. Количество точек в Косово, зарегистрированных специальным подразделением полиции ООН в связи с незаконной секс-индустрией, возросло с 18 в 1999 до 200 в 2004 г. Несколько недель назад Управление миротворческих операций ООН в Нью-Йорке признало, что "миротворцы теперь рассматриваются как часть проблемы в связи с этим преступным бизнесом, а не ее решение". Рост сексуального рабства в Косово напоминает аналогичное явление в соседней республике Босния, где появление тысяч натовских миротворцев в 1995 способствовало процветанию индустрии, связанной с принуждением к проституции. Международный персонал в Косово пользуется иммунитетом от уголовного преследования: чтобы его отменить, требуется решение штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, если речь идет об ооновских сотрудниках, или главы военного ведомства соответствующей страны, если виновный - военнослужащий НАТО. В позапрошлом году иммунитета был лишен один полицейский, а в прошлом - еще одни: в результате оба подверглись уголовному преследованию. "Amnesty International" не удалось найти каких-либо данных об уголовных процедурах в связи с индустрией незаконных сексуальных услуг, возбужденных против кого-либо из военнослужащих у них на родине" - отмечается в восьмидесятистраничном докладе. В докладе говорится, что, по имеющимся данным, в преступный бизнес вовлечены американские, французские, немецкие и итальянские солдаты. Критика международного контингента в Косово последовала за обвинениями в адрес миротворческой операции в крае в целом, с которыми выступил аналитический центр "International Crisis Group", требуя ее основательного пересмотра. По утверждению "Amnesty", женщин покупают за суммы, достигающие 2000 фунтов, после чего они попадают в рабство к своим "владельцам", которые содержат их в ужасающих условиях. Их регулярно насилуют, "демонстрируя свою власть и силу", избивают, угрожают оружием, грабят, и держат в помещениях без света, не позволяя выйти наружу. Помимо контрабандной доставки женщин в Косово, все более серьезные масштабы приобретают похищения местных девушек. По данным косовской группы поддержки, работающей с жертвами таких преступлений, треть из них составляют девочки моложе четырнадцати лет, а 80% не достигли восемнадцатилетнего возраста. По словам представителей "Amnesty", организация приветствует мартовское заявление ООН о том, что миротворцы являются частью проблемы.
>так же как на улице гопников надо дубасить, потому что оборзеют и вообще не дадут спокойно жить.
ой, знакомая страшилка... где-то я уже это слышал. о, точно, от Космополита:) и как еще этого "профессионального флеймера" в нете зовут, а? http://www.kv.by/forum/forum2004074402.htm
>сколько нужно. "вода камень точит" (с) народная мудрость. идиотов надо гонять, иначе почувствуют безнаказанность
клинический случай у тебя, гюлька. если мозгов с детства нет, то и не будет уже. а если их еще и пропить, то потом остаетсмя их ровно столько, чтоб додуматься под банкой не садиться за руль, а лезть в троль 34 и там рассказывать перепуганным пассажирам, какой ты афганский герой и вообще боевой пловец - под корабли ВМФ США поднырец, так что им им полный п%%%%ц, и кораблям и пассажирам:)
>как в 73-м году, когда арабы показали им большой "фак" и взвинтили цены. помнишь, как тогда СССР поднялся на торговле нефтью?
помню:) а, тебя тогда еще в планах не было. то есть было тебе тогда, детка, 4 годика - время твоих первых упражнений с твоим "ванькой"... и что ты помнишь про арабов?
14 миллионов жителей США - или каждый тринадцатый взрослый американец - алкоголик. Еще несколько миллионов американцев употребляют спиртное регулярно и в столь больших количествах, что находятся на пороге алкоголизма сообщает Washprofile.org. Ежегодно злоупотребление алкоголем и употребление наркотиков становится причиной смерти 120 тысяч жителей США. По данным министерства здравоохранения США, наркотики и алкоголь ежегодно наносят стране ущерб в размере 294 миллиарда долларов, причем ущерб от алкоголизма составляет львиную долю этой суммы - $185 млрд. При подсчете были учтены как прямые, так и косвенные статьи расходов: затраты на медицину; на содержание правоохранительных органов; на ликвидацию последствий автокатастроф, вызванных пьяными водителями; на компенсации жертвам преступлений, совершённых преступниками в состоянии алкогольного и наркотического опьянения; на снижение производительности труда и т.д. Согласно Federal Household Survey, 48 млн. американцев (всего в стране проживает около 282 млн. человек, почти 80 млн. из них несовершеннолетние) употребляют алкогольные напитки, как минимум, один раз в неделю. Еще около 52 млн. жителей США не отказывают себе в удовольствии выпить. 32% любителей спиртного, как минимум, один раз за год напиваются допьяна. Для сравнения, около 16 млн. американцев регулярно употребляют наркотики, а 66 млн. - курят. По данным Национального института изучения алкогольной зависимости и алкоголизма, 53% жителей США утверждают, что среди их близких есть человек, у которого есть серьезные проблемы с употреблением алкоголя. По крайней мере, 1.4 тыс. учащихся колледжей США ежегодно погибают в результате инцидентов, связанных с неумеренным потреблением алкоголя. Также алкоголь является причиной 500 тыс. различного рода травм и 70 тыс. актов сексуального насилия, фиксируемых каждый год. По данным Администрации безопасности дорожного движения, в 2002 году из-за злоупотребления спиртным на дорогах США погибли более 17.4 тыс. человек - 41% от общего числа погибших в ДТП. По информации Бюро юридической статистики, примерно 40% всех преступлений в США совершаются преступниками, находящимися в состоянии подпития. Кроме того, ежегодно более 26 тыс. человек погибают от хронических болезней печени, в основном, вызванных неумеренным потреблением спиртного. Для сравнения, по данным National Vital Statistic Report, всего в 2001 году ушло из жизни 2 млн. 400 тыс. американцев. По подсчетам общественной организации Common Sense for Drug Policy, алкоголь является причиной совершения значительно большего числа насильственных преступлений, чем наркотики. 21% преступников, содержащихся в тюрьмах США, совершили свои преступления в состоянии алкогольного опьянения и лишь 4% были под воздействием наркотиков. Более 40% убийств совершались после употребления преступником алкоголя, убийц-наркоманов всего 2%. Употребляющие спиртные напитки американцы больше всего любят пиво, а американки - вино. 66% американцев в возрасте 18-49 лет всем спиртным напиткам предпочитают пиво. 18% из них чаще всего пьют крепкие спиртные напитки, 12% - вино. Большая часть их ровесниц (41%) предпочитает вино. Крепким напиткам отдают пальму первенства 26% молодых американок, пиву - 30%. Среди мужчин старше 50-ти лет доля любителей пива уменьшается до 48%, зато возрастает число любителей крепких напитков (21%) и вин (24%). Женщины старше 50-ти лет больше пьют вина (53%) и крепких напитков (28%), но меньше пива (16%).
Слышь, Гюля, а какие презики в Америкосии самые популярные? Среди тинейджеров, молодух и замужних? А также старых дев? Если не в лом - ссылочку плиз. Оченно хочется знать, а то, блин, виза пропадет.
...успехи борьбы с подростковой наркоманией в США довольно скромны. 41% учеников старших классов заявили, что в течение последних 12-ти месяцев они пробовали наркотики. 53% из них сообщили, что они употребляли наркотики хотя бы раз в жизни...
mike, ссылок не дождешься. гюльки ссылки не дают. и вообще, куда ты собрался? смотри, сколько наркоманов у америкосов! ;) почти вся страна - сплошные наркоты и преступники. оставайся лучше у нас. :) с гюльками.
----------------------------------
а вот че творится в стане любимцев гюлек.
"В воскресенье советник лидера Палестинской автономии Ясира Арафата Имад Фалуджи (Imad Falouji) осудил ливийского лидера Муаммара Каддафи за подготовку заговора против наследного принца Саудовской Аравии Абдуллы, сообщается на сайте газеты the Jerusalem Post.
По словам Фалуджи, Арафат назвал Каддафи "жалким и отчаявшимся человеком". Палестинский лидер пришел в негодование, узнав о планах ликвидировать саудовского принца, и отметил, что Каддафи не желает процветания арабскому миру.
На прошлой неделе власти США заявили, что они расследуют заявление находящегося под арестом мусульманина американского происхождения. Он рассказал, что Каддафи отдал ливийским спецслужбам приказ устранить наследного принца Абдуллу. Ливия назвала эти обвинения ложью.
Между тем источник в палестинской администрации выразил недоумение по поводу слов Фалуджи. По данным собеседника издания, они неверно отражают позицию Арафата, который с большим уважением и пониманием относится к "сестре Ливии и брату Каддафи""
--------------------------------
"братья по разуму" начинают.
"Крупнейшая экстремистская группировка Алжира объявила войну всем гражданам других государств и иностранным компаниям, находящимся на территории страны. Как сообщает агентство Reuters, заявление об этом на одном из исламистских сайтов сделала "Салафистская организация назидания и борьбы", обвиняемая в многочисленных похищениях и убийствах людей.
"Настоящим объявляется война всему иностранному и атеистическому в пределах границ Алжира. Это касается, как отдельных личностей, так и объектов и интересов других государств", - говорится в заявлении.
Эксперты пока затрудняются объективно оценить реальность угрозы, однако отмечают, что появление ее совпадает с резкой активизацией экстремистских группировок на всем Ближнем Востоке.
"Салафистская организация назидания и борьбы" включена в "террористический" список Госдепартамента США. Именно она взяла на себя ответственность за похищение 32 европейских туристов в прошлом году."
"Абсолютно неизвестный на Западе в мире большой науки человек, пока его не пригласил в Кремль Горбачев, Джеффри Сакс в 1995–99 гг. возглавлял скандальный в США Гарвардский институт международного развития (HIID). В начале 2000 г. институт был распущен в результате судебного преследования некоторых из его высокопоставленных сотрудников по делу о соучастии в отмывании капиталов, вырученных от незаконной приватизации крупных российских предприятий."
что-то космик злобно затаился, мо прочел что неприятное:)
$$$$$$$$$
Старшая дочь Саддама Хуссейна заявила в интервью женскому журналу о том, что если бы у нее была возможность, она вернулась бы в Ирак. "Моя жизнь это череда крахов. Если бы года измерялись муками и горестями, то мне сегодня было б уже 80 лет", - сказала 36-летняя Рагхад Садам Хуссейн. Это первое интервью с тех пор, как Рагхад, ее сестра Рана и их дети в июле прошлого года получили политическое убежище в Иордании. По ее словам, недавно через Комитет международного Красного Креста она получила письмо от отца. В письме, рассказала Рагхад, всего шесть строчек, три из которых вымараны американской военной цензурой. В остальных написано: "Именем Бога, великого и всемогущего, передаю приветы моей маленькой семье и моей большой семье. Что касается моего духа, то он всегда сверкает, будучи поддержан Создателем". Под "большой семьей" Хуссейн подразумевает весь иракский народ.
портреты Горбачева и Сакса? и че? Горбачева портреты везде висели когда-то. Сакса - вроде нет. хочешь повесить портрет? неправильный выбор. у нас портрет должен быть один.
> "Моя жизнь это череда крахов. Если бы года измерялись муками и горестями, то мне сегодня было б уже 80 лет", - сказала 36-летняя Рагхад Садам Хуссейн
интересно, как назвать жизнь нескольких тысяч курдов, которых полили когда-то ОВ? что там было, зарин ил фосген?
вот же гад какой! наверное, готовится самолично в ирак десантироваться и воевать.
"Джордж Буш-старший отметил 80-летие прыжком с парашютом
Экс-президент США Джордж Буш-старший во время празднования своего 80-летия дважды совершил прыжок с парашютом, сообщает AP.
Первый - тренировочный прыжок Буш-старший совершил в воскресенье утром, второй - в середине дня. Оба раза экс-президент США прыгал с высоты около 4 километров и приземлялся на территории мемориальной библиотеки в Колледж Стейшн, штат Техас, носящей его имя. Прыжки Бушу-старшему пришлось выполнять в тандеме с одним из парашютистов отряда десантников сухопутных сил США "Золотые рыцари".
Ранее планировалось, что второй прыжок в воскресенье экс-президент США совершит самостоятельно, как он сделал на праздновании своего 75-летия. Однако командование "Золотых рыцарей" решило, что из-за погодных условий для Буша-старшего слишком опасно совершать одиночный прыжок.
За вторым прыжком Джорджа Буша-старшего наблюдало большое количество собравшихся на празднование гостей, в том числе, экс-президент СССР Михаил Горбачев.
Ранее Горбачев отклонил предложение Буша-старшего вместе с ним прыгнуть с парашютом. "Возможно, я сделаю это на его 90-летие, - сказал Горбачев. - Это будет мой первый прыжок. В моем возрасте он может оказаться последним". Горбачев преподнес Бушу-старшему на 80-летние букет цветов и бутылку водки.
В воскресенье Буш-старший совершил пятый прыжок с парашютом в своей жизни. Первый раз он прыгнул с парашютом в 1944 году, когда ему пришлось катапультироваться из самолета, подбитого японцами над Тихим океаном. После пятого прыжка Буш-старший заявил, что делает это для того, чтобы показать пожилым людям, что и в 80 лет можно вести активную жизнь."
очень хотели найти, но ничего не нашли... а вот снижение полового влечения в США - это актуально:)
---------------------------------------
Житель Лос-Анджелеса Морган Спарлок (Morgan Spurlock) на собственные средства снял фильм "Super Size Me" ("Такой огромный я"), наглядно демонстрирующий, к каким последствиям для организма может привести регулярное употребление пищи быстрого приготовления. Морган заработал на фильме 6,2 миллиона долларов, не пожалев собственного здоровья, чтобы развеять миф о полезности пищи, предлагаемой в McDonald's. В течение 30 дней Морган регулярно завтракал, обедал и ужинал в McDonald's, объясняя подобное постоянство рекламными лозунгами о полезности питания в сети фаст-фуд. Хронологию развития последствий такой полезности можно наблюдать в фильме. В результате эксперимента Морган сильно прибавил в весе, уровень холестерина в крови возрос. Постоянные боли в печени, снижение полового влечения - вот лишь небольшой перечень наглядных результатов подобного питания. Фильм имеет ошеломляющий успех в США и скоро будет демонстрироваться по различным каналам в виде сериала.
"В марте 1988 года город Халабджа (Иракский Курдистан) подвергся массированной химической атаке со стороны иракских войск, отступавших под натиском иранской армии. Погибло более 5 тысяч, ранено свыше 12 тысяч мирных жителей "
"Пока иракское наступление в Хузистане развивалось успешно отравляющие вещества покоились на складах, но только наступление арабов застопорилось, ядовитые газы были пущены в ход. В ноябре 1980 года Тегеранское радио сообщило о бомбежке химическими бомбами города Сусенгерд. Впрочем, в мире не прислушались к этому сообщению.
Через 3 с четвертью года, 16 февраля 1984 года, министр иностранных дел Ирана сделал заявление на Конференции по разоружению в Женеве. Он заявил, что к этому времени имелось 49 случаев применения Ираком химического оружия в 40 приграничных районах. Количество жертв достигло 109 человек, многие сотни ранены. В этот момент началось наступление иранской армии на центральном фронте, а через неделю началось сражение за острова Маджун (севернее Басры). Сложная обстановка на фронте вынудила Ирак к массированному применению хим. оружия. Через 31 день после заявления в Женеве Иран констатировал еще 14 случаев применения ОВ на фронте. К числу жертв прибавилось более 2200 человек."
"До 1991г Ирак обладал крупнейшими запасами химического оружия на Ближнем Востоке и проводил широкие работы по дальнейшему совершенствованию своего арсенала. Работы над собственным производством БОВ начались в Ираке в середине 70-х гг. К началу Ирано-иракской войны иракская армия имела 120мм миномётные мины и 130мм артиллерийские снаряды, снаряжённые ипритом. Ирак первым применил БOB в ходе Ирано-Иракской войны и в дальнейшем широко использовал его как против Ирана, так и в операциях против курдов (по некоторым источникам, против последних купленные в Египте или СССР БОВ использовались ещё в 1973-1975гг). С 1982 отмечалось использование Ираком слезоточивого газа (CS), а с июля 1983г – иприта (в частности, 250-кг бомбы с ипритом с самолётов Су-20). В 1984г Ирак начал производство табун (тогда же отмечен первый случай его применения), а в 1986г – зарин. Заводские мощности позволяли производить в месяц 10 тонн БОВ всех типов в конце 1985г и уже более 50 тонн в месяц в конце 1986г. В начале 1988г мощности были доведены до 70 тонн иприта, 6 тонн табуна и 6 тонн зарина (т.е. почти 1,000 тонн в год). Шли интенсивные работы по налаживанию производства VX. "
>Житель Лос-Анджелеса Морган Спарлок (Morgan Spurlock) на собственные средства снял фильм "Super Size Me"
америкос захотел бабок срубить. кто еще желает подвиг повторить? напрымер, бульбачки з шкваркой и чаркой в течение месяца налопацца? фильм бы снял, капусты накосил бы. ;)
"Великобритания, Франция и Германия представили в МАГАТЭ проект резолюции, осуждающей действия Ирана по развитию своей ядерной программы вопреки нормам МАГАТЭ. Власти этих стран подозревают, что иранское руководство намерено заполучить в свое распоряжение ядерное оружие. Власти Ирана, в свою очередь, отвергают обвинения и угрожают в случае дальнейшего оказания давления прекратить сотрудничество с МАГАТЭ."
дык, Великобритания - понятное дело, продалась америкосам. а вот Франция и Германия - это правильные эурапэйцы.
Как сообщает в понедельник газета The New York Times, специалисты минобороны США получили доклады о пытках в Ираке еще в ноябре 2003 года, то есть за два месяца до того, как они заявили о выявлении фактов насилия в иракских тюрьмах. Как сообщили сотрудники тюрьмы "Абу-Граиб", первый доклад касался избиения пяти иракских генералов, которым при этом завязывали глаза. Причем, как указывает газета, в издевательствах участвовали американские офицеры.
>16 февраля 1984 года, министр иностранных дел Ирана сделал заявление на Конференции по разоружению в Женеве. Он заявил, что к этому времени имелось 49 случаев применения Ираком химического оружия в 40 приграничных районах. Количество жертв достигло 109 человек, многие сотни ранены.
А к етому заявлению не прислушались. США тогда за Хусей стояли:)
>До 1991г Ирак обладал крупнейшими запасами химического оружия на Ближнем Востоке и проводил широкие работы по дальнейшему совершенствованию своего арсенала.
Вот тогда-то миролюбивые США должны были вторгнуться и отнять. Побоялись. А когда влезли якобы за оружием --- оружия не оказалось:) Парадокс:)
Ранее Международный Красный крест выступил с заявлением, в котором содержался призыв либо предъявить обвинения всем заключенным, либо отпустить их на свободу к 30 июня, дате передачи власти иракскому правительству. Однако США считают, что около 5 тысяч заключенных могут представлять опасность для сил коалиции, поэтому они останутся в заключении. Пока непонятно, распространяется ли это заявление и на Саддама Хусейна. По мнению Нади Думани, представительницы Красного креста в Багдаде, бывший президент Ирака, который считается военнопленным, не может оставаться в заключении после окончания военного конфликта. "Его дело ничем не отличается от дел других военнопленных", - сказала она. В соответствии с Женевской конвенцией, если военнопленные находятся в заключении только потому, что они сражались на стороне врага, и если им не предъявлены обвинения, то они должны быть освобождены после окончания конфликта. В настоящее время создается иракский военный трибунал для рассмотрения дел бывшего президента Ирака и других высокопоставленных деятелей бывшего режима. Однако пока никому из них не были предъявлены обвинения.
$$$
верно Надя говорит. "Зачитайте мне мои права" - кричит негр в американском фильме. "Сейчас я тебе зачитаю" - отвечает коп:)
>А к етому заявлению не прислушались. США тогда за Хусей стояли:)
стояли. бо не хотели, чтобы любимая гюльками исламская революция из Ирана на другие страны перекинулась. или хочешь, шоб зеленое знамя ислама везде развевалось и бороды все носили?
>Вот тогда-то миролюбивые США должны были вторгнуться и отнять. Побоялись. А когда влезли якобы за оружием --- оружия не оказалось:) Парадокс:)
и куды ж оно делось? или не было? хошь, возьму твой кошелек и так спрячу - до конца своей никчемной жизни не найдешь. ;)
>верно Надя говорит. "Зачитайте мне мои права" - кричит негр в американском фильме. "Сейчас я тебе зачитаю" - отвечает коп:)
называть афроамериканйца "негром" - неполиткорректно. за это тот самый афроамериканец тебе, глупенький, личико разукрасит. будешь цветным.
дык, а что было дальше с тем афроамериканцем? и когда это было? а африке они друг друга кое-где даже едят. не хочешь туда прогуляться?
>А может пора уже модератору прикрыть эту песочницу? (Точнее песёцницю").
че, Едик? не наицца, не титай. забияй свои игуски и уходи из насей песёцницы.
Страницы
В понедельник МАГАТЭ проведет заседание, на котором должна быть принята новая резолюция по Ираку. Ее проект подготовили Франция, Германия и Великобритания. В этом документе содержится критика иранского правительства за недостаточно активное сотрудничество с агентством. Американская администрация в целом одобрила проект резолюции, однако потребовала обозначить в нем крайний срок, к которому Иран должен представить дополнительную информацию, доказывающую, что иранская ядерная программа не предусматривает создания атомного оружия.
В четверг лидеры стран "Большой восьмерки" на саммите в США призвали Иран сделать свою ядерную программу более открытой для МАГАТЭ. В ответ представитель иранского Министерства иностранных дел Хамид Реза Азефи назвал действия "восьмерки" нелогичными. По его словам, Иран не свернет свою ядерную программу, поскольку использование мирной атомной энергии является его естественным правом.
Азефи утверждает, что Иран выполняет все подписанные им международные протоколы о нераспространении ядерного оружия, доказательством чего служит сотрудничество с МАГАТЭ. При этом он призвал страны "Большой восьмерки" не блокировать иранскую ядерную программу, а обмениваться с Ираном опытом, новыми технологиями и оборудованием.
Премьер-министр Ирака Ияд Аллави заявил, что намерен возродить спецслужбы страны, чтобы бороться с "беззаконием и насилием". "Мы должны создать аппарат безопасности, подобный американскому ФБР или британской MI5", - заявил Аллави на приеме в честь иракских женщин.
Как пишет в пятницу The Washington Times, заявление Аллави прозвучало на фоне продолжающихся стычек иракской полиции и сил международного контингента с шиитскими повстанцами. Аллави, который в свое время поборолся с режимом Саадама Хусейна в тесном контакте с ЦРУ, сообщил, что правительство Ирака планирует, помимо службы внутренней безопасности, создать также структуру по борьбе с терроризмом и разведывательную службу.
Что касается армейских подразделений то, по словам иракского премьера, правительство намерено воссоздать пять штатных дивизий, увеличив численность военнослужащих с 40 до 55 процентов от воинского состава армии Ирака времен Хусейна. Аллави сказал, что он был рад видеть в рядах новой иракской армии и полиции военных, уже имеющих боевой опыт.
Аллави также коснулся вопроса о восстановлении смертной казни в стране, выразив полное согласие с принятым решением. Смертная казнь, считает премьер, способна противостоять "враждебным силам, которые отравляют иракское общество".
Вот-вот, такие отморозки, как ты, только и смеются над великой Америкой, будто ей нужна нефть. То есть нефть ей тоже нужно, но не настолько, как некоторые моральные уроды пытаются доказать. Для США, у которых и своя нефть имеется, гораздо важнее распространить по миру идеи демократии, прогресса, права человека. В Ираке главное было убрать диктатора, который мешал совершенно справедливому распространению демократии в этом темном, отсталом регионе. Между прочим, если бы США пришлось военной силой установить демократию на Беларуси, то сразу же дураки, вроде тебя, завопили бы, что тут виноваты другие интересы, не нефть в данном случае, так выгодное географическое положение приплели бы, будто Америке так уж надо приблизиться вплотную к России - чего только не выдумают, идиоты, ведь вон как Путин Буша поддерживает!
>Американская администрация в целом одобрила проект резолюции, однако потребовала обозначить в нем крайний срок, к которому Иран должен представить дополнительную информацию, доказывающую, что иранская ядерная программа не предусматривает создания атомного оружия
Совершенно справедливо! Ирану ядерное оружие иметь никак нельзя. Его можно иметь только странам, где есть истинная демократия, где народ, а не диктатор, контролирует его возможное использование на благо мира и прогресса. В России тоже не так много демократии, как ядерного оружия, потому Америке надо бы добавить демократии и убавить оружия там. Но ведь подобные тебе мерзавцы сразу завопят про суверенитет, про сырьевые интересы США и Европы в том регионе! Трудно быть Америкой. Вот так несешь, несешь всему миру свободу, а тебя осуждают недоумки, и молодые американские парни гибнут в Ираке, чтоб у этих мусульман ничего не было, никаких там диктаторов, кроме права избирать и быть избранным. И во Вьетнаме они по той же причине гибли, ведь шельфовую нефть там позже нашли. И Атлантику они переплывали, спеша на помощь братскому французскому народу, вовсе не из-за нефти (которую Франция успешно заменяет ядерной энергией), а чтобы восстановить там демократию. Приходилось спешить, ведь эти русские могли гитлеровскую диктатуру заменить коммунистической. Успели. 3 тысячи убитых и утонувших в болоте за день, кошмар! А эти подлые враги демократии клевещут, что красные потеряли больше в битве за маленький чешский городок Опава, где и теперь всего-то 65000 населения: наглая ложь, этого не может быть, ведь Франция больше, и цель ее освобождения была святее!
>Смертная казнь, считает премьер, способна противостоять "враждебным силам, которые отравляют иракское общество".
Совершенно правильно! Врагов демократии и прочих террористов надо казнить на электрическом стуле. Более того, наличие смертной казни является хорошим сдерживающим фактором (как в случае с Турцией) против сближения этого региона с Европой, которая, в целом, не помогала, а мешала установлению в Ираке справедливой демократической власти.
Вот так, Инкогнито. А ты нефть, бензин по 5 завтра. Мелкий шкурник, неспособный понять высшие ценности. Повторяю тебе: демократия бесценна, и Америка жизнями своих солдат постоянно это доказывает назло подобным тебе тявкающим на слона моськам!
Президент России Владимир Путин заявил сегодня, что, как бы он не был против войны в Ираке, слушать критику Буша в средствах массовой информации не хватает терпения. "Я больше не читаю подобных публикаций – заявил Путин. – У этих критиков нет никакого морального права на такие высказывания, ведь они проводили ту же политику в Югославии".
$$$
то есть путин дал понять, что америка как была дерьмом, так и осталась:) зачэм нухать?
Да не сочтут модераторы мое сообщени флудом, но вся эта тема давно превратилась в сплошной бред и взаимные оскорбления. Топик надо закрыть и забыть.
"США негативно относятся к окончательному закрытию "иранского атомного досье" и приведению отношений между Багдадом и МАГАТЭ в нормальное рабочее состояние. Об этом сказал информированный источник в секретариате МАГАТЭ в Вене, принимавший участие в закрытом брифинге, который провел на этой неделе в венской штаб-квартире агентства генеральный директор МАГАТЭ Мохаммед Эль-Барадеи. Брифинг был посвящен исключительно вопросу об иранских ядерных программах, которые будет рассмативать Совет управляющих МАГАТЭ на своем заседании 14 июня. В ходе брифинга представители даже тех стран, которые, как правило, поддерживали позицию США в вопросе об иранским атомных программах, например, Канада и Нидерланды, выступили "с вполне умеренными требованиями к Ирану". Однако США, подчеркнул источник, намерены создать "антииранскую обстановку" на Совете управляющих, добиться вынесения негативной резолюции в отношении иранских ядерных программ и передачи "иранского атомного досье" в Совет Безопасности ООН для принятия соответствующего решения."
>Вот-вот, такие отморозки, как ты, только и смеются над великой Америкой, будто ей нужна нефть. То есть нефть ей тоже нужно, но не настолько, как некоторые моральные уроды пытаются доказать. Для США, у которых и своя нефть имеется, гораздо важнее распространить по миру идеи демократии, прогресса, права человека.
имеется. но они ее экономят и берегут, чтобы не оказаться в таком же положении, как в 73-м году, когда арабы показали им большой "фак" и взвинтили цены. помнишь, как тогда СССР поднялся на торговле нефтью? а, тебя тогда еще в планах не было.
>В Ираке главное было убрать диктатора, который мешал совершенно справедливому распространению демократии в этом темном, отсталом регионе. Между прочим, если бы США пришлось военной силой установить демократию на Беларуси
ой, знакомая страшилка... где-то я уже это слышал. о, точно, по телеку было.
>, то сразу же дураки, вроде тебя, завопили бы, что тут виноваты другие интересы, не нефть в данном случае, так выгодное географическое положение приплели бы, будто Америке так уж надо приблизиться вплотную к России - чего только не выдумают, идиоты, ведь вон как Путин Буша поддерживает!
клинический случай у тебя, гюлька. если мозгов с детства нет, то и не будет уже.
>Ребята, вы что офигели. Сколько можно!!!
сколько нужно. "вода камень точит" (с) народная мудрость. идиотов надо гонять, иначе почувствуют безнаказанность. так же как на улице гопников надо дубасить, потому что оборзеют и вообще не дадут спокойно жить.
>Да не сочтут модераторы мое сообщени флудом, но вся эта тема давно превратилась в сплошной бред и взаимные оскорбления. Топик надо закрыть и забыть.
Вы - модератор? нет? тогда не Ваше дело.
~~~~~~~~~~~~~~~~
Главная вина за быстрое развитие индустрии сексуального рабства в Косово за последние пять лет - бизнеса, растущего как на дрожжах, в ходе которого сотни женщин, в том числе несовершеннолетних девочек, подвергаются пыткам, изнасилованиям, издевательствам, и вовлекаются в криминальную деятельность - лежит на западных военных, полицейских и гражданских служащих, заявила организация "Amnesty International". В докладе "Amnesty" о быстром росте индустрии незаконных секс-услуг и преступлений, связанных с принуждением к проституции, после того, как в 1999 г. управление этим балканским краем взяли на себя натовские войска и администрация ООН, говорится, что солдаты НАТО, ооновские полицейские и сотрудники западных агентств международной помощи практически безнаказанно занимались эксплуатацией жертв этого преступного бизнеса. В результате притока тысяч миротворцев под эгидой НАТО, "Косово вскоре стало одним из важных направлений незаконной торговли людьми - женщинами, которых силой вынуждают заниматься проституцией. Небольшой местный рынок проституции превратился в масштабную индустрию, основанную на контрабандной доставке людей, осуществляемой преимущественно криминальными организациями". Международное присутствие в Косово по-прежнему дает 80% прибыли сутенерам, хозяевам борделей и мафиози, которые похищают местных девушек или через Сербию контрабандой доставляют в этот регион женщин - в основном из Молдовы, Румынии, Украины и России, отмечается в докладе, хотя доля иностранных "потребителей" секс-услуг снизилась с 80% четыре года назад до 20% в прошлом году. По оценкам, в сексуальном рабстве в Косово - где за последние годы наблюдается "беспрецедентный рост этого преступного бизнеса" - оказались до 2000 женщин. Количество точек в Косово, зарегистрированных специальным подразделением полиции ООН в связи с незаконной секс-индустрией, возросло с 18 в 1999 до 200 в 2004 г. Несколько недель назад Управление миротворческих операций ООН в Нью-Йорке признало, что "миротворцы теперь рассматриваются как часть проблемы в связи с этим преступным бизнесом, а не ее решение". Рост сексуального рабства в Косово напоминает аналогичное явление в соседней республике Босния, где появление тысяч натовских миротворцев в 1995 способствовало процветанию индустрии, связанной с принуждением к проституции. Международный персонал в Косово пользуется иммунитетом от уголовного преследования: чтобы его отменить, требуется решение штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, если речь идет об ооновских сотрудниках, или главы военного ведомства соответствующей страны, если виновный - военнослужащий НАТО. В позапрошлом году иммунитета был лишен один полицейский, а в прошлом - еще одни: в результате оба подверглись уголовному преследованию. "Amnesty International" не удалось найти каких-либо данных об уголовных процедурах в связи с индустрией незаконных сексуальных услуг, возбужденных против кого-либо из военнослужащих у них на родине" - отмечается в восьмидесятистраничном докладе. В докладе говорится, что, по имеющимся данным, в преступный бизнес вовлечены американские, французские, немецкие и итальянские солдаты. Критика международного контингента в Косово последовала за обвинениями в адрес миротворческой операции в крае в целом, с которыми выступил аналитический центр "International Crisis Group", требуя ее основательного пересмотра. По утверждению "Amnesty", женщин покупают за суммы, достигающие 2000 фунтов, после чего они попадают в рабство к своим "владельцам", которые содержат их в ужасающих условиях. Их регулярно насилуют, "демонстрируя свою власть и силу", избивают, угрожают оружием, грабят, и держат в помещениях без света, не позволяя выйти наружу. Помимо контрабандной доставки женщин в Косово, все более серьезные масштабы приобретают похищения местных девушек. По данным косовской группы поддержки, работающей с жертвами таких преступлений, треть из них составляют девочки моложе четырнадцати лет, а 80% не достигли восемнадцатилетнего возраста. По словам представителей "Amnesty", организация приветствует мартовское заявление ООН о том, что миротворцы являются частью проблемы.
~~~~~~~~~~~~~~~~
ой, знакомая страшилка... где-то я уже это слышал. о, точно, от Космополита:) и как еще этого "профессионального флеймера" в нете зовут, а? http://www.kv.by/forum/forum2004074402.htm
>сколько нужно. "вода камень точит" (с) народная мудрость. идиотов надо гонять, иначе почувствуют безнаказанность
клинический случай у тебя, гюлька. если мозгов с детства нет, то и не будет уже. а если их еще и пропить, то потом остаетсмя их ровно столько, чтоб додуматься под банкой не садиться за руль, а лезть в троль 34 и там рассказывать перепуганным пассажирам, какой ты афганский герой и вообще боевой пловец - под корабли ВМФ США поднырец, так что им им полный п%%%%ц, и кораблям и пассажирам:)
>как в 73-м году, когда арабы показали им большой "фак" и взвинтили цены. помнишь, как тогда СССР поднялся на торговле нефтью?
помню:) а, тебя тогда еще в планах не было. то есть было тебе тогда, детка, 4 годика - время твоих первых упражнений с твоим "ванькой"... и что ты помнишь про арабов?
и не отвлекайся от сабжу.
14 миллионов жителей США - или каждый тринадцатый взрослый американец - алкоголик. Еще несколько миллионов американцев употребляют спиртное регулярно и в столь больших количествах, что находятся на пороге алкоголизма сообщает Washprofile.org. Ежегодно злоупотребление алкоголем и употребление наркотиков становится причиной смерти 120 тысяч жителей США. По данным министерства здравоохранения США, наркотики и алкоголь ежегодно наносят стране ущерб в размере 294 миллиарда долларов, причем ущерб от алкоголизма составляет львиную долю этой суммы - $185 млрд. При подсчете были учтены как прямые, так и косвенные статьи расходов: затраты на медицину; на содержание правоохранительных органов; на ликвидацию последствий автокатастроф, вызванных пьяными водителями; на компенсации жертвам преступлений, совершённых преступниками в состоянии алкогольного и наркотического опьянения; на снижение производительности труда и т.д. Согласно Federal Household Survey, 48 млн. американцев (всего в стране проживает около 282 млн. человек, почти 80 млн. из них несовершеннолетние) употребляют алкогольные напитки, как минимум, один раз в неделю. Еще около 52 млн. жителей США не отказывают себе в удовольствии выпить. 32% любителей спиртного, как минимум, один раз за год напиваются допьяна. Для сравнения, около 16 млн. американцев регулярно употребляют наркотики, а 66 млн. - курят. По данным Национального института изучения алкогольной зависимости и алкоголизма, 53% жителей США утверждают, что среди их близких есть человек, у которого есть серьезные проблемы с употреблением алкоголя. По крайней мере, 1.4 тыс. учащихся колледжей США ежегодно погибают в результате инцидентов, связанных с неумеренным потреблением алкоголя. Также алкоголь является причиной 500 тыс. различного рода травм и 70 тыс. актов сексуального насилия, фиксируемых каждый год. По данным Администрации безопасности дорожного движения, в 2002 году из-за злоупотребления спиртным на дорогах США погибли более 17.4 тыс. человек - 41% от общего числа погибших в ДТП. По информации Бюро юридической статистики, примерно 40% всех преступлений в США совершаются преступниками, находящимися в состоянии подпития. Кроме того, ежегодно более 26 тыс. человек погибают от хронических болезней печени, в основном, вызванных неумеренным потреблением спиртного. Для сравнения, по данным National Vital Statistic Report, всего в 2001 году ушло из жизни 2 млн. 400 тыс. американцев. По подсчетам общественной организации Common Sense for Drug Policy, алкоголь является причиной совершения значительно большего числа насильственных преступлений, чем наркотики. 21% преступников, содержащихся в тюрьмах США, совершили свои преступления в состоянии алкогольного опьянения и лишь 4% были под воздействием наркотиков. Более 40% убийств совершались после употребления преступником алкоголя, убийц-наркоманов всего 2%. Употребляющие спиртные напитки американцы больше всего любят пиво, а американки - вино. 66% американцев в возрасте 18-49 лет всем спиртным напиткам предпочитают пиво. 18% из них чаще всего пьют крепкие спиртные напитки, 12% - вино. Большая часть их ровесниц (41%) предпочитает вино. Крепким напиткам отдают пальму первенства 26% молодых американок, пиву - 30%. Среди мужчин старше 50-ти лет доля любителей пива уменьшается до 48%, зато возрастает число любителей крепких напитков (21%) и вин (24%). Женщины старше 50-ти лет больше пьют вина (53%) и крепких напитков (28%), но меньше пива (16%).
$$$
...успехи борьбы с подростковой наркоманией в США довольно скромны. 41% учеников старших классов заявили, что в течение последних 12-ти месяцев они пробовали наркотики. 53% из них сообщили, что они употребляли наркотики хотя бы раз в жизни...
$$$
----------------------------------
а вот че творится в стане любимцев гюлек.
"В воскресенье советник лидера Палестинской автономии Ясира Арафата Имад Фалуджи (Imad Falouji) осудил ливийского лидера Муаммара Каддафи за подготовку заговора против наследного принца Саудовской Аравии Абдуллы, сообщается на сайте газеты the Jerusalem Post.
По словам Фалуджи, Арафат назвал Каддафи "жалким и отчаявшимся человеком". Палестинский лидер пришел в негодование, узнав о планах ликвидировать саудовского принца, и отметил, что Каддафи не желает процветания арабскому миру.
На прошлой неделе власти США заявили, что они расследуют заявление находящегося под арестом мусульманина американского происхождения. Он рассказал, что Каддафи отдал ливийским спецслужбам приказ устранить наследного принца Абдуллу. Ливия назвала эти обвинения ложью.
Между тем источник в палестинской администрации выразил недоумение по поводу слов Фалуджи. По данным собеседника издания, они неверно отражают позицию Арафата, который с большим уважением и пониманием относится к "сестре Ливии и брату Каддафи""
--------------------------------
"братья по разуму" начинают.
"Крупнейшая экстремистская группировка Алжира объявила войну всем гражданам других государств и иностранным компаниям, находящимся на территории страны. Как сообщает агентство Reuters, заявление об этом на одном из исламистских сайтов сделала "Салафистская организация назидания и борьбы", обвиняемая в многочисленных похищениях и убийствах людей.
"Настоящим объявляется война всему иностранному и атеистическому в пределах границ Алжира. Это касается, как отдельных личностей, так и объектов и интересов других государств", - говорится в заявлении.
Эксперты пока затрудняются объективно оценить реальность угрозы, однако отмечают, что появление ее совпадает с резкой активизацией экстремистских группировок на всем Ближнем Востоке.
"Салафистская организация назидания и борьбы" включена в "террористический" список Госдепартамента США. Именно она взяла на себя ответственность за похищение 32 европейских туристов в прошлом году."
---------------------------------------
"Абсолютно неизвестный на Западе в мире большой науки человек, пока его не пригласил в Кремль Горбачев, Джеффри Сакс в 1995–99 гг. возглавлял скандальный в США Гарвардский институт международного развития (HIID). В начале 2000 г. институт был распущен в результате судебного преследования некоторых из его высокопоставленных сотрудников по делу о соучастии в отмывании капиталов, вырученных от незаконной приватизации крупных российских предприятий."
$$$$$$$$$
Старшая дочь Саддама Хуссейна заявила в интервью женскому журналу о том, что если бы у нее была возможность, она вернулась бы в Ирак. "Моя жизнь это череда крахов. Если бы года измерялись муками и горестями, то мне сегодня было б уже 80 лет", - сказала 36-летняя Рагхад Садам Хуссейн. Это первое интервью с тех пор, как Рагхад, ее сестра Рана и их дети в июле прошлого года получили политическое убежище в Иордании. По ее словам, недавно через Комитет международного Красного Креста она получила письмо от отца. В письме, рассказала Рагхад, всего шесть строчек, три из которых вымараны американской военной цензурой. В остальных написано: "Именем Бога, великого и всемогущего, передаю приветы моей маленькой семье и моей большой семье. Что касается моего духа, то он всегда сверкает, будучи поддержан Создателем". Под "большой семьей" Хуссейн подразумевает весь иракский народ.
$$$$$$$$$
интересно, как назвать жизнь нескольких тысяч курдов, которых полили когда-то ОВ? что там было, зарин ил фосген?
"Джордж Буш-старший отметил 80-летие прыжком с парашютом
Экс-президент США Джордж Буш-старший во время празднования своего 80-летия дважды совершил прыжок с парашютом, сообщает AP.
Первый - тренировочный прыжок Буш-старший совершил в воскресенье утром, второй - в середине дня. Оба раза экс-президент США прыгал с высоты около 4 километров и приземлялся на территории мемориальной библиотеки в Колледж Стейшн, штат Техас, носящей его имя. Прыжки Бушу-старшему пришлось выполнять в тандеме с одним из парашютистов отряда десантников сухопутных сил США "Золотые рыцари".
Ранее планировалось, что второй прыжок в воскресенье экс-президент США совершит самостоятельно, как он сделал на праздновании своего 75-летия. Однако командование "Золотых рыцарей" решило, что из-за погодных условий для Буша-старшего слишком опасно совершать одиночный прыжок.
За вторым прыжком Джорджа Буша-старшего наблюдало большое количество собравшихся на празднование гостей, в том числе, экс-президент СССР Михаил Горбачев.
Ранее Горбачев отклонил предложение Буша-старшего вместе с ним прыгнуть с парашютом. "Возможно, я сделаю это на его 90-летие, - сказал Горбачев. - Это будет мой первый прыжок. В моем возрасте он может оказаться последним". Горбачев преподнес Бушу-старшему на 80-летние букет цветов и бутылку водки.
В воскресенье Буш-старший совершил пятый прыжок с парашютом в своей жизни. Первый раз он прыгнул с парашютом в 1944 году, когда ему пришлось катапультироваться из самолета, подбитого японцами над Тихим океаном. После пятого прыжка Буш-старший заявил, что делает это для того, чтобы показать пожилым людям, что и в 80 лет можно вести активную жизнь."
очень хотели найти, но ничего не нашли... а вот снижение полового влечения в США - это актуально:)
---------------------------------------
Житель Лос-Анджелеса Морган Спарлок (Morgan Spurlock) на собственные средства снял фильм "Super Size Me" ("Такой огромный я"), наглядно демонстрирующий, к каким последствиям для организма может привести регулярное употребление пищи быстрого приготовления. Морган заработал на фильме 6,2 миллиона долларов, не пожалев собственного здоровья, чтобы развеять миф о полезности пищи, предлагаемой в McDonald's. В течение 30 дней Морган регулярно завтракал, обедал и ужинал в McDonald's, объясняя подобное постоянство рекламными лозунгами о полезности питания в сети фаст-фуд. Хронологию развития последствий такой полезности можно наблюдать в фильме. В результате эксперимента Морган сильно прибавил в весе, уровень холестерина в крови возрос. Постоянные боли в печени, снижение полового влечения - вот лишь небольшой перечень наглядных результатов подобного питания. Фильм имеет ошеломляющий успех в США и скоро будет демонстрироваться по различным каналам в виде сериала.
малчык, исторыю пачытай. поисковики юзать умеешь?
"В марте 1988 года город Халабджа (Иракский Курдистан) подвергся массированной химической атаке со стороны иракских войск, отступавших под натиском иранской армии. Погибло более 5 тысяч, ранено свыше 12 тысяч мирных жителей "
"Пока иракское наступление в Хузистане развивалось успешно отравляющие вещества покоились на складах, но только наступление арабов застопорилось, ядовитые газы были пущены в ход. В ноябре 1980 года Тегеранское радио сообщило о бомбежке химическими бомбами города Сусенгерд. Впрочем, в мире не прислушались к этому сообщению.
Через 3 с четвертью года, 16 февраля 1984 года, министр иностранных дел Ирана сделал заявление на Конференции по разоружению в Женеве. Он заявил, что к этому времени имелось 49 случаев применения Ираком химического оружия в 40 приграничных районах. Количество жертв достигло 109 человек, многие сотни ранены. В этот момент началось наступление иранской армии на центральном фронте, а через неделю началось сражение за острова Маджун (севернее Басры). Сложная обстановка на фронте вынудила Ирак к массированному применению хим. оружия. Через 31 день после заявления в Женеве Иран констатировал еще 14 случаев применения ОВ на фронте. К числу жертв прибавилось более 2200 человек."
"До 1991г Ирак обладал крупнейшими запасами химического оружия на Ближнем Востоке и проводил широкие работы по дальнейшему совершенствованию своего арсенала. Работы над собственным производством БОВ начались в Ираке в середине 70-х гг. К началу Ирано-иракской войны иракская армия имела 120мм миномётные мины и 130мм артиллерийские снаряды, снаряжённые ипритом. Ирак первым применил БOB в ходе Ирано-Иракской войны и в дальнейшем широко использовал его как против Ирана, так и в операциях против курдов (по некоторым источникам, против последних купленные в Египте или СССР БОВ использовались ещё в 1973-1975гг). С 1982 отмечалось использование Ираком слезоточивого газа (CS), а с июля 1983г – иприта (в частности, 250-кг бомбы с ипритом с самолётов Су-20). В 1984г Ирак начал производство табун (тогда же отмечен первый случай его применения), а в 1986г – зарин. Заводские мощности позволяли производить в месяц 10 тонн БОВ всех типов в конце 1985г и уже более 50 тонн в месяц в конце 1986г. В начале 1988г мощности были доведены до 70 тонн иприта, 6 тонн табуна и 6 тонн зарина (т.е. почти 1,000 тонн в год). Шли интенсивные работы по налаживанию производства VX. "
америкос захотел бабок срубить. кто еще желает подвиг повторить? напрымер, бульбачки з шкваркой и чаркой в течение месяца налопацца? фильм бы снял, капусты накосил бы. ;)
дык, Великобритания - понятное дело, продалась америкосам. а вот Франция и Германия - это правильные эурапэйцы.
А к етому заявлению не прислушались. США тогда за Хусей стояли:)
>До 1991г Ирак обладал крупнейшими запасами химического оружия на Ближнем Востоке и проводил широкие работы по дальнейшему совершенствованию своего арсенала.
Вот тогда-то миролюбивые США должны были вторгнуться и отнять. Побоялись. А когда влезли якобы за оружием --- оружия не оказалось:) Парадокс:)
Ранее Международный Красный крест выступил с заявлением, в котором содержался призыв либо предъявить обвинения всем заключенным, либо отпустить их на свободу к 30 июня, дате передачи власти иракскому правительству. Однако США считают, что около 5 тысяч заключенных могут представлять опасность для сил коалиции, поэтому они останутся в заключении. Пока непонятно, распространяется ли это заявление и на Саддама Хусейна. По мнению Нади Думани, представительницы Красного креста в Багдаде, бывший президент Ирака, который считается военнопленным, не может оставаться в заключении после окончания военного конфликта. "Его дело ничем не отличается от дел других военнопленных", - сказала она. В соответствии с Женевской конвенцией, если военнопленные находятся в заключении только потому, что они сражались на стороне врага, и если им не предъявлены обвинения, то они должны быть освобождены после окончания конфликта. В настоящее время создается иракский военный трибунал для рассмотрения дел бывшего президента Ирака и других высокопоставленных деятелей бывшего режима. Однако пока никому из них не были предъявлены обвинения.
$$$
верно Надя говорит. "Зачитайте мне мои права" - кричит негр в американском фильме. "Сейчас я тебе зачитаю" - отвечает коп:)
стояли. бо не хотели, чтобы любимая гюльками исламская революция из Ирана на другие страны перекинулась. или хочешь, шоб зеленое знамя ислама везде развевалось и бороды все носили?
>Вот тогда-то миролюбивые США должны были вторгнуться и отнять. Побоялись. А когда влезли якобы за оружием --- оружия не оказалось:) Парадокс:)
и куды ж оно делось? или не было? хошь, возьму твой кошелек и так спрячу - до конца своей никчемной жизни не найдешь. ;)
>верно Надя говорит. "Зачитайте мне мои права" - кричит негр в американском фильме. "Сейчас я тебе зачитаю" - отвечает коп:)
называть афроамериканйца "негром" - неполиткорректно. за это тот самый афроамериканец тебе, глупенький, личико разукрасит. будешь цветным.
дык, а что было дальше с тем афроамериканцем? и когда это было? а африке они друг друга кое-где даже едят. не хочешь туда прогуляться?
>А может пора уже модератору прикрыть эту песочницу? (Точнее песёцницю").
че, Едик? не наицца, не титай. забияй свои игуски и уходи из насей песёцницы.
Страницы