Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
ента хто тута одного возраста? все енти инкогниты? гы-гы, малышня безусая.
Аватар пользователя Инкогнито
"В США умер главный следователь Уотергейтского скандала

В США скончался один из главных действовавших персонажей знаменитого Уотергейтского скандала, в результате которого президент Никсон был вынужден уйти в отставку. Как сообщает агентство Reuters, на 93 году жизни умер бывший прокурор Арчибальд Кокс (Archibald Cox), возглавлявший следственную комиссию.

Именно благодаря Коксу, расследование, которое изначально представлялось малозначащим, в дальнейшем превратилось в общенациональный скандал. В мае 1973 году сенатской комиссии стало известно, что в распоряжении администрации Никсона есть аудиозаписи, полученные в результате нелегального прослушивания телефонных линий оппонентов из Демократической партии.

Арчибальд Кокс потребовал у Белого дома предоставить их суду в качестве свидетельства. Две апелляции прокуратуры были отклонены президентом. В свою очередь, Никсон предложил Сенату распечатку аудиозаписи, однако после отказа Кокса принять ее, президент приказал генеральному прокурору Эллиоту Ричардсону (Elliott Richardson) уволить своего подчиненного и назначить нового главу следственой группы.

Ричардсон в ответ на требование Никсона подал в отставку. Позже эта конфронтация получила название "Субботняя резня".

Арчибальд Кокс все же был уволен по распоряжению исполняющего обязанности генерального прокурора Роберта Борка (Robert Bork), однако сам Ричард Никсон "пережил" дотошного следователя всего на год. В августе 1974 года он сложил с себя президентские полномочия. "

концы прячут? ;)

Аватар пользователя Инкогнито

"Командование отправляющегося в Ирак контингента войск Южной Кореи сообщило о росте числа военнослужащих, принявших ислам. За последнее время мусульманами стали 37 солдат. Всего же регулярно посещают мечети 51 человек. По словам военного руководства, до этого все они были атеистами.

Их путь в ислам "начался достаточно давно с чтения Корана, через который они пришли к пониманию этой религии". Вновь обращенные заявляют о "готовности отправиться в Ирак" и хотели бы, чтобы "местное население понимало, что они прибыли с гуманитарной миссией и будут руководствоваться в своих действиях предписаниям их веры".

Никаких препон для военных-мусульман южнокорейское командование не чинит, однако и не потакает им. Агентству Ренхап один из высших офицеров сказал: "Мы надеемся, что их понимание культуры иракцев даст хороший результат в продвижении работ по восстановлению этой ближневосточной страны". Сеул планирует уже нынешним летом разместить на севере Ирака до 3,6 тыс солдат и офицеров. Сейчас в зоне Персидского залива работают около 460 южнокорейских военных инженеров и медиков."

концы прячут? ;)

Аватар пользователя Инкогнито
ооо, пистолет Хусейна, с которым Буш счас играется в белом доме.. это имеет предысторию:)

$$$

Карикатура в газете Los Angeles Times с изображением неизвестного, приставившего к виску президента Джорджа Буша пистолет, вызвала тревогу в секретных службах США. "Мы воспринимаем появление подобных рисунков предельно серьезно, - пояснил в интервью высокопоставленный представитель спецслужб, пожелавший остаться неизвестным. - Изображения президента, подобные этому, вызывают беспокойство независимо от текущей политической ситуации".

Опубликованная в Los Angeles Times карикатура до некоторой степени копирует знаменитую фотографию времен войны во Вьетнаме, получившую Пулитцеровскую премию. В данном случае фигура южновьетнамского офицера с пистолетом заменена изображением человека, на спине которого написано "Политика". Автор карикатуры Майкл Рамирес считает, что политические распри в США могут навредить нынешнему президенту в несравненно большей степени, чем военные действия.

Официально Белый дом пока никак не отреагировал на появление карикатуры. Один из служащих лишь заявил, что в этом "нет ничего смешного".

$$$

не подумайте, никакой цензуры в сша нет и быть не может, просто ничего смешного:)

Аватар пользователя Инкогнито
>>>> не подумайте, никакой цензуры в сша нет и быть не может, просто ничего смешного:)

да, вот маску усатую студенты нацепили. а их в суд. вы не подумайте что только в США цензуры нету, ее и в других демократических республиках нету.

Аватар пользователя Инкогнито
>в других демократических республиках нету

огласите весь список, пожалуйста.

Аватар пользователя Инкогнито
да куда не плюнь - везде нету. Там за маску усаиую сажают, тут за пистолет неприятные вопросы задают. Ну какая ж это цензура
Аватар пользователя Инкогнито
сажают и неприятные вопросы задают - "две большие разницы".

лучше же, чтоб сразу сажали, правда? ;)

Аватар пользователя Инкогнито
>>>> сажают и неприятные вопросы задают - "две большие разницы". лучше же, чтоб сразу сажали, правда? ;)

так это у них в сраной америке вопросами ограничиваются, а в настоящих правильных демократиях сразу сажают. а че - и так ясно - покушался на честь и достоинство, вопросы еще задавать какие-то

Аватар пользователя Инкогнито
че-то мелкотравчатые инкогниты расчирикались, усы им мерещатся, сажают их как кукурузу за полярный круг:) че вы? мо объелись?

$$$

Американские толстяки вскоре получат новый метод борьбы с лишним весом. В настоящее время там полным ходом идут клинические испытания электростимулятора для желудка, который уже с успехом используется в Европе. Этот подход к лечению морбидного ожирения для многих может оказаться более удачным вариантом, чем традиционные операции. Как отметил доктор Скотт Шикора, руководящий испытаниями в медицинском центре "Тафтс-Нью-Ингланд", прибор, по размерам не больше наручных часов, действует наподобие кардиостимулятора, подводя электрические импульсы к стенке желудка. К настоящему моменту он провел уже 27 подобных операций. Установка устройства, получившего название Transcend Implantable Gastric Stimulator, значительно отличается от обычных операций, в ходе которых сокращается объем желудка, или создается обходное сообщение между петлями кишечника. Она выполняется эндоскопически и занимает лишь час. В тот же день пациент может отправиться домой. Отмечается, что включается электростимуляция не сразу, а через две недели после операции с помощью специального внешнего программирующего устройства, которое может гибко подстраивать частоту и интенсивность импульсов. Благодаря электростимуляции раньше наступает чувство насыщения, что снижает количество потребляемых человеком калорий. Сами импульсы пациентом не ощущаются. Как и любой другой метод лечения, этот сопряжен с определенным риском. По оценкам Национального института здравоохранения, 10-20% пациентов требуются повторные операции в связи с осложнениями, смертность достигает одного процента. Кроме того, прибор помогает не всем, иногда снижения веса при его использовании не отмечается.

$$$

а где-то кто-то не ел три дня. низзя так, надо себя пересилить, заставить..

Аватар пользователя Инкогнито
"Министерство обороны США подтвердило, что ведет расследование обвинений в том, что американские солдаты занимались грабежами и нападениями на мирное население во время патрулирования в Ираке. Ранее иракские жители жаловались на то, что во время обысков и проверок на дорогах у них пропадали деньги и ценные вещи. Впервые об этих обвинениях сообщила накануне газета New York Times. Как говорится в статье, подобные инциденты демонстрируют, что несправедливость в отношении иракцев со стороны американских военнослужащих не ограничивалась издевательствами в Абу-Грейб и других тюрьмах."
Аватар пользователя Инкогнито
вовремя скандал разгорелся. странно, что раньше ничего не было.
Аватар пользователя Инкогнито
Прошла весна, настало лето! Спасибо США за это!

$$$

...В письме говорится, что Дуглас Фейт, высокопоставленный служащий Пентагона, по указке замминистра обороны Пола Вулфовица, подготовил многомиллиардный контракт по восстановлению нефтедобывающей промышленности Ирака и что с Белым домом не должно быть никаких проблем по поводу заключения этого контракта с Halliburton, поскольку все действия согласованы с офисом вице-президента. Как известно, эта нефтяная компания, во главе которой стоял Р.Чейни до 2000 года, получила контракт по восстановлению нефтедобывающей промышленности Ирака на сумму в несколько миллиардов долларов. Отметим, что стоимость восстановительных работ в Ираке оценивается в сотню миллиардов долларов. США не позволили осваивать эти деньги даже ближайшим союзникам - британцам. Агентство Международного развития Ирака, прикрываясь американскими законами, по которым деньги от Конгресса следует давать американским фирмам, срочностью ситуации, не позволяющей готовить тендеры, наконец, соображениями безопасности, предоставило карт-бланш Halliburton и ее дочерней компании "Келлог, Браун и Рут".

$$$

Аватар пользователя Инкогнито
слабовато. че вы за муть про США публикуете? Что за пижонство? Какие-то контракты, коррупция. Расскажите правду народу как у них там негров линчуют. Крови побольше, говна, про педиков расскажите. Пусть все в РБ поймут что США - страна п***ров и идиотов. А то создаете тут, понимаешь, светлый образ США своими беззубыми публикациями.
Аватар пользователя Инкогнито
>Прошла весна, настало лето! Спасибо США за это!

нет, не так.

"прошла весна, настало лето - спасибо партии за это" (c) поговорка советских времен.

тинейджер, под стол пешком тогда ходил, да? ;) слышал звон, да не знаешь, где он?

Аватар пользователя Инкогнито
>>>> тинейджер, под стол пешком тогда ходил, да? ;) слышал звон, да не знаешь, где он?

он сейчас еще спросит что за партия такая - Единая Россия или ЛДПР?

Аватар пользователя Инкогнито
>вовремя скандал разгорелся. странно, что раньше ничего не было

дык! это ж, брат инкогнито, демократия! им надо презика перевыбрать, республиканца на демократа и наоборот (с иностранных языков - "власть народа" поменять на "народную власть" или наоборот), что виги, что тори, один фиг власть народа и сплошной блок коммунистов и беспартийных:) а в промежутках между этими властями пресса, чувствуя попкой перемену климата, начинает лихо шерстить темное прошлое и отмежевываться.. америка при этом ничуть не меняется:) нашей оппозиции, кста, тоже пора перестроиться и всячески отмежеваться от восхваления великой американской миссии в ираке, чтобы следующий американский презик их не обошел денежкой:) однако им напоминать не надо: попка у этих господ повышенной чувствительности:)

Аватар пользователя Инкогнито
***

"Один пунктов "закона Мёрфи" гласит, что самыми большими запасами нефти обладают страны, в которых правят диктаторы, тираны и безумцы,"- заявляет "Дейли телеграф".

***

Аднан Пачачи, за кандидатуру которого боролся Белый Дом, унизил американцев отказом занять президентское кресло, а новый президент Гази Явар весьма критически отзывающийся об американской оккупации, открыто дал понять, что хочет для переходного правительства настоящей власти и не желает быть ширмой для иностранного военного присутствия. Добавить к этому непрекращающиеся нападения взрывников-самоубийц, ракетные обстрелы и захват заложников. "Не удивительно, - делает вывод "Индепендент", - что остающиеся в Ираке граждане западных стран в страхе отращивают бороды и кутаются в арабские бурнусы".

***

Аватар пользователя Инкогнито
>>вовремя скандал разгорелся. странно, что раньше ничего не было

>дык! это ж, брат инкогнито, демократия!

я таких "братьЁв"...эта...ну, ты понял?

>им надо презика перевыбрать, республиканца на демократа и наоборот (с иностранных языков - "власть народа" поменять на "народную власть" или наоборот), что виги, что тори, один фиг власть народа и сплошной блок коммунистов и беспартийных:)

о, грамотный, однако.

>а в промежутках между этими властями пресса, чувствуя попкой перемену климата, начинает лихо шерстить темное прошлое и отмежевываться.. америка при этом ничуть не меняется:)

это о нашей прессе? типа СБ? точна, сразу тявканье раздается.

>нашей оппозиции, кста, тоже пора перестроиться и всячески отмежеваться от восхваления великой американской миссии в ираке, чтобы следующий американский презик их не обошел денежкой:)

и хде то восхищение? это по телеку сказали? или па радива?

>однако им напоминать не надо: попка у этих господ повышенной чувствительности:)

откуда знаешь? пробовал? и как, понравилось?

Аватар пользователя Инкогнито
да. гнусные в США журналюги. одни хвалят, другие ругают, нет чтобы слиться в едином экстазе любви и подобострастия, как СМИ в самой демократичной республике. Да то еще - выборы какие-то придумали, презиков менять каждые четыре года. нет чтобы одного избрать и пожизненно, как в самой демократичной республике. зажрались, суки, денег им девать некуда вот сколько они ледовых дворцов построили, а? а библиотека новая есть у них? вот то-та. сволочи они там в Америке
Аватар пользователя Инкогнито
>>>>зажрались, суки

откуда знаешь? пробовал? и как, понравилось?

Аватар пользователя Инкогнито
ОПЕК: Мы не можем сдержать рост цен на нефть

Увеличение квот на добычу нефти не остановит продолжающийся рост цен на нефть, опасаются в ОПЕК. Во вторник в Бейруте состоялось заседание Организации стран экспортеров нефти, на котором было принято решение увеличить ежедневную добычу на 2-2,5 миллиона баррелей (на 8-11 процентов). Однако нестабильная обстановка в Саудовской Аравии, сложившаяся после недавнего теракта "Аль-Каеды", вряд ли позволит остановить рост мировых цен на нефть.

Саудовский министр нефти Али аль-Наими (Ali al-Naimi) заявил, что ОПЕК сделает все возможное чтобы остановить панику, в то время как его иранский коллега уверен, что увеличение квот на добычу нефти уже не спасет положения.

Американские цены на нефть выросли сегодня на 2,12 доллара, достигнув отметки в 42 доллара - максимальной за последний 21 год, после того как в субботу в Саудовской Аравии террористы "Аль-Каеды" захватили заложников, 22 из которых погибли тогда в ходе операции по освобождению.

"ОПЕК ограничена в мерах воздействия на цены" - говорит опытный аналитик ОПЕК Джефф Пэйн, - реальной нехватки нефти нет, и все что мы можем сделать - оказать чисто психологическое давление на рынок". В настоящее время добыча нефти уже превышает ограничение в 23,5 миллиона баррелей в день, так что увеличение квот лишь узаконит сложившееся положение вещей.

Некоторые участники встречи заявили, что наилучшим решением для снижения цен будет отмена всяких квот на добычу нефти и полная свобода действий в этой области со стороны Саудовской Аравии. Однако такой подход вызвал крайне негативную реакцию со стороны большинства членов ОПЕК.

------------------------

короче, многие заитересованы в взвинчивании цен на нефть. не поэтому ли в Ираке возникла нестабильность? америкосы заинтересованы в низких ценах. так кому это выгодно?

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>многие заитересованы в взвинчивании цен на нефть. не поэтому ли в Ираке возникла нестабильность? америкосы заинтересованы в низких ценах. так кому это выгодно?

Эээ.. эта, значить, психически нездоровые люди иногда поступают иррационально, невыгодно значить, компрене ву?

------------

Более четверти американцев - свыше 26% - страдают психическими расстройствами. Таковы данные доклада американской медицинской Ассоциации. Как считает ученый Гарвардского университета Рональд Кеслер, причиной этого вполне могли стать установки американского общества, так как американцы с их завышенными ожиданиями успеха не всегда в состоянии пережить крушение надежд. Насколько можно судить по этому докладу, гораздо мудрее относятся к жизни в Италии - там всего 8% психически неуравновешенных. Самый низкий показатель - 5% - зарегистрирован в Нигерии.

----------------

Аватар пользователя Инкогнито
да они там в америке все тупые - дебилы и параноики. и ваще че вы все об америке, другие страны обсудить не можете? или так вам в мозги эту америку вбили, что только ею и бредите?
Аватар пользователя Инкогнито
>Эээ.. эта, значить, психически нездоровые люди иногда поступают иррационально, невыгодно значить, компрене ву?

"назло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили"? иррационально мыслишь. или рационально? ;)

> или так вам в мозги эту америку вбили, что только ею и бредите?

дык, ента, "гудбай америка, ооооооооооо, тебя я не увижу никогда". "твои тертые джинсы..."

дык, может, "жынсов" ему не хватает? ;)

Аватар пользователя Инкогнито
>другие страны обсудить не можете?

не лезь в оффтопик

>в мозги эту америку вбили, что только ею и бредите?

усы.. любимый бред партизанских космохрюнделей:)

Аватар пользователя Инкогнито
дык, как нашчот жынсау? хапае?
Аватар пользователя Инкогнито
тааак... кто тут в оффтопик полез, а? нам нужна правда и только правда про эту гнусную америкосию, а правда в том, что там негры не доедают, индейцев уничтожают, рабочий класс эксплуатируют, и все доллар, доллар, зеленые бумажки, не сметь командовать Ираком, сраный ковбой....
Аватар пользователя Инкогнито
и жынсау не хапае, и даляр падае...ани ж нишчыя ужо...
Аватар пользователя Инкогнито
да вааще, в Америке жрать нечего. одни только гамбургеры ды кока-колу. и они еще запрещают нам в жопе ковыряться

Страницы