"Совет безопасности ООН единогласно одобрил проект резолюции по Ираку, предложенный США, Великобританией и Румынией с учетом поправок стран-членов Совбеза.
В резолюции подтверждается "право иракского народа свободно определять свое собственное политическое будущее и осуществлять в полном объеме полномочия и контроль над своими финансовыми и политическими ресурсами". С прекращением оккупации к 30 июня этого года временная гражданская администрация прекратит свое существование.
Постоянный представитель от США Джон Негропонте заявил: "На сегодняшнем голосовании мы признаем важную веху: к 30 июня Ирак восстановит свой суверенитет, и это шаг вперед на пути к демократически избранному правительству".
Мандат многонациональных сил истечет после выборов, в конце 2005-го, или раньше, если с такой просьбой обратится правительство Ирака, сообщает «Евроньюс». Посол Великобритании Эмир Пэрри сказал: "Резолюция позволяет этому правительству взять наилучший старт для того, чтобы вывести Ирак из оккупации и своими действиями показать себя иракскому народу. Обещанная цель велика - стабильный, федералистский, демократический, плюралистичный и единый Ирак, в котором права человека пользуются полным уважением"."
Комиссия Евросоюза по борьбе с мошенничеством (OLAF) заявила, что у нее есть документы, доказывающие причастность Ясира Арафата к терактам на Ближнем Востоке, сообщает информационное агентство "Курсор".
Согласно документам, Арафат собственноручно оплачивал теракты в Израиле.
По данным комиссии, деньги Арафата через подставные фирмы в Лондоне, Каире, Женеве и Нью-Йорке попадали к лидерам "Танзим", "Бригад мучеников Аль-Аксы", ФАТХа и других террористических группировок.
По данным ЕС, Арафат перевел на счета террористов 287 миллионов евро прямой финансовой помощи Евросоюза, оказанной автономии, а также 898 миллионов долларов, предоставленных Международным валютным фондом.
"Благодаря этим финансовым источникам ему удалось создать одну из самых мощных и разветвленных сетей бесперебойного финансирования терроризма", - заявил бывший помощник Арафата Узрад Лев.
20 мая министр юстиции Израиля Йосеф Лапид заявил, что во время судебного процесса над главой военизированного крыла ФАТХ Маруаном Баргути, следователи получили информацию, которая даст им возможность привлечь к суду и главу палестинской администрации.
В одном из пунктов обвинительного приговора, вынесенного Баргути 20 мая, судьи указали на то, что он действовал под прямым руководством Арафата."
ой, я начинаю говорить сам с собой, ой, ой... я написал, Инкогнито, а ты мое второя Инкогнито-я. Так, с этим выяснили. Но кто мне платит: Израиль или Штаты? Ведь надо про Штаты, а я пишу про Израиль, какие они хорошие и как сильно они есть обижаемы арабами. Да какая разница, друг моего друга - мой друг. И вот что еще интересно:
"интересно, что США с валовым национальным продуктом на человека приблизительно в $34 тыс. имеют среднюю продолжительность жизни людей (76.9 лет) практически такую же, как на Кубе (76.5 лет) с ее валовым внутренним продуктом только $5.2 тыс. на человека."
Оказывается, ни денег не надо, ни демократии: живи долго в нищете и под диктатором.
"Жители села Крцаниси Гардабанского района (Восточная Грузия) требуют встречи с руководством страны для обсуждения ситуации, сложившейся вокруг строительства нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, передает ИА "Новости-Грузия". С этим требованием группа жителей села во второй половине дня в среду, 9 июня начала пикетирование здания Госканцелярии. Участники акции грозят проведением акций у здания посольства США в Грузии и отказом от грузинского гражданства. С утра жители села пытались воспрепятствовать проведению работ по строительству участка нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан в Гардабанском районе, с требованием выдачи компенсаций за использование земельных участков Ситуация обострилась после того, как отряд спецназа попытался создать заслон между строителями нефтепровода и участниками акции. Полиция задержала трех женщин."
У моих любимых Штатов большие интересы в тех краях. Там меняют президентов, один уже, на подходе еще. А в основе снова нефть. Демократия не может без нефти. Где нефть, туда и демократия, насильственно: закон Мерфи.
>ой, я начинаю говорить сам с собой, ой, ой... я написал, Инкогнито, а ты мое второя Инкогнито-я. Так, с этим выяснили.
сам выясняй, кто ты. я скромно промолчу о тебе. ;)
>Но кто мне платит: Израиль или Штаты?
не, ты - "голодранець". за идею сражаешься.
>Ведь надо про Штаты, а я пишу про Израиль, какие они хорошие и как сильно они есть обижаемы арабами. Да какая разница, друг моего друга - мой друг. И вот что еще интересно:
>У моих любимых Штатов большие интересы в тех краях. Там меняют президентов, один уже, на подходе еще.
"обшипся", парниша. гамсахурдия был, шеварнадзе был. уже двух сменили. историю учи, тинейджер.
>А в основе снова нефть. Демократия не может без нефти. Где нефть, туда и демократия, насильственно: закон Мерфи
не, там иначе у ихнего мерфи: ежели че плохое должно произойти, то оно произойдет.
дык, демократия - ента плохо, али как? или ты о локальной "дерьмократии" в отдельно взятой стране? ;) и нефть - от "диавола"? пешком на работу будешь топать без нефти. или на лисапеде, как китайцы при мао. еще швейную машинку дадут и френч.
Совсем плохой стал. Жизнь арбузячья: живот растет, конец сохнет. Лысина увеличивается, а под ней пустеет. Вот была у меня, как у гулек, в тинейджерские годы, память ясная, как персидское небо (это около Ирака, если гульки еще глобуса не купили). А теперь... да, 35 лет, старость - не радость. Написал вот "не, там иначе у ихнего мерфи" - и самому стыдно за свой пррроклятый склероз. Забыл свои же (Инкогниты, не гулек) недавние слова:
""Один пунктов "закона Мёрфи" гласит, что самыми большими запасами нефти обладают страны, в которых правят диктаторы, тираны и безумцы,"- заявляет "Дейли телеграф"."
>Совсем плохой стал. Жизнь арбузячья: живот растет, конец сохнет. Лысина увеличивается, а под ней пустеет.
Сочувствую. Здоровье и мозги надо беречь.
>Вот была у меня, как у гулек, в тинейджерские годы, память ясная, как персидское небо (это около Ирака, если гульки еще глобуса не купили).
У тебя уже есть глобус?
>А теперь... да, 35 лет, старость - не радость.
Не годы определяют возраст, а состояние души.
>Написал вот "не, там иначе у ихнего мерфи" - и самому стыдно за свой пррроклятый склероз. Забыл свои же (Инкогниты, не гулек) недавние слова:
""Один пунктов "закона Мёрфи" гласит, что самыми большими запасами нефти обладают страны, в которых правят диктаторы, тираны и безумцы,"- заявляет "Дейли телеграф"."
Нечего примазываться к великому Мерфи.
>Очень умный этот Мерфи был, наверняка тоже космополит. Надо запомнить, чтоб перед бабами блеснуть.
Попонтовться? Эрудицией блеснуть? Дык, если "Лысина увеличивается, а под ней пустеет." и "стыдно за свой пррроклятый склероз" - это сразу бабы тебя раскусят. Чего зря пыжиться, а?
"несколько деталей из 300-страничного плана собственных похорон, составленного бывшим президентом" Скромно. Всего 300 стр. Но со вкусом. Насколько же, тля, надо быть самовлюбленным идиотом, чтобы быть до вот такой степени американцем:
~~~~~~~~~~~~
Одинокая лошадь без седока с парой черных сапог, вставленных в стремена, развернутых в противоположном движению направлении, сегодня вечером будет следовать за гробом Рональда Рейгана на пути к Капитолийскому холму, где состоится церемония прощания. Его гроб будет доставлен в холл здания Капитолия в повозке, запряженной шестеркой лошадей, перед которыми будет шествовать одинокий барабанщик. Сапоги и лошадь без всадника символизируют ушедшего лидера, оглядывающегося на своих солдат. Это всего несколько деталей из 300-страничного плана собственных похорон, составленного бывшим президентом и дополненного его женой Нэнси. Рональд Рейган и его семья приступили к планированию церемонии похорон в 1989 году, когда Рейган покинул президентский кабинет. Идея с сапогами принадлежит Нэнси Рейган, воздушный парад самолетов F-15 - просьба семьи, а непосредственно церемония захоронения, которая состоится на закате дня в пятницу в склепе в библиотеке его имени в Долине Сими в Калифорнии, - личная просьба Рейгана. Во время этой церемонии будет исполнена на волынке песня Amazing Grace ("Дивное милосердие"). "Это будет американская церемония, такая же американская, как Рональд Рейган, но в ней будут присутствовать некоторые штрихи, связанные с его англо-ирландскими корнями", - сказал газете The New York Times Фредерик Райан, председатель фонда Рейгана.
Соединенные Штаты собираются побить рекорд по количеству сотрудников своего посольства за границей. В представительстве этой страны в Багдаде будет работать более 1500 человек. По оценкам Государственного департамента США в багдадском посольстве будут работать 900 граждан США, а также 600-700 иракцев. Для размещения столь большого количества сотрудников американцы намерены забрать один из прежних дворцов Саддама Хусейна. Как ни странно, в настоящее время США не имеют дипломатических отношений с Ираком. Формально они будут восстановлены в июле этого года, когда в Ираке появится "национальное правительство". Дипломатические отношения между США и Ираком были разорваны в 1970 году. В середине 1980-х они были восстановлены, когда Белый дом оказывал помощь режиму Саддама Хусейна в войне против Ирана, однако позже обе страны вновь порвали всяческие связи.
Отвечая на вопрос одного из журналистов Путин обвинил демократов в двуличии, поскольку в свое время именно администрация демократа Клинтона дала добро на бомбардировки Югославии. "Я глубоко убежден, что политические соперники президента Буша не имеют морального права критиковать его за Ирак, потому что раньше делали то же самое, - сказал Путин, - достаточно вспомнить Югославию. Теперь посмотрите на них: им не нравится то, что президент Буш делает в Ираке".
$$$
а мы имеем это право, потому что не делали ничего в югославии:) и потому что мы не демократы и не республиканцы:)
ааа! космик после крыжачка проснулся и вышел, своего ваньку почесывая!
а вот бушик сказал корреспондентам, что пистолетик хусейнов, которым он счас любит играться, является собственностью правительства сша. наверное, дворец хусейнов, в котором будет посольство сша, самое рекордное в мире, уже также рассматривается как собственность сша? на каком основании? комментарии плз:)
"Пригласили на панихиду и Билла Клинтона: правда, выступить с прощальным словом ему не дадут. Говорят, его лично вычеркнула из списков вдова Рейгана Нэнси."
эта... 300-страничный сценарий собственных похорон не предусматривал...
ЯКОВ ГЕЛЬФГАТ: НАШИ ЗАПАСЫ ТОПЛИВНОГО СЫРЬЯ НЕОГРАНИЧЕНЫ
"-- О чем же тогда говорят аналитики, пугая нас тем, что нефти осталось меньше чем на десять лет?
-- Они говорят только о разведанных запасах. Действительно их хватит ну не на десять, конечно, но лет на пятнадцать, а мировых -- лет на пятьдесят. Но ведь сколько месторождений еще не разведано. Поэтому надо говорить о запасах прогнозных, а их во много раз больше.
-- На наш век хватит?
-- И на наш век хватит, и праправнукам нашим достанется, и еще их правнукам останется. То, что нефть дорожает, -- это чистой воды политика. Нефтедобытчикам выгодно такое положение, когда всем кажется, что нефть и газ уже на исходе, ведь в таком случае цены можно поддерживать на максимальных уровнях."
>ну ты, баба зина (з магазина), и дура! во имя демократии и мира во всем мире, ессна!!!
ну, ты и бадхед. америкосы хотели, чтоб их остальные арабы не шантажировали ценами на нефть и ее поставками, как было в 70-х. а теперешняя заваруха "партизан-освободителей" очень смахивает на то, чтобы цены как минимум такими же высокими были. но америкосам это невыгодно. им выгоден стабильный ирак, добывающий нефть и продающий ее по нормальным ценам.
>ценное признание. значит, ты - за деньги.
ага, бивис. голодранцi в 17-м так же за "идею" сражались. чтоб не работать, а грабить.
Андрей ПАРШЕВ, автор книги «Почему Россия не Америка»: «Нефть кончается... В середине 1990-х годов благодаря геологоразведке ежегодный прирост запасов составлял 0,8% от мировых (напомню, при добыче свыше 2%). Получается арифметическая задачка про бассейн с двумя трубами. Струя, что выливается, в два с половиной раза больше вливающейся. Когда же опустеет бассейн? Где-то в 2050 годах. И это, поверьте, не худший сценарий, а скорее оптимистический».
и остальные.
Н. СИМОНИЯ, академик РАН, директор Института мировой экономики и международных отношений РАН: «Наибольшие доказанные запасы нефти имеет на сегодняшний день Ближний Восток: в 2002 году они оценивались в 685,6 млрд баррелей, или «контрольные» 65,4% мировых запасов нефти. При нынешнем уровне добычи их в среднем хватит на 92 года. Одна только Саудовская Аравия может эксплуатировать свои 25% мировых запасов в течение 86 лет... У Африки доказанных запасов еще меньше, а при нынешних темпах добычи их хватит на 27,3 года. Еще хуже обстоит дело в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где запасы сырья истощатся за 10 -- 14 лет. В Европе и СНГ наиболее крупные доказанные резервы нефти -- у России, их может хватить меньше чем на 22 года».
Ринат МУРЗИН, руководитель Департамента топливно-энергетических ресурсов недр и морских работ Министерства природных ресурсов России: «Разведанных запасов нефти в России при существующем уровне добычи хватит до 2010 года -- начиная с этого момента их может недоставать... После 2010 года разведанных запасов нефти в России может не хватить для обеспечения запланированного уровня добычи «черного золота».
Сергей ТУМАШЕВ, член Совета московской городской региональной организации «Деловая Россия»: «Мало кто задумывается над тем, сколько у нас этих нефтяных богатств, надолго ли их хватит и что будет, когда они закончатся. Эти сведения почти нигде не публикуются и широкой публике малоизвестны. Тем не менее, по оценке разных экспертов, в том числе зарубежных, доступные запасы нефти в России составляют 6,8 -- 10 миллиардов тонн. В 2002 году было добыто примерно 380 миллионов тонн. В дальнейшем добычу планируется довести до 500 -- 600 миллионов тонн в год и соответственно нарастить экспорт. Для этого строятся новые экспортные трубопроводы и морские терминалы. Несложно подсчитать, что при таком уровне добычи нефти нам хватит на 13 -- 18 лет.
Российский президент Владимир Путин включился в американскую избирательную кампанию, встав на защиту Джорджа Буша от нападок демократов. По мнению Путина, демократы не имеют права критиковать позицию нынешнего главы Белого Дома по иракскому вопросу.
Как сообщает агентство Reuters, российский лидер, отвечая в пятницу на вопросы журналистов, заявил, что демократы "двуличны" в своей критике действий Буша в Ираке, поскольку именно администрация демократа Билла Клинтона принимала решение о бомбардировке Югославии в 1999 году.
"Я глубоко убежден, что противники президента Буша не имеют никакого морального права критиковать его за Ирак, поскольку сами они в аналогичной ситуации поступили бы точно также", - заявил Путин.
Россия, напоминает Reuters, была категорически против американских бомбардировок Югославии, как впрочем, и возражала против силового разрешения иракского конфликта. Однако впоследствии обе страны объединила борьба с терроризмом, и теперь, замечает агентство, лидеры США и России предпочитают не подвергать критике действия друг друга.
Напомним, что Владимир Путин находится сейчас в США, где только закончил работу саммит стран "Большой восьмерки"."
"Китайские власти создали специальный сайт, на котором посетители могут оставить информацию о различных беззакониях или выступлениях против режима, появляющихся в сети. Власти посчитали, что Поднебесной, где количество пользователей интернета достигает 100 миллионов и уступает только США, просто необходим такой рычаг государственного контроля.
Как отмечает BBC News, создание сайта - это очередная попытка пекинских властей установить контроль над интернетом. Вызвана она недавним задержанием диссидента Дю Даобина (Du Daobin), который разместил в сети антиправительственное обращение в поддержку другого противника режима - Лиу Ди (Liu Di). В результате Даобину дали десять лет тюрьмы, а правительство всерьез задумалось о "здоровье интернета".
На первой же странице сайта помещена форма для сообщений о "нелегальщине". Авторы, как утверждают власти, остаются анонимами. Китайские чиновники подчеркивают, что главная цель сайта - оградить подрастающее поколение от "всего вредного в интернете", прежде всего - от порнографии и политического инакомыслия.
Одновременно с открытием сайта министерство информации Китая заявило о начале новой кампании по борьбе с незаконными web-ресурсами. Причем наказание будут нести и провайдеры, предоставляющие им место в сети.
Вообще, отмечает BBC News, у китайских властей неоднозначное отношение к интернету. С одной стороны, оно всячески поддерживает развитие коммуникационных технологий и компьютерную грамотность населения, но в то же время боится открытого доступа к информации, который предлагает интернет. Правительство прилагает все усилия, чтобы управлять интернет-пользователями. В этих целях выпускаются всевозможные инструкции, в полиции создаются особые web-отделы, контролирующие деятельность интернет-кафе."
Страницы
это не ты написал, а я. и ничего не перепутал. нечего чужое за свое выдавать.
>Они были против американского вторжения в суверенную страну, потому что всегда были против терроризма, американского или мусульманского.
против терроризма? а зачем тогда свою страну арабами наводнили? pour qua, l'enfan terrible? надо сидеть и молчать, а то как с испанцами будет. так?
"Совет безопасности ООН единогласно одобрил проект резолюции по Ираку, предложенный США, Великобританией и Румынией с учетом поправок стран-членов Совбеза.
В резолюции подтверждается "право иракского народа свободно определять свое собственное политическое будущее и осуществлять в полном объеме полномочия и контроль над своими финансовыми и политическими ресурсами". С прекращением оккупации к 30 июня этого года временная гражданская администрация прекратит свое существование.
Постоянный представитель от США Джон Негропонте заявил: "На сегодняшнем голосовании мы признаем важную веху: к 30 июня Ирак восстановит свой суверенитет, и это шаг вперед на пути к демократически избранному правительству".
Мандат многонациональных сил истечет после выборов, в конце 2005-го, или раньше, если с такой просьбой обратится правительство Ирака, сообщает «Евроньюс». Посол Великобритании Эмир Пэрри сказал: "Резолюция позволяет этому правительству взять наилучший старт для того, чтобы вывести Ирак из оккупации и своими действиями показать себя иракскому народу. Обещанная цель велика - стабильный, федералистский, демократический, плюралистичный и единый Ирак, в котором права человека пользуются полным уважением"."
"Теракты в Израиле оплачивал Арафат
Комиссия Евросоюза по борьбе с мошенничеством (OLAF) заявила, что у нее есть документы, доказывающие причастность Ясира Арафата к терактам на Ближнем Востоке, сообщает информационное агентство "Курсор".
Согласно документам, Арафат собственноручно оплачивал теракты в Израиле.
По данным комиссии, деньги Арафата через подставные фирмы в Лондоне, Каире, Женеве и Нью-Йорке попадали к лидерам "Танзим", "Бригад мучеников Аль-Аксы", ФАТХа и других террористических группировок.
По данным ЕС, Арафат перевел на счета террористов 287 миллионов евро прямой финансовой помощи Евросоюза, оказанной автономии, а также 898 миллионов долларов, предоставленных Международным валютным фондом.
"Благодаря этим финансовым источникам ему удалось создать одну из самых мощных и разветвленных сетей бесперебойного финансирования терроризма", - заявил бывший помощник Арафата Узрад Лев.
20 мая министр юстиции Израиля Йосеф Лапид заявил, что во время судебного процесса над главой военизированного крыла ФАТХ Маруаном Баргути, следователи получили информацию, которая даст им возможность привлечь к суду и главу палестинской администрации.
В одном из пунктов обвинительного приговора, вынесенного Баргути 20 мая, судьи указали на то, что он действовал под прямым руководством Арафата."
ой, я начинаю говорить сам с собой, ой, ой... я написал, Инкогнито, а ты мое второя Инкогнито-я. Так, с этим выяснили. Но кто мне платит: Израиль или Штаты? Ведь надо про Штаты, а я пишу про Израиль, какие они хорошие и как сильно они есть обижаемы арабами. Да какая разница, друг моего друга - мой друг. И вот что еще интересно:
"интересно, что США с валовым национальным продуктом на человека приблизительно в $34 тыс. имеют среднюю продолжительность жизни людей (76.9 лет) практически такую же, как на Кубе (76.5 лет) с ее валовым внутренним продуктом только $5.2 тыс. на человека."
Оказывается, ни денег не надо, ни демократии: живи долго в нищете и под диктатором.
"Жители села Крцаниси Гардабанского района (Восточная Грузия) требуют встречи с руководством страны для обсуждения ситуации, сложившейся вокруг строительства нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, передает ИА "Новости-Грузия". С этим требованием группа жителей села во второй половине дня в среду, 9 июня начала пикетирование здания Госканцелярии. Участники акции грозят проведением акций у здания посольства США в Грузии и отказом от грузинского гражданства. С утра жители села пытались воспрепятствовать проведению работ по строительству участка нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан в Гардабанском районе, с требованием выдачи компенсаций за использование земельных участков Ситуация обострилась после того, как отряд спецназа попытался создать заслон между строителями нефтепровода и участниками акции. Полиция задержала трех женщин."
У моих любимых Штатов большие интересы в тех краях. Там меняют президентов, один уже, на подходе еще. А в основе снова нефть. Демократия не может без нефти. Где нефть, туда и демократия, насильственно: закон Мерфи.
сам выясняй, кто ты. я скромно промолчу о тебе. ;)
>Но кто мне платит: Израиль или Штаты?
не, ты - "голодранець". за идею сражаешься.
>Ведь надо про Штаты, а я пишу про Израиль, какие они хорошие и как сильно они есть обижаемы арабами. Да какая разница, друг моего друга - мой друг. И вот что еще интересно:
дык, ясеры, хусейны, каддафи всякие - твои друзья. чё стесняться?
>Оказывается, ни денег не надо, ни демократии: живи долго в нищете и под диктатором.
это предложение? ;) "голодранець" призывает других "голодранцiв" вместе "голодранить"?
"обшипся", парниша. гамсахурдия был, шеварнадзе был. уже двух сменили. историю учи, тинейджер.
>А в основе снова нефть. Демократия не может без нефти. Где нефть, туда и демократия, насильственно: закон Мерфи
не, там иначе у ихнего мерфи: ежели че плохое должно произойти, то оно произойдет.
дык, демократия - ента плохо, али как? или ты о локальной "дерьмократии" в отдельно взятой стране? ;) и нефть - от "диавола"? пешком на работу будешь топать без нефти. или на лисапеде, как китайцы при мао. еще швейную машинку дадут и френч.
""Один пунктов "закона Мёрфи" гласит, что самыми большими запасами нефти обладают страны, в которых правят диктаторы, тираны и безумцы,"- заявляет "Дейли телеграф"."
http://www.kv.by/forum/forum1000001087.htm&infirst=978
Очень умный этот Мерфи был, наверняка тоже космополит. Надо запомнить, чтоб перед бабами блеснуть.
Сочувствую. Здоровье и мозги надо беречь.
>Вот была у меня, как у гулек, в тинейджерские годы, память ясная, как персидское небо (это около Ирака, если гульки еще глобуса не купили).
У тебя уже есть глобус?
>А теперь... да, 35 лет, старость - не радость.
Не годы определяют возраст, а состояние души.
>Написал вот "не, там иначе у ихнего мерфи" - и самому стыдно за свой пррроклятый склероз. Забыл свои же (Инкогниты, не гулек) недавние слова:
""Один пунктов "закона Мёрфи" гласит, что самыми большими запасами нефти обладают страны, в которых правят диктаторы, тираны и безумцы,"- заявляет "Дейли телеграф"."
Нечего примазываться к великому Мерфи.
>Очень умный этот Мерфи был, наверняка тоже космополит. Надо запомнить, чтоб перед бабами блеснуть.
Попонтовться? Эрудицией блеснуть? Дык, если "Лысина увеличивается, а под ней пустеет." и "стыдно за свой пррроклятый склероз" - это сразу бабы тебя раскусят. Чего зря пыжиться, а?
~~~~~~~~~~~~
Одинокая лошадь без седока с парой черных сапог, вставленных в стремена, развернутых в противоположном движению направлении, сегодня вечером будет следовать за гробом Рональда Рейгана на пути к Капитолийскому холму, где состоится церемония прощания. Его гроб будет доставлен в холл здания Капитолия в повозке, запряженной шестеркой лошадей, перед которыми будет шествовать одинокий барабанщик. Сапоги и лошадь без всадника символизируют ушедшего лидера, оглядывающегося на своих солдат. Это всего несколько деталей из 300-страничного плана собственных похорон, составленного бывшим президентом и дополненного его женой Нэнси. Рональд Рейган и его семья приступили к планированию церемонии похорон в 1989 году, когда Рейган покинул президентский кабинет. Идея с сапогами принадлежит Нэнси Рейган, воздушный парад самолетов F-15 - просьба семьи, а непосредственно церемония захоронения, которая состоится на закате дня в пятницу в склепе в библиотеке его имени в Долине Сими в Калифорнии, - личная просьба Рейгана. Во время этой церемонии будет исполнена на волынке песня Amazing Grace ("Дивное милосердие"). "Это будет американская церемония, такая же американская, как Рональд Рейган, но в ней будут присутствовать некоторые штрихи, связанные с его англо-ирландскими корнями", - сказал газете The New York Times Фредерик Райан, председатель фонда Рейгана.
~~~~~~~~~~~~
Соединенные Штаты собираются побить рекорд по количеству сотрудников своего посольства за границей. В представительстве этой страны в Багдаде будет работать более 1500 человек. По оценкам Государственного департамента США в багдадском посольстве будут работать 900 граждан США, а также 600-700 иракцев. Для размещения столь большого количества сотрудников американцы намерены забрать один из прежних дворцов Саддама Хусейна. Как ни странно, в настоящее время США не имеют дипломатических отношений с Ираком. Формально они будут восстановлены в июле этого года, когда в Ираке появится "национальное правительство". Дипломатические отношения между США и Ираком были разорваны в 1970 году. В середине 1980-х они были восстановлены, когда Белый дом оказывал помощь режиму Саддама Хусейна в войне против Ирана, однако позже обе страны вновь порвали всяческие связи.
$$$
$$$
а мы имеем это право, потому что не делали ничего в югославии:) и потому что мы не демократы и не республиканцы:)
гюлька, бревнышко у себя вытащи, а?
а вот бушик сказал корреспондентам, что пистолетик хусейнов, которым он счас любит играться, является собственностью правительства сша. наверное, дворец хусейнов, в котором будет посольство сша, самое рекордное в мире, уже также рассматривается как собственность сша? на каком основании? комментарии плз:)
эта... 300-страничный сценарий собственных похорон не предусматривал...
это ты кому?
"-- О чем же тогда говорят аналитики, пугая нас тем, что нефти осталось меньше чем на десять лет?
-- Они говорят только о разведанных запасах. Действительно их хватит ну не на десять, конечно, но лет на пятнадцать, а мировых -- лет на пятьдесят. Но ведь сколько месторождений еще не разведано. Поэтому надо говорить о запасах прогнозных, а их во много раз больше.
-- На наш век хватит?
-- И на наш век хватит, и праправнукам нашим достанется, и еще их правнукам останется. То, что нефть дорожает, -- это чистой воды политика. Нефтедобытчикам выгодно такое положение, когда всем кажется, что нефть и газ уже на исходе, ведь в таком случае цены можно поддерживать на максимальных уровнях."
так почему в ираке заварушка началась?
ну ты, баба зина (з магазина), и дура! во имя демократии и мира во всем мире, ессна!!!
ценное признание. значит, ты - за деньги.
ну, ты и бадхед. америкосы хотели, чтоб их остальные арабы не шантажировали ценами на нефть и ее поставками, как было в 70-х. а теперешняя заваруха "партизан-освободителей" очень смахивает на то, чтобы цены как минимум такими же высокими были. но америкосам это невыгодно. им выгоден стабильный ирак, добывающий нефть и продающий ее по нормальным ценам.
>ценное признание. значит, ты - за деньги.
ага, бивис. голодранцi в 17-м так же за "идею" сражались. чтоб не работать, а грабить.
демократия бесценна, моральный ты уродец!
на себя посмотри, красавец.
вот будешь через пару лет за литр бензина 5 баксов платить, тогда я посмеюсь. и за все остальное тоже. счетовод доморощеный.
Андрей ПАРШЕВ, автор книги «Почему Россия не Америка»: «Нефть кончается... В середине 1990-х годов благодаря геологоразведке ежегодный прирост запасов составлял 0,8% от мировых (напомню, при добыче свыше 2%). Получается арифметическая задачка про бассейн с двумя трубами. Струя, что выливается, в два с половиной раза больше вливающейся. Когда же опустеет бассейн? Где-то в 2050 годах. И это, поверьте, не худший сценарий, а скорее оптимистический».
и остальные.
Н. СИМОНИЯ, академик РАН, директор Института мировой экономики и международных отношений РАН: «Наибольшие доказанные запасы нефти имеет на сегодняшний день Ближний Восток: в 2002 году они оценивались в 685,6 млрд баррелей, или «контрольные» 65,4% мировых запасов нефти. При нынешнем уровне добычи их в среднем хватит на 92 года. Одна только Саудовская Аравия может эксплуатировать свои 25% мировых запасов в течение 86 лет... У Африки доказанных запасов еще меньше, а при нынешних темпах добычи их хватит на 27,3 года. Еще хуже обстоит дело в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где запасы сырья истощатся за 10 -- 14 лет. В Европе и СНГ наиболее крупные доказанные резервы нефти -- у России, их может хватить меньше чем на 22 года».
Ринат МУРЗИН, руководитель Департамента топливно-энергетических ресурсов недр и морских работ Министерства природных ресурсов России: «Разведанных запасов нефти в России при существующем уровне добычи хватит до 2010 года -- начиная с этого момента их может недоставать... После 2010 года разведанных запасов нефти в России может не хватить для обеспечения запланированного уровня добычи «черного золота».
Сергей ТУМАШЕВ, член Совета московской городской региональной организации «Деловая Россия»: «Мало кто задумывается над тем, сколько у нас этих нефтяных богатств, надолго ли их хватит и что будет, когда они закончатся. Эти сведения почти нигде не публикуются и широкой публике малоизвестны. Тем не менее, по оценке разных экспертов, в том числе зарубежных, доступные запасы нефти в России составляют 6,8 -- 10 миллиардов тонн. В 2002 году было добыто примерно 380 миллионов тонн. В дальнейшем добычу планируется довести до 500 -- 600 миллионов тонн в год и соответственно нарастить экспорт. Для этого строятся новые экспортные трубопроводы и морские терминалы. Несложно подсчитать, что при таком уровне добычи нефти нам хватит на 13 -- 18 лет.
"Путин запретил демократам критиковать Буша
Российский президент Владимир Путин включился в американскую избирательную кампанию, встав на защиту Джорджа Буша от нападок демократов. По мнению Путина, демократы не имеют права критиковать позицию нынешнего главы Белого Дома по иракскому вопросу.
Как сообщает агентство Reuters, российский лидер, отвечая в пятницу на вопросы журналистов, заявил, что демократы "двуличны" в своей критике действий Буша в Ираке, поскольку именно администрация демократа Билла Клинтона принимала решение о бомбардировке Югославии в 1999 году.
"Я глубоко убежден, что противники президента Буша не имеют никакого морального права критиковать его за Ирак, поскольку сами они в аналогичной ситуации поступили бы точно также", - заявил Путин.
Россия, напоминает Reuters, была категорически против американских бомбардировок Югославии, как впрочем, и возражала против силового разрешения иракского конфликта. Однако впоследствии обе страны объединила борьба с терроризмом, и теперь, замечает агентство, лидеры США и России предпочитают не подвергать критике действия друг друга.
Напомним, что Владимир Путин находится сейчас в США, где только закончил работу саммит стран "Большой восьмерки"."
"Китайские власти создали специальный сайт, на котором посетители могут оставить информацию о различных беззакониях или выступлениях против режима, появляющихся в сети. Власти посчитали, что Поднебесной, где количество пользователей интернета достигает 100 миллионов и уступает только США, просто необходим такой рычаг государственного контроля.
Как отмечает BBC News, создание сайта - это очередная попытка пекинских властей установить контроль над интернетом. Вызвана она недавним задержанием диссидента Дю Даобина (Du Daobin), который разместил в сети антиправительственное обращение в поддержку другого противника режима - Лиу Ди (Liu Di). В результате Даобину дали десять лет тюрьмы, а правительство всерьез задумалось о "здоровье интернета".
На первой же странице сайта помещена форма для сообщений о "нелегальщине". Авторы, как утверждают власти, остаются анонимами. Китайские чиновники подчеркивают, что главная цель сайта - оградить подрастающее поколение от "всего вредного в интернете", прежде всего - от порнографии и политического инакомыслия.
Одновременно с открытием сайта министерство информации Китая заявило о начале новой кампании по борьбе с незаконными web-ресурсами. Причем наказание будут нести и провайдеры, предоставляющие им место в сети.
Вообще, отмечает BBC News, у китайских властей неоднозначное отношение к интернету. С одной стороны, оно всячески поддерживает развитие коммуникационных технологий и компьютерную грамотность населения, но в то же время боится открытого доступа к информации, который предлагает интернет. Правительство прилагает все усилия, чтобы управлять интернет-пользователями. В этих целях выпускаются всевозможные инструкции, в полиции создаются особые web-отделы, контролирующие деятельность интернет-кафе."
че гюльки скажуть?
Страницы