>новый план по передаче власти в Ираке местной администрации и выводу войск
кому власть передавать?
******
По меньшей мере восемь человек погибли в результате взрыва автомобиля со взрывчаткой возле американской базы в Багдаде. Кроме того, по словам заместителя главы иракского МИД Хамеда Аль-Байяти, в результе взрыва, убит глава Временного управляющего совета Ирака Изеддин Салем, сообщает "Рейтерс". Автомобиль взорвался в тот момент, когда рядом с ним проезжал кортеж Салема.
В северокорейском поезде взорвалось секретное сирийское оружие
vip.lenta.ru
Страна чучхе взорвалась изнутри
Гибель тысяч людей заставила КНДР признать факт взрыва поездов в Йончхоне
23.04.2004
Поезд, взорвавшийся 22 апреля в Северной Корее, перевозил "секретное сирийское оборудование", сообщает в воскресенье World Tribune со ссылкой на японскую газету Sankei Shimbun.
Некие военные экспреты заявили журналистам, что в числе погибших в результате взрыва на станции Йончхон были как минимум 10 сирийских военных специалистов, сопровождавших груз. Кроме того, по словам тех же экспертов, наибольшие разрушения зафиксированы в части поезда, занятой сирийцами. Однако делать выводы о причинах взрыва не представляется возможным из-за недостатка информации. Согласно официальной версии, причиной взрыва стал сбой в системе железнодорожного сообщения, из-за которого столкнулись поезд, перевозивший нитрат аммония, и цистерна с топливом.
По данным Красного Креста, в результате взрыва погибли более 150 человек, ранения получили около трех тысяч. В городе Йончхон полностью разрушено почти две тысячи домов, более шести тысяч повреждены частично.
Источник сообщил, что сразу после взрыва на место происшествия прибыли корейские военные, одетые в костюмы химической защиты. Они обследовали место взрыва и взяли образцы только из вагонов, в которых находился этот груз. Тела погибших сирийцев и сопровождавших их корейцев были отправлены в Пхеньян, причем их транспортировку также осуществляли люди, одетые в защитные костюмы.
По данным газеты, все погибшие сирийцы работали в научно-исследовательском центре CERS. Официально центр занимается поставками научного оборудования, однако именно эта организация считается главным разработчиком программ по созданию оружия массового поражения. ООН и другие меджународные организации не раз обвиняли КНДР и Сирию в совместных разработнках баллистических ракет, а также химического и биологического оружия.
Mirror выдаст властям виновников скандала c иракскими фото
Руководство газеты Mirror пообещало раскрыть имена военнослужащих, предоставивших редакции фальшивые фотографии, на которых были изображены издевательства британских солдат над иракскими пленными.
Фотографии появились в Mirror 1 мая, после того как разразился скандал вокруг фотографий из тюрьмы Абу Граиб, на которых над иракцами издевались американцы. В тот день Mirror опубликовала фоторепортаж о том, что британские солдаты также замечены в издевательствамх над пленными. В Великобритании разразился скандал. Оправдываться за поведение британских солдат были вынуждены премьер-министр страны и министр обороны. Позже выяснилось, что фотографии были фальшивыми - они были сделаны не в Ираке, а на севере Англии. Главный редактор газеты Пирс Морган (Piers Morgan) отказался признать подделку, запретил своим сотрудникам разглашать имена военных, продавших фотографии, и был отправлен в оставку.
Теперь владельцы газеты заявили, что фотографии были проданы редакции двумя военнослужащими, которые потребовали по 5 тысяч долларов за снимки. Mirror утверждает, что еще не платила за фото. Руководство издания намерено раскрыть имена этих военных представителям министерства обороны, так как не считает, что должна защищать подобные "источники информации". Воскресный номер газеты вышел с заголовоком "Простите, нас обманули".
Между тем, не все сотрудники газеты согласны с позицией руководства. Один из топ-менеджеров Mirror заявил, что, если журналистов все же заставят выдать источник информации, то за этим последуют прошения об отставке еще нескольких ведущих сотрудников издания.
>значит так и запишем: Инкогнито выступает за оккупацию Ирака
ошибочка: два инкогниты.. эта.. выступают:)
а между тем вопросик "кому власть?" хе-хе не праздный:) опыт нашей великой отечественной показывает, что тропа желающих послужить оккупантам резко начинает зарастать по мере приближения часа "Ч", когда оккупантам пора драпать:) свои мочат. компрене ву?
ЗЫ: и что там с Польшей, где же комментарии гюльчатаев о _страстном_ желании польских солдатиков помиротворить по-горячему, о котором теперь не спросят? эй, чучхе, чего заткнулись? это вам не кндр с сирией, это вам под боком, это же образец успешной американской демократизации постсоветских просторов, которую вы активно впариваете и нам:) ну не молчите вы так неприлично, расскажите чтонить возвышенное про исполнение интернационального долга..
Хорошо чувствовать себя образованными и культурными людьми, с гневом и возмущением наблюдающими за преступлениями современных дикарей, за тем, как эти безумцы взрывают бесценные памятники человеческой культуры. Вопрос, однако: так ли уж далеко мы ушли от этих вандалов? Давно ли мы точно так же уничтожали храмы, древние монастыри, городские памятники истории и архитектуры, загородные усадьбы, сбрасывали с пьедесталов “монархические” скульптуры?.. “Бог един, а эти статуи поставлены для поклонения, что ошибочно”, – говорится в декрете лидера талибов муллы Мохаммада Омара об уничтожении всех доисламских памятников на территории Афганистана.
Точно так же и мы после 1917 года многие десятилетия вдохновенно крушили все, что признавали олицетворением “ошибочных” “домарксистских” идеологических направлений, что хотя бы на йоту не совпадало с “единственно верным” учением бородатого немца. А при чьих-то попытках образумить и остановить нас неизменно делали вид, что нам-де известна некая “абсолютная истина”, до которой все остальное человечество пока что не доросло (сегодня кабульский мулла занимает такую же высокомерно-неприступную позицию по отношению к несущимся со всего света призывам прекратить творимое преступление: “Меня не заботит ничто, кроме ислама. Сохранение памятников и статуй незаконно и грешно...”).
Так что, глядя сегодня на все безумства афганских религиозных фанатиков, мы должны четко осознавать, что как бы смотрим через некое воображаемое зеркало на самих себя недавних.
Но не только это роднит нас с талибами. Мы в полной мере можем считать себя их родителями. Вспомним начало семидесятых. Казалось бы, чего еще желать: на нашей южной границе существует вполне стабильный, вполне дружественный нам режим короля Мухаммеда Захир Шаха? Нет, нашим выжившим из ума кремлевским старцам неймется распространить “мировую революцию” и на эту страну: подготовленные в Москве афганские “революционеры” свергают сначала короля, потом также вполне к нам лояльного президента Мухаммеда Дауда, и, наконец, уже непосредственно наш спецназ штурмом берет дворец опять-таки нашего друга – очередного кабульского правителя Иди Амина. Выполняя “интернациональный долг” перед “благородным” афганским народом, наши войска почти десять лет ведут там бессмысленную кровавую войну...
В нашей политике – и внутренней, и внешней – мы никак не научимся просчитывать ситуацию хотя бы на два хода вперед, не говоря уж о более дальней перспективе. Если уж мы сподобились не спрогнозировать собственное поражение в войне с “благородным” народом, то тем более недоступным для прогностических способностей предыдущего поколения кремлевских мудрецов оказалось то, что неминуемо должно было последовать (и последовало) за этим поражением и нашим уходом из Афганистана – продолжение войны уже в форме гражданской (когда соперничающие группировки лишаются общего внешнего врага, они тут же начинают драться за власть между собой) и фактическая победа одной из этих группировок, более многочисленной и поддерживаемой извне, чья агрессивность и прочие боевые качества к тому же многократно усилены благодаря этому самому религиозному фанатизму.
Так что, можно сказать, приход талибов к власти в Афганистане и все их нынешние художества были запрограммированы еще в тот момент, когда геронтократы из советского Политбюро приняли “историческое” решение о вводе войск в эту страну.
>>> а между тем вопросик "кому власть?" хе-хе не праздный:) опыт нашей великой отечественной показывает, что тропа желающих послужить оккупантам резко начинает зарастать по мере приближения часа "Ч", когда оккупантам пора драпать:) свои мочат. компрене ву?
это вы про ГДР 1949 года имеете ввиду? или про Японию 1957 года?
>>>>> ЗЫ: и что там с Польшей, где же комментарии гюльчатаев о _страстном_ желании польских солдатиков помиротворить по-горячему, о котором теперь не спросят? эй, чучхе, чего заткнулись?
а вы закончик сами видели? а в текст его заглядывали? или вам лента сказала а вы пересказываете, че вам в уши надули?
какие-то гульчатаи сегодня мелкотравчато-неинтересные:)
>>>>или про Японию
и про нее тоже. Сидят, значит, японские оккупанты, заперлись в своей оккупационной базе и рыла на иракский двор не кажут. Без оружия, которое применять нельзя. Не могут миротворить. А чего поперлись? Дык США приказали:) Зря две бомбы так легко забылись..
ЗЫ: а про Польшу мне понравилось:) э как инкогниты заметусились, вопросиков поназадовали, текстиков понакидали, а вот прямо сказать ничего пока не хочуть: инструкциев ждуть, что надо говорить про принудительное польское миротворение в Ираке:) пральна, ждите, потому как времена сложные, будущий американский презик тоже за чистоту эфира, и чтоб всё правильно освещалось:) как бы вам не ошибиться:)
>Так что, можно сказать, приход талибов к власти в Афганистане и все их нынешние художества были запрограммированы еще в тот момент, когда геронтократы из советского Политбюро приняли “историческое” решение о вводе войск в эту страну.
ну что ты, Космик, детка, почитай книжку про Ш.Холмса, там все написано. все их нынешние художества были запрограммированы еще в тот момент, когда англичане там что-то миротворили, когда д-ра Ватсона талибы подранили :-)
>>>>>> какие-то гульчатаи сегодня мелкотравчато-неинтересные:)
какие-то гульчатаи сегодня мелкотравчато-неинтересные:)
>>>>или про Японию
>> и про нее тоже. Сидят, значит, японские
ага. сидят так американские оккупанты в оккупированной Японии вместе с оккупационной советской и английской армией и решают, кому бы власть передать. Императора нах послали, конституцию японии дали, выборы провели, демилитаризировали ее, нафиг всех садистов и нацистов повыкидывали из правительства и судили кое-кого, повесив потом прилюдно, а потом свалили нафиг. Вот блин несчастье Японии привалило!
>>>>> ЗЫ: а про Польшу мне понравилось:) э как инкогниты заметусились, вопросиков поназадовали, текстиков понакидали, а вот прямо сказать ничего пока не хочуть: инструкциев ждуть, что надо говорить про принудительное польское миротворение в Ираке:)
пральна. а вы видать инструкции уже получили, что бухтеть надо?
>а вы видать инструкции уже получили, что бухтеть надо?
"Учи историю, батхед" (c) Космополит
$$
Польша выделит на иракскую миссию около 35 млн. долларов, в основном на зарплаты и обмундирование для польских военнослужащих. «За доставку солдат в Ирак, около 30 млн. долларов, заплатит США», — заявил вице-министр обороны Польши Януш Земке.
$$
Министр обороны Польши Ежи Шмайдзиньский, отправившийся с визитом в страны Персидского залива, взял на борт самолета 2,5 тонны колбасы и охотничьих колбасок для польских солдат в Ираке. "Мы везем нашим солдатам то, чего им в Ираке очень не хватает - польскую колбасу и охотничьи колбаски", - сказал журналистам министр обороны. Каждому солдату министр привезет по 1 кг колбасных изделий.
$$
В случае смерти польского военнослужащего в Ираке семья солдата получит страховку в 150 тыс злотых /около 38 тыс долларов/. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра обороны Польши Януш Земке.
$$
Джорджа Буша постиг еще один удар: президент Польши, одного из основных союзников США в Ираке, Александр Квасьневский заявил, что у Саддама, возможно, и не было оружия массового поражения. Он сообщил, что 2400 польских солдат могут быть выведены из Ирака досрочно, тем более что общественное мнение Польши негативно относится к присутствию польских солдат в Ираке.
>>>>а вы видать инструкции уже получили, что бухтеть надо?
Да. Вот это:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
В США опубликована книга "Американская разведка и нацисты", посвященная отношениям ЦРУ и ФБР с офицерами фашистской Германии и ее союзников после окончания Второй мировой войны, сообщается на сайте газеты Washington Post. Книга основана на архивных материалах спецслужб и армии США, которые были рассекречены в последние годы. Из этих документов следует, что ЦРУ и ФБР оказывали содействие нацистам в обмен на помощь в сборе разведывательной информации об СССР и странах Восточной Европы. Как говорится в книге, бывший директор ФБР Эдгар Гувер (Edgar Hoover) отказался преследовать офицера румынской армии Виореля Трифу (Viorel Trifa), который эмигрировал в США в 1950 году. Покровительство Гувера позволило Трифе оставаться в США до 1984 года, когда он был лишен американского гражданства. Еще один нацист - офицер СС Отто фон Большвинг (Otto von Bolschwing) - пользовался подддержкой ЦРУ. Он был завербован американской разведкой в 1949 году. Руководство ЦРУ защитило Большвинга от обвинений в военных преступлениях, скрыв его досье. Между тем документы подтверждали причастность Большвинга к геноциду евреев в Румынии и указывали на его тесные связи с Адольфом Эйхманом - идеологом и основным организатором Холокоста. В 1953 году ЦРУ оказало давление на американскую иммиграционную службу и вынудило ее разрешить Большвингу въезд в США. Впоследствии он получил американское гражданство. Офицер СС был лишен "зеленой карты" лишь незадолго до своей смерти в 1982 году, после расследования, проведенного Министерством юстиции США. В книге также говорится о вербовке бывших офицеров СС в западногерманскую разведывательную службу, которая была создана при непосредственном участии ЦРУ. Эту службу возглавил Рейнхард Гелен - бывший глава разведки вермахта на восточном фронте. Его агенты занимались сбором разведывательной информации о действиях советской армии в странах Восточной Европы.
>>Инкогнито 17 мая 2004 года, 17:03"Императора нах послали, конституцию японии дали, выборы провели, демилитаризировали ее, нафиг всех садистов и нацистов повыкидывали из правительства и судили кое-кого, повесив потом прилюдно, а потом свалили нафиг"
Ой, что-то у этого инкогниты знакомое хрюндельское рыльце высунулось:) Это его мания: вот бы и нас кто-то так благотворительно оккупировал, конституцию, выборы, повыкидывать из правительства и ОБЯЗАТЕЛЬНО повесить прилюдно, а потом свалить и оставить нас с нашим счастьем - президентом и парляментом по образу и разумению космохрюнделей:) Хрю, ты там рано просыпаешься, ну и как проснешься, озаботься цитаткой от 17 мая 2004 года, 18:05, вот такими местами:
ЦРУ и ФБР оказывали содействие нацистам в обмен на помощь... ЦРУ защитило Большвинга от обвинений в военных преступлениях, скрыв его досье. Между тем документы подтверждали причастность Большвинга к геноциду... о вербовке бывших офицеров СС в западногерманскую разведывательную службу, которая была создана при непосредственном участии ЦРУ. Эту службу возглавил Рейнхард Гелен - бывший глава разведки вермахта на восточном фронте...
Вишь, какой ты грамотный, практично мыслящий, чуждый идеалистическим бредням о бескорыстном экспорте демократии американцами:) Посмотри, как точно и тонко подобраны у тебя слова --- ювелирная работа: "всех садистов и нацистов повыкидывали из правительства и судили кое-кого, повесив потом прилюдно":) Значит, повыкидывали всех (правильно, они больше не хозяева, ну ты типа не сомневаешься, КТО теперь хозяева:)), но судили не всех, а кое-кого (потому что остальные очень даже пригодятся новым хозяевам, которые по-своему садисты и нацисты не меньше:)), а повесили обязательно прилюдно (чтобы люди догадались, что в их жизни что-то изменилось, в кине это еффектом присуйствия называется:)) Ну ты и МАСТЕР СЛОВА! Я не могу поверить, что ты НЕЧАЯННО написал так!
>>>> вот бы и нас кто-то так благотворительно оккупировал, конституцию, выборы, повыкидывать из правительства и ОБЯЗАТЕЛЬНО повесить прилюдно, а потом свалить и оставить нас с нашим счастьем - президентом и парляментом по образу и разумению космохрюнделей:)
вот бы... вам то на свою Родину насрать, лишь бы чарка ды шкварка была
Инкогнито - а ваши уши вот откуда торчат - из главного идеологического управления
======================================
Очаг кровавого противостояния, в котором замешаны враги, друзья и союзники, всегда предоставляет массу поводов для относительного безнаказанного политического «покусывания» сверхдержав некими мелкими, но исключительно ароматными суверенными насекомыми. Немало таких монстров мы найдем на родных телевизионных и печатных просторах.
Глумление над каждой новой жертвой из рядов, неустанные напоминания о перспективе получения американскими матерями очередных гробов, радостное перечисление признаков дестабилизации в стране, где в настоящее время никто, к сожалению, не в силах навести элементарного порядка – все это прекрасно характеризуют уровень геополитического мышления и объем идеологического тромба в головах руководителей белорусской государственной пропагандистской машины.
Антиамериканизм является важнейшей составной частью идеологической платформы белорусского политического режима. Частично он пересекается с антилиберализмом – еще одним заклятым идеологическим врагом режима А. Лукашенко. Факты издевательств в иракских тюрьмах появились, как по заказу.
Минск не скрывает своей радости: «…военная операция в Ираке, начатая под лживым предлогом «освобождения от диктатуры» и «уничтожения оружия массового поражения», терпит фиаско. Говорить о новых «целях», вроде Северной Кореи, Сирии, Ирана и т.д., явно не приходится». (Нина Шелдышева. «Надоевшая и безнадежная оккупация». «Республика», 06.05.04). Интересно, а почему автор данной цитаты забыла вставить в список стран, где-то между Северной Кореей и Сирией Беларусь? Наверное, из скромности… Белорусский правящий режим не заинтересован в строительстве новой власти в Ираке, ему нужно, чтобы США завязли в кризисе. Тогда Вашингтону будет не до Минска.
Если верить американскому кино, в США все как один борются за чистоту окружающей среды, выступают против дискриминации, охраняют права животных и страшно переживают за судьбы людей из стран "третьего мира".
Кроме того, в Штатах добро (с гранатометом в руках) всегда побеждает зло. И справедливость торжествует. На трупах, правда, ну да это не беда. Справедливость требует жертв. Чтобы ни у кого не возникало иллюзий, FROM-UA.COM приводит данные Американского (заметьте) общества социологов. Итак:
69% жителей США ничуть не волнует насилие на телеэкранах и в кино. Это их развлекает!
74% полагают, что мировая война, которая бы не затронула территорию Америки, была бы лучшим решением проблемы перенаселенности мира.
83% полагают, что защита своего дома и имущества с огнестрельным оружием в руках должна поощряться, причем даже в том случае, когда правонарушитель безоружен или просто кажется подозрительным.
84% исповедуют истину "После нас – хоть потоп". Им нет никакого дела до спасения тропиков, озонового слоя или сохранения природы для своих потомков. Это уже проблемы детей, а они, уверены родители, должны всего добиться сами.
88% жителей Америки выступают за то, чтобы считать подозреваемого виновным с момента его задержания и не выпускать из-под стражи до тех пор, пока он не докажет свою невиновность.
Не имеет смысла убеждать вас в том, что в других странах ситуация кардинально отличается. Возможно, она еще хуже. Проблема в другом. По мнению все того же общества социологов, американские СМИ ежедневно обрушивают на головы американцев наглую ложь, пытаясь убедить людей в том, что они сознательнее, либеральнее, терпимее, чем есть на самом деле.
"Негры – головная боль Америки", – как-то сказал один американец, который работает в корпусе мира. А другой на это заметил: "Да. Где собираются трое негров – там либо драка, либо баскетбол". А вы говорите – терпимость…
Но вернемся к кино. В СССР его использовали в качестве пропаганды. Посмотрите фильмы 1920 – 30-х гг. Большинство из них снимались по одному шаблону: есть условное предприятие (колхоз/фабрика/завод), пара-тройка вредителей, "правильная" (коммунистическая) молодежь и несколько темных граждан из глухой провинции.
В роли вредителей всегда выступали либо специалисты старой закалки, либо… украинцы. Как показывали в кино, что вредитель – это именно украинец? Все гениальное просто: злодеи частенько носили вышитые сорочки.
С коммунистической молодежью все ясно. Именно на них должны были равняться все граждане СССР.
Наконец, люди из глухих деревень, которые зачастую даже не умели читать, находились в процессе становления. Поначалу, пользуясь их безграмотностью, их увлекали за собой вредители, но после в дело вступала "правильная" молодежь и наставляла их на путь истинный.
Заканчивалось все тем, что счастливые, просветленные и к концу фильма уже поголовно грамотные рабочие из деревень обличали вредителей, что символизировало их освобождение от пут буржуазного сознания и приобщение к "правильной" идеологии.
Примитивно? Да! Но как иначе объяснить безграмотному крестьянину, кто "плохой", а кто "хороший", какова идеальная модель поведения, цели и задачи нового общества?
Схожая картина наблюдается сегодня в американском кинематографе. Здесь нет крестьян, зато есть плохие парни и продажные копы. Вместо коммунистической молодежи – хороший и вечно живой герой. А горы трупов, которые герой за собой оставляет, – это вредители! Таких картин не сотни. Тысячи! Один человек спасает весь мир! А если не спасает, то в одиночку борется с продажной компанией, которая хочет нанести вред африканским гориллам, перуанским москитам или другой живности. Или, на худой конец, ценой собственной жизни спасает друга.
Словом, Голливуд пытается вбить в наши головы, что в Америке все герои, патриоты, трудяги и т.д. И это притом, что в докладе Американского общества социологов черным по белому написано, что большинство американцев "жадные эгоисты, ориентированные строго на выживание"…
"Если вы, спросив человека, нравится ли ему демократия, заведете речь о тонкостях парламентской или президентской формах правления или нормах конституции, многие, возможно, даже не поймут, о чем вы их спрашиваете. Но если вы спросите людей, хотят ли они иметь возможность свободно высказывать, что думают, давать образование детям и не думать, что секретные службы следят за ними по ночам, думаю, все скажут: да. И вряд ли стоит говорить, что кто-то рожден жить в свободном обществе, а кто-то под тираном". Эти слова произнесла в понедельник в Берлине советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс. И добавила: "В 1943, 1944, 1945 годах американцы пересекали океан и шли воевать, не потому, что атаковали Америку, а чтобы освободить Францию".
=========================
Но остается нехороший вопрос: а почему они не пересекали Атлантику года на 4 раньше?:)
Страницы
п$$$юлей отхватили:)
кому власть передавать?
******
По меньшей мере восемь человек погибли в результате взрыва автомобиля со взрывчаткой возле американской базы в Багдаде. Кроме того, по словам заместителя главы иракского МИД Хамеда Аль-Байяти, в результе взрыва, убит глава Временного управляющего совета Ирака Изеддин Салем, сообщает "Рейтерс". Автомобиль взорвался в тот момент, когда рядом с ним проезжал кортеж Салема.
******
vip.lenta.ru
Страна чучхе взорвалась изнутри
Гибель тысяч людей заставила КНДР признать факт взрыва поездов в Йончхоне
23.04.2004
Поезд, взорвавшийся 22 апреля в Северной Корее, перевозил "секретное сирийское оборудование", сообщает в воскресенье World Tribune со ссылкой на японскую газету Sankei Shimbun.
Некие военные экспреты заявили журналистам, что в числе погибших в результате взрыва на станции Йончхон были как минимум 10 сирийских военных специалистов, сопровождавших груз. Кроме того, по словам тех же экспертов, наибольшие разрушения зафиксированы в части поезда, занятой сирийцами. Однако делать выводы о причинах взрыва не представляется возможным из-за недостатка информации. Согласно официальной версии, причиной взрыва стал сбой в системе железнодорожного сообщения, из-за которого столкнулись поезд, перевозивший нитрат аммония, и цистерна с топливом.
По данным Красного Креста, в результате взрыва погибли более 150 человек, ранения получили около трех тысяч. В городе Йончхон полностью разрушено почти две тысячи домов, более шести тысяч повреждены частично.
Источник сообщил, что сразу после взрыва на место происшествия прибыли корейские военные, одетые в костюмы химической защиты. Они обследовали место взрыва и взяли образцы только из вагонов, в которых находился этот груз. Тела погибших сирийцев и сопровождавших их корейцев были отправлены в Пхеньян, причем их транспортировку также осуществляли люди, одетые в защитные костюмы.
По данным газеты, все погибшие сирийцы работали в научно-исследовательском центре CERS. Официально центр занимается поставками научного оборудования, однако именно эта организация считается главным разработчиком программ по созданию оружия массового поражения. ООН и другие меджународные организации не раз обвиняли КНДР и Сирию в совместных разработнках баллистических ракет, а также химического и биологического оружия.
Руководство газеты Mirror пообещало раскрыть имена военнослужащих, предоставивших редакции фальшивые фотографии, на которых были изображены издевательства британских солдат над иракскими пленными.
Фотографии появились в Mirror 1 мая, после того как разразился скандал вокруг фотографий из тюрьмы Абу Граиб, на которых над иракцами издевались американцы. В тот день Mirror опубликовала фоторепортаж о том, что британские солдаты также замечены в издевательствамх над пленными. В Великобритании разразился скандал. Оправдываться за поведение британских солдат были вынуждены премьер-министр страны и министр обороны. Позже выяснилось, что фотографии были фальшивыми - они были сделаны не в Ираке, а на севере Англии. Главный редактор газеты Пирс Морган (Piers Morgan) отказался признать подделку, запретил своим сотрудникам разглашать имена военных, продавших фотографии, и был отправлен в оставку.
Теперь владельцы газеты заявили, что фотографии были проданы редакции двумя военнослужащими, которые потребовали по 5 тысяч долларов за снимки. Mirror утверждает, что еще не платила за фото. Руководство издания намерено раскрыть имена этих военных представителям министерства обороны, так как не считает, что должна защищать подобные "источники информации". Воскресный номер газеты вышел с заголовоком "Простите, нас обманули".
Между тем, не все сотрудники газеты согласны с позицией руководства. Один из топ-менеджеров Mirror заявил, что, если журналистов все же заставят выдать источник информации, то за этим последуют прошения об отставке еще нескольких ведущих сотрудников издания.
>>кому власть передавать?
значит так и запишем: Инкогнито выступает за оккупацию Ирака
ошибочка: два инкогниты.. эта.. выступают:)
а между тем вопросик "кому власть?" хе-хе не праздный:) опыт нашей великой отечественной показывает, что тропа желающих послужить оккупантам резко начинает зарастать по мере приближения часа "Ч", когда оккупантам пора драпать:) свои мочат. компрене ву?
ЗЫ: и что там с Польшей, где же комментарии гюльчатаев о _страстном_ желании польских солдатиков помиротворить по-горячему, о котором теперь не спросят? эй, чучхе, чего заткнулись? это вам не кндр с сирией, это вам под боком, это же образец успешной американской демократизации постсоветских просторов, которую вы активно впариваете и нам:) ну не молчите вы так неприлично, расскажите чтонить возвышенное про исполнение интернационального долга..
Хорошо чувствовать себя образованными и культурными людьми, с гневом и возмущением наблюдающими за преступлениями современных дикарей, за тем, как эти безумцы взрывают бесценные памятники человеческой культуры. Вопрос, однако: так ли уж далеко мы ушли от этих вандалов? Давно ли мы точно так же уничтожали храмы, древние монастыри, городские памятники истории и архитектуры, загородные усадьбы, сбрасывали с пьедесталов “монархические” скульптуры?.. “Бог един, а эти статуи поставлены для поклонения, что ошибочно”, – говорится в декрете лидера талибов муллы Мохаммада Омара об уничтожении всех доисламских памятников на территории Афганистана.
Точно так же и мы после 1917 года многие десятилетия вдохновенно крушили все, что признавали олицетворением “ошибочных” “домарксистских” идеологических направлений, что хотя бы на йоту не совпадало с “единственно верным” учением бородатого немца. А при чьих-то попытках образумить и остановить нас неизменно делали вид, что нам-де известна некая “абсолютная истина”, до которой все остальное человечество пока что не доросло (сегодня кабульский мулла занимает такую же высокомерно-неприступную позицию по отношению к несущимся со всего света призывам прекратить творимое преступление: “Меня не заботит ничто, кроме ислама. Сохранение памятников и статуй незаконно и грешно...”).
Так что, глядя сегодня на все безумства афганских религиозных фанатиков, мы должны четко осознавать, что как бы смотрим через некое воображаемое зеркало на самих себя недавних.
Но не только это роднит нас с талибами. Мы в полной мере можем считать себя их родителями. Вспомним начало семидесятых. Казалось бы, чего еще желать: на нашей южной границе существует вполне стабильный, вполне дружественный нам режим короля Мухаммеда Захир Шаха? Нет, нашим выжившим из ума кремлевским старцам неймется распространить “мировую революцию” и на эту страну: подготовленные в Москве афганские “революционеры” свергают сначала короля, потом также вполне к нам лояльного президента Мухаммеда Дауда, и, наконец, уже непосредственно наш спецназ штурмом берет дворец опять-таки нашего друга – очередного кабульского правителя Иди Амина. Выполняя “интернациональный долг” перед “благородным” афганским народом, наши войска почти десять лет ведут там бессмысленную кровавую войну...
В нашей политике – и внутренней, и внешней – мы никак не научимся просчитывать ситуацию хотя бы на два хода вперед, не говоря уж о более дальней перспективе. Если уж мы сподобились не спрогнозировать собственное поражение в войне с “благородным” народом, то тем более недоступным для прогностических способностей предыдущего поколения кремлевских мудрецов оказалось то, что неминуемо должно было последовать (и последовало) за этим поражением и нашим уходом из Афганистана – продолжение войны уже в форме гражданской (когда соперничающие группировки лишаются общего внешнего врага, они тут же начинают драться за власть между собой) и фактическая победа одной из этих группировок, более многочисленной и поддерживаемой извне, чья агрессивность и прочие боевые качества к тому же многократно усилены благодаря этому самому религиозному фанатизму.
Так что, можно сказать, приход талибов к власти в Афганистане и все их нынешние художества были запрограммированы еще в тот момент, когда геронтократы из советского Политбюро приняли “историческое” решение о вводе войск в эту страну.
это вы про ГДР 1949 года имеете ввиду? или про Японию 1957 года?
а вы закончик сами видели? а в текст его заглядывали? или вам лента сказала а вы пересказываете, че вам в уши надули?
дык, эта... воспаление ухов наблюдаицца.
>>>>или про Японию
и про нее тоже. Сидят, значит, японские оккупанты, заперлись в своей оккупационной базе и рыла на иракский двор не кажут. Без оружия, которое применять нельзя. Не могут миротворить. А чего поперлись? Дык США приказали:) Зря две бомбы так легко забылись..
ЗЫ: а про Польшу мне понравилось:) э как инкогниты заметусились, вопросиков поназадовали, текстиков понакидали, а вот прямо сказать ничего пока не хочуть: инструкциев ждуть, что надо говорить про принудительное польское миротворение в Ираке:) пральна, ждите, потому как времена сложные, будущий американский презик тоже за чистоту эфира, и чтоб всё правильно освещалось:) как бы вам не ошибиться:)
ну что ты, Космик, детка, почитай книжку про Ш.Холмса, там все написано. все их нынешние художества были запрограммированы еще в тот момент, когда англичане там что-то миротворили, когда д-ра Ватсона талибы подранили :-)
какие-то гульчатаи сегодня мелкотравчато-неинтересные:)
>>>>или про Японию
>> и про нее тоже. Сидят, значит, японские
ага. сидят так американские оккупанты в оккупированной Японии вместе с оккупационной советской и английской армией и решают, кому бы власть передать. Императора нах послали, конституцию японии дали, выборы провели, демилитаризировали ее, нафиг всех садистов и нацистов повыкидывали из правительства и судили кое-кого, повесив потом прилюдно, а потом свалили нафиг. Вот блин несчастье Японии привалило!
пральна. а вы видать инструкции уже получили, что бухтеть надо?
17 мая 2004 года, 16:30
>ну что ты, Космик, детка, почитай книжку про Ш.Холмса, там все написано.
Детка - ента ты, гюлька. А моя "детка" тебе кое-куда не влезить. Адназначна.
>все их нынешние художества были запрограммированы еще в тот момент, когда англичане там что-то миротворили, когда д-ра Ватсона талибы подранили :-)
Али советские интернационалисты еще постарались? Али не было ентово?
"Учи историю, батхед" (c) Космополит
$$
Польша выделит на иракскую миссию около 35 млн. долларов, в основном на зарплаты и обмундирование для польских военнослужащих. «За доставку солдат в Ирак, около 30 млн. долларов, заплатит США», — заявил вице-министр обороны Польши Януш Земке.
$$
Министр обороны Польши Ежи Шмайдзиньский, отправившийся с визитом в страны Персидского залива, взял на борт самолета 2,5 тонны колбасы и охотничьих колбасок для польских солдат в Ираке. "Мы везем нашим солдатам то, чего им в Ираке очень не хватает - польскую колбасу и охотничьи колбаски", - сказал журналистам министр обороны. Каждому солдату министр привезет по 1 кг колбасных изделий.
$$
В случае смерти польского военнослужащего в Ираке семья солдата получит страховку в 150 тыс злотых /около 38 тыс долларов/. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра обороны Польши Януш Земке.
$$
Джорджа Буша постиг еще один удар: президент Польши, одного из основных союзников США в Ираке, Александр Квасьневский заявил, что у Саддама, возможно, и не было оружия массового поражения. Он сообщил, что 2400 польских солдат могут быть выведены из Ирака досрочно, тем более что общественное мнение Польши негативно относится к присутствию польских солдат в Ираке.
$$
хе-хе, так им и позволили:)
Да. Вот это:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
В США опубликована книга "Американская разведка и нацисты", посвященная отношениям ЦРУ и ФБР с офицерами фашистской Германии и ее союзников после окончания Второй мировой войны, сообщается на сайте газеты Washington Post. Книга основана на архивных материалах спецслужб и армии США, которые были рассекречены в последние годы. Из этих документов следует, что ЦРУ и ФБР оказывали содействие нацистам в обмен на помощь в сборе разведывательной информации об СССР и странах Восточной Европы. Как говорится в книге, бывший директор ФБР Эдгар Гувер (Edgar Hoover) отказался преследовать офицера румынской армии Виореля Трифу (Viorel Trifa), который эмигрировал в США в 1950 году. Покровительство Гувера позволило Трифе оставаться в США до 1984 года, когда он был лишен американского гражданства. Еще один нацист - офицер СС Отто фон Большвинг (Otto von Bolschwing) - пользовался подддержкой ЦРУ. Он был завербован американской разведкой в 1949 году. Руководство ЦРУ защитило Большвинга от обвинений в военных преступлениях, скрыв его досье. Между тем документы подтверждали причастность Большвинга к геноциду евреев в Румынии и указывали на его тесные связи с Адольфом Эйхманом - идеологом и основным организатором Холокоста. В 1953 году ЦРУ оказало давление на американскую иммиграционную службу и вынудило ее разрешить Большвингу въезд в США. Впоследствии он получил американское гражданство. Офицер СС был лишен "зеленой карты" лишь незадолго до своей смерти в 1982 году, после расследования, проведенного Министерством юстиции США. В книге также говорится о вербовке бывших офицеров СС в западногерманскую разведывательную службу, которая была создана при непосредственном участии ЦРУ. Эту службу возглавил Рейнхард Гелен - бывший глава разведки вермахта на восточном фронте. Его агенты занимались сбором разведывательной информации о действиях советской армии в странах Восточной Европы.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Ой, что-то у этого инкогниты знакомое хрюндельское рыльце высунулось:) Это его мания: вот бы и нас кто-то так благотворительно оккупировал, конституцию, выборы, повыкидывать из правительства и ОБЯЗАТЕЛЬНО повесить прилюдно, а потом свалить и оставить нас с нашим счастьем - президентом и парляментом по образу и разумению космохрюнделей:) Хрю, ты там рано просыпаешься, ну и как проснешься, озаботься цитаткой от 17 мая 2004 года, 18:05, вот такими местами:
ЦРУ и ФБР оказывали содействие нацистам в обмен на помощь... ЦРУ защитило Большвинга от обвинений в военных преступлениях, скрыв его досье. Между тем документы подтверждали причастность Большвинга к геноциду... о вербовке бывших офицеров СС в западногерманскую разведывательную службу, которая была создана при непосредственном участии ЦРУ. Эту службу возглавил Рейнхард Гелен - бывший глава разведки вермахта на восточном фронте...
Вишь, какой ты грамотный, практично мыслящий, чуждый идеалистическим бредням о бескорыстном экспорте демократии американцами:) Посмотри, как точно и тонко подобраны у тебя слова --- ювелирная работа: "всех садистов и нацистов повыкидывали из правительства и судили кое-кого, повесив потом прилюдно":) Значит, повыкидывали всех (правильно, они больше не хозяева, ну ты типа не сомневаешься, КТО теперь хозяева:)), но судили не всех, а кое-кого (потому что остальные очень даже пригодятся новым хозяевам, которые по-своему садисты и нацисты не меньше:)), а повесили обязательно прилюдно (чтобы люди догадались, что в их жизни что-то изменилось, в кине это еффектом присуйствия называется:)) Ну ты и МАСТЕР СЛОВА! Я не могу поверить, что ты НЕЧАЯННО написал так!
вот бы... вам то на свою Родину насрать, лишь бы чарка ды шкварка была
======================================
Очаг кровавого противостояния, в котором замешаны враги, друзья и союзники, всегда предоставляет массу поводов для относительного безнаказанного политического «покусывания» сверхдержав некими мелкими, но исключительно ароматными суверенными насекомыми. Немало таких монстров мы найдем на родных телевизионных и печатных просторах.
Глумление над каждой новой жертвой из рядов, неустанные напоминания о перспективе получения американскими матерями очередных гробов, радостное перечисление признаков дестабилизации в стране, где в настоящее время никто, к сожалению, не в силах навести элементарного порядка – все это прекрасно характеризуют уровень геополитического мышления и объем идеологического тромба в головах руководителей белорусской государственной пропагандистской машины.
Антиамериканизм является важнейшей составной частью идеологической платформы белорусского политического режима. Частично он пересекается с антилиберализмом – еще одним заклятым идеологическим врагом режима А. Лукашенко. Факты издевательств в иракских тюрьмах появились, как по заказу.
Минск не скрывает своей радости: «…военная операция в Ираке, начатая под лживым предлогом «освобождения от диктатуры» и «уничтожения оружия массового поражения», терпит фиаско. Говорить о новых «целях», вроде Северной Кореи, Сирии, Ирана и т.д., явно не приходится». (Нина Шелдышева. «Надоевшая и безнадежная оккупация». «Республика», 06.05.04). Интересно, а почему автор данной цитаты забыла вставить в список стран, где-то между Северной Кореей и Сирией Беларусь? Наверное, из скромности… Белорусский правящий режим не заинтересован в строительстве новой власти в Ираке, ему нужно, чтобы США завязли в кризисе. Тогда Вашингтону будет не до Минска.
http://www.nmn.by/articles/170504/jihad.html
======================================
это звучало бы. интересы, что ослиные уши, высовываются, не спрячешь
=======================================
Америка без купюр
Если верить американскому кино, в США все как один борются за чистоту окружающей среды, выступают против дискриминации, охраняют права животных и страшно переживают за судьбы людей из стран "третьего мира".
Кроме того, в Штатах добро (с гранатометом в руках) всегда побеждает зло. И справедливость торжествует. На трупах, правда, ну да это не беда. Справедливость требует жертв. Чтобы ни у кого не возникало иллюзий, FROM-UA.COM приводит данные Американского (заметьте) общества социологов. Итак:
69% жителей США ничуть не волнует насилие на телеэкранах и в кино. Это их развлекает!
74% полагают, что мировая война, которая бы не затронула территорию Америки, была бы лучшим решением проблемы перенаселенности мира.
83% полагают, что защита своего дома и имущества с огнестрельным оружием в руках должна поощряться, причем даже в том случае, когда правонарушитель безоружен или просто кажется подозрительным.
84% исповедуют истину "После нас – хоть потоп". Им нет никакого дела до спасения тропиков, озонового слоя или сохранения природы для своих потомков. Это уже проблемы детей, а они, уверены родители, должны всего добиться сами.
88% жителей Америки выступают за то, чтобы считать подозреваемого виновным с момента его задержания и не выпускать из-под стражи до тех пор, пока он не докажет свою невиновность.
Не имеет смысла убеждать вас в том, что в других странах ситуация кардинально отличается. Возможно, она еще хуже. Проблема в другом. По мнению все того же общества социологов, американские СМИ ежедневно обрушивают на головы американцев наглую ложь, пытаясь убедить людей в том, что они сознательнее, либеральнее, терпимее, чем есть на самом деле.
"Негры – головная боль Америки", – как-то сказал один американец, который работает в корпусе мира. А другой на это заметил: "Да. Где собираются трое негров – там либо драка, либо баскетбол". А вы говорите – терпимость…
Но вернемся к кино. В СССР его использовали в качестве пропаганды. Посмотрите фильмы 1920 – 30-х гг. Большинство из них снимались по одному шаблону: есть условное предприятие (колхоз/фабрика/завод), пара-тройка вредителей, "правильная" (коммунистическая) молодежь и несколько темных граждан из глухой провинции.
В роли вредителей всегда выступали либо специалисты старой закалки, либо… украинцы. Как показывали в кино, что вредитель – это именно украинец? Все гениальное просто: злодеи частенько носили вышитые сорочки.
С коммунистической молодежью все ясно. Именно на них должны были равняться все граждане СССР.
Наконец, люди из глухих деревень, которые зачастую даже не умели читать, находились в процессе становления. Поначалу, пользуясь их безграмотностью, их увлекали за собой вредители, но после в дело вступала "правильная" молодежь и наставляла их на путь истинный.
Заканчивалось все тем, что счастливые, просветленные и к концу фильма уже поголовно грамотные рабочие из деревень обличали вредителей, что символизировало их освобождение от пут буржуазного сознания и приобщение к "правильной" идеологии.
Примитивно? Да! Но как иначе объяснить безграмотному крестьянину, кто "плохой", а кто "хороший", какова идеальная модель поведения, цели и задачи нового общества?
Схожая картина наблюдается сегодня в американском кинематографе. Здесь нет крестьян, зато есть плохие парни и продажные копы. Вместо коммунистической молодежи – хороший и вечно живой герой. А горы трупов, которые герой за собой оставляет, – это вредители! Таких картин не сотни. Тысячи! Один человек спасает весь мир! А если не спасает, то в одиночку борется с продажной компанией, которая хочет нанести вред африканским гориллам, перуанским москитам или другой живности. Или, на худой конец, ценой собственной жизни спасает друга.
Словом, Голливуд пытается вбить в наши головы, что в Америке все герои, патриоты, трудяги и т.д. И это притом, что в докладе Американского общества социологов черным по белому написано, что большинство американцев "жадные эгоисты, ориентированные строго на выживание"…
Стася Рафал
=======================================
=========================
"Если вы, спросив человека, нравится ли ему демократия, заведете речь о тонкостях парламентской или президентской формах правления или нормах конституции, многие, возможно, даже не поймут, о чем вы их спрашиваете. Но если вы спросите людей, хотят ли они иметь возможность свободно высказывать, что думают, давать образование детям и не думать, что секретные службы следят за ними по ночам, думаю, все скажут: да. И вряд ли стоит говорить, что кто-то рожден жить в свободном обществе, а кто-то под тираном". Эти слова произнесла в понедельник в Берлине советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс. И добавила: "В 1943, 1944, 1945 годах американцы пересекали океан и шли воевать, не потому, что атаковали Америку, а чтобы освободить Францию".
=========================
Но остается нехороший вопрос: а почему они не пересекали Атлантику года на 4 раньше?:)
Страницы