В Швеции произошло сенсационное событие: "в связи с истечением срока давности" местная полиция безопасности СЕПО рассекретила важнейшие документы времен "холодной войны", связанные со сбитым в 1952 году шведским самолетом ДС-3. Долгие годы эта история осложняла отношения между СССР и Швецией. Она же стала камнем преткновения и во взаимоотношениях Стокгольма с новой Россией.
Несмотря на все предоставленные Москвой документы, шведская общественность требовала "подлинной правды о преступлении советских военных". В многочисленных публикациях на эту тему факт "вероломства русских" даже не вызывал сомнений. Вопрос задавался только один: когда Россия принесет официальные извинения? Теперь он отпадает.
В рассекреченных архивах содержатся показания бывшего полковника ВВС Швеции Стига Веннерстрема, работавшего на советскую разведку. Самое любопытное в протоколах допросов - факты, связанные с гибелью самолета ДС-3. Они полностью меняют представление шведов не только о том, кто был виноват в данной конкретной истории, но и о самом понятии шведского нейтралитета.
Выясняется, что шведские "герои-летчики" были сбиты не по ошибке, а во время выполнения разведывательного полета над территорией СССР. И вот что важно: информацию, полученную с борта ДС-3, шведы немедленно передавали американцам и англичанам. В общем, полный нейтралитет!
Обнажившаяся правда оказалась настолько непохожей на прежнюю благостную картину, что даже ведущая газета страны "Дагенс Нюхетер" назвала политику Стокгольма тех лет "ложью" и "двойной игрой против собственного народа". В то время как официальная пропаганда вовсю трубила о нейтралитете, между Швецией и США уже в 1949 году были заключены секретные договоры о военном сотрудничестве. Прежде всего они касались обмена разведданными. Но не только. Как сообщает "Дагенс Нюхетер", в разгар "холодной войны" даже шоссейные дороги строились в Швеции с тем расчетом, чтобы в случае необходимости служить взлетно-посадочной полосой для стратегических бомбардировщиков ВВС США.
Двустороннее военное сотрудничество было настолько тесным, что, как пишет газета, при помощи шведов американцы создали на Балтике настоящее "кольцо слежения" за советскими радарными установками. Оказавшись на переднем крае "холодной войны", шведам приходилось таскать для своих тайных союзников "каштаны из огня". Так, например, трагически завершившийся рейс самолета ДС-3 был 25-м по счету вылетом экипажа в район советских военных баз в Вентспилсе и Лиепае. На борту самолета был установлен лучший по тем временам радиопеленг американского производства. Как свидетельствуют рассекреченные архивы, в результате полетов ДС-3 над территорией СССР Стокгольм и Вашингтон получали "необычайно ценную информацию".
Одной проблемой, осложнявшей российско-шведские отношения, стало меньше. И все же возникает вопрос: почему так долго и упорно гибель ДС-3 делали камнем преткновения в отношениях двух стран, если шведское руководство знало истину?
укажи, где это я из твоих слов выводил, что ты был трахнут в американской тюрьме, моральный ты уродец:)
^^^^^^
Бывшая специалист по связям с общественностью Министерства обороны США Линда Трипп обвиняет свое ведомство в разглашении сведений частного характера. Разглашение заключалось в том, что по вине отдела кадров в журнале New-Yorker был опубликован тот факт, что в школьные годы Линда Трипп попала в полицию за воровство. Иск был подан Линдой еще два года назад, в нем она требует компенсации нанесенного ей морального и материального ущерба. Линда Трип первой предала огласке отношения Клинтона и Левински, подкрепляя свои слова тайно сделанной магнитофонной записью, в результате чего была начата процедура импичмента президента США. Сама она считает, что утечка информации о воровстве - месть властей за ту роль, которую она сыграла в скандале. Она считает себя политическим противником и говорит, что нельзя позволять правительству дискредитировать кого-либо через огласку информации, защищенной Соглашением о сведениях частного характера. Правительство не хотело доводить дело до суда и заключило с Линдой соглашение. Сумма в $595 тыс., которую она получит - это только первая выплата. Кроме этого, ее задним числом повысят в должности и выплатят разницу в зарплате за 1998-2000 гг. (нужно отметить, что в должности специалиста по связям с общественностью Линда получала в год $100 тысяч). ... Линда и Моника работали вместе в пресс-службе Министерства обороны перед тем, как Моника начала свою стажировку в Белом доме.
Te kto govorit chto US suxx, eto loseri... tuda nado ehat' ne zarabativat' dengi, a ih tratit'. Konechno esli vi poedite v gryaznie nigerskie raioni vi i ne takoe uvidete. Stat'ya ne to chto bred, a polnii bred. S'ezdite v Beverly Hilss, CA, Miami,FL , Las Vegas, NV i potusuites' po klubam, casinos i vi poimete kakaya tam zhizn', a tusuyas' s DESHEVIMI russkimi v etoi US vi nihreana ne uvidete i budete bazarit' kakoi tam suxx. a voobshe esli ti zarabativaesh' horosho tebe dadut normalnii credit na vse : mashina, dom...i tak dalee. plus mozhno poluchit' credit line na zhizn'.....a eti loseri rabotaut tam na stroikah i zhivut v samih deshevih raionah i oni eshe govoryat pro US, lol. Imeya $, tam budet vse. a imeya v $ v belarusi ti budesh' sosat'... tam skuchno, nu vot kuda mozhno poiti u nas v minske? Madison? Shaiba? Bronx? vot i vse! i to tam takoi actoi, a v US ? seichas ti v Orlando, FL, zahotel poletel v Las Vegas,NV cherez 2 chasa ti tam v luchshem oteli eshe cherez 2 chasa ti sidish' zhresh' v casino a eshe cherez 15 mins s toboi dve oherennie devki. chto tebe eshe nuzhno? Dvizh', tusnya..krasivie devki, bogatie ludi, a kakie tam shmotki, tam est' vse brandi : Cartier,Roberto Cavalli, ELLE, DG i mnogie drugie... A chto u nas? polnii actoi, mexx, butik sezoni gde nichego net..i boss gde kollekcii za proshlii god i gde sprashivaetsya pokupat' veshi? nu konechno eti looseri pokupaut shmotki na zhdanah :)) LOL prosto kazhdomy svoe...US RULEZZ forever nu eshe Milan, Munchen, Monte Carlo...no tam nuzhni $, a pohozhe u vseh kto mechtaet poehat' v US i ih earn ih net...tak siditi i ne piz... Sincerely,
Anonymous (лучше сказать "крутой успешный анонимус"): если все счастье в том, чтобы набить требух и натянуть на задницу тряпку с наклейкой а на передницу телку с сиськой... Вы абсолютно правы.
Пару слов в защиту лузеров вроде меня. Как говорил один конченый лузер (жена стерва, денег нет, не в авторитете, власти в грош не ставят, приговорили к "вышаку"): "Я люблю ходить на базар, чтобы посмотреть как много есть вещей без которых легко обойтись."
Форум, как мне кажется, абсолютно бессмысленный, но вот предыдущий постинг классический образец продукта общества потребления, созданного обществом потребления для поддержания их обоих в стабильном состоянии.
Анонимус, напрягите слегка свои "вау-импульсы", (так кажется?), и попробуйте понять, что могут быть люди, в принципе, чисто теоретически могут существовать где-то в природе, которым ваши "Cartier,Roberto Cavalli, ELLE, DG i mnogie drugie" просто , просим прощения, несколько безразличны. Бывает ведь и такое.
>классический образец продукта общества потребления, созданного обществом потребления для поддержания их обоих в стабильном состоянии
молодец, Эдурад! у них даже система образования так поставлена, чтоб средний человек не задумывался о мире и других людях, а задумывался о покупке второго авто
В США появилось в продаже высокотехнологичное устройство, позволяющее управлять движением. Оно способно переключить светофор с красного света на зеленый. Любой автомобилист, уставший от сидения за рулем в бесконечных пробках в час пик, мечтает о такой «волшебной палочке», которая в Америке стоит до $500. Устройство, позволяющее "пролетать" перекрестки, называется Mirt (Mobile infrared transmitter), представляет собой коробочку размером 18х5 см, может монтироваться на приборной панели автомобиля и работает от прикуривателя. Радиус действия прибора равен 500 метрам, а луч, испускаемый Mirt, снаружи не заметен. Правда, он действует лишь на светофоры самой последней модификации, производимые в США. До последнего времени такие устройства были только на вооружении пожарных, полиции и автомобилей скорой помощи, но с тех пор, как прибор появился в интернете, приобрести его может кто угодно. В рекламе Mirt на одном из сайтов сообщается: «Наше устройство испускает луч, невидимый снаружи. Значит, вы можете полностью наслаждаться движением, управляя светофорами на перекрестках незаметно для окружающих». Однако, чтобы избежать тяжб и возможных проблем с законом, далее следует текст о том, что компания не несет ответственности за то, как покупатель решит использовать изделие. Владелец Fac of America, компании-производителя Mirt Тим Гоу, уверяет, что его фирма делает все возможное, чтобы устройство не попало в руки недобропорядочных людей, проверяет личность каждого потенциального покупателя устройства. По его словам, он был вынужден ответить отказом многим: владельцу пиццерии, желающему доставлять клиентам пиццы горячими; студентке лицея, которой родители приказали возвращаться домой не позднее одиннадцати вечера; рабочему, живущему за городом и вынужденному ежедневно проводить в дороге по три часа.
Девять пострадавших в аварии на трассе Москва - Минск
[05:11:2003 12:26]
Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в ночь на среду на трассе Москва – Минск, сообщил "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу ГИБДД России.
"В 2:10 на 233-м км трассы рейсовый автобус, следовавший по маршруту Полоцк - Москва, столкнулся с грузовиком МАЗ, который ехал в том же направлении, что и автобус", - сказали в пресс- службе.
В результате столкновения из 38 пассажиров автобуса девять получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Все пострадавшие - жители Беларуси.
http://www.bdg.by/news/news.htm?53529,1
Наверное, это злобные америкосы подсунули свой дьявольский приборчик. Правда, светофоров на трассе нет.
А у тебя, мальчик, что было по сабжу? О приборчике, да? А он действительно существует? Или это такая же история, как с наклеками на мобильники, якобы защищающие от излучнеия? :):):)
>>Наверное, это злобные америкосы подсунули свой дьявольский приборчик
>и как ты до этого допер, титан мысли?
Мне, до тебя, мальчик, очень далеко. До твоей буйной фантазии тем более. Излишняя фантазия, кстати, один из признаков развивающейся шизофрении. Голоса еще не слышишь, малыш? :)
На самом деле, практически все, что написано в большой самой первой статье - жуткая хня. И еще, видимо, автор ее (никого не хочу обидеть) полный мудак, хотел не работая грести деньги лопатой. А на самом деле, в Америке никто, даже крупнейшие менеджеры не получают деньги на халяву. Хочешь денег - работай 60-80 часов в неделю, а не 40, как етот лузер. И вообще, у меня складывается впечатление, что статья заказана определенными структурами...
Шудент, статье этой сто лет в обед. И гуляет она по Инету уже с 1998 года, перескакивая с одного леворадикального сайта на другой правореваншистский, чтобы недалекая лопоухая аудитория этих сайтов читала и думала "ну и х..ня эта америка, американцы полные дебилы, а мы вот зато мы - огурцы и д'Артаняны".
Многих жителей стран Ближнего Востока привело в смятение сделанное накануне заявление Джорджа Буша, выступившего за установление демократии, в то время как американские войска оккупируют Ирак.
«Речь Буша похожа на докучливую, поврежденную запись, которой никто не верит», – сказал политический аналитик Могази Аль-Бадрави. Глава египетского Центра изучения политических стратегий Абдель-Монем Саид отметил, что американская лживость в оправдании войны в Ираке также порочит высказывание в пользу демократии.
С сегодняшнего дня в Саудовской Аравии в связи с угрозой террористических актов закрываются американские дипломатические миссии, передает АР. ... Кроме того, госдеп предупредил об угрозе американским гражданам и американским интересам в Малайзии. ...В связи с опасностью террористических акций в Малайзии, гражданам США предложено проявлять повышенную осторожность.
ипать ... сколько ж у нас антиамериканистов развелось ... и не угомонятся никак :-)) к седьмому ноября активизировались :-) и главное -- все инкогниты, дал же бог фамилию
ну цирк
я вот смотрю и думаю -- сколько ж эта тема провисит на кв
Страницы
это хьюманрайтс про тюрьмы самой свободной страны:) инглиш тебя напрягает:)
31 октября 2003 года, 16:49
>>это Вы о себе
>это хьюманрайтс про тюрьмы самой свободной страны:) инглиш тебя напрягает:)
Совсем не напрягает. Но "I have been raped by up to 5 black men". Откуда я знаю, может это Вы о себе? :)
значит не в языке а в мозгах дело
В Швеции произошло сенсационное событие: "в связи с истечением срока давности" местная полиция безопасности СЕПО рассекретила важнейшие документы времен "холодной войны", связанные со сбитым в 1952 году шведским самолетом ДС-3. Долгие годы эта история осложняла отношения между СССР и Швецией. Она же стала камнем преткновения и во взаимоотношениях Стокгольма с новой Россией.
Несмотря на все предоставленные Москвой документы, шведская общественность требовала "подлинной правды о преступлении советских военных". В многочисленных публикациях на эту тему факт "вероломства русских" даже не вызывал сомнений. Вопрос задавался только один: когда Россия принесет официальные извинения? Теперь он отпадает.
В рассекреченных архивах содержатся показания бывшего полковника ВВС Швеции Стига Веннерстрема, работавшего на советскую разведку. Самое любопытное в протоколах допросов - факты, связанные с гибелью самолета ДС-3. Они полностью меняют представление шведов не только о том, кто был виноват в данной конкретной истории, но и о самом понятии шведского нейтралитета.
Выясняется, что шведские "герои-летчики" были сбиты не по ошибке, а во время выполнения разведывательного полета над территорией СССР. И вот что важно: информацию, полученную с борта ДС-3, шведы немедленно передавали американцам и англичанам. В общем, полный нейтралитет!
Обнажившаяся правда оказалась настолько непохожей на прежнюю благостную картину, что даже ведущая газета страны "Дагенс Нюхетер" назвала политику Стокгольма тех лет "ложью" и "двойной игрой против собственного народа". В то время как официальная пропаганда вовсю трубила о нейтралитете, между Швецией и США уже в 1949 году были заключены секретные договоры о военном сотрудничестве. Прежде всего они касались обмена разведданными. Но не только. Как сообщает "Дагенс Нюхетер", в разгар "холодной войны" даже шоссейные дороги строились в Швеции с тем расчетом, чтобы в случае необходимости служить взлетно-посадочной полосой для стратегических бомбардировщиков ВВС США.
Двустороннее военное сотрудничество было настолько тесным, что, как пишет газета, при помощи шведов американцы создали на Балтике настоящее "кольцо слежения" за советскими радарными установками. Оказавшись на переднем крае "холодной войны", шведам приходилось таскать для своих тайных союзников "каштаны из огня". Так, например, трагически завершившийся рейс самолета ДС-3 был 25-м по счету вылетом экипажа в район советских военных баз в Вентспилсе и Лиепае. На борту самолета был установлен лучший по тем временам радиопеленг американского производства. Как свидетельствуют рассекреченные архивы, в результате полетов ДС-3 над территорией СССР Стокгольм и Вашингтон получали "необычайно ценную информацию".
Одной проблемой, осложнявшей российско-шведские отношения, стало меньше. И все же возникает вопрос: почему так долго и упорно гибель ДС-3 делали камнем преткновения в отношениях двух стран, если шведское руководство знало истину?
***
31 октября 2003 года, 18:16
>>Совсем не напрягает. Но ... может это Вы о себе?
>значит не в языке а в мозгах дело
Пример с Вас беру. Это же заразное. :)
укажи, где это я из твоих слов выводил, что ты был трахнут в американской тюрьме, моральный ты уродец:)
^^^^^^
Бывшая специалист по связям с общественностью Министерства обороны США Линда Трипп обвиняет свое ведомство в разглашении сведений частного характера. Разглашение заключалось в том, что по вине отдела кадров в журнале New-Yorker был опубликован тот факт, что в школьные годы Линда Трипп попала в полицию за воровство. Иск был подан Линдой еще два года назад, в нем она требует компенсации нанесенного ей морального и материального ущерба. Линда Трип первой предала огласке отношения Клинтона и Левински, подкрепляя свои слова тайно сделанной магнитофонной записью, в результате чего была начата процедура импичмента президента США. Сама она считает, что утечка информации о воровстве - месть властей за ту роль, которую она сыграла в скандале. Она считает себя политическим противником и говорит, что нельзя позволять правительству дискредитировать кого-либо через огласку информации, защищенной Соглашением о сведениях частного характера. Правительство не хотело доводить дело до суда и заключило с Линдой соглашение. Сумма в $595 тыс., которую она получит - это только первая выплата. Кроме этого, ее задним числом повысят в должности и выплатят разницу в зарплате за 1998-2000 гг. (нужно отметить, что в должности специалиста по связям с общественностью Линда получала в год $100 тысяч). ... Линда и Моника работали вместе в пресс-службе Министерства обороны перед тем, как Моника начала свою стажировку в Белом доме.
^^^^^^
Пару слов в защиту лузеров вроде меня. Как говорил один конченый лузер (жена стерва, денег нет, не в авторитете, власти в грош не ставят, приговорили к "вышаку"): "Я люблю ходить на базар, чтобы посмотреть как много есть вещей без которых легко обойтись."
Форум, как мне кажется, абсолютно бессмысленный, но вот предыдущий постинг классический образец продукта общества потребления, созданного обществом потребления для поддержания их обоих в стабильном состоянии.
Анонимус, напрягите слегка свои "вау-импульсы", (так кажется?), и попробуйте понять, что могут быть люди, в принципе, чисто теоретически могут существовать где-то в природе, которым ваши "Cartier,Roberto Cavalli, ELLE, DG i mnogie drugie" просто , просим прощения, несколько безразличны. Бывает ведь и такое.
молодец, Эдурад! у них даже система образования так поставлена, чтоб средний человек не задумывался о мире и других людях, а задумывался о покупке второго авто
В США появилось в продаже высокотехнологичное устройство, позволяющее управлять движением. Оно способно переключить светофор с красного света на зеленый. Любой автомобилист, уставший от сидения за рулем в бесконечных пробках в час пик, мечтает о такой «волшебной палочке», которая в Америке стоит до $500. Устройство, позволяющее "пролетать" перекрестки, называется Mirt (Mobile infrared transmitter), представляет собой коробочку размером 18х5 см, может монтироваться на приборной панели автомобиля и работает от прикуривателя. Радиус действия прибора равен 500 метрам, а луч, испускаемый Mirt, снаружи не заметен. Правда, он действует лишь на светофоры самой последней модификации, производимые в США. До последнего времени такие устройства были только на вооружении пожарных, полиции и автомобилей скорой помощи, но с тех пор, как прибор появился в интернете, приобрести его может кто угодно. В рекламе Mirt на одном из сайтов сообщается: «Наше устройство испускает луч, невидимый снаружи. Значит, вы можете полностью наслаждаться движением, управляя светофорами на перекрестках незаметно для окружающих». Однако, чтобы избежать тяжб и возможных проблем с законом, далее следует текст о том, что компания не несет ответственности за то, как покупатель решит использовать изделие. Владелец Fac of America, компании-производителя Mirt Тим Гоу, уверяет, что его фирма делает все возможное, чтобы устройство не попало в руки недобропорядочных людей, проверяет личность каждого потенциального покупателя устройства. По его словам, он был вынужден ответить отказом многим: владельцу пиццерии, желающему доставлять клиентам пиццы горячими; студентке лицея, которой родители приказали возвращаться домой не позднее одиннадцати вечера; рабочему, живущему за городом и вынужденному ежедневно проводить в дороге по три часа.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
[05:11:2003 12:26]
Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в ночь на среду на трассе Москва – Минск, сообщил "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу ГИБДД России.
"В 2:10 на 233-м км трассы рейсовый автобус, следовавший по маршруту Полоцк - Москва, столкнулся с грузовиком МАЗ, который ехал в том же направлении, что и автобус", - сказали в пресс- службе.
В результате столкновения из 38 пассажиров автобуса девять получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Все пострадавшие - жители Беларуси.
http://www.bdg.by/news/news.htm?53529,1
Наверное, это злобные америкосы подсунули свой дьявольский приборчик. Правда, светофоров на трассе нет.
правда.
так что у тебя по сабжу? только это
>Наверное, это злобные америкосы подсунули свой дьявольский приборчик
и как ты до этого допер, титан мысли?
или космическим челноком, падения которого всегда предвещали войну. так к сабжу ближе:)
6 ноября 2003 года, 10:46
>>Правда, светофоров на трассе нет
правда.
>так что у тебя по сабжу? только это
А у тебя, мальчик, что было по сабжу? О приборчике, да? А он действительно существует? Или это такая же история, как с наклеками на мобильники, якобы защищающие от излучнеия? :):):)
>>Наверное, это злобные америкосы подсунули свой дьявольский приборчик
>и как ты до этого допер, титан мысли?
Мне, до тебя, мальчик, очень далеко. До твоей буйной фантазии тем более. Излишняя фантазия, кстати, один из признаков развивающейся шизофрении. Голоса еще не слышишь, малыш? :)
ет' верна, как до америки:)
6 ноября 2003 года, 14:47
>>Мне, до тебя, мальчик, очень далеко.
>ет' верна, как до америки:)
Конечно, я ж "потусторонние голоса", направляющие на "путь истинный" не слышу. :)
>>> или космическим челноком, падения которого всегда предвещали войну. так к сабжу ближе:)
чего - чего?
это она тебе сама рассказала, зачем она гуляет, или ты заместо партизана сказочником поднанялся?
Многих жителей стран Ближнего Востока привело в смятение сделанное накануне заявление Джорджа Буша, выступившего за установление демократии, в то время как американские войска оккупируют Ирак.
«Речь Буша похожа на докучливую, поврежденную запись, которой никто не верит», – сказал политический аналитик Могази Аль-Бадрави. Глава египетского Центра изучения политических стратегий Абдель-Монем Саид отметил, что американская лживость в оправдании войны в Ираке также порочит высказывание в пользу демократии.
=====================
Да нам похер, что говорят. Едут-то туда, а не оттуда.
С сегодняшнего дня в Саудовской Аравии в связи с угрозой террористических актов закрываются американские дипломатические миссии, передает АР. ... Кроме того, госдеп предупредил об угрозе американским гражданам и американским интересам в Малайзии. ...В связи с опасностью террористических акций в Малайзии, гражданам США предложено проявлять повышенную осторожность.
******
почему их так любят во всем мире?
ну цирк
я вот смотрю и думаю -- сколько ж эта тема провисит на кв
почему их так любят во всем мире ...
ой, аж я прослезился :-)))
Страницы