WASHINGTON Consumers in the United States - after tax cuts that provided them with extra cash - increased their spending by a strong 0.8 percent in August, helping to power an economic resurgence, according to figures released on Monday. The surge in consumer spending, reported by the Commerce Department, came on top of a 0.9 percent increase in July as larger paychecks and other incentives from a tax cut began to take hold.
.
Americans' disposable incomes, or the amount remaining after taxes, advanced 0.9 percent in August after a jump of 1.5 percent in July.
Прощать России придется слишком много, пишет сегодня The Wall Street Journal (перевод на сайте Inopressa.ru).
Влиятельное американское издание отмечает, что во время встречи лицом к лицу, которая на этих выходных состоялась в Кемп-Дэвиде, Джордж Буш и президент России Владимир Путин улыбались друг другу как обычно. И все же российский президент почти не уделил внимания ключевому вопросу - вопросу о российском контракте стоимостью 800 млн долларов на постройку АЭС в Бушере, в Иране. И это несмотря на однозначные свидетельства того, что Иран стремится к созданию ядерной бомбы - уже на двух электростанциях в Иране были найдены частицы высокообогащенного урана. Путин лишь предложил настоятельно попросить Иран принять расширенные инспекции ООН.
Может быть, на самом деле, по таким проблемам, как северокорейский шантаж и нестабильность в Ираке, Путин предлагает Бушу большую помощь, нежели та, о которой объявляется во всеуслышание, однако подтверждений тому практически нет, добавляет WSJ.
Советник по национальной безопасности Кондолиза Райс порекомендовала простить Россию после того, как она объединилась с Францией в попытке заблокировать смену режима в Ираке. И все же, прощая Россию, было бы неблагоразумно забыть о поведении России в XX веке. Мир был бы гораздо более безопасным местом, если бы не гнусные интриги, которые плели русские во время холодной войны, пишет газета. Инструментом этих интриг было КГБ, где служил господин Путин в предыдущие годы, отмечает издание.
Русские могут утверждать, что они находились в состоянии войны, но в то же время они пытались скрыть свою роль в "горячих" войнах, которые вели Северная Корея и Северный Вьетнам против США. От их имени может быть заявлено, что будучи воинами, сражающимися с западным капитализмом, они имели право использовать все средства, которые давали им шанс победить. В конце концов, они, конечно же, проиграли, и советская империя рухнула под весом своего собственного скотства и огромного несоответствия между обещанным эгалитаризмом и тем, что сложилось на самом деле - коррумпированной диктатурой.
Также кто-то может сказать, что со стороны США было политически мудро и правильно с моральной точки зрения проявить великодушие победителя и протянуть новым российским лидерам дружескую руку. Однако нам было бы во много раз легче, если бы нам не пришлось до сих пор жить бок о бок с ужасами, которые старый Советский Союз навязал миру, и если бы сегодняшние русские оказывали большее содействие в расчистке каши, которую они заварили.
Можно предположить, что одна из причин, по которой господин Путин выступал против свержения Саддама Хусейна, - это то, что Саддам был выгодным покупателем российского оружия, которое приобреталось на доходы от нелегальных продаж иракской нефти. Как свидетельствуют новые данные, Саддам был не только садистом, но и безумцем: об этом говорит тот факт, что он забил территорию Ирака боеприпасами, как оружейный склад.
Оружие массового поражения в Ираке пока не найдено, однако коалиционные силы обнаружили огромное количество конвенционального оружия. Генерал Джон Абизайд, командующий американскими силами в Ираке, сообщил конгрессу на прошлой неделе, что в Ираке "больше боеприпасов на душу населения, чем в любой другой стране мира ". К настоящему моменту найдено 650 тыс. тонн боеприпасов. Это одна из причин, по которой восстановить безопасность в Ираке до сих пор так сложно.
Недалеко от Ирака, в Палестине, мир пытается разобраться с Ясиром Арафатом, изобретателем суицидального терроризма. Как указал на прошлой неделе в своей статье, опубликованной в Wall Street Journal, бывший румынский шпион Ион Михай Пасепа, Арафат был порождением КГБ. В 1967 году КГБ поставило его во главе Организации освобождения Палестины в попытке склонить арабские правительства в сторону Советов. Международное влияние СССР помогло Арафату получить контроль над палестинской администрацией, которая управляет значительной частью Западного берега и сектора Газы, базой, с которой Арафат сейчас руководит террористическими операциями против Израиля.
Но гораздо более опасной угрозой, созданной Советами, является биотеррор, считает издание. В 1969 году президент Ричард Никсон принял решение об одностороннем сворачивании американской программы производства биологического оружия в связи с опасностью, которой могут обернуться эти смертельные организмы для мира. В 1972 году Советский Союз подписал Конвенцию о запрещении токсичного и биологического оружия, нацеленную на сокращение запасов такого оружия в мире. Но в то же время СССР развернул широкую программу производства биологического оружия.
В результате сегодня в России имеются огромные запасы смертельных токсинов и биологических агентов. Кен Алибек, который работал над российской программой биологического оружия до того, как в 1992 году бежал в США, заявил в интервью NOVA, что США должны проявить "большую твердость" и потребовать, чтобы Россия раскрыла свои биологические секреты. В сложившейся ситуации эти материалы или российские формулы их производства с легкостью могут попасть в руки террористов. По словам Алибека, Россия была, к примеру, главным производителем оружейного антракса, и на четырех российских заводах производился материал, похожий на тот, что содержался в конвертах, присланных в сенат и в редакции американских газет в 2001 году. Имена террористов, совершивших это, до сих пор неизвестны.
США инициировали программу Нанна-Лугара, в рамках которой финансируется уничтожение оружия массового поражения, включая ядерное, в России и переориентация российских ученых. Однако один из соавторов программы, сенатор Ричард Лугар, заявил по возвращении из России в августе, что сокрытие Россией данных о своей программе биологического оружия может привести к удержанию США обещанных средств (финансирование этой программы с 1994 года обошлось американским налогоплательщикам в 6,4 млрд долларов). Недавно сенатор Лугар сообщил Wall Street Journal, что особенно его беспокоит возможность того, что из российских лабораторий могли просочиться созданные там патогенны, аналогичные вирусу оспы.
Чиновники министерства внутренних дел США прекрасно осознают эту угрозу. Национальные институты здравоохранения приступили к чрезвычайным научным исследованиям, посвященным методам диагностики, лечения и создания вакцин против биологического оружия. Конгресс в шесть раз увеличил бюджет таких программ - до 1,7 млрд долларов на 2003 год.
Учитывая размеры и разнообразие ядов, созданных СССР, однако, задача создания средств защиты от них очень трудоемка. Более того, озабоченность вызывают размышления о том, как эти материалы и технологии их производства могли попасть во вражеские государства. Именно поэтому наш долг выяснить, что случилось с ядами Саддама.
Будучи главой до сих пор турбулентного государства, Путин в подобных вопросах сохраняет каменное лицо. Однако по всем правилам он должен был бы умолять о прощении, которое Буш ему так щедро предлагает. Прощение и за грехи своих отцов, и частично за его собственные.
У каждого своя правда, в т.ч. и об "америкосии". Мне, например, она работу дает, иногда даже слишком. Я разработчик-электроник и по нужде программер. Так вот, ИМС, с которыми я воюю - оттуда (свежак!), не говоря уже о софте (конечно, ворован). Слава Богу, есть US, иначе долго бы ждать пришлось, пока белорусская элепстронная сверхсекретная промышленность дала бы таким, как я, чего пожевать...
Инфа для сравнения с первых рук. Двоюродный брат мой, американец, врач, как-то ошибся диагнозом и - потерял все, что имел. Меня же здесь в РБ прооперировали, внесли инфекцию и - никто не отвечал. Разве что "Ваня плакаль".
>Ваня только посмеяться мог. Что от него ожидать можно?
>Ну, что я говорил? Моральное уродство - он неизлечимо.
^^^^^^^^^^^^
Tak chto Vam nuzhno ot menya, Kosmopolit? Vzroslogo muzhika, mike-osa, operiruyut. Posle etogo on na forume KV soobshchaet, chto vtoraya klinika strashnee Iraka i potomu nam vsem nado dumat' o sebe. Zamet'te, smajlikov ya ne stavlyu, u menya stol'ko ne najdetsya. Etot vzroslyj muzhik obidelsya na sovetskuyu vlast' za to, chto VRACH ne sidel s nim u ego kojki vsyu noch' naprolet, derzha za ruchku, (konechno, vrach rezhet i sh'et, posle chego idet spat'; otsyuda --> vrachej net, ego slova), a v hirurgii v posleoperacionnoj vody net (potomu net, chto mnogim iz nih pit' nel'zya, odnako zh najdetsya vzroslyj mudak, chto dopolzet do krana, raspustiv shvy, i nap'etsya; no otsyuda --> vody net voobshche, ego slova), i vsyo eto privyazano u nego k prazdniku goroda i dalee k 40000 pol'skih oficerov. Eto neizlechimo.
>Опс, "Остапа понесло". Где это об отсутствии воды было? :) Фантазер Вы, Ванюшенька. Вам бы сказки писать, детишек пугать.
$$$$$$$$$$$$
Da vot, pochitajte, podozhmite hvost i ne zvuchite, pozhalujsta, bez dela:) I podumat' tol'ko, ya lezu k zanyatomu tovarishchu iz minzdrava s etimi tekstami (sm. nizhe) i proshu prokommentirovat', chto tam za uzhasy tvorilis' v noch' posle prazdnika...
mike (old student)
25 сентября 2003 года, 07:25
Ночь, больница, воды вообще нет, врачей нет, носят раненых, раны резаные, рваные, рядом умирающий, стоны... Вы думаете - Багдад? Фигушки. Это - ночь после праздника города во 2-ой Минской клинике. Была хренова возможность на взгляд изнутри, так сказать. Хлопцы, надо думать о себе, а не о каком-то там сраном Хусейне.
mike (old student)
27 сентября 2003 года, 07:34
>Ya plakal...
Ванька, тебе, подзыбыв, что с тобой западло общаться, рассказал я, как БЫЛО. Над кем смеешься? Над согражданами, увы. Отрабатываешь свою пайку? Ты хоть понимаешь, почему по ту сторону Буга - НАТО? Это и те 40 тыс. польских офицеров, расстрелянных под Катынью, воскресли. Забыл, что кровь людская - не водица? Хусейн тебя беспокоит? А может, Гондурас? Так не чеши гондурас, вот и не будет беспокоить.
>Da vot, pochitajte, podozhmite hvost i ne zvuchite, pozhalujsta, bez dela:) I podumat' tol'ko, ya lezu k zanyatomu tovarishchu iz minzdrava s etimi tekstami (sm. nizhe) i proshu prokommentirovat', chto tam za uzhasy tvorilis' v noch' posle prazdnika...
Tempora mutantur et nos mutamur in ilis.
Ванюша времена проходят и Вам придеться поджать хвост. Увы. :)
Ну, Ваня, хоть что-то вразумительное ты попытался сказать. Из всего, что ты выдал (не перенапрягся?) следует, что главврач приказал сантехнику на пару суток перекрыть всю воду, дабы прооперированные не оппились. :}}}
Я же, будучи прооперованным полсуток назад, ночью полз из палаты, чтобы найти сестру, так как у соседа открылось внутреннее кровотечение: перчатка - сборник дренажа - раздулась от крови. Никаких "кнопок вызова" в палатах нет. Слава Богу, сестру нашел, та затем привела врача. Человек тот потом умер. И, если я чего сосвистел - век здоровья не видать. Кстати, Ваня, после операций (не на пищеваре, конечно) необходимо обильное питье. Это тебе в порядке ликбеза. Да, было несколько дежурных врачей, но те в мыле двумя этажами ниже принимали жертвы "праздника города". Некоторых не спасли.
>>>> Это и те 40 тыс. польских офицеров, расстрелянных под Катынью, воскресли.
по-правде говоря, расстреляных было 4.000. яндекс и гугол не дадут соврать. это так, чтобы закрыть очередное мудачество Вани. Он же не отцепится. Будет мудачить до посинения.
Минобороны США продавало оборудование, которое может быть использовано для изготовления биологического оружия, передает CNN со ссылкой на данные доклада Центрального финансового управления США (подразделение конгресса, GAO). При этом оборудование продавалось через Интернет по чрезвычайно низким ценам, что делало его приобретение "дешевым и простым делом". В рамках расследования GAO создало фиктивную компанию, с помощью которой приобрело ряд предметов оборудования, которое можно использовать для изготовления биологического оружия, и соответствующую защитную одежду. Компания затратила на приобретение такого оборудования и 300-400 предметов одежды около 4 тыс. долл., при этом сам Пентагон изначально затратил на их приобретение 46 тыс. долл. ...... недавно заместитель председателя контрольного бюро Госдепартамента США Паула Де Саттер обвинила Иран в обладании баллистическими ракетами с биологическим оружием.
Так для сведения. Частенько замечается привирание в русских СМИ кот. ссылаются на авторитетные западные источники. Когда мы тут без света малеха посидели, а потом зашли в инет русский, то там оказалось 70 % вранья плюс утверждение того что на самом деле тут под вопросом. Вобшем рекомендую читать в оригинале. Сушей правды не узнаете но врак будет меньше.
Правда всегда одна. Т.е. у каждого своя правда. Я в США живу 5 лет, работаю продюсером на местрый лэйбл, пишу танцевальную музыку. Работаю в среднем 3-4 часа в день, по выходным играю эту-же музыку в клубах по всем штатам. Лучьшей жизни даже себе пожелать не могу.
Да, Ваня, дежурных врачей на этажах не было, так как они были внизу заняты жертвами "праздника города". Да хрен с ним. Проехали. Сестричек вот жалко. Каково им вдвоем несколько раз в день сгружать с каталки в кровать прооперированные бревна весом поболее 40 кГ? Неужели и в Америкосии так? Может просветишь, а Ваня?
>Так для сведения. Частенько замечается привирание в русских СМИ кот. ссылаются на авторитетные западные источники.
Ой, привирание везде встречается. Вот, например, о том, что во Франции на FM-радиостанциях 70% французской музыки. :) Может быть, что на некоторых так и есть, как, например, у нас на "русском радио" вообще 100% росийской попсы. :)
И так во всем. Как только начинаю проверять такие байки - ох, вылезает совсем обратное. :):):)
>Частенько замечается привирание в русских СМИ кот. ссылаются на авторитетные западные источники
I chto harakterno, Cherepaha, radio Francii, Germanii i Italii vrali sovershenno sinhronno s russkimi:) Vot vidite, skol'ko vragov u malen'koj bezzashchitnoj Kanady:)
Да Бог с вами, Ваня, Европа, она врать не станет. А если и врет то ни мне ни Канаде от этого но теплее ни холоднее. А вы что, на полиглота претендуете, то бишь все вышеупомянутые радио могли в оригинале слушать? Сомнительно, вы ведь по русски то не пишете, научиться бы пора а то одно мучение ваши перлы читать.
Противоречие однако хотя можно растолковать иначе. Закулисная (общая)правда одна то бишь например В Канаде высокие налоги поэтому уровень социальной зашищенности очень высок, в Канаде выросла безработица - это обшая правда. А вот Васина - субьективная правда - он тут Выучился работает по специальности у нег дом и две машины, дети здоровы и ни в чем не нуждаются - Вася счастлив в Канаде. А вот Гришина субьективная правда - Гриша барыжничал в Совдепии гонял авто из Европы и все что знал - как растопыривать пальцы - в Кандаде Грише плохо он получает пособие (вычтенное из Васиной зарплаты в виде налогов), питается фаршем и ненавидит Канаду.
Так что правда и одна и не одна. Вот когда обшую правду искажают тогда не есть хорошо.
>Сомнительно, вы ведь по русски то не пишете, научиться бы пора а то одно мучение ваши перлы читать.
Nu da, a eshche u menya shlyapa hrenovaya:)
^^^^^^^^^^^^
Ya tak ponyal, chto horoshie mal'chikiimeyut zdorovyh detej i lyubyat Kanadu, a plohie mal'chiki zhrut farsh i ne lyubyat Kanadu:) Chertovski horoshaya strana eta Kanada: tam kazhdomu po sposobnostyam, ot kazhdogo po potrebnostyam:)
Агрессивная политика президента Джорджа Буша-младшего может привести к остановке развития, а затем и к краху американской империи. Такого мнения придерживается авторитетная американская газета Christian Science Monitor.
Издание напоминает, что за всю историю американских внешних военных конфликтов - от испано-американской войны 1898г. до конфликта во Вьетнаме - во внутренней политике всегда наблюдались деструктивные тенденции, связанные с сомнениями общества относительно легитимности и экономической оправданности этих действий. Закономерно, что с ростом потерь в Ираке будет расти и уровень социального недовольства войной, а американцы все ближе и ближе будут подходить к вопросу о доверии "доктрине Буша".
По мнению CSM, президентские выборы 2004г. станут своего рода "референдумом о сохранении империи". И интерес граждан страны к сохранению этой империи будет напрямую зависеть от итогов войны в Ираке. Пока все социологические опросы показывают, что американцы считают оправданным применение силы лишь для отражения нападения на свою страну. Не пугает граждан США и "раскрученная" ось зла.
"Доктрина Буша" является порождением "кризиса политических доктрин", наблюдающегося в США с момента падения Берлинской стены и завершения "холодной войны". Нынешняя доктрина снова разочаровывает американцев, поскольку они убедились, что примитивный ввод войск в Ирак не спасет страну от повторения 11 сентября. Именно поэтому популярность войны стремительно падает. CSM напоминает, что американцы в этой ситуации остаются американцами и их не устраивает и трата 87 млрд долл. на страну, находящуюся за тысячи километров от США.
Таким образом, издание заключает, что при продолжении Вашингтоном нынешней внешней политики режим неминуемо падет, из-за нехватки либо военных, либо финансовых ресурсов.
Напомним, что рейтинг Дж.Буша продолжает стремительно падать. Сейчас только 37% граждан США одобряют экономическую политику президента и лишь 45% американцев уверены, что Дж.Буш способен успешно решать внешнеполитические задачи. И это при том, что до начала военной кампании американский президент пользовался практически безоговорочной поддержкой своих граждан.
>Агрессивная политика президента Джорджа Буша-младшего может привести к остановке развития, а затем и к краху американской империи. Такого мнения придерживается авторитетная американская газета Christian Science Monitor.
Президент США Джордж Буш поручил своим советникам подготовить рекомендации по вопросу о том, как осуществить переход Кубы к демократии. Об этом сообщает АР со ссылкой на осведомленные источники в американском руководстве. По их данным, соответствующую просьбу Дж.Буш направил, в частности, главе внешнеполитического ведомства США Колину Пауэллу. Имена других советников президента, занятых разработкой рекомендаций по кубинскому вопросу, не разглашаются. Наиболее решительные противники режима Фиделя Кастро не раз обвиняли Белый дом в пассивности и нежелании принимать меры для установления демократии на Кубе. США, между тем, пытаются привлечь к решению этого вопроса и другие страны. Остается надеяться, что установление демократических ценностей на острове обойдется без массовых жертв и бомбардировок, как это случилось в Ираке. В любом случае, новая агрессия США может привести к непредсказуемым последствиям как на внешнеполитической арене, так и в сфере мировой экономики.
Страницы
http://www.iht.com/articles/111798.html
WASHINGTON Consumers in the United States - after tax cuts that provided them with extra cash - increased their spending by a strong 0.8 percent in August, helping to power an economic resurgence, according to figures released on Monday. The surge in consumer spending, reported by the Commerce Department, came on top of a 0.9 percent increase in July as larger paychecks and other incentives from a tax cut began to take hold.
.
Americans' disposable incomes, or the amount remaining after taxes, advanced 0.9 percent in August after a jump of 1.5 percent in July.
Влиятельное американское издание отмечает, что во время встречи лицом к лицу, которая на этих выходных состоялась в Кемп-Дэвиде, Джордж Буш и президент России Владимир Путин улыбались друг другу как обычно. И все же российский президент почти не уделил внимания ключевому вопросу - вопросу о российском контракте стоимостью 800 млн долларов на постройку АЭС в Бушере, в Иране. И это несмотря на однозначные свидетельства того, что Иран стремится к созданию ядерной бомбы - уже на двух электростанциях в Иране были найдены частицы высокообогащенного урана. Путин лишь предложил настоятельно попросить Иран принять расширенные инспекции ООН.
Может быть, на самом деле, по таким проблемам, как северокорейский шантаж и нестабильность в Ираке, Путин предлагает Бушу большую помощь, нежели та, о которой объявляется во всеуслышание, однако подтверждений тому практически нет, добавляет WSJ.
Советник по национальной безопасности Кондолиза Райс порекомендовала простить Россию после того, как она объединилась с Францией в попытке заблокировать смену режима в Ираке. И все же, прощая Россию, было бы неблагоразумно забыть о поведении России в XX веке. Мир был бы гораздо более безопасным местом, если бы не гнусные интриги, которые плели русские во время холодной войны, пишет газета. Инструментом этих интриг было КГБ, где служил господин Путин в предыдущие годы, отмечает издание.
Русские могут утверждать, что они находились в состоянии войны, но в то же время они пытались скрыть свою роль в "горячих" войнах, которые вели Северная Корея и Северный Вьетнам против США. От их имени может быть заявлено, что будучи воинами, сражающимися с западным капитализмом, они имели право использовать все средства, которые давали им шанс победить. В конце концов, они, конечно же, проиграли, и советская империя рухнула под весом своего собственного скотства и огромного несоответствия между обещанным эгалитаризмом и тем, что сложилось на самом деле - коррумпированной диктатурой.
Также кто-то может сказать, что со стороны США было политически мудро и правильно с моральной точки зрения проявить великодушие победителя и протянуть новым российским лидерам дружескую руку. Однако нам было бы во много раз легче, если бы нам не пришлось до сих пор жить бок о бок с ужасами, которые старый Советский Союз навязал миру, и если бы сегодняшние русские оказывали большее содействие в расчистке каши, которую они заварили.
Можно предположить, что одна из причин, по которой господин Путин выступал против свержения Саддама Хусейна, - это то, что Саддам был выгодным покупателем российского оружия, которое приобреталось на доходы от нелегальных продаж иракской нефти. Как свидетельствуют новые данные, Саддам был не только садистом, но и безумцем: об этом говорит тот факт, что он забил территорию Ирака боеприпасами, как оружейный склад.
Оружие массового поражения в Ираке пока не найдено, однако коалиционные силы обнаружили огромное количество конвенционального оружия. Генерал Джон Абизайд, командующий американскими силами в Ираке, сообщил конгрессу на прошлой неделе, что в Ираке "больше боеприпасов на душу населения, чем в любой другой стране мира ". К настоящему моменту найдено 650 тыс. тонн боеприпасов. Это одна из причин, по которой восстановить безопасность в Ираке до сих пор так сложно.
Недалеко от Ирака, в Палестине, мир пытается разобраться с Ясиром Арафатом, изобретателем суицидального терроризма. Как указал на прошлой неделе в своей статье, опубликованной в Wall Street Journal, бывший румынский шпион Ион Михай Пасепа, Арафат был порождением КГБ. В 1967 году КГБ поставило его во главе Организации освобождения Палестины в попытке склонить арабские правительства в сторону Советов. Международное влияние СССР помогло Арафату получить контроль над палестинской администрацией, которая управляет значительной частью Западного берега и сектора Газы, базой, с которой Арафат сейчас руководит террористическими операциями против Израиля.
Но гораздо более опасной угрозой, созданной Советами, является биотеррор, считает издание. В 1969 году президент Ричард Никсон принял решение об одностороннем сворачивании американской программы производства биологического оружия в связи с опасностью, которой могут обернуться эти смертельные организмы для мира. В 1972 году Советский Союз подписал Конвенцию о запрещении токсичного и биологического оружия, нацеленную на сокращение запасов такого оружия в мире. Но в то же время СССР развернул широкую программу производства биологического оружия.
В результате сегодня в России имеются огромные запасы смертельных токсинов и биологических агентов. Кен Алибек, который работал над российской программой биологического оружия до того, как в 1992 году бежал в США, заявил в интервью NOVA, что США должны проявить "большую твердость" и потребовать, чтобы Россия раскрыла свои биологические секреты. В сложившейся ситуации эти материалы или российские формулы их производства с легкостью могут попасть в руки террористов. По словам Алибека, Россия была, к примеру, главным производителем оружейного антракса, и на четырех российских заводах производился материал, похожий на тот, что содержался в конвертах, присланных в сенат и в редакции американских газет в 2001 году. Имена террористов, совершивших это, до сих пор неизвестны.
США инициировали программу Нанна-Лугара, в рамках которой финансируется уничтожение оружия массового поражения, включая ядерное, в России и переориентация российских ученых. Однако один из соавторов программы, сенатор Ричард Лугар, заявил по возвращении из России в августе, что сокрытие Россией данных о своей программе биологического оружия может привести к удержанию США обещанных средств (финансирование этой программы с 1994 года обошлось американским налогоплательщикам в 6,4 млрд долларов). Недавно сенатор Лугар сообщил Wall Street Journal, что особенно его беспокоит возможность того, что из российских лабораторий могли просочиться созданные там патогенны, аналогичные вирусу оспы.
Чиновники министерства внутренних дел США прекрасно осознают эту угрозу. Национальные институты здравоохранения приступили к чрезвычайным научным исследованиям, посвященным методам диагностики, лечения и создания вакцин против биологического оружия. Конгресс в шесть раз увеличил бюджет таких программ - до 1,7 млрд долларов на 2003 год.
Учитывая размеры и разнообразие ядов, созданных СССР, однако, задача создания средств защиты от них очень трудоемка. Более того, озабоченность вызывают размышления о том, как эти материалы и технологии их производства могли попасть во вражеские государства. Именно поэтому наш долг выяснить, что случилось с ядами Саддама.
Будучи главой до сих пор турбулентного государства, Путин в подобных вопросах сохраняет каменное лицо. Однако по всем правилам он должен был бы умолять о прощении, которое Буш ему так щедро предлагает. Прощение и за грехи своих отцов, и частично за его собственные.
Инфа для сравнения с первых рук. Двоюродный брат мой, американец, врач, как-то ошибся диагнозом и - потерял все, что имел. Меня же здесь в РБ прооперировали, внесли инфекцию и - никто не отвечал. Разве что "Ваня плакаль".
^^^^^^^^^^^^
Vot vidite, mike(os), kak tam horosho. Ya razdelyayu Vashu radost'.
>Ну, что я говорил? Моральное уродство - он неизлечимо.
^^^^^^^^^^^^
Tak chto Vam nuzhno ot menya, Kosmopolit? Vzroslogo muzhika, mike-osa, operiruyut. Posle etogo on na forume KV soobshchaet, chto vtoraya klinika strashnee Iraka i potomu nam vsem nado dumat' o sebe. Zamet'te, smajlikov ya ne stavlyu, u menya stol'ko ne najdetsya. Etot vzroslyj muzhik obidelsya na sovetskuyu vlast' za to, chto VRACH ne sidel s nim u ego kojki vsyu noch' naprolet, derzha za ruchku, (konechno, vrach rezhet i sh'et, posle chego idet spat'; otsyuda --> vrachej net, ego slova), a v hirurgii v posleoperacionnoj vody net (potomu net, chto mnogim iz nih pit' nel'zya, odnako zh najdetsya vzroslyj mudak, chto dopolzet do krana, raspustiv shvy, i nap'etsya; no otsyuda --> vody net voobshche, ego slova), i vsyo eto privyazano u nego k prazdniku goroda i dalee k 40000 pol'skih oficerov. Eto neizlechimo.
$$$$$$$$$$$$
Da vot, pochitajte, podozhmite hvost i ne zvuchite, pozhalujsta, bez dela:) I podumat' tol'ko, ya lezu k zanyatomu tovarishchu iz minzdrava s etimi tekstami (sm. nizhe) i proshu prokommentirovat', chto tam za uzhasy tvorilis' v noch' posle prazdnika...
mike (old student)
25 сентября 2003 года, 07:25
Ночь, больница, воды вообще нет, врачей нет, носят раненых, раны резаные, рваные, рядом умирающий, стоны... Вы думаете - Багдад? Фигушки. Это - ночь после праздника города во 2-ой Минской клинике. Была хренова возможность на взгляд изнутри, так сказать. Хлопцы, надо думать о себе, а не о каком-то там сраном Хусейне.
mike (old student)
27 сентября 2003 года, 07:34
>Ya plakal...
Ванька, тебе, подзыбыв, что с тобой западло общаться, рассказал я, как БЫЛО. Над кем смеешься? Над согражданами, увы. Отрабатываешь свою пайку? Ты хоть понимаешь, почему по ту сторону Буга - НАТО? Это и те 40 тыс. польских офицеров, расстрелянных под Катынью, воскресли. Забыл, что кровь людская - не водица? Хусейн тебя беспокоит? А может, Гондурас? Так не чеши гондурас, вот и не будет беспокоить.
6 октября 2003 года, 13:10
>Da vot, pochitajte, podozhmite hvost i ne zvuchite, pozhalujsta, bez dela:) I podumat' tol'ko, ya lezu k zanyatomu tovarishchu iz minzdrava s etimi tekstami (sm. nizhe) i proshu prokommentirovat', chto tam za uzhasy tvorilis' v noch' posle prazdnika...
Tempora mutantur et nos mutamur in ilis.
Ванюша времена проходят и Вам придеться поджать хвост. Увы. :)
Я же, будучи прооперованным полсуток назад, ночью полз из палаты, чтобы найти сестру, так как у соседа открылось внутреннее кровотечение: перчатка - сборник дренажа - раздулась от крови. Никаких "кнопок вызова" в палатах нет. Слава Богу, сестру нашел, та затем привела врача. Человек тот потом умер. И, если я чего сосвистел - век здоровья не видать. Кстати, Ваня, после операций (не на пищеваре, конечно) необходимо обильное питье. Это тебе в порядке ликбеза. Да, было несколько дежурных врачей, но те в мыле двумя этажами ниже принимали жертвы "праздника города". Некоторых не спасли.
по-правде говоря, расстреляных было 4.000. яндекс и гугол не дадут соврать. это так, чтобы закрыть очередное мудачество Вани. Он же не отцепится. Будет мудачить до посинения.
Spasibo, mike(os), byvali my tam.
>Да, было несколько дежурных врачей
> врачей нет
Poeticheskaya giperbola, da?
>главврач приказал сантехнику на пару суток перекрыть всю воду
i vyrubit' elektrichestvo...
Koroche, kak mne otvetili, eto po profilyu minzdrava, no ne po profilyu 2-j kliniki, izvinite, mike(os)...
$$$$$$$$$$$$
>Он же не отцепится
Spasibo, milyj Hryu:)
7 октября 2003 года, 10:17
>>Это тебе в порядке ликбеза
>Spasibo, mike(os), byvali my tam.
Маловато, наверное, было. Не прочувствовали? :)
7 октября 2003 года, 10:17
>>главврач приказал сантехнику на пару суток перекрыть всю воду
>i vyrubit' elektrichestvo...
>Koroche, kak mne otvetili, eto po profilyu minzdrava, no ne po profilyu 2-j kliniki, izvinite, mike(os)...
Главврач "по профилю минздрава" приказал вырубить воду и электричество?
Are you crazy?
Минобороны США продавало оборудование, которое может быть использовано для изготовления биологического оружия, передает CNN со ссылкой на данные доклада Центрального финансового управления США (подразделение конгресса, GAO). При этом оборудование продавалось через Интернет по чрезвычайно низким ценам, что делало его приобретение "дешевым и простым делом". В рамках расследования GAO создало фиктивную компанию, с помощью которой приобрело ряд предметов оборудования, которое можно использовать для изготовления биологического оружия, и соответствующую защитную одежду. Компания затратила на приобретение такого оборудования и 300-400 предметов одежды около 4 тыс. долл., при этом сам Пентагон изначально затратил на их приобретение 46 тыс. долл. ...... недавно заместитель председателя контрольного бюро Госдепартамента США Паула Де Саттер обвинила Иран в обладании баллистическими ракетами с биологическим оружием.
----------------------------------------
Canada, 7 октября 2003 года, 20:45
>Так для сведения. Частенько замечается привирание в русских СМИ кот. ссылаются на авторитетные западные источники.
Ой, привирание везде встречается. Вот, например, о том, что во Франции на FM-радиостанциях 70% французской музыки. :) Может быть, что на некоторых так и есть, как, например, у нас на "русском радио" вообще 100% росийской попсы. :)
И так во всем. Как только начинаю проверять такие байки - ох, вылезает совсем обратное. :):):)
I chto harakterno, Cherepaha, radio Francii, Germanii i Italii vrali sovershenno sinhronno s russkimi:) Vot vidite, skol'ko vragov u malen'koj bezzashchitnoj Kanady:)
Правда всегда одна. Т.е. у каждого своя правда.
Противоречие однако хотя можно растолковать иначе. Закулисная (общая)правда одна то бишь например В Канаде высокие налоги поэтому уровень социальной зашищенности очень высок, в Канаде выросла безработица - это обшая правда. А вот Васина - субьективная правда - он тут Выучился работает по специальности у нег дом и две машины, дети здоровы и ни в чем не нуждаются - Вася счастлив в Канаде. А вот Гришина субьективная правда - Гриша барыжничал в Совдепии гонял авто из Европы и все что знал - как растопыривать пальцы - в Кандаде Грише плохо он получает пособие (вычтенное из Васиной зарплаты в виде налогов), питается фаршем и ненавидит Канаду.
Так что правда и одна и не одна. Вот когда обшую правду искажают тогда не есть хорошо.
Так Гриша = Ваня? :):):) Поэтому и ненавидит? :)
Nu da, a eshche u menya shlyapa hrenovaya:)
^^^^^^^^^^^^
Ya tak ponyal, chto horoshie mal'chikiimeyut zdorovyh detej i lyubyat Kanadu, a plohie mal'chiki zhrut farsh i ne lyubyat Kanadu:) Chertovski horoshaya strana eta Kanada: tam kazhdomu po sposobnostyam, ot kazhdogo po potrebnostyam:)
Агрессивная политика президента Джорджа Буша-младшего может привести к остановке развития, а затем и к краху американской империи. Такого мнения придерживается авторитетная американская газета Christian Science Monitor.
Издание напоминает, что за всю историю американских внешних военных конфликтов - от испано-американской войны 1898г. до конфликта во Вьетнаме - во внутренней политике всегда наблюдались деструктивные тенденции, связанные с сомнениями общества относительно легитимности и экономической оправданности этих действий. Закономерно, что с ростом потерь в Ираке будет расти и уровень социального недовольства войной, а американцы все ближе и ближе будут подходить к вопросу о доверии "доктрине Буша".
По мнению CSM, президентские выборы 2004г. станут своего рода "референдумом о сохранении империи". И интерес граждан страны к сохранению этой империи будет напрямую зависеть от итогов войны в Ираке. Пока все социологические опросы показывают, что американцы считают оправданным применение силы лишь для отражения нападения на свою страну. Не пугает граждан США и "раскрученная" ось зла.
"Доктрина Буша" является порождением "кризиса политических доктрин", наблюдающегося в США с момента падения Берлинской стены и завершения "холодной войны". Нынешняя доктрина снова разочаровывает американцев, поскольку они убедились, что примитивный ввод войск в Ирак не спасет страну от повторения 11 сентября. Именно поэтому популярность войны стремительно падает. CSM напоминает, что американцы в этой ситуации остаются американцами и их не устраивает и трата 87 млрд долл. на страну, находящуюся за тысячи километров от США.
Таким образом, издание заключает, что при продолжении Вашингтоном нынешней внешней политики режим неминуемо падет, из-за нехватки либо военных, либо финансовых ресурсов.
Напомним, что рейтинг Дж.Буша продолжает стремительно падать. Сейчас только 37% граждан США одобряют экономическую политику президента и лишь 45% американцев уверены, что Дж.Буш способен успешно решать внешнеполитические задачи. И это при том, что до начала военной кампании американский президент пользовался практически безоговорочной поддержкой своих граждан.
----------------------------------------
9 октября 2003 года, 13:10
>Агрессивная политика президента Джорджа Буша-младшего может привести к остановке развития, а затем и к краху американской империи. Такого мнения придерживается авторитетная американская газета Christian Science Monitor.
Для Ванюши анекдот:
- Абрам Исаакович, как здоровье?
- Не дождетесь.
:):):)
Президент США Джордж Буш поручил своим советникам подготовить рекомендации по вопросу о том, как осуществить переход Кубы к демократии. Об этом сообщает АР со ссылкой на осведомленные источники в американском руководстве. По их данным, соответствующую просьбу Дж.Буш направил, в частности, главе внешнеполитического ведомства США Колину Пауэллу. Имена других советников президента, занятых разработкой рекомендаций по кубинскому вопросу, не разглашаются. Наиболее решительные противники режима Фиделя Кастро не раз обвиняли Белый дом в пассивности и нежелании принимать меры для установления демократии на Кубе. США, между тем, пытаются привлечь к решению этого вопроса и другие страны. Остается надеяться, что установление демократических ценностей на острове обойдется без массовых жертв и бомбардировок, как это случилось в Ираке. В любом случае, новая агрессия США может привести к непредсказуемым последствиям как на внешнеполитической арене, так и в сфере мировой экономики.
==========================================
Страницы