Понял я. Не народ ники перечисленные мной. Узок круг их. Страшно далеки от народа они.
"Коля == ефрейтор? Он же Ванечка? Он же Георгий?"
Коля, Ванечка, Георгий --- Люди, без кавычек написаны имена их, вижу я. "Коля" --- чЕЛОВЕК, в кавычках правильно пишется имя мое. Ефрейторами не бывают чЕЛОВЕКи, воистами бывают только Люди. Это знает каждый Ребенок. Не каждый Взрослый, однако, знает, что у Lincoln Group большие планы, как сообщили мне. Компания собиралась печатать в Ираке подпольную газету, запустить на телевидении несколько антитеррористических программ, а также снять сериал такого же содержания. Подпольная газета --- это такая "Американская Правда" для подпольщиков, которые обычных газет не читают, понятно мне. Lincoln Group вошла в число подрядчиков, между которыми Пентагон поделил 300 миллионов долларов, выделенных на всемирную кампанию по улучшению антитеррористической политики США. Два остальных подрядчика - Science Applications International Corp. (SAIC) и SYColeman. По-английски понимаю я, Международная Корпорация Научных Приложений очень понравилась мне. Каждая из названных фирм получила по 100 миллионов долларов, знаю я. "Американская система открытости работает", - так министр обороны США Дональд Рамсфелд в своей статье "Война слов" обрадовал меня. А потому Соединенные Штаты должны найти "новые и более эффективные способы донесения до иностранной аудитории миссии Америки", говорит он. В последнее время немало интересного стало известно мне о том, как работает "система открытости", о которой с таким пафосом шеф Пентагона говорит мне. Например, журнал Rolling Stone опубликовал комментарий Джеймса Бэмфорда о том, как перед войной в Ираке в прессу просочилась информация о планах Саддама Хусейна создать оружие массового поражения. Бэмфорд пишет мне, что журналистов и их анонимные источники в Белом доме свела пиар-фирма Rendon Group (она была нанята Пентагоном для информационного сопровождения войны в Ираке). Позднее выяснилось, что информация о создании ОМП не соответствовала действительности. Но действительность не соответствовала целям Америкосии, ясно мне. "Это культура секретности, личных договоренностей и лжи, которая нас убивает", - редактор Newsweek Джонатан Альтер пишет мне, имея в виду взаимоотношения между властью и прессой, которые сложились в американском обществе. Теперь Пентагон хочет распространить этот опыт на весь мир, думает он. Уже распространяет, думаю я.
>Эта же сила не рекомендовала строить больше жилья в Минске
В строительстве жилья вне Минска есть есть свой плюс. Вот, выйдя на пенсию, можно продать хату в Минске, купить в райцентре, и бабок еще остаётся неслабо по белорусским меркам. Кстати, америкосы не прутся жить в большие города.
mike (old student) > В строительстве жилья вне Минска есть есть свой плюс. Вот, выйдя на пенсию, можно продать хату в Минске, купить в райцентре, и бабок еще остаётся неслабо по белорусским меркам.
Это не тот плюс, который учитывается властями. ;-) Им вообще неинтересны ни плюсы и минусы конкретных людей.
Но теперешняя жилищная политика(!) все же откликнется еще Беларуси. И не с хорошей стороны.
Сталин - политический голодомор на Украине (и не только там), крестьяне беспаспортные, бараки для рабочих, элитное жилье для бюрократии.
Хрущев - массовая застройка дешевым и ресурсоемким жильем - "хрущевки".
Брежнев - наряду с "хрущевками" стали строить и квартиры получше.
Нынешняя жилищная политика в Беларуси - читай посты выше.
Что их объединяет? Ни в один из периодов не было рыночных механизмов при строительстве жилья ("кооперативы" при Бредневе? - были, но это что-то полурыночное, с всевозможными ограничениями и т.п.).
mike (old student) > Представь себе стихийное бедствие. Какой рынок, какая политика!? На Бога и МЧС уповаем!
Зачем представлять? - ЧЕРНОБЫЛЬ. ЧИСТАЯ ПОЛИТИКА. Чистейшая. От неотмены первомайских демонстаций до решений кого, куда переселять и что делать дальше.
Теперь Коля-ефрейтор отчитается, что применил новую "технологию". Называется это - ИБД или ИКД. Имитация бурной или кипучей деятельности. Надеюсь, начальник - не дурак и премии ефрейтора лишит.
>Логик
19 декабря 2005 года, 15:52
>>Настоящий полковник > Коля == ефрейтор? Он же Ванечка? Он же Георгий?
>Георгий - это Гоблин. По взглядам. Похоже.
Вы о каком Гоблине говорите? ;) Неужели сам Гоблин нас осчастливил своим общением?!!!!
А взгляды.... Профессия накладывает отпечаток. У Гоблина - точно наложила. Точнее, это состояние души.
"Грег бросил школу после одиннадцатого класса и ушел работать на стройке. В американских школах все учат по одному году - биологию, географию, химию и физику - но я так и не поинтересовался, что именно Грег пропустил в последнем своем году обучения...
На стройке он зарабатывал тридцать тысяч год и кормил молодую жену и новенькую "селику", доставшуюся в подарок от брата, случайно угодившего на scholarship, и на обеденных перерывах читал купленное у "Барнса" руководство по "фотошопу". Сейчас он почти каждый день ходит на охоту и рассказывает о ней с неуемным пылким энтузиазмом, а его жена ждет ребенка и готовит Грегу бутерброды, чтобы не приходилось ходить в "Сабвэй". Ему двадцать один год."
"Да, "Колян", конец света уже близок. Как думаешь, доживем до 2-го января 2006г., а?"
Преждевременный вывод американских войск из Ирака "пошлет сигнал нашим иракским друзьям и всему миру о том, что слову Америки доверять нельзя", сказал вчера президент Буш мне. Многие иракские друзья Америкосии уже почувствовали, что не доживут, думаю я. Многие белорусские тоже, догадываюсь я.
"уже несколько кампаний власть по понятной причине занижает количество городских избирателей. Всем, кто не знает, рекомендую почитать статью в «Народнай Воле», в которой кандидат физико-математических наук Валерий Голуб, сравнив данные Министерства статистики по количеству населения и цифры Центризбиркома, убедительно доказал, что в неизвестном направлении растворилось не менее 600 тысяч избирателей. Причем ведомство Ермошиной даже не нашло доводов для возражений."
"Думаю, не ошибусь, предположив, что, будь воля власти, выборы бы вообще проводились без участия городского населения. И в этом смысле июль - время идеальное. Но ведь кто-то же посоветовал перенести выборы на март, отобрав у Лукашенко три месяца правления.
Кто-то же посоветовал ему 16 декабря объявить о начале выборной кампании, а с 20 декабря увеличить стоимость проезда в общественном транспорте.
Кто-то же посоветовал ему совместить выборную кампанию с антиалкогольной. И в деревнях милиция громит самогонные аппараты, а в городах запрещают к ночной продаже дешевое спиртное...
У них [приезжих русских] в голове надолго впечаталось, что "чурки" их стали "3,14здить" из-за "разгула демократии
Прости, но это в твоей голове впечаталось. Я знаю несколько приезжих русских, получивших белорусское гражданство. Неплохие люди. Кто откуда. Но когда там, откуда они приезали, 3,14здят из-за того, что не мусульманин и что-то имеешь за душой, то тут уже не до мыслей о демократии. Надо было уносить ноги. Думали тут обжиться, обжившись - развернуться. Обжились, а далее - облом, хрен развернешься, как в России. Поэтому не знаю, на чём ты основывешь свои "выводы".
>Кто-то же посоветовал ему совместить выборную кампанию с антиалкогольной
Отличный ход. Более половины избирателей - женщины. Им пъянство мужиков - во где. Только дебилу непонятно. Думаю, никто Президенту не советовал - сам догадался. Отличный ход! А вот Буш бы не допёр.
>>Но до "разгула демократии" ведь не3,14здели из-за того, что не мусульманин!
А до горбачевского бар... безобразия любые отморозки боялись голову высовывать, потому, что по ней лупили так, что мозги потом неделю вываливались с другой стороны. Я знаю каких "люлей" получали мои знакомые (по школе) когда за драку на танцплощадке или в ДК попадали в отделение. И потом не обижались - за дело.
А за избиение, тем более совершеннолетними да по национальным, а уж тем более религиозным мотивам - дали бы такой срок, которого бы хватило засохнуть на нарах на корню, сколько не живут. А вот уже в 89-м (или 90-м?) когда мохнорылики сносили пограничные заграждения на турецкой границе, а Мишель де Курве целовался в Германии, в рамках соблюдения демократии была дана команда, запрещающая к этим зверушкам применять силу. Забыли, видать, что другого языка эти люди не понимают. И уж тем более не стрелять. А стоило одному напомнить подвиг Швейка - и все бы утихло. Нашелся один командир заставы. Дал команду натравить на озверевшую толпу трех собак. В течении пяти минут те, которые не лежали и не успели смыться, каркали, как вороны, сидя на бетонных столбах. Майора горбачевское пРАВИТЕЛЬСТВО отблагодарило за защиту Отечества присвовением внеочередного воинского звания "капитан".
Не могли бы Вы предположить отношение его, и ему подобных к тогдашней "демократии"? А точнее, полному попустительству со стороны власти к подонкам, когда требовалось просто "власть употребить". Вот оно же и продолжается в России - снимают провода, творят что хотят, отсюда и скинхеды, и бандиты и весь прочий всплывший, мягко говоря, мусор. Как в море, во время шторма. "Когда штормит - оно всплывает."
Мое неприятие оппозиции из-за явно видимого у них отсутствия политической воли и неспособности к волевым решениям, что, увы, необходимо порой для управления государством. И будет необходимо еще долго. Только формы будут все более смягчатся. В 37-м оппозицию (наиболее радикальную) расстреливали, до 1905 - вешали прелюдно, до 18 века - варили в котлах и колесовали. Сейчас формы более гуманные - в худшем случае "на химию".
Здесь я с вами, Эдуард, соглашусь. Хотя ностальгии по союзу у меня нет.
Кстати, я, возможно, пропустил ваш ответ по странам Восточной Европы? Или вы так и не ответили? ;)
>отсюда и скинхеды, и бандиты и весь прочий всплывший, мягко говоря, мусор. Как в море, во время шторма. "Когда штормит - оно всплывает."
Так это же выгодно сами знаете кому. Но народ ВВП любит, однако. И вам, наверное, он нравится?
----------------------
2Логик
>Ну, Эдик, ну вылитый Гоблин. ;-)
Не совсем, конечно. Скорее всего гремучая смесь паршевщины, ура-патриотов и прочих "направлений". Читать всякую дрянь надо Эдуарду меньше. Или хотя бы при и после прочтения думать, анализировать и не принимать все на веру. Везде же используется психо-нейро-лингвистическое программирование. Даже в банальной рекламе какого-нибудь майонеза "Calve". ;) Но увы - слаб человек.
------------------
2Эдуард
>Спасибо за комплимент :-), но с Гоблином не знаком. Это который переводит?
Точно, он. Переводит. Дословно и с матом дословным. Иногда неплохо, а иногда - перебор. И взгляды у него... Как вам сказать? Дешевый ура-патриот и экстремист.
>Мое неприятие оппозиции из-за явно видимого у них отсутствия политической воли и неспособности к волевым решениям, что, увы, необходимо порой для управления государством.
А что вы хотите? Помните, как еще Ленин называл интеллигенцию "говном"? Но если еще учесть, что она куплена, то еще хуже. И куплена знатете кем? Нет, не теми, о ком вы подумали. ;) Игра в одни ворота это называется. А кто не участвовал в этом спектакле - уже "не при делах". Понимаете? ;)
А теперь, коленька-ефрейтор, строевая подготовка, после которой рекомендуется упасть и отжаться раз эдак 200. Вам.
И Эдуарду рекомендуется почитать и подумать.
---------------------
Сказал Путину «Нет!»
[20 ДЕКАБРЯ 2005, 10:36] АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ
Дональд Эванс, бывший министр торговли США, получил от Путина предложение, от которого, как был уверен российский президент, невозможно отказаться. В самом деле, Эвансу было предложено место председателя совета директоров нефтяной кампании, активы которой оцениваются аж в 58 миллиардов долларов. Когда речь идет о таких деньгах и о таких перспективах, полагал хозяин Кремля, американца не должно смущать даже то, что нефтяной гигант зовется «Роснефтью». Ну и что, в самом деле, с того, что «Роснефть» просто и нагло при прямой поддержке исполнительной власти присвоила себя самую прибыльную кампанию ЮКОСа – «Юганскнефтегаз».
Для того-то и приглашали американца, чтобы улучшить «роснефтевый» имидж. Ведь в следующем году Кремль решил продавать ее акции на иностранных биржах. А при репутации скупщика краденого делать не слишком с руки.
После удачного приобретения для «Газпрома» бывшего канцлера ФРГ, Путин был уверен, что и отставной американский министр у него в кармане. Уверен до такой степени, что вопреки своей привычке к секретности глава государства по сути подтвердил журналистам, что Дональду Эвансу сделано предложение. И получил оплеуху. Американец подумал и решил отказаться от путинских щедрот. Извините, мол, из-за привязанности к семье не могу уделять столько времени «Роснефти», сколько требуется для того, чтобы руководить огромной кампанией. И добавил многозначительно, что связан обязательствами перед деловыми партнерами.
Подозреваю, что для Эванса это было не слишком простое решение – не зря же он больше недели раздумывал. И решающую роль сыграл фактор, одно упоминание о котором нас считается свидетельством запредельной наивности. Это я о стремлении сохранить репутацию и страхе перед общественным мнением. В последние дни со страниц самых авторитетных в мире деловых газет прозвучали недвусмысленные предупреждения в адрес Эванса. «Скажите «нет» мистер Эванс», требовала в своей редакционной статье британская «Файненшл таймс». Американская «Уолл-стрит джорнэл» пошла еще дальше, сравнив Путина с Хусейном, который покупал иностранных чиновников и политиков на деньги, полученные от сделок с нефтью. При этом газета вспомнила о законе, который прямо и недвусмысленно под угрозой уголовного наказания запрещает американцам давать и получать взятки во время работы за рубежом. «Хотя предложения о работе, сделанные Путиным, не являются взятками в прямом смысле этого слова, они заставляют предполагать, что Кремль верит в то, что может нагло покупать благосклонность политической и деловой элиты Запада, - писала «Уолл-стрит джорнэл». - Шредер, возможно, и не испытывает угрызений совести, находясь в этой скользкой толпе, но мы надеемся, что Эванс покажет Кремлю, что у бывших членов американского кабинета министров более высокие нравственные стандарты».
И Эванс внял этим недвусмысленным предупреждениям. Похоже, в ближайшие недели мы будем свидетелями любопытнейшего эксперимента, который будет обречен проделать Владимир Путин. Если я правильно понимаю характер российского президента, то для него станет делом чести заполучить известного иностранца на должность главы «Роснефти». Причем человек этот никак не может быть менее значительной фигурой, чем Дональд Эванс. Только так Владимир Владимирович сможет доказать себе и окружающим, что, во-первых, можно купить любого человека, а, во-вторых, что никто лучше российского президента делать это не умеет.
Что же, не исключено, что Путин преуспеет в вербовке очередного VIPа– люди слабы, а он - блестящий манипулятор. Ну, а вдруг не получится. Вдруг стремление сохранить деловую и политическую репутацию окажется сильнее нефтяных денег. Вдруг кандидат, которого в конце концов найдут, окажется мелковат. Тогда, подозреваю, Путину не останется ничего другого как убеждать себя и окружающих в том, что это очередное свидетельство заговора против России.
Между тем через десять дней Россия должна начать свое председательство в «восьмерке». И способность говорить «нет» Путину может оказаться заразительной.
Один из 16 задержанных в понедельник в Испании боевиков террористической организации "Аль-Каеда" является уроженцем Беларуси, сообщает Reuters. Об этом заявил министр внутренних дел Испании Хосе Антонио Алонсо (Jose Antonio Alonso), подводя итоги проведенной спецоперации "Единство" (La Union).
По словам министра, арестованный 30-летний Сергей Малышев является уроженцем Минска. Он принял ислам и взял себе имя Амин аль-Ансари (Amin al-Ansari). Малышев прошел подготовку в лагере боевиков в Чечне и участвовал в операциях боевиков на территории республики, а также в Афганистане и Пакистане. Кроме того, он является специалистом по химическому оружию.
Малышев был задержан 19 декабря в городе Пальма-де-Майорка. Кроме того, аресты в течении дня проводились в Гранаде, Малаге, Севилье, Лериде, Нерхе и на Балеарских островах.
Как сообщил министр, среди других задержанных есть выходцы из Ирака, Марокко, Алжира, Египта, Франции, Саудовской Аравии, Ганы и Эфиопии, а также принявший ислам 47-летний крупный предприниматель из Испании. При обысках в домах задержанных обнаружены химические вещества, пригодные для изготовления взрывчатых устройств.
По данным МВД, нейтрализованную ячейку "Аль-Каеды" в Испании возглавлял 25-летний иракец Абу Суфиан (Abu Sufian), непосредственно связанный с лидер "Аль-Каеды" в Ираке Абу Мусабом аль-Заркави
"статью в «Народнай Воле», в которой кандидат физико-математических наук Валерий Голуб ... убедительно доказал"
Белорусские физматики теперь публикуют свои научные доказательства в газетах, вижу я! Расцветом отечественной научной мысли горжусь я! Ее выходу в читающие газеты широкие массы рад я!
"те, кто пропал в Беларуси, те, твой гуманизм, наверняка бы оспорили"
Более гуманное решение - разыскать за границей, выкрасть, переправить дипконтейнером в Беларусь и дать среднюю зарплату пожизненно - вижу я!
"Кое-кто, оценивая вызовы в Ираке, приходит к выводу, что война проиграна и не стоит того, чтобы на нее тратили хотя бы лишний цент или день. Я в это не верю. Наши военачальники в это не верят", - заявил Буш.
Страницы
Понял я. Не народ ники перечисленные мной. Узок круг их. Страшно далеки от народа они.
"Коля == ефрейтор? Он же Ванечка? Он же Георгий?"
Коля, Ванечка, Георгий --- Люди, без кавычек написаны имена их, вижу я. "Коля" --- чЕЛОВЕК, в кавычках правильно пишется имя мое. Ефрейторами не бывают чЕЛОВЕКи, воистами бывают только Люди. Это знает каждый Ребенок. Не каждый Взрослый, однако, знает, что у Lincoln Group большие планы, как сообщили мне. Компания собиралась печатать в Ираке подпольную газету, запустить на телевидении несколько антитеррористических программ, а также снять сериал такого же содержания. Подпольная газета --- это такая "Американская Правда" для подпольщиков, которые обычных газет не читают, понятно мне. Lincoln Group вошла в число подрядчиков, между которыми Пентагон поделил 300 миллионов долларов, выделенных на всемирную кампанию по улучшению антитеррористической политики США. Два остальных подрядчика - Science Applications International Corp. (SAIC) и SYColeman. По-английски понимаю я, Международная Корпорация Научных Приложений очень понравилась мне. Каждая из названных фирм получила по 100 миллионов долларов, знаю я. "Американская система открытости работает", - так министр обороны США Дональд Рамсфелд в своей статье "Война слов" обрадовал меня. А потому Соединенные Штаты должны найти "новые и более эффективные способы донесения до иностранной аудитории миссии Америки", говорит он. В последнее время немало интересного стало известно мне о том, как работает "система открытости", о которой с таким пафосом шеф Пентагона говорит мне. Например, журнал Rolling Stone опубликовал комментарий Джеймса Бэмфорда о том, как перед войной в Ираке в прессу просочилась информация о планах Саддама Хусейна создать оружие массового поражения. Бэмфорд пишет мне, что журналистов и их анонимные источники в Белом доме свела пиар-фирма Rendon Group (она была нанята Пентагоном для информационного сопровождения войны в Ираке). Позднее выяснилось, что информация о создании ОМП не соответствовала действительности. Но действительность не соответствовала целям Америкосии, ясно мне. "Это культура секретности, личных договоренностей и лжи, которая нас убивает", - редактор Newsweek Джонатан Альтер пишет мне, имея в виду взаимоотношения между властью и прессой, которые сложились в американском обществе. Теперь Пентагон хочет распространить этот опыт на весь мир, думает он. Уже распространяет, думаю я.
В строительстве жилья вне Минска есть есть свой плюс. Вот, выйдя на пенсию, можно продать хату в Минске, купить в райцентре, и бабок еще остаётся неслабо по белорусским меркам. Кстати, америкосы не прутся жить в большие города.
Да, "Колян", конец света уже близок. Как думаешь, доживем до 2-го января 2006г., а?
Георгий - это Гоблин. По взглядам. Похоже.
Глюканул я, блин. Я имел в виду америкосов-пенсионеров. Америкосы-непенсионеры селятся возле больших городов - там легче найти работу.
Нет. Голосовать они будут все же предсказуемо. Слово "демократия" для них есть ругательное. Ибо, по их мнению, именно демократия и погнала их сюда.
А по мне так один черт.
>любое решение, если оно не рыночное, есть ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение
Ну не совсем так. Представь себе стихийное бедствие. Какой рынок, какая политика!? На Бога и МЧС уповаем!
Это не тот плюс, который учитывается властями. ;-) Им вообще неинтересны ни плюсы и минусы конкретных людей.
Но теперешняя жилищная политика(!) все же откликнется еще Беларуси. И не с хорошей стороны.
Сталин - политический голодомор на Украине (и не только там), крестьяне беспаспортные, бараки для рабочих, элитное жилье для бюрократии.
Хрущев - массовая застройка дешевым и ресурсоемким жильем - "хрущевки".
Брежнев - наряду с "хрущевками" стали строить и квартиры получше.
Нынешняя жилищная политика в Беларуси - читай посты выше.
Что их объединяет? Ни в один из периодов не было рыночных механизмов при строительстве жилья ("кооперативы" при Бредневе? - были, но это что-то полурыночное, с всевозможными ограничениями и т.п.).
Нет их и сейчас.
Зачем представлять? - ЧЕРНОБЫЛЬ. ЧИСТАЯ ПОЛИТИКА. Чистейшая. От неотмены первомайских демонстаций до решений кого, куда переселять и что делать дальше.
>Логик
19 декабря 2005 года, 15:52
>>Настоящий полковник > Коля == ефрейтор? Он же Ванечка? Он же Георгий?
>Георгий - это Гоблин. По взглядам. Похоже.
Вы о каком Гоблине говорите? ;) Неужели сам Гоблин нас осчастливил своим общением?!!!!
А взгляды.... Профессия накладывает отпечаток. У Гоблина - точно наложила. Точнее, это состояние души.
Не путай их мнение со своим. Когда тебя от3,14здят чурки - смоешься, как миленький.
"Грег бросил школу после одиннадцатого класса и ушел работать на стройке. В американских школах все учат по одному году - биологию, географию, химию и физику - но я так и не поинтересовался, что именно Грег пропустил в последнем своем году обучения...
На стройке он зарабатывал тридцать тысяч год и кормил молодую жену и новенькую "селику", доставшуюся в подарок от брата, случайно угодившего на scholarship, и на обеденных перерывах читал купленное у "Барнса" руководство по "фотошопу". Сейчас он почти каждый день ходит на охоту и рассказывает о ней с неуемным пылким энтузиазмом, а его жена ждет ребенка и готовит Грегу бутерброды, чтобы не приходилось ходить в "Сабвэй". Ему двадцать один год."
А любое стихийное бедствие всегда потом юзается политиками. Например, "Катрина". И это нормально.
Преждевременный вывод американских войск из Ирака "пошлет сигнал нашим иракским друзьям и всему миру о том, что слову Америки доверять нельзя", сказал вчера президент Буш мне. Многие иракские друзья Америкосии уже почувствовали, что не доживут, думаю я. Многие белорусские тоже, догадываюсь я.
Я о том же и писал. Определение:
любое решение, если оно не рыночное, есть ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение.
У них в голове надолго впечаталось, что "чурки" их стали "3,14здить" из-за "разгула демократии".
О том самом. Нет, не равно, но похоже - по взглядам. ;-)
"уже несколько кампаний власть по понятной причине занижает количество городских избирателей. Всем, кто не знает, рекомендую почитать статью в «Народнай Воле», в которой кандидат физико-математических наук Валерий Голуб, сравнив данные Министерства статистики по количеству населения и цифры Центризбиркома, убедительно доказал, что в неизвестном направлении растворилось не менее 600 тысяч избирателей. Причем ведомство Ермошиной даже не нашло доводов для возражений."
"Думаю, не ошибусь, предположив, что, будь воля власти, выборы бы вообще проводились без участия городского населения. И в этом смысле июль - время идеальное. Но ведь кто-то же посоветовал перенести выборы на март, отобрав у Лукашенко три месяца правления.
Кто-то же посоветовал ему 16 декабря объявить о начале выборной кампании, а с 20 декабря увеличить стоимость проезда в общественном транспорте.
Кто-то же посоветовал ему совместить выборную кампанию с антиалкогольной. И в деревнях милиция громит самогонные аппараты, а в городах запрещают к ночной продаже дешевое спиртное...
Я все-таки очень хочу знать, кто этот человек."
Прости, но это в твоей голове впечаталось. Я знаю несколько приезжих русских, получивших белорусское гражданство. Неплохие люди. Кто откуда. Но когда там, откуда они приезали, 3,14здят из-за того, что не мусульманин и что-то имеешь за душой, то тут уже не до мыслей о демократии. Надо было уносить ноги. Думали тут обжиться, обжившись - развернуться. Обжились, а далее - облом, хрен развернешься, как в России. Поэтому не знаю, на чём ты основывешь свои "выводы".
Отличный ход. Более половины избирателей - женщины. Им пъянство мужиков - во где. Только дебилу непонятно. Думаю, никто Президенту не советовал - сам догадался. Отличный ход! А вот Буш бы не допёр.
Но до "разгула демократии" ведь не3,14здели из-за того, что не мусульманин!
Почему же начали 3,14здить?
А до горбачевского бар... безобразия любые отморозки боялись голову высовывать, потому, что по ней лупили так, что мозги потом неделю вываливались с другой стороны. Я знаю каких "люлей" получали мои знакомые (по школе) когда за драку на танцплощадке или в ДК попадали в отделение. И потом не обижались - за дело.
А за избиение, тем более совершеннолетними да по национальным, а уж тем более религиозным мотивам - дали бы такой срок, которого бы хватило засохнуть на нарах на корню, сколько не живут. А вот уже в 89-м (или 90-м?) когда мохнорылики сносили пограничные заграждения на турецкой границе, а Мишель де Курве целовался в Германии, в рамках соблюдения демократии была дана команда, запрещающая к этим зверушкам применять силу. Забыли, видать, что другого языка эти люди не понимают. И уж тем более не стрелять. А стоило одному напомнить подвиг Швейка - и все бы утихло. Нашелся один командир заставы. Дал команду натравить на озверевшую толпу трех собак. В течении пяти минут те, которые не лежали и не успели смыться, каркали, как вороны, сидя на бетонных столбах. Майора горбачевское пРАВИТЕЛЬСТВО отблагодарило за защиту Отечества присвовением внеочередного воинского звания "капитан".
Не могли бы Вы предположить отношение его, и ему подобных к тогдашней "демократии"? А точнее, полному попустительству со стороны власти к подонкам, когда требовалось просто "власть употребить". Вот оно же и продолжается в России - снимают провода, творят что хотят, отсюда и скинхеды, и бандиты и весь прочий всплывший, мягко говоря, мусор. Как в море, во время шторма. "Когда штормит - оно всплывает."
Мое неприятие оппозиции из-за явно видимого у них отсутствия политической воли и неспособности к волевым решениям, что, увы, необходимо порой для управления государством. И будет необходимо еще долго. Только формы будут все более смягчатся. В 37-м оппозицию (наиболее радикальную) расстреливали, до 1905 - вешали прелюдно, до 18 века - варили в котлах и колесовали. Сейчас формы более гуманные - в худшем случае "на химию".
Эдуард > Сейчас формы более гуманные - в худшем случае "на химию".
Да, те, кто пропал в Беларуси, те, твой гуманизм, наверняка бы оспорили.
С пропавшими разбираться надо более досконально. Почему, кто и как.
>Мишель де Курве целовался в Германии
Здесь я с вами, Эдуард, соглашусь. Хотя ностальгии по союзу у меня нет.
Кстати, я, возможно, пропустил ваш ответ по странам Восточной Европы? Или вы так и не ответили? ;)
>отсюда и скинхеды, и бандиты и весь прочий всплывший, мягко говоря, мусор. Как в море, во время шторма. "Когда штормит - оно всплывает."
Так это же выгодно сами знаете кому. Но народ ВВП любит, однако. И вам, наверное, он нравится?
----------------------
2Логик
>Ну, Эдик, ну вылитый Гоблин. ;-)
Не совсем, конечно. Скорее всего гремучая смесь паршевщины, ура-патриотов и прочих "направлений". Читать всякую дрянь надо Эдуарду меньше. Или хотя бы при и после прочтения думать, анализировать и не принимать все на веру. Везде же используется психо-нейро-лингвистическое программирование. Даже в банальной рекламе какого-нибудь майонеза "Calve". ;) Но увы - слаб человек.
------------------
2Эдуард
>Спасибо за комплимент :-), но с Гоблином не знаком. Это который переводит?
Точно, он. Переводит. Дословно и с матом дословным. Иногда неплохо, а иногда - перебор. И взгляды у него... Как вам сказать? Дешевый ура-патриот и экстремист.
>Мое неприятие оппозиции из-за явно видимого у них отсутствия политической воли и неспособности к волевым решениям, что, увы, необходимо порой для управления государством.
А что вы хотите? Помните, как еще Ленин называл интеллигенцию "говном"? Но если еще учесть, что она куплена, то еще хуже. И куплена знатете кем? Нет, не теми, о ком вы подумали. ;) Игра в одни ворота это называется. А кто не участвовал в этом спектакле - уже "не при делах". Понимаете? ;)
И Эдуарду рекомендуется почитать и подумать.
---------------------
Сказал Путину «Нет!»
[20 ДЕКАБРЯ 2005, 10:36] АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ
Дональд Эванс, бывший министр торговли США, получил от Путина предложение, от которого, как был уверен российский президент, невозможно отказаться. В самом деле, Эвансу было предложено место председателя совета директоров нефтяной кампании, активы которой оцениваются аж в 58 миллиардов долларов. Когда речь идет о таких деньгах и о таких перспективах, полагал хозяин Кремля, американца не должно смущать даже то, что нефтяной гигант зовется «Роснефтью». Ну и что, в самом деле, с того, что «Роснефть» просто и нагло при прямой поддержке исполнительной власти присвоила себя самую прибыльную кампанию ЮКОСа – «Юганскнефтегаз».
Для того-то и приглашали американца, чтобы улучшить «роснефтевый» имидж. Ведь в следующем году Кремль решил продавать ее акции на иностранных биржах. А при репутации скупщика краденого делать не слишком с руки.
После удачного приобретения для «Газпрома» бывшего канцлера ФРГ, Путин был уверен, что и отставной американский министр у него в кармане. Уверен до такой степени, что вопреки своей привычке к секретности глава государства по сути подтвердил журналистам, что Дональду Эвансу сделано предложение. И получил оплеуху. Американец подумал и решил отказаться от путинских щедрот. Извините, мол, из-за привязанности к семье не могу уделять столько времени «Роснефти», сколько требуется для того, чтобы руководить огромной кампанией. И добавил многозначительно, что связан обязательствами перед деловыми партнерами.
Подозреваю, что для Эванса это было не слишком простое решение – не зря же он больше недели раздумывал. И решающую роль сыграл фактор, одно упоминание о котором нас считается свидетельством запредельной наивности. Это я о стремлении сохранить репутацию и страхе перед общественным мнением. В последние дни со страниц самых авторитетных в мире деловых газет прозвучали недвусмысленные предупреждения в адрес Эванса. «Скажите «нет» мистер Эванс», требовала в своей редакционной статье британская «Файненшл таймс». Американская «Уолл-стрит джорнэл» пошла еще дальше, сравнив Путина с Хусейном, который покупал иностранных чиновников и политиков на деньги, полученные от сделок с нефтью. При этом газета вспомнила о законе, который прямо и недвусмысленно под угрозой уголовного наказания запрещает американцам давать и получать взятки во время работы за рубежом. «Хотя предложения о работе, сделанные Путиным, не являются взятками в прямом смысле этого слова, они заставляют предполагать, что Кремль верит в то, что может нагло покупать благосклонность политической и деловой элиты Запада, - писала «Уолл-стрит джорнэл». - Шредер, возможно, и не испытывает угрызений совести, находясь в этой скользкой толпе, но мы надеемся, что Эванс покажет Кремлю, что у бывших членов американского кабинета министров более высокие нравственные стандарты».
И Эванс внял этим недвусмысленным предупреждениям. Похоже, в ближайшие недели мы будем свидетелями любопытнейшего эксперимента, который будет обречен проделать Владимир Путин. Если я правильно понимаю характер российского президента, то для него станет делом чести заполучить известного иностранца на должность главы «Роснефти». Причем человек этот никак не может быть менее значительной фигурой, чем Дональд Эванс. Только так Владимир Владимирович сможет доказать себе и окружающим, что, во-первых, можно купить любого человека, а, во-вторых, что никто лучше российского президента делать это не умеет.
Что же, не исключено, что Путин преуспеет в вербовке очередного VIPа– люди слабы, а он - блестящий манипулятор. Ну, а вдруг не получится. Вдруг стремление сохранить деловую и политическую репутацию окажется сильнее нефтяных денег. Вдруг кандидат, которого в конце концов найдут, окажется мелковат. Тогда, подозреваю, Путину не останется ничего другого как убеждать себя и окружающих в том, что это очередное свидетельство заговора против России.
Между тем через десять дней Россия должна начать свое председательство в «восьмерке». И способность говорить «нет» Путину может оказаться заразительной.
-----------------------
Один из 16 задержанных в понедельник в Испании боевиков террористической организации "Аль-Каеда" является уроженцем Беларуси, сообщает Reuters. Об этом заявил министр внутренних дел Испании Хосе Антонио Алонсо (Jose Antonio Alonso), подводя итоги проведенной спецоперации "Единство" (La Union).
По словам министра, арестованный 30-летний Сергей Малышев является уроженцем Минска. Он принял ислам и взял себе имя Амин аль-Ансари (Amin al-Ansari). Малышев прошел подготовку в лагере боевиков в Чечне и участвовал в операциях боевиков на территории республики, а также в Афганистане и Пакистане. Кроме того, он является специалистом по химическому оружию.
Малышев был задержан 19 декабря в городе Пальма-де-Майорка. Кроме того, аресты в течении дня проводились в Гранаде, Малаге, Севилье, Лериде, Нерхе и на Балеарских островах.
Как сообщил министр, среди других задержанных есть выходцы из Ирака, Марокко, Алжира, Египта, Франции, Саудовской Аравии, Ганы и Эфиопии, а также принявший ислам 47-летний крупный предприниматель из Испании. При обысках в домах задержанных обнаружены химические вещества, пригодные для изготовления взрывчатых устройств.
По данным МВД, нейтрализованную ячейку "Аль-Каеды" в Испании возглавлял 25-летний иракец Абу Суфиан (Abu Sufian), непосредственно связанный с лидер "Аль-Каеды" в Ираке Абу Мусабом аль-Заркави
Вот уж чего, а "ура-патриотизма" во мне нету. Подобные источники читаю крайне редко - там очень мало жемчужин. К ВВП отношусь очень прохладно.
Белорусские физматики теперь публикуют свои научные доказательства в газетах, вижу я! Расцветом отечественной научной мысли горжусь я! Ее выходу в читающие газеты широкие массы рад я!
"те, кто пропал в Беларуси, те, твой гуманизм, наверняка бы оспорили"
Более гуманное решение - разыскать за границей, выкрасть, переправить дипконтейнером в Беларусь и дать среднюю зарплату пожизненно - вижу я!
"Кое-кто, оценивая вызовы в Ираке, приходит к выводу, что война проиграна и не стоит того, чтобы на нее тратили хотя бы лишний цент или день. Я в это не верю. Наши военачальники в это не верят", - заявил Буш.
Страницы