Ирак - это НЕ политическая или парламенская борьба. Это борьба с международным терроризмом. Надо понимать разницу. Или Зимовский этого с эго мозгами, Египтом и авто не понимает?
Ирак - это НЕ политическая или парламенская борьба. Это борьба с международным терроризмом. Надо понимать разницу. Или Зимовский этого с эго мозгами, Египтом и авто не понимает?
Неужели женщины и дети на улицах Багдада - сплошь террористы и террористки? Все 10 миллионов? Да вы просто ницшеанец какой-то!
Думаю, если бы американские солдаты пришли в ваш дом с обыском, вы бы считали по-другому. Или, стали бы им прислуживать, новой власти?
В стране, которую когда-то истоптали фашистские сапоги, это назвали бы даже не предательством - холуйством.
Ирак - это НЕ политическая или парламенская борьба. Это борьба с международным терроризмом. Надо понимать разницу. Или Зимовский этого с эго мозгами, Египтом и авто не понимает?
То есть, международный терроризм, вторгся на территорию США, угнал самолеты, разрушил башни-близнецы и укрылся в горах Афганстана при пособничестве Ирака.
Что оставалось делать американцам?
Два пути:
1. Укреплять свои границы от всяческих посягательств международных террористов.
2. Давить гнезда и пособнические режимы по всему миру, организовав множества стран на борьбу с международным терроризмом в любой точке мира, от кого бы ни исходила угроза.
Совершенно, Логик, с вами согласен я! Не в них! Мало их в Америкосии и не в моде они там пока, известно мне. Потому конгресс США в декабре этого года принял резолюцию с требованием к российским властям отозвать законопроект о неправительственных организациях или внести в него существенные изменения. В ответ на эти злобные происки в поручении Госдумы профильному комитету по международным делам говорится: "Запросить в МИД РФ и предоставить депутатам информацию о фактах вмешательства конгресса США в законотворческий процесс Федерального собрания Российской Федерации". Узнал также я, что сенат США утвердил с минимальным перевесом голосов разработанный вашингтонской администрацией проект сокращения на $39,7 млрд федеральных расходов в ближайшие пять лет. Против него было подано 50 голосов, за - 51, включая голос вице-президента США Ричарда Чейни, исполняющего обязанности председателя верхней палаты конгресса. Опасаясь провала, президентская администрация срочно вернула в Вашингтон Чейни, которому пришлось прервать ради этого зарубежную поездку по ряду стран Ближнего Востока. В Вашингтоне опасались отказа ряда сенаторов-республиканцев (уже даже республиканцев достали эти Буш-мены, обращаю ваше внимание я) поддержать проект сокращения социальных расходов. Это так замечательно --- сокращать социальные расходы, спустя всего несколько месяцев после того, как на южное побережье США обрушились два разрушительных урагана, думаю я!
>>>Что на самом деле волнует американцев .. преподавание в американских публичных школах теории разумного плана
Кинь дурное, Логик. На самом деле волнует американцев, что Соединенные Штаты не такая богатая страна, как о ней принято думать летом, загорая на пляжах. С наступлением зимних холодов это как-то прояснилось. В США - невероятное количество бедняков, которые остро нуждаются в обогреве, причем обогреваться они предпочитают венесуэльской нефтью. Не потому, что она дает больше тепла. Просто топливо из Венесуэлы обходится бедным на 40% дешевле официальных цен. Уго Чавес напрямую пообещал не только пострадавшим от урагана, но и всем американским бедным обогреть их зимой дешевой венесуэльской нефтью. В ноябре началась реализация пилотного проекта по предоставлению дешевой нефти нью-йоркскому району Бронкс, большинство жителей которого отнюдь не богачи. Не успела государственная компания "Петролеос де Венесуэла" через свой филиал в США направить нефть для отопления бедных жилищ Нью-Йорка, как тут же запросил помощи штат Массачусетс. Переговоры о "нефтяных субсидиях" с посольством Венесуэлы начали и представители штата Мэн. И они не последние в списке жаждущих получить венесуэльскую нефть. Когда согреются, может и подумают о твоих "обезьянних процессах"..
>не в моде они [коммунисты] там [в Америкосии] пока
Почвы нет. Она тебе только грезится.
>В ноябре началась реализация пилотного проекта по предоставлению дешевой нефти нью-йоркскому району Бронкс
Низ живота сводит от смеха. "Менагеры" Чавеса договорились с мэрией сбыть немного нефти по бросовым ценам (интересно, не забыли ли об откате?), и это забота о бедняках? Ой, не могу, я пошел ссать!
>>Ефрейтор, вы уже приступили к изучению китайского языка?
>Настоящему полковнику не мешало бы вспомнить арифметику. Сколько китайцев на земном шаре? А сколько россиян? И как скоро китайский язык станет перспективнее и популярнее английского? >Я, конечно, утрирую, но все же...
Даже клавиатуры будут с китайской раскладкой и иероглифами? ;)
"Миссию Сиренити" насмотрелись? Там тоже нечто похожее на иероглифы. Правда, не китайские. ;)
>Инкогнито
22 декабря 2005 года, 22:13
>>Ефрейтор, не желаете вступить?
>Я, полковник, не понял, к чему этот ваш пост?
Не поняли? С головой проблемы? ;)
>У кого что болит, тот о том и говорит...
Ефрейтор все время говорит о том, что у него болит. Все у него "гондурас чешется".
>Если вы - урод, то и вступайте в свой клуб. А если это оскорбление, то я могу сказать, что вы пидор, или гомосек, на выбор, как говориться....
Выйдите на улицу и кому-нибудь скажите это в лицо. "Люлей" отхватите - это точно. Хотите попробовать? ;)
>Инкогнито
22 декабря 2005 года, 22:23
>Политика двойных стандартов, по отношению к России, и Беларуси давно стала для западных политиков и журналюг правилом де-факто.
Как аукнется - так и откликнется. Народная мудрость.
>Свое проавительство критиковать сложнее, а вот в какого то Эванса вцепиться до белизны в деснах - пожалуйста! Журналисты - народ подневольный и жалкий: они рабы системы и своих хозяев.
Это вы о чьих журналистах? О н аших? Вы дискредитируете страну.
>В вас, настоящий полковник двойные стандарты проявляются по-другому. Днем вы, очевидно, добропорядочный гражданин, который и слова плохого никому не скажет.
Заблуждаетесь. Могу даже не только слово сказать, а и... Ну, вы поняли? ;) Хотя и не люблю травмировать людей.
>А в сети - апологет западного образа жизни, воинствующий болтун.
Я - апологет? Нет, ошиблись. Это у вас буйная фантазия и попытка выдать желаемое (ваше) за действительное. Я - за процветающую Беларусь. Меня не очень волнует западный образ жизни. И вообще - что это такое - западный образ жизни? Там люди живут как-то иначе? Не едеят, не спят, не...?
>Вас бы в штаты, хоть на полгодика. Некогда стало-бы тусоваться на форумах.
Мне и здесь нормально. Что вы прицепились к этим штатам? Вы там поработали? Облом вышел? Ну, посудомойщиком, конечно, не очень хорошо быть. ;)
>Несколько человек, простите логик за дешевый прагматизм, не стоят целой страны. Больше было шума, чем проблем.
Вчера была передача "К барьеру" Словьева. Выступал там "писатель" Меллер. Тоже говорил - ерунда, если с несколькими людьми что-то случится.
Вы - эстремист?
>Инкогнито
22 декабря 2005 года, 22:32
>Пустят! Это процедурный вопрос и политка тут имеет минимальное значение! ПУСТЯТ! СПОРИМ на ЗУБРОВКУ?
Спорим на бутылку виски.
>Инкогнито
22 декабря 2005 года, 22:35
>Плохо с хозяевами у вас, потому что это он каждый год ездит в Египет, а не вы, простите. И машина у него получше, и работа позначительнее, будем говорить откровенно.
А у вас? ;) Как хозяева?
>Инкогнито
22 декабря 2005 года, 22:36
>Дурость. Клуб нуждается в расширении и новых членах. Насрали они на политику Лукашенко, им взносы подавай! Это-ж капиталисты!
Вот Эванс отказался от руководства "Роснефтью". Не все покупается, товарищ новый ефрейтор. Это вас, возможно, за копейки купить. Но не всех.
>Кинь дурное, Логик. На самом деле волнует американцев, что Соединенные Штаты не такая богатая страна, как о ней принято думать летом, загорая на пляжах.
Старый ефрейтор, вы опять пытаетесь облажаться? Берите пример, хотя бы с нового ефрейтора - у него уровень повыше будет.
В америкосии в 2004 году ВВП (для особо сообразительных расшифровываю - валовый внутренний продукт) был .... Внимение, не обмочитесь. 11,000,000,000,000 $. ОДИННАДЦАТЬ ТРИЛЛИОНОВ $. Сидели бы и молчали. "В тряпочку". Моська и слон, как в басне. Внутренними делами займитесь - пользы больше будет.
Полковник, в мире есть три песни: о соколе, о буревестнике и песнь
"ефрейторов": если с их мнением (на которое они имеют право) не согласны, то они тут же заявляют о "продажности" оппонента, считая, что право так заявлять равносильно их праву иметь мнение. А посему не стоит к ним относится слишком серьёзно. Логика тут не работает. Оторвались - и будя.
Что у тебя там, Майк? Внутренними делами займись - пользы больше будет. И ведь что характерно, Майк, "иностранный капитал" зачем-то активно пытается обанкротить российские оборонные предприятия. Об этом заявил директор Федеральной службы безопасности Николай Патрушев. ФСБ выявила несколько попыток "заказного банкротства" оборонных предприятий. В частности, ФСБ остановила ликвидацию Омского завода транспортного машиностроения - одного из ведущих танкостроительных предприятий. Интересно, Майк, правда? "Принимая во внимание масштаб деятельности структур, специализирующихся на "заказных" банкротствах, а также особое значение объектов их устремлений, имеются основания полагать, что подобная схема ликвидации предприятий и организаций ведущих отраслей экономики РФ стимулируется, в том числе, за счет иностранного капитала", - подчеркнул директор ФСБ. Как поется в песне, "до основанья, а затем"..
Инкогнито > На самом деле волнует американцев, что Соединенные Штаты не такая богатая страна, как о ней принято думать летом, загорая на пляжах.
Это их не волнует. Это они знают. Знают и о том, что в Америке есть поляризация общества. Они это обсуждают. Но это у них не на первом месте. Их вообще мало волнует, что пишут об Америке. Как бы ни ругали Америку, американцы уверены, что жизнь в самой глухой глубинке Америки лучше чем в центре Парижа! ;-)
"В 2005 году рост валового внутреннего продукта (ВВП) Кубы составил 11,8%, впервые за всю историю страны достигнув таких высот и динамизма, сообщил в четверг кубинский лидер Фидель Кастро, выступая на итоговой сессии Национальной Ассамблеи (парламента) страны...
Кубинский лидер также отметил, что, в соответствии с планами на 2006 год темпы роста экономики страны должны составить не менее 10%. При этом главное внимание будет уделяться повышению эффективности системы распределения продуктов среди населения, росту заработной платы и общему улучшению социального обеспечения кубинцев."
И пускай американцы позавидуют кубинцам! - Особенно в плане "распределения продуктов среди населения". - Зачем нужны деньги, когда можно распределять! ;-)
"Эти путевые заметки были написаны во время вынужденного, более чем двухлетнего пребывания некого гражданина Украины в Соединенных Штатах Америки. Время на чужбине тянется медленно, и он развлекал себя описанием смешных и интересных случаев из своей жизни в Америки. Заранее поясняю, что в заметках изложены личные наблюдения автора.
Данные заметки написаны в ироническом стиле."
-----------------
Пока мы тут Америку обсуждаем, автор уже издал свои путевые заметки. ;-)
Случайно получил ссылку на этот форум - поэтому все сообщения не читал и могу повториться...
1. ну буквально каждое сравнение и/или замечание автора является неверным (я бы сказал) искаженным -- искажены буквально все цифры, факты (отношения между людьми, чиновники, медицина)
2. я сам (и другим не советую) ни за что бы не поехал сюда нелегалом - сейчас это кстати является уголовным преступлением в США -- а здесь закон работает. А он понимаешь нелегал -- так ему еще работу подавай - смешно даже.
3. по поводу демократии в США... особенно смешно слышать критику от Белорусов -- в Америке президентов выбирают с 1789 года -- это говорит о многом. Да и попробуй он напиши что-нибудь в том же духе про Беларусь -- его бы уже посадили.
У меня такое чувство что это пропаганда какая-то (заказная статья) у нас в стране политика такая чернить США
"Что касается туркменских граждан, то после введения закона о миграции выезжать за границу им станет еще труднее. Помимо традиционных причин отказа в праве на выезд (например, если человеку известны сведения, составляющие государственную тайну, или в отношении него возбуждено уголовное дело) в законодательстве появился еще один пункт. Выезд может быть запрещен, если "имеются опасения, что гражданин Туркмении в период пребывания за границей может стать жертвой торговли людьми или попадет в рабство". Не ясно только, как туркменские чиновники заранее смогут определить, насколько велики шансы их соотечественников попасть в рабство за рубежом."
Госсекретарь США Кондолиза Райс прислала благодарственное письмо министру иностранных дел Латвии Артису Пабриксу. Она благодарит прибалтийскую республику за участие в иракской компании. «Ваш вклад в обеспечение безопасности и стабильности Ирака позволил там добиться прогресса в борьбе с насилием и ужасами, которые сеют противники конституционной демократии», — говорится письме Райс. Вот Енерал Космик, например, как-то различает Инкогнит. А я вот, например, не различаю Майка, Логика, Енерала и прочих космохрюнделей - у всех них одна и та же фича, что и у ихних любимых америкосских хозяев: бревнышко в своем глазу не замечают, не хотят и не замечают. Райс не хочет замечать, что, кто посеял насилие и ужасы, тот и жнет. А ведь не дура, в смысле знания стороны, с которой масло. Так и Буш, который хорошо знал, что одна публикация поставит его в очень сложное положение и будет создавать ему проблемы до конца президентского срока. Именно по этой причине, а вовсе не по соображениям национальной безопасности он так стремился похоронить статью в New York Times.
>>А авторские права?
Логик, ты же знаешь, что права - в Америке, а у нас - сплошное бесправие. Зачем глупости тут спрашиваешь? В Америке глупости спрашивай.
>>У меня такое чувство что это пропаганда какая-то (заказная статья) у нас в стране политика такая чернить США
Нет проблем, давай отбелим США. Фактами про американские планы атомных бомбардировок территории Советского Союза. Вот некоторые из них.
Июнь 1946 года: план под кодовым названием "Пинчер" ("Клещи") предлагает сбросить 50 ядерных авиабомб на 20 городов Советской страны.
Март 1948 года. План под кодовым названием "Бройлер" (в данном случае, "Жаркий день"). 34 ядерные бомбы должны упасть на 24 города СССР.
Декабрь 1948 года. План "Сиззл" (буквально "Шипение", образно — "Испепеляющий жар"): сброс 133 ядерных авиабомб на 70 советских городов.
Октябрь 1949 года: план "Шейкдаун" ("Встряска") предусматривает удар 220 ядерными бомбами по 104 городам СССР.
Конец 1949 года. План "Дропшот" ("Моментальный удар"), превосходящий жестокостью все прежние, рекомендует в течение месяца поразить 300 ядерными авиабомбами 200 городов Советского Союза. Если СССР и после этого не откажется от социализма и Советской власти, "Дропшот" советовал продолжать обычные и атомные бомбардировки, вторгаясь одновременно с различных направлений.
Они разрабатывали эти планы, хорошо зная, что Советский Союз к тому времени (до августа 1949 года) не имел ни одного ядерного заряда. Затем каждая из натовских военных программ — 1956, 1959, 1962, 1974, 1982, 1988 годов — предполагала существенное возрастание числа объектов поражения в СССР, от
Страницы
Ирак - это НЕ политическая или парламенская борьба. Это борьба с международным терроризмом. Надо понимать разницу. Или Зимовский этого с эго мозгами, Египтом и авто не понимает?
Неужели женщины и дети на улицах Багдада - сплошь террористы и террористки? Все 10 миллионов? Да вы просто ницшеанец какой-то!
Думаю, если бы американские солдаты пришли в ваш дом с обыском, вы бы считали по-другому. Или, стали бы им прислуживать, новой власти?
В стране, которую когда-то истоптали фашистские сапоги, это назвали бы даже не предательством - холуйством.
Нет. Неужели женщины и дети на улицах Берлина были сплошь фашистами?
Я ответил на твой вопрос?
Иракцы станут друзьями американцев (как стали друзьями японцы), а мы вступим в ВТО. Тут я с вами соледарен. Но не при нынешней власти. ;-)
Неужели женщины и дети на улицах Берлина 1945 были сплошь фашистами?
...я с вами солидарен. Но не при нынешней власти. ;-)
Это вы о советских солдатах весной 1945?
А что, Иракские вооруженные силы без объявления войны вторглись на территорию США и пошли ломить до Чикаго?
Ирак - это НЕ политическая или парламенская борьба. Это борьба с международным терроризмом. Надо понимать разницу. Или Зимовский этого с эго мозгами, Египтом и авто не понимает?
То есть, международный терроризм, вторгся на территорию США, угнал самолеты, разрушил башни-близнецы и укрылся в горах Афганстана при пособничестве Ирака.
Что оставалось делать американцам?
Два пути:
1. Укреплять свои границы от всяческих посягательств международных террористов.
2. Давить гнезда и пособнические режимы по всему миру, организовав множества стран на борьбу с международным терроризмом в любой точке мира, от кого бы ни исходила угроза.
Они выбрали и первое и второе.
Совершенно, Логик, с вами согласен я! Не в них! Мало их в Америкосии и не в моде они там пока, известно мне. Потому конгресс США в декабре этого года принял резолюцию с требованием к российским властям отозвать законопроект о неправительственных организациях или внести в него существенные изменения. В ответ на эти злобные происки в поручении Госдумы профильному комитету по международным делам говорится: "Запросить в МИД РФ и предоставить депутатам информацию о фактах вмешательства конгресса США в законотворческий процесс Федерального собрания Российской Федерации". Узнал также я, что сенат США утвердил с минимальным перевесом голосов разработанный вашингтонской администрацией проект сокращения на $39,7 млрд федеральных расходов в ближайшие пять лет. Против него было подано 50 голосов, за - 51, включая голос вице-президента США Ричарда Чейни, исполняющего обязанности председателя верхней палаты конгресса. Опасаясь провала, президентская администрация срочно вернула в Вашингтон Чейни, которому пришлось прервать ради этого зарубежную поездку по ряду стран Ближнего Востока. В Вашингтоне опасались отказа ряда сенаторов-республиканцев (уже даже республиканцев достали эти Буш-мены, обращаю ваше внимание я) поддержать проект сокращения социальных расходов. Это так замечательно --- сокращать социальные расходы, спустя всего несколько месяцев после того, как на южное побережье США обрушились два разрушительных урагана, думаю я!
Кинь дурное, Логик. На самом деле волнует американцев, что Соединенные Штаты не такая богатая страна, как о ней принято думать летом, загорая на пляжах. С наступлением зимних холодов это как-то прояснилось. В США - невероятное количество бедняков, которые остро нуждаются в обогреве, причем обогреваться они предпочитают венесуэльской нефтью. Не потому, что она дает больше тепла. Просто топливо из Венесуэлы обходится бедным на 40% дешевле официальных цен. Уго Чавес напрямую пообещал не только пострадавшим от урагана, но и всем американским бедным обогреть их зимой дешевой венесуэльской нефтью. В ноябре началась реализация пилотного проекта по предоставлению дешевой нефти нью-йоркскому району Бронкс, большинство жителей которого отнюдь не богачи. Не успела государственная компания "Петролеос де Венесуэла" через свой филиал в США направить нефть для отопления бедных жилищ Нью-Йорка, как тут же запросил помощи штат Массачусетс. Переговоры о "нефтяных субсидиях" с посольством Венесуэлы начали и представители штата Мэн. И они не последние в списке жаждущих получить венесуэльскую нефть. Когда согреются, может и подумают о твоих "обезьянних процессах"..
Почвы нет. Она тебе только грезится.
>В ноябре началась реализация пилотного проекта по предоставлению дешевой нефти нью-йоркскому району Бронкс
Низ живота сводит от смеха. "Менагеры" Чавеса договорились с мэрией сбыть немного нефти по бросовым ценам (интересно, не забыли ли об откате?), и это забота о бедняках? Ой, не могу, я пошел ссать!
22 декабря 2005 года, 22:09
>>Ефрейтор, вы уже приступили к изучению китайского языка?
>Настоящему полковнику не мешало бы вспомнить арифметику. Сколько китайцев на земном шаре? А сколько россиян? И как скоро китайский язык станет перспективнее и популярнее английского? >Я, конечно, утрирую, но все же...
Даже клавиатуры будут с китайской раскладкой и иероглифами? ;)
"Миссию Сиренити" насмотрелись? Там тоже нечто похожее на иероглифы. Правда, не китайские. ;)
>Инкогнито
22 декабря 2005 года, 22:13
>>Ефрейтор, не желаете вступить?
>Я, полковник, не понял, к чему этот ваш пост?
Не поняли? С головой проблемы? ;)
>У кого что болит, тот о том и говорит...
Ефрейтор все время говорит о том, что у него болит. Все у него "гондурас чешется".
>Если вы - урод, то и вступайте в свой клуб. А если это оскорбление, то я могу сказать, что вы пидор, или гомосек, на выбор, как говориться....
Выйдите на улицу и кому-нибудь скажите это в лицо. "Люлей" отхватите - это точно. Хотите попробовать? ;)
>Инкогнито
22 декабря 2005 года, 22:23
>Политика двойных стандартов, по отношению к России, и Беларуси давно стала для западных политиков и журналюг правилом де-факто.
Как аукнется - так и откликнется. Народная мудрость.
>Свое проавительство критиковать сложнее, а вот в какого то Эванса вцепиться до белизны в деснах - пожалуйста! Журналисты - народ подневольный и жалкий: они рабы системы и своих хозяев.
Это вы о чьих журналистах? О н аших? Вы дискредитируете страну.
>В вас, настоящий полковник двойные стандарты проявляются по-другому. Днем вы, очевидно, добропорядочный гражданин, который и слова плохого никому не скажет.
Заблуждаетесь. Могу даже не только слово сказать, а и... Ну, вы поняли? ;) Хотя и не люблю травмировать людей.
>А в сети - апологет западного образа жизни, воинствующий болтун.
Я - апологет? Нет, ошиблись. Это у вас буйная фантазия и попытка выдать желаемое (ваше) за действительное. Я - за процветающую Беларусь. Меня не очень волнует западный образ жизни. И вообще - что это такое - западный образ жизни? Там люди живут как-то иначе? Не едеят, не спят, не...?
>Вас бы в штаты, хоть на полгодика. Некогда стало-бы тусоваться на форумах.
Мне и здесь нормально. Что вы прицепились к этим штатам? Вы там поработали? Облом вышел? Ну, посудомойщиком, конечно, не очень хорошо быть. ;)
>Несколько человек, простите логик за дешевый прагматизм, не стоят целой страны. Больше было шума, чем проблем.
Вчера была передача "К барьеру" Словьева. Выступал там "писатель" Меллер. Тоже говорил - ерунда, если с несколькими людьми что-то случится.
Вы - эстремист?
>Инкогнито
22 декабря 2005 года, 22:32
>Пустят! Это процедурный вопрос и политка тут имеет минимальное значение! ПУСТЯТ! СПОРИМ на ЗУБРОВКУ?
Спорим на бутылку виски.
>Инкогнито
22 декабря 2005 года, 22:35
>Плохо с хозяевами у вас, потому что это он каждый год ездит в Египет, а не вы, простите. И машина у него получше, и работа позначительнее, будем говорить откровенно.
А у вас? ;) Как хозяева?
>Инкогнито
22 декабря 2005 года, 22:36
>Дурость. Клуб нуждается в расширении и новых членах. Насрали они на политику Лукашенко, им взносы подавай! Это-ж капиталисты!
Вот Эванс отказался от руководства "Роснефтью". Не все покупается, товарищ новый ефрейтор. Это вас, возможно, за копейки купить. Но не всех.
23 декабря 2005 года, 00:31
>Кинь дурное, Логик. На самом деле волнует американцев, что Соединенные Штаты не такая богатая страна, как о ней принято думать летом, загорая на пляжах.
Старый ефрейтор, вы опять пытаетесь облажаться? Берите пример, хотя бы с нового ефрейтора - у него уровень повыше будет.
В америкосии в 2004 году ВВП (для особо сообразительных расшифровываю - валовый внутренний продукт) был .... Внимение, не обмочитесь. 11,000,000,000,000 $. ОДИННАДЦАТЬ ТРИЛЛИОНОВ $. Сидели бы и молчали. "В тряпочку". Моська и слон, как в басне. Внутренними делами займитесь - пользы больше будет.
"ефрейторов": если с их мнением (на которое они имеют право) не согласны, то они тут же заявляют о "продажности" оппонента, считая, что право так заявлять равносильно их праву иметь мнение. А посему не стоит к ним относится слишком серьёзно. Логика тут не работает. Оторвались - и будя.
Что у тебя там, Майк? Внутренними делами займись - пользы больше будет. И ведь что характерно, Майк, "иностранный капитал" зачем-то активно пытается обанкротить российские оборонные предприятия. Об этом заявил директор Федеральной службы безопасности Николай Патрушев. ФСБ выявила несколько попыток "заказного банкротства" оборонных предприятий. В частности, ФСБ остановила ликвидацию Омского завода транспортного машиностроения - одного из ведущих танкостроительных предприятий. Интересно, Майк, правда? "Принимая во внимание масштаб деятельности структур, специализирующихся на "заказных" банкротствах, а также особое значение объектов их устремлений, имеются основания полагать, что подобная схема ликвидации предприятий и организаций ведущих отраслей экономики РФ стимулируется, в том числе, за счет иностранного капитала", - подчеркнул директор ФСБ. Как поется в песне, "до основанья, а затем"..
Это их не волнует. Это они знают. Знают и о том, что в Америке есть поляризация общества. Они это обсуждают. Но это у них не на первом месте. Их вообще мало волнует, что пишут об Америке. Как бы ни ругали Америку, американцы уверены, что жизнь в самой глухой глубинке Америки лучше чем в центре Парижа! ;-)
"иностранный капитал" - капитал оффшоров? - капитал вывезеных из России? - капитал российкий? -российский капитал зачем-то активно пытается обанкротить российские оборонные предприятия...
Логика - сила! ;-)
"В 2005 году рост валового внутреннего продукта (ВВП) Кубы составил 11,8%, впервые за всю историю страны достигнув таких высот и динамизма, сообщил в четверг кубинский лидер Фидель Кастро, выступая на итоговой сессии Национальной Ассамблеи (парламента) страны...
Кубинский лидер также отметил, что, в соответствии с планами на 2006 год темпы роста экономики страны должны составить не менее 10%. При этом главное внимание будет уделяться повышению эффективности системы распределения продуктов среди населения, росту заработной платы и общему улучшению социального обеспечения кубинцев."
И пускай американцы позавидуют кубинцам! - Особенно в плане "распределения продуктов среди населения". - Зачем нужны деньги, когда можно распределять! ;-)
"Эти путевые заметки были написаны во время вынужденного, более чем двухлетнего пребывания некого гражданина Украины в Соединенных Штатах Америки. Время на чужбине тянется медленно, и он развлекал себя описанием смешных и интересных случаев из своей жизни в Америки. Заранее поясняю, что в заметках изложены личные наблюдения автора.
Данные заметки написаны в ироническом стиле."
-----------------
Пока мы тут Америку обсуждаем, автор уже издал свои путевые заметки. ;-)
Юизнес есть бизнес. ;-)
1. ну буквально каждое сравнение и/или замечание автора является неверным (я бы сказал) искаженным -- искажены буквально все цифры, факты (отношения между людьми, чиновники, медицина)
2. я сам (и другим не советую) ни за что бы не поехал сюда нелегалом - сейчас это кстати является уголовным преступлением в США -- а здесь закон работает. А он понимаешь нелегал -- так ему еще работу подавай - смешно даже.
3. по поводу демократии в США... особенно смешно слышать критику от Белорусов -- в Америке президентов выбирают с 1789 года -- это говорит о многом. Да и попробуй он напиши что-нибудь в том же духе про Беларусь -- его бы уже посадили.
У меня такое чувство что это пропаганда какая-то (заказная статья) у нас в стране политика такая чернить США
Это ж надо -- до сих пор тянется...
Прямо книга - бери да публикуй.
Жаль. :-(
>и могу повториться
смог. Повторился.
>это пропаганда какая-то (заказная статья) у нас в стране политика такая чернить США
У нас и БТ не информационное, а пропагандиское. Но иного то народ и не знает! Что может быть иначе!
А авторские права? :-)
"Что касается туркменских граждан, то после введения закона о миграции выезжать за границу им станет еще труднее. Помимо традиционных причин отказа в праве на выезд (например, если человеку известны сведения, составляющие государственную тайну, или в отношении него возбуждено уголовное дело) в законодательстве появился еще один пункт. Выезд может быть запрещен, если "имеются опасения, что гражданин Туркмении в период пребывания за границей может стать жертвой торговли людьми или попадет в рабство". Не ясно только, как туркменские чиновники заранее смогут определить, насколько велики шансы их соотечественников попасть в рабство за рубежом."
----------
Беларусы и туркмены - НЕТ РАБСТВУ!!!
Американцы и латыши - ДА РАБСТВУ!!!
Госсекретарь США Кондолиза Райс прислала благодарственное письмо министру иностранных дел Латвии Артису Пабриксу. Она благодарит прибалтийскую республику за участие в иракской компании. «Ваш вклад в обеспечение безопасности и стабильности Ирака позволил там добиться прогресса в борьбе с насилием и ужасами, которые сеют противники конституционной демократии», — говорится письме Райс. Вот Енерал Космик, например, как-то различает Инкогнит. А я вот, например, не различаю Майка, Логика, Енерала и прочих космохрюнделей - у всех них одна и та же фича, что и у ихних любимых америкосских хозяев: бревнышко в своем глазу не замечают, не хотят и не замечают. Райс не хочет замечать, что, кто посеял насилие и ужасы, тот и жнет. А ведь не дура, в смысле знания стороны, с которой масло. Так и Буш, который хорошо знал, что одна публикация поставит его в очень сложное положение и будет создавать ему проблемы до конца президентского срока. Именно по этой причине, а вовсе не по соображениям национальной безопасности он так стремился похоронить статью в New York Times.
>>А авторские права?
Логик, ты же знаешь, что права - в Америке, а у нас - сплошное бесправие. Зачем глупости тут спрашиваешь? В Америке глупости спрашивай.
>>У меня такое чувство что это пропаганда какая-то (заказная статья) у нас в стране политика такая чернить США
Нет проблем, давай отбелим США. Фактами про американские планы атомных бомбардировок территории Советского Союза. Вот некоторые из них.
Июнь 1946 года: план под кодовым названием "Пинчер" ("Клещи") предлагает сбросить 50 ядерных авиабомб на 20 городов Советской страны.
Март 1948 года. План под кодовым названием "Бройлер" (в данном случае, "Жаркий день"). 34 ядерные бомбы должны упасть на 24 города СССР.
Декабрь 1948 года. План "Сиззл" (буквально "Шипение", образно — "Испепеляющий жар"): сброс 133 ядерных авиабомб на 70 советских городов.
Октябрь 1949 года: план "Шейкдаун" ("Встряска") предусматривает удар 220 ядерными бомбами по 104 городам СССР.
Конец 1949 года. План "Дропшот" ("Моментальный удар"), превосходящий жестокостью все прежние, рекомендует в течение месяца поразить 300 ядерными авиабомбами 200 городов Советского Союза. Если СССР и после этого не откажется от социализма и Советской власти, "Дропшот" советовал продолжать обычные и атомные бомбардировки, вторгаясь одновременно с различных направлений.
Они разрабатывали эти планы, хорошо зная, что Советский Союз к тому времени (до августа 1949 года) не имел ни одного ядерного заряда. Затем каждая из натовских военных программ — 1956, 1959, 1962, 1974, 1982, 1988 годов — предполагала существенное возрастание числа объектов поражения в СССР, от
Страницы