"Мой отец недавно купил себе бортовой компьютер. Он очень красивый, с большими круглыми кнопками и яркими красочными картинками в меню на экране. Нежный металлический голос заботливо предупреждает отца, что через две мили дорога немного изгибается вправо, а еще через милю надо будет повернуть. Он проездил по компьютеру несколько дней, а потом случайно забыл его дома - и заблудился, возвращаясь домой из супермаркета. Девушке Бренде, одной из наших шипперов, тоже очень нравятся бортовые компьютеры. Она задумчиво курит и рассказывает, что часто листает странички электронной карты, воображая прекрасные и далекие края, где она так хотела бы побывать. За свою жизнь она ездила только к бабушке в Пенсильванию, но этот штат ей почему-то не понравился. Она говорит, что всегда очень любила географию, а когда я киваю и зябко кутаюсь в тонкий свитер - она удивленно поднимает брови и интересуется, почему мне, выходцу из снежной Украины, холодно при нуле градусов по Цельсию."
Гыыы! Нефть. А "Хуся" им нужен только затем, чтобы "доказать", что он незаконно расселся на нефти, надо ее отдать "народу", а "народ" не забудет отблагодарить "освободителей". Тля, без кавычек про доброту Америкосии почти ни слова не скажешь. Кста, в Афгане газопровод, Лизка в деле, талибы перестали слушаться, и вот, как раз вовремя, как под заказ случилось 9/11. Что еще? Ну, в Югославии надо было нефтепровод тянуть..
>>Почему это дело нельзя поручить спецслужбе или "команде эмигрантов арабского происхождения"? А какого происхождения можно? Славянского?
Я же говорю, у Вас интерпретатор глючит. Потому, что они слишком заметны.
>>Меня посадить - палец об асфальт, а Хуся в $80 млрд обошёлся
А теперь напрягите все-таки извилины. Значит Майка бить - это плохо, а Хусейна - нужно, потому, что он плохой и богатый. Немного напрягнув еще, можно предположить, что Майк тоже не всем нравится, а кто-нибудь может даже решить, что он достаточно богат. Напомню одно выражение: "Относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе." Существует теория, что это правило выработалось эволюционно, т.н. "эволюционно стойкая стратегия".
>"Хуся" им нужен только затем, чтобы "доказать", что он незаконно расселся на нефти...
Ну тупыыые америкосы: стали обмерять ту нефть и над ней Хусю обнаружили...
>Майка бить - это плохо, а Хусейна - нужно
Нет, Эдичка, не так: Майка бить каждый может, а вот Хусю нужно было сначала изловить. Или: Майка бить - миру похрен, а вот Хусю - миру в назидание. Если вам, Эдичка, по душе ультрамуслики, что ж вы, Эдичка, не едете в горы чеченцами командовать? Невкусно? Поэтому позволю себе, Эдичка, разъяснить вам кое-что. БОльшая часть мусульман хотела бы жить в мире с немусульманами, исходя из того, что Коран послан им свыше так же, как и др. священные писания в др. времена др. народам. Но есть среди мусульман ультра, считающие, что это не так. Они-то и пытаются вынудить остальных создать "революционную ситуацию", при которой нормальная жизнь невозможна. И Россия, и Америкосия, и Израиль, и Европа - все защищаются от такой напасти, правда, каждый по-своему. Я исхожу из этого, кумекая, "что такое хорошо, а что такое плохо", а вы читаете мне мораль: "относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе". Эдак и Гитлера надо было по головке гладить.
>Напомню одно выражение: "Относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе." Существует теория, что это правило выработалось эволюционно, т.н. "эволюционно стойкая стратегия".
Вот к вам так и америкосы относятся, как вы к ним. Что ж вы невзаимной любви хотите? ;) Нечего на зеркало пенять...
Ефрейтор, так вы с этим "борцом за справедливость" знакомы?
"Вчера испанские газеты и телевидение показали лицо белоруса, который был арестован 19 декабря во время масштабной антитеррористической операции на Балеарских островах. Испанская пресса со ссылками на Министерство иностранных дел Испании, сообщает, что Андрей Мисюра, он же Амин аль-Ансари в пятницу был допрошен в Мадриде испанским судьей. Фернандо Андреу обвинил его в изготовлении химического оружия, вербовке боевиков и смертников для отправки в Ирак, Пакистан, Чечню и другие «горячие точки».
Мисюру называют замом одного из крупных алькаидских главарей испанской группировки.
Испанские газеты рассказывают, что в 1998 году он установил контакт с исламским террористом Абу Суфианом, который оценил уровень образования белоруса и сделал его своим доверенным лицом.
- Группа боевиков была подготовлена для отправки в районы боевых действий. Что касается отравляющих веществ, то террористу не хватило лишь нескольких химических компонентов для завершения работы над ними, — заявил на днях министр внутренних дел Испании Хосе Антонио Алонсо.
Испанские спецслужбы располагают данными, что Мисюра воевал за Аль-Каиду в Пакистане и Азербайджане, что он получил военное образование в Чечне, а религиозное — в Пакистане, где семь лет назад принял ислам.
На судебном заседании, прошедшем на прошлой неделе всплыли некоторые подробности о жизни белоруса за рубежом. У него не было постоянного места жительства. Он ездил в «служебные командировки» по Европе, следуя указаниям главарей алькаидской группировки. Во время поездок он якобы обучал на месте боевиков военному ремеслу.
Последний месяц до ареста Мисюра жил на Балеарских островах. Каждой ночью он менял поселения. Белорус частенько пользовался для переездов самолетами, паромами и пароходами.
На одном из островов Мисюра проводил террористические семинары с другими мусульманами, желающими сражаться за Аль-Каеду.
Что ждет белоруса? Пока идет предварительное следствие. По испанским законам судья имеет право держать обвиняемых в тюрьме в рамках предварительного заключения до трех лет. А потом приговор."
>>стали обмерять ту нефть и над ней Хусю обнаружили...
Это, значить сарказм такой. Я рад.
>>а вот Хусю нужно было сначала изловить
Во, момент истины. Я ж и говорю: цель была - изловить. Чтобы снять его с нефти. Теперь цель - засудить, чтобы создать международную видимость законности вторжения в суверенную страну с целью смены власти в ней. Майк, помнишь, как ксендзы Козлевича охмуряли? Кинь дурное, на меня твой опиум не действует 8-) Типа
>>Эдак и Гитлера надо было по головке гладить
Аха, я плакаль. Как тока Гитлер распихал немецких коммунистов по тюрьмам, так сразу налетели америкосские томагавки, спасать права человека от дыктатара, и на крыльях принесли в Берлин демократию 8-)
>>Вот к вам так и америкосы относятся, как вы к ним. Что ж вы невзаимной любви хотите? ;)
Вот только не надо мне приписывать лишнего. Я к ним не отношусь. Вы меня с Задорновым не путаете? Речь здесь идет о другом - о вмешательстве их в чужую жизнь. Насколько они при этом умные или глупые и какие чувства испытывают значения не имеет. Вы что, того же Гитлера дураком считаете?
>> Если вам, Эдичка, по душе ультрамуслики, что ж вы, Эдичка, не едете в горы чеченцами командовать?
Майк, если Вы такой вумный, то чего же на йух не летите? Что не видите связи между двумя этими фактами? А с чего Вы взяли что мне нравятся ультра? Посмотрите мои постинги выше, я там уже говорил, что к любому экстремизму отношусь настороженно.
>>Расскажите, пожалуйста, как они вмешиваются в вашу жизнь?
Полковник, я, конечно, понимаю, что Вам в Вашем звании достаточно уметь расписываться в денежной ведомости, где пальцем ткнут, но Вы иногда читайте, я же мотаю по пять листов текста. Не хватало, чтоб в мою вмешивались. Я сказал в чужую.
>Полковник, я, конечно, понимаю, что Вам в Вашем звании достаточно уметь расписываться в денежной ведомости, где пальцем ткнут, но Вы иногда читайте, я же мотаю по пять листов текста.
Почему не десять? ;)
>Не хватало, чтоб в мою вмешивались. Я сказал в чужую.
Иран решил подумать над обогащением урана в России
Иранское правительство "серьезно и с энтузиазмом" рассмотрит инициативу России, которая предложила обогащать уран, предназначенный для иранских атомных электростанций, на своей территории. Об этом заявил заместитель главы Верховного совета национальной безопасности Ирана Джавад Ваиди (Javad Vaeedi), пишет газета New York Times.
До сих пор Иран называл предложение России неприемлемым. 25 декабря об отказе от него объявил представитель иранского МИДа Хамид Реза Асефи. Он добавил, что никаких конкретных предложений российской стороны по этому вопросу Иран не получал.
Между тем МИД РФ сообщил, что днем ранее российское дипломатическое представительство в Тегеране передало иранскому правительству официальную ноту, в которой подтвердило, что предложение о создании совместного российско-иранского предприятия по обогащению урана остается в силе.
Ранее предложение России отклонил глава государственной ядерной программы Ирана Голамреза Агазаде. "Иранское ядерное топливо должно производиться на территории страны", - заявил он.
На прошлой неделе глава иранской делегации на переговорах с Великобританией, Германией и Францией заявил, что обогащение урана на иранской территории является условием продолжения переговоров.
------------------------
Время тянут? Детская игра - да и нет не говорите, черное и белое не называйте?
Иракские боевики угрожают убить французского заложника
Неизвестная ранее иракская террористическая группировка угрожает убить взятого в заложники французского инженера, сообщает Reuters. Видеозапись обращения боевиков было показано в среду в эфире телеканала "Аль-Арабия".
По словам боевиков, заложник будет убит, если Франция не завершит свое "незаконное присутствие" в Ираке.
На записи показан и сам заложник, назвавшийся Бернаром. Он сидит на коленях перед двумя боевиками в масках, приставивших к его голове автоматы.
Напомним, что 52-летний Бернар Планш (Bernard Planche) был похищен под Багдадом 5 декабря. Он работал по контракту на неправительственную организацию.
------------------
Вот и Франции досталось. Той Франции, которая и не вводила свои войска в Ирак, которая даже выступала против вторжения в Ирак.
В Ираке освобождена гражданка Германии, похищенная боевиками в конце ноября, передает в воскресенье агентство Associated Press.
Вместе с археологом Сюзанной Остхофф (Susanne Osthoff) освобожден и ее водитель, сообщил журналистам министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Подробности освобождения не раскрываются.
"Я рад объявить, что миссис Сюзанна Остхофф больше не находится в руках похитителей. На данный момент она в безопасности в немецком посольстве в Багдаде", - заявил глава МИД Германии. По его словам, ученая пребывает в "хорошем физическом состоянии".
Брат бывшей заложницы, которого полиция известила о ее спасении за несколько минут до официального объявления министра, также не располагает никакими деталями.
Остхофф и ее водитель были похищены 25 ноября на севере Ирака. Через несколько дней появилась видеозапись, на которой боевики показали заложников и пригрозили убить их, если правительство Германии не прекратит контакты с иракскими властями.
----------------------
И Германия выступала против войны в Ираке. И тоже получила.
В Ираке похищены 6 граждан Судана, как минимум пятеро из них, являются сотрудниками посольства этой страны в Багдаде, сообщает AP.
Информация о том, что иракские боевики взяли в заложники граждан Судана, впервые была обнародована в пятницу вечером на сайте телеканала "Аль-Джазира", однако тогда сообщалось, что в заложники взят лишь один дипломат - второй секретарь посольства.
Позже власти Судана уточнили, что речь идет как минимум о пяти суданских дипломатах, похищенных боевиками. Боевики уже связались с представителями суданской дипмиссии, однако какие требования они выдвигают для освобождения заложников, пока неизвестно.
--------------------
И Судану по тому же месту врезали. За то, что в Судане базы террористов? Благодарность за поддержку?
И с такими людьми, простите, не совсем людьми, можно договориться?
Полиция ПА обстреляла захвативших избирательный участок боевиков
В среду палестинские полицейские вступили в перестрелку с боевиками, захватившими избирательный участок в Хан-Юнисе, в секторе Газа, передает Ha'aretz.
Около 20 боевиков, укрепившиеся в здании, требуют вычеркнуть представителей "старой гвардии" ФАТХа из избирательных списков, с которыми партия пойдет на парламентские выборы 25 января 2005 года. Ранее боевики попытались также захватить избирательный участок в Рафахе.
Напомним, что во вторник боевики уже захватывали несколько избирательных участков и административных зданий в секторе Газа и на территории Западного берега реки Иордан, но покинули большинство из них вскоре после этого.
"Моссад" отводит год на создание иранской ядерной бомбы
Глава израильской разведки "Моссад" Меир Даган заявил, что Иран через полгода достигнет технологической независимости, что позволит ему вплотную приступить к созданию собственного ядерного оружия, сообщает Jerusalem Post.
По данным израильской разведки, исламское государство поставило себе стратегическую задачу "достичь полной технологической независимости". После того, как она будет выполнена, создание ядерного заряда станет "лишь вопросом нескольких месяцев", полагают эксперты "Моссад".
"Иран не ограничится созданием одной бомбы. В том случае, если им удастся получить расщепляющийся материал, они попытаются увеличить свой арсенал. Причем для этого надо не так уж много ядерного сырья. Весь вопрос в обретении возможности его обогащения", - предостерег Даган.
Тем не менее, глава "Моссада" считает, что хотя Иран становится все более опасным для Израиля, пока еще остается возможность для мирного разрешения этой проблемы. Даган отметил, что в сложившихся условиях международные экономические санкции в отношении Тегерана "были бы очень эффективны". Причем вероятность принятия резолюции ООН об их введении "сейчас значительно повысилась".
Второй по степени опасности угрозой Израилю глава "Моссада" назвал усиление активности глобального террористического движения. Оно, по данным Дагана, стремится к созданию единого исламского государства по образцу средневекового Халифата. В данный момент многочисленные террористические группировки усиливаются за счет тех экстремистов, которые "обломали зубы" в Ираке и были вынуждены вернуться в свои страны.
По данным израильской разведки, по возвращении на родину, эти люди приступают к созданию и развитию террористической инфраструктуры в своих странах. Таким образом, складывается "абсурдная ситуация, когда успехи США в Ираке по выдавливанию оттуда иностранных террористов оборачиваются возрастанием угрозы для Израиля".
При этом Даган отметил, что у "глобального джихада" нет одного координационного центра, и каждая группировка управляется своими лидерами. Причем "ХАМАС" и "Исламский джихад" нельзя в полной мере отнести к таким группам, так как их цель более конкретная - создание независимого палестинского государства.
Иран предпочел России Европу в переговорах по своей ядерной программе
Переговоры об иранской ядерной программе Тегеран продолжит с ЕС, заявил представитель иранского МИДа Хамид Реза Асефи. Как пишет "Коммерсант", переговоры с "евротройкой" предположительно пройдут 18 января 2006 года.
На пресс-конференции в воскресенье, 25 декабря, представитель иранского МИДа также заявил, что Россия не предлагала ему строить завод по обогащению урана на своей территории. Это заявление опровергает прозвучавшее накануне утверждение со Смоленской площади о том, что "посольство России в Тегеране передало иранской стороне официальную ноту" с соответствующим предложением.
Эти слова представителя иранского МИДа должны были стать большим ударом по самолюбию российских властей, отмечает газета. Ведь после ноябрьского заседания МАГАТЭ за Россией закрепилась роль единственного посредника, способного решить иранскую ядерную проблему дипломатическим путем.
В ноябре нынешнего года Россия предотвратила передачу ядерного досье Ирана в Совет Безопасности ООН, что грозило ему серьезными неприятностями. США и Евросоюз не стали настаивать на обсуждении вопроса о ядерной программе Ирана в СБ ООН, чтобы дать России дополнительное время убедить Тегеран пойти на компромисс.
Это уже не первый случай, когда Тегеран компрометирует своего партнера по переговорам. В недавнем прошлом Иран подобным образом поступил по отношению к "евротройке". Она стала лучшим другом Тегерана после того, как осенью 2003 года тогдашние главы МИДов Франции, Великобритании и Германии (Доминик де Вильпен, Джек Стро и Йошка Фишер) приехали в Тегеран и дали гарантии, что не позволят передать иранское ядерное досье в СБ ООН при условии, что Иран прекратит обогащение урана. В ноябре 2004 года в Париже "евротройке" удалось заставить Тегеран подписать соглашение "о временной приостановке обогащения урана", а ядерные объекты в Натанзе и Исфахане были опечатаны.
Однако триумф "европейского трио" длился недолго. Летом 2005 года президентские выборы в Иране выиграл ультраконсерватор и убежденный сторонник права Тегерана на собственный атом Махмуд Ахмадинеджад. 1 августа 2005 года иранское руководство заявило, что Франция, Великобритания и Германия не уложились в оговоренные сроки и не предоставили Ирану пакет предложений по решению ядерной проблемы. А следовательно, Тегеран имеет полное право возобновить работы ядерного центра в Исфахане.
---------------------
Вот так с друзьми поступили. Стоит заметить, что и с Европой ничего хорошего не будет.
С Байконура запущен "Протон-М" с американским спутником связи
В четверг утром в 5:28 по московскому времени с космодрома Байконур осуществлен запуск российской ракеты-носителя тяжелого класса "Протон-М" с американским спутником связи АМС-23 (Worldsat-3), сообщает РИА Новости.
Как заявил представитель Роскосмоса, спутник связи будет выведен на орбиту в 14:48 по московскому времени.
Напомним, что запуск АМС-23 переносился из-за проблем с разгонным блоком "Бриз-М", установленным на ракете-носителе.
Космический аппарат АМС-23 с уникальным сроком работы 16 лет предназначен для обеспечения услуг связи, беспроводного доступа в Интернет и цифрового видеовещания среди абонентов Тихоокеанского региона и Западной части Северной Америки.
Спутник создан французской фирмой AAS. Масса спутника составляет пять тысяч 27 килограммов. Заказчиком и владельцем космического аппарата выступает американская компания SES AMERICOM. Компания также предоставляет услуги связи с применением космических аппаратов для стран Тихоокеанского региона.
Разработчиком и изготовителем ракеты-носителя "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М" является российский Центр имени Хруничева, добавляет агентство.
Контракт на пусковые услуги был заключен совместным предприятием International Launch Services (ILS), которое осуществляет на мировом рынке маркетинг ракет-носителей тяжелого класса "Протон" (Россия) и "Атлас" (США). В состав ILS входят американская корпорация Lockheed Martin и ее российский партнер - Центр имени Хруничева.
----------------------
Вот дожили - запускают вражеские спутники, которые будут шпионить и вмешиваться в чужие дела, правда, Эдуард?
Мне кажется, что Настоящим полковником пора заинтересоваться если не психиатрам, то Алексу Дробышу. Просто из соображений человеколюбия. Алекс, я серьезно. Почему, с какой стати я, просматривая последние 10 записей, должен видеть только пургу этой одиозной личности, а чтобы узнать, кто еще и что сказал, должен проматывать назад? Когда-то, в эпоху Партизана, у Алекса был некий лимит на число монологов Гамлета, идущих подряд, - весьма разумный...
$$$$$$$$$$$$$
А теперь - к теме.
>>>Я недавно читал, что при таком риске, как тогда, СЕГОДНЯ бы никто и не решился покорят Луну. СЕГОДНЯ не те уже стандарты риска. Вот и тянут с Шатлами - все что-то подкручивают и дорабатывают. (c) Логик
Ай, Логик лукавит, ой, как нэхарашо! Рассыпается, Логик, америкосская космическая техника. Слишком увлеклись играми в священные войны по распространению демократии в места, интересные корпорациям. "США намерены и впредь "продвигать свободу" на пространстве бывшего СССР." (с)заместитель госсекретаря по политическим вопросам Николас Бернс. В новом году необходимо "продвигать демократию дальше на Восток"(с)он же. А в это время Россия, сильно потрепанный катастройкой кусок СССР, старается сохранить и преумножить свои бесспорные достижения, над которыми тут хихикают друзья Америкосии. Да, одними рекламными заявами о технологическом превосходстве сыт не будешь. Это про Америкосию. Например, сегодня запущенная с Байконура российская ракета-носитель "Протон-М" в 14:48 мск успешно вывела на орбиту американский спутник связи АМС-23 со сроком службы 16 лет. В расчетное время зарубежный космический аппарат отделился от российского разгонного блока "Бриз-М", вышел на переходную орбиту и передан в управление заказчику. "СЕГОДНЯ бы никто и не решился покорят Луну"(с)Логик. ???!!! Типа, значить, зажрались герои?
[Сколько до Марса лететь?] - В одну сторону - 240 суток. Я их отлетал на орбите вокруг Земли, вернулся в прекрасной спортивной форме. И жену крепко обнимал и внуков подбрасывал. Я уже был дважды дед, в 46 лет. Другие ребята, которые подолгу летали: Кизим, Соловьев, Атьков - получили дозы радиации такие же, как я, и живы-здоровы. Один рентген в месяц.
[Один рентген - это нормально?] - Нет, это ненормально, это в тысячу раз больше, чем мы получаем в Москве. Такую дозу получают рентгенологи, у них дополнительный отпуск, сокращенный рабочий день. Но чего бояться? Американцы уделяют этому дикое внимание: о, это приведет к онкологии, более ранней смерти! Да мне плевать, если бы я на Марс слетал как посланник человечества и вернулся. Господи, два-три года жизни… Зато будет что людям рассказать: есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе…
Это, Логик, сказал космонавт Валерий Поляков - мировой рекордсмен по непрерывному пребыванию на орбите, 438 дней. Он еще много интересного сказал. Например,
[- Американцы раскритиковали условия жизни на "Мире", плохая связь, запах, тесно…] - Да пусть критикуют. У них на шаттле туалет, как наши общественные уборные, они в наш предпочитают ходить.
[Чего же тогда "Мир" спустили с орбиты, если он такой замечательный?] - Причины находили вроде бы объективно правильные: ресурс закончился, нет денег, чтобы поднять и законсервировать… Два лагеря боролись. Американцы были против, и наши на поводу пошли. А могли бы сейчас лидерами быть, наша пилотируемая космонавтика была бы рентабельна. У американцев не было бы ничего, они свою программу давно зарубили и втравили нас в эту международную МКС.
[Когда вы летали вокруг Земли, то видели всякие безобразия. Вы рассказывали про танкеры в Персидском заливе, про вырубку лесов в бассейне Амазонки… Чем выделялся Советский Союз?] - В 1988-1989 годах Советский Союз легко было узнать по жуткой экологии. Днепродзержинск, Магнитогорск - это просто ужас, выбросы на сотни километров. Дальше - Урал, Кузбасс, все серо-буро-малиновое - кошмар. В 1994-1995 годах, когда фабрики, заводы встали - чистота, все прозрачно, все хорошо. Север раньше огнями выделялся, полно было поселений - стал темный. Правда, нефтегазовые месторождения здорово светятся.
[Когда начинается космическая марсианская программа?] - Планируем на конец 2006 года.
[Кто будет участвовать в эксперименте?] - Добровольцы. Люди должны быть с высшим образованием. Трудности по набору у нас будут большие. Очень трудно подобрать надежных, чтобы не сбежали раньше времени. Всего будет шесть человек.
> Почему, с какой стати я, просматривая последние 10 записей, должен видеть только пургу этой одиозной личности, а чтобы узнать, кто еще и что сказал, должен проматывать назад?
Потерпите до Нового года. В 2006-й год сайт "КВ" войдет без форума "Правда об..."
Страницы
"Мой отец недавно купил себе бортовой компьютер. Он очень красивый, с большими круглыми кнопками и яркими красочными картинками в меню на экране. Нежный металлический голос заботливо предупреждает отца, что через две мили дорога немного изгибается вправо, а еще через милю надо будет повернуть. Он проездил по компьютеру несколько дней, а потом случайно забыл его дома - и заблудился, возвращаясь домой из супермаркета. Девушке Бренде, одной из наших шипперов, тоже очень нравятся бортовые компьютеры. Она задумчиво курит и рассказывает, что часто листает странички электронной карты, воображая прекрасные и далекие края, где она так хотела бы побывать. За свою жизнь она ездила только к бабушке в Пенсильванию, но этот штат ей почему-то не понравился. Она говорит, что всегда очень любила географию, а когда я киваю и зябко кутаюсь в тонкий свитер - она удивленно поднимает брови и интересуется, почему мне, выходцу из снежной Украины, холодно при нуле градусов по Цельсию."
Гыыы! Нефть. А "Хуся" им нужен только затем, чтобы "доказать", что он незаконно расселся на нефти, надо ее отдать "народу", а "народ" не забудет отблагодарить "освободителей". Тля, без кавычек про доброту Америкосии почти ни слова не скажешь. Кста, в Афгане газопровод, Лизка в деле, талибы перестали слушаться, и вот, как раз вовремя, как под заказ случилось 9/11. Что еще? Ну, в Югославии надо было нефтепровод тянуть..
>>вёл себя так, как будто оно у него было
Брахня..
Я же говорю, у Вас интерпретатор глючит. Потому, что они слишком заметны.
>>Меня посадить - палец об асфальт, а Хуся в $80 млрд обошёлся
А теперь напрягите все-таки извилины. Значит Майка бить - это плохо, а Хусейна - нужно, потому, что он плохой и богатый. Немного напрягнув еще, можно предположить, что Майк тоже не всем нравится, а кто-нибудь может даже решить, что он достаточно богат. Напомню одно выражение: "Относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе." Существует теория, что это правило выработалось эволюционно, т.н. "эволюционно стойкая стратегия".
Ну тупыыые америкосы: стали обмерять ту нефть и над ней Хусю обнаружили...
>Майка бить - это плохо, а Хусейна - нужно
Нет, Эдичка, не так: Майка бить каждый может, а вот Хусю нужно было сначала изловить. Или: Майка бить - миру похрен, а вот Хусю - миру в назидание. Если вам, Эдичка, по душе ультрамуслики, что ж вы, Эдичка, не едете в горы чеченцами командовать? Невкусно? Поэтому позволю себе, Эдичка, разъяснить вам кое-что. БОльшая часть мусульман хотела бы жить в мире с немусульманами, исходя из того, что Коран послан им свыше так же, как и др. священные писания в др. времена др. народам. Но есть среди мусульман ультра, считающие, что это не так. Они-то и пытаются вынудить остальных создать "революционную ситуацию", при которой нормальная жизнь невозможна. И Россия, и Америкосия, и Израиль, и Европа - все защищаются от такой напасти, правда, каждый по-своему. Я исхожу из этого, кумекая, "что такое хорошо, а что такое плохо", а вы читаете мне мораль: "относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе". Эдак и Гитлера надо было по головке гладить.
29 декабря 2005 года, 11:32
>Напомню одно выражение: "Относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе." Существует теория, что это правило выработалось эволюционно, т.н. "эволюционно стойкая стратегия".
Вот к вам так и америкосы относятся, как вы к ним. Что ж вы невзаимной любви хотите? ;) Нечего на зеркало пенять...
"Вчера испанские газеты и телевидение показали лицо белоруса, который был арестован 19 декабря во время масштабной антитеррористической операции на Балеарских островах. Испанская пресса со ссылками на Министерство иностранных дел Испании, сообщает, что Андрей Мисюра, он же Амин аль-Ансари в пятницу был допрошен в Мадриде испанским судьей. Фернандо Андреу обвинил его в изготовлении химического оружия, вербовке боевиков и смертников для отправки в Ирак, Пакистан, Чечню и другие «горячие точки».
Мисюру называют замом одного из крупных алькаидских главарей испанской группировки.
Испанские газеты рассказывают, что в 1998 году он установил контакт с исламским террористом Абу Суфианом, который оценил уровень образования белоруса и сделал его своим доверенным лицом.
- Группа боевиков была подготовлена для отправки в районы боевых действий. Что касается отравляющих веществ, то террористу не хватило лишь нескольких химических компонентов для завершения работы над ними, — заявил на днях министр внутренних дел Испании Хосе Антонио Алонсо.
Испанские спецслужбы располагают данными, что Мисюра воевал за Аль-Каиду в Пакистане и Азербайджане, что он получил военное образование в Чечне, а религиозное — в Пакистане, где семь лет назад принял ислам.
На судебном заседании, прошедшем на прошлой неделе всплыли некоторые подробности о жизни белоруса за рубежом. У него не было постоянного места жительства. Он ездил в «служебные командировки» по Европе, следуя указаниям главарей алькаидской группировки. Во время поездок он якобы обучал на месте боевиков военному ремеслу.
Последний месяц до ареста Мисюра жил на Балеарских островах. Каждой ночью он менял поселения. Белорус частенько пользовался для переездов самолетами, паромами и пароходами.
На одном из островов Мисюра проводил террористические семинары с другими мусульманами, желающими сражаться за Аль-Каеду.
Что ждет белоруса? Пока идет предварительное следствие. По испанским законам судья имеет право держать обвиняемых в тюрьме в рамках предварительного заключения до трех лет. А потом приговор."
Это, значить сарказм такой. Я рад.
>>а вот Хусю нужно было сначала изловить
Во, момент истины. Я ж и говорю: цель была - изловить. Чтобы снять его с нефти. Теперь цель - засудить, чтобы создать международную видимость законности вторжения в суверенную страну с целью смены власти в ней. Майк, помнишь, как ксендзы Козлевича охмуряли? Кинь дурное, на меня твой опиум не действует 8-) Типа
>>Эдак и Гитлера надо было по головке гладить
Аха, я плакаль. Как тока Гитлер распихал немецких коммунистов по тюрьмам, так сразу налетели америкосские томагавки, спасать права человека от дыктатара, и на крыльях принесли в Берлин демократию 8-)
Вот только не надо мне приписывать лишнего. Я к ним не отношусь. Вы меня с Задорновым не путаете? Речь здесь идет о другом - о вмешательстве их в чужую жизнь. Насколько они при этом умные или глупые и какие чувства испытывают значения не имеет. Вы что, того же Гитлера дураком считаете?
Расскажите, пожалуйста, как они вмешиваются в вашу жизнь?
>Вы что, того же Гитлера дураком считаете?
А вы? ;)
Майк, если Вы такой вумный, то чего же на йух не летите? Что не видите связи между двумя этими фактами? А с чего Вы взяли что мне нравятся ультра? Посмотрите мои постинги выше, я там уже говорил, что к любому экстремизму отношусь настороженно.
Полковник, я, конечно, понимаю, что Вам в Вашем звании достаточно уметь расписываться в денежной ведомости, где пальцем ткнут, но Вы иногда читайте, я же мотаю по пять листов текста. Не хватало, чтоб в мою вмешивались. Я сказал в чужую.
Неужели это нидзя?
Это справедливо только для своих. То есть для людей своей общины. Это выражение не имеет никакого отношения к другим, к врагам твоей общины.
Это выражение было сформулировано тогда, когда жизнь вне своей общины была раносильна смерти.
P.S. Кстати, об этом и пастор Шлаг говорил - в 17... весны. ;-)
Кое-кто и гладит, будто тень фюрера над ним постоянно витает. ;-)
29 декабря 2005 года, 14:51
>Полковник, я, конечно, понимаю, что Вам в Вашем звании достаточно уметь расписываться в денежной ведомости, где пальцем ткнут, но Вы иногда читайте, я же мотаю по пять листов текста.
Почему не десять? ;)
>Не хватало, чтоб в мою вмешивались. Я сказал в чужую.
Вы хотите быть "вселенской скорбью"? ;)
Кое-кого и "гондурас беспокоит".
Ни Гитлер, ни Ленин, ни Сталин дураками не были. Но если бы они умерли в детстве десятки миилионов жизней были бы спасены.
Иранское правительство "серьезно и с энтузиазмом" рассмотрит инициативу России, которая предложила обогащать уран, предназначенный для иранских атомных электростанций, на своей территории. Об этом заявил заместитель главы Верховного совета национальной безопасности Ирана Джавад Ваиди (Javad Vaeedi), пишет газета New York Times.
До сих пор Иран называл предложение России неприемлемым. 25 декабря об отказе от него объявил представитель иранского МИДа Хамид Реза Асефи. Он добавил, что никаких конкретных предложений российской стороны по этому вопросу Иран не получал.
Между тем МИД РФ сообщил, что днем ранее российское дипломатическое представительство в Тегеране передало иранскому правительству официальную ноту, в которой подтвердило, что предложение о создании совместного российско-иранского предприятия по обогащению урана остается в силе.
Ранее предложение России отклонил глава государственной ядерной программы Ирана Голамреза Агазаде. "Иранское ядерное топливо должно производиться на территории страны", - заявил он.
На прошлой неделе глава иранской делегации на переговорах с Великобританией, Германией и Францией заявил, что обогащение урана на иранской территории является условием продолжения переговоров.
------------------------
Время тянут? Детская игра - да и нет не говорите, черное и белое не называйте?
Неизвестная ранее иракская террористическая группировка угрожает убить взятого в заложники французского инженера, сообщает Reuters. Видеозапись обращения боевиков было показано в среду в эфире телеканала "Аль-Арабия".
По словам боевиков, заложник будет убит, если Франция не завершит свое "незаконное присутствие" в Ираке.
На записи показан и сам заложник, назвавшийся Бернаром. Он сидит на коленях перед двумя боевиками в масках, приставивших к его голове автоматы.
Напомним, что 52-летний Бернар Планш (Bernard Planche) был похищен под Багдадом 5 декабря. Он работал по контракту на неправительственную организацию.
------------------
Вот и Франции досталось. Той Франции, которая и не вводила свои войска в Ирак, которая даже выступала против вторжения в Ирак.
В Ираке освобождена гражданка Германии, похищенная боевиками в конце ноября, передает в воскресенье агентство Associated Press.
Вместе с археологом Сюзанной Остхофф (Susanne Osthoff) освобожден и ее водитель, сообщил журналистам министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Подробности освобождения не раскрываются.
"Я рад объявить, что миссис Сюзанна Остхофф больше не находится в руках похитителей. На данный момент она в безопасности в немецком посольстве в Багдаде", - заявил глава МИД Германии. По его словам, ученая пребывает в "хорошем физическом состоянии".
Брат бывшей заложницы, которого полиция известила о ее спасении за несколько минут до официального объявления министра, также не располагает никакими деталями.
Остхофф и ее водитель были похищены 25 ноября на севере Ирака. Через несколько дней появилась видеозапись, на которой боевики показали заложников и пригрозили убить их, если правительство Германии не прекратит контакты с иракскими властями.
----------------------
И Германия выступала против войны в Ираке. И тоже получила.
В Ираке похищены 6 граждан Судана, как минимум пятеро из них, являются сотрудниками посольства этой страны в Багдаде, сообщает AP.
Информация о том, что иракские боевики взяли в заложники граждан Судана, впервые была обнародована в пятницу вечером на сайте телеканала "Аль-Джазира", однако тогда сообщалось, что в заложники взят лишь один дипломат - второй секретарь посольства.
Позже власти Судана уточнили, что речь идет как минимум о пяти суданских дипломатах, похищенных боевиками. Боевики уже связались с представителями суданской дипмиссии, однако какие требования они выдвигают для освобождения заложников, пока неизвестно.
--------------------
И Судану по тому же месту врезали. За то, что в Судане базы террористов? Благодарность за поддержку?
И с такими людьми, простите, не совсем людьми, можно договориться?
Эдуард, и вас прошу.
В среду палестинские полицейские вступили в перестрелку с боевиками, захватившими избирательный участок в Хан-Юнисе, в секторе Газа, передает Ha'aretz.
Около 20 боевиков, укрепившиеся в здании, требуют вычеркнуть представителей "старой гвардии" ФАТХа из избирательных списков, с которыми партия пойдет на парламентские выборы 25 января 2005 года. Ранее боевики попытались также захватить избирательный участок в Рафахе.
Напомним, что во вторник боевики уже захватывали несколько избирательных участков и административных зданий в секторе Газа и на территории Западного берега реки Иордан, но покинули большинство из них вскоре после этого.
------------------
Так надо выборы проводить? Иначе не умеют?
Глава израильской разведки "Моссад" Меир Даган заявил, что Иран через полгода достигнет технологической независимости, что позволит ему вплотную приступить к созданию собственного ядерного оружия, сообщает Jerusalem Post.
По данным израильской разведки, исламское государство поставило себе стратегическую задачу "достичь полной технологической независимости". После того, как она будет выполнена, создание ядерного заряда станет "лишь вопросом нескольких месяцев", полагают эксперты "Моссад".
"Иран не ограничится созданием одной бомбы. В том случае, если им удастся получить расщепляющийся материал, они попытаются увеличить свой арсенал. Причем для этого надо не так уж много ядерного сырья. Весь вопрос в обретении возможности его обогащения", - предостерег Даган.
Тем не менее, глава "Моссада" считает, что хотя Иран становится все более опасным для Израиля, пока еще остается возможность для мирного разрешения этой проблемы. Даган отметил, что в сложившихся условиях международные экономические санкции в отношении Тегерана "были бы очень эффективны". Причем вероятность принятия резолюции ООН об их введении "сейчас значительно повысилась".
Второй по степени опасности угрозой Израилю глава "Моссада" назвал усиление активности глобального террористического движения. Оно, по данным Дагана, стремится к созданию единого исламского государства по образцу средневекового Халифата. В данный момент многочисленные террористические группировки усиливаются за счет тех экстремистов, которые "обломали зубы" в Ираке и были вынуждены вернуться в свои страны.
По данным израильской разведки, по возвращении на родину, эти люди приступают к созданию и развитию террористической инфраструктуры в своих странах. Таким образом, складывается "абсурдная ситуация, когда успехи США в Ираке по выдавливанию оттуда иностранных террористов оборачиваются возрастанием угрозы для Израиля".
При этом Даган отметил, что у "глобального джихада" нет одного координационного центра, и каждая группировка управляется своими лидерами. Причем "ХАМАС" и "Исламский джихад" нельзя в полной мере отнести к таким группам, так как их цель более конкретная - создание независимого палестинского государства.
Переговоры об иранской ядерной программе Тегеран продолжит с ЕС, заявил представитель иранского МИДа Хамид Реза Асефи. Как пишет "Коммерсант", переговоры с "евротройкой" предположительно пройдут 18 января 2006 года.
На пресс-конференции в воскресенье, 25 декабря, представитель иранского МИДа также заявил, что Россия не предлагала ему строить завод по обогащению урана на своей территории. Это заявление опровергает прозвучавшее накануне утверждение со Смоленской площади о том, что "посольство России в Тегеране передало иранской стороне официальную ноту" с соответствующим предложением.
Эти слова представителя иранского МИДа должны были стать большим ударом по самолюбию российских властей, отмечает газета. Ведь после ноябрьского заседания МАГАТЭ за Россией закрепилась роль единственного посредника, способного решить иранскую ядерную проблему дипломатическим путем.
В ноябре нынешнего года Россия предотвратила передачу ядерного досье Ирана в Совет Безопасности ООН, что грозило ему серьезными неприятностями. США и Евросоюз не стали настаивать на обсуждении вопроса о ядерной программе Ирана в СБ ООН, чтобы дать России дополнительное время убедить Тегеран пойти на компромисс.
Это уже не первый случай, когда Тегеран компрометирует своего партнера по переговорам. В недавнем прошлом Иран подобным образом поступил по отношению к "евротройке". Она стала лучшим другом Тегерана после того, как осенью 2003 года тогдашние главы МИДов Франции, Великобритании и Германии (Доминик де Вильпен, Джек Стро и Йошка Фишер) приехали в Тегеран и дали гарантии, что не позволят передать иранское ядерное досье в СБ ООН при условии, что Иран прекратит обогащение урана. В ноябре 2004 года в Париже "евротройке" удалось заставить Тегеран подписать соглашение "о временной приостановке обогащения урана", а ядерные объекты в Натанзе и Исфахане были опечатаны.
Однако триумф "европейского трио" длился недолго. Летом 2005 года президентские выборы в Иране выиграл ультраконсерватор и убежденный сторонник права Тегерана на собственный атом Махмуд Ахмадинеджад. 1 августа 2005 года иранское руководство заявило, что Франция, Великобритания и Германия не уложились в оговоренные сроки и не предоставили Ирану пакет предложений по решению ядерной проблемы. А следовательно, Тегеран имеет полное право возобновить работы ядерного центра в Исфахане.
---------------------
Вот так с друзьми поступили. Стоит заметить, что и с Европой ничего хорошего не будет.
В четверг утром в 5:28 по московскому времени с космодрома Байконур осуществлен запуск российской ракеты-носителя тяжелого класса "Протон-М" с американским спутником связи АМС-23 (Worldsat-3), сообщает РИА Новости.
Как заявил представитель Роскосмоса, спутник связи будет выведен на орбиту в 14:48 по московскому времени.
Напомним, что запуск АМС-23 переносился из-за проблем с разгонным блоком "Бриз-М", установленным на ракете-носителе.
Космический аппарат АМС-23 с уникальным сроком работы 16 лет предназначен для обеспечения услуг связи, беспроводного доступа в Интернет и цифрового видеовещания среди абонентов Тихоокеанского региона и Западной части Северной Америки.
Спутник создан французской фирмой AAS. Масса спутника составляет пять тысяч 27 килограммов. Заказчиком и владельцем космического аппарата выступает американская компания SES AMERICOM. Компания также предоставляет услуги связи с применением космических аппаратов для стран Тихоокеанского региона.
Разработчиком и изготовителем ракеты-носителя "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М" является российский Центр имени Хруничева, добавляет агентство.
Контракт на пусковые услуги был заключен совместным предприятием International Launch Services (ILS), которое осуществляет на мировом рынке маркетинг ракет-носителей тяжелого класса "Протон" (Россия) и "Атлас" (США). В состав ILS входят американская корпорация Lockheed Martin и ее российский партнер - Центр имени Хруничева.
----------------------
Вот дожили - запускают вражеские спутники, которые будут шпионить и вмешиваться в чужие дела, правда, Эдуард?
Мне кажется, что Настоящим полковником пора заинтересоваться если не психиатрам, то Алексу Дробышу. Просто из соображений человеколюбия. Алекс, я серьезно. Почему, с какой стати я, просматривая последние 10 записей, должен видеть только пургу этой одиозной личности, а чтобы узнать, кто еще и что сказал, должен проматывать назад? Когда-то, в эпоху Партизана, у Алекса был некий лимит на число монологов Гамлета, идущих подряд, - весьма разумный...
$$$$$$$$$$$$$
А теперь - к теме.
>>>Я недавно читал, что при таком риске, как тогда, СЕГОДНЯ бы никто и не решился покорят Луну. СЕГОДНЯ не те уже стандарты риска. Вот и тянут с Шатлами - все что-то подкручивают и дорабатывают. (c) Логик
Ай, Логик лукавит, ой, как нэхарашо! Рассыпается, Логик, америкосская космическая техника. Слишком увлеклись играми в священные войны по распространению демократии в места, интересные корпорациям. "США намерены и впредь "продвигать свободу" на пространстве бывшего СССР." (с)заместитель госсекретаря по политическим вопросам Николас Бернс. В новом году необходимо "продвигать демократию дальше на Восток"(с)он же. А в это время Россия, сильно потрепанный катастройкой кусок СССР, старается сохранить и преумножить свои бесспорные достижения, над которыми тут хихикают друзья Америкосии. Да, одними рекламными заявами о технологическом превосходстве сыт не будешь. Это про Америкосию. Например, сегодня запущенная с Байконура российская ракета-носитель "Протон-М" в 14:48 мск успешно вывела на орбиту американский спутник связи АМС-23 со сроком службы 16 лет. В расчетное время зарубежный космический аппарат отделился от российского разгонного блока "Бриз-М", вышел на переходную орбиту и передан в управление заказчику. "СЕГОДНЯ бы никто и не решился покорят Луну"(с)Логик. ???!!! Типа, значить, зажрались герои?
[Сколько до Марса лететь?] - В одну сторону - 240 суток. Я их отлетал на орбите вокруг Земли, вернулся в прекрасной спортивной форме. И жену крепко обнимал и внуков подбрасывал. Я уже был дважды дед, в 46 лет. Другие ребята, которые подолгу летали: Кизим, Соловьев, Атьков - получили дозы радиации такие же, как я, и живы-здоровы. Один рентген в месяц.
[Один рентген - это нормально?] - Нет, это ненормально, это в тысячу раз больше, чем мы получаем в Москве. Такую дозу получают рентгенологи, у них дополнительный отпуск, сокращенный рабочий день. Но чего бояться? Американцы уделяют этому дикое внимание: о, это приведет к онкологии, более ранней смерти! Да мне плевать, если бы я на Марс слетал как посланник человечества и вернулся. Господи, два-три года жизни… Зато будет что людям рассказать: есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе…
Это, Логик, сказал космонавт Валерий Поляков - мировой рекордсмен по непрерывному пребыванию на орбите, 438 дней. Он еще много интересного сказал. Например,
[- Американцы раскритиковали условия жизни на "Мире", плохая связь, запах, тесно…] - Да пусть критикуют. У них на шаттле туалет, как наши общественные уборные, они в наш предпочитают ходить.
[Чего же тогда "Мир" спустили с орбиты, если он такой замечательный?] - Причины находили вроде бы объективно правильные: ресурс закончился, нет денег, чтобы поднять и законсервировать… Два лагеря боролись. Американцы были против, и наши на поводу пошли. А могли бы сейчас лидерами быть, наша пилотируемая космонавтика была бы рентабельна. У американцев не было бы ничего, они свою программу давно зарубили и втравили нас в эту международную МКС.
[Когда вы летали вокруг Земли, то видели всякие безобразия. Вы рассказывали про танкеры в Персидском заливе, про вырубку лесов в бассейне Амазонки… Чем выделялся Советский Союз?] - В 1988-1989 годах Советский Союз легко было узнать по жуткой экологии. Днепродзержинск, Магнитогорск - это просто ужас, выбросы на сотни километров. Дальше - Урал, Кузбасс, все серо-буро-малиновое - кошмар. В 1994-1995 годах, когда фабрики, заводы встали - чистота, все прозрачно, все хорошо. Север раньше огнями выделялся, полно было поселений - стал темный. Правда, нефтегазовые месторождения здорово светятся.
[Когда начинается космическая марсианская программа?] - Планируем на конец 2006 года.
[Кто будет участвовать в эксперименте?] - Добровольцы. Люди должны быть с высшим образованием. Трудности по набору у нас будут большие. Очень трудно подобрать надежных, чтобы не сбежали раньше времени. Всего будет шесть человек.
Потерпите до Нового года. В 2006-й год сайт "КВ" войдет без форума "Правда об..."
Интернет все же закрывается. :-(
Страницы