Нет, mike, не строят. Я же привел цифры и абсолютные и метры на человека. Планируется УМЕНЬШЕНИЕ Жилищного строительства. Планируется СТАБИЛИЗАЦИЯ роста населения Минска. Это не эконимика, mike, это ПОЛИТИКА. Не будет власть строить дома для тех, кто голосует неправильно. Даже за их деньги. НЕ БУДЕТ.
mike > А с чего ты взял, что знаешь, как они голосовать будут?
Это просто. В Минске уже есть целые новые районы, где они проживают. Там процент голосования иной.
mike > Упор на строительство сельского жилья - попытка поднять деревню, а не борьба с оппозицией.
mike, никто не мешает поднимать деревню. Никто не против строительства агрогородков. Но мощностей в Беларуси вполне хватает на строительство не 3-3,5 млн (как запланировано, при нынешних то 3,5-4 млн), а 5 млн. и более. НО НЕ СТРОЯТ и НЕ ПЛАНИРУЮТ СТРОИТЬ 5 млн. Это ПОЛИТИКА. Это не экономика.
Эдуард > Логик, между современными Китаем и тем что был даже тысячу лет назад разница как между Киевской Русью и современной Украиной. Только столица одна и та же.
В Китае, если что и изменилось, то только в свободных зонах, которые за колючкой. Деревенский Китай (свыше 90% населения Китая) - все тот же Китай. Но дело не в этом, дело в том, что ВСЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ КИТАЙЦЕВ (бумага, порох и т.п.) никак не отразились на политических изменениях Китая. В Европе все было иначе.
Эдуард > Так что сами мне приписали ненависть к народу - сами ее и объясняйте.
Может он и прав? О народе, то? Ведь не видно, чтобы народ выходил на улицу и требовал демократии, свободы слова. Не видно, чтобы 100 000 минчан собрались на площади и спросили у мэра - ПОЧЕМУ В МИНСКЕ ТАК МАЛО СТРОЯТ ЖИЛЬЯ?
Логик, судя по словам Эдуарда, у нас все хорошо. И, наверное, жилья хватает.
Правда, Эдуард? А если что-то изменится, то вообще людям негде будет жить, так как всех на улицу выгонят, как "произошло" в Прибалтике и в Восточной Европе. Правильно?
Нет, Эдуард, у меня все нормально. А вот вы перечитайте вышеприведенные статьи. Может быть, поможет. Хотя - вряд ли. В известной притче воробью под коровьей "лепешкой" было хорошо. И не надо дергаться, правда? Вам хорошо? ;)
План по уменьшению населения? Прости, это глупость.
>Там [районы,] где активно продают россиянам
Где это "там"?
>А за кого, как ты думаешь, будет голосовать приезжий из России
Чур, не играть в телепатию. Это его, приезжего, личное дело. Что касается меня, то думаю, проголосует за того кандидата, кто реально, а не на словах, проявит себя, как продвигатель Союза с Россией.
План по неувеличению доли минчан и жителей крупных городов и по неуменьшению доли селян и жителей агрогородков.
Но, если МЕНЬШЕ строить, что и набюлюдается, то, косвенно, это конечно приведет к уменьшению населения. Но эта функция не такая уж непосредственная.
Но важно не это. Важна доля живущий в Минске, по отношению к численности ВСЕХ беларусов. - По политичесим мативам она(эта доля) не должна расти. Иначе результаты голосования будут склонятся в другую сторону.
>Что касается меня, то думаю, проголосует за того кандидата, кто реально, а не на словах, проявит себя, как продвигатель Союза с Россией.
Они приехали из России. Они вообще не знаю ни нашей мовы ни истории. За кого они проголосуют? Ответ - без вариантов.
"не видно, чтобы народ выходил на улицу и требовал демократии, свободы слова"
Нет, не видно, и это понятно мне. Народ хочет денег. Но не требует, а зарабатывает, и это правильно. Так думаю я. За деньги можно сделать любую демократию и любую свободу любого слова, уверен я. Пентагон выделил 300 миллионов долларов на скрытую пропаганду американской антитеррористической политики, как стало известно мне. В Афганистане Пентагон пытается контролировать информационные потоки с тех самых пор, как занял Кабул. Однако большинство афганцев об этом даже не догадываются. Американское военное ведомство контролирует радиостанцию, которая некогда была главным рупором талибов. Вещатель работает на коротких волнах - благодаря мощным передатчикам его сигнал можно принимать далеко за пределами Кабула. За день в эфир выходит девять новостных выпусков, которые чередуются с музыкой и программами на общественные темы. Однако о том, что радиостанция контролируется Пентагоном, известно немногим. Ни в новом названии ("Мирное радио"), ни в информационных выпусках не говорится о владельце. О победах военных и успехах правительства ведущие новостей сообщают со ссылкой на некий Международный информационный центр (International Information Center). Корреспонденты газеты New York Times, например, так и не смогли найти офис этой структуры. Другой медиаресурс американских военных в Афгане - газета "Мир". Тоже мирное издание, обращаю на его название ваше внимание я. Последний раз плохие новости на страницах этого издания появлялись весной. "Нет никакой необходимости придерживаться принципа объективной подачи информации, - говорит один из высокопоставленных специалистов по психологическому воздействию армии США. - Мы пытаемся донести до аудитории точку зрения Соединенных Штатов". Кто на этом форуме необъективно доносит ту же точку, известно мне. Как и "Мирное радио", газета не афиширует своих связей с военными. На американские деньги работают и десятки афганских независимых радиостанций. Их полную независимость, но за те же деньги, хочу подчеркнуть я. Формально гранты выделяются через некоммерческую организацию Internews, однако, на самом деле, деньги идут по линии американского Агентства международного развития (Agency for International Development). "Мы хотим сохранить у афганцев ощущение того (раз уж этого нет на самом деле), что эти радиостанции фактически независимы", - объясняет официальный представитель Агентства международного развития в Афганистане Пегги О`Бэн (Peggy O'Ban). Майк, Логик и Полковник так же независимы, знаю я. На гранты от Агентства международного развития работает и неправительственная организация из Кентукки "Голос гуманности" (Voice for Humanity). Впрочем, сама организация об этом умалчивает, как и умалчивает Троица с этого форума, вижу я. Во время выборов в Афганистане и Ираке "Голос гуманности" распространил среди населения десятки тысяч плейеров с записью, на которой диктор призывал принять участие во всенародном волеизъявлении. Директор "Голоса гуманности" Рик Ифланд (Rick Ifland) говорит, что организация внесла посильный вклад в демократизацию Ближнего и Среднего Востока. Впрочем, некоторые наблюдатели ставят под сомнение эффективность деятельности организации - устройства, которые она раздавала, могли проигрывать только одну запись, музыку на них слушать нельзя. Полковник, Майк и Логик тоже могут проигрывать только одну запись, как понятно мне.
>Они приехали из России. Они вообще не знаю[т] ни нашей мовы[,] ни истории.
Не торопись с выводами. У них ностальгия по экономической свободе. Существующее положение дел в этом плане их вряд ли устраивает.
>Кто сдаст нас России?
Не знаю, но уж точно не Лукашенко.
>Куда ефрейтор делся?
Да вот он:
>Кто на этом форуме необъективно доносит ..., ИЗВЕСТНО МНЕ. ... Майк, Логик и Полковник так же независимы [продажны], ЗНАЮ Я. ... Троица с этого форума, ВИЖУ Я. ... Полковник, Майк и Логик тоже могут проигрывать только одну запись, как ПОНЯТНО МНЕ.
А стоит ли общаться с человеком, который уже ВСЕ знает? Кстати, сенат прокатил Буша в части законности антитеррористических мероприятий. 52 против 47 голосов.
"сенат прокатил Буша в части законности антитеррористических мероприятий"
Вот она, настоящая демократия, за них очень рад я. Нынешний президент США Джордж Буш - самый непопулярный из десяти последних руководителей Соединенных Штатов, стало известно мне. Где они раньше были, не понимаю я. Но теперь радостно пинают дохлую собаку, вижу я. Джордж Буш выступит с телеобращением к нации сегодня вечером, посвятив его Ираку, как официальный представитель Белого дома Скотт Макклеллан объявил мне. "В Ираке только что прошли исторические выборы, и сейчас мы вступаем в решающий период нашей миссии в этой стране, - сказал он мне. - Президент будет говорить о важности нашей миссии и о том, как ее осуществление представляется в 2006 году". Весело и радостно за Америкосию мне.
>официальный представитель Белого дома Скотт Макклеллан ...сказал ... МНЕ.
Во как: ЕМУ представитель Белого дома сказал. Валяет Ваньку. Вот ты утверждаешь, что "не требует [народ денег], а зарабатывает". При этом опускаешь, каких именно денег: заработанных или не заработанных. Если бы ты написал: "Не требует народ незаработанных денег", то кто бы стал спорить? А вот утверждение "Не требует народ заработанных денег" и ложное, и верное. Ложное потому, что заводской пролетариат всегда требует заработанных денег, иногда и на улицы выходит. Верное потому, что, впрочем, лучше приведу пример. Частная фирма, в которой кореш работает, - клиент недавно прикрытого коммерческого банка. И что, есть смысл ему требовать к Новому Году зарплату за несколько месяцев? Не смеши, скоморох.
"Во как: ЕМУ представитель Белого дома сказал. Валяет Ваньку."
Он не валяет Ваньку, как думаете вы, а говорит всем подряд и мне. Работа у него такая --- говорить, как понимаю я. Министр образования США тоже говорит. Более 40 млн. взрослых американцев практически неграмотны, сказала она мне. В США 11 млн. взрослых граждан не могут ни читать, ни писать по-английски. Еще 30 млн. американцев способны лишь расписаться на каком-либо документе или банковском чеке. Это полезный навык, понимаю я. Горжусь и радуюсь я!
Это условие необходимое, но не достаточное, как показала история с моим корешем. Кореш в истерике: Новый Год походит. Да и случай-то не единичный. Я вот ишачу на хозяина только потому, что с ИП некая сила не рекомендовала предприятиям заключать аутсорсинговые договора. Вот предприятиям с предприятиями очень даже можно. Видимо, борьба с черным налом. При этом совсем не думают, что коллективная ответственность - одна из форм безответственности. Поэтому, Эдуард, получаете свою войсковую пенсию - и получайте, а не поучайте. Кстати, в америкосских компаниях принцип коллективной ответственности не работает.
Бабушкой своей командуйте, на свои деньги гуляю я! Гласность по демократическим ценам нравится мне. Американские военные писали "позитивные" статьи об Ираке (например, об открытии новых школ). Затем эти заметки переводили на арабский и за взятки печатали в иракских газетах. В общей сложности было опубликовано более 1000 заказных статей. Координировало эту работу пиар-агентство Lincoln Group, которое таким образом освоило 25 миллионов долларов. Компания была основана в 2004 году британцем Кристианом Бейли (Christian Bailey) и американцем Пейджем Крейгом (Paige Craig) - бывшим офицером морской разведки. Первоначально фирма называлась Iraqex и оказывала консалтинговые услуги для тех, кто собирался инвестировать деньги в Ирак. Консалтинг, инжиниринг, маркетинг, аутсорсинг - американские слова люблю я. В середине 2004 года Iraqex выиграла тендер на информационное обеспечение деятельности Пентагона в Ираке. Согласно условиям 5-миллионного контракта, компания должна была информировать иракцев о целях Коалиции и добиваться того, чтобы их поддерживало население. Вскоре компания поменяла название на Lincoln Group. В течение следующих нескольких месяцев Lincoln Group выиграла еще несколько контрактов Пентагона стоимостью в десятки миллионов долларов. Хороших работников, профессионалов уважаю я. Тексты статей, названия изданий, в которых они публиковались, а также стоимость размещения - все это тщательно согласовывалось с военными. "Практически все, что мы делали, получало одобрение армейского командования", - говорит один из бывших сотрудников Lincoln Group, который скрывает свое имя, поскольку не имеет права комментировать особенности работы по условиям трудового договора. Иначе его поругает председатель профкома, понимаю я. Размещение статьи в иракской газете обходилось в 40 - 2000 долларов. Документы Пентагона свидетельствуют о том, что представители Lincoln Group напрямую или через рекламные агентства сотрудничали с 12-15 иракскими газетами. По 400-500 долларов в месяц пиарщики платили штатным сотрудникам иракских газет, которые были готовы писать проамериканские материалы. Программисты тоже готовы писать за деньги, известно мне. Написанные на американской военной базе Camp Victory близ багдадского аэропорта статьи нередко преподносились как глас народа. "Мы, все иракцы, являемся настоящими правителями страны. Это наша страна", - говорится в одной публикации. "Настало время, чтобы обычные иракцы - ты, я, наши соседи, семья и друзья - объединились". Когда статьи Майка, Полковника, Логика читаю я, тоже слышу глас простого белорусского народа я, так кажется мне!
Значит, служите. Это, конечно, труд. Но из курса политэкономии известно, что есть разница между понятиями "труд" и "работа". Америкосы, думаю, это усваивают с детства. Или "труд" и "работа" по-вашему одно и то же? Небезынтересно узнать ваше мнение.
>Когда статьи Майка, Полковника, Логика читаю я, тоже слышу глас простого белорусского народа я, так КАЖЕТСЯ мне!
"Коля", воистину это только КАЖЕТСЯ тебе! Т.к. постинги ещё не статьи, а ники, перечисленные тобой, ещё не народ.
>У человека имеющего "ностальгию по экономической свободе" нет никакого резона ехать в нашу Беларкусь
Ностальгия появляется потом. Резон = наличие бабок + хреновое отношение титульной (нерусской) нации к русским в нерусских районах. Резон первичен, ностальгия вторична. Убедил?
Страницы
Нет, mike, не строят. Я же привел цифры и абсолютные и метры на человека. Планируется УМЕНЬШЕНИЕ Жилищного строительства. Планируется СТАБИЛИЗАЦИЯ роста населения Минска. Это не эконимика, mike, это ПОЛИТИКА. Не будет власть строить дома для тех, кто голосует неправильно. Даже за их деньги. НЕ БУДЕТ.
mike > А с чего ты взял, что знаешь, как они голосовать будут?
Это просто. В Минске уже есть целые новые районы, где они проживают. Там процент голосования иной.
mike > Упор на строительство сельского жилья - попытка поднять деревню, а не борьба с оппозицией.
mike, никто не мешает поднимать деревню. Никто не против строительства агрогородков. Но мощностей в Беларуси вполне хватает на строительство не 3-3,5 млн (как запланировано, при нынешних то 3,5-4 млн), а 5 млн. и более. НО НЕ СТРОЯТ и НЕ ПЛАНИРУЮТ СТРОИТЬ 5 млн. Это ПОЛИТИКА. Это не экономика.
Так вот она какая, самая главная правда об Америкосии! Очень интересно мне! Поеду жить в штат Осетия я!
В Китае, если что и изменилось, то только в свободных зонах, которые за колючкой. Деревенский Китай (свыше 90% населения Китая) - все тот же Китай. Но дело не в этом, дело в том, что ВСЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ КИТАЙЦЕВ (бумага, порох и т.п.) никак не отразились на политических изменениях Китая. В Европе все было иначе.
Эдуард > Так что сами мне приписали ненависть к народу - сами ее и объясняйте.
Может он и прав? О народе, то? Ведь не видно, чтобы народ выходил на улицу и требовал демократии, свободы слова. Не видно, чтобы 100 000 минчан собрались на площади и спросили у мэра - ПОЧЕМУ В МИНСКЕ ТАК МАЛО СТРОЯТ ЖИЛЬЯ?
Правда, Эдуард? А если что-то изменится, то вообще людям негде будет жить, так как всех на улицу выгонят, как "произошло" в Прибалтике и в Восточной Европе. Правильно?
>>Логик, судя по словам Эдуарда, у нас все хорошо.
Сдается мне, не все у вас хорошо...
Ну так план уже выполнен. За 2005-ый год население Минска не увеличилось с точностью до сотни человек.
>В Минске уже есть целые новые районы, где они проживают. Там процент голосования иной
Во-первых, что это за районы? Во-вторых, откуда сведения о процентах голосования?
Так новый план на 2006 и далее составлен.
>Во-первых, что это за районы?
Там где активно продают россиянам.
>Во-вторых, откуда сведения о процентах голосования?
А за кого, как ты думаешь, будет голосовать приезжий из России?
План по уменьшению населения? Прости, это глупость.
>Там [районы,] где активно продают россиянам
Где это "там"?
>А за кого, как ты думаешь, будет голосовать приезжий из России
Чур, не играть в телепатию. Это его, приезжего, личное дело. Что касается меня, то думаю, проголосует за того кандидата, кто реально, а не на словах, проявит себя, как продвигатель Союза с Россией.
План по неувеличению доли минчан и жителей крупных городов и по неуменьшению доли селян и жителей агрогородков.
Но, если МЕНЬШЕ строить, что и набюлюдается, то, косвенно, это конечно приведет к уменьшению населения. Но эта функция не такая уж непосредственная.
Но важно не это. Важна доля живущий в Минске, по отношению к численности ВСЕХ беларусов. - По политичесим мативам она(эта доля) не должна расти. Иначе результаты голосования будут склонятся в другую сторону.
>Что касается меня, то думаю, проголосует за того кандидата, кто реально, а не на словах, проявит себя, как продвигатель Союза с Россией.
Они приехали из России. Они вообще не знаю ни нашей мовы ни истории. За кого они проголосуют? Ответ - без вариантов.
Кто сдаст нас России? Да. А кто сдаст?
Нет, не видно, и это понятно мне. Народ хочет денег. Но не требует, а зарабатывает, и это правильно. Так думаю я. За деньги можно сделать любую демократию и любую свободу любого слова, уверен я. Пентагон выделил 300 миллионов долларов на скрытую пропаганду американской антитеррористической политики, как стало известно мне. В Афганистане Пентагон пытается контролировать информационные потоки с тех самых пор, как занял Кабул. Однако большинство афганцев об этом даже не догадываются. Американское военное ведомство контролирует радиостанцию, которая некогда была главным рупором талибов. Вещатель работает на коротких волнах - благодаря мощным передатчикам его сигнал можно принимать далеко за пределами Кабула. За день в эфир выходит девять новостных выпусков, которые чередуются с музыкой и программами на общественные темы. Однако о том, что радиостанция контролируется Пентагоном, известно немногим. Ни в новом названии ("Мирное радио"), ни в информационных выпусках не говорится о владельце. О победах военных и успехах правительства ведущие новостей сообщают со ссылкой на некий Международный информационный центр (International Information Center). Корреспонденты газеты New York Times, например, так и не смогли найти офис этой структуры. Другой медиаресурс американских военных в Афгане - газета "Мир". Тоже мирное издание, обращаю на его название ваше внимание я. Последний раз плохие новости на страницах этого издания появлялись весной. "Нет никакой необходимости придерживаться принципа объективной подачи информации, - говорит один из высокопоставленных специалистов по психологическому воздействию армии США. - Мы пытаемся донести до аудитории точку зрения Соединенных Штатов". Кто на этом форуме необъективно доносит ту же точку, известно мне. Как и "Мирное радио", газета не афиширует своих связей с военными. На американские деньги работают и десятки афганских независимых радиостанций. Их полную независимость, но за те же деньги, хочу подчеркнуть я. Формально гранты выделяются через некоммерческую организацию Internews, однако, на самом деле, деньги идут по линии американского Агентства международного развития (Agency for International Development). "Мы хотим сохранить у афганцев ощущение того (раз уж этого нет на самом деле), что эти радиостанции фактически независимы", - объясняет официальный представитель Агентства международного развития в Афганистане Пегги О`Бэн (Peggy O'Ban). Майк, Логик и Полковник так же независимы, знаю я. На гранты от Агентства международного развития работает и неправительственная организация из Кентукки "Голос гуманности" (Voice for Humanity). Впрочем, сама организация об этом умалчивает, как и умалчивает Троица с этого форума, вижу я. Во время выборов в Афганистане и Ираке "Голос гуманности" распространил среди населения десятки тысяч плейеров с записью, на которой диктор призывал принять участие во всенародном волеизъявлении. Директор "Голоса гуманности" Рик Ифланд (Rick Ifland) говорит, что организация внесла посильный вклад в демократизацию Ближнего и Среднего Востока. Впрочем, некоторые наблюдатели ставят под сомнение эффективность деятельности организации - устройства, которые она раздавала, могли проигрывать только одну запись, музыку на них слушать нельзя. Полковник, Майк и Логик тоже могут проигрывать только одну запись, как понятно мне.
Не торопись с выводами. У них ностальгия по экономической свободе. Существующее положение дел в этом плане их вряд ли устраивает.
>Кто сдаст нас России?
Не знаю, но уж точно не Лукашенко.
>Куда ефрейтор делся?
Да вот он:
>Кто на этом форуме необъективно доносит ..., ИЗВЕСТНО МНЕ. ... Майк, Логик и Полковник так же независимы [продажны], ЗНАЮ Я. ... Троица с этого форума, ВИЖУ Я. ... Полковник, Майк и Логик тоже могут проигрывать только одну запись, как ПОНЯТНО МНЕ.
А стоит ли общаться с человеком, который уже ВСЕ знает? Кстати, сенат прокатил Буша в части законности антитеррористических мероприятий. 52 против 47 голосов.
Совсем хорошо в принципе не бывает, но в целом - нормально.
Вот она, настоящая демократия, за них очень рад я. Нынешний президент США Джордж Буш - самый непопулярный из десяти последних руководителей Соединенных Штатов, стало известно мне. Где они раньше были, не понимаю я. Но теперь радостно пинают дохлую собаку, вижу я. Джордж Буш выступит с телеобращением к нации сегодня вечером, посвятив его Ираку, как официальный представитель Белого дома Скотт Макклеллан объявил мне. "В Ираке только что прошли исторические выборы, и сейчас мы вступаем в решающий период нашей миссии в этой стране, - сказал он мне. - Президент будет говорить о важности нашей миссии и о том, как ее осуществление представляется в 2006 году". Весело и радостно за Америкосию мне.
Во как: ЕМУ представитель Белого дома сказал. Валяет Ваньку. Вот ты утверждаешь, что "не требует [народ денег], а зарабатывает". При этом опускаешь, каких именно денег: заработанных или не заработанных. Если бы ты написал: "Не требует народ незаработанных денег", то кто бы стал спорить? А вот утверждение "Не требует народ заработанных денег" и ложное, и верное. Ложное потому, что заводской пролетариат всегда требует заработанных денег, иногда и на улицы выходит. Верное потому, что, впрочем, лучше приведу пример. Частная фирма, в которой кореш работает, - клиент недавно прикрытого коммерческого банка. И что, есть смысл ему требовать к Новому Году зарплату за несколько месяцев? Не смеши, скоморох.
Майк, Вы снова не поняли. Работать надо, тогда и деньги будут.
Он не валяет Ваньку, как думаете вы, а говорит всем подряд и мне. Работа у него такая --- говорить, как понимаю я. Министр образования США тоже говорит. Более 40 млн. взрослых американцев практически неграмотны, сказала она мне. В США 11 млн. взрослых граждан не могут ни читать, ни писать по-английски. Еще 30 млн. американцев способны лишь расписаться на каком-либо документе или банковском чеке. Это полезный навык, понимаю я. Горжусь и радуюсь я!
Это условие необходимое, но не достаточное, как показала история с моим корешем. Кореш в истерике: Новый Год походит. Да и случай-то не единичный. Я вот ишачу на хозяина только потому, что с ИП некая сила не рекомендовала предприятиям заключать аутсорсинговые договора. Вот предприятиям с предприятиями очень даже можно. Видимо, борьба с черным налом. При этом совсем не думают, что коллективная ответственность - одна из форм безответственности. Поэтому, Эдуард, получаете свою войсковую пенсию - и получайте, а не поучайте. Кстати, в америкосских компаниях принцип коллективной ответственности не работает.
Научился о себе говорить в 3-ем лице? Садись, пять. Молодец, урок усвоил.
Бабушкой своей командуйте, на свои деньги гуляю я! Гласность по демократическим ценам нравится мне. Американские военные писали "позитивные" статьи об Ираке (например, об открытии новых школ). Затем эти заметки переводили на арабский и за взятки печатали в иракских газетах. В общей сложности было опубликовано более 1000 заказных статей. Координировало эту работу пиар-агентство Lincoln Group, которое таким образом освоило 25 миллионов долларов. Компания была основана в 2004 году британцем Кристианом Бейли (Christian Bailey) и американцем Пейджем Крейгом (Paige Craig) - бывшим офицером морской разведки. Первоначально фирма называлась Iraqex и оказывала консалтинговые услуги для тех, кто собирался инвестировать деньги в Ирак. Консалтинг, инжиниринг, маркетинг, аутсорсинг - американские слова люблю я. В середине 2004 года Iraqex выиграла тендер на информационное обеспечение деятельности Пентагона в Ираке. Согласно условиям 5-миллионного контракта, компания должна была информировать иракцев о целях Коалиции и добиваться того, чтобы их поддерживало население. Вскоре компания поменяла название на Lincoln Group. В течение следующих нескольких месяцев Lincoln Group выиграла еще несколько контрактов Пентагона стоимостью в десятки миллионов долларов. Хороших работников, профессионалов уважаю я. Тексты статей, названия изданий, в которых они публиковались, а также стоимость размещения - все это тщательно согласовывалось с военными. "Практически все, что мы делали, получало одобрение армейского командования", - говорит один из бывших сотрудников Lincoln Group, который скрывает свое имя, поскольку не имеет права комментировать особенности работы по условиям трудового договора. Иначе его поругает председатель профкома, понимаю я. Размещение статьи в иракской газете обходилось в 40 - 2000 долларов. Документы Пентагона свидетельствуют о том, что представители Lincoln Group напрямую или через рекламные агентства сотрудничали с 12-15 иракскими газетами. По 400-500 долларов в месяц пиарщики платили штатным сотрудникам иракских газет, которые были готовы писать проамериканские материалы. Программисты тоже готовы писать за деньги, известно мне. Написанные на американской военной базе Camp Victory близ багдадского аэропорта статьи нередко преподносились как глас народа. "Мы, все иракцы, являемся настоящими правителями страны. Это наша страна", - говорится в одной публикации. "Настало время, чтобы обычные иракцы - ты, я, наши соседи, семья и друзья - объединились". Когда статьи Майка, Полковника, Логика читаю я, тоже слышу глас простого белорусского народа я, так кажется мне!
Я еще не на пенсии.
18 декабря 2005 года, 19:50
>>не требует [народ денег], а зарабатывает
>Майк, Вы снова не поняли. Работать надо, тогда и деньги будут.
Где-то я уже это слышал...
До "пасинення"? Вы так и работаете? И как - успешно? ;)
Значит, служите. Это, конечно, труд. Но из курса политэкономии известно, что есть разница между понятиями "труд" и "работа". Америкосы, думаю, это усваивают с детства. Или "труд" и "работа" по-вашему одно и то же? Небезынтересно узнать ваше мнение.
>Когда статьи Майка, Полковника, Логика читаю я, тоже слышу глас простого белорусского народа я, так КАЖЕТСЯ мне!
"Коля", воистину это только КАЖЕТСЯ тебе! Т.к. постинги ещё не статьи, а ники, перечисленные тобой, ещё не народ.
Народ хочет жить. Жить - это означает выжить и дать потомство.
"Коля" (чЕЛОВЕК) - раз ты человек, то пиши по-человечески. Есть же абзацы на свете. ;-)
У человека имеющего "ностальгию по экономической свободе" нет никакого резона ехать в нашу Беларкусь.
Эта же сила не рекомендовала строить больше жилья в Минске. И что же это за сила такая?
Определение - любое решение, если оно не рыночное, есть ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение.
Ностальгия появляется потом. Резон = наличие бабок + хреновое отношение титульной (нерусской) нации к русским в нерусских районах. Резон первичен, ностальгия вторична. Убедил?
Страницы