Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя mike
>Кто потел? Инженеры ОКБ МЭИ? Или американские...?

Не ёрничай, америкосские.

>как они следили за [каждым] шагом?

Визуально. Перед ними был большой, видимо, проекционный экран; растр был телевизионный с низкой частотой кадров - неск. в секунду. Сбоку в индицировались данные биометрии.

>Когда пленку привезли на Землю?

?! Rогда вернулись!

>А ты видел телевизионные кадры с Луны ТВ-техники того времени...?

Да, один кадр имеет нечеткое изображение. Однако уже тогда имелась цифровая двухмерная фильтрация многократных изображений одного и того же объекта, дающая приемлемую резкость.

>А после ... благополучно свели ... , чтобы американские налогоплательщики и советские враги больше вспотели

Несомненно.

>я констатировал факт, что Майк опять заврался

На здоровье, мне это похер.

Аватар пользователя Логик
>Кто потел?

Потели ВСЕ! ;-)

И космонавты.

И американские инженеры в их ЦУПе.

И инженеры СССР, "подглядывающие" за американцами в этот момент с помощью своих антенн - они понимали, что ОПОЗДАЛИ и денег им больше на Луну не дадут.

Аватар пользователя Логик
Обзор стратегического операционного плана ядерной войны Соединенных Штатов, с выводами в пользу сокращения ядерного арсенала.

-> http://ftp.mai.ru/colleges/war/ballist/books/McKinzle-Nuclearwarplan.pdf

Аватар пользователя mike
>и денег им [советским инженерам]больше на Луну не дадут.

Думаю, ошибаешься. Наоборот, надеялись, что дадут. Не на Луну, так на Марс. Догнать и перегнать! Помню, как в центральных советских газетах в конце 70-ых-начале-80-ых якобы невзначай нет-нет, да и "проговаривались" о подобных планах.

Аватар пользователя Логик
>Не на Луну, так на Марс

На Марс человека?

Аватар пользователя Логик
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/271/03.shtml

"Предлагаемая читателям статья участника событий 30-летней давности Е.П.Молотова проливает свет на неизвестные страницы «лунной гонки» и окончательно закрывает нелепый вопрос «Были ли американцы на Луне?» "

Аватар пользователя Инкогнито
>>окончательно закрывает

это твоя интерпретация 8-)

Аватар пользователя Логик
Это верно. Окончательно закрыть ничего нельзя. Ибо все есть интерпретация интерпретации. ;-)
Аватар пользователя mike
>На Марс человека?

Именно так. Был такой базар в центральных газетах, но не на 1-ых полосах, а в подвальчиках, как бы невзначай. Сам читал. Но по совТВ на эту тему не было ни гу-гу.

>это твоя интерпретация

Логик процитировал место из статьи в "Новостях космонавтики". И последующий его ответ на твоё "фэ" можно понять, как указание тебе на интерпретацию тобою мнения автора статьи. С последним и пикируйся.

Аватар пользователя "Kоля"
"Окончательно закрыть ничего нельзя. Ибо все есть интерпретация интерпретации."

Это верно, думаю я. Нельзя окончательно поймать Бен Ладена в определенной интерпретации. На вопрос о причинах, мешающих поймать "террориста номер один", Усаму Бен Ладена, Буш просто объяснил: "потому что он прячется". В интерпретации, где он не прячется, а за собственные трудовые сбережения покупает авиабилет в Гуантанамо, его поймать можно, так американского президента понял я. "Американцы избивали и пытали меня, - заявил Саддам Хусейн во время судебного заседания. - На всем моем теле остались следы". Это, как скажет Логик, не более чем интерпретация, уверен я. И ей можно дать такую интерпретацию, что не следы не остались на не всем не теле не Хусейна, что вполне типично, если пленником является матерый дыктатар, кажется мне.

Аватар пользователя "Koля"
"На Марс человека? --- Именно так. Был такой базар в центральных газетах, но не на 1-ых полосах, а в подвальчиках, как бы невзначай. Сам читал."

Именно так, уверен я. Советских космонавтов даже на Солнце собирались послать, известно мне. Сам читал, интересная такая книжка есть у меня. Посадку планировалось произвести ночью, согласно мудрому плану Политбюро, написано там.

Аватар пользователя mike
>космонавтов даже на Солнце собирались послать, известно мне. Сам читал, интересная такая книжка есть у меня.

То было в сборнике анекдотов. А то, о чем я - в "Известиях". Хотя в тех же "Известиях" в эпоху Никсона была баалшая статья о ловком вьетнамском лётчике Ли-си-цын'е, сбившем энное кол-во америкосских самолётов. Сам читал, клянусь камнями в почках!

Аватар пользователя Инкогнито
Значит, так. Когда-то американские астронавты не раз слетали на Луну. И вернулись живыми. Почти в каждом случае. Сейчас американским астронавтам слетать на околоземную орбиту - подвиг. Вернуться с нее живьем - подвиг в квадрате. Если без помощи бывших Советов, конечно. Парадокс. Есть 2 интерпретации. 1) На Луну летала Америка, на орбиту не может Америкосия. 2) Извините, расширение Вселенной. Логик, которая из них правильная, проинтерпретируй, плз!
Аватар пользователя mike
>Парадокс.

А нет парадокса. И тогда, и сейчас риск был. Нетрудно подсчитать, что при риске 1/25 вероятность 15-и успешных запусков подряд больше половины. Однако общеизвестно, что серия удач практически всегда снижает бдительность. Т.н. "головокружение от успехов", приводящее к возрастанию риска. При риске 1/10 хватит и 7 запсусков, чтобы вероятность аварии стала больше половины. Что, повидимому, и произошло, т.е. Америка крепко продвинулась в сторону Америкосии. Затем наступило общее отрезвление. Поделом. Не расширение Вселенной тут имеет место, а расширение понимания, что шаттл-программа при ещё одном таком неуде может оказаться, извините, в жопе.

Аватар пользователя Логик
Kоля > не следы не остались на не всем не теле не Хусейна...

Хусейна часто ловили на лжи. ;-)

Аватар пользователя mike
А я готов пожать руку тому сержанту, что въехал Хусе по загривку, когда Хуся не слушался.
Аватар пользователя Логик
Инкогнито >Есть 2 интерпретации. На Луну летала Америка, на орбиту не может...

Америка - есть ли такая страна?

Вот этот форум посвящен "америкосии". Вся правда о ней. В моей интерпретации, разговаривая об "америкосии", мы все же разговариваем о Беларуси.

Да ведь американцы могли и не летать на Луну, а подключится к проводам слежения русских антенн и закачивать туда нужные картинки -> http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/271/03.shtml

Такая вот интерпретация интерпретации. ;-)

Аватар пользователя Логик
mike (old student) >>Парадокс. > А нет парадокса. И тогда, и сейчас риск был.

Я недавно читал, что при таком риске, как тогда, СЕГОДНЯ бы никто и не решился покорят Луну. СЕГОДНЯ не те уже стандарты риска. Вот и тянут с Шатлами - все что-то подкручивают и дорабатывают. В те времена, во времена гонки с Россией, риск понижали - главное было БЫТЬ ПЕРВЫМИ! Это уже была ПОЛИТИКА.

Аватар пользователя mike
>главное было БЫТЬ ПЕРВЫМИ! Это уже была ПОЛИТИКА

А кто ж спорит? После развала СССР эта политка у америкосов вроде как бы отъехала на 2-ой план, а вот страховые суммы, по видимому, разбухли, особено после аварии. Страхуют, ессно, не Шаттлы, а жизни.

>разговаривая об "америкосии", мы все же разговариваем о Беларуси

Было бы странно, если бы это было не так: наболело!

Аватар пользователя Инкогнито
>>Хусейна часто ловили на лжи

А поймали на правде. Не было у него того оружия, которое не нашли. На лжи попалась Америкосия и ее гондурасы.

>>А я готов пожать руку тому сержанту, что въехал Хусе по загривку, когда Хуся не слушался

И у нас пожимали руки оккупантам, "свергнувшим" коммунистов. Потом подставляли загривки под пулю, потому как Советы электростул не практиковали. Логичная расплата за редкое удовольствие.

>>разговаривая об "америкосии", мы все же разговариваем о Беларуси

Что, уже? И кто у нас сенатор от штата Беларусь?

>>все что-то подкручивают и дорабатывают

А оно опять отваливается 8-)

Аватар пользователя Эдуард
>>Нет. Эдик же считает, что Буш слишком глуп, чтобы все это провернуть. И арабы глупы, хоть и богаты, да и ЦРУ - одни дураки - куда им так устроить.

Разве я так говорил? Я кого-то называл дураком? Или это Ваша очередная интерпретация моих слов? Хотелось бы узнать каких.

Аватар пользователя Эдуард
>>А я готов пожать руку тому сержанту, что въехал Хусе по загривку, когда Хуся не слушался.

Конечно, настоящий американский герой! Сколько требуется душевных сил и мужества, чтобы пнуть копы... в смысле ногой, заключенного. Не забудьте своего душевного порыва и пожмите руку тому, кто Вас будет гасить в КПЗ. Это очень по-христиански.

Аватар пользователя Логик
Эдуард > Разве я так говорил? Я кого-то называл дураком?

Эдуард 24 декабря 2005 года, 22:29 >

"Логик, по-поводу реальных организаторов событий 11 сентября и еще одного дня, у меня очень сильные сомнения. Один из аргументов: поручи такое дело даже спецслужбе, почти наверняка завалят. А уж команде эмигрантов арабского происхождения... Уж очень сомнительно."

Почему это дело нельзя поручить спецслужбе или "команде эмигрантов арабского происхождения"? А какого происхождения можно? Славянского?

Аватар пользователя Логик
Цитата:

"Мне очень грустно видеть отношение американцев к, казалось бы, придуманной ими самими концепции брендов. Многие из них не знают марки одежды, которую покупают. Одежда продается в супермаркете, в соседнем отделе с продуктовым, под исчерпывающей табличкой "Men's wear" - какие уж тут торговые марки. Грег смеется и никак не может вспомнить названия своего пива - не все ли равно, говорит он, лишь бы light было. В "Best Buy" два подростка-негритенка долго стоят у стенда с MP3-плеерами, выбирая между iRiver и iPod. Шепчутся, непонимающе щурятся на крикливые лейбочки со спецификациями, наконец, подзывают менеджера и просят снять "вот этот, беленький". Андреас, наш логистик, с гордостью рассказывает о новоприобретенной навороченной магнитоле, но никак не может припомнить ее название. Впрочем, он знает, как зовется его машина - Civic девяносто пятого года. Я переспрашиваю - Honda Civic? Андреас недоуменно смотрит, потом пожимает плечами и кивает. Названия автомобильных корпораций американцу запоминать ни к чему."

Аватар пользователя mike
>Не забудьте своего душевного порыва и пожмите руку тому, кто Вас будет гасить в КПЗ.

Дык я ждал подобную реплику без напряга извилин. Всё же, Эдичка, напрягитесь и смекните: кто Хуся, а кто безродный mike(old student)? Получилось? Поздравляю. Меня посадить - палец об асфальт, а Хуся в $80 млрд обошёлся, да вот свинья: упирался одеваться на суд. А был приказ: "Не бить!" Наверное, тяжело сейчас тому сержанту... :)))

>Названия [товаров] американцу запоминать ни к чему

Смотря какому американцу. Ихние бабы очень даже запоминают, тачки особенно.

Аватар пользователя mike
>А поймали на правде. Не было у него [у Хуси]того оружия, которое не нашли.

Хуся сам себя поймал: вёл себя так, как будто оно у него было. Вляпался - и поделом!, а другим наука.

Аватар пользователя Логик
mike (old student) > вёл себя так, как будто оно у него было

Он интерпретировал, что оно у него было, они интерпретировали его интерпретацию, что оно у него есть - и так как их интерпретация оказалась на том момент более значимой они и провели оккупацию.

Да, интерпретация интерпретации. ;-)

Аватар пользователя mike
>И у нас пожимали руки оккупантам, "свергнувшим" коммунистов. Потом подставляли загривки под пулю, потому как как Советы электростул не практиковали.

Пустое: нет пиндосов тут, спи спокойно.

Аватар пользователя Логик
mike (old student) > нет пиндосов тут, спи спокойно.

Он не успокоится, пока они не придут. ;-)

Аватар пользователя Логик
Цитата:

"В одиннадцать часов вечера на платформе Ван Дорн совсем никого нет. Я слушаю прекрасную и наивную музыку Жарра, под которую танцевали наши родители, и гонялись друг за другом волк с зайцем из "Ну, погоди". На платформе нестерпимо воняет говном. Я оборачиваюсь и вижу маленького мексиканца-подростка, не дотерпевшего до дома и присевшего облегчиться прямо у колонны перрона. Он злобно смотрит на меня, натягивает штаны и ныряет в подоспевший поезд метро. Над моей головой с жужжанием проворачивается камера наблюдения, а спустя пару минут по эскалатору на платформу поднимается сонная негритянка-уборщица. Она с неодобрением косится на меня, молча сгребает кучку маленьким вакуумным совком, присыпает место происшествия дезинфектантом и, прихрамывая, уходит.

Страницы