ПРОБЛЕМЫ С КОМПЬЮТЕРОМ!!!!!

 

Страницы

Аватар пользователя Grey Wolf
у меня проблема втом что после выключения компа он минут через 15 сам включаеться. Посоветуйте что делать.
Аватар пользователя Vlandek
Доставай шнур от модема...фильтр отключай:)

Поищи в BIOS строчку ModemRingOn и поставь Disabled. Не поможет- сбрось биос до стандартных или Load Optimized Defaults.

Аватар пользователя mike
>после выключения компа он минут через 15 сам включаеться.

Так при "просадках" в сети 220 В (напр., включается холодильник) ведут себя некоторые ATX-ные блоки питания. Если при отключённом шнуре 220 В такая байда не происходит, то так оно и есть. Тогда, чтобы не напрягаться всякий раз доставаниями шнура, подпаяй кондёр 0,01 мкФ параллельно пинам 14 и 17 блока питания, идущим к мамке. Если и это впустую, то в провода 14 и 17 врежь резисторы Ом по 20-36. Если и это зря - запитай системник через бесперебойник (ИМХО у нормальных пацанов так и д.б.) или замени блок питания. Сорри за длинный совет; ночь, делать нечего...

Аватар пользователя Куликов Алексей
Такая вот проблемка: в 3D приложениях, играх и т.д после некоторого времени работы гаснет монитор, и комп ни на что кроме кнопки Power (зажать на 4 сек)не реагирует, видео новая 8800GT, блок на 400

вроде должно хватать, и оперативку тестил все норм. Подскажите плз что за хрень такая

Аватар пользователя mike
Куликову. Видюха с очень большой вероятностью. Она, скорее всего, держит IRQ, отчего камень заходит в "вечное прерывание". Ни в коем случае не разгоняй видюху. Попробуй поменять на аналогичную.
Аватар пользователя kolob_31
Захотелось поиграть в Wolfenstein, устанавливаю запускаю и не может открыться OpenGL subsystem.Помогите плиз.
Аватар пользователя Grey Wolf
Спасибо всем за советы у меня проблема появилась после подключения модема (благодарствую за потраченное время)
Аватар пользователя mike
Колобку-31. Либо видеокарта не поддерживает OpenGL, либо на нее некорректно установлены драйвера. OpenGL управляется её драйверами, игра лишь собщает подсистеме OpenGL, как рендерить. Обнови драйвера и/или купи карту получше.
Аватар пользователя Savely
2 Grey Wolf: в BIOS Setup найди опцию Wake on Ring и поставь в Disabled.
Аватар пользователя greytm
У меня мать EPOX 9NPA7I проц AMD 64 3000+ памать 2 планки по 512 mb жестий один 80 GB другой 500 GB блок питания 350 W купил видяху GeForse 8600GT 512 mb всё работало хорошо месяца 3, потом решил пропылесосить системник, окуратно всё кроме проца снял, потом собрал, мамка издает 1 длинный 3 коротких сигала (помоему это несправна и/или не установлена видеокарта)монитор не горит при установке GeForse 6600 всё работает хорошо. Отключал всё что только можно, результат нулевой. GeForse 8600GT рабочая у друзей проверял несколько раз, а потом себе ставил и такая же песня. В чем косяк может быть? Кто что прокаментирует.
Аватар пользователя greytm
Добавлю что у друга брал GeForse 8600GT только не 512 mb, а 256 mb и она тоже не работала у меня.
Аватар пользователя Savely
2 greytm: Там дополнительный шнурок питания не забыл подключить к видеокарте?
Аватар пользователя greytm
Дополнительного питания нету на GeForse 8600GT есть только разьем под SLI режим.

По моему начиная с модели GeForse 8800 имеется слот для дополнительного питания. вот фото http://digilex.ru/uploads/posts/2008-01/1199466150_palit_geforce_8600gt_sonic1.jpg

Аватар пользователя mike
Savely, ты не шутишь? У меня были именно такие жефорсы, допшнурков я не подключал и норма.
Аватар пользователя mike
Во-во, именно такая счас и стоит, как на фото. PALIT. Без допшнурка. Всё ОК!
Аватар пользователя greytm
У какого есть какие-нибудь мысли по поводу GeForse 8600GT, как так перестала работать у меня на компе.

Обидно даже поиграть в нормальные игры ни как :(

Аватар пользователя mike
А до пылесошения ты её не разгонял?
Аватар пользователя greytm
mike я разгонял иногда, разгон был не большой цыфр не помню увеличивал только чистоту, напряжения не трогал, но она же у других работает, а у меня нет
Аватар пользователя mike
>но она же у других работает

ЧастОты проца и памяти видюхи запоминаются в реестре. У других - другие частОты, скорее всего пониже, потому видюха и работает. Попробуй откатить систему. Для этого сначала поставь др. видюху и зайди в защищённый режим. Ну не знаю, я бы так делал.

Нельзя комп пылеСОСИТЬ. Пыль надо ВЫДУВАТЬ, а не всасывать. Может ещё и щёткой по мамке тёр?

Аватар пользователя greytm
разгонял видюху родной прогой (устанавливается с драйверами, помоему название "vdtool") значит когда виндовс загружается устанавливается необходимые значения частот. систему несколько раз переустанавливал. щёткой конечно не тёр по мамке и вообще не чем не докосался до железа, хоть и насадка пластмассовая. Я сначала решил в магазин отнести она на гарантии у меня видюху при мне подключили в другой комп всё работает, а у меня даже монитор ни как не реагирует. Сегодня заметил что сидиром частенько трещит при установке 8600gt при 6600 этого не ту один раз и всё.
Аватар пользователя mike
>помоему название "vdtool"

Vdtool - родная утилита от Палита. >систему несколько раз переустанавливал.

Это последнее, что делают. А как же ты её переустанавливал - ведь моник не реагирует? С др. видюхой? Поверх? Под ноль?

Ещё что могло быть - пыль подсосало в PCIe. Посадка видюхи кривая, и может быть, что чужая карта "достала" контакт, а родная - нет.

Никогда не слышал, чтобы трещал сидиром. Часом шнурок от него к видюхе не подключил? :)

Аватар пользователя greytm
Сейчас стоит у меня GeForse 6600, переустанавливал как положено форматированием диска. Видюха встает отлично, контакты наверно уже стирильные.

Про треск сидорома я погаречился, когда комп включается или перезагружается он наверно проверяет на наличие диска в сидироме и тем самым издает характерные звуки. Не чего к видюхе не подключал.

Какие ещё соображения будут mike.

Аватар пользователя mike
>ещё соображения

Дык и оставь 6600. 8600 продай и купи такую же. (Возможно, статика от вынул-вставил повлияла на её биос.) Сорри, я больше некопенгаген.

Аватар пользователя greytm
я бы срадостью её продал и купил чё нибудь помощней, но вопос кому.

mike респект тебе и уважуха, что помог чем мог, также спасибо форуму и другим участникам!!!

Аватар пользователя локтик виктор
Realtek RTL 8168/8111 PCI-E Gigabit Ethernet NIC; AMD Semptron(tm)Processor 3200+; NVIDIA GeForce 7300 GS. Ребята, подскажите какую оперативку (помощнее) сделать на этой базе, чтобы не вис? Мой ящик ispanec@infonet.by СПАСИБО.
Аватар пользователя Karen
на компе время от времени вылетают игры(NFS underground2, carbon, Parkan2...) Ошибка такая "xxx.exe has encoutered a problem and needs to close...

комп работает на winXP sp2. железо такое >> core2duo 2.66mhz, 2gb ram, intel p35a(palit), GF 8600 GT 512mb(palit)...

Аватар пользователя bugor2016
помогите: выскакивает табличка: Инструкция по адресу "0х001143а18" обратилась к памяти по адресу "0х00000000". Память не может быть "written".

комп вроде работает норм.неужели нужно будет форматировать хард?

планки памяти вытаскивал, чистил

Аватар пользователя  олег павловский
Чё за фигня родная видюха стоит GeForce 6100 купил 8600 и почти нефига не поменялось драва самые последние установил плс памагите чё делать
Аватар пользователя Karen
на компе время от времени вылетают игры(NFS underground2, carbon, Parkan2...) Ошибка такая "xxx.exe has encoutered a problem and needs to close...

комп работает на winXP sp2. железо такое >> core2duo 2.66mhz, 2gb ram, intel p35a(palit), GF 8600 GT 512mb(palit)...

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ не могу понять дело в системе(OS) или в железе

Аватар пользователя Инкогнито
Ох, как это всё надоело.

Страницы