10 лучших материалов KV.by в марте

KV.by собрали 10 лучших материалов марта. Автор ИТ-Страны о цифровой экономике, самые полезные программы для Windows 10 и презентация Huawei P20 И Р20 Pro с алгоритмами ИИ   – в дайджесте KV.by.

 

Автор ИТ-Страны: Министерства цифровой экономики будет недостаточно – нужен штаб

 

С вопросом об идее создания Министерства цифровой экономики в Беларуси как драйвера ИТ-Страны "Компьютерные Вести" обратились к Игорю Мамоненко, генеральному директору группы компаний BelHard.

 

 

 

«Юные программисты приходят и думают: когда я уже буду всё знать?»

 

8 марта мы говорим об успешных девушках. Как считает Елена Боброва, руководитель отдела разработки Android компании SoftTeco, образование у программиста должно быть техническим, но не обязательно профильным.

 

Смартфоны 2013 и 2018: что изменилось за 5 лет?

 

За 5 лет «смартфоностроение» продвинулось очень далеко. Индустрия айфонов и «гэлакси» не стоит на месте и каждый год стремится удивить покупателя новыми технологиями. Улучшается все – процессоры, экраны, камеры. 

 

Самые полезные программы для Windows 10

 

Смартфоны и планшеты давно перестали быть вотчиной iOS и Android. После того, как мобильные гаджеты начали снабжать «атомными» Intel, было лишь вопросом времени, когда произойдет адаптация Windows 10 на карманные устройства.

 

«Через несколько лет мы не узнаем мир платежей». Что и когда блокчейн изменит в нашей жизни?

 

Если в IT-сфере есть свои тренды, то блокчейн сейчас однозначно на самом пике. Архитектор технических процессов в компании Softeq Development Артем Воробьев поделился с KV.by своим видением перспектив развития блокчейн.

 

19 секретов Instagram, о которых вы не слышали

 

Instagram – явление, социальная сеть или база данных красивых фотографий? Ответ на этот вопрос прост – все вместе! Instagram начинался как стартап в 2010 году, а теперь он не только у всех на слуху, но и у многих на смартфоне.

 

Тренды в тестировании ПО, которые увидим в 2018 году

 

Ни один программный продукт не был выпущен без проверки качества и исправления багов. Сфера тестирования ПО находится в постоянном развитии и поиске нового. В этой статье будут приведены 14 трендов-прогнозов на этот год.

 

Фоторепортаж: презентация Huawei P20 И Р20 Pro с алгоритмами ИИ

 

Huawei представила в Париже новые флагманские смартфоны Huawei P20 и Huawei P20 Pro. Среди главных инноваций —  тройная камера Leica в модели Huawei P20 Pro и расширенные функции на базе искусственного интеллекта. Репортаж из Парижа - в материале KV.by.

 

Есть ли альтернатива режиму «коммерческой тайны» в компании?

 

Бытует мнение, что установление режима «коммерческой тайны» в компании – процесс сложный и ненужный, а если ценная информация была разглашена работником компании или контрагентом, то взыскать причиненный ущерб, убытки невозможно.

 

"Нужно учиться всю жизнь". Сколько понадобится времени, чтобы стать программистом?

 

Программисты бывают разные: дипломированные и самоучки, разработчики под Android и iOS, программисты 1С, веб-разработчики и т.д. Так сколько же времени нужно, чтобы стать программистом – один день или, может быть, целая жизнь?

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также