12 лучших бесплатных Android-приложений в мае

Заканчивается май, а значит, подборка новых приложений за этот месяц ждет вас. На этот раз больший упор делался на программы, но и парочка игрушек есть, чтобы не заскучали.

Итак, Топ-12 бесплатных приложений за май 2018 года. Погнали!

 

Drink Water Reminder

Человеческий организм на 70% состоит из воды. Нам надо пить около двух литров в сутки, и это если нет тренировок! Потребление воды – залог нашего с вами здоровья. Но, из-за высокого темпа жизни далеко не всегда вспоминаешь об этом. Чтобы этого не происходило, японские разработчики выпустили приложение, которое поможет вам не забывать пить. Ведь вовремя выпитый стакан воды поможет взбодриться, поднять настроение и т.д. В строке уведомлений отображается приложение со шкалой, которая показывает количество выпитой воды.

 

AirMirror

Очень интересное приложение для тех, кто часто помогает своим родным и друзьям разбираться с устройствами на Android. Суть программы в том, что вы удаленно помогаете человеку с его проблемой. Для того, чтобы все работало, надо на свой смартфон установить AirMirror, а на устройства, которыми собираетесь управлять – AirDroid. А дальше уже разобраться не представляет никакой проблемы.

 

Intra

8 мая появилась бета-версия Android P, в которой есть функция, шифрующая все ваши запросы в Сети, тем самым повышая безопасность серфинга. Хорошая вещь, учитывая масштабы взломов и кражи личных данных в нынешнее время. Представленное приложение, которое пока не вышло, находится в альфа-стадии, но обещает быть интересным тем, кто заботится о своей безопасности и у кого нет смартфона с Android 9.0.

Минимальные требования к версии Андроид мы не знаем, но приложение точно работает с версией 4.1.1. Поскольку это альфа-версия, то нельзя точно сказать, что будет при окончательном выходе приложения.

 

 

 

Steam Link (BETA)

Достаточно давно предпринимаются попытки переносить игры с ПК на Android-устройства. Сейчас уже есть некоторые приложения, которые это делают. Но качество этого переноса оставляет желать лучшего. Ребята из Valve решили помочь с этим вопросом.

Для осуществления этой затеи надо, чтобы Android-устройство с подключенным контроллером и ПК со Steam были в одной локальной сети. Вот и все, вы уже можете играть. Приложение рассчитано на мощные телефоны и телевизоры с Android-приставками.

Пока это лишь бета-версия, но разработчики обещают скоро закончить работы с программой.

 

BOMBARIKA

Это игра, в которой вам предстоит размять мозги. В головоломке Bombarika вам надо отыскать спрятанную в доме бомбу. Но все далеко не так просто: время весьма ограничено, а соображать надо быстро, чтобы при помощи предметов интерьера выкинуть взрывное устройство из дома. Различные предметы по-разному влияют на бомбу, и это надо будет учитывать. С каждым новым уровнем растет и сложность.

В игре забавная графика и интересное музыкальное сопровождение. Здесь можно запросто провести пару часов, чтобы занять себя в ожидании, например, общественного транспорта.

 

Navigation Gestures

Вам нравится управление жестами в iPhone X, но у вас гаджет на Android? Не беда, есть приложение Navigation Gestures. Но если оригинальную панель яблочного аппарата настроить нельзя, то в версии для Андроид можно вводить новые или менять существующие жесты - полная свобода действий. В программу, кроме тапов и свайпов, добавили управление перетягиванием.

 

Rotator

Rotator – это бесконечный раннер, в котором вы, управляя шаром, должны преодолевать препятствия. Управляется шар в буквальном смысле одним пальцем, но это не очень просто: скорость игры растет, а попасть в просвет между препятствиями все сложнее. Когда ваш шар находится на правильной траектории, цвет преграды меняется с красного на песочный.

Активная музыка в фоне, приятная картинка, пусть со временем и меняющаяся быстро, не напрягают.

 

Unblocker VPN Free

Периодически у каждого из нас плохо грузятся некоторые сайты, или вообще браузер начинает ругаться при попытке входа. Это, с большой долей вероятности, блокировка сервиса в конкретном регионе. Что же делать, если надо зайти на определенный ресурс, а не получается?

Тут вас должна выручить небольшая утилита Unblocker VPN Free. Всего лишь надо запустить ее и нажать на кнопку Connect. После того, как появится соединение, можете заходить на нужный сайт. Программа полностью бесплатная, никаких внутренних покупок и рекламы. А еще нет никакой регистрации, а это значит, что не будет никаких писем с просьбами и предложениями.

 

Клавиатура 3D Falling Raindrop

Если вам надоела встроенная в ОС клавиатура, обратите внимание на 3D Falling Raindrop. Это очень красивая, анимированная в 3D клавиатура. Кроме стильного дизайна здесь доступны забавные эмоджи, которые можно отправлять собеседникам. Разработчик уверяет, что ежедневно работает над обновлением не только эмоджи, но и смайликов со стикерами.

Пользователь на свой вкус может выбрать шрифты, которых тут тоже в избытке. Встроен корректор опечаток, который работает автоматически. Также доступен ввод текста жестами, можно менять на свой вкус фоновое изображение клавиатуры и много другое.

После скачки приложения оно попросит дополнительно скачать программу с Google Play. Затем через настройки даете ей приоритет. Все, теперь эта клавиатура будет открываться всегда вместо стандартной.

   

 

Goodereader Audiobook Reader

Вы - большой любитель книг, а времени читать нет или совсем мало? Тогда это приложение именно для вас. Goodereader Audiobook Reader преобразует обычный печатный текст в аудио. Скачиваете эту программу, запускаете. Затем находите то, что хочется сейчас почитать, жмете на кнопку Play - и вот вы уже слушаете аудиокнигу.

Само приложение не перевели на русский язык, но книги звучат на нем. Конечно же, в программе можно и просто читать, регулируя шрифты, яркость, фон и прочие подобные мелочи.

 

 

Blue sky forecast widget theme&clock

Виджет с часами и погодой - это очень удобно. Всегда под рукой, никуда специально лезть не надо, к тому же можно увидеть температуру на несколько дней вперед. Это, конечно, здорово, но в стандартном приложении предусмотрено маловато настроек. Предлагаем посмотреть в сторону виджета Blue sky forecast widget theme&clock.

Эта утилита позволит увидеть максимальную и минимальную температуры, время восхода и захода солнца, давление, влажность, настроить, с какой интенсивностью будет обновляться прогноз, и т.д. А еще программа оповестит вас о надвигающейся непогоде. В утилите есть русский язык, что является большим плюсом. На выбор немало тем оформления виджета. Немного напрягает реклама при настройке, но ею уже никого не удивишь.

 

Disney Heroes: Battle Mode

Закончим подборку программ игрой в стиле RPG. А управлять вы будете не какими-то персонажами, а героями Disney и Pixar! Персонажи из "Суперсемейки", "Ральфа", "Игрушечной истории", "Зверополиса" и многих других мультфильмов доступны игроку.

В мире появился вирус, который грозит уничтожить все вокруг. А вам надо этого не допустить. Соберите свою команду, оснастите ее по полной программе, и сражайтесь с напастью.

В игре есть не только кампания, но и дополнительные задания. Так что скучать не придется.

Игра распространяется бесплатно. Но в ней присутствует система доната, так что любители быстрой прокачки не будут разочарованы. Ну и, конечно же, реклама есть, куда ж без нее.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 2
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

На этот раз есть кое-что. Спасибо.