10 лучших материалов KV.by в августе

KV.by собрали 10 лучших материалов августа. Старший лейтенант МЧС, которая ушла в программисты, как бюджетно обновить свой ПК и лучшие браузеры для слабых Android-смартфонов — в дайджесте KV.by.

 

Старший лейтенант МЧС, которая ушла в программисты: "Многие знакомые дальше курсов не продвинулись"

 

Офицерская форма и 5 лет работы в лучшем из минских подразделений МЧС остались в прошлом у 27-летней программистки. Сейчас Наталья Северина с мужем воспитывает 2-летнюю дочку и уже полгода занимается программированием на .NET в компании SoftTeco.

 

Как бюджетно обновить свой ПК

 

Рано или поздно, но приходится обновлять железо своего компьютера. Кому-то это надо для того, чтобы продолжать играть в новинки игровой индустрии, а кто-то обновляется для дальнейшей работы. Например, дизайнеры. В общем-то, причина, по которой вы хотите проапгрейдить свой ПК, не столь интересна. Самым занимательным вопросом становится бюджетное обновление системника.

 

Fuchsia OS: будущий преемник Chrome и Android

 

Круг популярных операционных систем сегодня достаточно узок. При этом их каждое новое обновление привносит во многом повторяющие друг друга функции и возможности. Взбунтовать спокойное «болотное царство» вознамерилась Fuchsia OS.

 

 

 

Через Босфор к самой себе. Белоруска о том, как она вплавь преодолела 6.5 км

 

30 лет назад, когда Национальный олимпийский комитет Турции впервые организовал заплыв через Босфор, в нем участвовали 68 человек. В этом году количество пловцов увеличилось до 2 500, 34 из которых – белорусы. На старт выходят не только спортсмены – практически любой желающий может переплыть пролив, соединяющий Азию с Европой. Если, конечно, ему повезет выкупить слот на участие.

 

Выбираем браузер для слабых Android-смартфонов

 

Мы подобрали самые лучшие веб-обозреватели для недорогих Android-смартфонов, которые будут быстро работать, а также порадуют наличием продвинутых функций. Данные браузеры позволят наслаждаться присутствием в интернете и обладателям устаревших мобильных телефонов. 

 

Как получить обновление Android 9.0 Pie

 

Наконец-то вышло обновление Android 9.0 Pie. В этой статье вы узнаете, как обновить свое устройство до версии Android Pie, а также найдете информацию о том, когда ваш телефон может получить это обновление.

 

7 Android-приложений, которые помогут быстро снять стресс

 

Кто-то может сказать, что это долго, нет времени и т.д. Нет, это не так. В среднем, у вас это займет 5-15 минут за один сеанс. Согласитесь, это очень немного. В этой статье подобраны приложения, в которых собраны упражнения и техники по психологии. Они должны помочь вам вернуть психологическое равновесие.

 

Зачем нужна «Фокусировка внимания» в Windows 10

 

Функция «Фокусировка внимания» появилась в Windows 10 после крупного апрельского обновления. Если рассматривать в общих чертах, то она стала своеобразной заменой режиму «Не беспокоить». Важной особенностью Focus Assist является возможность полностью запретить входящие сообщения и уведомления от различных программ и пользователей в конкретно заданное время, либо же в момент трансляции и игры.

 

Насколько защищен ваш мобильный банк?

 

Мобильное банковское приложение это удобно: не надо посещать отделение кредитной организации или открывать ее сайт для оплаты услуг ЖКХ, пополнения мобильного телефона, перевода денег другу и других операций. Мобильными банками на своих смартфонах пользуются уже около одного миллиона белорусов. Но как обстоят дела с реальной безопасностью подобного софта?

 

Записываем разговоры на свой смартфон

 

Существует достаточно много ситуаций, когда необходимо записать определенный телефонный разговор с собеседником. Например, вы хотите вывести на чистую воду нечестного человека либо навсегда запомнить романтическую беседу. 

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также