10 лучших материалов KV.by в сентябре

KV.by собрали 10 лучших материалов сентября. Лучшие игры с приставки Dendy, секретные функции браузера Firefox и самый некрасивый язык программирования— в дайджесте KV.by.

 

Двойная жизнь. ABAP-разработчик о том, как совмещать IT c работой на TV

 

Есть в «АтлантКонсалт» сотрудник, который вот уже лет 5 успешно сидит на двух стульях. Половину рабочего дня Татьяна Подрез – серьезный программист, а вторую половину – веселый и находчивый телепродюсер. Когда у тебя две такие разные работы, главное, чтобы выдержки и самодисциплины хватило. И если хватит, получишь заветную внутреннюю свободу. О привилегиях и подводных камнях своей двойной жизни Татьяна рассказала порталу KV.by.

 

DarkWeb: открываем для себя мир анонимных сетей

 

Приличная доля ресурсов скрыта от посторонних глаз, поэтому многие пользователи даже могут не знать о них. Такие сайты не оставляют следов, так как не отправляют никакой статистической информации поисковикам и сервисам. Добро пожаловать на сторону «темного» интернета, где господствуют анонимные сети.

 

 

 

Как безопасно купить криптовлюту и как хакеры могут ее украсть?

 

Как хакеры могут украсть вашу криптовалюту и как этого избежать, как безопасно купить криптовлюту. На эти и многие другие вопросы ответил Алексей Маланов, антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского».

 

С чего начать изучение искусственного интеллекта?

 

Машинное обучение и искусственный интеллект уже давно и прочно вошли в повседневную жизнь. Однако специалистов в этой области до сих пор очень мало. С чего же начать изучение сферы ИИ? На этот вопрос ответили пользователи сайта Quora.

 

Назад в 90-ые. Лучшие игры с приставки Dendy на вашем смартфоне

 

90-ые запомнились нам не только "Санта-Барбарой", жвачками Turbo, но и эпохой игровых приставок. В 1992 году на территории СНГ поступила в продажу приставка Dendy. Она была качественным «клоном» американской приставки Famicom. Dendy взорвала рынок, став хитом на долгие годы (вплоть до 1997 г). С ее помощью можно было сделать из телевизора – игровую платформу. И это пришлось по душе многим. Желтые картриджи, пиксельная графика, логотип со слоном – все это стало духом 90-х

 

Американский астронавт, починивший Хаббл: беседа с Джеффри Аланом Хоффманом

 

Космос — необъятный и непознанный мир. Он доступен далеко не каждому, а счастливчикам, прошедшим жёсткий отбор, предстоят многолетние тренировки и тяжёлые упражнения. Труд будет вознаграждён — и они летят в космос. Однако и там их ждёт упорная и трудная работа. Об этом рассказал Джеффри Алан Хофман. Далее — перевод выдержек из его лекции для студентов физического факультета БГУ.

 

Браузер Firefox: лучшие секретные функции

 

Мы знаем Firefox как быстрый браузер с достаточно большим набором возможностей. Но он скрывает в себе и целый ряд секретных функций, которые изначально спрятаны от глаз пользователей. Благодаря описанным в статье функциям вы сможете сделать свой любимый веб-обозреватель максимально эффективным.

 

Самый некрасивый язык программирования

 

Пользователи сайта Quora обсудили, какой, по их мнению, самый некрасивый язык программирования.

 

Что делать, если забыл пароль от Windows 10?

 

Иногда возникают ситуации, когда забывается пароль от Windows или же он просто не подходит, хоть вы и помните. И вот тут начинается головная боль. Ведь не переустанавливать операционную систему только из-за того, что собственная память подводит. Чтобы не применять столь радикальный способ, существует несколько вариантов сброса пароля. Эти способы будут работать как на учетной записи Microsoft, так и на локальной учетке.

 

8 полезных Android-приложений, которых нет в Google Play

 

Обладатели Android-устройств сразу направляются в Google Play, чтобы загрузить необходимое приложение. Но в таком глобальном виртуальном каталоге может не найтись места для действительно полезных приложений. 

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 2
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также