"КВ"-PDF #25'2013

Вышел 25-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

 

Читайте в текущем номере:

Снятые с канала: ФСБ сохраняет трафик всех пользователей соцсетей?
Не сумев провести "выемку данных" с Фейсбука, российская ФСБ осуществила "самостоятельный съем информации с каналов связи указанных лиц" и записала ее на DVD-диск. Как у российской спецслужбы получилось восстановить трафик, шедший за год до судебного разбирательства?

Беларусь, знакомься: SAP HANA
Название продукта переводится как "инструмент для обработки больших массивов данных" (High-performance Analytic Appliance). Что это такое и кому это нужно?

Провал "гражданской журналистики"
В какой-то момент стало казаться, что сонм пользователей, вездесущих и вооруженных разнообразными гаджетами, способен заменить собой профессиональных журналистов. Но сегодня, на наших глазах, все это исчезает.

Почему греется северный мост, или феномен сервиса вопросов и ответов
Рассмотрим особенности и нюансы работы такого популярного русскоязычного сервиса как "Вопросы и ответы" Google - главного конкурента не менее популярного сайта "Ответы.Mail.ru".

Сенсорный и утонченный. Ультрабук ASUS VivoBook S400CA
ASUS VivoBook S400CA внешне представляет собой классический ультрабук с неплохим экраном и достаточно приличной производительностью с оглядкой на офисные нужды. Однако сенсорный экран, существенно расширяющий функциональность ультрабука с новой операционной системой Windows 8, в качественном плане меняет процесс работы с ним в лучшую сторону.

Компактная и "улыбается". Мобильная клавиатура Microsoft Bluetooth Mobile Keyboard 5000
При стоимости около 50 у.е. клавиатура Microsoft Bluetooth Mobile Keyboard 5000 представляет собой неплохой вариант для решения проблемы набора текстов в офисных приложениях на планшетах или смартфонах.

E3 2013: как это было
С 11 по 13 июня этого года мир стал свидетелем очередной Е3 - выставки, посвящённой миру электронных развлечений. Давайте познакомимся с новинками, которые индустрия готовится преподнести игрока, а также попробуем уловить курс развития современного мира электронных развлечений, и понять, кто в нём сейчас на коне.

Новости свободного ПО
В сегодняшний обзор СПО попали серьёзные вещи для разного рода ответственной работы на компьютере: скриптовый язык веб-разработок PHP 5.5, издательский дистрибутив TeX Live 2013, САПР QCAD 3.1 и редактор шрифтов BirdFont.

Навіны вольнага ПЗ
У сённяшні агляд ВПЗ патрапілі сур’ёзныя рэчы для рознага роду адказнай працы на кампутары: скрыптовая мова вэб-распрацовак PHP 5.5, выдавецкі дыстрыбутыў TeX Live 2013, САПР QCAD 3.1 і рэдактар шрыфтоў BirdFont.

Топ-7 событий мирового IT-бизнеса: 17 - 23 июня
Аналитическая компания IDC опубликовала свой очередной отчет Worldwide Quarterly Smart Connected Device Tracker. В нем указано, что глобальные продажи "умных" подключаемых устройств - ПК, планшетов и смартфонов - к 2014 году превысят 1,7 млрд штук. Причем из них не менее 1 млрд будет продано на развивающихся рынках.

Июньские интриги вокруг Nokia
На минувшей неделе появилась информация о том, что еще в начале месяца корпорация Microsoft вела переговоры с финской Nokia о возможности покупки ее активов. Однако переговоры закончились безрезультатно: стороны не смогли прийти к соглашению и решили сохранить нынешнее партнерство. Между тем, не только американцы интересуются возможностью купить легендарного производителя мобильников.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также