"КВ"-PDF #48'2013

Вышел 48-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Алег Хаменка: "Калі тэлефон не са мной - то ў мяне пачынаецца псіхоз"
Он аккуратен, тактичен, хотя каждое его слово исполнено чувством собственного достоинства. Его натура многогранна и позволяет ему реализовываться во многом: он и преподаватель "технологии продюссирования" в Университете Культуры, и ведущий авторских радиопередач, и музыкант, и даже Член Белорусского Республиканского совета по делам культуры и искусства. Но большинство знает этого человека, как основателя и бессменного лидера культовой группы "Палац". Итак, в гостях рубрики "Топ-Смартфон" флагман отечественного фолк-модерна, Олег Хоменко.

Бесплатный Wi-Fi в Беларуси: что, зачем, и почему?
Расширение точек бесплатного доступа Wi-Fi - это не только показатель экономического уровня благополучия страны. Это уже социальный аспект жизни, социальная необходимость, как водопровод, жилье или телевидение. А значит, рано или поздно заниматься этим вопросом придется все равно. И как показывает пример других стран, чем раньше это сделать, тем больший "куш" сможет сорвать информационное государство.

Эй, UX-нем! Или 40 часов разговоров о юзабилити
30 ноября в Минске прошла конференция UXPeople, посвященная дизайну интерфейсов, юзабилити, проектированию взаимодействия и другим актуальным вопросам на стыке дизайна и ИТ. Несмотря на такую сложную тематику, конференция собрала аншлаг и бурю позитивных откликов в социальных сетях.

Как белорусские ИТ-компании защитили сотрудников от гриппа
Накануне традиционной для Беларуси ежегодной эпидемии гриппа "Компьютерные вести" решили поинтересоваться у минских ИТ-компаний, как они готовятся к этому событию.

Обновление приложений под Android
Одной из основных проблем информационной безопасности является проблема обновлений. В полной мере это относится и к ОС Android. Несмотря на то, что сведения о приложениях, которые нуждаются в обновлении, пользователь получает регулярно, далеко не все пользователи сразу же торопятся их устанавливать.

Карманный... усилитель! Обзор FiiO E11 - специально для меломанов
FiiO E11 оказался устройством куда более интересным, чем можно было ожидать. Помимо раскачки низкоомных наушников усилитель еще значительно увеличивает мнимую сцену и аккуратно выделяет бас. В то же время, портативный усилитель - вещь сама по себе достаточно компромиссная. Покупатель сталкивается с необходимостью заряжать еще одно устройство и таскать его повсюду с собой.

На все четыре стороны... Панорамная насадка Kogeto Dot для iPhone 4/4s
Если вы не можете позволить приобрести лично себе или подарить другу "пятый" айфон взамен "четвертого", то Kogeto Dot может оказаться замечательным и, в некотором роде, уникальным решением для оригинального расширения функционала уже имеющегося смартфона. Панорамное видео, которое вы сможете создать с его помощью, наверняка вызовет зависть всех ваших знакомых владельцев iPhone, даже "пятых", ведь для них такой аксессуар пока еще не появился в широкой продаже.

Нетрадиционные традиции. Акустическая система Logitech Z240
При своем более чем традиционном дизайне, акустика Logitech Z240 оказалась весьма приятной как в звучании, так и в техническом исполнении. В качестве повседневной настольной акустики она подойдет даже искушенным пользователям.

Встретимся в высоком разрешении... Веб-камера SVEN IC-990HD
Камера SVEN IC-990HD способна обеспечить отличное качество видео как в чатах, так и при съемке небольших роликов. Универсальное крепление, приятный внешний вид и отличная функциональность при, на удивление, скромной стоимости.

Краудфандинг в стиле Биткоин
Насколько могуществен симбиоз краудфандинга и средств массовой информации, через которые он транслируется? А если при этом используется самая популярная ныне криптовалюта Биткоин? Далее речь пойдёт о чрезвычайно удачном акте попрошайничества, недавно осуществленного рядовым студентом посредством Bitcoin и ряда мировых СМИ.

Новинки свободного софта
Желающие использовать систему Ubuntu 13.10 без Unity, но при этом обладающую красивым классическим интерфейсом в стиле GNOME 2, получили на прошлой неделе дистрибутив Linux Mint 16. Кроме того, в обзоре отметим свободное ПО для создания многостраничных файлов PDF и DJVU, а также для работы с 3D-графикой.

Навінкі вольнага софту
Ахвотнікі выкарыстоўваць сістэму Ubuntu 13.10 без Unity, але пры гэтым з прыгожым класічным інтэрфейсам у стылі GNOME 2, атрымалі на мінулым тыдні дыстрыбутыў Linux Mint 16. Акрамя таго, ў аглядзе адзначым вольнае ПЗ для стварэння шматстаронкавых файлаў PDF і DJVU, а таксама для працы з 3D-графікай.

Вот так велосипед!
Белорусы Артем Ставенко и Кирилл Чикеюк разработали новую технологию трансляции картинок через... колесо велосипеда. Суть технологии: светодиодные блоки, размещённые на вращающихся колесах велосипеда, демонстрируют окружающим картинки или видео, рекламные блоки, фотографии - что угодно.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также