"КВ"-PDF #9'2014

Вышел 9-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2014-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Самые громкие DDOS-атаки на белорусские ресурсы
Несмотря на то что история DDOS-атак в Беларуси еще совсем короткая, но, как видно, в ней уже есть свои особенные моменты: и покушение на официальный сайт президента, и первое уголовное дело, и даже необычные закономерности - как правило, белорусские атаки происходят парами.

Экс-CEO Opera Software: считаю стратегию развития компании неправильной
Йон фон Тэчнер, один из создателей браузера Opera и бывший CEO компании Opera Software, рассказал "КВ" о том, почему ушел из компании, создавшей самый популярный в Беларуси браузер, и о новом сервисе Vivaldi.net, призванном заменить My Opera.

Откуда ноги растут или приятный самообман - изменяем внешний вид Windows 8
Наверное, ни одна система от Microsoft еще не вызывала столько нареканий, сколько их удалось вызвать Windows 8. И дело именно в пользовательском интерфейсе. Сегодня мы попробуем вернуть ему привычный - насколько это вообще возможно - вид.

Какие новые источники энергии будем использовать в скором будущем?
Уже не первый десяток лет ученые всего мира пытаются придумать универсальные и простые способы получения энергии. Ведь даже дети знают, что природные ископаемые, благодаря которым у нас есть свет и прочие радости цивилизации, не бесконечны. Эксперты называют разные сроки, когда они закончатся. Предсказания сильно разнятся. Но никто не сомневается, что день "икс" настанет.

Mag.io: стартап в помощь "умирающей" отрасли
Тарас Куба известен не только как спикер Hacks/Hackers Minsk 2014, но и как основатель стартапа Mag.io, который призван помочь печатным изданиям в работе над своими выпусками. "КВ" решили побеседовать с Тарасом, чтобы узнать подробности о его проекте.

Управляем поисковыми системами в Firefox: меняем, добавляем, удаляем
Популярный веб-обозреватель Mozilla Firefox заслуженно славится своей суперфункциональностью при легкости настроек. Управлять поисковыми системами также очень удобно, т.к. соответствующий Менеджер вызывается непосредственно из строки поиска. В отличие от Яндекс.Браузера, SRWare Iron и других "хромоподобных", где Менеджер поисковых систем спрятан за большим числом кликов.

Контроль "напоказ". ИБП APC Smart-UPS C1000
APC Smart-UPS C1000 представляет собой гаджет с хорошим аккумуляторным блоком и отличным процессорным контролем за параметрами питания. Возможность вывода на экран всех основных текущих параметров позволяет пользователю точно оценивать условия работы защищаемых устройств.

Дуэт с "ассистентами". Акустическая система Logitech Z200
Превосходный внешний вид, хороший звук, приятный дизайн, оригинальная конструкция и доступная цена. Они хорошо подойдут для периодического просмотра кино и прослушивания музыки, а также для озвучивания казуальных игрушек.

До бесов: 10 вещей, которые реально бесят в играх
Изъяны лучше всего заметны в том, что любишь до глубины души. Вроде как народная мудрость, только вычурными словами, верно? Однако именно это изречение лучше всего подходит к теме этого топа, в котором мы поговорим о десяти вещах, которые ужасно бесят в современных компьютерных играх.

Новинки свободного софта
Многие уже обратили внимание на забавный пример эзотерического языка программирования - ArnoldC. Отметим и мы этот проект. Также будут представлены: продвинутый выключатель ПК KShutDown, мультиархиватор PeaZip, и программа для создания дизайна вышивок KXStitch.

Навінкі вольнага софту
Шмат аглядальнікаў ўжо звярнулі ўвагу на ArnoldC - пацешны прыклад эзатэрычнай мовы праграмавання. Адзначым і мы гэты праэкт. Таксама будуць прадстаўлены: прасунуты выключальнік ПК KShutDown, мульціархіватар PeaZip, і праграма для стварэня дызайну вышывак KXStitch.

Мировой IT-бизнес: время смены стратегий
Весеннее ли обострение тому виной, или некие перемены на мировых рынках hi-tech продуктов, но за последнюю неделю поступило множество сообщений о том, что ведущие мировые IT-компании из самых различных сегментов этого бизнеса начали у себя те или иные перемены. Кто-то фокусируется на новых сегментах рынка, кто-то расширяет производство, а кто-то и вовсе переносит акценты в новые сферы IT-бизнеса.

Microsoft корректирует планы на год
Быстрый рост рынка мобильных устройств на фоне падения продаж традиционных ПК заставляет многие мировые IT-компании менять направления своего развития. В их числе и Microsoft, вынужденная серьезно снижать цены на свой главный продукт - ОС Windows из-за конкуренции с бесплатной ОС Android. Впрочем, этим перемены в Microsoft не ограничиваются.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также