Обзор приложения Roamer для iOS: реальные выгоды или неудачный конкурент роумингу?

Лето - время отпусков. Уезжая за границу, всегда хочется оставаться на связи с родными и близкими, а также обмениваться впечатлениями с друзьями. Самый распространенный способ это осуществить - подключить роуминг у своего сотового оператора. Но за пределами своей страны цены на самые простые сотовые услуги вырастают в разы, и операторы в самом деле "дерут три шкуры" за каждое ваше действие со своим мобильным другом, что ведет к ограниченности действий и боязни "попасть на деньги". Так как же быть? Есть ли альтернатива? Как экономить и быть на связи?

KV уже рассматривали одно из возможных решений данной проблемы - программу The Best Roaming, которая позволит выбрать самый выгодный тариф из всех доступных иностранных операторов. Но недавно белорусам стала доступной альтернатива в виде приложения Roamer, которое предлагает другой способ решения проблемы роуминга. Мы решили протестировать его, чтобы оценить выгоду и перспективы, или же разочароваться и порекомендовать пользоваться привычным способом.

Смартфоном-испытателем выступает знакомый нам iPhone 5 на платформе iOS 7.0. Сразу же следует заметить, что только владельцы обновленной линейки операционной системы от Apple смогут им воспользоваться, ибо мои попытки установить приложение на 3gs-гаджет провалились - поддержки более ранней версии iOS 6.0 нет, и судя по всему, не предвидится.

    

 

Если обратить внимание на описание в AppStore, то можно заметить, что приложение совсем недавно было обновлено, а именно - 28 июля до версии 4.0.2. Не стоит бояться, что Roamer заберет много места на вашем яблочном устройстве, ведь его размер чуть более 15 Мб.

Установка при нормальной скорости интернета занимает не более 1.5 минуты. Как только мы запускаем приложением, нам предлагается выбрать нашу страну, в нашем случае - Беларусь.

Далее следует привычная операция - необходимо привязать свой номер (белорусский) к приложению через смс-код. Проблем с доставкой не возникло, и через пару секунд заветный набор цифр у нас. По прибытии в одну из поддерживаемых сервисом стран необходимо приобрести местную SIM-карт. После приобретения новой SIM-карты с местным номером с помощью приложения пользователи смогут связать его с запаркованной ранее родной симкой, и дальше она останется в телефоне на всё время пребывания за границей. Важно, что запарковать карту необходимо до отъезда.

Дальше приложение пытается получить доступ к геолокации, микрофону - разрешаем Roamer использовать эти возможности и двигаемся дальше.

Перед нами главное окно приложения, где мы выбираем то, что нам нужно - международные исходящие, входящие за границей или местную симкарту. Вверху мы видим стартовый баланс - 0.50 доллара, при нажатии на него всплывает окно, предлагающее пополнить на необходимую сумму баланс. К слову, баланс можно пополнить посредством банковской карты, либо по платежной системе PayPal, которая с недавнего времени стала доступна и для Беларуси.

Roamer поддерживает более 200 стран мира, среди которых излюбленные места туристов - Египет, Украина, Канарские острова, США. Разница лишь в том, в какую страну вы звоните, ведь стоимость звонков не фиксированная, а для каждой страны своя. Для примера, звонки в такую экзотическую страну как Сент-Люсия обойдутся в разы дороже, чем в Соединенные Штаты.

Отличным преимуществом приложения является прямой чат с разработчиками, где вы можете решить возникшие у вас вопросы. Roamer сообщает, что вам окажут помощь в течение ближайших 12 часов.

Чтобы не тревожить службу поддержки по каждому вопросу, в приложении есть ответы на самые распространенные вопросы. 

К сожалению, выехать за границу, чтобы проверить реальную работу приложения, у нас пока нет возможности, поэтому давайте подводить итоги:

1. Roamer позволяет пользоваться собственной симкартой за границей и совершать с нее звонки

2. Есть возможность интегрировать зарубежную симкарту для экономии

3. Используя зарубежную карту, пользователь также получит качественный и недорогой доступ к интернету и звонкам внутри страны, средняя цена на местных симках составляет 0.001-0.02 доллара США за 1 Мб

4. Главное преемущество Roamer - большая экономия на звонках. Можно убедиться, проверив тарифы, предлагаемые вашем оператором связи

5. Поддержка почти всех стран мира, что дает возможность звонить куда угодно

6. Roamer можно установить не только на iOS, но и на Android. Владельцам iPhone следует помнить, что минимальное требование - iOS 7.0.

Дмитрий Кульбацкий

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Опять скриншоты как обои на весь экран. :)