Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Космополит
не хочет добавлять. сказал бы: выросли оне, потому потяжелели... потом снова выросли, потому еще больше потяжелели...и так бесконечно. ну как?
Аватар пользователя Инкогнито
>и так бесконечно. ну как?

а не так. не бесконечно. амеры подросли на один дюйм в 60-х, после чего их средний рост не менялся. на этот дюйм можно списать увеличение веса на 3 кило. а дополнительное ВЕДРО жира - от тяжелой жизни...

Аватар пользователя Космополит
>Инкогнито

9 ноября 2004 года, 08:21

>>и так бесконечно. ну как?

>а не так. не бесконечно. амеры подросли на один дюйм в 60-х, после чего их средний рост не менялся.

на этот дюйм можно списать увеличение веса на 3 кило. а дополнительное ВЕДРО жира - от тяжелой жизни...

Не доедаете, голубчик? Жаба душит? Жирка мало? Так Вы на шкварку налегайте, на шкварку. Очень "пользительная" "еда". ;)

Аватар пользователя Инкогнито
Инкогнито > амеры подросли на один дюйм в 60-х, после чего их средний рост не менялся.

"Терапевты с 80-х стали отмечать явление децелерации -- в противовес акселерации 70-х. Тогда дети развивались быстро, росли споро, удивляли ловкостью тела и оптимизмом взглядов. Нынешние децелераты плохо двигаются, неловки, грустны и обидчивы.

* Физические параметры у подростков 90-х годов значительно ниже (на 10-18%), чем у их сверстников в 60-х гг.

* За последние 30 лет число практически здоровых первоклассников (1 и 2 группы здоровья) снизилось с 61 до 46%.

* 1 группу здоровья имеют только 14% детей школьного возраста, у остальных 86% наблюдаются функциональные (49,4%) и хронические (36,6%) заболевания."

Аватар пользователя Космополит
Что творится в мире! Вот и французы по лицу получили, а думали, что ничего не будет - все "хиханьки" да "хаханьки".

"Жак Ширак получил свой Ирак

// в Африке

дружба народов

Вчера в Париж доставили тела девяти французских солдат, погибших в минувшую субботу в Кот-д`Ивуаре при авианалете на позиции французских миротворцев. В тот же день по приказу президента Жака Ширака французские истребители полностью уничтожили всю военную авиацию Кот-д`Ивуара, что привело к массовым антифранцузским выступлениям по всей стране. Правительство Франции предложило ООН принять резолюцию для разрешения кризиса в Кот д`Ивуаре. Единственным противником этой резолюции может оказаться Россия.

Совбез ООН, пытаясь разрешить кризис мирным путем, вчера весь день обсуждал проект резолюции по ситуации в Кот-д`Ивуаре, предложенный в воскресенье Францией. Этот проект предусматривает введение жесткого эмбарго на поставку в Кот-д`Ивуар оружия, а также экономических санкций. Однако принятие резолюции может оказаться под вопросом из-за вмешательства России. По словам французских дипломатов, во время экстренного субботнего заседания Совбеза ООН, посвященного кризису в Кот-д`Ивуаре, только представители России говорили о том, что не следует торопиться с принятием резолюции. Их нежелание вводить оружейное эмбарго против Кот-д`Ивуара можно понять, если учесть, что самолеты и вертолеты, уничтоженные в субботу французскими бомбами, были произведены в России. "

Вот и заинтересованность России просматривается... "Другу Жаку" - фигу показали?

Аватар пользователя Инкогнито
$$$

"Благоприятная возможность для достижения мира появится, когда лидеры палестинского народа сделают шаг вперед и попросят нас помочь им построить демократическое и свободное общество. Когда это произойдет, - а я верю, что это произойдет, потому что, по моему убеждению, все люди стремятся к свободе, - Соединенные Штаты Америки будут готовы помочь в создании институтов, необходимых для становления свободного общества", - отметил Дж.Буш.

$$$

ооо, сша всегда готовы помочь!

Аватар пользователя Космополит
"ложь, галдежь и провокация как основное средство достижения победы в полемике". (c) известнейший учитель философии JAVA Курпал Джавариши
Аватар пользователя Логик
Космополит > "ложь, галдежь и провокация как основное средство достижения победы в полемике". (c) известнейший учитель философии JAVA Курпал Джавариши

К этому следует добавить: не только в полемике но и везде.

Аватар пользователя Космополит
>Логик

11 ноября 2004 года, 13:36

>Космополит > "ложь, галдежь и провокация как основное средство достижения победы в полемике". (c) известнейший учитель философии JAVA Курпал Джавариши

>К этому следует добавить: не только в полемике но и везде.

Да, к сожалению это так.

Что-то гульки поутихли...

Аватар пользователя Космополит
Наюлюдал в четверг передачу "К барьеру" на НТВ: опять старая история - "ложь, галдежь и провокация как основное средство достижения победы в полемике".

Не слыхать что-то гулек... Может быть надоело лгать, галдеть и провоцировать? Или полемизировать? Или так как Буша в России поддерживают, то и гульки тоже? А как же принципы? ;)

Аватар пользователя Инкогнито
$$$

Американская военная база в расположенном на севере Ирака городе Мосул подверглась разграблению после того, как американские войска оставили город. Как сообщает Иракское агентство новостей, толпы людей проникли на базу и унесли все, что осталось после американцев. В настоящее время Мосул находится под контролем вооруженных группировок, не подчиняющихся правительству Ирака.

$$$

Аватар пользователя Космополит
>подверглась разграблению

Борцы за свободу - мародеры?

Аватар пользователя Логик
Любопытное чтиво на "Русском журнале":

http://www.russ.ru/columns/rome/20041111.html

"В Американской академии в Риме положено встречаться за ужином. Это не обязательно, но приветствуется...

Так, от вечера к вечеру, сидя за столом, освещенным скупым светом свечей, обсуждаешь разности с сегодняшними соседями. Правда, все дни до выборов разговоры сбивались на Буша и Керри ...

Как-то я спросил: "Неужели здесь нет никого за Буша?" Соседка указала глазами на пожилую парочку из Аризоны и шепнула: "Вот эти. Но они, к счастью, завтра уезжают". Так что американская публика, та, которую надо относить к интеллектуальной и творческой элите, свой выбор сделала давно, и сердцем, и головой. Конечно, важно, что большинство "академиков" происходит из северо-западных штатов и Калифорнии, жителей Юга и Среднего Запада совсем мало. Но, не питая особых иллюзий по поводу Керри, Буша они честили нещадно. "Он у нас украл четыре года жизни". "Он - самый опасный человек на планете". "Он глупец, почти дебил". "Он же просто алкоголик". "Он развязал эту кретинскую войну в Ираке, которая приведет к еще большим ужасам". "Из-за него наша экономика катится к чертям". "По-моему, кроме комиксов про Супермена, он ничего никогда не читал". "Из-за него американская нация оказалась расколотой". И так далее...

А я все пытался понять, кто же голосует за Буша, ведь ясно было уже несколькими днями раньше, что шансы - половина на половину. Мне пытались объяснить с разной степенью политкорректности, наиболее ясно высказался писатель из Нью-Йорка Оскар Хихуэлос: "Да так, мудота всякая из Айовы, Техаса, Флориды и Айдахо".

То есть, надо понимать, те самые простые американцы, на которых, следуя американской традиции, кино и популярным книжкам, страна вроде и держится....

"Все. Страна расколота надвое. Склеить эту разбитую чашку - почти невозможно. Теперь в Америке две нации. Одна - те, кто ничего не соображает, кто книги и даже приличные газеты не читает. Даже CNN смотрит только по поводу американских новостей. С одной стороны - невежды, старики, провинциалы и все эти фанатики Pro-Life, New-Born-Christians, прочие мракобесы... С другой - молодежь, образованный класс, жители больших городов... Как они могут сойтись вместе?.. Говорил я - Керри надо было лучше скрывать знание французского языка, тогда, может быть, он как раз процента три голосов еще и набрал бы..."

А молодой скульптор из Сан-Франциско, получивший стипендию в Риме на год, мрачно глотнул вина из бокала, посмотрел, сколько осталось на свет свечи и буркнул: "Может вообще в Америку не возвращаться? Здесь в Европе остаться?"...

Начали обсуждать, как же такое могло случиться. Кто-то заподозрил, что дело в махинациях и жульничестве. Это предположение было отвергнуто: "Нет, надо смотреть правде в глаза. Нация так выбрала, и это говорит о том, что половина американцев - дураки или подлецы".

Взгляды обратились на меня: что скажет единственный не американец за столом, да еще и русский?...

Роберта Грац, архитектурный критик из Нью-Йорка, проскрежетала: "Две такие ошибки за четыре года - многовато. А Америка не может себе позволять то, что позволяет Россия, хоть у нее тоже есть атомное оружие. И вообще, я часа два назад из Интернета узнала, что ваш Путин знаете что сделал еще до того, как результаты выборов стали полностью понятны? Заявил такое: "Если американцы выбрали Буша, то они сделали правильный выбор - выбор борьбы с международным терроризмом". Сами они оба террористы - Буш и Путин". А профессор-историк из Йеля Фрэнк Сноуден добавил: "Они одним мирром мазаны. У Буша папаша был директором ЦРУ, а Путин - бывший председатель КГБ". Я попытался восстановить истину и доложил соседям, что Путин ..."

ДАЛЕЕ САМИ ПРОЧИТАЕТЕ. :-)

Аватар пользователя Инкогнито
>Борцы за свободу - мародеры?

тундра! купи толковый словарь и прочти там про трофейную команду, которая прихватизирует тушенку и шнапс бежавшей фашистской гадины:)

>молодой скульптор из Сан-Франциско, получивший стипендию в Риме на год, мрачно глотнул вина из бокала... Роберта Грац, архитектурный критик из Нью-Йорка, проскрежетала... профессор-историк из Йеля Фрэнк Сноуден добавил...

каакая теплая компания! только вот Partizana им не хватает. он им впарит свою теорию сегрегации. затем они вместе еще глотнут, еще поскрежещут и еще добавят, решительно сегрегируясь от "мудоты всякой из Айовы, Техаса, Флориды и Айдахо", и прямо на той же кухне выберут себе отдельного президента. "Союз Меча и Орала":)

Аватар пользователя Космополит
>Инкогнито

15 ноября 2004 года, 16:25

>>Борцы за свободу - мародеры?

>тундра! купи толковый словарь и прочти там про трофейную команду, которая прихватизирует тушенку и шнапс бежавшей фашистской гадины:)

Как Вам не стыдно? Вы хотите сказать что советские воины-освободители - мародеры? Да Вас ветераны на куски порвут.

>>молодой скульптор из Сан-Франциско, получивший стипендию в Риме на год, мрачно глотнул вина из бокала... Роберта Грац, архитектурный критик из Нью-Йорка, проскрежетала... профессор-историк из Йеля Фрэнк Сноуден добавил...

>каакая теплая компания! только вот Partizana им не хватает. он им впарит свою теорию сегрегации. затем они вместе еще глотнут, еще поскрежещут и еще добавят, решительно сегрегируясь от "мудоты всякой из Айовы, Техаса, Флориды и Айдахо", и прямо на той же кухне выберут себе отдельного президента. "Союз Меча и Орала":)

Так Вы за продолжение войны в Ираке? Т.е. за Буша? И не стыдно?

Точно надо поравать на тряпки.

Аватар пользователя Логик
И чтобы вы тут не говорили, но "есть твердое мнение очевидцев, что самый чистый город на Земле – Пхеньян."
Аватар пользователя Инкогнито
>Вы хотите сказать что советские воины-освободители - мародеры?

неа:) я хочу сказать, что "толпы людей проникли на базу и унесли все, что осталось после" бежавшей фашистской гадины:) а ты хочешь сказать, что этой бежавшей фашистской гадиной в данном случае были американцы:) ветераны купят тебе мороженое:)

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>> И чтобы вы тут не говорили, но "есть твердое мнение очевидцев, что самый чистый город на Земле – Пхеньян."

особенно у подножья памятника великому Ким Ир Сену. мраморные плиты там моют добровольцы каждый день вручную тряпкой.

Аватар пользователя Космополит
http://www.lenta.ru/iraq/2004/11/16/unprograms/

"Незаконные доходы правительства Саддама Хусейна от нарушения санкций ООН, действовавших против страны, составили 21,3 миллиарда долларов, сообщает Associated Press. Власти Ирака получили эти деньги от контрабанды нефти, завышения цен на нее, взяток, дополнительных налогов, а также в обход программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие". "

гулька, твои комментарии? ;)

>этой бежавшей фашистской гадиной в данном случае были американцы:)

Они все из Ирака сбежали? Ты что не слышал, что Путин Буша поддержал? Ты против братского президента? Не видать тебе мороженного. Особенно от ветеранов.

Аватар пользователя Инкогнито
>Незаконные доходы правительства Саддама Хусейна

о, это был такой нячэсны президент и вообще диктатор, что сша имеют полное моральное право забрать себе эти средства и в дальнейшем торговать иракской нефтью честно! (космик, ты тупой, да? это на этом форуме уже говорилось дюжину раз, в т.ч. и тобой:))

>Ты что не слышал, что Путин Буша поддержал?

конечно! теперь россия будет вооружать иракскую армию каким-то загадочным "советским" оружием:) оно пригодится, когда иракский народ дозреет, чтобы попросить "фашистскую гадину" убраться из других городов тоже:)

Аватар пользователя Космополит
>Инкогнито

16 ноября 2004 года, 12:47

>Незаконные доходы правительства Саддама Хусейна

>о, это был такой нячэсны президент и вообще диктатор,

Нет, это был очень честный и порядочный человек. Как ты, наверное. ;)

>что сша имеют полное моральное право забрать себе эти средства и в дальнейшем торговать иракской нефтью честно! (космик, ты тупой, да? это на этом форуме уже говорилось дюжину раз, в т.ч. и тобой:))

Так я не понял: они вот так взяли и положили себе в карман? Ой, гулька, у тебя уже глюки начались. Ты не путай конфискацию-экспроприацию у нас и у них. Или тебе уже мерещится, что Ирак стал 51-м штатом? Ты бы больше поганок не ел - чревато это плохими последствиями. Я тебе об этом сколько раз говорил? Или клеем балуешься?

>>Ты что не слышал, что Путин Буша поддержал?

>конечно! теперь россия будет вооружать иракскую армию каким-то загадочным "советским" оружием:) оно пригодится, когда иракский народ дозреет, чтобы попросить "фашистскую гадину" убраться из других городов тоже:)

А мы что - не будем? Это нечестно, как ты говорил. Друзьям надо помогать. Может добровольцем туда поедешь - поможешь бороться?

Аватар пользователя Инкогнито
>Они все из Ирака сбежали?

читаем:

******

Однако, по признанию американских военных экспертов, несмотря на победные реляции о действиях войск США в Эль-Фаллудже, бои в Ираке далеки от завершения. Мятежники провели серию контратак в центре и на севере страны. Специалисты отмечают возросшую эффективность действий боевиков, а также совершенствование их командной структуры. Достаточно неуязвимой выглядит верхушка антиамериканских сил. Предстоящие 30 дней в Ираке, по словам военных США, имеют "критически важное значение". Если не восстановить контроль над городами, где сейчас закрепились повстанцы, то под угрозой срыва оказываются иракские выборы.

******

ты представляешь, космик, что такое 30 "критических дней" подряд во имя демократии??? :):):)

============

>Ты что не слышал, что Путин Буша поддержал?

ну вот, тайна поставок страшного "советского оружия" в ирак раскрылась. уфф, ужас позади. читаем:

******

Вице-президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов считает, что инициатива США о поставках в Ирак российского оружия - не что иное, как заманивание России поддержать американскую агрессию в этой стране. По мнению эксперта, это крайне вредно для России и не окупится никакими материальными выгодами. "Это очередная уступка давлению США с целью вовлечь Россию хоть в каком-то виде в поддержку американской агрессии в Ираке. И это американцам особенно важно, потому что по сути дела их союзники по НАТО, особенно, из стран Западной Европы, отказывают им в этой поддержке. Именно поэтому они хотят заполучить в таком виде Россию, она им там очень нужна. Скорее всего, речь может идти о поставке некоторых типов запасных частей для бывшей советской военной техники и боеприпасов к ней. Возможно, о стрелковом вооружении, хотя для американцев, мне кажется, не проблема обеспечить стрелковым вооружением так называемую иракскую армию. Здесь, прежде всего, политическая цена. Она более высока, чем финансовая сторона дела. ... Мы видим, что они в последнее время достаточно сильно выкручивают руки европейцам, но безуспешно. И генсек НАТО, и генерал Джоунс, сами признали, что в вопросе поддержки американской авантюры солидарности в НАТО не наблюдается. Поэтому американцы надеются, что уступка России и ее вовлечение в процесс оккупации Ирака подвигнет и европейских союзников. ... Я думаю, что Балуевский не от своего имени говорит, он далеко не самостоятельная фигура. Конечно, его договоренности базируется на политическом решении, пусть пока не очень публичном. Балуевского запустили как пробный шар, и он эту роль играет. Для России такие поставки крайне вредны. По данным европейских информационных центров сегодня во всем мире, кроме двух стран - Кувейта и Израиля - наблюдается рост антиамериканских настроений. И вовлечение России в поддержку агрессивной американской политики на Ближнем Востоке вызовет такой же рост антироссийских настроений, по крайней мере, в исламском мире. При этом мы продемонстрируем Европе, Китаю, Индии - всей Восточной Азии, что мы подконтрольны американцам, что мы находимся под их внешним управлением, под внешним воздействием американской стратегии. Иными словами, мы еще раз подчеркнем свою несамостоятельность во внешней политике. А это удар по престижу России. ... Это никакими материальными и финансовыми выгодами не покрывается. ... Не дадут они перевооружать иракскую армию вновь на российское оружие. Они под свои стандарты, под загрузку своего военно-промышленного комплекса будут выстраивать планы строительства новых вооруженных сил Ирака, если американцы будут там контролировать ситуацию. И нас туда не пустят. Наш удел только на первых этапах восстанавливать подбитую старую технику, восполнять какие-то там боеприпасы и поставлять какие-нибудь агрегаты, узлы, запчасти. Это достаточно узкий сегмент. И, тем более, у России-то сегодня советских запасов запчастей, узлов, агрегатов по сути дела не осталось. Это просто заманивание. Политический ход США с поставкой российского оружия в Ирак крайне опасен для России."

******

пробный шар, понимаешь, космик? тяжеловат шарик. полетит тов. балуевский, как полетел не так давно один верный советчик российского президента, когда путин отделял белорусских мух от российских котлет:):):)

Аватар пользователя Космополит
>тяжеловат шарик. полетит тов. балуевский,

Перечитаем:

"Я думаю, что Балуевский не от своего имени говорит, он далеко не самостоятельная фигура. Конечно, его договоренности базируется на политическом решении, пусть пока не очень публичном. Балуевского запустили как пробный шар, и он эту роль играет."

Теперь посмотрим, кто такой этот Балуевский:

http://www.temadnya.ru/spravka/19jul2004/4129.html

"После окончания в 1990 году Военной академии Генштаба продолжил службу в Главном оперативном управлении Генштаба. В 1993-1995 годах был начальником штаба - первым заместителем командующего Группой российских войск в Закавказье. С 1995 года работал начальником управления, заместителем начальника Главного оперативного управления Генштаба. С 1997 года занимал должность начальника Главного оперативного управления Генштаба - первого заместителя начальника Генштаба Вооруженных сил РФ.

В 2001 году назначен первым заместителем начальника Генштаба. "

Гулька, ты хочешь сказать, что он предатель? Срочно едь в Кремль, докладывай.

>как полетел не так давно один верный советчик российского президента, когда путин отделял белорусских мух от российских котлет:):):)

Имена, явеи в студию!

Короче, гулька, пойди потренируйся, аналитик доморощеный. Плохо ты в школе учился, только воду лить да пургу гнать умеешь.

Аватар пользователя Инкогнито
>пойди потренируйся, аналитик доморощеный

на котах, да? молодец! а теперь - дискотека... разбавляй, космик:)

$$$

Информационная блокада, которую американское командование устроило вокруг операции в Эль-Фаллудже, наконец прорвана. До этого обо всем происходящем в городе узнавали из двух источников: от самих американцев, рапортовавших об успехах, крайне низких потерях среди войск коалиции и огромных - среди боевиков. И из телефонных разговоров репортеров с местными жителями, рассказывавшими о трупах, лежащих прямо на улицах, о том, что город буквально сровняли с землей, что в нем свирепствуют дизентерия и тиф. И вот наконец первое свидетельство журналиста, побывавшего в самом городе. Да еще и зафиксированное на пленке. На кадрах, снятых репортером телекомпании Эн-би-си Кевином Сайтсом, запечатлено, как американские солдаты заходят в одно из зданий. На полу лежат раненые. Человек в американской военной форме подходит к одному из них и стреляет в упор в голову из автомата. При этом четко слышны слова, которые он произносит, прежде чем сделать роковой выстрел: "Он притворяется, что мертв". При этом солдат разражается нецензурной бранью. По словам Сайтса, убитый иракец - пожилой человек и в руках оружия у него не было. Судя по всему, в руках журналистов оказалось неопровержимое доказательство того, что в ходе боев за Эль-Фаллуджу были нарушены правила ведения войны, закрепленные в международных документах. Прежде всего в Женевской конвенции об обращении с военнопленными от 1949 года. ... Кстати, в Багдаде американские военные арестовали заместителя спикера Национальной ассамблеи (парламента), члена политбюро Иракской исламской партии Насира Аифа, сообщает телеканал "Аль-Джазира". По мнению представителей партии, арест Аифа связан с его заявлениями, в которых он раскритиковал ход военной операции в Эль-Фаллудже.

$$$

Аватар пользователя Romantik
А еще можно вспомнить, что кто-то из кубинской верхушки перед началом войны в Ираке взял отпск и на месяц ушел в запой по поводу разработки плана противостояния пендосам. В итоге его умственых потуг была рождена главная идея - партизанщина.

Амеры не ожидали :-)

И долго еще будут не ожидать...

Ай, как космополиту это не нравится. Не может все свое ведро-другое с черным золотом утянуть, хехе.

Аватар пользователя Космополит
>Ай, как космополиту это не нравится.

Мне - "по барабану". Я просто стебаюсь с таких, как Вы, голубчик. Развлекаюсь, отдыхаю.

>Не может все свое ведро-другое с черным золотом утянуть, хехе.

Вы уже утянули? И как? Смотрю цены на заправках и думаю, что точно утянул. И не одно ведро. Или такие же. Слышал, что нам выгодны высокие цены на нефть, как и России. Не наводит на интересные мысли? ;)

Аватар пользователя Инкогнито
>Я просто стебаюсь

то-то ты не стебался столько дней:) баксы на еврики менял? да, так доллар упал, что любой космополит почешется:)

Аватар пользователя Космополит
>Инкогнито

25 ноября 2004 года, 10:42

>>Я просто стебаюсь

>то-то ты не стебался столько дней:) баксы на еврики менял? да, так доллар упал, что любой космополит почешется:)

А ты что замолчал? Задание получил и выполз?

А менять туда и обратно - это я тебе оставлю. Если тебе есть что менять. Но, возможно, премию получишь...

Аватар пользователя Romantik
Космополит

Во время стеба слюна обычно не брыжжет.

А цены на нефть устанавлюваются благодаря, так тобою любимыми, демократами.

Будь мужчиной хоть раз в жизни - возьми лопату, грабли, вилы и вперед добивать иракцев, хехе.

Аватар пользователя Космополит
>Romantik

25 ноября 2004 года, 15:01

>Космополит

>Во время стеба слюна обычно не брыжжет.

У меня не брыЗжет. А у Вас брыЖжет? ;)

>А цены на нефть устанавлюваются благодаря, так тобою любимыми, демократами.

Не-а. Цены зависят от "партизанского движения" в Ираке. Разборках в Венесуэлле и пр., и пр.

>Будь мужчиной хоть раз в жизни - возьми лопату, грабли, вилы и вперед добивать иракцев, хехе.

Вы уже стали мужчиной? И давно в таком состоянии? Может быть, к доктору обратиться?

Страницы