Бушу не хватает $80 миллиардов. Именно такую сумму президент США планирует дополнительно изыскать в 2005 г. для финансирования военных операций в Афганистане и Ираке.
В настоящее время в Ираке находятся 1589 украинских военнослужащих и 2072 единицы техники. Украинский контингент численностью 1600 человек начал выполнение своей миссии в августе 2003 года. За время службы в этой стране погибли 17 украинских миротворцев, около 30 получили ранения.
правильно, не правильно, какая разница! В американском штате Аризона рутинная полицейская операция обернулась громким скандалом. Патрульные остановили машину. Стражам порядка показалось, что в руке водителя - оружие. К тому же он не подчинился требованию лечь на землю. Полицейские выпустили в него 80 зарядов перцового газа. Подозреваемого с сильнейшими ожогами доставили в больницу. Никакого оружия при нем не обнаружили. Зато какой вектор имелся!
"Вчера на проходящем в Северо-Кавказском окружном военном суде Ростова-на-Дону процессе по делу об убийстве 11 января 2002 года спецназовцами ГРУ шести мирных жителей Чечни допрашивали потерпевших. На скамье подсудимых военнослужащие Российской армии Эдуард Ульман, Александр Калаганский, Владимир Воеводин и Алексей Перелевский.
По версии следствия, 11 января прошлого года группа спецназовцев, старшим по званию в которой был капитан Ульман, обстреляла «уазик» с безоружными людьми. Военные посчитали, что в машине боевики пытаются вырваться из зоны проведения спецоперации. В результате обстрела один из пассажиров погиб, несколько человек были ранены.
Спецназовцы остановили и досмотрели машину. Затем, по версии обвинения, военные, чтобы скрыть преступление, расстреляли всех пассажиров, сожгли машину и трупы, облив их бензином. Подсудимые утверждают, что по рации передали данные о задержанных командованию, однако из «центра», от оперативного офицера Перелевского якобы пришел приказ о расстреле. Группа спецназовцев Ульмана не могла не подчиниться. Именно приказом подсудимые оправдывают свои действия."
Правильный вектор? Это даже не перцовые заряды, и не ожоги. Это убийство людей.
Так как - правильный вектор? Еще привести примеры "правильного вектора"?
Ну, точно придурок: попутать мирных аризонских полицейских, которым померещилось оружие, со свирепыми советскими гереушниками, получившими команду "фас"... Мне стыдно за вас, товарищ. Мрак, ей-бо. Потому приходится дать еще один пример "правильного вектора". Почти половина афроамериканцев считают, что ВИЧ был создан людьми, более четверти уверены, что вирус "сбежал" из правительственной лаборатории, а каждый восьмой готов голову отдать на отсечение, что СПИД распространяет ЦРУ. Специалисты утверждают, что подобные взгляды значительно затрудняют попытки предотвратить распространение ВИЧ-инфекции среди негров. Афроамериканцы составляют всего 13% населения США, но именно среди них зарегистрирована половина новых случаев заражения СПИДом. В 2003 г. чернокожие женщины составили 73% всех случаев приобретения вируса иммунодефицита человека. Кроме того, исследование показало, что большинство черных представителей Америки считают, что от бедных слоев населения скрывают лекарства от чумы ХХ века. 44% опрошенных думают, что люди, которые участвуют в испытаниях новых препаратов для лечения СПИДа, используются в качестве морских свинок, а 15% уверены, что вирус иммунодефицита – это форма геноцида чернокожего населения. Наим Акбар, профессор психологии из Университета Флориды, считает, что подобные взгляды афроамериканцев имеют под собой вполне реальные основания. Дело в том, что в 1932-1972 гг. в Алабаме федеральное правительство ставило эксперименты на чернокожих. Им говорили, что их лечат от сифилиса якобы с помощью нового метода, но на самом деле помощи больные не получили и многие из них скончались. "Это вовсе не кучка сумасшедших людей, которые бегают по улицам и кричат, что они отомстят. Их уверенность базируется на 300-летней истории рабства и 100-летней эксплуатации, за ним последовавшей", - заявил Акбар. Однако другие специалисты, включая Фила Уилсона, исполнительного директора Института предотвращения СПИДа среди чернокожих, настаивают на том, что афроамериканцы должны примириться со своим прошлым. Относительно заявления Акбара эти ученые говорят: "Там действительно велось изучение сифилиса, но это было 40 лет назад, а потому не стоит к этому возвращаться снова и снова". То есть ничего страшного. Это было давно, и всего лишь сифилис. Не стоит к этому Освенциму возвращаться снова и снова. Тем более, что испытания проводились на неграх. Они должны примириться со своим прошлым. Сами виноваты, в конце концов. Это - правильный вектор. Made in U.S.A.
>Почти половина афроамериканцев считают, что ВИЧ был создан людьми, более четверти уверены, что вирус "сбежал" из правительственной лаборатории, а каждый восьмой готов голову отдать на отсечение, что СПИД распространяет ЦРУ.
Намедни вспышки были на солнце. Так вот, почти все афроамериканцы (да и наши соотечествинники считают, что это все проделки американского президента. У него есть секретная установка, которая управляет солнечной активностью. А цунами в Индийском океане - это даже уже не обсуждается. Буша проделки. Короче, во всем, что в мире происходит, виноват Буш и его приспешники. Если у тебя, балбес, живот болит, то знай - это тебе лично Буш в желудок какую-то дрянь телепортировал, чтобы эксперимент над тобой, убогим, поставить. Ты ему письмо напиши обличительное, авось прекратит издеваться.
Не всем, однако, американцам "Буш в желудок какую-то дрянь телепортировал". К годовщине освобождения советскими войсками самого страшного фашистского концлагеря - Освенцима - американский профессор Майкл Дэвис решил выяснить, что его студенты знают о Второй мировой войне. Оказывается, молодое поколение даже не знает, что СССР и США были союзниками в борьбе против гитлеровской Германии. В странах бывшего Советского союза все знают, что победили мы, но американцы твердо уверены, что главная заслуга принадлежит их войскам. И если преподаватели истории (а к их числу принадлежит и профессор Дэвис, он работает в Калифорнийском университете) знают, как обстояли дела, то из учебников эти сведения убрали еще во время холодной войны. По словам Майкла Дэвиса, сейчас, когда он говорит своим студентам, что Советская армия и вооруженные силы США совместно действовали против войск Гитлера, ему даже не верят. "Американцы не могут осознать, какие громадные потери Советская армия понесла в Польше, Будапеште и Праге, - несмотря на то, что немцы тогда уже покинули их собственную страну. Американцы не понимают, сколько миллионов людей спасли советские войска", - говорит профессор. И намерен бороться с этими предубеждениями. Проблема тем более важна, что ветеранов Второй мировой остается все меньше. Говоря о сегодняшнем дне, Дэвис отметил: "Мое сердце разрывается, когда я думаю о том, что это, возможно, один из последних шансов поблагодарить 70-80-летних стариков, которые в то время были 18-летними солдатами Советской Армии". Однако *Логик* сказал бы, что это --- неправильный вектор.
Как видно из вашей перепалки, определить "правильный вектор" или "реправильный вектор" проблематично.
Но определить вектор ли это или бег по кругу всеже более возможно.
Американцы - вторглись в Афганистан и затем в Ирак с целью недопустить повторения 11 сентября. Было такое раньше с ними? Я не помню. -> вектор.
Российские войска вторглись в Чечню, с целью востановить "конституционные порядки". Было такое раньше в России? -> было, Лермонтов еще учавствовал -> бег по кругу.
Ты считаешь, что они поступают как древние римляны? - Когда движешься по кругу, трудно поверить(если вообще-то возможно), что кто-то другой движется по вектору.
Именно поэтому россияне и не верят, что Украина, к примеру, может вырваться с пророссийского кругового движения.
А говорят - потерпел аварию. Боевики неизвестной раннее иракской группировки "Джейш аль-хак" объявили, что именно они сбили вертолет морской пехоты США близ Эр-Рутбы на границе с Иорданией. Как сообщает спутниковый телеканал "Аль-Арабия", такое заявление было распространено в городе Рамади. В ближайшее время боевики обещают продемонстрировать видеозапись акции, в результате которой погиб 31 американский солдат. Ой, давайте порадуемся так же, как прогрессивное человечество радовалось сбитому в чечне российскому...
"Из событий международной жизни граждан Беларуси в наибольшей степени тревожит расползающийся и усиливающийся терроризм. Такое мнение высказали 71,3% участников социологического мониторинга, проведенного Институтом социально-политических исследований в ноябре-декабре 2004 года. В ходе его были опрошены 1518 жителей областных и районных центров республики, крупных городов и сельских населенных пунктов.
В «тройку» наиболее часто прозвучавших ответов на вопрос «Что в международной обстановке беспокоит Вас в наибольшей степени?» вошли также растущая и неприкрытая агрессивность внешней политики США /30,6%/, а также информационно-психологическая война Запада против Беларуси, России и других суверенных государств /29,3%/."
Почти во всем мире наступили холода. Мощнейшие снегопады накрыли Италию. Причем больше всего страдают от снежных заносов не северные, а южные районы этой страны. Некоторые автострады Италии, передает РИА "Новости", заблокированы уже вторые сутки. И даже в африканском Алжире, свыше 80% территории которого занимает пустыня Сахара, идет снег.
Как передает "Интерфакс", волна холода, вторгнувшаяся в северные районы Алжира, уже привела к гибели 13 человек. Еще 47 получили ранения. Большинство из пострадавших стали жертвами дорожных аварий, вызванных непривычными для этих краев сильными снегопадами.
Под снегом оказалась столица, многие другие города на побережье и, особенно, на северо-востоке страны. Там серьезно нарушено движение автомобильного и железнодорожного транспорта, некоторые селения оказались изолированными снежными заносами, глубина которых местами достигает одного метра.
Северная Корея уже приобрела несколько готовых единиц ядерного оружия либо у Пакистана, либо у одной из бывших республик Советского Союза, передает в четверг агентство Reuters.
Информация об этом появилась в южнокорейской газете "Сеул Шиньмун". Издание ссылается на источники в Вашингтоне и утверждает, что данные проверяются американской разведкой.
По всей видимости, покупка готового ядерного оружия позволяет Северной Корее не проводить собственных испытаний ОПМ, которые привлекут внимание других государств.
По одним данным, КНДР приобрела две единицы ядерного оружия, по другим — не менее восьми, пишет южнокорейская газета.
Как рассказал американский конгрессмен Курт Велдон (Curt Weldon ) после своего визита в КНДР в начале января, один из высокопоставленных северокорейских чиновников ему заявил, что страна располагает ядерным оружием.
Северная Корея, которую давно подозревают в разработке секретной ядерной программы, никогда официально не признавалась, что располагает ОМП. Тем не менее, Пхеньян неоднократно заявлял о неких имеющихся средствах "ядерного сдерживания", напоминает агентство.
Ранее Пхеньян объявил, что ядерный реактор в Йонбьоне, замороженный согласно соглашению с США от 1994 года, был вновь запущен. Отработанное топливо этого реактора может быть использовано при использовании оружейных веществ, поясняет Reuters. Согласно выводам американских экспертов, посетивших Йонбьон, хранившийся там плутоний был перемещен в другое хранилще.
Не только продал, но и купил. Как следует из доклада, подготовленного по просьбе группы конгрессменов-демократов, Белый дом платил журналистам, когда хотел, чтобы они изменили свое мнение по тому или иному вопросу. За первые четыре года президентства Буша на подкуп было потрачено $250 миллионов. Как следует из доклада, Белый Дом действовал очень осторожно. Он не платил деньги непосредственно журналистам, а тайно нанимал пиар-агентства, те же - подкупали. Лишь в некоторых случаях передача денег происходила напрямую. Так произошло, например, со знаменитым чернокожим комментатором Армстронгом Уильямсом, работающим на медиахолдинг Tribune Co. Уильямс не только работал журналистом, но и владел собственным небольшим пиар-агентством. Именно оно и получило контракт от Министерства образования США стоимостью $240 тысяч. За эти деньги конторе следовало обеспечить поддержку в народе для президентской инициативы под душещипательным названием "Ни один ребенок не останется без внимания". Что она и сделала. Теперь чиновники министерства образования стали появляться в программах Уильямса с завидной регулярностью. При этом отношение к реформе было исключительно почтительным. Тех же принципов журналист придерживался и в своих публикациях в печатной прессе. В январе Уильямса уволили за нарушение журналистской этики. Он публично принес свои извинения, но деньги государству вернуть отказался. Практически сразу стало известно о другом случае подкупа журналиста. В получении взятки была обвинена журналистка из Universal Press Syndicate Мэгги Галлахер. Как сообщил в среду в эфире CNN корреспондент Washington Times Говард Куртц, за продвижение идей Джорджа Буша она получила $21,5 тысячи. Американцы вообще не понимают, как можно не купить то, что им надо. Чью-то голову, например.
Для того, чтобы определить, продал ли Буш, купил ли Буш, подкупил ли Буш, заложил ли Буш, утопил ли Буш, подпалил ли Буш, подложил ли Буш, взорвал ли Буш, угнал ли Буш - надо установить выгодно ли это действие (продажа, покупка, угон ...).
Сначала продал, а потом сам же и купил? Это типа как у нас?
>Как следует из доклада, подготовленного по просьбе группы конгрессменов-демократов, Белый дом платил журналистам, когда хотел, чтобы они изменили свое мнение по тому или иному вопросу. За первые четыре года президентства Буша на подкуп было потрачено $250 миллионов.
Дык, ента... Чего ж еще импичмент ему не объявили? У них это запросто. Вон Блина Клинтона за Монику полоскали сколько, а тут - подкуп, взятки.
Короче, трындеть - не камушки ворочать, не коников с г-на лепить.
>Логик
28 января 2005 года, 16:23
>> Не только продал, но и купил.
>Для того, чтобы определить, продал ли Буш, купил ли Буш, подкупил ли Буш, заложил ли Буш, утопил ли Буш, подпалил ли Буш, подложил ли Буш, взорвал ли Буш, угнал ли Буш - надо установить выгодно ли это действие (продажа, покупка, угон ...).
Че определять? Вон инкогнита ляпнул - значит так оно и есть.
>Если - выгодно, то это был точно Буш.
>Если - не выгодно, то это был точно не Буш.
Дык в любом же случае будет Буш. Он или не он - все равно он.
Страницы
Если что-то новое появляется, то это бег по вектору(направлению).
Если через определенные промежутки все возвращается на круги-своя - то это бег по кругу. Азия, к примеру, так бежит уже тысячи лет. Россия - сотни...
правильный вектор.
"Вчера на проходящем в Северо-Кавказском окружном военном суде Ростова-на-Дону процессе по делу об убийстве 11 января 2002 года спецназовцами ГРУ шести мирных жителей Чечни допрашивали потерпевших. На скамье подсудимых военнослужащие Российской армии Эдуард Ульман, Александр Калаганский, Владимир Воеводин и Алексей Перелевский.
По версии следствия, 11 января прошлого года группа спецназовцев, старшим по званию в которой был капитан Ульман, обстреляла «уазик» с безоружными людьми. Военные посчитали, что в машине боевики пытаются вырваться из зоны проведения спецоперации. В результате обстрела один из пассажиров погиб, несколько человек были ранены.
Спецназовцы остановили и досмотрели машину. Затем, по версии обвинения, военные, чтобы скрыть преступление, расстреляли всех пассажиров, сожгли машину и трупы, облив их бензином. Подсудимые утверждают, что по рации передали данные о задержанных командованию, однако из «центра», от оперативного офицера Перелевского якобы пришел приказ о расстреле. Группа спецназовцев Ульмана не могла не подчиниться. Именно приказом подсудимые оправдывают свои действия."
Правильный вектор? Это даже не перцовые заряды, и не ожоги. Это убийство людей.
Так как - правильный вектор? Еще привести примеры "правильного вектора"?
эта ты правильно вспомнил. знаменитые кадры: в ираке америкосы изрешечивают легковушку из пулемета. муж-жена-дети. на всякий случай.
Намедни вспышки были на солнце. Так вот, почти все афроамериканцы (да и наши соотечествинники считают, что это все проделки американского президента. У него есть секретная установка, которая управляет солнечной активностью. А цунами в Индийском океане - это даже уже не обсуждается. Буша проделки. Короче, во всем, что в мире происходит, виноват Буш и его приспешники. Если у тебя, балбес, живот болит, то знай - это тебе лично Буш в желудок какую-то дрянь телепортировал, чтобы эксперимент над тобой, убогим, поставить. Ты ему письмо напиши обличительное, авось прекратит издеваться.
а если не болит, то слава бушу?
27 января 2005 года, 11:29
>>Если у тебя, балбес, живот болит
>а если не болит, то слава бушу?
Если не болит, то слава нашему вождю.
>Nemesis
27 января 2005 года, 12:28
>Этот говёный мир спасёт лишь ядерная зима!
Спасет от таких, как ты?
то есть у кого болит, у того буш?
Но определить вектор ли это или бег по кругу всеже более возможно.
Американцы - вторглись в Афганистан и затем в Ирак с целью недопустить повторения 11 сентября. Было такое раньше с ними? Я не помню. -> вектор.
Российские войска вторглись в Чечню, с целью востановить "конституционные порядки". Было такое раньше в России? -> было, Лермонтов еще учавствовал -> бег по кругу.
Кто нибудь скажет - Как и кем использовался Освенцим после весны 1945 года, до его превращения в мемориал? И кто там содержался после весны 1945 года?
неужели ты им поверил?
Именно поэтому россияне и не верят, что Украина, к примеру, может вырваться с пророссийского кругового движения.
она может подать заявку в ЕС. но ее там не ждут:) ее функция - буфер.
27 января 2005 года, 22:47
>>что Украина, к примеру, может
>она может подать заявку в ЕС. но ее там не ждут:) ее функция - буфер.
Это ты в газете прочитал? А свои мозги есть?
>Ой, давайте порадуемся так же, как прогрессивное человечество радовалось сбитому в чечне российскому...
Ты себя к этому прогрессивному человечеству относишь? Радуйся. За тебя когда-нибудь кто-нибудь тоже "порадуется".
Космогюльку и без никнейма узнаешь :) Спрашивает:)
В «тройку» наиболее часто прозвучавших ответов на вопрос «Что в международной обстановке беспокоит Вас в наибольшей степени?» вошли также растущая и неприкрытая агрессивность внешней политики США /30,6%/, а также информационно-психологическая война Запада против Беларуси, России и других суверенных государств /29,3%/."
нас гондурас беспокоит очень.
Как передает "Интерфакс", волна холода, вторгнувшаяся в северные районы Алжира, уже привела к гибели 13 человек. Еще 47 получили ранения. Большинство из пострадавших стали жертвами дорожных аварий, вызванных непривычными для этих краев сильными снегопадами.
Под снегом оказалась столица, многие другие города на побережье и, особенно, на северо-востоке страны. Там серьезно нарушено движение автомобильного и железнодорожного транспорта, некоторые селения оказались изолированными снежными заносами, глубина которых местами достигает одного метра.
опять буш-гад хулиганит.
Информация об этом появилась в южнокорейской газете "Сеул Шиньмун". Издание ссылается на источники в Вашингтоне и утверждает, что данные проверяются американской разведкой.
По всей видимости, покупка готового ядерного оружия позволяет Северной Корее не проводить собственных испытаний ОПМ, которые привлекут внимание других государств.
По одним данным, КНДР приобрела две единицы ядерного оружия, по другим — не менее восьми, пишет южнокорейская газета.
Как рассказал американский конгрессмен Курт Велдон (Curt Weldon ) после своего визита в КНДР в начале января, один из высокопоставленных северокорейских чиновников ему заявил, что страна располагает ядерным оружием.
Северная Корея, которую давно подозревают в разработке секретной ядерной программы, никогда официально не признавалась, что располагает ОМП. Тем не менее, Пхеньян неоднократно заявлял о неких имеющихся средствах "ядерного сдерживания", напоминает агентство.
Ранее Пхеньян объявил, что ядерный реактор в Йонбьоне, замороженный согласно соглашению с США от 1994 года, был вновь запущен. Отработанное топливо этого реактора может быть использовано при использовании оружейных веществ, поясняет Reuters. Согласно выводам американских экспертов, посетивших Йонбьон, хранившийся там плутоний был перемещен в другое хранилще.
это им буш сам продал.
Для того, чтобы определить, продал ли Буш, купил ли Буш, подкупил ли Буш, заложил ли Буш, утопил ли Буш, подпалил ли Буш, подложил ли Буш, взорвал ли Буш, угнал ли Буш - надо установить выгодно ли это действие (продажа, покупка, угон ...).
Если - выгодно, то это был точно Буш.
Если - не выгодно, то это был точно не Буш.
28 января 2005 года, 14:12
>Не только продал, но и купил.
Сначала продал, а потом сам же и купил? Это типа как у нас?
>Как следует из доклада, подготовленного по просьбе группы конгрессменов-демократов, Белый дом платил журналистам, когда хотел, чтобы они изменили свое мнение по тому или иному вопросу. За первые четыре года президентства Буша на подкуп было потрачено $250 миллионов.
Дык, ента... Чего ж еще импичмент ему не объявили? У них это запросто. Вон Блина Клинтона за Монику полоскали сколько, а тут - подкуп, взятки.
Короче, трындеть - не камушки ворочать, не коников с г-на лепить.
>Логик
28 января 2005 года, 16:23
>> Не только продал, но и купил.
>Для того, чтобы определить, продал ли Буш, купил ли Буш, подкупил ли Буш, заложил ли Буш, утопил ли Буш, подпалил ли Буш, подложил ли Буш, взорвал ли Буш, угнал ли Буш - надо установить выгодно ли это действие (продажа, покупка, угон ...).
Че определять? Вон инкогнита ляпнул - значит так оно и есть.
>Если - выгодно, то это был точно Буш.
>Если - не выгодно, то это был точно не Буш.
Дык в любом же случае будет Буш. Он или не он - все равно он.
Если Буш - это не Буш, то он Буш.
?
Страницы