С каких пор экономические законы отменены? Над Ираком висит эмбарго сколько лет? Напрягись, вспомни! Значит они нефти продавать не могли и существовали их поставки или нет, цена на нефть должна была оставаться на уровне 14-15 долларов. Но никак не 50-55. Да пусть снесут к чертям весь Ирак, себестоимость нефти не может повыситься пока нет ее дефицита, а он будет лет через 15-20 только. Это так, к слову о ценообразовании. Теперь по квотам - как много в этом слове, хехе, оно ведь ключевое - искусственное ограничение количества продаваемой нефти. Нефти много, а продают ее мало, вот цена и растет.
Венесуела сколько в процентах от мировой добычи поставляет? Точно в граммах давай. Не таи. А потом пересчитаем на сколько могла повыситься цена (могу сразу ответ сказать - если доля их рынка в 10%, то и цена на нефть максимум могла повыситься на 10% в общемировом масштабе).
В твоем понимании я не мужчина :-) у тебя свои понятия на этот счет, что тебе до первичных и вторичных половых признаков, ведь для тебя отличительным признаком мужчины считается только количество ЗА за прозападную политику.
Нынешние крайне высокие цены на нефть-сырец не связаны с фундаментальными тенденциями развития мировых нефтяных рынков.
Такое мнение высказал президент Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), и.о. генерального секретаря ОПЕК Пурномо Юсгианторо. Об этом говорится в заявлении главы картеля, распространенном в четверг по каналам венской штаб-квартиры ОПЕК. По его оценке, главными причинами резкого роста цен на нефть и горюче-смазочные материалы стали столкновения в районе нефтеносной дельты Нигера в крупнейшей африканской нефтедобывающей стране-члене мирового нефтяного картеля - Нигерии, а также последствия ураганов в Мексиканском заливе - главном нефтеносном месторождении Западного полушария и продолжающиеся теракты на нефтепроводах и терминалах Ирака.
"ОПЕК серьезно обеспокоена возможными потенциальными срывами экспортных поставок нефти в других нефтепроизводящих государствах, что также вносит свою лепту в спираль роста цен на нефть", - сказал Пурномо, являющийся также министром энергетики и минеральных ресурсов Индонезии.
Картель "намерен сделать все возможное для достижения сбалансированности между спросом и предложением на нефть, хотя мы прекрасно осознаем, что резкий рывок вверх в ценах на "черное золото" вызван субъективными и геополитическими причинами, на которые ОПЕК имеет мало влияния", подчеркнул он.
"ОПЕК в состоянии выбросить на мировые энергетические рынки дополнительные объемы нефти в размере полутора-двух миллионов баррелей в день, если того потребует последующее развитие этих рынков", - заявил Пурномо Юсгианторо.
"ОПЕК продолжает осуществлять тщательный мониторинг за ситуацией на международных нефтяных рынках с тем, чтобы принять необходимые меры в интересах дальнейшего развития мировой экономики", - констатировал глава картеля. "
"Министр нефти Венесуэлы: основная причина роста цен на нефть - кризис в Ираке
04.10.04
Кризис в Ираке является основной причиной нынешнего запредельного роста мировых цен на нефть. Такого мнения придерживается министр нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес. Он считает, что война в Ираке в полной мере объясняет причину нынешних цен на нефть, себестоимость барреля которой в некоторых случаях не превышает 8 долл.
Р.Камирес категорически отверг заявления о том, что в повышении цен на нефть виноваты страны ОПЕК, передает АР. "Несмотря на то, что картель постоянно повышал объемы добычи, рост цен на нефть продолжался", - подчеркнул министр. Среди других факторов, способствовавших росту цен на "черное золото", Р.Рамирес выделил снижение объемов добычи в Северном море, а также кризис вокруг российской компании "ЮКОС". (Источник: РИА "РосБизнесКонсалтинг")"
А теперь, голубчик, спорьте с инистром нефти Венесуэлы.
http://www.rcc.ru/Rus/LegalServices/?ID=46664
"Германская Ассоциация химической промышленности прогнозирует небольшой подъем отрасли в 2004 году
Ассоциация также считает, что ежегодного сезонного снижения цен на нефтехимическое сырье в этом году не произойдет. С приходом 2004 года цены на нефть так и не снизились из-за событий в Ираке и ростом спроса на нее, обусловленного подъемом североамериканской и азиатской экономики. "
А теперь, голубчик, спорьте с экспертами Германской Ассоциации химической промышленности.
http://stra.teg.ru/lenta/energy/1223
"2004 год. Цены на нефть достигли рекорда, превысив $40 за баррель. Главными факторами считаются проблемы США в Ираке и рост потребления нефтепродуктов в странах Азии, особенно в Китае, который впервые в истории стал импортировать нефть. В пятерку крупнейших мировых импортеров нефти в мире входят США, Япония, Южная Корея, Германия и Италия. "
А теперь, голубчик, спорьте с экспертами из Washington ProFile.
http://www.rossibneft.ru/news/172.html
"30.08.2004 Компенсировать прекращение поставок нефти из Ирака вполне способны страны ОПЕК и Россия. Об этом «Росбалту» сообщили в ИФ «Олма».
Напомним, сегодня стало известно, что экспорт иракской нефти через терминалы Персидского залива полностью остановлен. Это стало следствием диверсии на нефтепроводе, соединяющем месторождения на юге страны с нефтехранилищами порта Басра. Нападение на нефтепровод было совершено в ночь с 25 на 26 августа, но после этого экспорт нефти продолжался до вчерашнего дня за счет запасов из хранилищ Басры. Последнее время через эти терминалы осуществлялось порядка 90% иракского нефтяного экспорта. Среднесуточный объем экспорта нефти составлял 1,85 млн баррелей в день.
«Если рынок будет ожидать полного прекращения поставок нефти из Ирака, то цена Brent может вернуться в район 45 долларов за баррель, - сказал начальник аналитического отдела «Олма» Владимир Детинич. - Однако пока прекращение поставок носит временный характер, поэтому наиболее вероятный сценарий - краткосрочный подъем цен примерно до 42 долларов за баррель и далее возобновление снижения примерно в район 36 долларов за баррель: до прекращения поставок из Ирака на рынке наблюдалось избыточное предложение». "
Любой из крупнейших поставщиков серьезно влияет на мировой рынок нефти. даже небольшие уменьшения поставок взвинчивают цены. Также в таких случаях часты спекуляции на панических настроениях. Это только у нас все спокойно. ;) Правда, бензин на заправках дороговат стал. И будет еще дорожать.
Насчет принадлежности к мужчинам, голубчик, Вы сами начали. И предложили такую дремучую глупость. Вы свои посты читаете? Или уже не помните, что написали. Рановато для склероза.
космик, покажи, какой ты могучий мужчинка, разбавляй:
$$$$$$
Кампания за демократические перемены, организованная американским правительством с привлечением дипломатов, политтехнологов и консультантов, была опробована на выборах в Белграде в 2000 году, когда удалось сместить Слободана Милошевича. Тогда ключевую роль сыграл посол США Ричард Майерс, утверждает либеральная газета. В прошлом году он же повторил этот трюк, научив Михаила Саакашвили, как подсидеть Эдуарда Шеварднадзе. Выработан почти безотказный шаблон манипуляции выборами в других странах путем мобилизации и демократического просвещения молодежи и поощрения гражданского неповиновения, пишет "Гардиан". Единственная пока осечка вышла в Белоруссии, когда не удалось таким же образом избавиться от президента Лукашенко, хотя этим руководил ветеран подобных операций в Центральной Америке Майкл Козак. Если же теперь в Киеве американская стратегия помощи другим народам в свержении антидемократических режимов снова сработает, то Вашингтон наверняка продолжит ее в других постсоветских республиках. Следующей мишенью может стать Молдавия или авторитарные страны Центральной Азии, прогнозирует "Гардиан".
"ОПЕК серьезно обеспокоена возможными потенциальными срывами экспортных поставок нефти в других нефтепроизводящих государствах, что также вносит свою лепту в спираль роста цен на нефть", - сказал Пурномо, являющийся также министром энергетики и минеральных ресурсов Индонезии.
А теперь я переведу на русский:
Цены растут, потому как возможно будут сбои и потому, что цены растут уже какое-то время - тенденция мол.
Все и так видят, что цены растут - причину в студию, почему при волнениях на рынках, кои не могут принести и 10% в общемировом объеме, стоимость нефти не на 10% повышается, а на 400% ? Где тут про квоты, что-то я не засек, ни слова про квоты. Если сейчас разрешать продавать только 1 ведро нефти в месяц, то оно стоить будет несколько миллиардов долларов :-)
Еще раз напомню тебе, что до начала последней операции в Ираке по свережению Саддама, Ирак не имел права вообще продавать нефть, или его доля была ничтожна. Как то, что сейчас нефть тоже не качается связано с повышением цены?
Ладно, пусть и ссылка какая-то левая (http://www.finbridge.ru/issled/oil/prod.shtml), но ведь даже по ней Ирак не поставлял более 4% общемирового запаса, какие влияние в 400% может быть?
Серьезно он влияет, бесспорно, в относительных показателях - миллиардах долларов, но никак в процентах (ака абсолютных значениях) от общей мировой цены.
В мире нет дефицита нефти, есть ее профицит - т.е. ее больше чем надо. Добычу ограничивают искусственно, учи, милок, мат часть.
Так что жду математических или же даже ЭКОНОМИЧЕСКИХ выкладок, почему 4% и 5% рынки сбыта влияют на цену конечного продукта в 400%.
В случае невозможности приведения данных доводов закроем тему нефти, в связи с полным и окончательным поражением космополитов, республиканцев и любителей гвоздик украинского производства.
Про мужчин я сказал для красного словца лишь, но вижу, что слово мужчина вызывает реакцию красной тряпки на быка. Что жена частенько напоминает о том, что нет свзяи вторичных половых признаков у космополитов и их поведенческих реакций? Ой, молчу, молчу, замяли. Разрешаю ткнуть в меня вилами.
>стоимость нефти не на 10% повышается, а на 400% ?
И откуда такие "четоводы появляются"? Это за какой период на 400%? Что, главное "цифирь" ляпнуть, а там авось не заметят, но впечатлятся. Я это чуть не каждый день по телеку слышу. Что у нас, что в России. Хвати уже врать. За...Надоели.
Бабушкам будете байки травить. Мне зачем? Все равно же не получится? Или тренируетесь, чтобы со слабой аудиторией справится? ;) Ну-ну.
Я вижу, что память всегда выборочна у Космополитов.
Давай-ка, я тебе помогу, давай вспомни не такие уж и давние эпопеи на счет расчет российского бюджета, когда положительный бюджет был при цене нефти (уже тогда пошло ее повышение - 3 года назад) в 18 долларов наблюдался, и все радовались как дети, ой, мол, у нас бюджет складывается, как удачно., а при 15-ти как было в начале года, ой, какой-то дефицит.
Считаем 15=100% 30=200%, 45=300% 55=366%... ой... Какая складная математика, а если взять цену нефти в 11 долларов, которая была в конце прошлого века...
Тупить только не надо - сам раскопаешь динамику роста цен на нефть в последние 10 лет на сайте опек и выложишь сюда.
И не надо парить, что 2-3-5 лет назад это уже очень давно и можно забыть. Это свойственно исключительно космополитам, но никак не романтикам.
P.S.
Цена на нефть в январе 2002 - 19 долларов. Уже в августе она была 28,7.
А тепер, откровение для космополитов - http://www.dinform.ru/archive/docs/full/2000/12/s2666568.html
Вах, цитатка:
Практически весь год после исторического решения цены на нефть непрерывно росли, причем если в феврале 1999 года нефть марки Brent стоила около 10 долл. за баррель, то в марте 2000 – все 30 долл. Экспортеры получили достаточную компенсацию за понесенные убытки, тогда как высокие цены стали угрожать экономикам развитых стран – импортерам нефти. В первую очередь это касалось США, западной Европы и Японии. Угроза роста инфляции привела к увеличению учетных ставок. Индекс Dow Jones Industrial за несколько месяцев потерял около 13%, опустившись ниже 10000 пунктов.
Ба... да я вообще облажался, цена-то выросла с 99-го года (5 лет, читаем выше про 2-3-5 лет) на 450%-500% (абсолютное значение 55-60 долларов).
В США крупные торговые центры объявили о начале рождественских распродаж. Многие покупатели ночевали в машинах у стен магазинов, чтобы попасть внутрь первыми. Долго ждать не пришлось. Некоторые торговые центры открылись в 02:30 по местному времени. Залы магазинов напоминали брокерские площадки на бирже: все бегают, громко кричат и расталкивают друг друга. Экономисты уже подсчитали, что до Рождества американцы потратят на покупки и подарки $220 миллиардов.
"Если бы завтра СССР оказался под водами океана, то американский военно-промышленный истэблишмент продолжил бы свою политику практически без изменений, пока не был бы изобретен какой-нибудь другой враг. Все иное стало бы неприемлемым шоком для американской экономики".
(Джордж Ф. Кеннан - заслуженый профессор Института Переддовых Исследований (Institute for Advanced Study), посол США в СССР, 1987г.)
Идем далее, по "понятиям".
03.04.03,
Экс-директор ЦРУ Джеймс Вулси,
Лос-Анджелес,
Калифорнийский университет:
"США ввязались в четвертую мировую войну, которая продлится много лет".
Небольшое отступление для космополита - ТНК - это не Тюменская нефтяная компания, а Транснациональная Корпорация.
На данный момент идет противоборство европейских, североамериканских и азиатских ТНК за сферы вляиния. Разумеется нефть тоже входит в число тех сфер влияния, за которые необходимо перегрызать глотку сопернику.
Занадто тяжко будет победить в войне традиционными для середины прошлого века методами, потому, потому, потому... потому и не сильно их и применяют. Есть уже провереные политические и экономические методы борьбы с противником, а уж тем более с противником, который слабее экономически (это я про Югославии, Ирак и т.д. и т.п.). В случае же войны ТНК может сработать только изматывающий фактор, в точности и фактор вытеснения противника с его рынков.
И опять цитата:
"Финансы и промышленность - вот "кровь" и "легкие" любого государства. Международная торговля, рынки сбыта, банковская система - все это рычаги воздействия куда более мощные, чем танковые дивизии и крылатые ракеты.
Как известно, хорошая удавка на горле может обездвижить и умертвить любого силача. Главное - иметь возможность накинуть эту петлю. А таковых у США предостаточно. Их совокупность можно назвать "организационным оружием" четвертой мировой. Политическая изоляция государства, отсечение его от основных источников наполнения бюджета, различного рода торговые "эмбарго" и экономические блокады - вот первая удавка Америки. Высокоточное оружие, "заточенное" под уничтожение промышленной инфраструктуры, энергетики, систем связи, коммуникаций, - вот вторая удавка. Разложение вражеской политической элиты, способной к сопротивлению, ее раскол, удушение и "пятая колонная" - вот третяя удавка."
Далее перечислять еще удавки? Примеры применения этих удавок на реальных государствах приводить? Думаю стоит, ибо космополиты и инкогнито в упор будут забывать то, что было, они будут говорить только о том, что сейчас.
>и инкогнито в упор будут забывать то, что было, они будут говорить только о том, что сейчас
никто не забыт, ничто не забыто. но то, что сейчас, еще интереснее.
$$$
Старший брат известного американского баскетболиста Майкла Джордана направляется служить в Ирак. Сержант Джеймс Джордан в интервью The Fayetteville Observer сказал: "Мы сейчас находимся в состоянии войны. Мы выполняем определенную работу, и эта работа требует лидеров – я и есть лидер". 47-летний Джеймс Джордан отправляется в Ирак в воскресенье.
$$$
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер не оставляет надежды занять пост президента США, сообщает хорошо информированный американский еженедельник "Юс-Эс ньюс энд уорлд рипорт". По данным издания, которое ссылается на друзей родившегося в Австрии знаменитого бывшего киноактера, в настоящее время исполнитель роли "Терминатора" подыскивает "структуру", которая помогла бы ему изменить конституцию США. Дело в том, что в настоящее время в соответствии с основным законом страны хозяином Белого дома может быть лишь американский гражданин, родившийся на территории США.
То ты, дурашка, возмущался когда-то, что я только в рабочее время пишу, мол. Теперь и по выходным не нравится. Ты определись.
>Romantik
28 ноября 2004 года, 11:03
>Космополит
>Я вижу, что память всегда выборочна у Космополитов.
Романтизм никогда до добра не доводил. Обламывает часто романтичные натуры. Причем жестко обламывает? Еще не сталкивались с серьезными обламами? Тогда все впереди.
>Давай-ка, я тебе помогу,
Давай-ка я тебе помогу, тыкальщих чертов. Хватит пургу гнать. Иди на кошках тренируйся и на своих товарищах-тинейджерах. Мал ты еще, сопляк, меня учить. Вот вырастешь, выучишься - купишь папе Карло тысячу курток. Если мозгов хватит.
>Romantik
28 ноября 2004 года, 11:05
>Буду а далее сыпать цитатками, т.к. раздобыл кое-какую умную книжонку про идущую четвертую мировую :-)
Не купишь ты папе Карло даже одну куртку, Буратино. Мозгов своих нет? Чужими мыслями пользуешься? Паршева всего выучил наизусть?
>Romantik
28 ноября 2004 года, 16:19
>ыыыыы, набирал, набирал, а тут оказалось, что не в инете, долбаный форум потерял содержание формы. Ничего, попозже наберу заново.
Что и требовалось доказать. Это не форум такой, это ты такой.
>Romantik
29 ноября 2004 года, 08:41
>Со всеми. Это не война держав, это война ТНК.
Тссссссссссс. Это страшная-страшная тайна. Америкосы уже давно проиграли пятую войну, но собираются начать шестую, планируя седьмую. У тебя пальцев на руках сколько? 10? Тогда еще можно считать дальше.
>То ты, дурашка, возмущался когда-то, что я только в рабочее время пишу, мол. Теперь и по выходным не нравится. Ты определись.
определился давно. плохо, что ты этим занимаешься в рабочее время. за державу обидно:) но плохо также, когда ты снова начинаешь сидеть в инете по ночам. после такого трудного лечения от интернет-зависимости:)
>>То ты, дурашка, возмущался когда-то, что я только в рабочее время пишу, мол. Теперь и по выходным не нравится. Ты определись.
>определился давно. плохо, что ты этим занимаешься в рабочее время.
Простите, Вы мой босс? ;)
>за державу обидно:)
Точно, обидно. Что гулек очень много.
>но плохо также, когда ты снова начинаешь сидеть в инете по ночам. после такого трудного лечения от интернет-зависимости:)
Никакой интернет-зависимости и любой другой, как тебе очень хочется. Просто надо было и заглянул, какую очередную муть здесь постят. Развлечься захотелось. Над тобой приколоться.
>Эдуард
29 ноября 2004 года, 11:51
>Грустно было без Космополита. Форум чуть было не завял.
Соскучились? ;) Но это не я вновь его оживил. Один из гулек проснулся. Но мое бдительное око не дремлет! ;)
C радостью бы посетил похороны космополита-другого. Я бы даже сделал это традицией - каждую субботу посещал бы похороны очередного космополита.
Космополит
Что-то ты нервный какой-то. Может тебя уже часто били, как я хотел, монтировкой по голове, и потому твоя память такая выборочная?
Что, с математикой туго? :-) Аргументы не нравятся? Тебя как опускали, так опускать и будут.
Есть что сказать по существу? - Не думаю. Хехе.
Как был недалеким, так и остаешься.
Когда ты прилюдно шляпу съешь свою?, нет, даже 4 шляпы, т.к. нефть подорожала все же в 5 раз, но одну шляпу я тебе оставлю, так и быть, чтобы и так слабая голова твоя, совсем не прохудилась и не оставила нас с Эдуардом наедине.
Жду конкретных комментариев по цифрам, могу даже подсказать салон тату, где сделают на твоем заде тату в виде графика роста цен на нефть за последние 10 лет. Можешь даже и не думать о гомосексуалистах :-) мне твой зад неинтересен.
Что же касается цитат, так я тебе сколько лет говорил своими словами. А ты все требовал цитат, фактов и прочего, тебе чистой воды аналитика не нужна была.
Однако, и голые факты тоже тебе не нужны.
Какой-то ты неопределившийся. В связи с этим я хочу задать вопрос личного характера. А в какой стране кроме РБ ты бы хотел сейчас жить?
Ой, спешу тебя огорчить. В США Верховный Суд не принял к рассмотрению дело об однополых браках, значит США можно исключить из списка желанных стран, хехе
>C радостью бы посетил похороны космополита-другого. Я бы даже сделал это традицией - каждую субботу посещал бы похороны очередного космополита.
Смотрите, возможно скора будут романтические похороны очередного романтика.
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся" (с) народная мудрость.
>Космополит
>Что-то ты нервный какой-то. Может тебя уже часто били, как я хотел, монтировкой по голове, и потому твоя память такая выборочная?
Мы с Вами пили вместе, что на "ты"? Ладно, поехали.
Ты, слага, может сам поробуешь, а? Или исхудал, бедняга, ручонки дрожат? Пупок не развяжется? А то все такие крутые... Меньше смотри америкосских фильмов.
>Что, с математикой туго? :-) Аргументы не нравятся? Тебя как опускали, так опускать и будут.
Ой, голубчик, твои аргументы можешь себе засунуть знаешь куда? ;) Цифрами играть все мастаки. Мне уже смешно становится. Особенно, когда начинают по телеку или в газетах, то суммы в долларах приводить, то в рублях. В рассчете на то, что люди не успеют персчитать. Ну-ну. Пыжься дальше.
>Есть что сказать по существу? - Не думаю. Хехе.
На твой бред даже отвечать противно.
>Как был недалеким, так и остаешься.
Конечно, ты же у нас самый-самый умный. А га самом деле - дурак дураком.
>Когда ты прилюдно шляпу съешь свою?, нет, даже 4 шляпы, т.к. нефть подорожала все же в 5 раз, но одну шляпу я тебе оставлю, так и быть, чтобы и так слабая голова твоя, совсем не прохудилась и не оставила нас с Эдуардом наедине.
Мальчик, иди ты ... Ну, ты понял. Надоел уже. Бабушкам мозги полощи, трепло.
>Жду конкретных комментариев по цифрам, могу даже подсказать салон тату, где сделают на твоем заде тату в виде графика роста цен на нефть за последние 10 лет. Можешь даже и не думать о гомосексуалистах :-) мне твой зад неинтересен.
Если ты об этом говоришь, то что это значит? Может быть, ты - латентный гомосексуалист? Сны бывают на эту тему? Тогда лучше помолчи и пожуй шкварку. Чарка тебе противопоказана - внутренние тормоза снимуться и, возможно, вылезет твоя латентная ориентация.
А вот и твоя заинтересованность в данном вопросе:
"Romantik
30 ноября 2004 года, 09:36
Космополит
Ой, спешу тебя огорчить. В США Верховный Суд не принял к рассмотрению дело об однополых браках, значит США можно исключить из списка желанных стран, хехе"
Так ты - этот, как его? Ну, ты понял, да? Но мне - "по барабану", как ты этим занимаешься - твои проблемы. Нравится - пожалуйста. Только к нормальным людям не приставай - в глаз дадут сразу же. Бо-бо будет. Ваша братия это очень не любит - плакать начинает, слюни пускать.
2Алекс Дробыш
Приношу свои извинения уважаемому модератору за несколько некорректный стиль и выражения. Увы, пришлось.
>космик, неужели тебе не нравится америкосская синема?
Нет, не очень. А последняя французская синема - вообще дрянь. Не зря у нас перекрывали трансляцию по телеку французского "Добермана". А "Кровавая жатва" - вообще кошмар. Я называю такие фильмы - гадостными. Хотя страшилки люблю - нравится мне, когда всяких бестолковых гулек гоняют. ;)
>однако как тебя заколбасило от цифр:) а говорил, что ты честный человек:) а правды не любишь:)
Твою "правду"? Я на нее вообще уже не смотрю. У тебя ж учитель серьезный - умеет "цифрами" и "фактами" жонглировать. Надо отдать должное - талант. Но на меня не действует. Еще при советской власти на меня перестала действовать магия "цифр" и "фактов". :)
Так что иди - тренируйся. Авось сумеешь что-нибудь интересное найти.
Ребята, я уже зеваю от ваших потуг. Ну, придумакйте что-нибудь интереснее. О нас что-нибудь хорошее напишите. В сравнении с америкосами, конечно. Вот, например, как у нас и как у них. Весьма любопытно было бы. ;)
Эта агитка был опубликована пару лет назад. Что ж, не все люди способны самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. Но, как написал один из отвечающих в каком-то форуме, все описанное возможно для людей с низкими доходами. С другой стороны, чтобы иметь такие доходы, надо действительно не иметь ни знания языка, ни каких-либо умений и способностей. Так что "неудачник" - слово подходящее, хотя я бы добавил, что это "патриотический неудачник" - все то же в России его не пугает.
Меня просто удивило, что этот древний идеологический материал КВ вытащили и опубликовали. Видно, совсем с материалом плохо стало.
Не думаю, что все это даже заслуживает обсуждения.
Я б не рискнул пить с тобой :-) Самое мало, что можно было бы получить - отравление.
Я-то попробую - я тебе предлагал года 3 назад или 4 показать тебе твое личико, ты же отказался.
С математикой у тебя туго, выяснили, проехали.
На сайте опек ты не ориентируешься... а сайтец-то прост донельзя - курс, информация, контакт...
Приведи цитатки мои, в которых я сказал что-то бредовое, особенно по курсу нефти.
И еще, ты же не ответил на мой личный вопрос о стране пребывания твоего бренного тела, в которой бы чувствовал себя хорошо, да, пусть хотя бы просто хорошо.
Ты так завелся, о стольких видах гомосексуалистов поведал нам всем, о снах опять же, я за тебя рад :-) в верном направлении движешься, развиваешься.
P.S. К нормальным людям приставать не надо - они все и так понимают. А вот такие как ты могут из-за угла тюкнуть по темечку кирпичом.
Я бы тебя на свои похороны бы пригласил, ты оставь тут свои координаты - телефончик, адресок, но боюсь, тебе приходится их менять слишком часто - занадто много у тебя врагов, даже среди бабушек на скамеечке у твоего хрущевского подъезда.
Страницы
Я не стебаюсь.
С каких пор экономические законы отменены? Над Ираком висит эмбарго сколько лет? Напрягись, вспомни! Значит они нефти продавать не могли и существовали их поставки или нет, цена на нефть должна была оставаться на уровне 14-15 долларов. Но никак не 50-55. Да пусть снесут к чертям весь Ирак, себестоимость нефти не может повыситься пока нет ее дефицита, а он будет лет через 15-20 только. Это так, к слову о ценообразовании. Теперь по квотам - как много в этом слове, хехе, оно ведь ключевое - искусственное ограничение количества продаваемой нефти. Нефти много, а продают ее мало, вот цена и растет.
Венесуела сколько в процентах от мировой добычи поставляет? Точно в граммах давай. Не таи. А потом пересчитаем на сколько могла повыситься цена (могу сразу ответ сказать - если доля их рынка в 10%, то и цена на нефть максимум могла повыситься на 10% в общемировом масштабе).
В твоем понимании я не мужчина :-) у тебя свои понятия на этот счет, что тебе до первичных и вторичных половых признаков, ведь для тебя отличительным признаком мужчины считается только количество ЗА за прозападную политику.
"ОПЕК называет причины роста цен на нефть
Нынешние крайне высокие цены на нефть-сырец не связаны с фундаментальными тенденциями развития мировых нефтяных рынков.
Такое мнение высказал президент Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), и.о. генерального секретаря ОПЕК Пурномо Юсгианторо. Об этом говорится в заявлении главы картеля, распространенном в четверг по каналам венской штаб-квартиры ОПЕК. По его оценке, главными причинами резкого роста цен на нефть и горюче-смазочные материалы стали столкновения в районе нефтеносной дельты Нигера в крупнейшей африканской нефтедобывающей стране-члене мирового нефтяного картеля - Нигерии, а также последствия ураганов в Мексиканском заливе - главном нефтеносном месторождении Западного полушария и продолжающиеся теракты на нефтепроводах и терминалах Ирака.
"ОПЕК серьезно обеспокоена возможными потенциальными срывами экспортных поставок нефти в других нефтепроизводящих государствах, что также вносит свою лепту в спираль роста цен на нефть", - сказал Пурномо, являющийся также министром энергетики и минеральных ресурсов Индонезии.
Картель "намерен сделать все возможное для достижения сбалансированности между спросом и предложением на нефть, хотя мы прекрасно осознаем, что резкий рывок вверх в ценах на "черное золото" вызван субъективными и геополитическими причинами, на которые ОПЕК имеет мало влияния", подчеркнул он.
"ОПЕК в состоянии выбросить на мировые энергетические рынки дополнительные объемы нефти в размере полутора-двух миллионов баррелей в день, если того потребует последующее развитие этих рынков", - заявил Пурномо Юсгианторо.
"ОПЕК продолжает осуществлять тщательный мониторинг за ситуацией на международных нефтяных рынках с тем, чтобы принять необходимые меры в интересах дальнейшего развития мировой экономики", - констатировал глава картеля. "
Теперь, голубчик, спорьте с главой ОПЕК.
http://stock.bcse.by/index.phtml?page=35056&iid=233
"Министр нефти Венесуэлы: основная причина роста цен на нефть - кризис в Ираке
04.10.04
Кризис в Ираке является основной причиной нынешнего запредельного роста мировых цен на нефть. Такого мнения придерживается министр нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес. Он считает, что война в Ираке в полной мере объясняет причину нынешних цен на нефть, себестоимость барреля которой в некоторых случаях не превышает 8 долл.
Р.Камирес категорически отверг заявления о том, что в повышении цен на нефть виноваты страны ОПЕК, передает АР. "Несмотря на то, что картель постоянно повышал объемы добычи, рост цен на нефть продолжался", - подчеркнул министр. Среди других факторов, способствовавших росту цен на "черное золото", Р.Рамирес выделил снижение объемов добычи в Северном море, а также кризис вокруг российской компании "ЮКОС". (Источник: РИА "РосБизнесКонсалтинг")"
А теперь, голубчик, спорьте с инистром нефти Венесуэлы.
http://www.rcc.ru/Rus/LegalServices/?ID=46664
"Германская Ассоциация химической промышленности прогнозирует небольшой подъем отрасли в 2004 году
Ассоциация также считает, что ежегодного сезонного снижения цен на нефтехимическое сырье в этом году не произойдет. С приходом 2004 года цены на нефть так и не снизились из-за событий в Ираке и ростом спроса на нее, обусловленного подъемом североамериканской и азиатской экономики. "
А теперь, голубчик, спорьте с экспертами Германской Ассоциации химической промышленности.
http://stra.teg.ru/lenta/energy/1223
"2004 год. Цены на нефть достигли рекорда, превысив $40 за баррель. Главными факторами считаются проблемы США в Ираке и рост потребления нефтепродуктов в странах Азии, особенно в Китае, который впервые в истории стал импортировать нефть. В пятерку крупнейших мировых импортеров нефти в мире входят США, Япония, Южная Корея, Германия и Италия. "
А теперь, голубчик, спорьте с экспертами из Washington ProFile.
http://www.rossibneft.ru/news/172.html
"30.08.2004 Компенсировать прекращение поставок нефти из Ирака вполне способны страны ОПЕК и Россия. Об этом «Росбалту» сообщили в ИФ «Олма».
Напомним, сегодня стало известно, что экспорт иракской нефти через терминалы Персидского залива полностью остановлен. Это стало следствием диверсии на нефтепроводе, соединяющем месторождения на юге страны с нефтехранилищами порта Басра. Нападение на нефтепровод было совершено в ночь с 25 на 26 августа, но после этого экспорт нефти продолжался до вчерашнего дня за счет запасов из хранилищ Басры. Последнее время через эти терминалы осуществлялось порядка 90% иракского нефтяного экспорта. Среднесуточный объем экспорта нефти составлял 1,85 млн баррелей в день.
«Если рынок будет ожидать полного прекращения поставок нефти из Ирака, то цена Brent может вернуться в район 45 долларов за баррель, - сказал начальник аналитического отдела «Олма» Владимир Детинич. - Однако пока прекращение поставок носит временный характер, поэтому наиболее вероятный сценарий - краткосрочный подъем цен примерно до 42 долларов за баррель и далее возобновление снижения примерно в район 36 долларов за баррель: до прекращения поставок из Ирака на рынке наблюдалось избыточное предложение». "
И с ними поспорьте.
Достаточно?
http://www.finbridge.ru/issled/oil/world.shtml
Крупнейшие производители нефти.
http://www.finbridge.ru/issled/oil/prod.shtml
Там же найдете экспортеров и импортеров.
Любой из крупнейших поставщиков серьезно влияет на мировой рынок нефти. даже небольшие уменьшения поставок взвинчивают цены. Также в таких случаях часты спекуляции на панических настроениях. Это только у нас все спокойно. ;) Правда, бензин на заправках дороговат стал. И будет еще дорожать.
Насчет принадлежности к мужчинам, голубчик, Вы сами начали. И предложили такую дремучую глупость. Вы свои посты читаете? Или уже не помните, что написали. Рановато для склероза.
$$$$$$
Кампания за демократические перемены, организованная американским правительством с привлечением дипломатов, политтехнологов и консультантов, была опробована на выборах в Белграде в 2000 году, когда удалось сместить Слободана Милошевича. Тогда ключевую роль сыграл посол США Ричард Майерс, утверждает либеральная газета. В прошлом году он же повторил этот трюк, научив Михаила Саакашвили, как подсидеть Эдуарда Шеварднадзе. Выработан почти безотказный шаблон манипуляции выборами в других странах путем мобилизации и демократического просвещения молодежи и поощрения гражданского неповиновения, пишет "Гардиан". Единственная пока осечка вышла в Белоруссии, когда не удалось таким же образом избавиться от президента Лукашенко, хотя этим руководил ветеран подобных операций в Центральной Америке Майкл Козак. Если же теперь в Киеве американская стратегия помощи другим народам в свержении антидемократических режимов снова сработает, то Вашингтон наверняка продолжит ее в других постсоветских республиках. Следующей мишенью может стать Молдавия или авторитарные страны Центральной Азии, прогнозирует "Гардиан".
$$$$$$
Вот цитатка:
"ОПЕК серьезно обеспокоена возможными потенциальными срывами экспортных поставок нефти в других нефтепроизводящих государствах, что также вносит свою лепту в спираль роста цен на нефть", - сказал Пурномо, являющийся также министром энергетики и минеральных ресурсов Индонезии.
А теперь я переведу на русский:
Цены растут, потому как возможно будут сбои и потому, что цены растут уже какое-то время - тенденция мол.
Все и так видят, что цены растут - причину в студию, почему при волнениях на рынках, кои не могут принести и 10% в общемировом объеме, стоимость нефти не на 10% повышается, а на 400% ? Где тут про квоты, что-то я не засек, ни слова про квоты. Если сейчас разрешать продавать только 1 ведро нефти в месяц, то оно стоить будет несколько миллиардов долларов :-)
Еще раз напомню тебе, что до начала последней операции в Ираке по свережению Саддама, Ирак не имел права вообще продавать нефть, или его доля была ничтожна. Как то, что сейчас нефть тоже не качается связано с повышением цены?
Ладно, пусть и ссылка какая-то левая (http://www.finbridge.ru/issled/oil/prod.shtml), но ведь даже по ней Ирак не поставлял более 4% общемирового запаса, какие влияние в 400% может быть?
Серьезно он влияет, бесспорно, в относительных показателях - миллиардах долларов, но никак в процентах (ака абсолютных значениях) от общей мировой цены.
В мире нет дефицита нефти, есть ее профицит - т.е. ее больше чем надо. Добычу ограничивают искусственно, учи, милок, мат часть.
Так что жду математических или же даже ЭКОНОМИЧЕСКИХ выкладок, почему 4% и 5% рынки сбыта влияют на цену конечного продукта в 400%.
В случае невозможности приведения данных доводов закроем тему нефти, в связи с полным и окончательным поражением космополитов, республиканцев и любителей гвоздик украинского производства.
Про мужчин я сказал для красного словца лишь, но вижу, что слово мужчина вызывает реакцию красной тряпки на быка. Что жена частенько напоминает о том, что нет свзяи вторичных половых признаков у космополитов и их поведенческих реакций? Ой, молчу, молчу, замяли. Разрешаю ткнуть в меня вилами.
И откуда такие "четоводы появляются"? Это за какой период на 400%? Что, главное "цифирь" ляпнуть, а там авось не заметят, но впечатлятся. Я это чуть не каждый день по телеку слышу. Что у нас, что в России. Хвати уже врать. За...Надоели.
Бабушкам будете байки травить. Мне зачем? Все равно же не получится? Или тренируетесь, чтобы со слабой аудиторией справится? ;) Ну-ну.
"Иди, тренируйся...На кошках" (с) Операция "Ы".
Гулька, теперь ты разбавляй.
спать иди, полуночник:)
Я вижу, что память всегда выборочна у Космополитов.
Давай-ка, я тебе помогу, давай вспомни не такие уж и давние эпопеи на счет расчет российского бюджета, когда положительный бюджет был при цене нефти (уже тогда пошло ее повышение - 3 года назад) в 18 долларов наблюдался, и все радовались как дети, ой, мол, у нас бюджет складывается, как удачно., а при 15-ти как было в начале года, ой, какой-то дефицит.
Считаем 15=100% 30=200%, 45=300% 55=366%... ой... Какая складная математика, а если взять цену нефти в 11 долларов, которая была в конце прошлого века...
Тупить только не надо - сам раскопаешь динамику роста цен на нефть в последние 10 лет на сайте опек и выложишь сюда.
И не надо парить, что 2-3-5 лет назад это уже очень давно и можно забыть. Это свойственно исключительно космополитам, но никак не романтикам.
P.S.
Цена на нефть в январе 2002 - 19 долларов. Уже в августе она была 28,7.
Ссылочка - http://events.orenburg-cci.ru/search/archive/date/?dt=29082002&id=2541157
А тепер, откровение для космополитов - http://www.dinform.ru/archive/docs/full/2000/12/s2666568.html
Вах, цитатка:
Практически весь год после исторического решения цены на нефть непрерывно росли, причем если в феврале 1999 года нефть марки Brent стоила около 10 долл. за баррель, то в марте 2000 – все 30 долл. Экспортеры получили достаточную компенсацию за понесенные убытки, тогда как высокие цены стали угрожать экономикам развитых стран – импортерам нефти. В первую очередь это касалось США, западной Европы и Японии. Угроза роста инфляции привела к увеличению учетных ставок. Индекс Dow Jones Industrial за несколько месяцев потерял около 13%, опустившись ниже 10000 пунктов.
Ба... да я вообще облажался, цена-то выросла с 99-го года (5 лет, читаем выше про 2-3-5 лет) на 450%-500% (абсолютное значение 55-60 долларов).
В США крупные торговые центры объявили о начале рождественских распродаж. Многие покупатели ночевали в машинах у стен магазинов, чтобы попасть внутрь первыми. Долго ждать не пришлось. Некоторые торговые центры открылись в 02:30 по местному времени. Залы магазинов напоминали брокерские площадки на бирже: все бегают, громко кричат и расталкивают друг друга. Экономисты уже подсчитали, что до Рождества американцы потратят на покупки и подарки $220 миллиардов.
******
(Джордж Ф. Кеннан - заслуженый профессор Института Переддовых Исследований (Institute for Advanced Study), посол США в СССР, 1987г.)
Идем далее, по "понятиям".
03.04.03,
Экс-директор ЦРУ Джеймс Вулси,
Лос-Анджелес,
Калифорнийский университет:
"США ввязались в четвертую мировую войну, которая продлится много лет".
а с кем воюет США в четвертой войне?
Небольшое отступление для космополита - ТНК - это не Тюменская нефтяная компания, а Транснациональная Корпорация.
На данный момент идет противоборство европейских, североамериканских и азиатских ТНК за сферы вляиния. Разумеется нефть тоже входит в число тех сфер влияния, за которые необходимо перегрызать глотку сопернику.
Занадто тяжко будет победить в войне традиционными для середины прошлого века методами, потому, потому, потому... потому и не сильно их и применяют. Есть уже провереные политические и экономические методы борьбы с противником, а уж тем более с противником, который слабее экономически (это я про Югославии, Ирак и т.д. и т.п.). В случае же войны ТНК может сработать только изматывающий фактор, в точности и фактор вытеснения противника с его рынков.
И опять цитата:
"Финансы и промышленность - вот "кровь" и "легкие" любого государства. Международная торговля, рынки сбыта, банковская система - все это рычаги воздействия куда более мощные, чем танковые дивизии и крылатые ракеты.
Как известно, хорошая удавка на горле может обездвижить и умертвить любого силача. Главное - иметь возможность накинуть эту петлю. А таковых у США предостаточно. Их совокупность можно назвать "организационным оружием" четвертой мировой. Политическая изоляция государства, отсечение его от основных источников наполнения бюджета, различного рода торговые "эмбарго" и экономические блокады - вот первая удавка Америки. Высокоточное оружие, "заточенное" под уничтожение промышленной инфраструктуры, энергетики, систем связи, коммуникаций, - вот вторая удавка. Разложение вражеской политической элиты, способной к сопротивлению, ее раскол, удушение и "пятая колонная" - вот третяя удавка."
Далее перечислять еще удавки? Примеры применения этих удавок на реальных государствах приводить? Думаю стоит, ибо космополиты и инкогнито в упор будут забывать то, что было, они будут говорить только о том, что сейчас.
никто не забыт, ничто не забыто. но то, что сейчас, еще интереснее.
$$$
Старший брат известного американского баскетболиста Майкла Джордана направляется служить в Ирак. Сержант Джеймс Джордан в интервью The Fayetteville Observer сказал: "Мы сейчас находимся в состоянии войны. Мы выполняем определенную работу, и эта работа требует лидеров – я и есть лидер". 47-летний Джеймс Джордан отправляется в Ирак в воскресенье.
$$$
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер не оставляет надежды занять пост президента США, сообщает хорошо информированный американский еженедельник "Юс-Эс ньюс энд уорлд рипорт". По данным издания, которое ссылается на друзей родившегося в Австрии знаменитого бывшего киноактера, в настоящее время исполнитель роли "Терминатора" подыскивает "структуру", которая помогла бы ему изменить конституцию США. Дело в том, что в настоящее время в соответствии с основным законом страны хозяином Белого дома может быть лишь американский гражданин, родившийся на территории США.
$$$
28 ноября 2004 года, 01:18
>>Гулька, теперь ты разбавляй
>спать иди, полуночник:)
То ты, дурашка, возмущался когда-то, что я только в рабочее время пишу, мол. Теперь и по выходным не нравится. Ты определись.
>Romantik
28 ноября 2004 года, 11:03
>Космополит
>Я вижу, что память всегда выборочна у Космополитов.
Романтизм никогда до добра не доводил. Обламывает часто романтичные натуры. Причем жестко обламывает? Еще не сталкивались с серьезными обламами? Тогда все впереди.
>Давай-ка, я тебе помогу,
Давай-ка я тебе помогу, тыкальщих чертов. Хватит пургу гнать. Иди на кошках тренируйся и на своих товарищах-тинейджерах. Мал ты еще, сопляк, меня учить. Вот вырастешь, выучишься - купишь папе Карло тысячу курток. Если мозгов хватит.
>Romantik
28 ноября 2004 года, 11:05
>Буду а далее сыпать цитатками, т.к. раздобыл кое-какую умную книжонку про идущую четвертую мировую :-)
Не купишь ты папе Карло даже одну куртку, Буратино. Мозгов своих нет? Чужими мыслями пользуешься? Паршева всего выучил наизусть?
>Romantik
28 ноября 2004 года, 16:19
>ыыыыы, набирал, набирал, а тут оказалось, что не в инете, долбаный форум потерял содержание формы. Ничего, попозже наберу заново.
Что и требовалось доказать. Это не форум такой, это ты такой.
>Romantik
29 ноября 2004 года, 08:41
>Со всеми. Это не война держав, это война ТНК.
Тссссссссссс. Это страшная-страшная тайна. Америкосы уже давно проиграли пятую войну, но собираются начать шестую, планируя седьмую. У тебя пальцев на руках сколько? 10? Тогда еще можно считать дальше.
определился давно. плохо, что ты этим занимаешься в рабочее время. за державу обидно:) но плохо также, когда ты снова начинаешь сидеть в инете по ночам. после такого трудного лечения от интернет-зависимости:)
29 ноября 2004 года, 15:23
>>То ты, дурашка, возмущался когда-то, что я только в рабочее время пишу, мол. Теперь и по выходным не нравится. Ты определись.
>определился давно. плохо, что ты этим занимаешься в рабочее время.
Простите, Вы мой босс? ;)
>за державу обидно:)
Точно, обидно. Что гулек очень много.
>но плохо также, когда ты снова начинаешь сидеть в инете по ночам. после такого трудного лечения от интернет-зависимости:)
Никакой интернет-зависимости и любой другой, как тебе очень хочется. Просто надо было и заглянул, какую очередную муть здесь постят. Развлечься захотелось. Над тобой приколоться.
>Эдуард
29 ноября 2004 года, 11:51
>Грустно было без Космополита. Форум чуть было не завял.
Соскучились? ;) Но это не я вновь его оживил. Один из гулек проснулся. Но мое бдительное око не дремлет! ;)
>Простите, Вы мой босс?
мда, вот они, двойные стандарты по-американски!
Ширше надо смотреть, ширше.
Эдуард
C радостью бы посетил похороны космополита-другого. Я бы даже сделал это традицией - каждую субботу посещал бы похороны очередного космополита.
Космополит
Что-то ты нервный какой-то. Может тебя уже часто били, как я хотел, монтировкой по голове, и потому твоя память такая выборочная?
Что, с математикой туго? :-) Аргументы не нравятся? Тебя как опускали, так опускать и будут.
Есть что сказать по существу? - Не думаю. Хехе.
Как был недалеким, так и остаешься.
Когда ты прилюдно шляпу съешь свою?, нет, даже 4 шляпы, т.к. нефть подорожала все же в 5 раз, но одну шляпу я тебе оставлю, так и быть, чтобы и так слабая голова твоя, совсем не прохудилась и не оставила нас с Эдуардом наедине.
Жду конкретных комментариев по цифрам, могу даже подсказать салон тату, где сделают на твоем заде тату в виде графика роста цен на нефть за последние 10 лет. Можешь даже и не думать о гомосексуалистах :-) мне твой зад неинтересен.
Что же касается цитат, так я тебе сколько лет говорил своими словами. А ты все требовал цитат, фактов и прочего, тебе чистой воды аналитика не нужна была.
Однако, и голые факты тоже тебе не нужны.
Какой-то ты неопределившийся. В связи с этим я хочу задать вопрос личного характера. А в какой стране кроме РБ ты бы хотел сейчас жить?
Ой, спешу тебя огорчить. В США Верховный Суд не принял к рассмотрению дело об однополых браках, значит США можно исключить из списка желанных стран, хехе
30 ноября 2004 года, 09:30
>C радостью бы посетил похороны космополита-другого. Я бы даже сделал это традицией - каждую субботу посещал бы похороны очередного космополита.
Смотрите, возможно скора будут романтические похороны очередного романтика.
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся" (с) народная мудрость.
>Космополит
>Что-то ты нервный какой-то. Может тебя уже часто били, как я хотел, монтировкой по голове, и потому твоя память такая выборочная?
Мы с Вами пили вместе, что на "ты"? Ладно, поехали.
Ты, слага, может сам поробуешь, а? Или исхудал, бедняга, ручонки дрожат? Пупок не развяжется? А то все такие крутые... Меньше смотри америкосских фильмов.
>Что, с математикой туго? :-) Аргументы не нравятся? Тебя как опускали, так опускать и будут.
Ой, голубчик, твои аргументы можешь себе засунуть знаешь куда? ;) Цифрами играть все мастаки. Мне уже смешно становится. Особенно, когда начинают по телеку или в газетах, то суммы в долларах приводить, то в рублях. В рассчете на то, что люди не успеют персчитать. Ну-ну. Пыжься дальше.
>Есть что сказать по существу? - Не думаю. Хехе.
На твой бред даже отвечать противно.
>Как был недалеким, так и остаешься.
Конечно, ты же у нас самый-самый умный. А га самом деле - дурак дураком.
>Когда ты прилюдно шляпу съешь свою?, нет, даже 4 шляпы, т.к. нефть подорожала все же в 5 раз, но одну шляпу я тебе оставлю, так и быть, чтобы и так слабая голова твоя, совсем не прохудилась и не оставила нас с Эдуардом наедине.
Мальчик, иди ты ... Ну, ты понял. Надоел уже. Бабушкам мозги полощи, трепло.
>Жду конкретных комментариев по цифрам, могу даже подсказать салон тату, где сделают на твоем заде тату в виде графика роста цен на нефть за последние 10 лет. Можешь даже и не думать о гомосексуалистах :-) мне твой зад неинтересен.
Если ты об этом говоришь, то что это значит? Может быть, ты - латентный гомосексуалист? Сны бывают на эту тему? Тогда лучше помолчи и пожуй шкварку. Чарка тебе противопоказана - внутренние тормоза снимуться и, возможно, вылезет твоя латентная ориентация.
А вот и твоя заинтересованность в данном вопросе:
"Romantik
30 ноября 2004 года, 09:36
Космополит
Ой, спешу тебя огорчить. В США Верховный Суд не принял к рассмотрению дело об однополых браках, значит США можно исключить из списка желанных стран, хехе"
Так ты - этот, как его? Ну, ты понял, да? Но мне - "по барабану", как ты этим занимаешься - твои проблемы. Нравится - пожалуйста. Только к нормальным людям не приставай - в глаз дадут сразу же. Бо-бо будет. Ваша братия это очень не любит - плакать начинает, слюни пускать.
2Алекс Дробыш
Приношу свои извинения уважаемому модератору за несколько некорректный стиль и выражения. Увы, пришлось.
космик, неужели тебе не нравится америкосская синема?
однако как тебя заколбасило от цифр:) а говорил, что ты честный человек:) а правды не любишь:)
30 ноября 2004 года, 12:24
>>Меньше смотри америкосских фильмов.
>космик, неужели тебе не нравится америкосская синема?
Нет, не очень. А последняя французская синема - вообще дрянь. Не зря у нас перекрывали трансляцию по телеку французского "Добермана". А "Кровавая жатва" - вообще кошмар. Я называю такие фильмы - гадостными. Хотя страшилки люблю - нравится мне, когда всяких бестолковых гулек гоняют. ;)
>однако как тебя заколбасило от цифр:) а говорил, что ты честный человек:) а правды не любишь:)
Твою "правду"? Я на нее вообще уже не смотрю. У тебя ж учитель серьезный - умеет "цифрами" и "фактами" жонглировать. Надо отдать должное - талант. Но на меня не действует. Еще при советской власти на меня перестала действовать магия "цифр" и "фактов". :)
Так что иди - тренируйся. Авось сумеешь что-нибудь интересное найти.
подобно тебе сша тоже считают, что правда бывает разная: одна для них, другая для...
Меня просто удивило, что этот древний идеологический материал КВ вытащили и опубликовали. Видно, совсем с материалом плохо стало.
Не думаю, что все это даже заслуживает обсуждения.
Я б не рискнул пить с тобой :-) Самое мало, что можно было бы получить - отравление.
Я-то попробую - я тебе предлагал года 3 назад или 4 показать тебе твое личико, ты же отказался.
С математикой у тебя туго, выяснили, проехали.
На сайте опек ты не ориентируешься... а сайтец-то прост донельзя - курс, информация, контакт...
Приведи цитатки мои, в которых я сказал что-то бредовое, особенно по курсу нефти.
И еще, ты же не ответил на мой личный вопрос о стране пребывания твоего бренного тела, в которой бы чувствовал себя хорошо, да, пусть хотя бы просто хорошо.
Ты так завелся, о стольких видах гомосексуалистов поведал нам всем, о снах опять же, я за тебя рад :-) в верном направлении движешься, развиваешься.
P.S. К нормальным людям приставать не надо - они все и так понимают. А вот такие как ты могут из-за угла тюкнуть по темечку кирпичом.
Я бы тебя на свои похороны бы пригласил, ты оставь тут свои координаты - телефончик, адресок, но боюсь, тебе приходится их менять слишком часто - занадто много у тебя врагов, даже среди бабушек на скамеечке у твоего хрущевского подъезда.
Страницы