Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
расейцы. дзе им 1000 слоу ведаць.
Аватар пользователя Инкогнито
а мы че, больш ведаем?
Аватар пользователя Инкогнито
Механический Рамсфельд подписывает похоронки вместо настоящего! Высшее проявление человечности человека к человеку! Читайте в Интернете!
Аватар пользователя Инкогнито
хде?
Аватар пользователя Инкогнито
$$$$$$$$$$$$

Скандал В США, письма с выражением соболезнований семьям погибших американских солдат вместо Рамсфелда подписывала специальная машинка. Американский министр обороны Дональд Рамсфелд пообещал, что отныне он будет лично подписывать письма с выражением соболезнований семьям погибших в Ираке и Афганистане американских солдат. В заявлении в адрес газеты "Старс энд страйпс" Рамсфелд признал: "В прошлом я не подписывал каждое письмо, в интересах обеспечения скорейшей его доставки скорбящим родственникам; но теперь я буду подписывать лично все письма".

$$$$$$$$$$$$

Аватар пользователя Инкогнито
дык нада яво паслаць в кожны дом письма разнасиць - свалачугу ентава. и ваще всех.
Аватар пользователя Инкогнито
зачем в каждый дом? пусть носит похоронки со своей подписью только в белый!
Аватар пользователя Инкогнито
усим пахаронки? усим амераканцам?
Аватар пользователя Инкогнито
а что, они УСЕ живут в белом доме?
Аватар пользователя Инкогнито
ясен пень - усе злобныя амераканци живуць у белых дамах. або у жолтых.
Аватар пользователя Инкогнито
>ясен пень

как белый день:)

а теперь - дискотека. про сквош, гитлера и выполнение долга:

$$$

свыше тысячи писем с соболезнованием, разосланных за подписью министра обороны родным и близким погибших в Ираке военнослужащих, в действительности были подписаны факсимильным аппаратом. Поначалу пресс-служба Пентагона отрицала эти сведения, однако затем сам Рамсфелд был вынужден признать, что его действительно подменяла машина. Это делалось, объяснял министр, в интересах более скорого извещения семей погибших солдат. Теперь же он берется лично ставить свои подписи под текстом писем. Люди, первоначально поверившие, что соболезнования исходят лично от министра, ныне считают его уловку «постыдной». «Рамсфелд не пропускает назначенных игр в сквош и в то же время не находит времени для того, чтобы поставить подпись под письмом, составленным от его имени», – пожаловался один из них журналистам. Резкий тон высказываний в адрес министра во многом вызван тем, что в США еще не улеглась пыль после недавнего скандала вокруг Рамсфелда. В ходе недавней поездки в Ирак он отмахнулся от жалобы одного из солдат, заявившего, что водители военных грузовиков вынуждены использовать металлолом, чтобы прикрыть кабины машин от обстрелов.

$$$

Главным героем уходящего 2004 года, по версии журнала "Тайм", стал президент США Джордж Буш. Буш заявил, что выиграл выборы благодаря своей внешней политике - войнам в Ираке и Афганистане. "Человек года" - "звание", которого в разное время удостаивались далеко не только "положительные герои". Дважды - в 1939-м и 1942-м - "человеком года" становился Иосиф Сталин, в 1938-м - Адольф Гитлер. В 1957-м - Никита Хрущев, в 1979-м - лидер иранской революции аятолла Хомейни. А в прошлом году "человеком года" был назван "Американский солдат", который "выполняет свой долг".

$$$

Аватар пользователя Инкогнито
мда. теперь эта тема прверащается в филиал "Лента.ру"

интересно Инкогнито от 21 декабря 2004 года, 16:34 догадывается что нам нетрудно набрать "lenta.ru" а дресной строке и прочитать эти новости без его перепечатки?

Аватар пользователя Инкогнито
догадывается. а чё тебя зазнобило?
Аватар пользователя Инкогнито
далой амераканцив!

"Мы на горе всем буржуям мировой костер раздуем!"

Аватар пользователя Инкогнито
>далой амераканцив!

молодец! на конфетку:

******

Владимир ДОБРЕНЬКОВ, профессор, доктор философских наук, академик РАСН, декан социологического факультета МГУ:

— РОССИЯ сегодня чуть ли не в большей опасности, чем когда-либо. Сближение разных стран и культур — не проблема. Но глобализация и идеи демократических свобод используются Западом в своих сугубо корыстных целях. Наглядный пример — Ирак, где воевали не ради демократии и прав человека, а за нефть. [кстати: 21 декабря стало самым черным днем для американской армии, оккупирующей Ирак. Таких единовременных потерь вооруженные силы США не несли ни во время боевых действий против армии Саддама Хусейна, ни после того, как пал прежний режим.] Другой пример — Украина. Она стала очередным «привалом» в походе Запада на постсоветское пространство. [кстати: США кинули 62 млн. долларов на поддержку «оранжевой революции» в Киеве. Это, по вашингтонским меркам, — нормально. Это — защита демократии. А то, что Россия заявляет о своей позиции в ближнем зарубежье, — это империализм.] Американцы обязательно пойдут дальше, и Россия может оказаться в кольце марионеточных режимов и натовских баз. После этого Запад уже открыто начнет диктовать нам свои условия, приближая к осуществлению главную цель — развал страны и захват ее природных ресурсов. Это можно сравнить с гитлеровским походом на Восток. Цель осталась прежней, методы изменились. Но многие даже не понимают, что происходит на самом деле. «Западные свободы» под умелым руководством обернулись бандитским беспределом. В начале 90-х нам щедро давали в долг на «демократические реформы». Как будто специально, чтобы эти деньги разворовали, перевели в западные банки, а страна прочно села на долговую иглу. Деньги стабилизационного фонда, полученные от высоких цен на нефть, тоже лежат в чужих банках и развивают чужую экономику. А что же происходит с нашей? У нас было одно из лучших в мире авиакосмическое производство. Но 90% самолетов Россия сегодня закупает за рубежом. Медленно умирает сельское хозяйство, почти половину продуктов питания мы покупаем за границей. Америка ведет уже открытую войну за воцарение на бывшем советском пространстве. Люди превращаются в бездушных потребителей шмоток и гамбургеров. И мы сами под действием «демократических организаций», которые живут на заграничные деньги, все больше привязываем себя к Западу. Но утрачиваем самостоятельность, национальную идентичность и в итоге становимся сырьевым придатком. Люди, которые руководили страной в эпоху либеральных реформ (да и сейчас остаются в правительстве), либо некомпетентны, либо с самого начала являлись агентами чужого влияния. Что делать? Россия должна проявить большую самостоятельность. Нам нужна разумная изоляция от США и Европы, опора на собственные силы, традиции и культуру. Пример — Китай. Нежелание поддаваться американской глобализации не мешает китайцам торговать с Западом и привлекать в свою экономику миллиарды инвестиций. Если Россия займет более жесткую политическую позицию, перестанет унижаться в Европарламенте или ОБСЕ, Запад не перестанет покупать наши нефть и газ. А ширпотреб, который нам продают в обмен на ресурсы, можно покупать и на Востоке. Если мы хотим противостоять нажиму «либеральной глобализации», нужно понять: российская цивилизация находится на стыке двух миров. У нас с европейцами много общих, по сути, библейских ценностей. Поэтому советская тоталитарная идеология оказалась для нас разрушительной и умерла. Но «западный либерализм» у нас тоже не приживется. России нужно создать новые политические и военные союзы — с Китаем, Индией и даже с мусульманскими странами. У этих государств есть свои интересы. И американцы много сделали для того, чтобы нас со всеми поссорить. Но главный враг сегодня — Штаты.

******

Аватар пользователя Инкогнито
ишо адзин прафесар кислых шчэй. баицца. к китайцам хоча. ани яму палками па пяткам надаюць - будиць знаць. а маджахеды яво бараду заставяць расциць, инача - кирдык, сякир-башка будиць. и табе тожа сякир-башка будзиць.
Аватар пользователя Инкогнито
понравилась конфетка?
Аватар пользователя Инкогнито
"г" на палачке. сам жуй. сладкаежка. гы-гы.
Аватар пользователя Инкогнито
кюшай, дорогой, кюшай еще:

******

Ввод советских войск в Афганистан в конце 1979 года отсрочил распад СССР на 10-12 лет. Такое мнение на пресс-конференции в столице в среду выразил Юрий Дроздов, занимавший в то время пост начальника одного из управлений КГБ СССР. "Если бы не эта акция, предпринятая тогда руководством страны, более серьезные события - события начала 90-х годов - наступили бы раньше", - сказал Дроздов. Он пояснил, что к концу 1970 годов США усилили проведение операций, направленных против СССР. "Те операции, которые они начали для ослабления СССР, были долгосрочные и направлены на южное "подбрюшье" Союза", - сказал Дроздов. При этом он отметил, что правительству СССР в то время следовало более активно "предпринимать демарши", чтобы предотвратить ввод войск в Афганистан. Дроздов подчеркнул, что решение о вводе ограниченного контингента советских войск в Афганистан, который состоялся в конце 1979 года, было принято руководством страны коллегиально.

******

ах, ввод войск в ирак, насколько же он продлит агонию американской империи?

Аватар пользователя Инкогнито
гы, аналицыки з лавачцы? накушался ужо?
Аватар пользователя Инкогнито
спать иди, полуночник.
Аватар пользователя Инкогнито
а чаво жа ты из газетки Аргументы и факты радам стацейку Гарыка Каспарава альтарнатыуную ня напосциу здеся? няхарашо.
Аватар пользователя Инкогнито
>"г" на палачке

гюлька, дурашка, палочку-то выплюнь:)

а теперь -- дискотека: здесь вам не равнина, здесь климат иной...

$$$

Вспышка загадочной разновидности воспаления легких отмечена среди американских военнослужащих в Ираке и прилегающих странах. С начала нынешней военной операции в этом регионе болезнью были поражены уже 18 человек, двое скончались. Причины, вызывающие эту крайне редкую разновидность воспаления легких, не установлены. Она в целом лечится гормональными лекарствами, однако временами приводит к скоротечным поражениям органов дыхания вплоть до их полной остановки. Эксперты отмечают, что все заболевшие подвергались воздействию песчаных и пылевых бурь.

$$$

а в россии у фашистской гадины носы отмерзали... война без кондиционера -- удел дикарей.

Аватар пользователя Инкогнито
"однозначный вывод: ни одна нация не может догнать американцев по количеству и качеству идиотских предостережений"

$$$

Фантазия авторов предупредительных надписей не знает границ. Маленький пример: "Не пользуйтесь феном во сне", "Пожалуйста, не пейте во время езды на этом мотоцикле", "Не мойте кошку в стиральной машине". Читатели Spiegel-Online собрали большую коллекцию бессмысленных предупреждений.

Более ста читателей откликнулись на наш призыв, опубликованный на прошлой неделе, и прислали нам по электронной почте свои любимые перлы. В результате ненаучного исследования был сделан однозначный вывод: ни одна нация не может догнать американцев по количеству и качеству идиотских предостережений. Хотя большинство полученных нами писем написано немцами, почти половина читателей сообщает об абсурдных предупреждениях, с которыми они столкнулись в США. Так, наш читатель Дитер Нога в одном из американских общественных туалетов обнаружил надпись на сливном бачке: "Воду не пить". Читатель Лайф Беттчер сообщил о фене, который он приобрел в США. В руководстве по эксплуатации, пишет он, есть фраза: "Не пользоваться во сне". Но это еще цветочки. В том же руководстве содержится предостережение: "Не использовать в отделении интенсивной терапии во время подачи кислорода". Старая дурная привычка добиваться возмещения ущерба от производителя товара через суд зачастую по абсурдным искам, очевидно, сделала американские концерны крайне осторожными. Юридические отделы страхуются, предостерегая в руководствах по эксплуатации от всех мыслимых и немыслимых возможностей использования товара не по назначению. Девиз: лучше пусть над тобой смеются, чем выплачивать по суду миллионы, если клиент при помощи твоего изделия ошпарится, отравится, изувечит себя или как-нибудь иначе нанесет себе вред. С тем же успехом все товары можно было бы снабдить надписью: "Осторожно! На собственный страх и риск!" Авторы предупреждений, видимо, считают, что покупатель готов съесть все, что угодно. Мы получили очень много писем с указанием на совет, который содержится на американском сайте компании Apple. Там рядом с двумя упаковками жевательной резинки можно увидеть новый флеш-плеер iPod Shuffle. Сравнение их размеров должно проиллюстрировать, насколько мало новое устройство, стоящее сотни долларов. Однако под ним на всякий случай написано: "Не ешьте iPod". Или, с некоторыми изменениями на британском сайте Apple: "Не жуйте iPod". Возможно, данная рекомендация является пародией на другие предупреждения. Однако бросается в глаза, что на немецком сайте Apple есть такая же картинка – iPod рядом с жевательной резинкой, – но указание, подобное американскому, отсутствует.

$$$

Аватар пользователя Инкогнито
Как всегда в последний день россияне выступили блестяще и едва по общему количеству медалей не догнали американцев.

Китайцы уже догоняют американцев по количеству мобильных телефонов - но не на душу населения, а по абсолютной цифре.

Таким образом, петербуржцы по количеству потребляемого пива уже догнали американцев,

Динамично развивающийся Китай если и не догонит США по количеству ядерных боеприпасов, то все же сможет позволить себе их такое число, при котором

Вот почему "Доберман" содержит сцены, которые можно смотреть раз за разом, и это не скоро надоест. Те, кто смотрел уже этот фильм, с удовольствием вспомнят следующие сцены: "Доберман грабит казначейский фургон", "Взрыв головы мотоциклиста", "Перестрелка в ночном клубе". А когда это все это сопровождается соответствующей музыкой (опять же таки!), это вдвойне здОрово.

Еще недавно я утверждал, что французы - полные деграданты и что это конченная нация. После этого фильма я, возможно, поменяю свое мнение. Хотя это может быть всего лишь агония умирающей нации, они с трудом пытаются догнать вечно полных сил американцев, здоровых и надежных немцев, импульсивных итальянцев и т.д. И этот фильм - неосуществимая французская мечта о здоровье нации.

Плюс повсеместно распространяющийся фастфуд- скоро догоним американцев по среднему весу нации.

Жаль только, что американцев России уже не догнать по количеству золота!

Построив первый авианосец "Киев", мы убедились, что он значительно уступает американским. Все равно было решено улучшать качество вновь создаваемых кораблей подобного класса, а цель прежняя - догнать американцев, хотя трудно было определить этим кораблям боевые задачи, которые они выполняли бы с достаточной эффективностью, особенно с учетом их стоимости и очень низкой живучести при ведении боевых действий.

И хотя Россия осталась в списке спортивных сверхдержав, уступив по победам только хозяевам Игр, но пока, чего греха таить, у наших медалей нет того блеска массовости, который есть у победителей. Как только мы догоним американцев по отношению молодежи к культу здоровья и спорта (а для России - это задача государственная!), нашим олимпийцам уверен, не будет равных.

Это особенно необходимо сегодня, поскольку Россия занимает первое место по количеству заключенных на 100 тысяч населения. Недавно - после амнистии 2000 года - мы уступили первенство американцам, но теперь опять их догоняем.

Достоевский вскрыл психологию русских как нации. В приведенном описании, как это ни больно признать, мы узнаем не мелкобуржуазные, а национальные русские комплексы. Это комплексы людей, живущих в стране, обреченной на так называемое догоняющее развитие. А если мы вспомним при этом пресловутый российско-советский империализм, то разве не возникнет тот же образ униженного, находящего компенсацию в унижении других? Думский коммунист Лукьянов сказал однажды, в интервью английской газете "Файнэншиэл Таймс", что советские люди, конечно, жили хуже европейцев и американцев, но им помогало жить сознание принадлежности великой державе. Величие советской державы заключалось в том, что она была до зубов вооружена и захватила много чужих земель. И ведь Достоевскому, при всей его глубине, тоже были свойственны такие мелкие чувства. Чего стоит только лозунг его публицистики: "Константинополь должен быть наш". Этот Константинополь, пресловутый Царьград вовлек Россию в первую мировую войну и привел в конечном счете к катастрофе 1917 года. Поистине, на каждого мудреца довольно простоты.

Аватар пользователя Инкогнито
>Это комплексы людей, живущих в стране, обреченной на так называемое догоняющее развитие

эта точна! читаю счас "сказки ирака", записанные иракскими фольклористами в 1970-80-х годах со слов живых сказочников-рассказчиков в багдаде, киркуке, кербелле... подумать только, и зачем им, иракцам, догоняющее развитие? догонять нацию (и под руководством нации), у которой сказки пишет бывшая проститутка?:)

Аватар пользователя Инкогнито
ента шо за такая проститутка? и хто каво даганяить?
Аватар пользователя Логик
Америка бежит впереди. Но куда?

Старушка Европа отстает от Америки, но все еще надеяться не отстать окончательно.

Остальные страны бегают по кругу, несмотря на увеличение кол-ва сотовых и ледовых.

Аватар пользователя Инкогнито
отстать? ты уверен, что знаешь направление движения?
Аватар пользователя Инкогнито
Он знает.

Страницы