Что, романтичный дружок, сказать уже нечего? Ну, давай, еще напрягись, только не надорвись.
Что-то я не помню, что ты там 3 года назад мямлил? Не ты ли с журналом "огонек" где-то в переходе метро собирался тусоваться? Думал, что самый умный? Потом хотел посмеяться? Не-а, облом'c у тебя вышел. Ты будь осторожней, жизнь полна неожиданностей.
"Не все коту масленица" (с) народная мудрость.
Ты народный фольклер поизучай - там много интересного и много рекомендаций, как себя вести в жизни.
Кстати, что за наваязчивая идея всем намекать на нетрадиционность? Скажу тебе еще одну народную мудрость:
"У кого что болит, тот о том и говорит". Это о тебе? Ты же поднял эту тему? Как говорят психотерапевты: "Вы хотите об этом поговорить?" Ты хочешь, но не с кем? Тогда поищи где-нибудь в другом месте и не засоряй здесь форум своими потаенными мыслишками. Для это есть специализированные сайты.
>> Меня просто удивило, что этот древний идеологический материал КВ вытащили и опубликовали
>В "КВ" этот материал не публиковали.
Ошибся человек. Наверное, думал, что это обсуждение статьи. ;)
А вот инкогнито и здесь показал свою сущность:
"Инкогнито
30 ноября 2004 года, 16:39
да-да, позор редакции!!! позоррр:):):)"
Мне это напомнило сцены из мультфильма "Маугли", когда шакал вопил: "А мы пойдем на север. а мы пойдем на север. Позор джунглям. Он обозвал тебя дождевым червяком".
Гулька, ты такой же, как тот шакал? Неудивительно.
ну, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец.
Это разве не евреи вопросом на вопрос отвечают? Не про тебя ли это :-) Только не говори, что тебя математика моя так впечатлила, что ты уже думаешь, что твой адрес (как повется в песне) не дом и не улица - твой адрес Советский Союз.
Хехе.
Кстати, ты даже промямлить ничего толком не можешь по курсу нефти. Ну, хоть попытайся оправдаться.
если кто-то тут Гулька, то ты точно в Незнайки метишь.
деньги не пахнут (с)деды, внуки & тяжелая наследственность
$$$$$$$$$$$$
...дед нынешнего президента США Джорджа Буша Прескотт Буш незадолго до начала Второй мировой войны косвенно поддерживал Адольфа Гитлера. Доподлинно известно, что фирма, одним из директоров которой он являлся, финансировала нацистскую партию и помогла Гитлеру прийти к власти. В конце 30-х годов Прескотт Буш был одним из семи директоров крупнейшего в Нью-Йорке инвестиционного банка Union Banking. Банк, в свою очередь, входил в состав финансовой империи известного в то время немецкого предпринимателя Фрица Тиссена, активно спонсировавшего нацистов и поддержавшего их приход к власти в Германии. В 1942 году в Штатах было проведено широкомасштабное расследование деятельности Union Banking, в результате которого банк и три компании, принадлежавшие семейству Бушей, были ликвидированы согласно закону, запрещавшему какие-либо торговые операции с фашистской Германией. Кроме того, еще в 1920 году Прескотт Буш стал владельцем крупной американо-германской судоходной компании American Ship and Commerce, которая принимала активное участие в «предвыборной кампании». В частности, в книге двух независимых американских авторов под названием «Джордж Буш: неофициальная биография» утверждалось, что руководители этой фирмы использовали свое влияние в правительстве для того, чтобы заблокировать антигитлеровские публикации в американских СМИ. Плюс ко всему они обеспечивали свободный въезд в Штаты гитлеровских эмиссаров, которые размещали в здешней прессе выгодные им материалы. Ни одному из семи директоров Union Banking и владельцев American Chip and Commerce, в том числе и Прескотту Бушу, никаких обвинений предъявлено не было. Профессор кафедры международных отношений Питсбургского университета Дональд Гольдштейн так объяснял эту позицию властей США: тогда американское правительство было слишком занято войной. Времени на то, чтобы довести расследование до конца и назвать имена виновных, просто не было.
$$$$$$$$$$$$
...компания Arbusto Energy, основанная Джорджем Бушем-младшим в конце 1970-х (arbusto по-испански означает то же, что и bush по-английски - «куст»). В 1979 году хьюстонский друг семьи Буш Джеймс Бат, единственный бизнес-представитель семьи брата Усамы бен Ладена, Салема, на территории США, инвестировал в Arbusto Energy 50 тыс. долларов в обмен на пятипроцентную долю в компании. Как известно, брат за брата не отвечает, однако после терактов 11 сентября 2001 года такого рода деловые связи Буша явно компрометировали его. В связи с этим в сентябре 2001 года президент сделал сразу три заявления, каждое из которых противоречило предыдущему. В первом Белый дом опровергал какие-либо связи Буша и Салема бен Ладена, утверждая, что Бат инвестировал в Arbusto собственные деньги. Затем Буш настаивал на том, что Бат не имел ничего общего с Arbusto и, более того, что Буш его знать не знал. Наконец, в третьем заявлении Буш признал: Бат имел долю в его компании и он, Буш, был осведомлен о том, что Бат представлял интересы неких компаний из Саудовской Аравии. Между тем контакты Бата не ограничивались связями с семейством бен Ладен. Он наладил деловые отношения и с администрацией скандально известного банка BCCI (Bank of Commerce and Credit International), который финансировал непосредственно Усаму бен Ладена. Еще в 80-х годах BCCI, возглавляемый Халидом бен Мафузом, одновременно являющимся генеральным исполнительным директором Национального коммерческого банка Саудовской Аравии, обвинили в мошенничестве: банк обманул вкладчиков на 10 млрд. долларов. То дело было названо самым крупным банковским мошенничеством в истории финансового дела. Позднее банк обвиняли в отмывании денег, предназначенных для тайной деятельности ЦРУ. Между тем в 1986 году 17,6% компании Arbusto, которая в то время уже называлась Harken Energy Corporation, перешли в собственность саудовского шейха Абдуллы Тахи Бахши, бизнес-партнера Гейта Фараона, главы хьюстонского банка Main Bank в Аравии. Одним из главных деловых партнеров Абдуллы Бахши был Халид бен Мафуз, к которому отошли дела скончавшегося в 1988 году Салема бен Ладена. Таким образом, с тех пор Бат представлял уже интересы бен Мафуза. В 1991 году американская газета The Wall Street Journal предполагала, что люди из BCCI сблизились с бизнесом семьи Буш только для того, "чтобы пристроиться к президентскому сыну". Однако все оказалось значительно хуже. В 1992 году Бат оказался фигурантом расследования ФБР: он обвинялся в том, что переводил деньги саудовских бизнесменов через Хьюстон "для влияния на внешнюю политику команды Рейгана и первой администрации Буша-старшего". По данным газеты USA Today и телекомпании ABC News, в 1999 году власти Саудии помешали бен Мафузу передать 3 млн. долларов "из рук в руки" самому Усаме бен Ладену, женатому на сестре бен Мафуза.
>ну, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец.
Я огурцами не закусываю. потому что водку не люблю. ;)
>Это разве не евреи вопросом на вопрос отвечают? Не про тебя ли это :-)
Опс, теперь еще и евреем меня сделать хочешь? Ты знаешь, что самыми ярыми антесемитами становятся сами семиты. Пример - Адольф Шикельгрубур. ты такой же? ;)
>Только не говори, что тебя математика моя так впечатлила, что ты уже думаешь, что твой адрес (как повется в песне) не дом и не улица - твой адрес Советский Союз.
А ты во времена советской власти еще под стол пешком ходил? ;)
>Кстати, ты даже промямлить ничего толком не можешь по курсу нефти. Ну, хоть попытайся оправдаться.
А в чем я должен оправдываться? Я отдаю тебе эту возможность.
>если кто-то тут Гулька, то ты точно в Незнайки метишь.
А я и не утверждаю, что все знаю. Только полный идиот сможет такое говорить. Что, мол, все знает. Как ты, например.
>Romantik
30 ноября 2004 года, 21:58
>Смотрите как Космополита я разшевелил, он вместо посещений 3-4 раза в неделю этого форума, етперь постит тут по 5 раз в день.
Не хочешь - не буду. Давай. сам с собой говори. Или со своим братом близнецом гулькой. ;)
>Инкогнито
30 ноября 2004 года, 23:35
>>Мне это напомнило сцены из мультфильма "Маугли", когда шакал вопил
>а ты мне напомнил клопа-говоруна, который от злости даже начал фаршированные помидоры жрать:) (с)стругацкие
Шакал, придумай еще что-нибудь идиотское. Давай, напрягись. Не расслабляйся.
>попа космополита с вытатуированным графиком правдивого роста цены нефти --- ну прямо импресионизьм какой-то:)
Опс, и у тебя, голубчик мыслишки в этом направлении? Что-то тебе с Романтиком везде попы мерещатся... Не просто так. ;) Просто по классике - по Фрейду получается. Но все же "не каждый продолговатый предмет напоминает пеннис". К доктору надо бы сходить тебе с твоим "коллегой".
За сим откланиваюсь. Оставляю вас, ребята, наедине - развлекайтесь как можете. Только не перестарайтесь.
"Падение курса доллара относительно других валют будет продолжаться, поскольку оно отвечает интересам американской экономики. С таким утверждением выступили ведущие эксперты влиятельного вашингтонского исследовательского центра — Института мировой экономики, представившие во вторник на пресс-конференции новый доклад о ситуации с валютой США, передает "Интерфакс"."
--------
Резюме: Чтобы не происходило с курсом доллара - падает ли он, растет или стабильно стоит на месте - все это всегда выгодно США.
- Я огурцами не закусываю. потому что водку не люблю. ;)
+ А я не пью вообще, все это демагогия.
- Опс, теперь еще и евреем меня сделать хочешь?
+ Евремя не становятся, ими рождаются. Я сам семит - евреям жить в Еврендии.
+ А ты во времена советской власти еще под стол пешком ходил? ;)
- Во время ее становления я даже не родился, как и ты. Так, что же, так и будешь уходить от ответственности за наглую ложь на счет цен на нефть? Или же признаешь, что ничерта не знаешь о ценах на нефть и ценообразовании?
+ А я и не утверждаю, что все знаю. Только полный идиот сможет такое говорить. Что, мол, все знает. Как ты, например.
- Цитатку приведи, где я такое говорил.
+ Не хочешь - не буду. Давай. сам с собой говори. Или со своим братом близнецом гулькой. ;)
- Ловлю тебя на слове - не появляйся здесь. Только вы ты своего поражения никогда не признаешь. Это недерьмократично, ибо дерьмократия всегда требует через некоторое время все сказанное отрицать и говорить в точности противоположное.
Аналитик
Пока да, но только пока. Как и любой мыльный пузырь - он же всегда лопается, Ну, печатают они себе доллары лишние, к примеру, упал курс доллара на 10%, они 8% ввели в безнал, т.к. все безналичные операции по долларам идут через американские банки, а 2% напечатали в бумагах и развезли по миру. Вот вам и компенсация. Все довольны, все ждут очередного падения курса доллара.
ЧТо нам остается? Да поднакопить миллиардов 10 и предъявить их к оплате правительству США :-) Тогда нам, как и китайцам будет глубоко насрать на США. Они резко испаряться с горизонта.
В субботу американская газета "Вашингтон пост" опубликовала частное фотоснимки, сделанные одним из членов элитного подразделения "морские котики". На фото молодой человек в военной форме с латиноамериканскими чертами лица сидит на связанном человеке и, улыбаясь, позирует в камеру. Газета сообщила, что эта фотография вместе с другими, где запечатлены избитые пленные иракцы, были обнаружены случайно журналистом агенства АП на одном из частных сайтов в Интернете. Издание утверждает, что даты на фотографиях свидетельствуют о том, что они были сделаны в мае этого года - раньше, чем фотографии из тюрьмы "Абу Грейб", которые появились в американской и мировой печати в августе этого года. Ранее доказательства того, что случаи издевательств над пленными иракцами имели место и до скандала в тюрьме "Абу Грейб", были опубликованы в докладе независимого исследователя в области прав человека, американского полковника в оставке Стюарта Херрингтона. Доклад Херрингтона, который попал в распоряжение газеты "Вашингтон пост" датирован декабрем 2003 года и не был обнародован официально. Автор доклада утверждает, что специальная группа сотрудников ЦРУ во время поисков бывших руководителей Ирака, включая президента Саддама Хуссейна, применяла пытки к задержанным, которые могли знать местонахождение разыскиваемых лиц.
В США продолжаются акции в поддержку пересмотра итогов прошедших 2 ноября 2004г. президентских выборов. В центре г.Колумбус (штат Огайо) собрались около 400 человек, выступающих за пересчет голосов, поданных за кандидатов в президенты, а также за проведение расследования в отношении фактов нарушения выборного законодательства в штате, передает АР. Протестующие скандировали лозунги, говорящие о том, что в штате произошли массовые фальсификации в пользу Дж.Буша. Некоторые из участников акции высказались за то, чтобы в США были проведены повторные выборы. Накануне суд штата Огайо принял решение о том, что пересчет голосов может быть произведен, поскольку его согласились профинансировать кандидаты от либеральной партии и партии "зеленых". Напомним, что по официальным итогам выборов в штате Огайо победу одержал Джордж Буш.
Страницы
Что-то я не помню, что ты там 3 года назад мямлил? Не ты ли с журналом "огонек" где-то в переходе метро собирался тусоваться? Думал, что самый умный? Потом хотел посмеяться? Не-а, облом'c у тебя вышел. Ты будь осторожней, жизнь полна неожиданностей.
"Не все коту масленица" (с) народная мудрость.
Ты народный фольклер поизучай - там много интересного и много рекомендаций, как себя вести в жизни.
"У кого что болит, тот о том и говорит". Это о тебе? Ты же поднял эту тему? Как говорят психотерапевты: "Вы хотите об этом поговорить?" Ты хочешь, но не с кем? Тогда поищи где-нибудь в другом месте и не засоряй здесь форум своими потаенными мыслишками. Для это есть специализированные сайты.
да-да, позор редакции!!! позоррр:):):)
В "КВ" этот материал не публиковали.
Минск, 30 ноября 2004 года, 16:40
>> Меня просто удивило, что этот древний идеологический материал КВ вытащили и опубликовали
>В "КВ" этот материал не публиковали.
Ошибся человек. Наверное, думал, что это обсуждение статьи. ;)
А вот инкогнито и здесь показал свою сущность:
"Инкогнито
30 ноября 2004 года, 16:39
да-да, позор редакции!!! позоррр:):):)"
Мне это напомнило сцены из мультфильма "Маугли", когда шакал вопил: "А мы пойдем на север. а мы пойдем на север. Позор джунглям. Он обозвал тебя дождевым червяком".
Гулька, ты такой же, как тот шакал? Неудивительно.
ну, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец.
Это разве не евреи вопросом на вопрос отвечают? Не про тебя ли это :-) Только не говори, что тебя математика моя так впечатлила, что ты уже думаешь, что твой адрес (как повется в песне) не дом и не улица - твой адрес Советский Союз.
Хехе.
Кстати, ты даже промямлить ничего толком не можешь по курсу нефти. Ну, хоть попытайся оправдаться.
если кто-то тут Гулька, то ты точно в Незнайки метишь.
а ты мне напомнил клопа-говоруна, который от злости даже начал фаршированные помидоры жрать:) (с)стругацкие
попа космополита с вытатуированным графиком правдивого роста цены нефти --- ну прямо импресионизьм какой-то:)
$$$$$$$$$$$$
...дед нынешнего президента США Джорджа Буша Прескотт Буш незадолго до начала Второй мировой войны косвенно поддерживал Адольфа Гитлера. Доподлинно известно, что фирма, одним из директоров которой он являлся, финансировала нацистскую партию и помогла Гитлеру прийти к власти. В конце 30-х годов Прескотт Буш был одним из семи директоров крупнейшего в Нью-Йорке инвестиционного банка Union Banking. Банк, в свою очередь, входил в состав финансовой империи известного в то время немецкого предпринимателя Фрица Тиссена, активно спонсировавшего нацистов и поддержавшего их приход к власти в Германии. В 1942 году в Штатах было проведено широкомасштабное расследование деятельности Union Banking, в результате которого банк и три компании, принадлежавшие семейству Бушей, были ликвидированы согласно закону, запрещавшему какие-либо торговые операции с фашистской Германией. Кроме того, еще в 1920 году Прескотт Буш стал владельцем крупной американо-германской судоходной компании American Ship and Commerce, которая принимала активное участие в «предвыборной кампании». В частности, в книге двух независимых американских авторов под названием «Джордж Буш: неофициальная биография» утверждалось, что руководители этой фирмы использовали свое влияние в правительстве для того, чтобы заблокировать антигитлеровские публикации в американских СМИ. Плюс ко всему они обеспечивали свободный въезд в Штаты гитлеровских эмиссаров, которые размещали в здешней прессе выгодные им материалы. Ни одному из семи директоров Union Banking и владельцев American Chip and Commerce, в том числе и Прескотту Бушу, никаких обвинений предъявлено не было. Профессор кафедры международных отношений Питсбургского университета Дональд Гольдштейн так объяснял эту позицию властей США: тогда американское правительство было слишком занято войной. Времени на то, чтобы довести расследование до конца и назвать имена виновных, просто не было.
$$$$$$$$$$$$
...компания Arbusto Energy, основанная Джорджем Бушем-младшим в конце 1970-х (arbusto по-испански означает то же, что и bush по-английски - «куст»). В 1979 году хьюстонский друг семьи Буш Джеймс Бат, единственный бизнес-представитель семьи брата Усамы бен Ладена, Салема, на территории США, инвестировал в Arbusto Energy 50 тыс. долларов в обмен на пятипроцентную долю в компании. Как известно, брат за брата не отвечает, однако после терактов 11 сентября 2001 года такого рода деловые связи Буша явно компрометировали его. В связи с этим в сентябре 2001 года президент сделал сразу три заявления, каждое из которых противоречило предыдущему. В первом Белый дом опровергал какие-либо связи Буша и Салема бен Ладена, утверждая, что Бат инвестировал в Arbusto собственные деньги. Затем Буш настаивал на том, что Бат не имел ничего общего с Arbusto и, более того, что Буш его знать не знал. Наконец, в третьем заявлении Буш признал: Бат имел долю в его компании и он, Буш, был осведомлен о том, что Бат представлял интересы неких компаний из Саудовской Аравии. Между тем контакты Бата не ограничивались связями с семейством бен Ладен. Он наладил деловые отношения и с администрацией скандально известного банка BCCI (Bank of Commerce and Credit International), который финансировал непосредственно Усаму бен Ладена. Еще в 80-х годах BCCI, возглавляемый Халидом бен Мафузом, одновременно являющимся генеральным исполнительным директором Национального коммерческого банка Саудовской Аравии, обвинили в мошенничестве: банк обманул вкладчиков на 10 млрд. долларов. То дело было названо самым крупным банковским мошенничеством в истории финансового дела. Позднее банк обвиняли в отмывании денег, предназначенных для тайной деятельности ЦРУ. Между тем в 1986 году 17,6% компании Arbusto, которая в то время уже называлась Harken Energy Corporation, перешли в собственность саудовского шейха Абдуллы Тахи Бахши, бизнес-партнера Гейта Фараона, главы хьюстонского банка Main Bank в Аравии. Одним из главных деловых партнеров Абдуллы Бахши был Халид бен Мафуз, к которому отошли дела скончавшегося в 1988 году Салема бен Ладена. Таким образом, с тех пор Бат представлял уже интересы бен Мафуза. В 1991 году американская газета The Wall Street Journal предполагала, что люди из BCCI сблизились с бизнесом семьи Буш только для того, "чтобы пристроиться к президентскому сыну". Однако все оказалось значительно хуже. В 1992 году Бат оказался фигурантом расследования ФБР: он обвинялся в том, что переводил деньги саудовских бизнесменов через Хьюстон "для влияния на внешнюю политику команды Рейгана и первой администрации Буша-старшего". По данным газеты USA Today и телекомпании ABC News, в 1999 году власти Саудии помешали бен Мафузу передать 3 млн. долларов "из рук в руки" самому Усаме бен Ладену, женатому на сестре бен Мафуза.
$$$$$$$$$$$$
30 ноября 2004 года, 21:56
>Космополит
>ну, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец.
Я огурцами не закусываю. потому что водку не люблю. ;)
>Это разве не евреи вопросом на вопрос отвечают? Не про тебя ли это :-)
Опс, теперь еще и евреем меня сделать хочешь? Ты знаешь, что самыми ярыми антесемитами становятся сами семиты. Пример - Адольф Шикельгрубур. ты такой же? ;)
>Только не говори, что тебя математика моя так впечатлила, что ты уже думаешь, что твой адрес (как повется в песне) не дом и не улица - твой адрес Советский Союз.
А ты во времена советской власти еще под стол пешком ходил? ;)
>Кстати, ты даже промямлить ничего толком не можешь по курсу нефти. Ну, хоть попытайся оправдаться.
А в чем я должен оправдываться? Я отдаю тебе эту возможность.
>если кто-то тут Гулька, то ты точно в Незнайки метишь.
А я и не утверждаю, что все знаю. Только полный идиот сможет такое говорить. Что, мол, все знает. Как ты, например.
>Romantik
30 ноября 2004 года, 21:58
>Смотрите как Космополита я разшевелил, он вместо посещений 3-4 раза в неделю этого форума, етперь постит тут по 5 раз в день.
Не хочешь - не буду. Давай. сам с собой говори. Или со своим братом близнецом гулькой. ;)
>Инкогнито
30 ноября 2004 года, 23:35
>>Мне это напомнило сцены из мультфильма "Маугли", когда шакал вопил
>а ты мне напомнил клопа-говоруна, который от злости даже начал фаршированные помидоры жрать:) (с)стругацкие
Шакал, придумай еще что-нибудь идиотское. Давай, напрягись. Не расслабляйся.
>попа космополита с вытатуированным графиком правдивого роста цены нефти --- ну прямо импресионизьм какой-то:)
Опс, и у тебя, голубчик мыслишки в этом направлении? Что-то тебе с Романтиком везде попы мерещатся... Не просто так. ;) Просто по классике - по Фрейду получается. Но все же "не каждый продолговатый предмет напоминает пеннис". К доктору надо бы сходить тебе с твоим "коллегой".
За сим откланиваюсь. Оставляю вас, ребята, наедине - развлекайтесь как можете. Только не перестарайтесь.
Только не перестарайтесь.
--------
Резюме: Чтобы не происходило с курсом доллара - падает ли он, растет или стабильно стоит на месте - все это всегда выгодно США.
- Я огурцами не закусываю. потому что водку не люблю. ;)
+ А я не пью вообще, все это демагогия.
- Опс, теперь еще и евреем меня сделать хочешь?
+ Евремя не становятся, ими рождаются. Я сам семит - евреям жить в Еврендии.
+ А ты во времена советской власти еще под стол пешком ходил? ;)
- Во время ее становления я даже не родился, как и ты. Так, что же, так и будешь уходить от ответственности за наглую ложь на счет цен на нефть? Или же признаешь, что ничерта не знаешь о ценах на нефть и ценообразовании?
+ А я и не утверждаю, что все знаю. Только полный идиот сможет такое говорить. Что, мол, все знает. Как ты, например.
- Цитатку приведи, где я такое говорил.
+ Не хочешь - не буду. Давай. сам с собой говори. Или со своим братом близнецом гулькой. ;)
- Ловлю тебя на слове - не появляйся здесь. Только вы ты своего поражения никогда не признаешь. Это недерьмократично, ибо дерьмократия всегда требует через некоторое время все сказанное отрицать и говорить в точности противоположное.
Аналитик
Пока да, но только пока. Как и любой мыльный пузырь - он же всегда лопается, Ну, печатают они себе доллары лишние, к примеру, упал курс доллара на 10%, они 8% ввели в безнал, т.к. все безналичные операции по долларам идут через американские банки, а 2% напечатали в бумагах и развезли по миру. Вот вам и компенсация. Все довольны, все ждут очередного падения курса доллара.
ЧТо нам остается? Да поднакопить миллиардов 10 и предъявить их к оплате правительству США :-) Тогда нам, как и китайцам будет глубоко насрать на США. Они резко испаряться с горизонта.
И на нашем горизонте появится Китай. И нам станет легче?
всего каких-то 10 миллиардов? есть другой план - булавкой защекотать слона до смерти.
И где такия бабки? Можа людзям раздаць?
брасай = кiдай? (нац. бел. мова).
мы ассимилируемся с ними :-) сбудутся тогда мечты некоторых о жене-китаянке.
Инкогнито
Неможно, сугубо на подрыв американской эконимики их пустим.
В субботу американская газета "Вашингтон пост" опубликовала частное фотоснимки, сделанные одним из членов элитного подразделения "морские котики". На фото молодой человек в военной форме с латиноамериканскими чертами лица сидит на связанном человеке и, улыбаясь, позирует в камеру. Газета сообщила, что эта фотография вместе с другими, где запечатлены избитые пленные иракцы, были обнаружены случайно журналистом агенства АП на одном из частных сайтов в Интернете. Издание утверждает, что даты на фотографиях свидетельствуют о том, что они были сделаны в мае этого года - раньше, чем фотографии из тюрьмы "Абу Грейб", которые появились в американской и мировой печати в августе этого года. Ранее доказательства того, что случаи издевательств над пленными иракцами имели место и до скандала в тюрьме "Абу Грейб", были опубликованы в докладе независимого исследователя в области прав человека, американского полковника в оставке Стюарта Херрингтона. Доклад Херрингтона, который попал в распоряжение газеты "Вашингтон пост" датирован декабрем 2003 года и не был обнародован официально. Автор доклада утверждает, что специальная группа сотрудников ЦРУ во время поисков бывших руководителей Ирака, включая президента Саддама Хуссейна, применяла пытки к задержанным, которые могли знать местонахождение разыскиваемых лиц.
$$$
******
В США продолжаются акции в поддержку пересмотра итогов прошедших 2 ноября 2004г. президентских выборов. В центре г.Колумбус (штат Огайо) собрались около 400 человек, выступающих за пересчет голосов, поданных за кандидатов в президенты, а также за проведение расследования в отношении фактов нарушения выборного законодательства в штате, передает АР. Протестующие скандировали лозунги, говорящие о том, что в штате произошли массовые фальсификации в пользу Дж.Буша. Некоторые из участников акции высказались за то, чтобы в США были проведены повторные выборы. Накануне суд штата Огайо принял решение о том, что пересчет голосов может быть произведен, поскольку его согласились профинансировать кандидаты от либеральной партии и партии "зеленых". Напомним, что по официальным итогам выборов в штате Огайо победу одержал Джордж Буш.
******
эта точна!
$$$
Language: Total Speakers (1998)
Mandarin Chinese: 1,025,000,000
English: 497,000,000
Hindi (India): 476,000,000
Spanish: 409,000,000
Russian: 279,000,000
Arabic: 235,000,000
...
English is not an endangered language, but most Americans use only 1,000 of the 2,000,000 words available to them.
$$$
но на знании родного языка в сша это не отразится:)
Russian: 279,000,000
English is not an endangered language, but most Americans use only 1,000 of the 2,000,000 words available to them.
So and
Russian is not an endangered language, but most Russians use only 1,000 of the 2,000,000 words available to them.
гэта нячэсная амерыканская статыстыка.
а старина Юст рассказывал, что дикие оне усе, пьют и матюкаются...
Страницы