США не последуют примеру РФ в Киотском протоколе. США объявили, что не последуют примеру России. Позицию Соединенных Штатов в данном вопросе озвучил представитель Государственного департамента Адам Эрели. Он заявил по этому поводу буквально следующее: "Мы не думаем, что Киотский протокол реалистичен для Соединенных Штатов, и у нас нет планов его ратификации". Для вступления протокола в силу его должны были ратифицировать не менее 55 стран, на долю которых по состоянию на 1990г. приходилось не менее 55% выбросов парниковых газов. После того как США и ряд других государств отказались ратифицировать протокол, решающий голос в этом вопросе оказался за Россией.
$$$
В США более 800 бывших военнослужащих, получивших приказ вернуться в свои воинские части и представить отчеты о своей службе в Ираке и Афганистане, проигнорировали это распоряжение, сообщает РБК со ссылкой на АР. Это более трети от всего личного состава, получившего приказы явиться в воинские части к 17 октября. Еще три недели назад число таких военнослужащих составляло 622 человека. Все проигнорировавшие этот приказ в резульиате объявлены "находящимися в самовольной отлучке". Данный приказ связан с расследованием случаев злоупотреблений военными служебным положением.
$$$
США вводят ограничение на импорт носков из Китая. Как говорится в сегодняшнем заявлении Межведомственного комитета по реализации соглашений в текстильной промышленности при Министерстве экономики США, импорт носков из Китая "подрывает американский рынок" и ведет его к дальнейшей дестабилизации. В 2002г. Китай импортировал в США 69,6 млн пар носков. В 2003г. объем импорта составил уже 265 млн пар.
$$$
ООН отказала иракским властям, которые обратились с просьбой помочь в подготовке судебного процесса над заключенным Саддамом Хусейном. Новая администрация Ирака, которую поддерживают не послушавшиеся ООН и развязавшие войну американцы, просила подготовить около 30 судей и следователей, которым предстоит рассматривать дело экс-диктатора. Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан отметил, что "есть серьезные основания для сомнений в том, что иракский трибунал соответствует международным стандартам". В этом мнении его утвердила недельная сессия, которую организовали для иракцев американские юристы в Лондоне.
Если ты ехал махать лопатой туда, то чего же ты хотел ? Чтобы тебе как почетному махателю лопатой дали все и сразу? За полгода с пустым корманом ты ничего там сделаешь!!!
У них совсем другой уровень жизни. Русскому не понять его.
А ты сравни уровень жизни даже той средней Америки с Урюпинском! Увидишь разницу.
Там всего того, что тебе было недоступно, добиваются очень целеустремленные люди - учатся для этого, получают образование, крутятся...
И большинство все-таки имеет машины...
Не надо врать.
А вот медицина для простого смертного действительно без страховки недоступна (бабла стоит немеряного :) )
>У них совсем другой уровень жизни. Русскому не понять его.
"Кто ясно мыслит - тот ясно излагает." Понимают не уровень, а образ жизни и мыслей. Русскому, кстати, как никому другому просто понять чужой образ жизни и мыслей. И понимают, очень даже хорошо. Вот другое дело принять этот образ жизни...
Выступление Постоянного представителя Республики Беларусь при ОБСЕ В.Гайсенка на заседании Постоянного совета ОБСЕ 21 октября 2004 года
Президентские выборы в США
Господин председатель,
Позвольте со своей стороны также затронуть избирательную проблематику в связи с предстоящими выборами в США.
Мы внимательно следим за ходом подготовки выборов, так как проведение прошлых президентских выборов в США в 2000 году дает более чем серьезные основания сомневаться в демократичности выборного процесса в США, соответствии его результатов воле избирателей и соответствии всего избирательного процесса в целом обязательствам ОБСЕ.
К сожалению, мы вынуждены констатировать, что на сегодняшний день в США нарушаются базовые международные обязательства в отношении выборов, в том числе принципы и обязательства, содержащиеся в Копенгагенском документе ОБСЕ 1990 года. В частности, не соблюдаются такие основополагающие принципы, как равенство всех перед законом; право принимать участие в управлении собственной страной через представителей, избираемых в ходе избирательного процесса; гарантия взрослым гражданам всеобщего и равного избирательного права. Граждане США лишены права напрямую избирать своего Президента, поскольку за них это делают т.н. выборщики, а порядка 600 тысяч жителей г. Вашингтона, округ Колумбия, вообще не имеют возможности избирать своих представителей в главный законодательный орган страны – Конгресс США.
Господин председатель,
Мы приветствовали факт приглашения США наблюдателей от ОБСЕ. Вместе с тем отчет Миссии БДИПЧ ОБСЕ по оценке потребностей только подтвердил наши опасения в том, что существующая избирательная система в США не соответствует современным требованиям, носит архаичный, громоздкий, зачастую запутанный и бюрократизированный характер, и в конечном счете не гарантирует проведения подлинно демократических выборов.
Тот факт, что выборы проводятся во всех штатах и в округе Колумбия по разному законодательству несет в себе серьезный потенциал для противоречий и общественной напряженности, как при организации выборов, так и при подсчете голосов.
В отчете миссии БДИПЧ отмечается широкое использование практики досрочного и электронного голосования в США, за применение которых США неоднократно критиковали другие страны в рамках ОБСЕ.
При этом в некоторых штатах на досрочное голосование на избирательных участках отводится до 2 месяцев перед датой выборов, что ставит под вопрос эффективность контроля за данным процессом со стороны международных и внутренних наблюдателей.
Серьезные проблемы сохраняются в связи с широко используемой в США практикой электронного голосования, которая не исключает возможности для манипуляции с голосами избирателей.
Как отмечает миссия БДИПЧ, около половины штатов США будут использовать в период предстоящих выборов устаревшие счетно-перфорационные машины для голосования, т.е. те самые машины, которые уже скомпрометировали себя в 2000 году во Флориде.
По мнению Миссии БДИПЧ, установленное новое оборудование также вряд ли способно серьезно улучшить ситуацию, поскольку программное обеспечение, используемое в таких машинах, не было предметом независимой общественной проверки.
Кроме того, применяемое в США электронное голосование во многом делает бессмысленным присутствие наблюдателей на избирательных участках в день выборов, поскольку при использовании этой системы наблюдатели просто не имеют возможности отследить сортировку и подсчет поданных голосов.
Об отсутствии доверия к процессу предстоящих выборов в США свидетельствуют также заявления ряда влиятельных фигур в общественно-политической жизни США. В частности, бывший президент США Дж. Картер недавно заявил о том, что на предстоящих президентских выборах в США существует вероятность повторения ситуации 2000 года, поскольку до сих пор не выполнены многие ключевые положения т.н. Help America Vote Act – закона, специально принятого в октябре 2002 года для преодоления сложностей, возникших на прошлых президентских выборах.
Применительно к штату Флорида Дж. Картер, отмечает, что там по-прежнему "отсутствуют основополагающие международные стандарты для проведения свободных выборов", а именно - "единообразная процедура голосования" и "независимая избирательная комиссия либо пользующееся доверием официальное лицо, которое бы отвечало за организацию и проведение избирательного процесса до, во время и после самого голосования".
В целом серьезную озабоченность вызывает также развернутая в США кампания по дискредитации наблюдательной миссии ОБСЕ, а также самой идеи международного наблюдения за избирательными процессами в Соединенных Штатах. Трудно понять, в частности, логику Палаты представителей Конгресса США, которая приняла недавно законодательную поправку, запрещающую использование средств США для финансирования миссий ООН по наблюдению за выборами в самих Соединенных Штатах. Надеемся, что США воздержатся от применения подобных подходов в рамках ОБСЕ.
Господин председатель,
Особое беспокойство вызывает тот факт, что власти США, несмотря на традиционные заявления о важности проведения честных и справедливых выборов, не предприняли серьезных шагов по устранению имеющихся недостатков.
Мы настойчиво призываем Правительство США незамедлительно предпринять шаги по созданию необходимых условий для подлинно демократического процесса выборов.
Мы осуждаем нападения на Марш против зверств полиции в Лос-Анжелесе 22 октября 2000.
LAPD (Департамент Полиции Лос-Анжелеса) имеет известную историю жестокости. Это полицейские, давшие нам показанное по ТВ избиение Rodney King'а. Сейчас они вовлечены в крупнейший полицейский скандал в истории США, в к-м замешаны офицеры LAPD, и другие, обвиняющиеся среди прочих преступлений в зверствах и убийствах невинных людей. 22 Октября 2000 LAPD пытался остановить марш в LA в честь Национального дня протеста против зверств и респрессий полиции и криминализации поколения.
Мы решительно осуждаем это жестокое и преступное нападение. Полицейские стреляли резиновыми пулями по 2500 демонстрантам и пытались разогнать их конной полицией. Копы на мотоциклах въезжали
в протестующих, и полиция избивала людей резиновыми дубинками. Полицейские стреляли резиновыми пулями прямо в людей, в нарушение своих собственных предупреждений об опасности. Были ранены десятки людей, включая 8-летнего мальчика и 5 журналистов. У одной молодой женщины поврежден глаз. Это явное проявление зверств полиции было сделано перед телекамерами и показано на следующий день.
Демонстранты 22 октября имели разрешение на митинг и марш выданное полицейской комиссией Лос-Анжелеса, которая должна следить за LAPD. Среди участников марша были члены семей людей, убитых
правоохранительными органами. Они пришли на марш вспомнить тех, кого любили, и привлечь к их смертям внимание общества, чтобы больше ни одна жизнь не была украдена теми, кто должен был защищать и служить.
Там была молодежь, уставшая от обращения с ними как с преступниками - виновными, пока не доказано обратное, если они смогут выжить, чтобы доказать свою невиновность. Там были люди, приведшие с собой семьи, включая маленьких детей.
Там были люди разных рас и очень разного происхождения. Те, кто вынуждены жить под оружием и дубинками зверствующих, убивающих копов, и те, кто не испытал подобной жестокости, но хочет остановить ее. Там были иммигранты и рожденные здесь. Что объединяло их всех - это желание собраться и громко крикнуть: ОСТАНОВИТЕ ЗВЕРСТВА ПОЛИЦИИ!
В ответ на книгу "Украденные жизни" (stolenlives.org), документирующую более 2000 дел о людях, убитых правоохранительными органами, шеф LAPD Bernard Parks выпустил заявление, в котором говорится: "эта книга является несправедливостью и медвежьей услугой семьям убитых людей". Что действительно является медвежьей услугой этим семьям - книга, увековечившая память жизней, украденных
правоохраниетельными органами, или управление полиции, которое нападает на марш протеста против этих смертей с резиновыми пулями и конной полицией?
Мы приветствуем героизм участников марша. Перед лицом вооруженной до зубов полиции, разгоняющей марш, протестующией стояли на своем. Люди защищали детей от резиновых пуль и конной полиции. Они отказывались прекратить марш перед лицом этой жестокого преступного нападения и продолжали его до успешного завершения.
Сегодня стало известно о новой инициативе американского президента. Джордж Буш решил поддержать отечественного производителя и ввел ограничения на импорт носков из Китая.
В заявлении Межведомственного комитета по реализации соглашений в текстильной промышленности при Министерстве экономики США говорится, что импорт носков из Китая "подрывает американский рынок" и ведет его к дальнейшей дестабилизации.
В ближайшее время комитет планирует начать прямые переговоры с китайскими производителями для выработки двустороннего соглашения. Предполагается, что по новым квотам, объем импорта носков из Китайской Народной Республики в Соединенные Штаты будет сокращен на 6%-7,5%.
Как напоминает АР, в 2002 году Китай импортировал в США 69,6 млн пар носков. В 2003г. объем импорта составил уже 265 млн пар. Вполне вероятно, что в этом году экспансия китайских носков в Соединенных Штатах стала еще широкомасштабнее.
Однако носками дело может не ограничиться. Американские промышленники просят своего президента ввести квоты и на другие предметы одежды из Китая. К примеру, 1 ноября, накануне выборов, администрация Дж. Буша рассмотрит вопрос об ограничении на поставку китайских брюк.
Аналитики расценивают ограничение на ввоз носков как предвыборный ответ Джону Керри, который обвиняет действующего президента в недостаточной поддержке рабочего класса, сообщает телеканал НТВ.
В Ираке с начала американского вторжения в 2003 году погибло более 100 тысяч мирных граждан этой страны. При этом многие погибшие — женщины и дети. Таковы итоги исследования, проведенного американскими специалистами общественного здравоохранения из Университета Джона Хопкинса в штате Мэрилэнд. Напомним, что за это же время в Ираке погибло чуть больше 1100 военнослужащих США.
$$$
"Нам будет интересно посмотреть, как у них это получится":
США отказали представителям Беларуси принять участие в наблюдении за президентскими выборами в этой стране. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных. По его словам, дипмиссия направила письменный запрос в органы, занимающиеся организацией выборов в штатах Вирджиния, Западная Вирджиния, Мэриленд и в федеральном округе Колумбия. На сегодняшний день три адресата из четырех официально отказали посольству в аккредитации наблюдателей. Из офиса секретаря штата Западная Вирджиния получен ответ о том, что законодательство штата не допускает участия наблюдателей в выборах. В соответствующей статье Кодекса штата прямо говорится, что нахождение на расстоянии ближе 90 метров от внешнего входа в избирательный участок является правонарушением и может предусматривать лишение свободы путем помещения в тюрьму на срок до 30 суток. Законодательство федерального округа Колумбия также не допускает участия международных и внутренних наблюдателей на выборах президента. Об этом, отказавшись представить письменный ответ, устно сообщил посольству официальный представитель комиссии по вопросам выборов и этики округа Колумбия. Представитель округа предложил дипмиссии посетить конкретный избирательный участок в день выборов в заранее оговоренное время и пробыть внутри в течение 5-10 минут в присутствии члена комиссии округа без возможности контакта с членами участковой избирательной комиссии. Избирательная комиссия штата Мэриленд на своем заседании 26 октября приняла решение не допускать международных наблюдателей, в том числе и от ОБСЕ, на избирательные участки 2 ноября. Комиссия предложила посольству Беларуси, а также другим заинтересованным поучаствовать в брифинге, проводимом накануне выборов. Лишь штат Вирджиния не отказал посольству в возможности участия в наблюдении за выборами. Вместе с тем, избирательная комиссия штата сообщила, что решение об аккредитации международных наблюдателей принимает не она, а окружные избирательные комиссии на открытых заседаниях комиссий, и предложила письменно обращаться напрямую в любой из 135 сельских и городских округов, расположенных в штате. Посольство направило письменные запросы в 7 округов. На конец дня 27 октября ответ получен из 2 округов. Избирательный округ города Ричмонд, столицы штата, сообщил, что проведение заседания комиссии до 2 ноября не планируется, что делает невозможным аккредитацию наблюдателей. Округ Стаффорд и округ Спотсильвания подтвердили согласие на участие сотрудников посольства Беларуси в наблюдении. С учетом необходимости принятия решения на открытых заседаниях комиссий аккредитация сотрудников посольства в остальных 4 округах представляется маловероятной. Как заявил Андрей Савиных, проведенная работа и контакты с представителями штатов показывают, что аккредитация независимых международных наблюдателей на выборах в США — задача практически невыполнимая, даже в случае, если наблюдение предусмотрено законодательством штата и процедура регистрации иностранных наблюдателей регулируется нормативными актами штата. В то же время, официальный представитель МИД Беларуси напомнил, что многие представители посольства США были аккредитованы в качестве наблюдателей на недавних парламентских выборах в Беларуси. Их аккредитация была осуществлена без каких-либо административных сложностей и задержек. Кроме того, как подчеркнул Андрей Савиных, в соответствии с Копенгагенским документом 1990 года, на который часто ссылаются наши партнеры на Западе, государства-участники ОБСЕ взяли на себя обязательство не препятствовать международному наблюдению за выборами в этих странах. Эта позиция была официально подтверждена нотой госдепартамента США в адрес посольства Республики Беларусь в Вашингтоне от 15 октября 2004 года, в которой указывается, что «федеральные власти США не вводят ограничений или процедур на аккредитованных дипломатов, которые желают наблюдать за выборами в Соединенных Штатах». «Полагаем, что отказ в аккредитации международных наблюдателей является прямым нарушением обязательств Копенгагенского документа ОБСЕ и Стамбульской декларации по приглашению международных наблюдателей на выборы, — обязательств, которые США добровольно взяли на себя, но, похоже, никогда не собирались выполнять. В этом году ОБСЕ впервые будет осуществлять наблюдение за президентскими выборами в США. Нам будет интересно посмотреть, как у них это получится», — сказал пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Беларуси.
>>>>> Кроме того, как подчеркнул Андрей Савиных, в соответствии с Копенгагенским документом 1990 года, на который часто ссылаются наши партнеры на Западе, государства-участники ОБСЕ взяли на себя обязательство не препятствовать международному наблюдению за выборами в этих странах.
странно что Андрей Савиных вспоминает о документах ОБСЕ, на который сам ЦИК РБ ложил с большим и толстым прибором.
>дык сказали же чыста канкрэтна пацанам из Эуропы - ня мяшайце
да, да, так и написано: "США отказали представителям Беларуси принять участие в наблюдении за президентскими выборами в этой стране. ... дипмиссия направила письменный запрос в органы, занимающиеся организацией выборов в штатах Вирджиния, Западная Вирджиния, Мэриленд и в федеральном округе Колумбия. На сегодняшний день три адресата из четырех официально отказали посольству в аккредитации наблюдателей."
>>> конкретнее, пожалуйста, как ложил, в чем выражалось, чем докажете?
да тем же что наблюдателей того же ОБСЕ выгоняли с участков за малейшее непослушание.
Лукашенко ясно сказал, что в ОБСЕ одни шпионы и диверсантыю. Андрею Савиных вообще должно быть стыдно, что он прикасался к каким-то там документам этой подлой и гадкой ОБСЕ, а тем более ссылаться на них и требовать чего-то. Сколько ему ОБСЕ заплатило за эту истерику?
Да что там таить (да простят меня американцы), Америка - неполноценное государство, слабо духовно, морально, физически, умственно наконец. Образовательной системы вообще Нет, в колледжах и институтах учатся детки родителей – миллионеров, но и отучившись они получают мизерные знания, и как водится узконаправленное. С таким человеком нельзя будет поговорить о ведущей шестеренке в коробке передач пятиступенчатой «Audi», при этом вспоминая Шопенгауэра и сравнивая его с мнением тети Зины, которое она высказала вешая у себя в домишке под Кемерово подвесной потолок, и думать еще - что об этом сказал бы Жириновский, если бы поскользнулся зимой на московской улочке и ударился бы головой о памятник Жукову, при этом точно знать сколько лошадиных сил прибавиться если расточить один цилиндр «01» жигуленки, сколько метров трубы надо для того чтобы вбить её в саду, да так чтоб легко качалась вода, потом пойти на работу и на паскале, методом дисперсии вычислить, сколько калорий потеряли граждане смотрящие на все это дело, просканировав их либидо и проинтегрировав их биополя (в расчете что их вчерашних хот-дог уже переварился, но еще не произошло опорожнения).
Конечно, американцы скажут: «Посмотрите, зато, как у нас развит бизнес, экономика, маркетинг, сфера обслуживания, да мы вам открыли глаза на свободу и мир».
Да, а души то нет, это не государство у вас американцы, а больше похоже на большой супермаркет.
А американец имея у себя дома домашний кинотеатр (с каким-нибудь плоским экраном Flatron, производства China) с 80 телеканалами, Sony Playstation (также Made in China), Intel Pentium 4 3200Mhz (сборки china), гордиться своей свободной страной, гордиться что она все умеет все знает, хотя ничего не изготавливает, но так много продает и пытается натянуть свой якобы чипсет на весь мир.
Америка - страна бизнесмен, вкладывает деньги в строительство предприятий на территории других стран (например Китай, там очень дешевая раб.сила), после живет на прибыли этих предприятий. Стоит только всем странам ввести запрет на ввод инвестиций из Америки и железная экономика Америки тут же рухнет, как высотка Пентагона. Практически не имея на своей территории предприятий промышленности и сельского хозяйства, Америка просто напросто не сможет себя прокормить. Вот вам и великая держава, вот вам и бизнесмен, вот вам и стабильная экономика. Они без нас никуда.
Америке, что бы стать великой державой и полноценным государством надо еще ой как много чего… Просто ей не следует задирать нос, а строить свою культуру и духовность, увы это молодое государство еще не сформировало этого, ему еще надо пройти и «крещение Руси», и «чернильницы из хлеба», и «восстание декабристов», и «стрельбу из танков» по белому дому, и даже, если хотите, у них сначала должен победить коммунизм, и никакой католизм не спасет. А они что? Истребили всех индейцев и рады, зато рьяно кинулись защищать права негров, кто теперь белых защитит от негров? Рано они занялись добычей денег, тепери не знають куда их пульнуть то, вот и кидають в виде ракет на Югославию, Ирак... Вы думаете их интересует судьба югославского или иракского народа? Нет, они просто свои вложенные денюшки спасают.
Одним оружием и агрессией уважаемой и великой державой не стать… Одними гамбургерами, бигмаками и бушевскими окорочками не приманишь нашего брата. Слава Богу, что Россия еще не слала нацией потребления.
Конечно, я все обобщаю, конечно американцы не виноваты, что родились американцами, ведь и мы у них взяли что-то хорошее: предприимчивость, подвижность, стремление соперничать не важно с кем, составлять бизнес план (будь он проклят:)), стрельбу из одного кольта по целой армии с бронетехникой и при этом уйти живым, да еще уничтожив всех (это я про их фильмы), и наконец Sex – вот это вещь так вещь, хотя он у нас спокон веков, зато какие фильмы и глянцевые журналы Америка нам шлет :) Но это все мурня, это мы уже и сами шлепаем…
В Америке были достойные и гениальные люди: Джим Моррисон, Дженис Джоплин, Джимми Хендрикс, Курт Кобейн, Элвис Пресли, Эрнест Хемингуэй, Карлос Кастанеда, Уильям Берроуз, Кен Кизи, Джек Керуак, Тарантино и д.р., правда они, как белые вороны смотрелись на всем этом.
Читая записки Константина Симоненко я почему-то, как и вы наверняка, вспомнил М.Задорнова и его известное выражение: «Ну тупые», но здесь совсем другое. Задорнов больше описывает взаимоотношение наших и американцев. И описывая эти взаимоотношения у нас появляется чувство гордости за свой народ. Понимаешь, что русскому человеку надо жить в России, хотя он везде приспособиться, правда зачем приспосабливаться, когда здесь можно просто жить. И не надо мне говорить, что сейчас в России очень сложно, а кому сейчас легко? (знаменитый попсовый вопрос). Езжайте в Америку и Вам там будет в сто раз хуже. Вспомнилось еще одно произведение - Э.Лимонова «Это - я Эдичка» о русских эмигрантах. Рекомендую почитать, как раз в тему (роман лежит на моем сайте, на страничке «Симпатии» - «Книги»). Почитав этот роман у меня появилось не чувство гордости за свой народ (как у Задорнова), а чувство ненависти к американцем. В Америке иллюзорная свобода, они пугливы, у них никогда не будет Великой революции (из-за их сытности), та свобода не для русского, т.е. не для русской души, там ей тесно.
Все больше и больше мы берем, хватаем от запада, на самые красивые вещи кидаемся без оглядку…
Все больше у нас вещей появляется с запада. Все больше западного, все больше «заподнеет», все больше мы «западнеем».
Как бы не попасть в западню!
Прощу не воспринимать эту статью, как антиамериканскую пропаганду. Я просто хотел сказать, что надо учиться на чужих ошибках, даже на ошибках таких великих стран и больше смотреть на себя, заниматься собой, и не хватать у них что попало в рот, биг-маги всякие…Не быть только потребенцами мира сего, а быть еще и творцами его, творцами великого, доброго, вечного. И помните, каждый человек - это носитель веры, любви, добра, а не толстых кошельков, золотых перстней, пудовых цепей. Раскуй себя!
А американцы? Я вернуть к тому, что говорил в начале: Каждому своё. Что русскому хорошо, то американцу...
А все ж, ну и тупые они.
Американцы – это переселенцы из Европы, Англии и т.д. – они живут «не у себя дома». Это люди оставившие свой дом, свою родину.
>да тем же что наблюдателей того же ОБСЕ выгоняли с участков за малейшее непослушание
>В соответствующей статье Кодекса штата прямо говорится, что нахождение на расстоянии ближе 90 метров от внешнего входа в избирательный участок является правонарушением и может предусматривать лишение свободы путем помещения в тюрьму на срок до 30 суток.
Опять крайности. При чем здесь американцы? Пусть живут как хотят, но и к нам не лезут со своим уставом, в чужой монастырь.
>рухнет, как высотка Пентагона
Пентагон четырехэтажный (вверх, над землёй). Не сказал бы что это высотка.
>В Америке были достойные и гениальные люди: Джим Моррисон, Дженис Джоплин, Джимми Хендрикс, Курт Кобейн, Элвис Пресли, Эрнест Хемингуэй, Карлос Кастанеда
Гениальные, но не достойные. При всем моем уважении к творчеству Хемингуэя, Пресли (мне нравится многое в его исполнении) - это люди вряд ли достойные подражания в остальных вопросах. Один покончил самоубиством, другой окончил жизнь наркоманом и пьяницей. Кастанеда же с его изменённым сознанием... Знаете ли вопрос довольно спорный. Наполеон тоже ведь был человек, без сомнения, гениальный, но вот достойный ли.
Зато вы там все больно умные. По уши своих проблем, нашелся один "гений" - Задорнов, который все проблемы решил одной фразой: да они ж тупые! Все остальные подхватили лозунг и давай ... вы хоть одного живого американца видели Общались? Думаю, что нет. Так зачем составлять свое мнение о народе, который может многое вам дать, по выступлениям одного человека, который даже если и был в Америке, то видел все очень поверхностно, и выводы сделал субъективно-тенденциозные (за которые получает небось нехилый кусок хлеба с маслом и икрой из Кремля). И ложил он на всех вас. Он может сам так и не думает, но впаривает народу то что "идет".
Это все равно как я приеду в Беларусь, пообщаюсь с первым встречным бомжом-пропойцей, и потом на весь мир раззвоню: ой, какая темная ужасная страна!
Страницы
а вы их дуинками и сапогами. чтобы быстрее доросли до нашего уровня демократии
$$$
В США более 800 бывших военнослужащих, получивших приказ вернуться в свои воинские части и представить отчеты о своей службе в Ираке и Афганистане, проигнорировали это распоряжение, сообщает РБК со ссылкой на АР. Это более трети от всего личного состава, получившего приказы явиться в воинские части к 17 октября. Еще три недели назад число таких военнослужащих составляло 622 человека. Все проигнорировавшие этот приказ в резульиате объявлены "находящимися в самовольной отлучке". Данный приказ связан с расследованием случаев злоупотреблений военными служебным положением.
$$$
США вводят ограничение на импорт носков из Китая. Как говорится в сегодняшнем заявлении Межведомственного комитета по реализации соглашений в текстильной промышленности при Министерстве экономики США, импорт носков из Китая "подрывает американский рынок" и ведет его к дальнейшей дестабилизации. В 2002г. Китай импортировал в США 69,6 млн пар носков. В 2003г. объем импорта составил уже 265 млн пар.
$$$
ООН отказала иракским властям, которые обратились с просьбой помочь в подготовке судебного процесса над заключенным Саддамом Хусейном. Новая администрация Ирака, которую поддерживают не послушавшиеся ООН и развязавшие войну американцы, просила подготовить около 30 судей и следователей, которым предстоит рассматривать дело экс-диктатора. Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан отметил, что "есть серьезные основания для сомнений в том, что иракский трибунал соответствует международным стандартам". В этом мнении его утвердила недельная сессия, которую организовали для иракцев американские юристы в Лондоне.
$$$
Если ты ехал махать лопатой туда, то чего же ты хотел ? Чтобы тебе как почетному махателю лопатой дали все и сразу? За полгода с пустым корманом ты ничего там сделаешь!!!
У них совсем другой уровень жизни. Русскому не понять его.
А ты сравни уровень жизни даже той средней Америки с Урюпинском! Увидишь разницу.
Там всего того, что тебе было недоступно, добиваются очень целеустремленные люди - учатся для этого, получают образование, крутятся...
И большинство все-таки имеет машины...
Не надо врать.
А вот медицина для простого смертного действительно без страховки недоступна (бабла стоит немеряного :) )
"Кто ясно мыслит - тот ясно излагает." Понимают не уровень, а образ жизни и мыслей. Русскому, кстати, как никому другому просто понять чужой образ жизни и мыслей. И понимают, очень даже хорошо. Вот другое дело принять этот образ жизни...
"У других народов порой бывают иные, очень даже разные уровни жизни, и человеку русскому весьма трудно бывает их понять." - К. Прутков правнук.
Президентские выборы в США
Господин председатель,
Позвольте со своей стороны также затронуть избирательную проблематику в связи с предстоящими выборами в США.
Мы внимательно следим за ходом подготовки выборов, так как проведение прошлых президентских выборов в США в 2000 году дает более чем серьезные основания сомневаться в демократичности выборного процесса в США, соответствии его результатов воле избирателей и соответствии всего избирательного процесса в целом обязательствам ОБСЕ.
К сожалению, мы вынуждены констатировать, что на сегодняшний день в США нарушаются базовые международные обязательства в отношении выборов, в том числе принципы и обязательства, содержащиеся в Копенгагенском документе ОБСЕ 1990 года. В частности, не соблюдаются такие основополагающие принципы, как равенство всех перед законом; право принимать участие в управлении собственной страной через представителей, избираемых в ходе избирательного процесса; гарантия взрослым гражданам всеобщего и равного избирательного права. Граждане США лишены права напрямую избирать своего Президента, поскольку за них это делают т.н. выборщики, а порядка 600 тысяч жителей г. Вашингтона, округ Колумбия, вообще не имеют возможности избирать своих представителей в главный законодательный орган страны – Конгресс США.
Господин председатель,
Мы приветствовали факт приглашения США наблюдателей от ОБСЕ. Вместе с тем отчет Миссии БДИПЧ ОБСЕ по оценке потребностей только подтвердил наши опасения в том, что существующая избирательная система в США не соответствует современным требованиям, носит архаичный, громоздкий, зачастую запутанный и бюрократизированный характер, и в конечном счете не гарантирует проведения подлинно демократических выборов.
Тот факт, что выборы проводятся во всех штатах и в округе Колумбия по разному законодательству несет в себе серьезный потенциал для противоречий и общественной напряженности, как при организации выборов, так и при подсчете голосов.
В отчете миссии БДИПЧ отмечается широкое использование практики досрочного и электронного голосования в США, за применение которых США неоднократно критиковали другие страны в рамках ОБСЕ.
При этом в некоторых штатах на досрочное голосование на избирательных участках отводится до 2 месяцев перед датой выборов, что ставит под вопрос эффективность контроля за данным процессом со стороны международных и внутренних наблюдателей.
Серьезные проблемы сохраняются в связи с широко используемой в США практикой электронного голосования, которая не исключает возможности для манипуляции с голосами избирателей.
Как отмечает миссия БДИПЧ, около половины штатов США будут использовать в период предстоящих выборов устаревшие счетно-перфорационные машины для голосования, т.е. те самые машины, которые уже скомпрометировали себя в 2000 году во Флориде.
По мнению Миссии БДИПЧ, установленное новое оборудование также вряд ли способно серьезно улучшить ситуацию, поскольку программное обеспечение, используемое в таких машинах, не было предметом независимой общественной проверки.
Кроме того, применяемое в США электронное голосование во многом делает бессмысленным присутствие наблюдателей на избирательных участках в день выборов, поскольку при использовании этой системы наблюдатели просто не имеют возможности отследить сортировку и подсчет поданных голосов.
Об отсутствии доверия к процессу предстоящих выборов в США свидетельствуют также заявления ряда влиятельных фигур в общественно-политической жизни США. В частности, бывший президент США Дж. Картер недавно заявил о том, что на предстоящих президентских выборах в США существует вероятность повторения ситуации 2000 года, поскольку до сих пор не выполнены многие ключевые положения т.н. Help America Vote Act – закона, специально принятого в октябре 2002 года для преодоления сложностей, возникших на прошлых президентских выборах.
Применительно к штату Флорида Дж. Картер, отмечает, что там по-прежнему "отсутствуют основополагающие международные стандарты для проведения свободных выборов", а именно - "единообразная процедура голосования" и "независимая избирательная комиссия либо пользующееся доверием официальное лицо, которое бы отвечало за организацию и проведение избирательного процесса до, во время и после самого голосования".
В целом серьезную озабоченность вызывает также развернутая в США кампания по дискредитации наблюдательной миссии ОБСЕ, а также самой идеи международного наблюдения за избирательными процессами в Соединенных Штатах. Трудно понять, в частности, логику Палаты представителей Конгресса США, которая приняла недавно законодательную поправку, запрещающую использование средств США для финансирования миссий ООН по наблюдению за выборами в самих Соединенных Штатах. Надеемся, что США воздержатся от применения подобных подходов в рамках ОБСЕ.
Господин председатель,
Особое беспокойство вызывает тот факт, что власти США, несмотря на традиционные заявления о важности проведения честных и справедливых выборов, не предприняли серьезных шагов по устранению имеющихся недостатков.
Мы настойчиво призываем Правительство США незамедлительно предпринять шаги по созданию необходимых условий для подлинно демократического процесса выборов.
Спасибо, господин Председатель.
26 октября 2004 года, 16:38
>Некоторые это кто?
;)
>Я там был.
"Я там был, мед-пиво пил. По усам текло, а в рот не попало" (с) народная сказка.
>Хотя дело и не в этом.
Естественно.
27 октября 2004 года, 09:56
>Космополит, никто здесь не сомневается, что только Вы вещаете истину и правду а все остальные или дураки или провокаторы.
Ах, оставьте, Эдуард. Я никогда не претендую на истину в последней инстанции. В отличие от Вас, конечно. ;)
Но очень не люблю, когда врут и дурят других людей.
Мы осуждаем нападения на Марш против зверств полиции в Лос-Анжелесе 22 октября 2000.
LAPD (Департамент Полиции Лос-Анжелеса) имеет известную историю жестокости. Это полицейские, давшие нам показанное по ТВ избиение Rodney King'а. Сейчас они вовлечены в крупнейший полицейский скандал в истории США, в к-м замешаны офицеры LAPD, и другие, обвиняющиеся среди прочих преступлений в зверствах и убийствах невинных людей. 22 Октября 2000 LAPD пытался остановить марш в LA в честь Национального дня протеста против зверств и респрессий полиции и криминализации поколения.
Мы решительно осуждаем это жестокое и преступное нападение. Полицейские стреляли резиновыми пулями по 2500 демонстрантам и пытались разогнать их конной полицией. Копы на мотоциклах въезжали
в протестующих, и полиция избивала людей резиновыми дубинками. Полицейские стреляли резиновыми пулями прямо в людей, в нарушение своих собственных предупреждений об опасности. Были ранены десятки людей, включая 8-летнего мальчика и 5 журналистов. У одной молодой женщины поврежден глаз. Это явное проявление зверств полиции было сделано перед телекамерами и показано на следующий день.
Демонстранты 22 октября имели разрешение на митинг и марш выданное полицейской комиссией Лос-Анжелеса, которая должна следить за LAPD. Среди участников марша были члены семей людей, убитых
правоохранительными органами. Они пришли на марш вспомнить тех, кого любили, и привлечь к их смертям внимание общества, чтобы больше ни одна жизнь не была украдена теми, кто должен был защищать и служить.
Там была молодежь, уставшая от обращения с ними как с преступниками - виновными, пока не доказано обратное, если они смогут выжить, чтобы доказать свою невиновность. Там были люди, приведшие с собой семьи, включая маленьких детей.
Там были люди разных рас и очень разного происхождения. Те, кто вынуждены жить под оружием и дубинками зверствующих, убивающих копов, и те, кто не испытал подобной жестокости, но хочет остановить ее. Там были иммигранты и рожденные здесь. Что объединяло их всех - это желание собраться и громко крикнуть: ОСТАНОВИТЕ ЗВЕРСТВА ПОЛИЦИИ!
В ответ на книгу "Украденные жизни" (stolenlives.org), документирующую более 2000 дел о людях, убитых правоохранительными органами, шеф LAPD Bernard Parks выпустил заявление, в котором говорится: "эта книга является несправедливостью и медвежьей услугой семьям убитых людей". Что действительно является медвежьей услугой этим семьям - книга, увековечившая память жизней, украденных
правоохраниетельными органами, или управление полиции, которое нападает на марш протеста против этих смертей с резиновыми пулями и конной полицией?
Мы приветствуем героизм участников марша. Перед лицом вооруженной до зубов полиции, разгоняющей марш, протестующией стояли на своем. Люди защищали детей от резиновых пуль и конной полиции. Они отказывались прекратить марш перед лицом этой жестокого преступного нападения и продолжали его до успешного завершения.
Дата новости: 25.10.2004
Дата публикации: 25.10.2004 11:20
23.10.2004
Сегодня стало известно о новой инициативе американского президента. Джордж Буш решил поддержать отечественного производителя и ввел ограничения на импорт носков из Китая.
В заявлении Межведомственного комитета по реализации соглашений в текстильной промышленности при Министерстве экономики США говорится, что импорт носков из Китая "подрывает американский рынок" и ведет его к дальнейшей дестабилизации.
В ближайшее время комитет планирует начать прямые переговоры с китайскими производителями для выработки двустороннего соглашения. Предполагается, что по новым квотам, объем импорта носков из Китайской Народной Республики в Соединенные Штаты будет сокращен на 6%-7,5%.
Как напоминает АР, в 2002 году Китай импортировал в США 69,6 млн пар носков. В 2003г. объем импорта составил уже 265 млн пар. Вполне вероятно, что в этом году экспансия китайских носков в Соединенных Штатах стала еще широкомасштабнее.
Однако носками дело может не ограничиться. Американские промышленники просят своего президента ввести квоты и на другие предметы одежды из Китая. К примеру, 1 ноября, накануне выборов, администрация Дж. Буша рассмотрит вопрос об ограничении на поставку китайских брюк.
Аналитики расценивают ограничение на ввоз носков как предвыборный ответ Джону Керри, который обвиняет действующего президента в недостаточной поддержке рабочего класса, сообщает телеканал НТВ.
Источник: www.rbc.ru
Счет 1:100 в пользу демократии:
В Ираке с начала американского вторжения в 2003 году погибло более 100 тысяч мирных граждан этой страны. При этом многие погибшие — женщины и дети. Таковы итоги исследования, проведенного американскими специалистами общественного здравоохранения из Университета Джона Хопкинса в штате Мэрилэнд. Напомним, что за это же время в Ираке погибло чуть больше 1100 военнослужащих США.
$$$
"Нам будет интересно посмотреть, как у них это получится":
США отказали представителям Беларуси принять участие в наблюдении за президентскими выборами в этой стране. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных. По его словам, дипмиссия направила письменный запрос в органы, занимающиеся организацией выборов в штатах Вирджиния, Западная Вирджиния, Мэриленд и в федеральном округе Колумбия. На сегодняшний день три адресата из четырех официально отказали посольству в аккредитации наблюдателей. Из офиса секретаря штата Западная Вирджиния получен ответ о том, что законодательство штата не допускает участия наблюдателей в выборах. В соответствующей статье Кодекса штата прямо говорится, что нахождение на расстоянии ближе 90 метров от внешнего входа в избирательный участок является правонарушением и может предусматривать лишение свободы путем помещения в тюрьму на срок до 30 суток. Законодательство федерального округа Колумбия также не допускает участия международных и внутренних наблюдателей на выборах президента. Об этом, отказавшись представить письменный ответ, устно сообщил посольству официальный представитель комиссии по вопросам выборов и этики округа Колумбия. Представитель округа предложил дипмиссии посетить конкретный избирательный участок в день выборов в заранее оговоренное время и пробыть внутри в течение 5-10 минут в присутствии члена комиссии округа без возможности контакта с членами участковой избирательной комиссии. Избирательная комиссия штата Мэриленд на своем заседании 26 октября приняла решение не допускать международных наблюдателей, в том числе и от ОБСЕ, на избирательные участки 2 ноября. Комиссия предложила посольству Беларуси, а также другим заинтересованным поучаствовать в брифинге, проводимом накануне выборов. Лишь штат Вирджиния не отказал посольству в возможности участия в наблюдении за выборами. Вместе с тем, избирательная комиссия штата сообщила, что решение об аккредитации международных наблюдателей принимает не она, а окружные избирательные комиссии на открытых заседаниях комиссий, и предложила письменно обращаться напрямую в любой из 135 сельских и городских округов, расположенных в штате. Посольство направило письменные запросы в 7 округов. На конец дня 27 октября ответ получен из 2 округов. Избирательный округ города Ричмонд, столицы штата, сообщил, что проведение заседания комиссии до 2 ноября не планируется, что делает невозможным аккредитацию наблюдателей. Округ Стаффорд и округ Спотсильвания подтвердили согласие на участие сотрудников посольства Беларуси в наблюдении. С учетом необходимости принятия решения на открытых заседаниях комиссий аккредитация сотрудников посольства в остальных 4 округах представляется маловероятной. Как заявил Андрей Савиных, проведенная работа и контакты с представителями штатов показывают, что аккредитация независимых международных наблюдателей на выборах в США — задача практически невыполнимая, даже в случае, если наблюдение предусмотрено законодательством штата и процедура регистрации иностранных наблюдателей регулируется нормативными актами штата. В то же время, официальный представитель МИД Беларуси напомнил, что многие представители посольства США были аккредитованы в качестве наблюдателей на недавних парламентских выборах в Беларуси. Их аккредитация была осуществлена без каких-либо административных сложностей и задержек. Кроме того, как подчеркнул Андрей Савиных, в соответствии с Копенгагенским документом 1990 года, на который часто ссылаются наши партнеры на Западе, государства-участники ОБСЕ взяли на себя обязательство не препятствовать международному наблюдению за выборами в этих странах. Эта позиция была официально подтверждена нотой госдепартамента США в адрес посольства Республики Беларусь в Вашингтоне от 15 октября 2004 года, в которой указывается, что «федеральные власти США не вводят ограничений или процедур на аккредитованных дипломатов, которые желают наблюдать за выборами в Соединенных Штатах». «Полагаем, что отказ в аккредитации международных наблюдателей является прямым нарушением обязательств Копенгагенского документа ОБСЕ и Стамбульской декларации по приглашению международных наблюдателей на выборы, — обязательств, которые США добровольно взяли на себя, но, похоже, никогда не собирались выполнять. В этом году ОБСЕ впервые будет осуществлять наблюдение за президентскими выборами в США. Нам будет интересно посмотреть, как у них это получится», — сказал пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Беларуси.
$$$
странно что Андрей Савиных вспоминает о документах ОБСЕ, на который сам ЦИК РБ ложил с большим и толстым прибором.
конкретнее, пожалуйста, как ложил, в чем выражалось, чем докажете?
да, да, так и написано: "США отказали представителям Беларуси принять участие в наблюдении за президентскими выборами в этой стране. ... дипмиссия направила письменный запрос в органы, занимающиеся организацией выборов в штатах Вирджиния, Западная Вирджиния, Мэриленд и в федеральном округе Колумбия. На сегодняшний день три адресата из четырех официально отказали посольству в аккредитации наблюдателей."
>>> конкретнее, пожалуйста, как ложил, в чем выражалось, чем докажете?
да тем же что наблюдателей того же ОБСЕ выгоняли с участков за малейшее непослушание.
Лукашенко ясно сказал, что в ОБСЕ одни шпионы и диверсантыю. Андрею Савиных вообще должно быть стыдно, что он прикасался к каким-то там документам этой подлой и гадкой ОБСЕ, а тем более ссылаться на них и требовать чего-то. Сколько ему ОБСЕ заплатило за эту истерику?
OGO TY NAVERNOE SAM PO JIZNI!
Конечно, американцы скажут: «Посмотрите, зато, как у нас развит бизнес, экономика, маркетинг, сфера обслуживания, да мы вам открыли глаза на свободу и мир».
Да, а души то нет, это не государство у вас американцы, а больше похоже на большой супермаркет.
А американец имея у себя дома домашний кинотеатр (с каким-нибудь плоским экраном Flatron, производства China) с 80 телеканалами, Sony Playstation (также Made in China), Intel Pentium 4 3200Mhz (сборки china), гордиться своей свободной страной, гордиться что она все умеет все знает, хотя ничего не изготавливает, но так много продает и пытается натянуть свой якобы чипсет на весь мир.
Америка - страна бизнесмен, вкладывает деньги в строительство предприятий на территории других стран (например Китай, там очень дешевая раб.сила), после живет на прибыли этих предприятий. Стоит только всем странам ввести запрет на ввод инвестиций из Америки и железная экономика Америки тут же рухнет, как высотка Пентагона. Практически не имея на своей территории предприятий промышленности и сельского хозяйства, Америка просто напросто не сможет себя прокормить. Вот вам и великая держава, вот вам и бизнесмен, вот вам и стабильная экономика. Они без нас никуда.
Америке, что бы стать великой державой и полноценным государством надо еще ой как много чего… Просто ей не следует задирать нос, а строить свою культуру и духовность, увы это молодое государство еще не сформировало этого, ему еще надо пройти и «крещение Руси», и «чернильницы из хлеба», и «восстание декабристов», и «стрельбу из танков» по белому дому, и даже, если хотите, у них сначала должен победить коммунизм, и никакой католизм не спасет. А они что? Истребили всех индейцев и рады, зато рьяно кинулись защищать права негров, кто теперь белых защитит от негров? Рано они занялись добычей денег, тепери не знають куда их пульнуть то, вот и кидають в виде ракет на Югославию, Ирак... Вы думаете их интересует судьба югославского или иракского народа? Нет, они просто свои вложенные денюшки спасают.
Одним оружием и агрессией уважаемой и великой державой не стать… Одними гамбургерами, бигмаками и бушевскими окорочками не приманишь нашего брата. Слава Богу, что Россия еще не слала нацией потребления.
Конечно, я все обобщаю, конечно американцы не виноваты, что родились американцами, ведь и мы у них взяли что-то хорошее: предприимчивость, подвижность, стремление соперничать не важно с кем, составлять бизнес план (будь он проклят:)), стрельбу из одного кольта по целой армии с бронетехникой и при этом уйти живым, да еще уничтожив всех (это я про их фильмы), и наконец Sex – вот это вещь так вещь, хотя он у нас спокон веков, зато какие фильмы и глянцевые журналы Америка нам шлет :) Но это все мурня, это мы уже и сами шлепаем…
В Америке были достойные и гениальные люди: Джим Моррисон, Дженис Джоплин, Джимми Хендрикс, Курт Кобейн, Элвис Пресли, Эрнест Хемингуэй, Карлос Кастанеда, Уильям Берроуз, Кен Кизи, Джек Керуак, Тарантино и д.р., правда они, как белые вороны смотрелись на всем этом.
Читая записки Константина Симоненко я почему-то, как и вы наверняка, вспомнил М.Задорнова и его известное выражение: «Ну тупые», но здесь совсем другое. Задорнов больше описывает взаимоотношение наших и американцев. И описывая эти взаимоотношения у нас появляется чувство гордости за свой народ. Понимаешь, что русскому человеку надо жить в России, хотя он везде приспособиться, правда зачем приспосабливаться, когда здесь можно просто жить. И не надо мне говорить, что сейчас в России очень сложно, а кому сейчас легко? (знаменитый попсовый вопрос). Езжайте в Америку и Вам там будет в сто раз хуже. Вспомнилось еще одно произведение - Э.Лимонова «Это - я Эдичка» о русских эмигрантах. Рекомендую почитать, как раз в тему (роман лежит на моем сайте, на страничке «Симпатии» - «Книги»). Почитав этот роман у меня появилось не чувство гордости за свой народ (как у Задорнова), а чувство ненависти к американцем. В Америке иллюзорная свобода, они пугливы, у них никогда не будет Великой революции (из-за их сытности), та свобода не для русского, т.е. не для русской души, там ей тесно.
Все больше и больше мы берем, хватаем от запада, на самые красивые вещи кидаемся без оглядку…
Все больше у нас вещей появляется с запада. Все больше западного, все больше «заподнеет», все больше мы «западнеем».
Как бы не попасть в западню!
Прощу не воспринимать эту статью, как антиамериканскую пропаганду. Я просто хотел сказать, что надо учиться на чужих ошибках, даже на ошибках таких великих стран и больше смотреть на себя, заниматься собой, и не хватать у них что попало в рот, биг-маги всякие…Не быть только потребенцами мира сего, а быть еще и творцами его, творцами великого, доброго, вечного. И помните, каждый человек - это носитель веры, любви, добра, а не толстых кошельков, золотых перстней, пудовых цепей. Раскуй себя!
А американцы? Я вернуть к тому, что говорил в начале: Каждому своё. Что русскому хорошо, то американцу...
А все ж, ну и тупые они.
Американцы – это переселенцы из Европы, Англии и т.д. – они живут «не у себя дома». Это люди оставившие свой дом, свою родину.
Это люди убившие племя Новахо…
>В соответствующей статье Кодекса штата прямо говорится, что нахождение на расстоянии ближе 90 метров от внешнего входа в избирательный участок является правонарушением и может предусматривать лишение свободы путем помещения в тюрьму на срок до 30 суток.
все по-американски.
>рухнет, как высотка Пентагона
Пентагон четырехэтажный (вверх, над землёй). Не сказал бы что это высотка.
>В Америке были достойные и гениальные люди: Джим Моррисон, Дженис Джоплин, Джимми Хендрикс, Курт Кобейн, Элвис Пресли, Эрнест Хемингуэй, Карлос Кастанеда
Гениальные, но не достойные. При всем моем уважении к творчеству Хемингуэя, Пресли (мне нравится многое в его исполнении) - это люди вряд ли достойные подражания в остальных вопросах. Один покончил самоубиством, другой окончил жизнь наркоманом и пьяницей. Кастанеда же с его изменённым сознанием... Знаете ли вопрос довольно спорный. Наполеон тоже ведь был человек, без сомнения, гениальный, но вот достойный ли.
Зато вы там все больно умные. По уши своих проблем, нашелся один "гений" - Задорнов, который все проблемы решил одной фразой: да они ж тупые! Все остальные подхватили лозунг и давай ... вы хоть одного живого американца видели Общались? Думаю, что нет. Так зачем составлять свое мнение о народе, который может многое вам дать, по выступлениям одного человека, который даже если и был в Америке, то видел все очень поверхностно, и выводы сделал субъективно-тенденциозные (за которые получает небось нехилый кусок хлеба с маслом и икрой из Кремля). И ложил он на всех вас. Он может сам так и не думает, но впаривает народу то что "идет".
Это все равно как я приеду в Беларусь, пообщаюсь с первым встречным бомжом-пропойцей, и потом на весь мир раззвоню: ой, какая темная ужасная страна!
Глупо все это, друзья. Не по взрослому.
Страницы