Наконец-то закончился week-end, и есть кому разъяснить все нам неразумным, расставить все по местам: кого к Гюльчатаям в Среднюю Азию, кого, тупого враля - в Северную Корею. Не вели ссылать, государь в полосатых штанах, вели слово молвить!! Может снизойдет Великий Учитель диких азиатов расслышать лепет недостойного, не умышленное заражение, а применение боеприпасов для 30-мм авиационных пушек с головками из отвального урана имелось им ввиду, о чем он, неразумный уже третий раз, Вам, о Мудрейший Светоч Западной Вселенной взывает. Учитывая Ваши глубочайшие познания во всех областях знаний, полагаю термин "отвальный" не вызовет у Вас вопросов.
"Не спорь с невеждой" - Сократ. Чтобы было понятно, кто есть кто - невежда это Вы, а не я. Сильный это тоже - я, а не Вы. А Вы мне продолжаете хамить. Силами я ни с Вами, ни с кем-либо еще мериться не собираюсь, поскольку очень давно себе уже все доказал.
Космополит, своим детям будете давать советы и наставления, а не мне. Если, конечно, они у Вас будут, и будут Вас слушать.
вот я не был в Америке, но мне по телику сказали, что там в Америке негров линчуют. Дык я категорически возмущен сими вопиющими фактами нарушения правов негров.
Американка Сью Найдерер, чей сын Сеф погиб в Ираке, заявила в интервью, что готова прострелить президенту США Джорджу Бушу мошонку, чтобы посмотреть, как тот будет мучиться. Найдерер возмутило то, что поводом для войны стали подтасованные факты о наличии в Ираке оружия массового уничтожения, подтверждения которым так и не нашли. Ее 24-летний сын Сеф пошел в армию, чтобы заработать денег и впоследствии получить работу в ФБР или ЦРУ, о чем он давно мечтал. "Не из патриотизма", - подчеркивает Сью. Сразу после прохождения тренировочного лагеря Сеф был направлен в Ирак искать мины, хотя у него не было никакой спецподготовки по саперному делу. Он должен был находить мины и вызывать по рации специалистов. Сеф успешно справлялся с этими обязанностями в течение шести месяцев, а потом взорвался на одной из бомб. В интервью Counterpunch Сью заявила, что готова "оторвать президенту голову" за то, что тот так долго и упорно врал о наличии в Ираке ОМУ. "Узнав об этом, я хотела оторвать президенту голову. Проклясть его, наорать на него, назвать его самолюбивым ублюдком и кучей других слов. Думаю, если бы он в тот момент стоял передо мной, я бы прострелила ему мошонку. Пусть помучается. И продолжала бы стрелять туда. Чтобы сам испытал то, на что посылает других людей. Ничего лучше он не заслуживает".
===
"И продолжала бы стрелять туда." какая интересная мысль:)
>и могу Вам с уверенностью сказать, что броня, конечно, в следовых количествах содержит и уран, и плутоний, хотя могу однозначно сказать что туда его умышленно не добавляют - незачем. Совсем другое дело 30-мм авиационные снаряды из отвального урана. Меня умиляло как один из НАТОвских военных на конференции валял этот снаряд в руках и утверждал: "Это же совсем безопасно. Видите?". Видим, и абсолютно с ним согласны. Я бы тоже мог носить его в кармане. Но есть нюансы... Хотите знать - почитайте, материалов на эту тему выше крыши.
>Эдуард
15 сентября 2004 года, 10:46
>Дело Космополит, вовсе не в том, какие они, и как живут, а в том что они делают. Я имею ввиду в политическом смысле, например развязав войну в Европе, с применением довольно специфических боеприпасов...
Прведите анализ выхлопов обычного автомобиля. Там почти вся таблица Менделеева будет присутствовать.
>Эдуард
21 сентября 2004 года, 10:30
>Если, конечно, они у Вас будут, и будут Вас слушать.
45% зрителей телеканала Fox News уверены в том, что в Ираке обнаружено оружие массового поражения.
Вы когда-нибудь переживали по поводу того, что миллионы американцев знают о вещах, о которых вы понятие не имеете? И что ваши успехи в жизни могут напрямую зависеть от обладания знаниями по поводу того, кто выиграл иракскую войну или где точно находится Европа? Если да, то в этом случае не смотрите больше телеканал Fox News. Чем больше вы его смотрите, тем больше вы получаете ложной информации.
Эксперты исследовательских центров Program on International Policy Attitudes и Knowledge Networks в этом году изучали феномен неправильного восприятия зрителями главных выпусков теленовостей. Эти центры провели опрос общественного мнения, чтобы выяснить, каким источником информации они пользуются. В этом месяце они опубликовали результаты своего опроса, который показал, что из выпусков новостей американцы получают набор настолько диаметрально противоположных фактов, что в совокупности они представляют собой вымысел.
В ходе серии опросов, проведенных с мая по сентябрь, эксперты выяснили, что немалая часть американцев не имеет даже представления о том, что происходит в Ираке. Целых 48% американцев заявили, что США выявили свидетельства сотрудничества Саддама Хусейна с "Аль-Каидой". Еще 22% опрошенных отметили, что мы обнаружили в Ираке оружие массового поражения. А 25% респондентов выразили уверенность в том, что большинство жителей планеты поддержало американскую войну. Тогда эксперты поинтересовались, откуда респонденты черпают свои знания.
Большинство опрошенных, обладающих неправильным восприятием происходящего, оказались зрителями телеканала Fox News. 80% зрителей этого телеканала верили в правильность, по меньшей мере, одного из приведенных выше ложных тезисов, а 45% считали верными целых три тезиса. Что касается аудитории телеканала CBS, то в правильности одного из этих ошибочных утверждений были уверены 71% его зрителей. Среди зрителей Fox News, которые заявили о намерении голосовать на следующих президентских выборах за Джорджа Буша, более трех четвертей считали, что мы нашли доказательства существования связей между Саддамом Хусейном и "Аль-Каидой".
Неправильное восприятие информации, конечно, может также быть результатом невнимательного просмотра новостей. Если во время передачи с участием Тома Брокау вы заснули лишь на долю секунды в момент, когда он сказал: "Американские инспекторы не нашли оружия массового поражения сегодня", - то вы могли подумать, что мы только что обнаружили ядерный арсенал Хусейна.
Так что коварные эксперты также изучили такой фактор, как внимательность зрителей. Они выяснили, что среди тех, кто смотрел новости на канале Fox News, оказалось больше всего зрителей с неверным восприятием происходящего. Особенно когда ведущие теленовостей искусственно преувеличивают значимость каждого ложного шага в Ираке, изображая его в качестве прелюдии к обнаружению огромного тайника с оружием массового поражения.
При анализе результатов этого опроса общественного мнения возникает вопрос: потеряет ли Fox News свою популярность или, напротив, увеличит? Давайте предположим, что главная цель этого телеканала - гарантировать переизбрание Буша на второй срок. Почти половина зрителей этого канала верит в то, что Саддам сотрудничал с "Аль-Каидой", что мы нашли в Ираке оружие массового поражения и что Буш пользуется уважением среди народов мира. Скорее всего, все они имеют веские основания голосовать в будущем году за Буша. По этому показателю - перетянуть электорат в сторону Буша и сохранить его там - Fox News добился ошеломляющего успеха.
>>Если, конечно, они у Вас будут, и будут Вас слушать.
>Пшел вон, смерд.
гхм. вот так вот. значит, нет. совсем. а которые есть, те не слушают. совсем. полный репродуктивноно-педагогический крах:)
кста, вы слыхали, что есть такой подвид хомосапиенсов - хомоамериканус. так вот, самки у них почти не размножаются, в среднем один детеныш. самцы пытаются размножаться (см. выше про сплочение американской армии), но у них выходит не то. положение спасают представители других подвидов, которых американусы приманивают кормушкой (и портят к следующему поколению).
Ну наконец-то я услышал то что так давно ожидал: "Мовчи, быдво!". Вы Космополит, представляете, сами того не понимая, "западников", так как, если бы понимали, то вели бы себя поскромнее. Тех, к кому принадлежат, например Гайдар и Явлинский. Вас не понимают, да и не поймут, и с Вашими попытками привить т.н. "демократические ценности" (типа п***са можно назвать только "лицом с нестандартной половой ориентацией") могут даже побить. Пусти Вас к власти, Вы вполне определенно поступите с несогласными с Вами, поскольку чего с ними, смердами церемониться. Они же идиоты просто не понимают, что их железною рукою демократии гонят к общечеловеческим ценностям и большому личному счастью. Заметьте, с какой легкостью Вы сами хамите всем, и как это задевает Вас, даже не хамство, а просто адекватный ответ, даже более в мягкой форме, чем общаетесь Вы. "Посеявший ветер пожнет бурю". Не надо вносить раздор и хамить незнакомым людям, вносить раздор в общество. С Вами поступят так же. Я видал своими глазами чем это все заканчивается. Могу предположить, что при Вашей нетерпимости и узколобости, Вы одним из первых окажетесь на столбе (у стенки). Поймите меня правильно, я не хочу сказать что брошусь Вас ловить и отстреливать. Просто Вы сами лезете в бутылку и загоняете себя в тупик.
Видите ли, даже последняя реплика про анализ выхлопов, показывает, что Вам до понимания сути вопроса (в физическом и химическом, естественнонаучном смысле) далеко, как отсюда до Великой китайской стены, тем не менее Вы продолжаете доказывать свою правоту. Именно поэтому дети Вас не будут слушать, даже они хотят быть все-таки услышанными и понятыми на эмоциональном уровне. Я Вам спокойно пытаюсь что-то сказать, но Вам это уже не важно, поскольку Вы почему-то решили что я Ваш ВРАГ, а потому apriori неправ и несу чушь. С чего Вы это взяли? С того что мои взгляды в каком-то вопросе не совпадают с Вашими? Тогда весь мир Ваш враг. Остыньте. "Жестокий и упрямый спутник смерти, мягкий и добрый спутник жизни" - Конфуций. Любому непремиримому, который ходит только прямо, смотрит только твердо и всегда и всем говорит правду, даже если его об этом не просили, я рекомендую попробовать пройти в таком стиле шагов 50 по лесу не сгибаясь и не поворачивая... Попробуйте, жизнь Вас научит.
Теперь о Вашей финальной реплике. Не выйдет. Только если попробуете выгнать меня силой.
Советником Президента Джимми Картера по национальной безопасности
The CIA's Intervention in Afghanistan
Le Nouvel Observateur, Paris, 15-21 January 1998
Posted at globalresearch.ca 15 October 2001 (http://www.globalresearch.ca/articles/BRZ110A.html)
Вопрос: Бывший директор ЦРУ Роберт Гейтс пишет в своих мемуарах ("Из тени"), что американские разведслужбы начали оказывать помощь муджахеддинам Афганистана за 6 месяцев до Советского вторжения. В это время вы были советником Президента Джимми Картера по национальной безопасности, и, следовательно, также могли быть вовлечены в эту акцию. Так ли это?
Brzezinski: Так. По официальной версии, помощь ЦРУ муджахеддинам началась в 80х годах, то есть после вторжения Советской армии в Афганистан (24 декабря 1979 г). Но в реальности, до настоящего дня засекреченной, все обстояло совсем наоборот. На самом деле, еще 3 Июля 1979 г. Президент Картер подписал первую директиву по секретной помощи оппонентам про-советского кабульского режима. В тот же самый день, я написал записку президенту, в которой объяснил ему, что, по-моему мнению, эта помощь вызовет советскую военную интервенцию.
Вопрос: Несмотря на риск, вы были адвокатом этой тайной акции. Возможно, вы сами желали Советам войны и искали повода спровоцировать её?
B: Не совсем так. Мы не толкали русских к интервенции, но мы сознательно увеличивали вероятность этой интервенции.
Вопрос: Когда Советы объясняли, что их интервенция была вызвана секретным вмешательством США в дела Афганистана, им никто не верил. Однако, в их словах была правда. Вы ни о чем не жалеете сегодня?
B: О чем жалеть? Эта секретная акция была превосходной идееей. В результате её русские попались в афганскую западню,-и вы хотите, чтобы я жалел об этом? В день когда Советы официально перешли границу, я написал Президенту Картеру: теперь мы навязали СССР его собственную Вьетнамскую войну. И на самом деле, на протяжении почти 10 лет Москва была втянута в войну, которую невозможно было выиграть (a war unsupportable by the government), тот конфликт, который привёл к деморализации и, в конце, к развалу Советской империи.
Q: И вы не жалеете о том что вы поддержали исламский фундаментализм, снабдив будущих террористов оружием и советниками?
B: Что более важно для мировой истории? Талибан или падение Советской империи? Кучка мусульманских фанатиков или освобождение центральной Европы и конец холодной войны?
Q: Кучка мусульманских фанатиков? Но ведь многие утверждают что исламский фундаментализм представляет сегодня угрозу всему миру?
B: Чушь! Утверждать, что у Запада есть глобальная политика в отношении ислама,-это глупость. Нет такой вещи как глобальный ислам. Посмотрите на ислам без демагогии и истерики. Это ведущая религия мира, которая насчитывает 1.5 миллиарда верующих. Но что общего между фундаментализмом Саудовской Аравии, умеренным Марокко, милитаристским Пакистаном, про-западным Египтом, или секулярной Средней Азией? Не более того, что объединяет христианские страны.
>Космик, так со стороны выглядит, что ты полностью раздавлен Эдуардом. Сделай выводы и будь мужчиной - не огрызайся.
Гулька, это ты снова тявкаешь? Пытаешься меня разозлить? Или очень хочешь выдать желаемое за действительное? Умерь фантазию. Иначе это смахивает на навязцивую идею. А тогда стоит обратиться к психотерапевту.
"Знать она сильна, коль лает на слона" (с) Крылов.
всё. полный песец товарищу. безнадежный случай. а теперь - дискотека:
===
35-летие "высадки человека на Луне" было отмечено церемонией в Национальном аэрокосмическом музее США (National Air & Space Museum). На мероприятии присутствовали участники трёх американских программ - "Меркьюри", "Джеминай" и "Апполон". С 1961 по 1973 год в рамках этих программ в космос летали 34 американца. Считается, что с 1969 по 1972 год на Луне высадились шесть американских экипажей. Первыми же землянами на Луне якобы были два члена экипажа корабля "Апполон-11", который был выведен на околоземную орбиту ракетой-носителем "Сатурн-V" утром 16 июля 1969 года. По предварительным подсчётам, церемония в аэрокосмическом музее США привлекла более полутора тысяч посетителей, каждого из которых проинтервьюировал Международный институт аэрокосмических опросов (International Institute for Aerospace Survey). На вопрос "Приходилось ли вам когда-либо бывать на Луне?" подавляющее большинство - 99,96% опрошенных - ответили отрицательно. Таким образом, версия о том, что "путешествие на Луну" было организовано не в NASA, а в Голливуде, получила новые веские доказательства.
===
это типа как я понимаю 1 на 2500 приглашенных там побывал? ха-ха-ха, на церемонии ТОЖЕ был один псих:)
Это был простой подрыв танка. Нет, не засада, не боевая операция. Просто подрыв. Будничный, один из многих происходящих каждый день в Ираке, регулярно описываемый в сводках иракского сопротивления, переводы которых регулярно публикуются у нас на сайте в разделе событий. Благодаря работе группы переводчиков в рамках нашего проекта мы читаем о таких подрывах ежедневно. Теперь увидели как это происходит на видео. Незамысловатый подрыв танка того самого "непобедимого и легендарного" с крепкой броней и быстрыми гусеницами "Абрамса" М1А2. Иракское сопротивление, используя примитивное взрывные устройства: два проводка, детонатор, неразорвавшуюся бомбу, немного смекалки и умения, немного везения и мы наблюдаем, как высокотехнологичное чудо американского ВПК стоимостью от 4 до 7 миллионов долларов (в зависимости от комплектации) превращается в груду металлолома и братскую могилу для четверых борцов за "новый мировой порядок" , "неограниченную свободу" и "американскую демократию". Американская мечта вновь осталась для кого то миражем. Возникает при этом законный вопрос. А не обманывают ли т.н. "свободные и независимые" западные СМИ (про российские не говорим) мировую общественность по поводу масштабов сопротивления и потерь коалиции?
Так и Леонов в открытый космос не выходил? И америкосы все, кажется, четыре экспедиции к Луне в павильоне сниманили? Все четыре? И историю с Аполло-13?
Не лижи больше марки с ЛСД - глюки иногда становятся необратимыми.
>Всегда рад твоим вопросам! Когда ты сыплешь своими вопросами, я спокоен: значит, ты неизменно в порядке:)
Я-то в порядке. А вот ты, дружок, не расслабляйся. Всегда рад надавать оплеух тебе, чтобы неповадно было.
>Иракское сопротивление, используя примитивное взрывные устройства: два проводка, детонатор, неразорвавшуюся бомбу, немного смекалки и умения, немного везения
И помощи бывших советских специалистов, ныне здравствующих и работающих высоких цен на нефть? Интресно.
>и мы наблюдаем, как высокотехнологичное чудо американского ВПК стоимостью от 4 до 7 миллионов долларов (в зависимости от комплектации)
Как и Т-80?
>превращается в груду металлолома и братскую могилу для четверых борцов за "новый мировой порядок" ,
Злорадствуешь? А когда советские танки в афганистане рвались, тоже злорадствовал?
>Инкогнито
25 сентября 2004 года, 17:29
>и очччень интересно насчет свободы слова:) сайты с неугодными роликами как-то куда-то исчезают:) свободно так...
Из зоны BY? Или RU?
"Сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст" (с) советский агитационный стишок.
Не удержался от третьего подряд поста. ;) Алекс, простите великодушно.
Есть вопрос.
vlasti.net - это когда совсем власти нет? Анархисты, да? Вот интуиция сработала - определил еще не открывая страничку по посту гульки о сути источника. :)
Читаем:
"Наш сайт не против института власти как таковой, хотя географически мы расположены рядом с родиной великого ученика Кропоткина — батьки Махно, провинциальным городком в Запорожской области, Гуляй-Полем. Мы против чинуш, дорвавшихся к «власной» кормушке различными методами! Попирающих и извращающих Конституционные законы и права людей, прикрывающихся заботой о благе народа"
Опс, вот и ответ.
А еще почитаем о их "новостях":
"Новости стран СНГ
Славянские мутанты или 3 миллиарда долларов?
Гуманоиды. По следам кыштымского карлика
Электронная почта завалена виагрой
"Татушки" сменят имя и вернутся в ноябре?
Полсотни государств готовы к ядерной войне"
Ну, что, гулька, источник не мог найти другой, не такой "желтый"? Не увлекайся чтением бульварных газетенок.
"И не читайте советских газет перед обедом" (с) профессор Преображенский, "Собачье сердце".
>Злорадствуешь? А когда советские танки в афганистане рвались, тоже злорадствовал?
У Вас в голове, уважаемый, каша полнейшая. Потому и злорадствуем, что они в Ираке стали на те же грабли, которые приготовили нам в свое время в Афгане. Правда тут грабли маленькие, детские, они бьют не так смертельно, но ооочень больно.
Какие к черту в Ираке "бывшие советские специалисты"? По чем?
Космополит, сравнивать Т-80 с "Абрамсом" это как член с пальцем. Я, конечно, понимаю, что бледнолицый брат и Великий учитель и в этом деле профессионал.
А по-поводу анархии Вы зря иронизируете. У истоков этого течения стояли люди очень неглупые, и идеологическая основа у них очень серъезная. Для меня, кстати, этот вопрос открыт и неясен. Оно, конечно, можно представить что у нас могут сотворить из этого учения на практике. Ну так у нас и из марксизма вон что устроили, и капитализм с "человеческим лицом" и "демократию", дай таким как Вы несомневающимся и заранее_уверенным_в_своей_абсолютной_правоте, её строить, могу представить какой ей "светлый лик" залудите.
А Вы не задумывались, что это у Вас каша в голове? Знаете, люди с психическими отклонениями никогда не признают это, а считают других психами.
>Потому и злорадствуем,
Так и Вы тоже злорадствуете?
>что они в Ираке стали на те же грабли, которые приготовили нам в свое время в Афгане.
А мы им во Въетнаме и Корее?
>Правда тут грабли маленькие, детские, они бьют не так смертельно, но ооочень больно.
"Тут" - это в Ираке?
>Какие к черту в Ираке "бывшие советские специалисты"? По чем?
Что "По чем"? А "специалисты" на пенсию почти никогда не выходят.
>Космополит, сравнивать Т-80 с "Абрамсом" это как член с пальцем.
Это смотря какой и у кого палец. ;)
Но вы не поняли, к сожалению, проведенную мной аналогию с советским вторжением в Афганистан. Тогда как раз были T-80. ;)
>Я, конечно, понимаю, что бледнолицый брат и Великий учитель и в этом деле профессионал.
Кто он? ;)
>А по-поводу анархии Вы зря иронизируете. У истоков этого течения стояли люди очень неглупые, и идеологическая основа у них очень серъезная.
Батька Махно? ;)
>Для меня, кстати, этот вопрос открыт и неясен.
Что Вам неясно? То, что анархия хорошо или плохо? Умом понимаете, что не очень хорошо, а сердце рвется? ;)
>Оно, конечно, можно представить что у нас могут сотворить из этого учения на практике.
Плохо то, что есть основной тезис о безвластии. И это глубоко влезает в головы.
>Ну так у нас и из марксизма вон что устроили, и капитализм с "человеческим лицом" и "демократию",
Подождите. Из марксизма у нас сделали единственно верное и правильное учение. И не было никакого "капитализма с "человеческим лицом" и "демократии"". Это Вы уже что-то не то говорите.
>дай таким как Вы несомневающимся и заранее_уверенным_в_своей_абсолютной_правоте,
Я как раз никогда не говорю, что уверен во всем и знаю все.
>её строить, могу представить какой ей "светлый лик" залудите.
Ну, с такими, как Вы, уже настроили. И за 70 лет советской власти. И за последние 10. Бабушке на лавочке расскажите, как хорошо ей жить, как она отдыхает на пенсии и как она может поездить и посмотреть мир на старости лет. И все себе купить.
Вам не стыдно такое вещать? Мне кажется, что нет. Тогда кто Вы после этого?
Предвыборная борьба в Соединенных Штатах выплеснулась на экраны кинозалов. Устав опровергать критику, содержащуюся в фильме Майкла Мура "9/11 по Фаренгейту", на словах, консерваторы создали более убедительный ответ. Сегодня на американские экраны выходит лента, снятая по заказу общественной организации "Гражданский союз" (Citizens United). Она называется "41,11 по Цельсию" - это температура, при которой умирает человеческий мозг, - и призвана опровергнуть все "лживые" обвинения в адрес Буша и его администрации, а также разрушить до основания политическую карьеру Джона Керри. Замысел принадлежит "Гражданскому союзу", однако для его исполнения сторонники республиканцев наняли профессионалов кинематографа. Не пожалев сил и средств, активисты уговорили заняться фильмом довольно известных сценаристов и продюсеров - например, документалиста Лайонела Четвинда, снявшего когда-то фильм про 11 сентября. "Увидев, какой эффект произвел "9/11 по Фаренгейту", мы решили, что нужно исправить историю. Когда ложь повторяется много раз, она становится правдой... Майкл Мур, MoveOn.org и им подобные прямо кипят от ненависти, гнева и ярости и уже не могут думать рационально. Эта мысль и подсказала нам название "41,11 по Цельсию", - говорит президент "Гражданского союза" Дэвид Босси. Творение консерваторов, хотя и не является "зеркальным" опровержением Фаренгейта, все же проходится по всем ключевым темам. Это выборы 2000 г. во Флориде, когда демократического кандидата Альберта Гора не очень честным путем лишили десятков тысяч голосов, оружие массового поражения, провалы разведки и борьба с терроризмом. Помимо этого, в фильме дана хроника работы Джона Керри в Сенате - избирателям напоминают, как он внезапно менял одно мнение по какому-нибудь вопросу на противоположное. Чуть ли не преступлением в глазах республиканцев выглядит тот факт, что массачусетский сенатор выступил за сокращение финансирования армии и спецслужб. В противоположность Керри Джордж Буш, показанный в "Цельсии" уже на посту президента, смотрится настоящим национальным героем, который возглавляет борьбу с терроризмом. Надежды, которые "Гражданский союз" связывает со своим творением, весьма скромные. Дэвид Босси надеется, что "здравомыслящие люди уйдут с просмотра этого фильма более подготовленными к ноябрьскому голосованию". Похоже, никто не ждет, что "Цельсий", подобно "Фаренгейту", покорит вершины мирового кинематографа (напомним, ко всеобщему изумлению фильм Майкла Мура завоевал "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах и побил рекорды кассовых сборов в своем жанре дома).
$$$$$$
"мы решили, что нужно исправить историю. Когда ложь повторяется много раз, она становится правдой" MADE IN U.S.A. гыыыыыы:)
Страницы
"Не спорь с невеждой" - Сократ. Чтобы было понятно, кто есть кто - невежда это Вы, а не я. Сильный это тоже - я, а не Вы. А Вы мне продолжаете хамить. Силами я ни с Вами, ни с кем-либо еще мериться не собираюсь, поскольку очень давно себе уже все доказал.
Космополит, своим детям будете давать советы и наставления, а не мне. Если, конечно, они у Вас будут, и будут Вас слушать.
Американка Сью Найдерер, чей сын Сеф погиб в Ираке, заявила в интервью, что готова прострелить президенту США Джорджу Бушу мошонку, чтобы посмотреть, как тот будет мучиться. Найдерер возмутило то, что поводом для войны стали подтасованные факты о наличии в Ираке оружия массового уничтожения, подтверждения которым так и не нашли. Ее 24-летний сын Сеф пошел в армию, чтобы заработать денег и впоследствии получить работу в ФБР или ЦРУ, о чем он давно мечтал. "Не из патриотизма", - подчеркивает Сью. Сразу после прохождения тренировочного лагеря Сеф был направлен в Ирак искать мины, хотя у него не было никакой спецподготовки по саперному делу. Он должен был находить мины и вызывать по рации специалистов. Сеф успешно справлялся с этими обязанностями в течение шести месяцев, а потом взорвался на одной из бомб. В интервью Counterpunch Сью заявила, что готова "оторвать президенту голову" за то, что тот так долго и упорно врал о наличии в Ираке ОМУ. "Узнав об этом, я хотела оторвать президенту голову. Проклясть его, наорать на него, назвать его самолюбивым ублюдком и кучей других слов. Думаю, если бы он в тот момент стоял передо мной, я бы прострелила ему мошонку. Пусть помучается. И продолжала бы стрелять туда. Чтобы сам испытал то, на что посылает других людей. Ничего лучше он не заслуживает".
===
"И продолжала бы стрелять туда." какая интересная мысль:)
Еще раз:
>Эдуард
16 сентября 2004 года, 09:36
>и могу Вам с уверенностью сказать, что броня, конечно, в следовых количествах содержит и уран, и плутоний, хотя могу однозначно сказать что туда его умышленно не добавляют - незачем. Совсем другое дело 30-мм авиационные снаряды из отвального урана. Меня умиляло как один из НАТОвских военных на конференции валял этот снаряд в руках и утверждал: "Это же совсем безопасно. Видите?". Видим, и абсолютно с ним согласны. Я бы тоже мог носить его в кармане. Но есть нюансы... Хотите знать - почитайте, материалов на эту тему выше крыши.
>Эдуард
15 сентября 2004 года, 10:46
>Дело Космополит, вовсе не в том, какие они, и как живут, а в том что они делают. Я имею ввиду в политическом смысле, например развязав войну в Европе, с применением довольно специфических боеприпасов...
Прведите анализ выхлопов обычного автомобиля. Там почти вся таблица Менделеева будет присутствовать.
>Эдуард
21 сентября 2004 года, 10:30
>Если, конечно, они у Вас будут, и будут Вас слушать.
Пшел вон, смерд.
45% зрителей телеканала Fox News уверены в том, что в Ираке обнаружено оружие массового поражения.
Вы когда-нибудь переживали по поводу того, что миллионы американцев знают о вещах, о которых вы понятие не имеете? И что ваши успехи в жизни могут напрямую зависеть от обладания знаниями по поводу того, кто выиграл иракскую войну или где точно находится Европа? Если да, то в этом случае не смотрите больше телеканал Fox News. Чем больше вы его смотрите, тем больше вы получаете ложной информации.
Эксперты исследовательских центров Program on International Policy Attitudes и Knowledge Networks в этом году изучали феномен неправильного восприятия зрителями главных выпусков теленовостей. Эти центры провели опрос общественного мнения, чтобы выяснить, каким источником информации они пользуются. В этом месяце они опубликовали результаты своего опроса, который показал, что из выпусков новостей американцы получают набор настолько диаметрально противоположных фактов, что в совокупности они представляют собой вымысел.
В ходе серии опросов, проведенных с мая по сентябрь, эксперты выяснили, что немалая часть американцев не имеет даже представления о том, что происходит в Ираке. Целых 48% американцев заявили, что США выявили свидетельства сотрудничества Саддама Хусейна с "Аль-Каидой". Еще 22% опрошенных отметили, что мы обнаружили в Ираке оружие массового поражения. А 25% респондентов выразили уверенность в том, что большинство жителей планеты поддержало американскую войну. Тогда эксперты поинтересовались, откуда респонденты черпают свои знания.
Большинство опрошенных, обладающих неправильным восприятием происходящего, оказались зрителями телеканала Fox News. 80% зрителей этого телеканала верили в правильность, по меньшей мере, одного из приведенных выше ложных тезисов, а 45% считали верными целых три тезиса. Что касается аудитории телеканала CBS, то в правильности одного из этих ошибочных утверждений были уверены 71% его зрителей. Среди зрителей Fox News, которые заявили о намерении голосовать на следующих президентских выборах за Джорджа Буша, более трех четвертей считали, что мы нашли доказательства существования связей между Саддамом Хусейном и "Аль-Каидой".
Неправильное восприятие информации, конечно, может также быть результатом невнимательного просмотра новостей. Если во время передачи с участием Тома Брокау вы заснули лишь на долю секунды в момент, когда он сказал: "Американские инспекторы не нашли оружия массового поражения сегодня", - то вы могли подумать, что мы только что обнаружили ядерный арсенал Хусейна.
Так что коварные эксперты также изучили такой фактор, как внимательность зрителей. Они выяснили, что среди тех, кто смотрел новости на канале Fox News, оказалось больше всего зрителей с неверным восприятием происходящего. Особенно когда ведущие теленовостей искусственно преувеличивают значимость каждого ложного шага в Ираке, изображая его в качестве прелюдии к обнаружению огромного тайника с оружием массового поражения.
При анализе результатов этого опроса общественного мнения возникает вопрос: потеряет ли Fox News свою популярность или, напротив, увеличит? Давайте предположим, что главная цель этого телеканала - гарантировать переизбрание Буша на второй срок. Почти половина зрителей этого канала верит в то, что Саддам сотрудничал с "Аль-Каидой", что мы нашли в Ираке оружие массового поражения и что Буш пользуется уважением среди народов мира. Скорее всего, все они имеют веские основания голосовать в будущем году за Буша. По этому показателю - перетянуть электорат в сторону Буша и сохранить его там - Fox News добился ошеломляющего успеха.
Гарольд Мейерсон, "The Washington Post", США
>Пшел вон, смерд.
гхм. вот так вот. значит, нет. совсем. а которые есть, те не слушают. совсем. полный репродуктивноно-педагогический крах:)
кста, вы слыхали, что есть такой подвид хомосапиенсов - хомоамериканус. так вот, самки у них почти не размножаются, в среднем один детеныш. самцы пытаются размножаться (см. выше про сплочение американской армии), но у них выходит не то. положение спасают представители других подвидов, которых американусы приманивают кормушкой (и портят к следующему поколению).
Видите ли, даже последняя реплика про анализ выхлопов, показывает, что Вам до понимания сути вопроса (в физическом и химическом, естественнонаучном смысле) далеко, как отсюда до Великой китайской стены, тем не менее Вы продолжаете доказывать свою правоту. Именно поэтому дети Вас не будут слушать, даже они хотят быть все-таки услышанными и понятыми на эмоциональном уровне. Я Вам спокойно пытаюсь что-то сказать, но Вам это уже не важно, поскольку Вы почему-то решили что я Ваш ВРАГ, а потому apriori неправ и несу чушь. С чего Вы это взяли? С того что мои взгляды в каком-то вопросе не совпадают с Вашими? Тогда весь мир Ваш враг. Остыньте. "Жестокий и упрямый спутник смерти, мягкий и добрый спутник жизни" - Конфуций. Любому непремиримому, который ходит только прямо, смотрит только твердо и всегда и всем говорит правду, даже если его об этом не просили, я рекомендую попробовать пройти в таком стиле шагов 50 по лесу не сгибаясь и не поворачивая... Попробуйте, жизнь Вас научит.
Теперь о Вашей финальной реплике. Не выйдет. Только если попробуете выгнать меня силой.
Интервью со Збигневом Бжезинским,
Советником Президента Джимми Картера по национальной безопасности
The CIA's Intervention in Afghanistan
Le Nouvel Observateur, Paris, 15-21 January 1998
Posted at globalresearch.ca 15 October 2001 (http://www.globalresearch.ca/articles/BRZ110A.html)
Вопрос: Бывший директор ЦРУ Роберт Гейтс пишет в своих мемуарах ("Из тени"), что американские разведслужбы начали оказывать помощь муджахеддинам Афганистана за 6 месяцев до Советского вторжения. В это время вы были советником Президента Джимми Картера по национальной безопасности, и, следовательно, также могли быть вовлечены в эту акцию. Так ли это?
Brzezinski: Так. По официальной версии, помощь ЦРУ муджахеддинам началась в 80х годах, то есть после вторжения Советской армии в Афганистан (24 декабря 1979 г). Но в реальности, до настоящего дня засекреченной, все обстояло совсем наоборот. На самом деле, еще 3 Июля 1979 г. Президент Картер подписал первую директиву по секретной помощи оппонентам про-советского кабульского режима. В тот же самый день, я написал записку президенту, в которой объяснил ему, что, по-моему мнению, эта помощь вызовет советскую военную интервенцию.
Вопрос: Несмотря на риск, вы были адвокатом этой тайной акции. Возможно, вы сами желали Советам войны и искали повода спровоцировать её?
B: Не совсем так. Мы не толкали русских к интервенции, но мы сознательно увеличивали вероятность этой интервенции.
Вопрос: Когда Советы объясняли, что их интервенция была вызвана секретным вмешательством США в дела Афганистана, им никто не верил. Однако, в их словах была правда. Вы ни о чем не жалеете сегодня?
B: О чем жалеть? Эта секретная акция была превосходной идееей. В результате её русские попались в афганскую западню,-и вы хотите, чтобы я жалел об этом? В день когда Советы официально перешли границу, я написал Президенту Картеру: теперь мы навязали СССР его собственную Вьетнамскую войну. И на самом деле, на протяжении почти 10 лет Москва была втянута в войну, которую невозможно было выиграть (a war unsupportable by the government), тот конфликт, который привёл к деморализации и, в конце, к развалу Советской империи.
Q: И вы не жалеете о том что вы поддержали исламский фундаментализм, снабдив будущих террористов оружием и советниками?
B: Что более важно для мировой истории? Талибан или падение Советской империи? Кучка мусульманских фанатиков или освобождение центральной Европы и конец холодной войны?
Q: Кучка мусульманских фанатиков? Но ведь многие утверждают что исламский фундаментализм представляет сегодня угрозу всему миру?
B: Чушь! Утверждать, что у Запада есть глобальная политика в отношении ислама,-это глупость. Нет такой вещи как глобальный ислам. Посмотрите на ислам без демагогии и истерики. Это ведущая религия мира, которая насчитывает 1.5 миллиарда верующих. Но что общего между фундаментализмом Саудовской Аравии, умеренным Марокко, милитаристским Пакистаном, про-западным Египтом, или секулярной Средней Азией? Не более того, что объединяет христианские страны.
21 сентября 2004 года, 20:56
>>Если, конечно, они у Вас будут, и будут Вас слушать.
>>Пшел вон, смерд.
>гхм. вот так вот. значит, нет.
К сожалению пришлось. Перечитайте причину.
"Эдуард
21 сентября 2004 года, 10:30
Космополит, своим детям будете давать советы и наставления, а не мне. Если, конечно, они у Вас будут, и будут Вас слушать."
Особенно "Если, конечно, они у Вас будут,".
На улице могли бы ему и в глаз дать за это. Народ разный бывает.
Эдуард, у меня есть дети. И они ко мне прислушиваются. Потому что я не гоню поргу, как Вы.
Кстати, Вас не надо силой выгонять. Или сами убежите, или будете лопатой навоз разгребать, потому что на другое не способны. И боитесь перемен.
24 сентября 2004 года, 12:07
>Космик, так со стороны выглядит, что ты полностью раздавлен Эдуардом. Сделай выводы и будь мужчиной - не огрызайся.
Гулька, это ты снова тявкаешь? Пытаешься меня разозлить? Или очень хочешь выдать желаемое за действительное? Умерь фантазию. Иначе это смахивает на навязцивую идею. А тогда стоит обратиться к психотерапевту.
"Знать она сильна, коль лает на слона" (с) Крылов.
===
35-летие "высадки человека на Луне" было отмечено церемонией в Национальном аэрокосмическом музее США (National Air & Space Museum). На мероприятии присутствовали участники трёх американских программ - "Меркьюри", "Джеминай" и "Апполон". С 1961 по 1973 год в рамках этих программ в космос летали 34 американца. Считается, что с 1969 по 1972 год на Луне высадились шесть американских экипажей. Первыми же землянами на Луне якобы были два члена экипажа корабля "Апполон-11", который был выведен на околоземную орбиту ракетой-носителем "Сатурн-V" утром 16 июля 1969 года. По предварительным подсчётам, церемония в аэрокосмическом музее США привлекла более полутора тысяч посетителей, каждого из которых проинтервьюировал Международный институт аэрокосмических опросов (International Institute for Aerospace Survey). На вопрос "Приходилось ли вам когда-либо бывать на Луне?" подавляющее большинство - 99,96% опрошенных - ответили отрицательно. Таким образом, версия о том, что "путешествие на Луну" было организовано не в NASA, а в Голливуде, получила новые веские доказательства.
===
это типа как я понимаю 1 на 2500 приглашенных там побывал? ха-ха-ха, на церемонии ТОЖЕ был один псих:)
Мескалина с пейотлем объелся? Или марок с диэтиламидом лизергиновой кислоты нализался? Или псиллоцибиновую поганку зажевал?
Это был простой подрыв танка. Нет, не засада, не боевая операция. Просто подрыв. Будничный, один из многих происходящих каждый день в Ираке, регулярно описываемый в сводках иракского сопротивления, переводы которых регулярно публикуются у нас на сайте в разделе событий. Благодаря работе группы переводчиков в рамках нашего проекта мы читаем о таких подрывах ежедневно. Теперь увидели как это происходит на видео. Незамысловатый подрыв танка того самого "непобедимого и легендарного" с крепкой броней и быстрыми гусеницами "Абрамса" М1А2. Иракское сопротивление, используя примитивное взрывные устройства: два проводка, детонатор, неразорвавшуюся бомбу, немного смекалки и умения, немного везения и мы наблюдаем, как высокотехнологичное чудо американского ВПК стоимостью от 4 до 7 миллионов долларов (в зависимости от комплектации) превращается в груду металлолома и братскую могилу для четверых борцов за "новый мировой порядок" , "неограниченную свободу" и "американскую демократию". Американская мечта вновь осталась для кого то миражем. Возникает при этом законный вопрос. А не обманывают ли т.н. "свободные и независимые" западные СМИ (про российские не говорим) мировую общественность по поводу масштабов сопротивления и потерь коалиции?
******
http://vlasti.net/index/news/77331/main
25 сентября 2004 года, 10:03
>Космик, спрашивай еще, дорогой!
Спрошу, голубчик, спрошу. Хе-хе.
Так и Леонов в открытый космос не выходил? И америкосы все, кажется, четыре экспедиции к Луне в павильоне сниманили? Все четыре? И историю с Аполло-13?
Не лижи больше марки с ЛСД - глюки иногда становятся необратимыми.
>Всегда рад твоим вопросам! Когда ты сыплешь своими вопросами, я спокоен: значит, ты неизменно в порядке:)
Я-то в порядке. А вот ты, дружок, не расслабляйся. Всегда рад надавать оплеух тебе, чтобы неповадно было.
И помощи бывших советских специалистов, ныне здравствующих и работающих высоких цен на нефть? Интресно.
>и мы наблюдаем, как высокотехнологичное чудо американского ВПК стоимостью от 4 до 7 миллионов долларов (в зависимости от комплектации)
Как и Т-80?
>превращается в груду металлолома и братскую могилу для четверых борцов за "новый мировой порядок" ,
Злорадствуешь? А когда советские танки в афганистане рвались, тоже злорадствовал?
>Инкогнито
25 сентября 2004 года, 17:29
>и очччень интересно насчет свободы слова:) сайты с неугодными роликами как-то куда-то исчезают:) свободно так...
Из зоны BY? Или RU?
"Сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст" (с) советский агитационный стишок.
Есть вопрос.
vlasti.net - это когда совсем власти нет? Анархисты, да? Вот интуиция сработала - определил еще не открывая страничку по посту гульки о сути источника. :)
Читаем:
"Наш сайт не против института власти как таковой, хотя географически мы расположены рядом с родиной великого ученика Кропоткина — батьки Махно, провинциальным городком в Запорожской области, Гуляй-Полем. Мы против чинуш, дорвавшихся к «власной» кормушке различными методами! Попирающих и извращающих Конституционные законы и права людей, прикрывающихся заботой о благе народа"
Опс, вот и ответ.
А еще почитаем о их "новостях":
"Новости стран СНГ
Славянские мутанты или 3 миллиарда долларов?
Гуманоиды. По следам кыштымского карлика
Электронная почта завалена виагрой
"Татушки" сменят имя и вернутся в ноябре?
Полсотни государств готовы к ядерной войне"
Ну, что, гулька, источник не мог найти другой, не такой "желтый"? Не увлекайся чтением бульварных газетенок.
"И не читайте советских газет перед обедом" (с) профессор Преображенский, "Собачье сердце".
Тренируйся, Шариков.
великая сила искусства: каждый шариков считает себя профессором:)
26 сентября 2004 года, 14:12
>великая сила искусства: каждый шариков считает себя профессором:)
И все знающим спасителем человечества. Только кроме душения котов ничего не получается, как и у Шарикова.
http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page.asp?page_id=20043877-21.htm
У Вас в голове, уважаемый, каша полнейшая. Потому и злорадствуем, что они в Ираке стали на те же грабли, которые приготовили нам в свое время в Афгане. Правда тут грабли маленькие, детские, они бьют не так смертельно, но ооочень больно.
Какие к черту в Ираке "бывшие советские специалисты"? По чем?
Космополит, сравнивать Т-80 с "Абрамсом" это как член с пальцем. Я, конечно, понимаю, что бледнолицый брат и Великий учитель и в этом деле профессионал.
А по-поводу анархии Вы зря иронизируете. У истоков этого течения стояли люди очень неглупые, и идеологическая основа у них очень серъезная. Для меня, кстати, этот вопрос открыт и неясен. Оно, конечно, можно представить что у нас могут сотворить из этого учения на практике. Ну так у нас и из марксизма вон что устроили, и капитализм с "человеческим лицом" и "демократию", дай таким как Вы несомневающимся и заранее_уверенным_в_своей_абсолютной_правоте, её строить, могу представить какой ей "светлый лик" залудите.
27 сентября 2004 года, 12:42
>У Вас в голове, уважаемый, каша полнейшая.
А Вы не задумывались, что это у Вас каша в голове? Знаете, люди с психическими отклонениями никогда не признают это, а считают других психами.
>Потому и злорадствуем,
Так и Вы тоже злорадствуете?
>что они в Ираке стали на те же грабли, которые приготовили нам в свое время в Афгане.
А мы им во Въетнаме и Корее?
>Правда тут грабли маленькие, детские, они бьют не так смертельно, но ооочень больно.
"Тут" - это в Ираке?
>Какие к черту в Ираке "бывшие советские специалисты"? По чем?
Что "По чем"? А "специалисты" на пенсию почти никогда не выходят.
>Космополит, сравнивать Т-80 с "Абрамсом" это как член с пальцем.
Это смотря какой и у кого палец. ;)
Но вы не поняли, к сожалению, проведенную мной аналогию с советским вторжением в Афганистан. Тогда как раз были T-80. ;)
>Я, конечно, понимаю, что бледнолицый брат и Великий учитель и в этом деле профессионал.
Кто он? ;)
>А по-поводу анархии Вы зря иронизируете. У истоков этого течения стояли люди очень неглупые, и идеологическая основа у них очень серъезная.
Батька Махно? ;)
>Для меня, кстати, этот вопрос открыт и неясен.
Что Вам неясно? То, что анархия хорошо или плохо? Умом понимаете, что не очень хорошо, а сердце рвется? ;)
>Оно, конечно, можно представить что у нас могут сотворить из этого учения на практике.
Плохо то, что есть основной тезис о безвластии. И это глубоко влезает в головы.
>Ну так у нас и из марксизма вон что устроили, и капитализм с "человеческим лицом" и "демократию",
Подождите. Из марксизма у нас сделали единственно верное и правильное учение. И не было никакого "капитализма с "человеческим лицом" и "демократии"". Это Вы уже что-то не то говорите.
>дай таким как Вы несомневающимся и заранее_уверенным_в_своей_абсолютной_правоте,
Я как раз никогда не говорю, что уверен во всем и знаю все.
>её строить, могу представить какой ей "светлый лик" залудите.
Ну, с такими, как Вы, уже настроили. И за 70 лет советской власти. И за последние 10. Бабушке на лавочке расскажите, как хорошо ей жить, как она отдыхает на пенсии и как она может поездить и посмотреть мир на старости лет. И все себе купить.
Вам не стыдно такое вещать? Мне кажется, что нет. Тогда кто Вы после этого?
Предвыборная борьба в Соединенных Штатах выплеснулась на экраны кинозалов. Устав опровергать критику, содержащуюся в фильме Майкла Мура "9/11 по Фаренгейту", на словах, консерваторы создали более убедительный ответ. Сегодня на американские экраны выходит лента, снятая по заказу общественной организации "Гражданский союз" (Citizens United). Она называется "41,11 по Цельсию" - это температура, при которой умирает человеческий мозг, - и призвана опровергнуть все "лживые" обвинения в адрес Буша и его администрации, а также разрушить до основания политическую карьеру Джона Керри. Замысел принадлежит "Гражданскому союзу", однако для его исполнения сторонники республиканцев наняли профессионалов кинематографа. Не пожалев сил и средств, активисты уговорили заняться фильмом довольно известных сценаристов и продюсеров - например, документалиста Лайонела Четвинда, снявшего когда-то фильм про 11 сентября. "Увидев, какой эффект произвел "9/11 по Фаренгейту", мы решили, что нужно исправить историю. Когда ложь повторяется много раз, она становится правдой... Майкл Мур, MoveOn.org и им подобные прямо кипят от ненависти, гнева и ярости и уже не могут думать рационально. Эта мысль и подсказала нам название "41,11 по Цельсию", - говорит президент "Гражданского союза" Дэвид Босси. Творение консерваторов, хотя и не является "зеркальным" опровержением Фаренгейта, все же проходится по всем ключевым темам. Это выборы 2000 г. во Флориде, когда демократического кандидата Альберта Гора не очень честным путем лишили десятков тысяч голосов, оружие массового поражения, провалы разведки и борьба с терроризмом. Помимо этого, в фильме дана хроника работы Джона Керри в Сенате - избирателям напоминают, как он внезапно менял одно мнение по какому-нибудь вопросу на противоположное. Чуть ли не преступлением в глазах республиканцев выглядит тот факт, что массачусетский сенатор выступил за сокращение финансирования армии и спецслужб. В противоположность Керри Джордж Буш, показанный в "Цельсии" уже на посту президента, смотрится настоящим национальным героем, который возглавляет борьбу с терроризмом. Надежды, которые "Гражданский союз" связывает со своим творением, весьма скромные. Дэвид Босси надеется, что "здравомыслящие люди уйдут с просмотра этого фильма более подготовленными к ноябрьскому голосованию". Похоже, никто не ждет, что "Цельсий", подобно "Фаренгейту", покорит вершины мирового кинематографа (напомним, ко всеобщему изумлению фильм Майкла Мура завоевал "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах и побил рекорды кассовых сборов в своем жанре дома).
$$$$$$
"мы решили, что нужно исправить историю. Когда ложь повторяется много раз, она становится правдой" MADE IN U.S.A. гыыыыыы:)
>Инкогнито
29 сентября 2004 года, 05:25
>а вы, Инкогнито, сами-то "F 9/11" смотрели?
"Не смотрел, но возмущен" (с) протест советских трудящихся.
а вы, Инкогнито, сами-то "F 9/11" смотрели?
Страницы