Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
06:54

Власти Чарлстона извинились за арест участников акции против Буша

Руководители муниципального совета города Чарлстон (штат Западная Виргиния) в понедельник извинились перед двумя участниками митинга, которые были арестованы за то, что вышли на акцию протеста в футболках с антибушевскими лозунгами. Николь и Джефф Ранк, на которых были футболки с надписью «Люблю Америку, ненавижу Буша», были арестованы 4 июля во время предвыборных митингов в Западной Виргинии.

«Если Николь и Джефф Ранк ничего больше не сделали, кроме как были участниками мирной акции и выражали свое мнение, что является гарантией по конституции, они не должны были быть арестованы», - отмечается в постановлении совета. Документ подписали как глава муниципального совета, демократ Гарри Дайцлер, так и мэр города, республиканец Дани Джонс. //Associated Press

какой ужас. этот подонок Гарри Дайцлер решил выполнять Конституцию США вместо того, чтобы на радостях резонансным анонимусам выпороть несогласных с Бушем американок!!!

Интересно было бы выйти в майках "Люблю Беларусь, ненавижу Дукашенко" на проспект Скорины.

Чтобы ощутить разницу.

Аватар пользователя Инкогнито
буратино, дети ночью должны спать!
Аватар пользователя Инкогнито
>прямо так и заявили, что свергнут?

неа. ты бы, слеподыр, хоть читал то, что мышом надергиваешь. "Соединенные Штаты попытаются свергнуть правительство Ирана" папитка не питка. пока с ираном у них сплошной обломс. но хочется им, вот что забавно наблюдать, попкой крутят, как кот на мыша:)

>выпороть несогласных с Бушем американок

может даже у тебя на этих американок поролка не включилась бы:)

>Дукашенко

опечатка? возможно, имелось в виду: «Лукашенко» Искомая комбинация слов нигде не встречается (с)Яndex

Аватар пользователя Инкогнито
---Потери американских войск в Ираке заметно возросли после передачи суверенитета временному иракскому правительству. В этом месяце по состоянию на минувшую субботу там погибли 36 военнослужащих США - примерно столько же, сколько за весь июнь. Таковы данные анализа официальной статистики, проведенного газетой The Boston Globe. Всего за 15 месяцев войны число убитых в Ираке американцев на конец прошлой недели составило порядка 900 человек. Большинство из них погибли в ходе ведения боевых действий. А ранено в силах США и других стран оккупационной коалиции в течение войны свыше 10 тыс военнослужащих. Относительное затишье в июне, а также передача суверенитета иракскому правительству давали Вашингтону надежду на то, что число жертв в Ираке будет сокращаться. Однако этой надежде пока не суждено сбыться. "В нынешнем месяце зафиксировано повышение темпов и изощренности атак против войск США и других государств коалиции", - подчеркивается в исследовании. И это при том, что иракское сопротивление явно переносит острие своих атак с иностранных оккупантов на новые силы безопасности и представителей правительства Ирака. Как отмечается в отчете, среди военных экспертов США растет тревога по поводу того, что "партизанская война может продлиться годы, а численность убитых достигнуть тысяч человек".

это интересно: "переносит острие своих атак с иностранных оккупантов на новые силы безопасности и представителей правительства Ирака" и что это там за новые силы и представители? вот такие американские вы$$$дки:

---Министр обороны Ирака Хазим аш-Шаалян заявил, что могут быть нанесены удары по террористам на территории тех стран, которые их поддерживают. Министр пригрозил "перенести террористические действия в те страны, которые экспортируют их в Ирак".

сам он не сможет, но попросит амеров ударить по ирану. этого от него ждут.

Аватар пользователя Инкогнито
>"Соединенные Штаты попытаются свергнуть правительство Ирана" папитка не питка. пока с ираном у них сплошной обломс. но хочется им, вот что забавно наблюдать, попкой крутят, как кот на мыша:)

мабыць тебе хоцца, чтоб они хотели? ;) очень хоцца, бивис? посоветуйся с бадхедом.

>может даже у тебя на этих американок поролка не включилась бы:)

"у кого что болит, тот о том и говорит" (c) народная мудрость.

как она у тебя - работает уже? или еще? скорее - уже. гы-гы.

Аватар пользователя Инкогнито
>это интересно: "переносит острие своих атак с иностранных оккупантов на новые силы безопасности и представителей правительства Ирака" и что это там за новые силы и представители?

прессу читай, двоечник.

>сам он не сможет, но попросит амеров ударить по ирану. этого от него ждут.

а ты ждешь, чтобы они ждали, чтоб амеры ждали? смотри - не запутайся, кто и что ждет.

Аватар пользователя Инкогнито
еще скажи:)
Аватар пользователя Инкогнито
что?
Аватар пользователя Инкогнито
---Палата Представителей Конгресса США накануне приняла решение о сокращении помощи Вьетнаму в случае, если ситуация с соблюдением прав человека в стране не изменится. За принятие соответствующего решения было подано 323 голоса, против - 45. В соответствии с данным решением, выделение помощи Вьетнаму может быть прекращено уже 30 сентября с.г. Кроме того, документ предусматривает выделение дополнительных денежных средств на финансирование деятельности различных неправительственных организаций. В настоящий момент общий объем американской финансовой помощи Вьетнаму, которая должна быть предоставлена в течение 2004г., составляет 40 млн долл.

копейки:) права дороже:)

Аватар пользователя вера ближе к морали, чем к разуму
«Вопрос стоит не сколько в политической плоскости, сколько в плоскости морали. Бушу и его людям прежде всего надо доказать не то, что они были абсолютно правы, а то, что они вели себя честно, пусть и заблуждались».
Аватар пользователя Инкогнито
>копейки:) права дороже:)

для тебя копейки? уууууууу, буржуй проклятый.

а для нашей страны, например, - весьма существенная сумма.

Аватар пользователя mike
>объем американской финансовой помощи Вьетнаму, которая должна быть предоставлена в течение 2004г., составляет 40 млн долл.

>>для нашей страны, например, - весьма существенная сумма

Дописселсь, господа гюльки. Во, блин, вместо того, чтобы работать (или хотя бы дать людям такую возможность) - попросим у СЭМа в шапку. На Силиконовую долину. Да... бездельники - они и есть бездельники.

Аватар пользователя Инкогнито
трудяге мике-осу - с горячим приветом!

---------------------------------------Россия не пошлет контингент в Ирак "ни просто так, ни за экономические блага"

Россия не собирается направлять в Ирак или Афганистан своих военнослужащих. Об этом заявил начальник пресс-службы министерства обороны России полковник Вячеслав Седов. "Позиция России неизменна: мы не собираемся посылать в зоны конфликта Ирак и Афганистан российских военнослужащих, ни просто так, ни в обмен на какие-либо экономические блага", - сказал Седов. По словам Седова, развитие подобного сценария практически невозможно. Это лишь слухи, ничем не подкрепленные, сказал он. МИД России также опроверг информацию о якобы готовящейся отправке российских военнослужащих в Ирак. "Эта информация не соответствует действительности. Планов направить российских военнослужащих в Ирак нет", - сказал официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко. Об этом сообщает РИА "Новости". Ранее некоторые СМИ передали, что Москва и Вашингтон якобы ведут переговоры об отправке в Ирак 40-тысячного российского контингента в обмен на экономические уступки со стороны США.

---------------------------------------

вишь, мике, ни за какие блага! а ты всё: деньги, деньги...

Аватар пользователя Инкогнито
>Дописселсь, господа гюльки. Во, блин, вместо того, чтобы работать (или хотя бы дать людям такую возможность) - попросим у СЭМа в шапку. На Силиконовую долину. Да... бездельники - они и есть бездельники.

где-то и от кого-то я уже слышал, что работать надо больше...от кого интересно? "да пасинення"? ;)

вы бы, mike, определились, что первично: возможность работать и зарабатыать или просто больше работать.

Аватар пользователя Инкогнито
>Россия не собирается направлять в Ирак или Афганистан своих военнослужащих.

естесственно. цены на нефть все растут и растут. россия все богатеет и богатеет. точнее не вся россия. так зачем им учавствовать в снижении цен на нефть и прикладывать к этому усилия? так, бивис? ты не на своей машинке ездишь? ценник на бензинчик тебя радует? нет у тебя машины, наверное. куда тебе, голодранцу. это же роскошь для буржуев, так?

Аватар пользователя Инкогнито
>точнее не вся россия

сидить, болезный:)

>усилия? ... бивис? ... ездишь? ... радует? ... так?

ты лечился однажды? дважды? трижды? клистир? мокрая простыня? электрошок? не помогает?

Аватар пользователя Инкогнито
«Вопрос стоит не сколько в политической плоскости, сколько в плоскости морали. Бушу и его людям прежде всего надо доказать не то, что они были абсолютно правы, а то, что они вели себя честно, пусть и заблуждались».

и, заблуждаясь, перли все криво лежащее, предварительно уложив его криво, гыыыыыыыыыыыыыыыы!!!

********************

Крупный скандал разворачивается вокруг деятельности Фонда реконструкции Ирака, созданного вскоре после начала военной операции в стране. В фонде должны были аккумулироваться финансовые средства от продажи нефти до передачи власти в стране законному правительству 28 июня. Как пишет газета Guardian, по словам депутата Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии Генри Ваксмана, администрация Буша по неизвестным причинам сумела изъять из этого Фонда несколько миллиардов долларов под неизвестными предлогами. Так, 1 млрд. долларов «исчез» из Фонда буквально за месяц до передачи власти законному правительству. Согласно данным Ваксмана, за последний год в ходе деятельности в Ираке американской гражданской администрации было допущено гигантское число финансовых нарушений. Независимая аудиторская проверка Фонда пришла к выводу, что он был абсолютно не защищен от сомнительного рода махинаций и полностью лишен «финансовой транспарентности». Не осталась в стороне от разгорающегося скандала и компания Halliburton — из Фонда реконструкции Ирака она получила не менее 1,5 млрд. долларов. Особая роль в махинациях вокруг Фонда реконструкции Ирака принадлежит экс-главе временной администрации США Полу Бремеру — часть финансовых потоков определенно осуществлялась через него.

********************

Аватар пользователя Инкогнито
>>точнее не вся россия

>сидить, болезный:)

кто сидит? тот, кто Гута-банк обанкротил? а теперь руками Внешторгбанка купил разорившийся Гута за...внимание! - 1000000 (один миллион)...внимание...РУБЛЕЙ? т.е. ЦЕЛЫЙ БАНК ЗА ~ 35000 (тридцать пять тысяч) ДОЛЛАРОВ?!!! это кто сделал?

не гони пургу, двоечник.

>>усилия? ... бивис? ... ездишь? ... радует? ... так?

ого!

>ты лечился однажды? дважды? трижды? клистир? мокрая простыня? электрошок? не помогает?

могу предложить тебе другой метод - в глаз. гы-гы. помогает. гы-гы. если не помогает, то повторяется многократно до полного излечения. ну как, согласен?

Аватар пользователя Инкогнито
>сидить, болезный:)

"спокойно, лелик, сядем усе" (c) брыльянтавая рука.

Аватар пользователя Инкогнито
ого-го! вопрос на засыпку - и кто же это проворачивает?

"Нефть "ЮКОСа" могут получить "Газпром" или Абрамович

Покупателями компании "Юганскнефтегаз" - самого крупного добывающего предприятия НК "ЮКОС" - могут стать "Газпром" или "Сибнефть". Их конкурентами в борьбе за главную "дочку" "ЮКОСа" аналитики считают "Роснефть" и "Сургутнефтегаз", сообщается на сайте издания "ГАЗЕТА. GZT.RU".

По мнению экспертов, с учетом запасов "Юганскнефтегаза" покупатель сможет занять лидирующие позиции на рынке, а сам "ЮКОС" в результате продажи компании потеряет более половины своей рыночной стоимости.

Как пишет "ГАЗЕТА. GZT.RU", из государственных компаний наиболее вероятным претендентом на "Юганскнефтегаз" является "Газпром". Один из членов правления газовой монополии уже заявил о заинтересованности активами "ЮКОСа". Покупка "Юганскнефтегаза" укладывается в стратегию "Газпрома" по образованию собственного нефтяного бизнеса. При этом "Газпром" может легко привлечь средства для заключения сделки на рынке или у государственных банков.

Шансы частных компаний в борьбе за "Юганскнефтегаз" расцениваются примерно как равные. По словам экспертов, "Сургутнефтегаз" обладает значительными финансовыми резервами, а "Сибнефть" может привлечь необходимые средства в кратчайшие сроки.

Сообщения о предстоящей продаже "Юганскнефтегаза" появились во вторник. Ожидается, что сделка может произойти еще до конца июля. Вырученные средства пойдут на покрытие части налоговой задолженности "ЮКОСа" за 2000 год, которая составляет более 99 миллиардов рублей.

По словам представителя "ЮКОСа", государство намерено продать "Юганскнефтегаз" за 1,75 миллиарда долларов, хотя стоимость запасов нефти предприятия, по оценке независимых западных экспертов, достигает 30 миллиардов долларов. Инвестиционные компании, работающие на российском рынке, оценивают "Юганскнефтегаз" в 16,7 - 21,6 миллиарда долларов, пишет газета "Коммерсант".

"Российская газета" со ссылкой на источник в Министерстве финансов РФ сообщает, что основная часть налоговых платежей "ЮКОСа", взысканных судебными приставами, пополнит бюджеты регионов, где расположены подразделения нефтяной компании."

Аватар пользователя Инкогнито
"На 1 июня 2004г. валюта баланса ГУТА-банка составляла 50 млрд 024 млн 149 тыс. руб., его чистые активы - 33 млрд 683 млн 857 тыс. руб., капитал - 4 млрд 511 млн 428 тыс. руб. Банк получил балансовую прибыль по итогам 3 месяцев с.г. в сумме 131 млн 228 тыс. руб. Его ссудная задолженность составляла на 1 июня с.г. 25 млрд 230 млн 049 тыс. руб. Размер оплаченного и зарегистрированного уставного капитала банка по состоянию на 24 марта 2004г. составил 3 млрд 357 млн 590 тыс. руб.

Банк принадлежит Группе ГУТА."

"Группа \"Гута\" является крупнейшим акционером большинства из 17 предприятий \"Пермских моторов\", а также контролирует 25 кондитерских фабрик, в том числе концерн \"Бабаевский\" (74%), \"Красный Октябрь\" (55%) и \"Рот Фронт\" (56%). Один из ключевых активов, фабрика \"Красный Октябрь\", расположена на Берсеневской набережной Москвы-реки на площади около 6 га. Этой осенью здесь планируется начать строительство жилого квартала \"Золотой остров\". В состав группы, стоимость активов которой оценивается примерно в $2,5 млрд, также входят Гута-банк, лесной, текстильный и страховой холдинги."

и за 35000$ куплен?!!! за цену минской двухкомнатной квартиры? красота! можно я так же куплю? ты мне бивис беспроцентный кредит дашь, договорились?

Аватар пользователя Инкогнито
админ, пожалуйста, уберите эту ГУТУ, не по теме ведь.
Аватар пользователя Инкогнито
очень даже интересно. или не нравится? ;)
Аватар пользователя mike
>вы бы, mike, определились, что первично: возможность работать и зарабатыать или просто больше работать

О! Гюлька уже на "вы". Что первично, что вторично - зависит от обстоятельств. У гюлек же первично спамить.

Аватар пользователя 40 000
"Известиям" удалось получить неофициальный комментарий экспертов российского отдела аналитического агентства Stratfor, готовивших сообщение о российско-американских закулисных переговорах по поводу возможной отправки российских военных в Ирак. Эти эксперты утверждают, что администрация Буша оказывала давление на Кремль по этому вопросу "достаточно долгое время", однако до последнего времени президент Путин медлил с ответом. В агентстве предполагают, что "принципиальное согласие" могло быть дано во время встречи лидеров стран "восьмерки" в Си-Айленде 8-10 июня этого года. Однако Stratfor подчеркивает, что располагает лишь одним сообщением о том, что Вашингтону был дан утвердительный ответ - "из кругов, близких к российскому Совету безопасности"; остальные источники агентства лишь подтверждают факт ведения закулисных переговоров. По оценке агентства, российский лидер будет "тянуть с решением до последней минуты". B Белый дом обратится с официальным запросом лишь после того, как увидит в конце туннеля не просто свет, а именно зеленый свет...

Единодушные опровержения сообщения агентства российской стороной аналитиков российского отдела Stratfor не смущают: "чем ближе подбираешься к правде, тем ожесточеннее становятся опровержения."

Аватар пользователя Инкогнито
To:mike (old student). Ты, бездельник еще здесь? И до сих пор не выяснил, чем будет заниматься первый белорусский спутник? А американские спутники теперь на $2000000000 будут лечить ветеранов войн. Смотри, какая забота о ветеранах, которых в миролюбивых США столько расплодилось:

---Комиссия палаты представителей конгресса США проголосовала в поддержку сокращения в 2005 году расходов на космические исследования, программы по защите окружающей среды и науку. Как передает информагентство ВВС, часть освободившихся средств (около 2 млрд. долларов) пойдeт на улучшение медицинского обслуживания ветеранов войн. Урезано, в частности, финансирование разработок по созданию нового пилотируемого космического корабля, призванного заменить американские «шаттлы» и обеспечить полет человека на Луну, а затем и на Марс.---

Ну, хрен с той наукой. Майки ее не понимают и потому не любят. Не нужны корни дуба, когда желудей хватает. Но зарезать программы по защите окружающей среды --- это плохо. Только забота об экологии удержала бы США от бомбежек иранских реакторов, когда их начинят российским ураном.

Аватар пользователя Инкогнито
>О! Гюлька уже на "вы". Что первично, что вторично - зависит от обстоятельств. У гюлек же первично спамить.

дык, с тобой, бадхед, иначе не получается. или тоже хочешь на "Вы"? ну, так веди себя прилично, бивис.

> Только забота об экологии удержала бы США от бомбежек иранских реакторов, когда их начинят российским ураном.

боисся? гы-гы. или российского урана жалко?

Аватар пользователя Инкогнито
В доме саудовского террориста нашли голову казненного американца

Во время рейда в Эр-Рияде сотрудники саудовской полиции нашли голову американца Пола Джонсона, захваченного в заложники 12 июня этого года и затем казненного, передает агентство Associated Press. Как сообщили в Министерстве внутренних дел Саудовской Аравии, отрезанная голова заложника хранилась в холодильнике в доме Салеха Мохаммеда аль-Ауфи (Saleh Mohammed al-Aoofi) - лидера саудовской группировки террористической сети "Аль-Каеда".

По словам представителя саудовского МВД, в ходе операции были убиты двое боевиков, еще трое получили ранения и были арестованы. Находится ли в их числе сам аль-Ауфи, пока не сообщается. Во время рейда полиция задержала его жену и троих детей.

О казни 49-летнего Пола Джонсона, инженера компании Lockheed Martin, стало известно примерно через неделю после его похищения. Саудовские власти совместно с ФБР приступили к поискам тела, однако обнаружить его не удалось. На прошлой неделе США объявили о прекращении поисков.

19 июля саудовские власти сообщили об уничтожении Абдулазиза аль-Мукрина (Abdulaziz al-Muqrin) - главы террористической группировки, боевики которой казнили Джонсона. Вместе с Мукрином были убиты еще четыре человека.

Аватар пользователя Инкогнито
слушайте, да они там все какие-то психбольные! этих в ирак не взяли, так они абу-грейб на рабочем месте устроили!

---Американская компания Pilgrim's Pride, поставщик сети закусочных Kentucky Fried Chicken, уволила 11 своих сотрудников после появившейся видеозаписи издевательств над курами. Как передает ВВС, на пленке видно, как бывшиме сотрудники избивают, топчут и бросают кур об стены. Запись, сделанная скрытой камерой, была продемонстрирована организацией по защите прав животных Peta. Сотрудник Peta тайно записывал происходящее на фабрике с октября 2003 года по май 2004. Он видел, как сотрудники фабрики "вырывали птицам клювы, красили и откручивали им головы, посыпали табаком глаза и рты и "ради смеха" связывали курам лапы".

Аватар пользователя Инкогнито
>слушайте, да они там все какие-то психбольные! этих в ирак не взяли, так они абу-грейб на рабочем месте устроили!

помню, помню, как ты кошку за хвост тягал, а я тебе за это уши пооткручивал. садюга.

Страницы